Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Задай вопрос Гексли

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Задай вопрос Гексли


Vic
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 40
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

20 Сен 2012 22:39 Tata-Nata писав(ла):
Вообще конечно, юмор конфликтной квадры воспринимается лишь отчасти. Он у вас очень энергетически наполненный, в то время как в 4 квадре, по моим наблюдениям, юмор более расслабленный и, главное, сиюминутный - долго по одному поводу юморить как-то не того:-) Но юмор у Гамлетов эффектный, яркий, частенько залюбуешься! Однако вот лично мне тяжеловато постоянно модус этого энергетического юмора поддерживать:-(
Может, конечно, я и ошибаюсь, приписывая это "я" тиму. Чтобы было понятно, я уточню, что, как мне кажется, гамлетов увлекают свои эмоции и на ментальном уровне, они любят их с одной стороны изучить и продемонстрировать, с другой, с третьей... Чтобы, наверное, получить необходимый им дуальный ЧС-отклик. Я же, конечно, не дуал, не агрессор, соответственно адекватно отвечать не могу, и этот запрос "не мой", не ценностный.
Так что выходит, что в общении с гамлетами меня может сбивать с толку их запрос на ЧС, а вот, кстати, ни болевая, ни суггестивная гамлетов для меня чем-то неприятным не являются. (речь о виртуальном общении, конечно).

Запроса на ЧС нет. Зачем мне ее ЧС? Я боюсь, что слишком циклюсь на одной теме. Это наша общая тема, но для нее тема на порядок менее значима. А меня просто сворачивает. О чем не говорю, все получается про это. А ей может стать скучно.
Но слава Богу - есть друзья...
 
20 Вер 2012 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tata-Nata
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

Вам точно незачем маленькая ролевая ЧС гексли, да уж)))) но, мне кажется, виктимам нужна ЧС в стиле общения рано или поздно? Как инфантилам нужна БС)) Впрочем, это зависит от плотности и продолжительности общения.
У меня был случай, когда я гамлету как могла дала с ЧС. В моем представлении а) я поступила в принципе нехорошо, б) выглядело это как-то неубедительно))) Каково же было мое удивление, когда она не только не прекратила наше общение (что с моей точки зрения должно было произойти), но и стала проявлять ко мне интерес бОльший, чем раньше (речь по-прежнему об интернет-общении). Опять таки: возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что какие-то наши запросы могут нами и не осознаваться, очобенно если речь идет о витальных блоках.
Попробуйте эту вашу общую тему на время отложить и посмотреть, как ваша собеседница себя поведет. Поддерживайте тему минимально и уходите от нее, если гексли сама ее затронет. И через несколько таких раз увидите, скучно ей эту тему обсуждать или она ей тоже нравится, она к ней возвращается с новыми силами и вы ошибаетесь, оценивая значимость темы и тд. Если не ошибаетесь - вернетесь к теме после перерыва-антракта, и всего делов-то))
Вела меня от юга и до севера дорога по неведомым краям, менялся мир, чего в нем только не было
1 відвідувач подякували Tata-Nata за цей допис
 
20 Вер 2012 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vic
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 41
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

20 Сен 2012 23:12 Tata-Nata писав(ла):
Вам точно незачем маленькая ролевая ЧС гексли, да уж)))) но, мне кажется, виктимам нужна ЧС в стиле общения рано или поздно? Как инфантилам нужна БС))

Понятия не имею. Я Гамлет-то неопытный. Никаких ЧС круче двухмерной в моем окружении не водится. И вроде не страдаю. Когда сильно надо - худо-бедно своей обхожусь.
Я бы сколь угодно ТЕМУ ждала, если б не боялась, что она сейчас вот убедится, что у меня все нормально и опять дематериализуется.

Но слава Богу - есть друзья...
 
20 Вер 2012 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tata-Nata
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

20 Сен 2012 22:33 Vic писав(ла):
Я бы сколь угодно ТЕМУ ждала, если б не боялась, что она сейчас вот убедится, что у меня все нормально и опять дематериализуется.


Вот знаете, в таких темах, в которых обсуждается то, что у гамлета что-то не ладится, а гексли пытается помочь, обсудить или посочувствовать, есть одна сложность. Мы конфликтные квадры, мы говорим на разных языках. Гексли может предложить в основном свою ЧИ и БЭ. А у вас это не в ценностях, соответственно вы можете подсознательно испытывать неудовлетворенность обсуждением. А эта даже подсознательная неудовлетворенность может рождать в гексли чувство, что его не слышат, не воспринимают и что он ценности особо не представляет. Опять-таки, я могу ошибаться, потому что и обстоятельств вашего общения не знаю, и все всегда очень нюансированно, а я-то на основе своих взаимоотношений со "своими" гамлетами говорю.
Вела меня от юга и до севера дорога по неведомым краям, менялся мир, чего в нем только не было
1 відвідувач подякували Tata-Nata за цей допис
 
20 Вер 2012 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vic
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 42
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

20 Сен 2012 23:45 Tata-Nata писав(ла):
Вот знаете, в таких темах, в которых обсуждается то, что у гамлета что-то не ладится, а гексли пытается помочь, обсудить или посочувствовать, есть одна сложность. Мы конфликтные квадры, мы говорим на разных языках. Гексли может предложить в основном свою ЧИ и БЭ. А у вас это не в ценностях, соответственно вы можете подсознательно испытывать неудовлетворенность обсуждением. А эта даже подсознательная неудовлетворенность может рождать в гексли чувство, что его не слышат, не воспринимают и что он ценности особо не представляет. Опять-таки, я могу ошибаться, потому что и обстоятельств вашего общения не знаю, и все всегда очень нюансированно, а я-то на основе своих взаимоотношений со "своими" гамлетами говорю.

Вы не ошибаетесь. Именно это и есть. Объективно у нее в теме были отношения, именно были. А у меня - одна голая и голодная ЧЭ. Была, есть, будет. Так что общение изначально неравное. Я-то согласна на все, что дадут. С моего уровня любая фраза, любой фактик бесценны. Но мне нечем отдавать. Нету у меня БЭ. Ни в ценностях, ни в опыте.
Но слава Богу - есть друзья...
 
20 Вер 2012 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tata-Nata
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

Да вы не падайте духом, что значит "нечем отдавать"? Для гексли важно, чтобы общаться было интересно, а эта интересность у гамлета есть. БЭ гексли и сам дает)) гексли от гамлета какой-то БЭ не нужно, нужно просто условно социальное соблюдение человеческого баланса "ты мне, я тебе", ну, чтобы нормы общения были соблюдены и не возникало ощущения, что гамлет прицельно плюет на меня со своей колокольни:-)
Вела меня от юга и до севера дорога по неведомым краям, менялся мир, чего в нем только не было
1 відвідувач подякували Tata-Nata за цей допис
 
20 Вер 2012 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 224
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Сен 2012 21:24 Vic писав(ла):
Ой, не легкий я человек...



А вы "не лёгкий" человек в жизни такой же как здесь, на форуме? Ну я имею в виду вы и с ней общаетесь как здесь, с нами?
Если да, то смею уверить -- вы очень приятный и совсем не тяжёлый человек. Да, очень эмоциональный, но достаточно зрелый и тонкий, чтобы не быть давящей. Ну по кр. мере мне так показалось.

По теме ещё. Меня в Гамлетах только их рациональность иногда давит, зацикленность на порядке, чтоб всё по полкам.

Ну и болевая... Я штампик (резиновые буквочки) заправляю пальцами, а не пинцетом, как положено. Ну и пальцы все, разумеется, в чернилах. Ну и что, я потом отдеру их, порошком чистящим! А Гамка-сотрудница такой крик из-за моих синих пальцев подняла, будто я эти чернила ей на платье вылила как минимум. Столько ужаса прям. Мне это непонятно и неприятно.
20 Сен 2012 22:58 Vic писав(ла):
Нету у меня БЭ. Ни в ценностях, ни в опыте.


У вас зато ЧЛ ролевая Иногда Гамочка с умным видом может что-то практичное насоветовать, очень нравится. Но надо, чтоб она точно это сама делала и пробовала, и у неё получилось. Тогда я верю.
Гекслям не надо прям много БЭ. у них этого гуталину и у самих валом))
Всё получится, стоит только расхотеть(с))
2 відвідувача подякували ajshja за цей допис
 
21 Вер 2012 00:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pozitiv
"Габен"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте.
Странный вопрос сейчас будет.
Вот есть Гексли (а что если не Гексли? Но вроде бы он). Весь такой из себя спонтанный и всякое такое.
И тут он начинает загонять себя в рамки и предъявлять к себе кучу требований (впрочем, никаких посыпаний головы пеплом тут нет: он со всеми ними справляется и рад этому). Он приучает себя (проявляя огромную волю) к структуре, начинает вести себя жестко (что ему не было никогда свойственно - он же тонко чувствует людей).
Что происходит и как с ним быть?
Структура и жесткость - это здорово, но у меня такое ощущение, что он этим подрывает какую-то основу в самом себе.

Конкретно на мне это отразилось так: участились ссоры по каким-то пустякам, мне постоянно выдвигались какие-то претензии и требования, а потом мне было сказано, что по большому счету вся моя поддержка, забота, эмпатия и прочее не так уж важны, ерунда все это (мы самые близкие друзья, как брат с сестрой). После такого я до сих пор в себя прийти не могу, ограничила контакт резко и пытаюсь подумать - кто из нас сошел с ума. А он продолжает жестить, если все-таки пересекаемся.

Вряд ли кто-то с таким сталкивался, но вдруг.

Мне кажется, что там какая-то очень серьезная проблема возникла, - настолько серьезная, что мне о ней не говорится. И наверное ни в какой не в структуре дело. В таком случае мне нужно просто заверить своей поддержкой и ждать. Но я понимаю, что в данной ситуации это совсем не "просто".

В какой ситуации Гексли может начать себя вести откровенно жестоко - причинять боль другу, зная, что ему очень больно, и продолжать это делать?

 
16 Січ 2013 03:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1322
Важливих: 120
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Янв 2013 04:08 pozitiv писав(ла):
В какой ситуации Гексли может начать себя вести откровенно жестоко - причинять боль другу, зная, что ему очень больно, и продолжать это делать?

Борется за выживание.
Может, объективно что-то произошло, что требует концентрации и выдержки для преодоления.
А может, решил, что "хватит уже болтаться цветком в проруби, надо место свое в жизни столбить". Это, кстати, кто-то мог и подсказать, типа: "Тебе уже -дцать, а ты еще никто".
А может, сравнил себя с кем-нибудь и впечатлился достижениями своего одноклассника/ровесника/друга, теперь решил сам чего-то достичь методами этого авторитета.

В общем, это супер-эго в активе.

4 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
16 Січ 2013 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 56
Флуд: 7%
Анкета
Лист

16 Янв 2013 10:18 Vera_Novikova писав(ла):
Борется за выживание.
Может, объективно что-то произошло, что требует концентрации и выдержки для преодоления.
А может, решил, что "хватит уже болтаться цветком в проруби, надо место свое в жизни столбить". Это, кстати, кто-то мог и подсказать, типа: "Тебе уже -дцать, а ты еще никто".
А может, сравнил себя с кем-нибудь и впечатлился достижениями своего одноклассника/ровесника/друга, теперь решил сам чего-то достичь методами этого авторитета.

В общем, это супер-эго в активе.



Я пол жизни так прожила . Тяжко это. Пожалейте друга
Девушка с пятым размером бюста, Перестаньте выныривать возле пенсионеров! Скорая не справляется!!!
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
 
16 Січ 2013 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

talvi
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Янв 2013 04:08 pozitiv писав(ла):
В какой ситуации Гексли может начать себя вести откровенно жестоко - причинять боль другу, зная, что ему очень больно, и продолжать это делать?


это возможно например в ответ на что-то, что доставляет ему такую же боль.
вы ему ничего не делали? может даже неосознанно?


 
16 Січ 2013 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pozitiv
"Габен"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

16 Янв 2013 09:18 Vera_Novikova писав(ла):
Борется за выживание.
Может, объективно что-то произошло, что требует концентрации и выдержки для преодоления.
А может, решил, что "хватит уже болтаться цветком в проруби, надо место свое в жизни столбить". Это, кстати, кто-то мог и подсказать, типа: "Тебе уже -дцать, а ты еще никто".
А может, сравнил себя с кем-нибудь и впечатлился достижениями своего одноклассника/ровесника/друга, теперь решил сам чего-то достичь методами этого авторитета.

В общем, это супер-эго в активе.


да, так и есть: он почему-то начал резко и очень сильно фрустрировать. И теперь вдарился в активную деятельность, сметая всё на своем пути.

Как думаете, что мне делать? Я его и жалею, и поддерживаю, и часто напоминаю: что бы он сейчас ни вытворял - я рядом, с ним и за него.
Неужели мне просто продолжать ждать и терпеть? У меня уже нервы не выдерживают почти.
Или плюнуть на всё и вывести его на чистый разговор? Хотя он на него сейчас не пойдет скорее всего. Да и как его словами убедишь...
16 Янв 2013 12:37 talvi писав(ла):
это возможно например в ответ на что-то, что доставляет ему такую же боль.
вы ему ничего не делали? может даже неосознанно?



Вообще-то да, есть такое. Он рассчитывал на то, что я помогу ему обрести некоторую стабильность (фактически, то, что он теперь ищет без меня). И я делала максимум из того, что в моих силах. Он посчитал, что я не справляюсь, и решил делать все самостоятельно, без моей помощи вообще.
Очень странная и болезненная для обоих ситуация.
Он списывает все на потерянное доверие ко мне, разочарованность и т.п.
Я со своей стороны считаю, что он слишком много требует от меня. Я вижу, в чем проблема, но я не могу самостоятельно, в одиночку, раздобыть ему кучу денег и сделать ему свою фирму, это невозможно. Это, конечно, решило бы проблему его "подвешенности", но...

 
16 Січ 2013 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Швейцария

Дописів: 15
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Может быть просто сказать ему, что он дорог Вам такой, какой есть. Если он так себя ведет, значит не уверен в том, что он хорош сам по себе.
16 Янв 2013 22:46 pozitiv писав(ла):
Вообще-то да, есть такое. Он рассчитывал на то, что я помогу ему обрести некоторую стабильность (фактически, то, что он теперь ищет без меня). И я делала максимум из того, что в моих силах. Он посчитал, что я не справляюсь, и решил делать все самостоятельно, без моей помощи вообще.
Очень странная и болезненная для обоих ситуация.
Он списывает все на потерянное доверие ко мне, разочарованность и т.п.
Я со своей стороны считаю, что он слишком много требует от меня. Я вижу, в чем проблема, но я не могу самостоятельно, в одиночку, раздобыть ему кучу денег и сделать ему свою фирму, это невозможно. Это, конечно, решило бы проблему его "подвешенности", но...

Странно, а почему он начал так надеяться на Вас?

Самодуализировалась - лежу на диване...
 
16 Січ 2013 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1323
Важливих: 120
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Янв 2013 15:46 pozitiv писав(ла):
Как думаете, что мне делать? Я его и жалею, и поддерживаю, и часто напоминаю: что бы он сейчас ни вытворял - я рядом, с ним и за него.
Неужели мне просто продолжать ждать и терпеть? У меня уже нервы не выдерживают почти.
Или плюнуть на всё и вывести его на чистый разговор? Хотя он на него сейчас не пойдет скорее всего. Да и как его словами убедишь...

Честно говоря, не знаю, что делать, т.к. многого не понимаю.
Мне не понятны ваши отношения, кто вы друг другу?

Но в целом пока можете просто положиться на то, что ему нужен такой опыт. Побегает и успокоится. Все равно супер-эго надолго не хватит...

 
16 Січ 2013 17:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pozitiv
"Габен"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Янв 2013 17:01 Vera_Novikova писав(ла):
Честно говоря, не знаю, что делать, т.к. многого не понимаю.
Мне не понятны ваши отношения, кто вы друг другу?

Но в целом пока можете просто положиться на то, что ему нужен такой опыт. Побегает и успокоится. Все равно супер-эго надолго не хватит...

Близкие друзья.
Он ни с кем не общается больше и ближе, чем со мной. У меня аналогичное с ним (по сути, единственный мой друг). Дружим 4 года, ближе всего в последние два. Особенно в самый последний.
Если это имеет значение - флирта не было, хотя я к нему (другу, не флирту) не равнодушна.

 
17 Січ 2013 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1324
Важливих: 120
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Янв 2013 01:05 pozitiv писав(ла):
Близкие друзья.
Он ни с кем не общается больше и ближе, чем со мной. У меня аналогичное с ним (по сути, единственный мой друг). Дружим 4 года, ближе всего в последние два. Особенно в самый последний.
Если это имеет значение - флирта не было, хотя я к нему (другу, не флирту) не равнодушна.

Есть шанс, что такая перемена как-то связана со статусом ваших отношений. Возможно, он хотел бы перевести их в более близкие, но боится, что при такой попытке может утратить то важное, что есть сейчас между вами.
Запутался. И от бессилия теперь бесится.

Но этот вариант не самый вероятный...

 
17 Січ 2013 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katya-Katya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 133
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Янв 2013 00:05 pozitiv писав(ла):
Близкие друзья.
Он ни с кем не общается больше и ближе, чем со мной. У меня аналогичное с ним (по сути, единственный мой друг). Дружим 4 года, ближе всего в последние два. Особенно в самый последний.
Если это имеет значение - флирта не было, хотя я к нему (другу, не флирту) не равнодушна.




А может он думает, что вам нужно что то большее и пытается дистанцироваться?Или просто влюбился и думает, что вы не одобрите

 
17 Січ 2013 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pozitiv
"Габен"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

17 Янв 2013 10:46 Vera_Novikova писав(ла):
Есть шанс, что такая перемена как-то связана со статусом ваших отношений. Возможно, он хотел бы перевести их в более близкие, но боится, что при такой попытке может утратить то важное, что есть сейчас между вами.
Запутался. И от бессилия теперь бесится.

Но этот вариант не самый вероятный...

Бесится он однозначно от бессилия, только я не могу толком понять - от бессилия перед чем.
Зря Вы говорите, что это не самый вероятный вариант. Очень даже вероятный. В прошлый раз, когда "просто дружба" перешла в "близкую дружбу" - тоже был очень болезненный и истеричный с его стороны период. Но тогда был провоцирующий фактор: я совершила ошибку и ему ничего не оставалось, кроме как срочно решать: либо ссориться со мной навсегда, либо переводить общение в другое русло, предполагающее наличие большого доверия.
17 Янв 2013 14:54 Katya-Katya писав(ла):
А может он думает, что вам нужно что то большее и пытается дистанцироваться?Или просто влюбился и думает, что вы не одобрите

Нет, в сторону какого-то флирта и каких-то влюбленностей тут точно ничего нет.
Наш камень преткновения - доверие, расстояние и бессилие перед тем, что очень хочется сделать что-то из ничего и мы вкладываем в это много сил, а результаты приходят медленно и не такие громадные, как хотелось бы.

 
19 Січ 2013 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aja_girl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте! У меня вопрос к гекслям в "тиме" - тем кто отлично чувствует себя в нашем тиме - ощущаете ли вы информационный голод по мобилизационной? Т. е. ситуации, когда понимаешь - человек, ситуация, вопрос тебе близок - а в силу одномерки "докопаться до сути вещей" не получается. (В то время когда обыкновенный среднестатический Макс или Гюго вопрос давно бы решили). Хочу понять тимное это или частное, личное? И если тимное - как из ситуаций таких выходить?

 
6 Гру 2014 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 4
Анкета
Лист

Я не очень поняла, что такое "голод по болевой". Но обычно до суть вещей схватывается моментально, а вот упорядочить или продумывать детали, структурировать действия и их последовательность - тут уж, да, фигово. Опять же не голод, а скорее "хочу это развидеть" ))

 
6 Гру 2014 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aja_girl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

6 Дек 2014 16:06 Voilier писав(ла):
Я не очень поняла, что такое "голод по болевой". Но обычно до суть вещей схватывается моментально, а вот упорядочить или продумывать детали, структурировать действия и их последовательность - тут уж, да, фигово. Опять же не голод, а скорее "хочу это развидеть" ))


Cуть да, а частности? Частности, например, в рабочих отношениях? в личных? Вот, например, когда человек нравится, а раззнакомиться - не получается. Частности, на которых все строится. Или работа - нравится, а выцепить детали, донести что именно "я тот человек, который вам нужен" - тоже - никак.

Я вот такой информационный голод чувствую постоянно. Правда, я инверсированный Гексли. Изо всех сил выбиваюсь из инверсии.

Вот, потому и хочу понять, что это? В хорошем самоощущении Тима, это норма? Свыкнется? Можно ли что-то здесь предпринять.




 
6 Гру 2014 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 5
Анкета
Лист

"Когда человек нравится..." - это не БЭ разве? До кого донести надо о своей нужности? Я честно не понимаю, при чем тут болевая БЛ. Может, конкретнее опишете ситуацию?

 
7 Гру 2014 02:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Begemot_kot
"Єсенін"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Интересная тема. 1.Уважаемые Гексли, а как вы относитесь ко взятию на себя ответственности? Например завести животное, начать жить вместе с девушкой, жениться, пойти против родительского мнения (ну, например, они хотят чтобы вы учились на инженера, а вы хотите быть дизайнером, настоите на своём с условием, что придётся уйти из-под родительского крыла, работать и т д)? И любые другие примеры.
2. Если вам понравилась какая-то идея/новость, узнали о какой-то теории - будете ли относиться к информации со скепсисом, всё перепроверять, или вас сразу захватит интерес?
3. Когда вам говорят: "пора бы уже научиться вот этому, заняться делом" и т д, ваша реакция?
4. Если на вас откровенно кто-то наехал (например, незнакомцы на улице стали задирать или полезли с кулаками) - реакция?
5. если кому-то рядом стало плохо - что будете делать, чувствовать?
Буду очень благодарна, если поделитесь :3
И последнее - если вы любите человека, модет ли быть такое, что при этом вы не хотите с ним отношений? И вообще - что есть для вас любовь?

 
7 Гру 2014 02:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 5
Анкета
Лист

7 Дек 2014 01:35 Begemot_kot писав(ла):
Интересная тема. 1.Уважаемые Гексли, а как вы относитесь ко взятию на себя ответственности? Например завести животное, начать жить вместе с девушкой, жениться, пойти против родительского мнения (ну, например, они хотят чтобы вы учились на инженера, а вы хотите быть дизайнером, настоите на своём с условием, что придётся уйти из-под родительского крыла, работать и т д)? И любые другие примеры.


взятие на себя ответственности и принятие решение - это разве не связано с положением пй-воли?
Для меня очень важно самостоятельно принимать решения в жизни. И практически всегда я четко представляю возможные последствия (ЧИ) и, если делаю тот или иной выбор, заранее готова сама отвечать за косяки.


2. Если вам понравилась какая-то идея/новость, узнали о какой-то теории - будете ли относиться к информации со скепсисом, всё перепроверять, или вас сразу захватит интерес?


интерес захватывает мгновенно, также мгновенно может и отпустить. Но ясное мнение по сабжу необходимо, чтобы не разбрасываться зря энергией. И желательно, чтобы поступающая инфа не требовала перепроверки, то есть была достаточно авторитетна. Опять же, это для моей 4Л нужно, как воздух.


3. Когда вам говорят: "пора бы уже научиться вот этому, заняться делом" и т д, ваша реакция?


учиться всегда готов) заниматься делом (активация по ЧЛ) вообще с удовольствием.
А вот разговоры про "пора бы уже замуж/родить/подниматься по карьерной лестнице" пресекаются ограничительной. Тут уж я сама знаю, когда мне пора.


4. Если на вас откровенно кто-то наехал (например, незнакомцы на улице стали задирать или полезли с кулаками) - реакция?


чтобы кто-то наезжал или даже с кулаками лез, такого не вспомню. Но в случае, когда надо было защитить имущество (покушались на машину) или на моих глазах вытаскивали кошелек у незнакомца, то тут включается ролевая ЧС: в ярости лезла на защиту с кулаками при моем хрупком телосложении. Очевидцы говорят, что даже голос меняется, становится грубым. В этот момент я не я.


5. если кому-то рядом стало плохо - что будете делать, чувствовать?
Буду очень благодарна, если поделитесь :3



плохо физически? вызову скорую. в метро девушке стало плохо, первым делом у меня опять включается ЧС: раздвинуть народ, положить ее горизонтально, отобрать бутылку воды у пассажира)) А потом уже мои эмоции.


И последнее - если вы любите человека, модет ли быть такое, что при этом вы не хотите с ним отношений? И вообще - что есть для вас любовь?


если я не хочу с человеком отношений, значит я не вижу перспективы, совместного будущего с ним.
любовь - привязанность + физ.влечение + желание быть вместе.

4 відвідувача подякували Voilier за цей допис
 
7 Гру 2014 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Begemot_kot
"Єсенін"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

7 Дек 2014 14:13 Voilier писав(ла):


взятие на себя ответственности и принятие решение - это разве не связано с положением пй-воли?
Для меня очень важно самостоятельно принимать решения в жизни. И практически всегда я четко представляю возможные последствия (ЧИ) и, если делаю тот или иной выбор, заранее готова сама отвечать за косяки.



интерес захватывает мгновенно, также мгновенно может и отпустить. Но ясное мнение по сабжу необходимо, чтобы не разбрасываться зря энергией. И желательно, чтобы поступающая инфа не требовала перепроверки, то есть была достаточно авторитетна. Опять же, это для моей 4Л нужно, как воздух.



учиться всегда готов) заниматься делом (активация по ЧЛ) вообще с удовольствием.
А вот разговоры про "пора бы уже замуж/родить/подниматься по карьерной лестнице" пресекаются ограничительной. Тут уж я сама знаю, когда мне пора.



чтобы кто-то наезжал или даже с кулаками лез, такого не вспомню. Но в случае, когда надо было защитить имущество (покушались на машину) или на моих глазах вытаскивали кошелек у незнакомца, то тут включается ролевая ЧС: в ярости лезла на защиту с кулаками при моем хрупком телосложении. Очевидцы говорят, что даже голос меняется, становится грубым. В этот момент я не я.



плохо физически? вызову скорую. в метро девушке стало плохо, первым делом у меня опять включается ЧС: раздвинуть народ, положить ее горизонтально, отобрать бутылку воды у пассажира)) А потом уже мои эмоции.



если я не хочу с человеком отношений, значит я не вижу перспективы, совместного будущего с ним.
любовь - привязанность + физ.влечение + желание быть вместе.

Спасибо! Я не случайно задала именно эти вопросы. Один мой товарищ-ИЭЭ ведёт себя следующим образом:
1. Оттуда, где маячит ответственность, удирает со скоростью звука. Начиная с того, что не может завести животное(хотя очень хочет) под предлогом "это же ответственность такая". Отношений "не хочу, это ответственность". И т.п., хотя ему пыталась сказать, что никто над ним с розгами не стоит и что он вполне может со всем справляться, не такая уж тут наука..
Не склонен идти против мнения родителей, даде если ему не нравится их решение. И дело не в любви и уважении.

2. Для него остественна ситуация, в которой он загорается идеей и готов до последнего за неё стоять...но не аргументируя.
Например: "он по типу Джек"
"Почему?"
"Ну, Джеки... Они... Чаще всего... Ты же знаешь, мне сложно что-то объяснять! Потому что. Я чувствую, джек он"
И при этом без критики. То есть ему можно до второго пришествия приводить логические доводы и аргументы, но он "отключается" от них, сохраняя свою концепцию.
В то же время с легкостью может сам поменять точку зрения (загадка - что там за процессы в голове)). Например, после долгого убеждения в том, что человек джжек, его вдруг осеняет, что он Максим. Далее опять начинается уверенность и "подгонка" фактов под ситуацию. На резонное: "вдруг ты сейчас ошибся?" Ответ: "нет. Точно. Я чувствую"

3. Он частенько бездельничает. Если ему сказать "займись делом" - злится и ничего не делает. При этом не важна форма идеи - мягко/грубо/с фейерверками...

4. На наезд реакция - в шоке пытается призвать к морали обидчика (напр- как не стыдно? Как вы себя ведете), при том, что его грязно пытались унизить или ударить, либо впадает в ступор.. ЧС не проявляет никогда. Не раз говорил, что если "за что-то надо воевать, то это не его, даже если очень хотелось".

5. Если кому-то плохо - сам начинает паниковать не меньше. Говорит, что его это выматывает, ибо он не знает чем помочь.

6, на вопросы типа "а если ты любишь человека, то..(что угодно)?" Раздражается и говорит "что такое любовь?!" "Что все носятся с этим?!" "Я люблю его, её, а ещё ее и вот её"

Еще он склонен к негативным прогнозам в любых отношениях, кроме дуальных и считает, что обретение дуала это спасение от всех его проблем. (Именно девушки. Друг-дуал есть).

Мне интересно - мб это из–за психологических проблем? (Он немного невротизированная личность, склонная порой к чрезмерным реакциям или наоборот глухому молчанию. ОЧЕНЬ много копается в себе и прям увязает в болоте и т д чисто психологически - интроверт. Он реально этик, но людей..боится что ли иногда... В компаниях довольно зажат) или инверсия ТИМа или или или?)
Вообще мотивы этих поступков и реакций для вас понятны?

Кажется, я тут депрессивный психоз описала X D. В принципе со стороны он "норм". Но если копнуть глубже - там таааакие тараканы.. И кажется, что из-за постоянного самокопания он не пополняет внутренний мир.

Хочется помочь, он жалуется на проблемы, периодически проходит тесты, по которым у него "всё плохо"..но кажется, что ему наоборот это "варение в котле" нравится. У него вообще есть мaзoхистские черты...

В общем сама запуталась, поделитесь соображениями на сей счет, пожалуйста :|

 
7 Гру 2014 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Задай вопрос Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор