Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Болевая БИ в отношениях: Гюго и планирователь

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Болевая БИ в отношениях: Гюго и планирователь


pnd
"Джек"

Дописів: 76
Флуд: 4%
Анкета
Лист

У меня любимый папа Гюго. И действительно однажды был просто крик души: "господи, она спрашивает меня, что будем делать завтра утром! Представляешь, КАКОЙ КОШМАР! Ну ОТКУДА я могу знать, что я буду делать??" Я такое возбуждение по такому пустяковому (для меня) вопросу видела впервые! Гюги ненавидят планировать, зато гении экспромта. Окружающих может сильно напрягать, зато результаты отличные: вдруг втягиваешься в какую-то работу, и хотя сначала злишься, зато потом получается еще одно сделанное дело! Супер! И не было времени "глазам бояться"
Но что действительно ненавижу, - это поездки с Гюго. Сплошной кошмар! Столько нервов тратит человек, выходит за 2 часа до назначенного времени, переживает, все время дергается, с часов глаз не сводит, постоянно подгоняет!! Напряжение на пустом месте, причем такое, что я за его сердце боюсь!
Не думаю, что Гюго можно исправить. Надо просто приспособиться к отдельно взятому Гюго (Джеку это очень просто!)
Не думаю, что похвалу по болевой кто-то нормально выносит. Воспринимается такая похвала, как уже было отмечено тут, или как издевательство, или как откровенная ложь (лицемерие), или с большим удивлением. Если похвалят мои конкретно взятые голубцы или "нифига ты сегодня перестирала все!" - это похвала по ЧЛ. А если - "какая ты хозяйка дома великолепная!" - издевательство, ложь, провокация, или неадекватность человека И думаю ни Гюги, ни Джеки, ни Штиры, ни Гамы не любят свои "болевые" (потому, собственно, они и болевые)

 
12 Гру 2006 16:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agitator
"Гюго"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Меня тоже раздражает вопрос - Что ты будешь делать в следущую пятницу?
Ну не знаю Я!
С удовольствием договорюсь о встрече, но буду безумно счастлив, если мне пару раз ненавязчиво напомнят.......
Чтобы не быть в шоке, что я закрутился и уже надо быть через 2 минуты на другом конце Москвы.....

 
14 Гру 2006 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kuzzya
"Робесп'єр"

Дописів: 50
Флуд: 2%
Анкета
Лист

так, так, так...
Чтобы не быть тираном любимому
Расскажите...
Вот ситуация. Любимый (как вы догадались, Гюго) учится на дневном, работает ночью (ну, не каждой, но тем не менее), еще играет в группе и еще есть куча дел, и еще все-таки хочется иногда с ним встречаться... Когда я понимаю, что он не спал двое суток и собирается приехать ко мне, я, с одной стороны рада, а с другой, понимаю, что надо бы ему ехать домой и поспать... Хоть я и интуит, и хоть он говорит, что "не устал совершенно", но я все же не садист. Думаю, меньше было бы такой проблемы, если бы мы жили вместе. Пока это не так. И до тех, пока так не будет, как к этому всему относиться. он приезжает - у меня угрызения совести. Я понимаю, что у человека завал с делами, и будет еще больший. Ему-то приятней время со мной провести, но... В общем, как ко всему этому относиться?... ТЕм более, что когда времени нет ни у меня, ни у него, предлагаю ему что-то важное, но неприятное сделать, потому как предвижу в ближайшем будущем возможность провести время вместе с большим удовольствием. В результате, когда эта возможность появляется, всплывают несделанные дела, которые уже никуда и ни за что нельзя отложить...
Как найти здесь золотую середину?
Я - это то, чего вы обо мне не знаете
 
5 Січ 2007 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Verenika

"Робесп'єр"

Дописів: 349
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Kuzzya, я конечно могу ошибаться или принимать желаемое за действительное =) но, во-первых, завал - вещь перманентная, если судить по двум известным мне Гюгам =) дел по горло - нормальная их состояние. Во-вторых, если белый сенсорик говорит, что не устал, вероятно, он устал не настолько, чтобы не приехать =) цените это, будьте ему благодарны, вспомните это, если вдруг он подолгу приезжать не сможет и не ставьте ему в вину - но не отказывайтесь от предложения приехать =) все вышесказанное ИМХО =))))))
О силе одной страсти надо судить по силе другой, которой для нее пожертвовали. Стендаль.
 
8 Січ 2007 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 133
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Почитал тему... Verenika, у меня совершенно такая же ситуация. И я отлично понимаю твои чувства...

Сам, вот, не знаю, что делать со своей Гюгошкой... Дуалов с настолько насыщенным и непредсказуемым ритмом жизни (и с настолько болевой БИ?..) мне еще не попадалось - поэтому я оказался к этому не совсем готов и от наших срываемых встреч был поначалу просто в ужасе... Я даже думал, что она меня просто не уважает или не хочет со мной общаться (и собирался, соответственно, уйти) - но по ее поведению в других ситуациях было видно, что это не так (это меня и останавливало).

Сейчас я уже успокоился, научился не так сильно переживать из-за ее срывов планов... И ищу, как бы эту проблему решить. Чужой опыт, описанный в этой теме, полезен. Но я так и не нашел готового ответа на вопрос, как бы мне сделать так, чтобы встречи с моей Гюгошкой срывались реже. Ну, если влюбится - тут понятно, у меня появится другая проблема: куда бы от Гюгошки спрятаться... Но ведь все сейчас обстоит не так.

У меня есть некоторые идеи на этот счет - хочу их попробовать реализовать в ближайшем будущем (если форумские Гюгошки их не забракуют ). [См. следующие письма.]

 
16 Лют 2007 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 134
Флуд: 7%
Анкета
Лист
Важливо

Гюгошки, а также люди, знакомые с их БИ, что вы думаете по поводу верности следующих выводов?

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

1) Надо провести анализ незапланированных событий в жизни Гюго и выяснить, по каким причинам чаще всего происходят срывы встреч, и в какое время эти причины возникают. И стараться не назначать встречи на это время. Например, если срывы происходят из-за внеурочных рабочих поручений (типа, экстренное совещание или надо отвезти срочный заказ) или частых проблем на работе, требующих немедленного обсуждения в ближайшем кафе с ее лучшей подругой-коллегой вплоть до поздней ночи (лично я этого не понимаю ), то отсюда будет вывод: в будни нет смысла планировать встречи заранее. Все равно велик риск их переноса/срыва и порчи нервов и других планов... Если хочется встретиться в будни - то надо звонить поздно, часов эдак в 20-21, когда Гюгошка уже наверняка свободна от поручений и уже наверняка более-менее обсудила рабочие проблемы с подругой - и если она не занята еще чем-то срочным, то сразу тащить ее на встречу, уже вряд ли что-то этому помешает.

2) Встречи лучше назначать на точное время. Потому что если договориться расплывчато "Давай завтра после работы встретимся?" - то у Гюго будет слишком велик соблазн в промежуток между "работа окончилась" и "еще не поздно встретиться..." втиснуть парочку неожиданно возникших дел. А так как она запросто не рассчитает с их длительностью или просто увлечется и потеряет счет времени, то легко настанет "ой, а встретиться-то уже не успеем - поздно..."

3) Гюго любят различные интересные мероприятия. Поэтому, например, встреча для совместного похода в кино/боулинг/аквапарк и т.д. имеет большие шансы состояться. (Verenika - представь, если бы ты своему Гюгу назначала встречи для катания на роликах... Он бы тогда точно приходил... Печально, конечно, что вы в разных городах...) Хотя, само-собой, гораздо приятней, когда Гюго приходит на встречу исключительно ради вас...

4) Гюго смиренней относятся к встречам, которые по тем или иным причинам нельзя перенести или повторить еще раз. Т.е. если повод для встречи какой-то редкий-особенный и бывает, скажем, раз в году. Например, на дни рождения друзей или отмечать Новый Год Гюго всегда приходят - потому что в другой день на них уже прийти не удастся. При желании можно найти и какой-то столь же неповторимый романтический повод для встречи, где будете только вы и Гюго... А проблема "просто встреч" (без неповторимого повода) в том и состоит, что их всегда можно перенести на завтра, что и вызывает соответствующий соблазн у Гюго, когда у нее возникают какие-то срочные дела... (Гюго ж не видит дальше "сегодня", и ей трудно понять, что ее "завтра" свободным для встречи ей пока лишь кажется... ) И так потом и бывает, что такие встречи могут переноситься чуть ли не целую неделю...

5) Тут правильно сказали, что Гюго проще "рулить" делами, которые прямо "перед носом". Вывод: встречи с Гюго не обязательно планировать заранее - примерно с такой же эффективностью можно пригласить Гюго куда-то спонтанно, "прямо сейчас". Гюго либо пойдет - либо нет, а плюс в том, что вы не будете целый день морально к этому готовиться и потом расстраиваться из-за срыва.

 
16 Лют 2007 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 135
Флуд: 7%
Анкета
Лист
Важливо

Теперь идеи по стратегическому решению проблемы планирования общения с Гюго. Жду комментариев...

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

1) Жить с Гюго вместе. Тогда сколько бы и где бы она днем ни бегала - как минимум утром она всегда будет с вами и хотя бы поздно вечером, но тоже всегда вернется к вам... К сожалению, на начальном этапе отношений этот вариант в общем случае не реализуем.



2) Вариант кратковременный, но всё же... Уехать с Гюго куда-нибудь в отпуск. Уж в другом-то городе или стране ее точно не достанут ее коллеги, друзья и прочие пожиратели ее времени, и вы сможете целыми сутками общаться как нормальные люди. Кстати, уехать в совместный отпуск - это еще и отличные условия для дуализации...



3) Учим Гюго работать с приоритетами. У Гюго ведь всё просто: если запланировано одно дело (например, личная встреча), а при этом возникает еще одно - которое в 2 раза (для простоты примера) важнее (например, работа), - то значит, надо первое дело отложить, скажем, на завтра. Но если завтра снова будет много работы, то Гюго опять отложит встречу. Ведь работа же у нас в 2 раза важней... И Гюго не понимает, что при такой работе с приоритетами встреча может не состояться вообще никогда. Т.е. у них тут "ошибка в вычислениях". А правильная математика д.б. такой: если личную встречу уже 2 раза переносили из-за работы, значит, в следующий раз ее из-за работы переносить нельзя - т.е. перенести нужно уже работу, а не встречу. Вот это и есть тогда правильное соотношение 2:1. Просто Гюго ранжируют дела по важности лишь в пределах суток - поэтому у них ситуация с нехваткой времени на что-то конкретное может стабильно повторяться изо дня в день... А надо просто ранжировать дела на бесконечной прямой - тогда всё будет делаться вовремя... Вот это и надо им понятно объяснить, на примерах, на понятном им языке, с цветными рисуночками, на пальчиках... Глядишь, поможет.



4) Вариант местами сомнительный - приведен для предварительного теоретического обсуждения.
Меняем сами приоритеты.
Раз Гюго с вами познакомилась, значит - личная жизнь ее интересует, и, видимо, она хочет построения серьезных гармоничных отношений. Так это или нет, можно легко узнать у нее при общении. И если это так, то...
Можно попробовать объяснить, почему при нынешней расстановке приоритетов (когда, например, работа или какие-то еще дела всегда важней личных встреч) такие отношения построить не получится... Для этого нужно придумать какие-то наглядные примеры. Я придумал следующие 3.

Пример 1 - мост отношений. Рисуете цветными карандашами на бумаге (или строите из подручных материалов, или показываете жестами над столом) каменный мост. Который символизирует ваши с Гюго гармоничные, надежные и счастливые отношения, полные любви и тепла (ну и еще там всяких ЧЭ- и БС-эпитетов можно добавить). Но этот мост пока еще не построен - и строится он с двух берегов к центру реки. Объясняете, что каждый раз, когда у вас с Гюго происходит встреча - Гюго тем самым вкладывает в этот мостик со своего конца еще один кирпичик. И ваши отношения от этого крепчают, счастье становится ближе и всё такое... А каждый раз, когда Гюго отменяет встречу с вами - она кирпичик в этот мост не кладет. Стройка моста простаивает, мост не строится. И от его запустения опоры у моста начинают ржаветь. Одна сорванная (из-за работы или еще там из-за чего часто бывающего) встреча - одна опора... Если встречи отменяются часто, то рано или поздно количество ржавых опор достигнет критического уровня и мост просто-напросто рухнет... (Это можно/нужно живенько продемонстрировать, прям.) Поэтому у Гюго всегда есть выбор - пойти на назначенную с вами встречу и сделать тем самым вклад очередного кирпичика в свое счастливое будущее в виде наличия гармоничных отношений. Или же наоборот - ослабить опоры этого будущего ради какой-то сиюминутной проблемы...

Т.е. цель этого примера - научить Гюго видеть, как ее действия в настоящем влияют на ее будущее. И если личная жизнь и построение гармоничных отношений ей действительно нужны, то она поймет, что не стоит жертвовать временем вашего общения ради сверхурочной работы или чего-то еще, что вам мешает общаться в достаточном объеме.

Но пример этот лично мне не очень нравится - потому что в нем присутствует элемент негативной мотивации, это те самые ржавеющие опоры... А как по-другому сделать, у меня пока идей нет... Разве что вообще про опоры не говорить - но тогда Гюго все равно будет откладывать встречи.

Пример 2 - цветок чувства
Аналогично предыдущему. Только вместо моста - цветок, символизирующий ваши чувства к Гюго. Вот сначала пробивается робкий зеленый росточек... Каждая ваша встреча с Гюго - это капелька живительной воды, которую попьют его пока еще крохотные листочки... Это лучик солнышка (от улыбки Гюго, не иначе ), который согреет росточек своим теплом... Это забота и ласка - ведь цветы так чувствительны к ней, они чувствуют прикосновения теплых нежных рук... И росточек от этого становится больше, и при таком уходе превратится в крепкое растение, которое пустит глубоко в землю свои корни, а вверх, к небу распустит свой цветок и будет дарить Гюго свою красоту и пьянящий аромат...

А потом еще, когда зовете Гюго на встречу, и один-два раза встреча уже отменялась, то в качестве козыря можно канючить детским жалобным голоском:
- Цветочек ждет и зовет тебя, он так хочет увидеть тебя в эти долгие зимние вечера... Он любит твое тепло и твою солнечную улыбку. Приходи скорей. Он будет так счастлив оказаться в твоих руках...


Пример 3 - кастрюля времени
Берете большую кастрюлю с крышкой - это время, которым располагает Гюго (ну, скажем, это неделя). Кладете в нее керамическую кружку (ну, или бокал для вина) - это мы заняли часть времени работой. Теперь кладете еще одну - это мы заняли время сверхурочной работой. Еще одна кружка - общение с самыми близкими друзьями. Еще одна - со всякими знакомыми. Еще одна - с коллегами по работе. Еще одна - ну надо же когда-то спать, есть, заботиться о себе... Всё, кастрюля полная. Теперь берем еще одну кружку - это личная жизнь. Кладем в кастрюлю - вот досада, крышка-то не закрывается теперь, времени не осталось на личную жизнь! И говорите Гюго:
- Видишь, всё в жизни нельзя успеть, не умещается в кастрюльку... И ты сейчас делаешь вот так...

Тут вы берете эту кружку-личную жизнь, кладете на стол и быстренько эффектно разбиваете припасенным молотком. Гюго в шоке... А вы собираете от кружки крупные осколки и насыпаете в кастрюлю, они умещаются в пустотах между кружками... Крышка закрылась.
- Теперь уместилось... Но скажи [открываете крышку и показываете осколки] - разве это то, чего ты хочешь достичь в личной жизни? Это и есть те самые гармоничные [и т.д.] отношения, которые ты хочешь построить?..

Гюго мотает головой. (Ей уже, наверное, нехорошо станет от таких пессимистичных откровений по внушаемой функции. Но тем сильнее целебный эффект...) Далее Гюго или вы спрашиваете:
- Тогда как же быть?

Если Гюго не догадается сама, то подсказываете:
- Может быть, надо было разбить или, к примеру, заменить на маленькую крышечку от бутылки, или вообще вынуть какую-то другую кружку? Давай вместе подумаем, какую...

Вдвоем с дуалом всегда приятно думать.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Гюго и их знатоки, жду ваших рецензий!

 
17 Лют 2007 03:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 136
Флуд: 7%
Анкета
Лист


tomasina:
ЕСть все-таки сугубо личностный момент, и он скорее не тимный, а гендерный. У меня вот была такая же проблема: мой РОб меняет планы на ходу, меня предупреждает за 10 минут до выхода из дома.
Я так никогда не делаю. Если обещал куда-то прийти - прийду. Если уж так вышло, что возникли другие очень(!) важные и неотложные дела, то предупрежу заранее и предложу новый вариант встречи (и так как я как бы виноват, то вариант этот могу предложить еще более удобный для того человека).

Сейчас я скорее думаю, что просто мужчины меньше внимания склонны уделять отношениям, они о женщинах думают меньше и потому все планируют, как хотят.
Женщины, мужчины... Я, например, обо всех одинаково думаю. Т.е. договоренность есть договоренность и ее надо соблюсти.

 
17 Лют 2007 03:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

doca71
"Дюма"

Дописів: 24
Анкета
Лист

17 Фев 2007 03:20 deepexp писав(ла):
Теперь идеи по стратегическому решению проблемы планирования общения с Гюго. Жду комментариев...
Гюго и их знатоки, жду ваших рецензий!

deepexp, удивительно наглядные и живые примеры, которые подходят не только для Гюго, но и для Штирлицев, и всех вечно занятых и подслеповатых в межличностных отношениях людей.
Спасибо.
doca
 
19 Лют 2007 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tomasina
"Гюго"

Дописів: 47
Анкета
Лист

16 Фев 2007 22:46 deepexp писав(ла):
Гюгошки, а также люди, знакомые с их БИ, что вы думаете по поводу верности следующих выводов?

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

1) Надо провести анализ незапланированных событий в жизни Гюго и выяснить, по каким причинам чаще всего происходят срывы встреч, и в какое время эти причины возникают. И стараться не назначать встречи на это время. Например, если срывы происходят из-за внеурочных рабочих поручений (типа, экстренное совещание или надо отвезти срочный заказ) или частых проблем на работе, требующих немедленного обсуждения в ближайшем кафе с ее лучшей подругой-коллегой вплоть до поздней ночи (лично я этого не понимаю ), то отсюда будет вывод: в будни нет смысла планировать встречи заранее. Все равно велик риск их переноса/срыва и порчи нервов и других планов... Если хочется встретиться в будни - то надо звонить поздно, часов эдак в 20-21, когда Гюгошка уже наверняка свободна от поручений и уже наверняка более-менее обсудила рабочие проблемы с подругой - и если она не занята еще чем-то срочным, то сразу тащить ее на встречу, уже вряд ли что-то этому помешает.

2) Встречи лучше назначать на точное время. Потому что если договориться расплывчато "Давай завтра после работы встретимся?" - то у Гюго будет слишком велик соблазн в промежуток между "работа окончилась" и "еще не поздно встретиться..." втиснуть парочку неожиданно возникших дел. А так как она запросто не рассчитает с их длительностью или просто увлечется и потеряет счет времени, то легко настанет "ой, а встретиться-то уже не успеем - поздно..."

3) Гюго любят различные интересные мероприятия. Поэтому, например, встреча для совместного похода в кино/боулинг/аквапарк и т.д. имеет большие шансы состояться. (Verenika - представь, если бы ты своему Гюгу назначала встречи для катания на роликах... Он бы тогда точно приходил... Печально, конечно, что вы в разных городах...) Хотя, само-собой, гораздо приятней, когда Гюго приходит на встречу исключительно ради вас...

4) Гюго смиренней относятся к встречам, которые по тем или иным причинам нельзя перенести или повторить еще раз. Т.е. если повод для встречи какой-то редкий-особенный и бывает, скажем, раз в году. Например, на дни рождения друзей или отмечать Новый Год Гюго всегда приходят - потому что в другой день на них уже прийти не удастся. При желании можно найти и какой-то столь же неповторимый романтический повод для встречи, где будете только вы и Гюго... А проблема "просто встреч" (без неповторимого повода) в том и состоит, что их всегда можно перенести на завтра, что и вызывает соответствующий соблазн у Гюго, когда у нее возникают какие-то срочные дела... (Гюго ж не видит дальше "сегодня", и ей трудно понять, что ее "завтра" свободным для встречи ей пока лишь кажется... ) И так потом и бывает, что такие встречи могут переноситься чуть ли не целую неделю...

5) Тут правильно сказали, что Гюго проще "рулить" делами, которые прямо "перед носом". Вывод: встречи с Гюго не обязательно планировать заранее - примерно с такой же эффективностью можно пригласить Гюго куда-то спонтанно, "прямо сейчас". Гюго либо пойдет - либо нет, а плюс в том, что вы не будете целый день морально к этому готовиться и потом расстраиваться из-за срыва.


Спасибо за интересные предложения, согласна со всем. Думаю, вообще не имеет смысла встречаться в будни, потому что действительно, все равно не получится уделить должного внимания свиданию. Даже если Гюго и придет, будет нервничать, что кто-то должен позвонить, надо решать какие-то рабочие проблемы, и т.д. ИЛи тогда уж в пятницу, когда уже можно расслабиться.
А еще - действительно, чем информативнее общение, тем лучше. Какой смысл просто сидеть и смотреть друг на друга, лучше сходить на каток, в театр, кино. Заодно поразите своей интуицией возможностей (мой Роб часто продолжает сюжет, который я начала перескаызвать).
Анна
 
21 Лют 2007 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

tomasina
"Гюго"

Дописів: 48
Анкета
Лист

[quote author=deepexp link=5384-60.html#66 date=17 Фев 2007 03:20]Теперь идеи по стратегическому решению проблемы планирования общения с Гюго. Жду комментариев...

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

1) Жить с Гюго вместе. Тогда сколько бы и где бы она днем ни бегала - как минимум утром она всегда будет с вами и хотя бы поздно вечером, но тоже всегда вернется к вам... К сожалению, на начальном этапе отношений этот вариант в общем случае не реализуем.



2) Вариант кратковременный, но всё же... Уехать с Гюго куда-нибудь в отпуск. Уж в другом-то городе или стране ее точно не достанут ее коллеги, друзья и прочие пожиратели ее времени, и вы сможете целыми сутками общаться как нормальные люди. Кстати, уехать в совместный отпуск - это еще и отличные условия для дуализации...



3) Учим Гюго работать с приоритетами. У Гюго ведь всё просто: если запланировано одно дело (например, личная встреча), а при этом возникает еще одно - которое в 2 раза (для простоты примера) важнее (например, работа), - то значит, надо первое дело отложить, скажем, на завтра. Но если завтра снова будет много работы, то Гюго опять отложит встречу. Ведь работа же у нас в 2 раза важней... И Гюго не понимает, что при такой работе с приоритетами встреча может не состояться вообще никогда. Т.е. у них тут "ошибка в вычислениях". А правильная математика д.б. такой: если личную встречу уже 2 раза переносили из-за работы, значит, в следующий раз ее из-за работы переносить нельзя - т.е. перенести нужно уже работу, а не встречу. Вот это и есть тогда правильное соотношение 2:1. Просто Гюго ранжируют дела по важности лишь в пределах суток - поэтому у них ситуация с нехваткой времени на что-то конкретное может стабильно повторяться изо дня в день... А надо просто ранжировать дела на бесконечной прямой - тогда всё будет делаться вовремя... Вот это и надо им понятно объяснить, на примерах, на понятном им языке, с цветными рисуночками, на пальчиках... Глядишь, поможет.



4) Вариант местами сомнительный - приведен для предварительного теоретического обсуждения.
Меняем сами приоритеты.
Раз Гюго с вами познакомилась, значит - личная жизнь ее интересует, и, видимо, она хочет построения серьезных гармоничных отношений. Так это или нет, можно легко узнать у нее при общении. И если это так, то...
Можно попробовать объяснить, почему при нынешней расстановке приоритетов (когда, например, работа или какие-то еще дела всегда важней личных встреч) такие отношения построить не получится... Для этого нужно придумать какие-то наглядные примеры. Я придумал следующие 3.

Пример 1 - мост отношений. Рисуете цветными карандашами на бумаге (или строите из подручных материалов, или показываете жестами над столом) каменный мост. Который символизирует ваши с Гюго гармоничные, надежные и счастливые отношения, полные любви и тепла (ну и еще там всяких ЧЭ- и БС-эпитетов можно добавить). Но этот мост пока еще не построен - и строится он с двух берегов к центру реки. Объясняете, что каждый раз, когда у вас с Гюго происходит встреча - Гюго тем самым вкладывает в этот мостик со своего конца еще один кирпичик. И ваши отношения от этого крепчают, счастье становится ближе и всё такое... А каждый раз, когда Гюго отменяет встречу с вами - она кирпичик в этот мост не кладет. Стройка моста простаивает, мост не строится. И от его запустения опоры у моста начинают ржаветь. Одна сорванная (из-за работы или еще там из-за чего часто бывающего) встреча - одна опора... Если встречи отменяются часто, то рано или поздно количество ржавых опор достигнет критического уровня и мост просто-напросто рухнет... (Это можно/нужно живенько продемонстрировать, прям.) Поэтому у Гюго всегда есть выбор - пойти на назначенную с вами встречу и сделать тем самым вклад очередного кирпичика в свое счастливое будущее в виде наличия гармоничных отношений. Или же наоборот - ослабить опоры этого будущего ради какой-то сиюминутной проблемы...

Т.е. цель этого примера - научить Гюго видеть, как ее действия в настоящем влияют на ее будущее. И если личная жизнь и построение гармоничных отношений ей действительно нужны, то она поймет, что не стоит жертвовать временем вашего общения ради сверхурочной работы или чего-то еще, что вам мешает общаться в достаточном объеме.

Но пример этот лично мне не очень нравится - потому что в нем присутствует элемент негативной мотивации, это те самые ржавеющие опоры... А как по-другому сделать, у меня пока идей нет... Разве что вообще про опоры не говорить - но тогда Гюго все равно будет откладывать встречи.

Пример 2 - цветок чувства
Аналогично предыдущему. Только вместо моста - цветок, символизирующий ваши чувства к Гюго. Вот сначала пробивается робкий зеленый росточек... Каждая ваша встреча с Гюго - это капелька живительной воды, которую попьют его пока еще крохотные листочки... Это лучик солнышка (от улыбки Гюго, не иначе ), который согреет росточек своим теплом... Это забота и ласка - ведь цветы так чувствительны к ней, они чувствуют прикосновения теплых нежных рук... И росточек от этого становится больше, и при таком уходе превратится в крепкое растение, которое пустит глубоко в землю свои корни, а вверх, к небу распустит свой цветок и будет дарить Гюго свою красоту и пьянящий аромат...



Тут вы берете эту кружку-личную жизнь, кладете на стол и быстренько эффектно разбиваете припасенным молотком. Гюго в шоке... А вы собираете от кружки крупные осколки и насыпаете в кастрюлю, они умещаются в пустотах между кружками... Крышка закрылась.
- Теперь уместилось... Но скажи [открываете крышку и показываете осколки] - разве это то, чего ты хочешь достичь в личной жизни? Это и есть те самые гармоничные [и т.д.] отношения, которые ты хочешь построить?..


Вот про жить вместе - святая правда!!! Или по крайней мере рядом. Самые насыщенные отношения у меня всегда были с соседками... Правда, когда люди разъезжались, они и заканчивались быстро. Гюго тяжело поддерживать отношения, которые требуют постоянных целенаправленных усилий: писать письма, звонить в одно и то же время, и т.д.
Но вообще не знаю, у меня как-то так получалось, что, если я влюбилялась, то перезжала к милому не позже чем через месяц после знакомства. А если для Гюго "дела" важнее отношений (что странно, учитывая базовую этику и ролевую черную логику), то значит, вы просто не до такой степени ей нравитесь, чтобы сразу ради вас все "задвинуть". Мне кажется, когда Гюго горят страстью, они сами вас найдут и сами к вам пристанут , а если вы в другом городе - и сами приедут! Потому что зуд, все хочется быстро, сразу и много!!!
В общем, если влюбилась, то проблема приоритетов сразу отпадает, остается один приоритет - любимый РОбеспьер! А если Гюго эгоистичная, настроенная на карьеру, на самовыражение, что тоже часто бывает, то вы своими советами внимания к себе все равно вряд ли добьетесь, она все равно будет сама решать, когда и насколько с вами встречаться.
ПРимеры с крышей и еще чем-то у меня энтузиазма, честно говоря, не вызвали. Потому что отношения для меня - это этика, это желание, либо оно есть, либо его нет, я не понимаю, как любовь можно выразить через какие-то материальные аналогии. Такие объяснения меня скорее раздражали бы. Это сугубо моя сфера - отношения, если бы Роб стал бы мне советовать, как строить отношения, я бы злилась.
А КРУЖКИ ЖАЛКО!!!нЕ НАДО ИЗ БИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА1и кроме того, они еще и денег стоят!
Спасибо за ваши сообщения, они действительно важные

Анна
 
21 Лют 2007 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tomasina
"Гюго"

Дописів: 49
Анкета
Лист

17 Фев 2007 03:55 deepexp писав(ла):
Я так никогда не делаю. Если обещал куда-то прийти - прийду. Если уж так вышло, что возникли другие очень(!) важные и неотложные дела, то предупрежу заранее и предложу новый вариант встречи (и так как я как бы виноват, то вариант этот могу предложить еще более удобный для того человека).
Женщины, мужчины... Я, например, обо всех одинаково думаю. Т.е. договоренность есть договоренность и ее надо соблюсти.



НУ, это индивидуально у всех, наверное. Мой Роб может мне пообещать прийти через 15 минут, а потом на работе залезет в инет и вообще забудет, что мы по телефону разговаривали. Иногда бывает и такое
Договоренность свято соблюдается, но на приглашения в гости и встречи он опаздывает от 5-15 минут (если со мной встречается) до 3 часов (если в гости). Меня, честно говоря, очень напрягает эта фоновая интуиция времени!
Анна
 
21 Лют 2007 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp

"Робесп'єр"

Дописів: 137
Важливих: 2
Флуд: 7%
Анкета
Лист


tomasina:
НУ, это индивидуально у всех, наверное. Мой Роб может мне пообещать прийти через 15 минут, а потом на работе залезет в инет и вообще забудет, что мы по телефону разговаривали. Иногда бывает и такое
Ужас.

Договоренность свято соблюдается, но на приглашения в гости и встречи он опаздывает от 5-15 минут (если со мной встречается)
5-15 минут - это еще нормально. Кстати, причины узнавать не пробовала? Может, он в последний момент замечает, что рубашка не очень хорошо выгладилась, и т.к. не хочет к тебе прийти в помятой, то быстренько гладит ее повторно. Для тебя ж, может, старается-то.

до 3 часов (если в гости). Меня, честно говоря, очень напрягает эта фоновая интуиция времени!
На мой взгляд, 3 часа - это уже не опоздание. Это уже сознательное "забивание". Когда идти в эти самые гости не хочешь и оттягиваешь этот момент до последнего, чтобы побыть там хотя бы на 3 часа меньше... Или, как вариант: "Да че там делать весь вечер-то! Скука же. Приду попозже - когда все уже напьются и начнут играть в покер на раздевание". (Шутка с долей правды.)

 
22 Лют 2007 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp

"Робесп'єр"

Дописів: 138
Важливих: 2
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Гюго, скажите, вам удобней самим кого-то куда-то звать или когда зовут вас?

А то некоторые Гюго даже в аське не решаются первыми заговорить с человеком - боятся, что вдруг он в это время чем-то важным занят. Наверное, в таком случае, и звонить-приглашать куда-то кого-то вам тоже не очень удобно?

Одна моя знакомая Гюго в праздники часто дуется: "Вот, никто из знакомых мне не позвонил и никуда не пригласил... Пришлось с родителями идти гулять..." Я ей не раз уже говорил: "Но ты ведь тоже никому не позвонила и никого никуда не позвала. Чем ты тогда лучше своих знакомых? " Молчит. В следующий праздник всё повторяется... Хочу понять: насколько это ТИМно?

 
22 Лют 2007 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp

"Робесп'єр"

Дописів: 139
Важливих: 2
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Теперь посмотрим с другой стороны. Если наоборот - куда-то звать Гюго, то встает проблема большой занятости Гюго и трудности в перепланировке времени у Гюго. И чтобы в таких условиях Гюго куда-то вытащить, надо позвонить не один раз, а несколько (пока не попадешь на более-менее свободный от дел промежуток времени Гюго). Не будут ли такие частые звонки-приглашения как-то напрягать/раздражать Гюго?

Например, если Гюго сама говорит, что встретиться хочет, но сегодня пока не может (называет конкретные дела), и предлагает позвонить через несколько часов или завтра. И так несколько раз подряд... Получается, что звонков таких будет очень много... И хоть причиной их является сама Гюго (т.к. сама же просит перезвонить в указанное время), но как этику это наверняка не помешает ей раздражаться от них... А это пагубно повлияет на дальнейшее общение... Это так или не так?

 
22 Лют 2007 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samorodok
"Гюго"

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Фев 2007 12:39 deepexp писав(ла):
Гюго, скажите, вам удобней самим кого-то куда-то звать или когда зовут вас?

А то некоторые Гюго даже в аське не решаются первыми заговорить с человеком - боятся, что вдруг он в это время чем-то важным занят. Наверное, в таком случае, и звонить-приглашать куда-то кого-то вам тоже не очень удобно?

Одна моя знакомая Гюго в праздники часто дуется: "Вот, никто из знакомых мне не позвонил и никуда не пригласил... Пришлось с родителями идти гулять..." Я ей не раз уже говорил: "Но ты ведь тоже никому не позвонила и никого никуда не позвала. Чем ты тогда лучше своих знакомых? " Молчит. В следующий праздник всё повторяется... Хочу понять: насколько это ТИМно?


Для меня, например, совершенно не проблема организовать свой досуг. Мало того, чаще всего я сама и являюсь инициатором, т.е. звоню всем, с кем хочу провести время и предлагаю варианты. Никогда специально не сижу в ожидании звонков, но когда мне звонят с разными интересными вариантами проведения выходных (каток, вечеринка, дискотека, прогулка, выезд за город и т.д.) всегда радуюсь, особенно если что-то новое и необычное. Обычно у Гюго как раз другая проблема - как найти столько времени в выходные, чтоб все свои планы реализовать
Мое мнение, что "дуться" и "обижаться" - это не ТИМные вещи, а сугубо индивидуальные. У человека просто нарушен баланс "брать-давать".

 
28 Лют 2007 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samorodok
"Гюго"

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Фев 2007 12:49 deepexp писав(ла):
Теперь посмотрим с другой стороны. Если наоборот - куда-то звать Гюго, то встает проблема большой занятости Гюго и трудности в перепланировке времени у Гюго. И чтобы в таких условиях Гюго куда-то вытащить, надо позвонить не один раз, а несколько (пока не попадешь на более-менее свободный от дел промежуток времени Гюго). Не будут ли такие частые звонки-приглашения как-то напрягать/раздражать Гюго?

Например, если Гюго сама говорит, что встретиться хочет, но сегодня пока не может (называет конкретные дела), и предлагает позвонить через несколько часов или завтра. И так несколько раз подряд... Получается, что звонков таких будет очень много... И хоть причиной их является сама Гюго (т.к. сама же просит перезвонить в указанное время), но как этику это наверняка не помешает ей раздражаться от них... А это пагубно повлияет на дальнейшее общение... Это так или не так?


Думаю, что если Гюго сама назначит время, когда лучше ей перезвонить, то либо она будет готова вам к этому моменту дать ответ, либо перенесет на более длительный срок, но уж во второй раз точно ответит (иначе, с точки зрения плюсовой этики ее просто будет мучить совесть).
Ее совсем не будут раздражать звонки, которые она сама назначила.
Если же она постоянно переносит и переносит свои ответы и никак не может выбрать время для встречи в течение длительного времени, значит она просто не хочет с вами встречаться (точнее вы у нее не в приоритете), а сказать об этом прямо иногда не позволяет та же самая плюсовая этика отношений - боится прямо обидеть, а косвенно надеется, что вы сами догадаетесь.
Легче всего при этом нанести ей обиду - это обвинить в неискренности.


 
28 Лют 2007 16:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samorodok
"Гюго"

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Фев 2007 12:06 tomasina писав(ла):
НУ, это индивидуально у всех, наверное. Мой Роб может мне пообещать прийти через 15 минут, а потом на работе залезет в инет и вообще забудет, что мы по телефону разговаривали. Иногда бывает и такое
Договоренность свято соблюдается, но на приглашения в гости и встречи он опаздывает от 5-15 минут (если со мной встречается) до 3 часов (если в гости). Меня, честно говоря, очень напрягает эта фоновая интуиция времени!


Слушай... похожая до мелочей ситуация на мою. Когда-то я жила с человеком, которого считала Робеспьером (тогда я еще соционику почти не знала, но по основным аспектам очень похоже было). И вот он вел себя все время точно также. Мог забыть о том, что сказал мне 10 минут назад о времени встречи по телефону. Опаздывал на свидания и в гости тоже. Так вот, когда я с ним уже рассталась и начала изучать более подробно соционику, функции и т.д. оказалось, что он Есенин (может не совсем типичный). И хотя у него свой бизнес (неплохо работающий, благодаря команде), выглядит он очень деловым и рассудительным, элегантным и подтянутым, на самом деле то, на что он опирается в жизни - это функции Есенина. И только теперь для меня стало все на свои места, потому что до этого были постоянные нервы, я пыталась его "образумить", "организовать" и внимать к его элементарным человеческим чувствам, что естесственно "погружалось в туман" и он вообще непонимал, почему меня ТАК бесят такие вещи. Сейчас смешно вспоминать

 
28 Лют 2007 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samorodok
"Гюго"

Дописів: 7
Порушень: 1
Анкета
Лист

Народ, нашла вот шпаргалку для опаздывающих Гюгошек. Лично для меня - как бальзам! Просто супер!

Объяснительная постоянно опаздывающей.

Опаздываю по нескольким причинам:
1. Езжу на машине - дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2

2. Я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и работаю! Далее см.п 3

3. Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00(далее офис закрывается) и работать! Потому что те, кто по 50минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня.

Таким образом 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я работаю больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу во время ежемесячно «воровал» у Вас 2 рабочих дня.

 
1 Бер 2007 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anrin
"Робесп'єр"

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Мар 2007 12:28 Samorodok писав(ла):
Народ, нашла вот шпаргалку для опаздывающих Гюгошек. Лично для меня - как бальзам! Просто супер!

Объяснительная постоянно опаздывающей.

Опаздываю по нескольким причинам:
1. Езжу на машине - дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2

2. Я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и работаю! Далее см.п 3

3. Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00(далее офис закрывается) и работать! Потому что те, кто по 50минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня.

Таким образом 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я работаю больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу во время ежемесячно «воровал» у Вас 2 рабочих дня.


Блестящее объяснение
Ну если вдруг этого будет недостаточно, можно без ложной скромности добавить еще один пункт:
4. Я делаю за час ту работу, на которую все остальные тратят три. Вот и подсчитайте сколько потеряете, если меня уволить.
Поскольку вы энергичны и отвечаете за свои слова, вам должны поверить. Хотя, конечно, имеет значение какая работа и перед кем оправдываться.

Я всегда успешно доказываю начальнику-досту, что
чем буду полусонный делать все еле-еле, лучше я лишний часик посплю, приду бодрый и выспавшийся, быстро все переделаю, и час этот наверстаю самоотверженным трудом.
Не учите меня жить!
 
1 Бер 2007 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

El-Alex
"Робесп'єр"

Дописів: 96
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Фев 2007 12:06 tomasina писав(ла):
НУ, это индивидуально у всех, наверное. Мой Роб может мне пообещать прийти через 15 минут, а потом на работе залезет в инет и вообще забудет, что мы по телефону разговаривали. Иногда бывает и такое
Договоренность свято соблюдается, но на приглашения в гости и встречи он опаздывает от 5-15 минут (если со мной встречается) до 3 часов (если в гости). Меня, честно говоря, очень напрягает эта фоновая интуиция времени!

Согласен с deepexp - ужас, я даже не знаю чем данные факты можно объяснить, мне кажется это нехарактерно для Робов!!! Как раз фоновая обычно такого не позволяет, почему-то из всех Робов, которых я знаю, опаздывать или подводить кого-либо по никто не склонен!!! Даже если Робы не успевают (аврал), то обычно они заранее предупредят!!!! Робы очень обязательны и очень ответственно относятся к своему времени и времени других!
Известна следующая история: известный философ И. Кант (по ТИМу Роб) всегда выходил на прогулку в одно и тоже время, по его выходу можно было сверять часы!!!

 
3 Бер 2007 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blur
"Гюго"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Однозначно удобнее когда ненавязчиво кто-то куда-то приглашает. Правда, не факт, что Гюгошка найдет время для этого. Но вот если уже она сама решит, что пора, то уж поверьте вы об этом узнаете.
Живу.. пока мне интересно ))
 
5 Бер 2007 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ilyich
"Робесп'єр"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Люблю опаздывать. Ничего не могу поделать, но если можно куда-то опоздать, то непременно опоздаю. Если нельзя, то уж нельзя. К свиданиям это, понятное дело, не относится, я его вообще назначать не буду, если есть шанс опоздать. Вместе с тем, то ли тип не тот, то ли еще что, но та, которой назначаю свидания, на них не опаздывает. Если вышенаписанное предыдущими ораторами правильно, то так быть не должно. Или должно?
Navigare nesesse est
 
6 Бер 2007 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blur
"Гюго"

Дописів: 8
Анкета
Лист

6 Мар 2007 21:16 ilyich писав(ла):
Люблю опаздывать. Ничего не могу поделать, но если можно куда-то опоздать, то непременно опоздаю. Если нельзя, то уж нельзя. К свиданиям это, понятное дело, не относится, я его вообще назначать не буду, если есть шанс опоздать. Вместе с тем, то ли тип не тот, то ли еще что, но та, которой назначаю свидания, на них не опаздывает. Если вышенаписанное предыдущими ораторами правильно, то так быть не должно. Или должно?


Разговор идет вовсе не об конкретных опазданиях на свидания. Просто Гюго не умеет структурировать свое время, им сложно рассчитывать свои действия во времени. А когда уже планы определены (а их у Гюго придостаточно), и любая попытка нарушить заданный ритм воспринимается крайне отрицательно. Им сложно менять свои планы. А постоянное напоминание, торопливость, и не дай бог критика только все испортит.
Живу.. пока мне интересно ))
 
7 Бер 2007 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blur
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

6 Мар 2007 21:16 ilyich писав(ла):
Люблю опаздывать. Ничего не могу поделать, но если можно куда-то опоздать, то непременно опоздаю. Если нельзя, то уж нельзя. К свиданиям это, понятное дело, не относится, я его вообще назначать не буду, если есть шанс опоздать.


А что касается Робеспьеров, то у них чувство времени происходит не осознанно. И уж кто-кто, а робы подсознательно стремятся никого не подводить со временем. Они оцень ценят как свое, так и чужое время. Пунктуальность и точность - это те качества, которые так необходимы его Гюгошки))
Живу.. пока мне интересно ))
 
7 Бер 2007 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Болевая БИ в отношениях: Гюго и планирователь

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 09:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор