Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » если Дон - девушка, а Дюма - мужчина

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: если Дон - девушка, а Дюма - мужчина


Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 77
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Сен 2010 16:57 Nusha89 писав(ла):
У меня прямо мурашки по коже, это надо было так написать. Супер! Вы такой симпатичный!
Заметила, что Дюмы-мужчины женятся достаточно рано, и даже если в семье плохо, не разводятся. В этом смысле есть несовпадение по возрасту вступения в брак с Донками, которые, как известно, поздно дозревают до семейных отношений. Это мои наблюдения.



но, как известно, в альфе нет возрастных предрассудков, поэтому частенько донки выходят замуж за дюм моложе их. А донки - это дети до старости, а молодость души молодит и внешность. Так шта не страшно
Don't worry, be happy...
2 відвідувача подякували Medvezhonok за цей допис
 
29 Вер 2010 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nusha89
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Иркутск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Спасибо, Медведь, на добром слове!
Возвращаяясь непосредственно к теме, я не встречала Дюм без денег, по крайней мере мне бы их денег хватало Деловая логика другими словами логика действий, а деньги - это энергия, чем больше у человека, извините, базовое доверие миру, тем меньше у него проблем с деньгами. тут можно долго философствовать на эту тему.
Еще заметила, что к деньгам Дюм и Габов отношусь легко, как к своим , то есть могу им позволить заплатить за себя в кафешке, могу немного занять и не вернуть, при этом меня это не ломает и совесть глубоко спит. С мужчинами других тимов сложнее, стараюсь платить за себя сама.
а некоторые совсем не против, чтобы я за них заплатила, например, Еси. Нередко сначала на это ведусь, типа не проблема, забыл деньги - заплачУ, когда это повторяется, начинаю этого Есю ставить на место, то есть резко становлюсь стервой. Они при этом такие трогательные становятся. А как солдат может обидеть ребенка! Так что с Есями надо быть аккуратнее, дашь палец - откусят голову

 
1 Жов 2010 04:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lee74
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

1 Окт 2010 04:38 Nusha89 писав(ла):
Еще заметила, что к деньгам Дюм и Габов отношусь легко, как к своим , то есть могу им позволить заплатить за себя в кафешке, могу немного занять и не вернуть, при этом меня это не ломает и совесть глубоко спит. С мужчинами других тимов сложнее, стараюсь платить за себя сама.
а некоторые совсем не против, чтобы я за них заплатила, например, Еси. Нередко сначала на это ведусь, типа не проблема, забыл деньги - заплачУ, когда это повторяется, начинаю этого Есю ставить на место, то есть резко становлюсь стервой. Они при этом такие трогательные становятся. А как солдат может обидеть ребенка! Так что с Есями надо быть аккуратнее, дашь палец - откусят голову
Я про своих знакомых Есек тож самое подмечала - они кого угодно (мои знакомые и при мне) могут раскрутить на угостить, даже меня , что меня в конечном счете и достало - мы перестали общаться с Еськами.
Жуки от такого тают, видимо, - вся такая беззащитная, безденежная .

А с Дюмами лично у меня в тех отношениях, которые намечались, мешали гендерные стереотипы, Дюм раздражало, что зарабатываю больше и "вся такая независимая". Меня заедало то, что Дюмы компетентней меня по части БС (еще бы) и высказывали мне про мою неумечесть - как жеж - любая женщина просто рождена быть хозяйкой.

 
23 Лют 2011 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Santific
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист


Я про своих знакомых Есек тож самое подмечала - они кого угодно (мои знакомые и при мне) могут раскрутить на угостить, даже меня, что меня в конечном счете и достало - мы перестали общаться с Еськами.
Жуки от такого тают, видимо, - вся такая беззащитная, безденежная.


Раскручивают неопытных донов =)

Уважающий себя дон - не станет раскручиватся. Может просто что то подарить человеку.

А Жуков знает что в мире выживает сильнейший. И раскручиватся это слабость =) При попытках раскрутить жукова, думаю есь будет получать волевое давление =) так что бы больше не хотелось раскручивать. Но если раскрут - это мелочь.. тю пусть радуется =)


А с Дюмами лично у меня в тех отношениях, которые намечались, мешали гендерные стереотипы, Дюм раздражало, что зарабатываю больше и "вся такая независимая". Меня заедало то, что Дюмы компетентней меня по части БС (еще бы) и высказывали мне про мою неумечесть - как жеж - любая женщина просто рождена быть хозяйкой.


нада любить людей, и они тебе ответят взаимностью
29 Сен 2010 16:51 Medvezhonok писав(ла):
но, как известно, в альфе нет возрастных предрассудков, поэтому частенько донки выходят замуж за дюм моложе их. А донки - это дети до старости, а молодость души молодит и внешность. Так шта не страшно



Почитай "возрастная психология" узнаешь много нового для себя =)

Скажем у мужчины в среднем период до 18 в основном нацелен на обучение, с 18-25 на отношения, с 25-40 воспитывание детей, 40 и дальше - период отдачи себя.

Конечно эти рамки условные. Хто то не так быстро стареет =) но все же =)

Люди просто стараются выбирают для себя лутший вариант из тех что есть. И это касается всех. Вобще выкинь эту фразу из своей головы: "возрастные предрассудки" )))
Имейте максимум знакомых дуалов. Логика безжалостна, Проницательность непокорна, на то она эмоция что б быть безтолковой, комфорт непредсказуем.
1 відвідувач подякували Santific за цей допис
 
23 Лют 2011 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Santific
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

15 Авг 2007 17:53 Karlsjn111978 писав(ла):
Ну вообщето Невесты выхадят замуж в белом
потому как белый цвет это символ чистоты
непорочности. Это так к слову.
А вообще развить в себе одни качества
И не давать сильно бушевать другим
не так уж и сложно. Раньше даже не разводили
по причине "не сошлись характером"
Говорили не морочте голову.
Меняйте характер и живите дальше.
Здесь вопрос в другом.
Смущает ли отсутствие или присутствие тех
или иных качеств самого человека.
Мешают ли они ему. Мне если чтото мешает
если я знаю что жизнь станет лучше
если что то приобрести или избавится то
работать для этого мне не лень.
И внутренней мотивации хватает.
И опыт уже есть кой какай. Если начну
то знаю что достигну Главное чётко предстовлять
конечный результат.


Как раз отсутсвие или присутсвие тех или иных качеств самого человека зачастую и есть его характер, у каждого человека есть часть характера, которая не меняется =) не путай людей.

Логику ты пока что не преобрел -) вот тебе конечный результат разберись в логике =) может и характер поменяется (с насмешкой понимая бесперспективность идеи изменения характера)

Драйзер по-моему =)
Имейте максимум знакомых дуалов. Логика безжалостна, Проницательность непокорна, на то она эмоция что б быть безтолковой, комфорт непредсказуем.
 
23 Лют 2011 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 79
Порушень: 1
Анкета
Лист

23 Фев 2011 16:29 Santific писав(ла):
Почитай "возрастная психология" узнаешь много нового для себя =)

Скажем у мужчины в среднем период до 18 в основном нацелен на обучение, с 18-25 на отношения, с 25-40 воспитывание детей, 40 и дальше - период отдачи себя.

Конечно эти рамки условные. Хто то не так быстро стареет =) но все же =)

Люди просто стараются выбирают для себя лучший вариант из тех что есть. И это касается всех. Вообще, выкинь эту фразу из своей головы: "возрастные предрассудки" )))


Ну я ж не вариант геронтофилии рассматриваю

Да ну, возрастная психология имеет место быть, безусловно. Но она настолько условна, что рассматривать всерьёз как-то неправильно, особенно в альфе.

А эти рамки для мужчины, пардон, слегка странны. Т.е. до 40 лет придётся ждать, чтоб самореализоваться. А после 18-ти вообще не учиться

Я могу сказать, что современный мужчина учится всю жизнь, а умение воспитывать детей зависит от зрелости, как родителя, но никак не от возраста. Можно и в 20 лет стать отличным папой и в 45 - ниочёмным отцом.
Тоже самое и про отношения: есть мужики, не способные на отношения и в 20 и в 30 и в 50. А есть такие, которые крепкую семью строят сразу по окончании института. Так что возрастная психология уместна лишь для описания возрастных потребностей, но опять же всё это Очень условно.




Don't worry, be happy...
1 відвідувач подякували Medvezhonok за цей допис
 
2 Бер 2011 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 80
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Мар 2011 11:38 Santific писав(ла):
Ответ Medvezhonok:

Нефиг ждать 50 лет )
По шустрее нада все в жизни успеть =) Булки не расслаблять!!!

Провтыкал время, ниче страшного =)
Я еще перегоню всех тех, по заду у которых я остался =) Посмотрим как тогда они у меня попляшут =)))

П. С.
В твои 25 еще можна успеть в космос свинью запустить =))




Для продвижения семьи у меня жена-Донка есть, мне достаточно создания крепкого семейного очага и интересного времяпрепровождения.

На самом деле, возвращаясь к теме: в паре Дюма(м)-Дон(ж) никто не должен никого обеспечивать, всё получается так, как получается. Например у жены есть большие перспективы на работе, не вопрос, муж посидит с ребёнком, если у мужа лучше возможности, наоборот. Чем приколен иррациональный альфа-квадра брак, дак тем, что нет никаких ограничений самореализации для обоих супругов, будь то запуск свиньи в космос (кстати, нафига её запускать в космос? ) или ещё что покруче.

В паре ДК-Д нет давления на то, что кто должен, и именно это для обоих является лучшим толчком для самореализации.

Don't worry, be happy...
1 відвідувач подякували Medvezhonok за цей допис
 
10 Кві 2011 17:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SaintWitch
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Хм, надо попробовать отыскать Дюма. а то надоело вечно воевать с Наполеоном
Сестренка из преисподней
 
20 Кві 2011 03:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Emerald
"Гекслі"

Тула

Дописів: 4
Анкета
Лист

15 Авг 2007 11:10 Larsan писав(ла):
в общем-то у девушек -Донок тоже закидоны по поводу отсутствия стандартного набора женских черт - мягкости, ведомости, чуткости, ответственности за строительство домашнего очага... С детсва упреки что злюка, что не поступаюсь своими интересами, что неласковая, что зыркаю изподлобья, что шумная и шебутная...
Мужские качества не в том, чтоб быть таким суперменом-мачо ( бр-р-р, гадость какая) и не в центнере мышц (я же не телка на убой выбираю).
Мужчина-ДОМОхозяин и это звучит на мой вкус куда как привлекательнее женщина-домохозяйка...



Читаю и узнаю себя.. Только годам к 20 поняла, что общество не понимает таких людей и стала менять характер. Худо-бедно получилось, все типируют в Гексли Но чуть несправедливость увижу или давление на меня - взрываюсь.
Сейчас встретила Дюма, непривычно, что в штыки ничего не воспринимает, поэтому хочется всегда сделать по его ведь хороший такой )))
И все-таки неужели в этой паре двигатель Донка и, если не будет держать все под контролем или сама зарабатывать, семья будет перебиваться кое-как..?
Воевать с другими тимами конечно тяжело, но сейчас видя равнодушие у Дюма к карьере, положению, будущему.. прямо страшно. Видимо я все же не Донка, их это, я так понимаю, не напрягает?

 
20 Кві 2011 07:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Diotima
"Дон Кіхот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Дописів: 61
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Апр 2011 07:40 Emerald писав(ла):
И все-таки неужели в этой паре двигатель Донка и, если не будет держать все под контролем или сама зарабатывать, семья будет перебиваться кое-как..?
Видя равнодушие у Дюма к карьере, положению, будущему.. прямо страшно. Видимо я все же не Донка, их это, я так понимаю, не напрягает?


Хм. А меня вот карьеристы всегда пугали. Если представить такого рядом - у него ж не только на общие увлечения времени и сил не останется, но и на дом и семью. Т.е. весь быт и дети будут на мне. А мне тяжело это. Я тоже хочу заниматься любимыми делами, хоть иногда. Ведь никакая домработница не поможет следить за всем и планировать покупки, решать, куда, что, кому и когда... А денег мне много не надо, минимум себе и ребенку я всегда заработаю. Если занимаешься любимым делом - деньги со временем появляются по любому. Слишком много денег - это опять бремя: нужно решать, как их лучше потратить или вложить...
А от мужчины рядом мне нужно понимание, интерес к моим мыслям и посильное участие в хозяйстве.
Наличие близости и взаимной поддержки даёт мне гораздо больщую уверенность в будущем, чем материальный достаток. Достаток может разрушить землетрясение или банальный кризис, а интактные отношения помогут справиться с любыми проблемами.

В общем, смотрите квадральные ценности.




1 відвідувач подякували Diotima за цей допис
 
30 Кві 2011 02:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Helenka
"Дон Кіхот"
Киев

Дописів: 58
Анкета
Лист

Точно тут выше подметили - не видела Дюма без денег. Он их по любому заработает, потому, что любит удовольствия, а какие удовольствия без денег?

Меня лично карьера не пугает. Если ее рассматривать как старт наверх для возможности после выхода на опр. платформу, спокойно заниматься своим делом за хорошие деньги - так почему бы и нет?

 
30 Кві 2011 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Guur
"Драйзер"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

30 Апр 2011 02:06 Diotima писав(ла):
В общем, смотрите квадральные ценности.





В паре Дон-Дюма по квадральным ценностям не будет стремления к карьере или большему доходу?



 
6 Тра 2011 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 82
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Мая 2011 11:30 Guur писав(ла):
В паре Дон-Дюма по квадральным ценностям не будет стремления к карьере или большему доходу?




Карьера - это фигня по квадральным ценностям. По крайней мере за себя говорю. Главное - это хороший заработок и интересная работа.
Don't worry, be happy...
1 відвідувач подякували Medvezhonok за цей допис
 
7 Тра 2011 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Дописів: 43
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Мая 2011 11:30 Guur писав(ла):
В паре Дон-Дюма по квадральным ценностям не будет стремления к карьере или большему доходу?




Если карьера предвещает заработок, который позволит мне не экономить на еде, кормить - одевать -радовать моих родных и друзей, не будет требовать от меня "поход" по трупам, то я могу покарабкаться вверх по этой самой лестнице. Карьера ради карьеры - вообще не понимаю
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
3 відвідувача подякували Rassvet за цей допис
 
7 Тра 2011 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

30 Апр 2011 14:40 Helenka писав(ла):
Точно тут выше подметили - не видела Дюма без денег. Он их по любому заработает, потому, что любит удовольствия, а какие удовольствия без денег?

Удовольствие для Дюма - это лежать с пивом перед телевизором. Ну или с булочкой. А на это много денег не надо

Я конечно утрирую, но Дюмов без денег я видел, причем неоднократно, и это довольно несладкий момент, особенно для тех кто рядом с ним.
(Один-то, дурень, вообще женился на робке-медсестре. Сейчас их хоть мамаша-Напка тащит, а что потом?)

2 відвідувача подякували Vasill за цей допис
3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
20 Тра 2011 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 83
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Мая 2011 23:11 Vasill писав(ла):
Удовольствие для Дюма - это лежать с пивом перед телевизором. Ну или с булочкой. А на это много денег не надо

Я конечно утрирую, но Дюмов без денег я видел, причем неоднократно, и это довольно несладкий момент, особенно для тех кто рядом с ним.
(Один-то, дурень, вообще женился на робке-медсестре. Сейчас их хоть мамаша-Напка тащит, а что потом?)


один из самых бредовых соционических штампов, который я видел

даже утрированно, но то, что вы написали может относиться абсолютно к любому человеку. А качество удовольствия для Дюма - исключительно личная особенность отдельно взятого человека. Равно как и движуха для Джека может быть хитроумной схемой для грамотного вложения денег, а может быть глупой аферой. Есть Гюги очень весёлые и заводные, которые в любой компании заведут всех, а есть просто крикуны, от которых голова пухнет. Есть Бальзаки - талантливые бизнесмены и интеллектуалы, а есть нудянки, которые кроме желчи ничего сказать не могут путного. Есть Дюмы, которые наращивают семейное благосостояние и заботятся о домашних, а есть те, кто довольствуются малым и особенно не парятся, лёжа на диване. Есть Штиры, которые совершенно феноменально держат весь коллектив под контролем и двигают дело вперёд, а есть те, кто только мешают всем работать. И так с каждым. Просто, видимо всем, кто отписывался до вас, попадались интеллектуально развитые и продвинутые Дюмы.
Don't worry, be happy...
6 відвідувачів подякували Medvezhonok за цей допис
 
22 Тра 2011 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PsychoQueen
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Одесса

Дописів: 4
Анкета
Лист

мне может не повезло с Дюмом... Но я видела Дюма без денег и жила с ним какое-то время. Зрелище это было печальное... Да, постоянные потуги, постоянная жажда деятельности и.. ничего. + к этому регулярные истерики на тему "у меня ничего не получааааается... ну почемуууууу"
я пыталась помочь как могла, но человек был зациклен на своей сверхидее и не хотел начинать ничего нового. очень боялся перемен и резких шагов. закончилось это все печально.


да и к стати. на домохозяина он не тянул ни разу. Он умел приготовить, навести порядок и прочее, но считал что это святая женская обязанность. чем и поприкал меня все время.

1 відвідувач подякували PsychoQueen за цей допис
 
22 Тра 2011 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 84
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Мая 2011 15:01 PsychoQueen писав(ла):
мне может не повезло с Дюмом... Но я видела Дюма без денег и жила с ним какое-то время. Зрелище это было печальное... Да, постоянные потуги, постоянная жажда деятельности и.. ничего. + к этому регулярные истерики на тему "у меня ничего не получааааается... ну почемуууууу"
я пыталась помочь как могла, но человек был зациклен на своей сверхидее и не хотел начинать ничего нового. очень боялся перемен и резких шагов. закончилось это все печально.


да и к стати. на домохозяина он не тянул ни разу. Он умел приготовить, навести порядок и прочее, но считал что это святая женская обязанность. чем и поприкал меня все время.


скорее на Еся похоже. Вызов на пинок по ЧС, типа "Ну почемуууу?" Сколько Дюм не знаю, все очень позитивно настроены, даже при полной ж не покажут своего плохого настроения, ну если только очень доверительные отношения, да и то будут оберегать от излишних переживаниях о себе.
Don't worry, be happy...
2 відвідувача подякували Medvezhonok за цей допис
 
22 Тра 2011 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PsychoQueen
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Одесса

Дописів: 5
Анкета
Лист

22 Мая 2011 21:19 Medvezhonok писав(ла):
скорее на Еся похоже. Вызов на пинок по ЧС, типа "Ну почемуууу?" Сколько Дюм не знаю, все очень позитивно настроены, даже при полной ж не покажут своего плохого настроения, ну если только очень доверительные отношения, да и то будут оберегать от излишних переживаниях о себе.


это был не Есь) в умении типировать тех, кто видел в нем Дюма я уверена. Все пинки по ЧС воспринимались в штыки и в меня в ответ бросались бомбочки из БЭ.
ну а грузит человек своими проблемами или нет это не тимное, а уже личностное. поэтому я и сказала что не повезло мне.

 
22 Тра 2011 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 85
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Мая 2011 23:29 PsychoQueen писав(ла):
это был не Есь) в умении типировать тех, кто видел в нем Дюма я уверена. Все пинки по ЧС воспринимались в штыки и в меня в ответ бросались бомбочки из БЭ.
ну а грузит человек своими проблемами или нет это не тимное, а уже личностное. поэтому я и сказала что не повезло мне.


фиг знает. Я просто почти всех Дюм, включая себя, знаю, кто придерживается "стратегии" - "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо! ", даже при полной ж. Это, кстати, на Дона очень рассчитано. Когда Дону не ноют под ухом и не напрягают своими проблемами, то как раз просыпается желание помочь
Don't worry, be happy...
2 відвідувача подякували Medvezhonok за цей допис
 
23 Тра 2011 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nasten-Ka
"Штірліц"
Подольск

Дописів: 37
Анкета
Лист

Не хочу подливать масла в огонь, но лично я знакома с 2-мя 100%-ми Дюмами (есть подозрение еще на одного человечка, но с ним как раз не уверена). И у обоих проблема с работой. Постоянное перескакивание с одного места на другое - либо сами хотят бОльших денег, а заработать не получается, либо их "выдворяют" с работы, т.к. работать-то как раз Дюмы и не любят. Знаю о чем говорю - работала бок о бок с Дюмом. Замечательный человечек, душевный и отзывчивый, но как работник - ужас и кошмар. Из порученных обязанностей 50% перекладываются на "чужие плечи", на еще 30% просто "забивается" (я не успел!), а вот остальные 20% приходится-таки делать. Сейчас у меня проходит стажировку такой Дюм - если лично не отслежу где и что он делает, может за чайком и плюшками просидеть часа 3-4. Поэтому либо Дюмы находят себе место "по душе", и тогда все здорово - и деньги, и работа. Либо они пытаются заработать - и тогда не получается ничего.
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
1 відвідувач подякували Nasten-Ka за цей допис
 
25 Тра 2011 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

У меня больше подруг-Дюмок, чем друзей. Вернее, действительно хорошо я знаю только одного мужчину- Дюма. Что я за ним заметила в его отношении к работе, так это то, что у него отсутствуют амбиции. Он занимается тем, что ему нравится, и как-то ничего менять не хочет. Он творческий человек, и у него уже долгое время свой магазинчик. Но дела уже пару лет идут довольно плохо. Я вижу его потенциал, знаю, что ему интересно и на что он способен, в чем он может быть превосходным специалистом. И вечно подкидываю ему идеи, вечно предлагаю различные возможности, как именно можно вот это и то усовершенствовать. Или чем ему можно дополнительно заняться. (Кстати, никогда бы не назвала его человеком ленивым и безответственным. Если он занимается своим любимым делом (чем он, по сути, и занимается), то он более трудолюбивый, чем многие люди, которых я знаю. И, соответственно, очень ответственно к этому относится). Но он мои идеи и советы слушает внимательно, а потом делает по-своему. Например, решает, что важнее сделать ремонт в магазине, чем сконцентрировать внимание на рекламе в интернете. Я понимаю, что магазин стал намного более светлым и красивым, но с продажами естественно это не помогло, особенно с учетом целевой клиентуры. Вообще, зная его потенциал, иногда хочется биться головой об стенку, спрашивая, ну почему он его не использует по полной…
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
25 Тра 2011 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 86
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Мая 2011 10:42 Nasten-Ka писав(ла):
Не хочу подливать масла в огонь, но лично я знакома с 2-мя 100%-ми Дюмами (есть подозрение еще на одного человечка, но с ним как раз не уверена). И у обоих проблема с работой. Постоянное перескакивание с одного места на другое - либо сами хотят бОльших денег, а заработать не получается, либо их "выдворяют" с работы, т.к. работать-то как раз Дюмы и не любят. Знаю о чем говорю - работала бок о бок с Дюмом. Замечательный человечек, душевный и отзывчивый, но как работник - ужас и кошмар. Из порученных обязанностей 50% перекладываются на "чужие плечи", на еще 30% просто "забивается" (я не успел!), а вот остальные 20% приходится-таки делать. Сейчас у меня проходит стажировку такой Дюм - если лично не отслежу где и что он делает, может за чайком и плюшками просидеть часа 3-4. Поэтому либо Дюмы находят себе место "по душе", и тогда все здорово - и деньги, и работа. Либо они пытаются заработать - и тогда не получается ничего.


да, согласен. Что-то в этом есть (я про стиль работы, если она не нравится)
Но опять же, 90% зависит от того, насколько работа нравится и получается её делать. Так что вы абсолютно правы, что Дюме работа нужна именно по душе. Иначе крах и разочарование.
Don't worry, be happy...
 
26 Тра 2011 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 99
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Знаком с такой семьей - Донка+Дюм
Приколисты, в общем.

Короче, Дюм как-то тоже пытался заработать, на фабрике сборщиком. Как только увольнения пошли, его первым турнули.
А Донка - программер.
В общем, догадайтесь с трех раз, кто деньги зарабатывает
Но это еще не прикол.

Прикол начался, когда у них ребенок родился. Донка тогда быстренько на работу выскочила, кажется и положенных трех месяцев дома не отсидела. Дюм остался с ребенком.
Потом взял еще одного ребенка смотреть и уже даже деньги какие-то пошли.
В общем, у них сейчас трое детей (своих, чужих не берут уже). Донка зарабатывает, у нее еще на работе льготы за детей, ну а Дюм дома (чуть не написал "сидит" - с тремя детьми сильно не рассидишься).

Да, ну и Донка еще, как очень правильная представительница своего ТИМа, детей развивает. Но не более того. Уход - и за детьми и за ней самой - это по части Дюма.
Главное что все довольны

2 відвідувача подякували DmitryS2 за цей допис
 
27 Лип 2011 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Emerald
"Дон Кіхот"

Тула

Дописів: 5
Анкета
Лист

30 Апр 2011 03:06 Diotima писав(ла):
Хм. А меня вот карьеристы всегда пугали. Если представить такого рядом - у него ж не только на общие увлечения времени и сил не останется, но и на дом и семью. Т.е. весь быт и дети будут на мне. А мне тяжело это. Я тоже хочу заниматься любимыми делами, хоть иногда. Ведь никакая домработница не поможет следить за всем и планировать покупки, решать, куда, что, кому и когда... А денег мне много не надо, минимум себе и ребенку я всегда заработаю. Если занимаешься любимым делом - деньги со временем появляются по любому. Слишком много денег - это опять бремя: нужно решать, как их лучше потратить или вложить...
А от мужчины рядом мне нужно понимание, интерес к моим мыслям и посильное участие в хозяйстве.
Наличие близости и взаимной поддержки даёт мне гораздо больщую уверенность в будущем, чем материальный достаток. Достаток может разрушить землетрясение или банальный кризис, а интактные отношения помогут справиться с любыми проблемами.

В общем, смотрите квадральные ценности.





Абсолютна согласна со всем написанным, так и думаю, за исключением уверенности, что и сама себя (и в перспективе ребенка) обеспечу.. После восьмилетнего брака с Джеком привыкла, что деньги на жизнь есть по факту, работала для удовольствия. Вот и жутковато.. Мой энтузиазм и изобилие идей обычно материального дохода на работе не несут..

1 відвідувач подякували Emerald за цей допис
 
29 Сер 2011 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » если Дон - девушка, а Дюма - мужчина

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 03:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор