Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)


Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 572
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Мая 2012 12:57 gabenochka писав(ла):
Конфликт конфликтёров. Меня и моего, сейчас уже бывшего, МЧ-гамлета.
Гам прибирается на нашем рабочем столе. Показывает мне кипу моих исписанных бумаг.
Он:тут у тебя куча ненужных бумаг. Я их выбрасываю, ок?
Я:подожди, не выбрасывай, они ведь только с одной стороны исписаны их ещё можно использовать.
Он:у нас этой бумаги целый ящик! Тебе, что мало?
Я:то можно как черновики использовать. Можно порезать на маленькие листочки как стикеры, вот тебе понадобиться какую мелочь записать, у тебя будет где.
Он:да я новый лист возьму..что смеяться то-выкидывает всё в мусорку
Вот здесь я жутко завелась! Мои личные вещи без моего разрешения в мусорку?!!!
Я:ах ты так >



А о каком конфликте конфликтеров речь? Это просто невежливо выбрасывать то, что тебя попросили не выбрасывать...
21 Мая 2012 13:43 DmitryS2 писав(ла):
Ну вот только что:

С Гамкой вместе работали за моим столом.
Закончили. Гамка выбрасывает свой картонный стаканчик от кофе.
Берет и мой тоже, почти пустой.
Гамка: Я выбрасываю, да?
Я, с улыбкой: Нет!
Гамка ставит обратно.

Вот это нормальная реакция воспитанного человека.

1 відвідувач подякували Margarit за цей допис
 
21 Тра 2012 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 200
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Общаюсь с Робом в сети. Он еще не знает ни то, что он Роб. И вообще почти не помнит о соционике, для него она на уровне когда-то_в институте_такой предмет_изучали. В двух словах пишу, что есть такая наука соционика, и "кажется, мы с тобой одного ТИМа" (ну увидела я родство, но с точностью до наоборот поняла все).
Роб: Я вспомнил. Я ЛИИ.
Я: ЛИИ? )) Ты? Точно?
Роб: ну по описанию - 100%))
Я: Так мы дуалы тогда ))) Если так. Ну впрочем если ты ничего не помнишь из соционики, то мне тебе сложно объяснить будет.
Роб: ну я уже всё прочитал))
Я: Что "все" ты прочитал? ВСЮ соционику?
Роб: всю википедию на эту тему)))
Я: Не ну либо ты точно ЛИИ тогда, либо я не знаю ))
Роб: точно-точно ЛИИ )

3 відвідувача подякували Thais за цей допис
 
21 Тра 2012 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hermina
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

Несколько недель назад ездила на дачу к своей дорогой Жу
Я: Какая красота! Солнце в небе и маленькие солнышки в пушистой траве… (*это я про одуванчики*)
Жу: Ты издеваешься?! Трава не скошена, сорняки расплодились! (*а это она про одуванчики*) Меня только неделю не было, а все заросло. Траву скошу быстро, а вот сорняки надо с корнем выкопать.
Я(грустно, но с надеждой): Это же цветы, красивые и радостные. Ты же выращиваешь цветы – зачем убирать те, которые сами выросли, чтобы тебя порадовать?
Жу: Это некультурные растения, их надо уничтожать, а то они все заполонят. Не рассиживайся, вставай давай!
Я: Если эти цветы выросли сами и не требуют ухода, то это не повод их убивать, тем более, что они красивы и похожи на астры, прекрасно размножаются. Они так же краси…
Жу: Цыц! Твое мнение я спрошу, когда ты наконец докрасишь веранду и закончишь беседку. А нет! – веранду я на прошлой неделе сама перекрасила, а беседка твоя скоро сама рухнет, от старости.
Поэтому на моей даче, ты будешь помогать мне и делать то, что я говорю.

Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©
6 відвідувачів подякували Hermina за цей допис
 
21 Тра 2012 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 201
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

ЧЛ против БЛ )))

Обсуждаем с Джеком, поместится ли нечто в машину. Я еще не знаю, сколько там по объему это нечто, не видела. Джек очень переживает, что не влезет и слишком много всего получается. Спрашиваю - сколько?
Джек: Там примерно метр в ширину, метр в высоту, и два в длину. *поясню - нечто разборное и состоит из мелких частей*
Я: Так это два кубометра получается, так ведь? Ну объем машины 7 кубов, влезет точно (просто задача была - помимо этого уместить еще другое, занимающее более половины объема машины).
Джек: Ну не знаю, это у тебя какие-то абстрактные кубы, а у меня вполне конкретная машина и конкретные вещи! И я конкретно боюсь, что не влезет!

5 відвідувачів подякували Thais за цей допис
 
25 Тра 2012 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Мая 2012 06:29 Margarit писав(ла):
А о каком конфликте конфликтеров речь? Это просто невежливо выбрасывать то, что тебя попросили не выбрасывать...


Это был именно конфликт(ругань, ссора, противоречия во мнениях) конфликтёров(СЛИ и ЭИЭ). Возможно этот диалог не особо отразил соционический конфлик и причины по которым должны возникать споры у Габа и Гама. Это просто один из сотни примеров конфликтов меня с гамом из за очередной мелочи. Как написали выше , с конфликтёром всегда выходят недопонимания и ссоры затеиваются сами собой.

 
30 Тра 2012 06:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Virineya
"Бальзак"

Алматы

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я с коллегой (Штирка) о предстоящем их приезде в наш город на конференцию.
Я: Когда прилетаете
Ш: ночью 25
Я: О, тогда я тоже к вам с утра заселюсь!
Ш: Но ты же городская!
Я: Ну и что! Не человек что ли?! И когда я по твоему должна заселяться?
Ш: Ну, наверное, как по agenda, после регистрации участников.
Я: Вот ты блин рационал!
Ш: Да, все должно быть по расписанию )))
Я: Ну вот! А говорила, что не будешь против, чтобы жить со мной! А сама делаешь все против этого!
Ш: Ладно, приходи часикам к 11, я как раз высплюсь, сходим по городу погуляем!


 
2 Чер 2012 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЕЛВФ
Воронеж

Дописів: 1
Анкета
Лист

Какая интересная тема. Вот мои пять копеек

Джек с возмущением рассказывает, что по слухам его знакомый Жуков из-за проблем в офисе, которым Жук руководит, поставил на телефон прослушку, причем сотрудники офиса об этом как-то узнали:
Джек: И охота Жуку на такую ерунду деньги тратить. Лучше бы зарплату людям прибавил бы.
Я (Гамлет): Прослушка? О-о-о, я бы на месте его работников там такой бы телефонный спектакль каждый день устраивала бы!

2 відвідувача подякували Cat_Sidhe за цей допис
 
4 Чер 2012 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЕЛВФ
Воронеж

Дописів: 2
Анкета
Лист

Из вчерашнего разговора.
Джек (мой муж) работает за городом, от работы до дому ему ехать час-полтора.
Я (Гамлет) бывает, гадаю на Таро, причем самым главным моим "клиентом" является как раз супруг) Меня подруги так не задрали с этим гаданием, как он.

Джек (звонит из авто): Слушай, разложи пожалуйста карты, запер ли я офис или нет.(!)
Гамлет: ты что, с ума сошел, какие карты?! Вернись и проверь.
Джек: Я уже в городе, обратно час пиликать+ опять в город - два часа потеряю, а если пробки, так вообще...
Гамлет: Возвращайся, иначе дома ты своими сомнениями и переживаниями доведешь и себя, и меня до трясучки. Ты же любишь ездить на машине, подумаешь, прокатаешься чуть больше, чем планировал
Джек (с сомнением): ладно.
Приезжает через два часа, мрачно сообщает, что дверь была все-таки заперта, так что покатался зря.
Гамлет: Ничего не зря, ты бы спать нормально не смог, если бы сомневался. И потом - если бы офис обокрали бы, пострадал бы не только твой карман, но и чужой. Лучше потерять время и деньги на лишний бензин, чем потом возмещать более крупные убытки.
Джек немного думает, потом соглашается и со счастливой улыбкой идет ужинать.
------------------------------------------------------

Ну и классика)
Гамлет: Возьми любую чистую рубашку в шкафу.
Джек идет к шкафу, распахивает дверцы, пялится на рубашки и изрекает: "Где?!".

5 відвідувачів подякували Cat_Sidhe за цей допис
 
4 Чер 2012 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЕЛВФ
Воронеж

Дописів: 3
Анкета
Лист

14 Мая 2012 12:57 gabenochka писав(ла):
Конфликт конфликтёров. Меня и моего, сейчас уже бывшего, МЧ-гамлета.
Гам прибирается на нашем рабочем столе. Показывает мне кипу моих исписанных бумаг.
Он:тут у тебя куча ненужных бумаг. Я их выбрасываю, ок?
Я:подожди, не выбрасывай, они ведь только с одной стороны исписаны их ещё можно использовать.
Он:у нас этой бумаги целый ящик! Тебе, что мало?
Я:то можно как черновики использовать. Можно порезать на маленькие листочки как стикеры, вот тебе понадобиться какую мелочь записать, у тебя будет где.
Он:да я новый лист возьму..что смеяться то-выкидывает всё в мусорку
Вот здесь я жутко завелась! Мои личные вещи без моего разрешения в мусорку?!!!
Я:ах ты так >
В торопях, разгневаная, начинаю рыться по его ящикам, думая что бы испортить из его вещей, равноценное моему ущербу..Гам в недоумении, наблюдает в сторонке. Я нахожу его массажёр для головы(которым он вообще не пользуется и который от силы бакса 2 стоит)
Начинаю на его глазах сгибать прутики массажёра(на самом деле ничего особенного, его можно потом запросто починить).
Гам просто абалдел, становится бешеным >
Он:какого х ты делаешь, совсем сдурела-вырывает массажёр
Меня просто лихорадит:а что? ты моими вещами можешь распоряжаться, значит и я твоими могу..-удерживаю вещь в своих руках
Затем его убийственный взгляд и он больно хватает меня за руку..Я отпускаю предмет. Мы в расчёте, хотя в моральном плане мне было конечно тяжелей




С точки зрения Гамлета. По вашему ответу не понятно, что эти бумаги именно ВАМ нужны, что это ВАША вещь, ведь вы же сказали, что их можно просто использовать в необозримом будущем (то есть, использовать может любой, и ваш МЧ в том числе, причем, как захочет)
Отсюда и его ответ : "я возьму чистый лист", выкидывание бумаг, и недоумение, когда ненужные бумаги, от которых вы фактически отказались и которыми фактически разрешили пользоваться по его усмотрению, вдруг стали вашей нужной вещью.





1 відвідувач подякували Cat_Sidhe за цей допис
 
4 Чер 2012 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 94
Важливих: 3
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Знакомая пара – Донка ЭВЛФ и Габен ФВЛЭ. У них 4-летний сынишка, тоже подозрительно похожий на Дона.
Прелесть наблюдать и слушать их ещё и в том, что зверь Соционика им совсем неведом.

Донка приходит усталая после сумасшедшего рабочего дня и капризничает:
- Фсё, я тебя не люблю!
Габен, сразу напрягшись:
- Что случилось? Я тебя чем-то обидел?
Донка (досадуя, что тот так серьёзен, вместо того, чтобы включиться в ЧЭ-игру):
- Нет, это потому что я злая… меня кормить надо… и гладить…
Габен расслабляется, обнимает её. Потом идут на кухню, Габ сооружает кофе и бутерброды…
Через полчасика, Донка уже в другом настроении:
- Воооот, теперь я тебя снова люблю! Сильно!
Габен, ухмыляясь:
- Понятно. От состояния «нелюбви» до состояния «сильной любви» ровно полтора бутерброда.
Донка уточняет:
- И тридцать пять поглаживаний!


Донка рассуждает:
- Что такое секс? Всего 3 основные позиции. Остальное – варианты. Это ж логика!
Габен, снисходительно кивая головой:
- Секс – это, конечно, не логика, но как скажешь, милая…


Сидим в машине, Лёва (их сынишка) закрывает окно.
Мама-Донка:
- Ну и что ты сделал? Где теперь свежий воздух?
Указывает за окно:
- Там!
- Хм… и не поспоришь ведь))

Жить больно, но умирать ещё хуже. Вдруг меня не станет!
7 відвідувачів подякували Zoja за цей допис
 
5 Чер 2012 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 224
Флуд: 6%
Анкета
Лист

gabenochka,
Не отпускает Ваш пост

По аспектам:

Конфликт конфликтёров.
...

Он:тут у тебя куча ненужных бумаг. Я их выбрасываю, ок?


Гаму в общем-то достаточно было бы конкретного указания. В достаточно авторитетной форме. Но Габен слышит ЧЛ и начинает творить своей творческой:

Я:подожди, не выбрасывай, они ведь только с одной стороны исписаны их ещё можно использовать.

Ролевая ЧЛ Гама, у него есть и свои неплохие понятия о том, какие тут "общественные нормы":

Он:у нас этой бумаги целый ящик! Тебе, что мало?


А у Габена - творчество творческой ЧЛ:

Я:то можно как черновики использовать. Можно порезать на маленькие листочки как стикеры, вот тебе понадобиться какую мелочь записать, у тебя будет где.

Изобилие творческой инфы на ролевую перегружает.
Особенно когда вдруг, и когда это касается лично тебя.
Воспринимается, как "ну чего ты тут грузишь на пустом месте!"
Полагаю, что Гам начал офигевать уже где-то здесь.

Он:да я новый лист возьму..что смеяться то-выкидывает всё в мусорку
Вот здесь я жутко завелась! Мои личные вещи без моего разрешения в мусорку?!!!


Но Гам-то поступил по "общественным нормам": есть много бумаги еще, значит эту можно вон.
И - он НЕ ПОЛУЧИЛ ОДНОЗНАЧНОГО УКАЗАНИЯ! Его никто не остановил! Его оставили САМОГО разбираться с бумагами.
У Макса же ЧЛ ограничительная, много инфы оттуда не вылетит

Я:ах ты так >
В торопях, разгневаная, начинаю рыться по его ящикам, думая что бы испортить из его вещей, равноценное моему ущербу..
Гам в недоумении, наблюдает в сторонке.


Видимо понял, что чего-то не того по СуперЭго, такое "несоответствие ожиданиям" воспринимается тяжело и соображало перестает соображать.
Максовский Ид тут дал бы короткие однозначные указания, не больше - поддержать и подкорректировать дуала.

Я нахожу его массажёр для головы
...


Соционика кончается. Начинается банальный неадекват.

5 відвідувачів подякували DmitryS2 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
5 Чер 2012 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hermina
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

Пошел 3-ий день сдачи зачета. Времени около 7 вечера, а зачет начали принимать где-то в полдень. Сидим курим.
Баль: Таких слабых студентов еще у меня не было. Элементарных вещей не знают… Разогнать бы их всех, но ведь они тогда завтра придут. Спрашиваю, какая размерность у проводимости? Отвечают: м3*Па/с. Я говорю: ну вспомните, как Вы ее мерили на лабораторной, как рассчитывали? Откуда там паскали? А они говорят, что от вакуумметра.
Дон: Ну это сколько знать всего надо Можно же проще! Спросить, что такое проводимость. Это они на 3-ий день уже запомнили – способность элемента проводить газ, т.е. характеристика самого элемента, а давление это уже к состоянию газа, поэтому давления в размерности проводимости нет – остается м3/с .
Баль: Это слишком сложно, но, конечно очень, красиво... Ты им так и на семинарах объясняешь?
Дон: Может и не так Я им еще картинки рисую .
Баль: И пантомимы изображаешь – видел, слышал, даже розги хотел принести. Я тебе столько раз уже говорил, что материал надо начитывать, ма-те-ри-ал!
Дон: Пойду самых стойких опрашивать (как бы незаметно берет конфеты со стола).
Баль: Во-первых ты не успеешь, во-вторых они ничего не знают, а в третьих я бы мышьяку им отнес, а не конфет.
Дон: Конфеты мне
Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©
2 відвідувача подякували Hermina за цей допис
 
6 Чер 2012 02:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Дописів: 26
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Июн 2012 10:16 DmitryS2 писав(ла):
gabenochka,
Не отпускает Ваш пост

По аспектам:

Конфликт конфликтёров.
...

Он:тут у тебя куча ненужных бумаг. Я их выбрасываю, ок?


Гаму в общем-то достаточно было бы конкретного указания. В достаточно авторитетной форме. Но Габен слышит ЧЛ и начинает творить своей творческой:

Я:подожди, не выбрасывай, они ведь только с одной стороны исписаны их ещё можно использовать.

Ролевая ЧЛ Гама, у него есть и свои неплохие понятия о том, какие тут "общественные нормы":

Он:у нас этой бумаги целый ящик! Тебе, что мало?


А у Габена - творчество творческой ЧЛ:

Я:то можно как черновики использовать. Можно порезать на маленькие листочки как стикеры, вот тебе понадобиться какую мелочь записать, у тебя будет где.

Изобилие творческой инфы на ролевую перегружает.
Особенно когда вдруг, и когда это касается лично тебя.
Воспринимается, как "ну чего ты тут грузишь на пустом месте!"
Полагаю, что Гам начал офигевать уже где-то здесь.

Он:да я новый лист возьму..что смеяться то-выкидывает всё в мусорку
Вот здесь я жутко завелась! Мои личные вещи без моего разрешения в мусорку?!!!


Но Гам-то поступил по "общественным нормам": есть много бумаги еще, значит эту можно вон.
И - он НЕ ПОЛУЧИЛ ОДНОЗНАЧНОГО УКАЗАНИЯ! Его никто не остановил! Его оставили САМОГО разбираться с бумагами.
У Макса же ЧЛ ограничительная, много инфы оттуда не вылетит

Я:ах ты так >
В торопях, разгневаная, начинаю рыться по его ящикам, думая что бы испортить из его вещей, равноценное моему ущербу..
Гам в недоумении, наблюдает в сторонке.


Видимо понял, что чего-то не того по СуперЭго, такое "несоответствие ожиданиям" воспринимается тяжело и соображало перестает соображать.
Максовский Ид тут дал бы короткие однозначные указания, не больше - поддержать и подкорректировать дуала.

Я нахожу его массажёр для головы
...


Соционика кончается. Начинается банальный неадекват.


Супер! Как здорово, что вы там соционический подтекст разглядели. Теперь стали понятны действия этих двоих)))
Жаль мне не разрешено ставить благодарности за сообщения(((( я бы вам обязательно поставила!

Вспомнился мне ещё занятный случай из наших габа-гамовских отношений. Диалог немного растянут во времени.
Мы постоянно кушали на кровати перед телеком. И гам переодически проливал напитки или ронял еду на покрывало и каждый раз жутко расстраивался.
И в очередной раз гам что-то опрокидывает, стирает всё с покрывала. Я равнодушно наблюдаю.
Гам с наездом: МАЛЫШ!!!! Ты чё меня не ругаешь!!!?
Я:а что надо?
Гам:так может я аккуратней стану!
Я принимаю к сведению. Через несколько дней сново та же картина. Телек, кровать, еда на покрывале.
Гам тщательно стирает следы с глазами полными отчаяния.
Я, шутя:ах ты ж свинья такая!
Хотела ещё поругать, но гамлетовский взор меня остановил)))
Я:а что ты так смотришь? Ты же сам просил тебя ругать в такие моменты!
Гам:но не так грубо!! Это черезчур
К следующему разу когда он что то вновь опрокинул я уже познакомилась с соционикой и мне стало жалко гама, что он из за такой мелочи грузится.
я:да ладно с кем не бывает. Это нормально. У меня тоже часто всё из рук валится. Не переживай..ох как же тебе наверно всё это неприятно..
Глажу по спинке
Гам грустно качает головой.
В общем я так и не поняла как нужно поступать с гамом в таких ситуациях...может нужно было давать чёткие инструкции правил питания на кровати)))))

1 відвідувач подякували gabenochka за цей допис
 
6 Чер 2012 08:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etoile
"Гамлет"
ВЕЛФ
Жуков

Дописів: 36
Анкета
Лист

В офисе.
Гамка, обращаясь ко всем: "Кто-нибудь скажите что-нибудь приятное! Так хочется!".
Отовсюду тихое "всё будет хорошо".
Другая Гамка, улыбаясь, громко и воодушевлено говоря: "Мы все умрём!".
Недовольные возгласы отовсюду.
Первая Гамка: "Ха-ха, обожаю такой позитив! Приободряет".

3 відвідувача подякували Etoile за цей допис
 
6 Чер 2012 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adajurevna
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 26
Анкета
Лист

5 Июн 2012 19:16 DmitryS2 писав(ла):
gabenochka,
Не отпускает Ваш пост

По аспектам:

Конфликт конфликтёров.
...

Он:тут у тебя куча ненужных бумаг. Я их выбрасываю, ок?


Гаму в общем-то достаточно было бы конкретного указания. В достаточно авторитетной форме. Но Габен слышит ЧЛ и начинает творить своей творческой:

Я:подожди, не выбрасывай, они ведь только с одной стороны исписаны их ещё можно использовать.

Ролевая ЧЛ Гама, у него есть и свои неплохие понятия о том, какие тут "общественные нормы":

Он:у нас этой бумаги целый ящик! Тебе, что мало?


А у Габена - творчество творческой ЧЛ:

Я:то можно как черновики использовать. Можно порезать на маленькие листочки как стикеры, вот тебе понадобиться какую мелочь записать, у тебя будет где.

Изобилие творческой инфы на ролевую перегружает.
Особенно когда вдруг, и когда это касается лично тебя.
Воспринимается, как "ну чего ты тут грузишь на пустом месте!"
Полагаю, что Гам начал офигевать уже где-то здесь.

Он:да я новый лист возьму..что смеяться то-выкидывает всё в мусорку
Вот здесь я жутко завелась! Мои личные вещи без моего разрешения в мусорку?!!!


Но Гам-то поступил по "общественным нормам": есть много бумаги еще, значит эту можно вон.
И - он НЕ ПОЛУЧИЛ ОДНОЗНАЧНОГО УКАЗАНИЯ! Его никто не остановил! Его оставили САМОГО разбираться с бумагами.
У Макса же ЧЛ ограничительная, много инфы оттуда не вылетит

Я:ах ты так >
В торопях, разгневаная, начинаю рыться по его ящикам, думая что бы испортить из его вещей, равноценное моему ущербу..
Гам в недоумении, наблюдает в сторонке.


Видимо понял, что чего-то не того по СуперЭго, такое "несоответствие ожиданиям" воспринимается тяжело и соображало перестает соображать.
Максовский Ид тут дал бы короткие однозначные указания, не больше - поддержать и подкорректировать дуала.

Я нахожу его массажёр для головы
...


Соционика кончается. Начинается банальный неадекват.


DmitryS2, как у Вас так получается все по полочкам разложить? Лучше любых учебников по соционике.
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
1 відвідувач подякували Adajurevna за цей допис
 
6 Чер 2012 09:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 225
Флуд: 6%
Анкета
Лист

6 Июн 2012 08:18 gabenochka писав(ла):
Супер! Как здорово, что вы там соционический подтекст разглядели. Теперь стали понятны действия этих двоих)))



Спасибо

"Соционический подтекст" разглядели Вы, поэтому и запостили. Я так понимаю?
Ну а разъяснить ...
6 Июн 2012 09:08 Adajurevna писав(ла):
DmitryS2, как у Вас так получается все по полочкам разложить? Лучше любых учебников по соционике.


Спасибо!

Может когда-нибудь напишу учебник по соционике.

Именно УЧЕБНИК, в противовес стереотипникам


6 Июн 2012 08:18 gabenochka писав(ла):
Мы постоянно кушали на кровати перед телеком. И гам переодически проливал напитки или ронял еду на покрывало и каждый раз жутко расстраивался.

...

я:да ладно с кем не бывает. Это нормально. У меня тоже часто всё из рук валится. Не переживай..ох как же тебе наверно всё это неприятно..
Глажу по спинке

...



Опять же - успокоение было по ролевой Гамлета, акцент на которую, особенно на косяки, тяжеловат.
И вот результат: Гам грустно качает головой.



 
6 Чер 2012 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 226
Флуд: 6%
Анкета
Лист

6 Июн 2012 08:18 gabenochka писав(ла):
В общем я так и не поняла как нужно поступать с гамом в таких ситуациях...может нужно было давать чёткие инструкции правил питания на кровати)))))


- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?
- В спальне, - хором ответили все четверо.
Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не айседора дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой.
- Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.
(С)



Обычно мои намеки Габены понимают абсолютно в другую сторону (и наоборот - это взаимно ), так что в двух словах и с ЧЛ:

Идите кушать за обеденный стол, а не в кровать.
Тогда и прольется меньше, и убирать проще.

2 відвідувача подякували DmitryS2 за цей допис
 
6 Чер 2012 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etoile
"Гамлет"
ВЕЛФ
Жуков

Дописів: 37
Анкета
Лист

6 Июн 2012 12:12 DmitryS2 писав(ла):
- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?
- В спальне, - хором ответили все четверо.
Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не айседора дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой.
- Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.
(С)

"Собачье сердце"? Правильно всё подмечено.

Меня бы Жуков прибил на месте, если бы увидел идущей с тарелкой в зал или спальню Габены не могут обеспечить жесткие рамки приличия и поведения в семье, наоборот, расхолаживают Гамлетов.

1 відвідувач подякували Etoile за цей допис
 
6 Чер 2012 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hermina
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

6 Июн 2012 13:12 DmitryS2 писав(ла):
Идите кушать за обеденный стол, а не в кровать.
Тогда и прольется меньше, и убирать проще.

Кушать в кровати - сплошное удовольствие

Есть же водоотлакивающие ткани - можно сшить из такой покрывало на кровать, или обеденный стол на колесиках, чтобы возить его в спалню и ставить возле кровати, кружки-непроливайки

Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©
1 відвідувач подякували Hermina за цей допис
 
6 Чер 2012 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 228
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Июн 2012 13:29 Hermina писав(ла):
Кушать в кровати - сплошное удовольствие

Есть же водоотлакивающие ткани - можно сшить из такой покрывало на кровать, или обеденный стол на колесиках, чтобы возить его в спалню и ставить возле кровати, кружки-непроливайки

Эрмина, не сбивайте людей с толку )). Если пролить что-то на постель, когда на ней валяешься, то жидкость впитается обязательно - вопрос лишь, в постельное белье или в одежду лежащего )). Или как вариант - польется еще куда-нибудь, например, на пол. В любом случае приятного мало.
Удобство столика на колесах очень зависит от планировки, обстановки и размера квартиры.
А если человек не может не проливать и не ронять еду, то точно лучше есть, сидя за столом - так хотя бы ноги спрятаны...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
1 відвідувач подякували Mandragora за цей допис
 
6 Чер 2012 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЕЛВФ
Воронеж

Дописів: 7
Анкета
Лист

6 Июн 2012 09:18 gabenochka писав(ла):

В общем я так и не поняла как нужно поступать с гамом в таких ситуациях...может нужно было давать чёткие инструкции правил питания на кровати)))))

По-моему, спасением тут может быть только вежливое и предупредительное отношение с обеих сторон + чувство юмора. Я уже много лет дружу с Габеном, причем он такой друг, которому можно поплакаться в жилетку. Да, есть очень много моментов, когда его поступки в голове не укладываются, однако нам как-то удалось найти баланс в наших отношениях. Да, конфликт ощущается, но в наших силах не дать ему разрастись.
---------------------------------------------
И по теме, "диалог" двух Габенов:
Гамлет, Джек и два Габена (отец и сын) едут на дачу к последним. За рулем Габен-отец, сын Габен сидит на заднем сидении.
Вдруг машина останавливается, в полном молчании Габены синхронно открывают двери, синхронно выходят и меняются местами: сын садится за руль, папа - сзади. Машина трогается. Гамлет и Джек удивленно хлопают глазами.
Сын Габен потом не выдержал, признался, как они это делают. Папа ловит его взгляд в зеркале заднего вида и чуть кивает, ну, а потом уже пошла сенсорика.
6 Июн 2012 13:29 Hermina писав(ла):
Кушать в кровати - сплошное удовольствие

Есть же водоотлакивающие ткани - можно сшить из такой покрывало на кровать, или обеденный стол на колесиках, чтобы возить его в спалню и ставить возле кровати, кружки-непроливайки


Никогда не ем, лежа в кровати, неудобно.Сын Дончик, кстати, тоже, хотя оригинальное место для еды он все равно придумал, стул около компьютерного стола, на него кладется кухонная доска и вот на этом импровизированном "столе" он утром завтракает ( если мама не погонит за стол), используя кровать в качестве мягкого пуфика для сидения.




Вспомнила фразу из сказки, которую мне рассказывал маленький тогда сын-Дон.
("Рэдволл" - это серия сказочных романов Брайана Джейкса и одноименный мультик. Действие происходит в средневековом мире, населенном животными):
- И вот на Рэдволл напал Гитлер с фашистами!

1 відвідувач подякували Cat_Sidhe за цей допис
 
7 Чер 2012 07:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 229
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Жуков в лифте, вот-вот двери закроются.
Заходит Роб:

Р: Ты уже здесь?! А я не видел, как ты зашел! Может быть через заднюю дверь, а?
Ж (не ожидавший такого творчества ЧИ): Через стенку, млин, прошел!
Р: Я знал, что ты твердолобый, но лбом стенку пробить
Ж: А моему лбу любая стенка поддастся

6 відвідувачів подякували DmitryS2 за цей допис
 
7 Чер 2012 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 582
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Ребенок-Макс гладит кота, разговаривает с ним. Одна из фраз: "Ты такой...интересный, когда злишься!"
6 Июн 2012 09:18 gabenochka писав(ла):
Я, шутя:ах ты ж свинья такая!
Хотела ещё поругать, но гамлетовский взор меня остановил)))


для меня это звучит очень грубо
Я Жуковой: ты мне сахар в чай положила?
Жукова: ДА! и даже размешала!
Я (бубня): ага, размешала, знаю я, ты его раздавила об стенки чашки.

4 відвідувача подякували Margarit за цей допис
 
8 Чер 2012 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svetolika2
"Дон Кіхот"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 19
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Донка и Максим.
Максим: это платье выглядит моложе тебя на 10 лет.
Донка: что это значит?
Максим: Как будто ты носила его 10 лет назад.
Донка, обиженно: Оно куплено в прошлом году! Платье хорошее, красивое.
Максим: По стилю оно подошло бы тебе, если бы ты была на 10 лет моложе, - спохватившись, - ты и сейчас очень хорошо выглядишь.


Максим: - Я обычно пью чай без сахара. Знаешь зачем я сейчас в чай сахар кладу?
Донка, начинает фантазировать про вкусный чай с сахаром.
Максим: - Чтобы съесть вместе с ним бутерброд с соленой рыбой.
Донка чуть не падает со стула от недоумения.

Максим, рассказывая….. И вот тут я увидел Ельцина, и он меня сфотографировал…
Донка, перебивая: - Это обычно Ельцина фотографируют.
Максим, заканчивая фразу: - … глазами.

4 відвідувача подякували Svetolika2 за цей допис
 
11 Чер 2012 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Дописів: 29
Порушень: 1
Анкета
Лист

Я вконтакте поставила статус "реабилитация". Мне тут же пишет давняя подруга наполеонша(из-за внешних обстоятельств мы не видимся уже года 2):
привет! что за реабилитация? после какихх таких процессов?_)
Я: privet))))))prosto posle dolgogo depresnyaka.
Kaak ti moya princessa?
Напка:ну что же за депрессии? стоп хватит!! я больше не желаю слышать о депрессиях и нервных расстройствах! учимся мыслить и жить позитивно!

..общаемся далее..
я: prikin' budu vsyu zhizn' oficiantkoy!!!!!!
напка:эх какое жалкое существование! ссори..ну просто я вижу для тебя больше чем официантка
я:da kapec
напка:у тебя такой брэйн(мозг) светлый! ты не можешь быть всю жизнь вэйтрес(официантка)я думаю подвернется случай и все изменится! твоя работа обязательно тебя найдет..Может совсем скоро
я:^-^

..далее
я: voobshe pochti kazhdiy den' stala smotret' sex in a Sity na angliyskom. tebya vspominayu)))kak mi vmeste smotreli
напка:Молодец! да я такая глупая была, наивная
я:ti bila lapochka)v tebe vsegda prisutstvovala tyaga k intrigam, filosofii, razmishleniyam, mega tusam. po moemu eto tak i ostalos'))
напка:ну да такая неординарная. а у тебя всегда борьба за справедливость поиск истины и понимание что я тут делаю! и есть ли люди которые будут меня любить такой какая я есть!
я: eto tak! Ti menya ubila
напка: ну я же тебя давно знаю!
если у меня трабл(проблема) только ты меня можешь вывести к нужному решиению!)
я:tak priyatno))ya ne znala
пол года апатия, пол года гипертимия
1 відвідувач подякували gabenochka за цей допис
 
13 Чер 2012 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 07:06




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор