Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Суперэго в паре Жуков-Гексли

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Суперэго в паре Жуков-Гексли


Cosy
"Єсенін"

Дописів: 388
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Ага, то-то у raniri почти в каждом абзаце стоит что-то вроде: "я ни на что не претендую, это просто впечатления". И где претензия на абсолют истинности и категоричность, не понятно.
Думаю, что нормальный вменяемый человек, умеющий читать внимательно не пропустит фразы: "Заранее предупреждаю, это зарисовки", "По моему скромному опыту", "прошу не думать, что все должно быть обязательно так и ни как иначе" и т.п., которыми текст просто пестрит. И вот этот вдумчивый читатель не станет оголтело внимать каждому изложенному слово и думать, что "аффтар притендует на роль мастер Йоды", а просто а) примет к сведению; б) сравнит со своей ситуацией; в)предложит свой вариант, если не согласен с точкой зрения; г)включится в обсуждение. Ну вы меня понимаете.
Это было во-первых. А вот во-вторых, те, кто имеет отношение к обсуждаемой паре суперэжников в принципе согласились с видением raniri. Так что не так уж это, наверное, далеко от истины. Вот вы, Dissonance, участвовали в отношениях "Жуков-Гексли"?
Кароч, человек изложил свое видение пары, люди согласились... Вроде все нормально должно быть.
Вот тут в соседней теме raniri написала об отношениях габа и еся, и я, как человек, который через это прошел, могу сказать, что попадание удивительное. Так что вот... И вообще, любая теория вроде как практикой проверяется.


А что касается критики Ранири, то решает тот, кто прав, а прав тот, кто может это доказать.

Ну... Вот вы, Dissonance, если мне не изменяет память совсем недавно были Дон Кихотом, и уж наверняка знаете, что доказать можно почти всё, что угодно. Не так ли?
Всё те же мысль, желание, страх...
3 відвідувача подякували Cosy за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
8 Гру 2007 01:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 584
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Дек 2007 06:43 julyko писав(ла):
Ранири, спасибо большое за такую проработку вопроса. Очень наглядно. Как будто в зеркало смотришься. Хоть зеркало и не мое пока

Я все не устаю тешить себя надеждой, что вы напишите еще и про пару Напик-Дон.

Юленька


Привет,

Спасибо, за добрые слова, рада что понравилось, попыталась схватить картинку этих отношений, вообще пары Гексли-Жуков редкость, я мало сталкивалась, поэтому и зарисовок жизненных не очень много.

Моэм писал в своей автобиографии ("Подводя итоги"), что он мог написать рассказ о жизни любого человека с которым поговорил хотя бы час.

Проводя аналогию.... Я тоже очень люблю разговаривать с людьми, наблюдать за их парами, за особенностями их отношений, постепенно накапливается такой "сундучк" историй-зарисовок...

Про Наполеона-Дона напишу, пусть не много времени пройдет, что бы не было очень часто, не привлекать внимание....
Надо настроиться, повспоминать разные встречи




 
8 Гру 2007 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 585
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Дек 2007 20:10 ESTP_ писав(ла):
Ирина, спасибо за описание.
Самой не приходилось участвовать в СЭ, только виртуально, по переписке.
Думаю, если бы это происходило в реале, это было бы очень шумно.


Лена, привет,

спасибо Рада что образ человека с типом Жукова оказался узнаваемым, все таки Гексли вижу чаще в разных образах.

Зато Жуков родной, свой, внутри с Ида подает сигналы (шутка конечно, но доля правды есть )....



 
8 Гру 2007 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 586
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Дек 2007 17:22 Julls писав(ла):
Прочитала. Спасибо!
Опыта подобных отношений нет, поэтому было вдвойне интересно - как может быть, какое восприятие.

Очень хотелось бы увидеть продолжение описания интертипных
Тогда, где был опыт - смогу комментировать более подробно

Отдельное спасибо за нежную подачу материала.



Спасибо,
старалась нежно, потому что на самом деле так и воспринимаю и представителей этих типов и их отношения.
Они так прикольно спорят друг дргуом, я когда присутствую, меня такое умиление охватывает...

Так здорово что мы разные, и так здорово, что у нас много общего, и так приятно ощущать понимание в другом человеке того, что тебе самой совершенно не свойственно...

Примеры других пар, интертипных отношений, конечно написать могу, раз есть интерес и нравится моя форма изложения материала. Очень приятно делиться своим пониманием и обсуждать зарисовки и описания предложенные другими. Главное, чтобы не было злости и чтобы это обсуждения не приводили к обидам.

Так хочется что бы люди друг друга лучше понимали, любили, уважали.... и мне кажется соционика им может чуть-чуть помочь


"Зачем нужна дорога если она не ведет к храму"....



 
8 Гру 2007 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 402
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Видел сегодня "общение" Жукова с Гексли. Легкий флирт превращается в заварушку. А я сижу и гашу и гашу и гашу...я же просчитал что дальше то будет. Хотя говоря по совести я опасался увидеть что дальше. Ведь 5 минут хватило для начала нешуточного спора.
Убью за мечту.
 
8 Гру 2007 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 587
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Дек 2007 10:38 ptichka_F писав(ла):
Спасибо.
сказать что это очень похоже - ничего не сказать.

это как рентгеновский снимок отношений в которых я прожила 5 лет. весь скелет общения, мыслей и чувств.

мы пытались разобраться и понять что же происходит. я ни себе ни кому другому толком не могла обьяснить что происходит. отдельные моменты, когда тоскливо и плохо, хотя вроде бы человек старается что то делать для меня, идёт на встречу, проявляет заинтересованность, а все становится только хуже.




Огромное Спасибо за поддержку.

Нужны значит вам были именно эти отношения, ни чего зря не бывает... главное что не осталось озлобленности и есть желание познавать новые отношения....



Удачи




 
8 Гру 2007 22:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 588
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Дек 2007 13:49 Dolche писав(ла):
Спасибо.
Очень увлекательно, очень близко к действительности.
Имею счастье наблюдать семейную пару в аналогичном тимном сочетании. Семье пятнадцать лет...
Ранири, Ваш опыт уже вполне можно обобщать без страха наплодить "рисунки поведенческих реакций".
Вы угадали все, вплоть до настойчивых советов "как ему общаться со своей секретаршей".
...




Спасибо,

Я уже много лет собираю зарисовки самых разных отношений, что-то перепечатываю, что-то до сих пор по разным тетрадкам, ни как не хватает сил все это переписать и как-то систематизировать...

У меня очень хороший был Учитель (Гиндин С. Ю.) в начале изучения соционики, он очень интересно умеет показать суть различных пар, вроде два-три предложения скажет, а сразу перед глазами возникает портрет...

Я тоже стараюсь учиться по мере сил создавать узнваемый Образ, увидеть каку-то особенность пары, которая была бы узнаваема, с учетом и типов и самих отношений..... вообщем в процессе пока, но стараюсь.

Рада поделиться тем что накопила.... И обобщать пробую, но много сил основная работа отнимает, мало остается времени на увлечение....

до встречи




 
8 Гру 2007 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 589
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Дек 2007 05:13 Elf_lesa писав(ла):
Хорошо написанно. Интересно )
С Жуковыми общалась мало. Избегаю давления и людей, способных такое давление оказывать.




Спасибо, на добром слове.

Самое интересное.... я думаю - они не давят... это воспринимается как давление, для определенных типов, а они то на самом деле так живут, и совершенно не думают о том, чтобы на кого-то подавить... скорее даже наоборот, они наверное чаще думают как бы НЕ надавить ненароком особенно с близкими.


4 Дек 2007 13:30 Assana писав(ла):
Раини, спасибо! :-)))



Все для Вас, рада что что понравилось...



1 відвідувач подякували raniri за цей допис
 
8 Гру 2007 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 590
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист


У кого есть какие интересные наблюдения за жизнью этой СЭ пары, напишите, будем вместе накапливать опыт...


Я в теме написала о сложностях и не пониманиях в паре, но в ней есть и много интересного, созидающего, может кто захочет рассказать нам, что понравилось в Человеке вначале отношений, что нравится сейчас, с чем не хотелось бы расставаться.


Могу подкинуть маленькую зарисовку их жизни для примера:

Ответ Девушки на мой вопрос что же ей все таки нравится в ее муже?
Она ответила: Понимаете когда я иду в гости, в ресторан или еще куда-то где будут люди, я так рада что рядом со мной именно этот мужчина, я не представляю другого мужчину рядом с собой. (это правда не пара Гексли-Жуков, но тоже два экстраверта)


 
8 Гру 2007 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 591
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Дек 2007 17:06 Adam писав(ла):
raniri, спасибо, очень интересный материал. Пожалуйста, пишите еще.

.


Спасибо, напишу обязательно ....я вообще уже года три как формирую это все в единый материал, где будут зарисовки о всех парах, ну или о большинстве представителей разных ТИПов в разном межтипном взаимодействии.

С моей точки зрения любой тип отношений очень различается в зависимости от ТИПов участников. Например уже упоминаемые пары Жуков-Гексли и Наполеон-Дон... совершенно разные пары.

Удачи




 
8 Гру 2007 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 403
Флуд: 4%
Анкета
Лист

"Самое интересное.... я думаю - они не давят... это воспринимается как давление, для определенных типов, а они то на самом деле так живут, и совершенно не думают о том, чтобы на кого-то подавить... скорее даже наоборот, они наверное чаще думают как бы НЕ надавить ненароком особенно с близкими."
И не только Жуки так думают

Абсолютная уверенность в своих силах и словах воспринимается как давление потому что люди не верят что можно быть настолько уверенным. А поверить полностью может только Есенин что может поверить в любое чудо.
Убью за мечту.
 
9 Гру 2007 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemma
"Гекслі"

Дописів: 187
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Raniri Замечательные заметки Все основные камни преткновения описаны очень точно. Спасибо

Из минусов, для меня, по-крайней мере, самым напряжным было общение по принципу "разговоры двух глухих". Все друг друга "поняли" и сделали "назло" Это происходит из-за вытеснения у одних, значимых для других аспектов.
В общем, отсутствие общих ценностей делает свое чёрное дело.

Из плюсов: с суперэжниками очень легко завязывается общение. В силу выступления обоих по суперэго, поначалу слышится очень много родного и близкого. Это привлекает. И, разумеется, внутренняя сила Жуковых и ощущение себя с ними в полной безопасности тоже не может не радовать.
Пусть останется пара шагов между тем, что есть и что хотелось догнать
 
9 Гру 2007 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_

"Жуков"

Дописів: 559
Важливих: 12
Флуд: 8%
Анкета
Лист

8 Дек 2007 22:41 raniri писав(ла):
Спасибо, на добром слове.

Самое интересное.... я думаю - они не давят... это воспринимается как давление, для определенных типов, а они то на самом деле так живут, и совершенно не думают о том, чтобы на кого-то подавить... скорее даже наоборот, они наверное чаще думают как бы НЕ надавить ненароком особенно с близкими.


Ага, согласна, и мы постоянно спрашиваем у Есениных - "я на тебя давлю?", "я не слишком резко разговариваю с тем-то?", "ой, мне кажется, я так на всех давлю".


Насчет давления - я думаю, все ТИМы давят по-своему.
И Робеспьер может давить, только другой функцией, на Гексли, например, поэтому говорить, что давят только ЧСники некорректно, как минимум.
А кому-то их давление вообще давлением не кажется, а так - детский лепет. Или наоборот - в порядке вещей....
И вообще - кто и где написал, что ЧС - это давление? Максимум, что можно встретить - волевое воздействие, физическое воздействие, но это, простите, извините, вообще совершенно другое понятие.
Кроме того, вообще непонятно, почему именно ЖУковым приписывается "давление", можно подумать, у Максов, Напов или Драев ЧС какая-то другая, особенная.
Ну, будем списывать это на незнание матчасти.


1 відвідувач подякували ESTP_ за цей допис
 
10 Гру 2007 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ptichka_F
"Гекслі"

Дописів: 206
Флуд: 4%
Анкета
Лист

8 Дек 2007 22:53 raniri писав(ла):
У кого есть какие интересные наблюдения за жизнью этой СЭ пары, напишите, будем вместе накапливать опыт...




Привет. я могу поделиться если это будет интересно и полезно.
Хотя - весь скелет отношений был уже описан.
Могу что то уточнить - дать видение изнутри.

если инетересно про давление. сначала очень нравилось умение с лёгкостью проводить удобную для себя политику. например пока другой человек растерялся, не понял ешё толком кто прав кто виноват - Жуков находит несколько аргументов поворачивает дело так как ему надо, при этом тут же подкрепляет действиями. делает следующий шаг и уже вроде и спорить бесполезно, нет смысла... это было забавно. даже красиво. никаких заморочек. и я не особо думала - обидно это кому то или нет.
потом - всё это стало направляться в мой адрес..ну как иначе?
Воспринималось скорее как не желание меня слушать. я в общем часто была не против того, что осуществлялось. но постоянно не покидала мысль что можно было и спросить. что у меня есть мнение, что придумать можно было иногда и получше, а если всё же сделать так как есть - то мне нужен хотя бы этот момент, когда я успею выразить согласие.
Вот это - неучитывание моего мнения и воспринимается как давление - тоесть отсутствие возможности выбирать! Ограничение, обречённость на НЕ ВЫБРАННЫЙ мною результат.
можно было спорить... но в общем легко представить логику Гексли...тогда мне не удавалось почти ничего донести. Правда один раз у меня это получилось - было чувство огромного кайфа. я поняла, что меня услышали. Один раз

но было и хорошее. например - обсуждение разных теорий. Даже психологии - он очень чётко раскладывал разные закономерности по полочкам, рисовал схемы, комментировал. было очень инетересно и полезно.

.. потом вспомню ещё - напишу

2 відвідувача подякували ptichka_F за цей допис
 
10 Гру 2007 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemma
"Гекслі"

Дописів: 189
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Дек 2007 19:57 ptichka_F писав(ла):
если инетересно про давление. сначала очень нравилось умение с лёгкостью проводить удобную для себя политику. например пока другой человек растерялся, не понял ешё толком кто прав кто виноват - Жуков находит несколько аргументов поворачивает дело так как ему надо, при этом тут же подкрепляет действиями. делает следующий шаг и уже вроде и спорить бесполезно, нет смысла... это было забавно. даже красиво. никаких заморочек. и я не особо думала - обидно это кому то или нет.
потом - всё это стало направляться в мой адрес..ну как иначе?


Уууу... меня, наоборот, раздражало пользование других людей. Я-то дам отпор, по-любому, а как же они... те... остальные?


Пусть останется пара шагов между тем, что есть и что хотелось догнать
 
10 Гру 2007 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ptichka_F
"Гекслі"

Дописів: 207
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Дек 2007 20:31 Lemma писав(ла):
Уууу... меня, наоборот, раздражало пользование других людей. Я-то дам отпор, по-любому, а как же они... те... остальные?




это нравилось только на первых порах. а потом я оказывалась часто между двух огней. тоже раздражало давление на других, особенно если я точно знала что люди переживают и не высказывают недовольство из деликатности или из страха.


 
10 Гру 2007 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nefera
"Гекслі"

Дописів: 53
Флуд: 4%
Анкета
Лист

"Это совершенно не значит, что в этих отношениях все плохо." хорошо только в начале самом, когда идет узнаванеие, притяжение. Люди друг друга завораживают. Но это не стоит тех мук, что будут в конце.

 
30 Гру 2007 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gerasicheva
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

всё верно
спасибо
дважды была в подобных отношениях
тяжело
и нет же-опять
katia
 
19 Січ 2008 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oslyona
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Благодарю, raniri
Многое становится для меня все более ясным.
У меня опыт жизни с Жуковым уже приблизился к шести годам. Семь месяцев дочке.
Нам хорошо. Хоть и не сказать, чтобы очень легко.
Вот несколько пунктиков, описывающих нашу жизнь в некоторой схеме.
1. Похожие идеалы (представления о силе, благородстве, чести). Оба романтики. Сошлись в своем время именно на обсуждении лучшего в людях и в том, что мир можно и нужно сознательно менять. Этим и держимся до сих пор очень крепко. Правда, я пытаюсь меняться сама под мир, а муж - менять мир и меня под себя ))) Но это даже интересно. Хотя иногда накатывает апатия... ибо слишком разные методы, да и цель все-таки хоть и одна, но по-разному воспринимается.
2. Секс (нежность и взаимное притяжение). точно, очень сексуальные отношения. Обойдусь без интимных подробностей, но подходим мы друг другу идеально в этом смысле. Меня притягивает его сила и. Его моя отзывчивость, гоо. Очень чувственные отношения.
3. В принципе, мы оба любим перемены и неожиданности, как иррационалы. Правда, не тогда, когда партнер решает что-то за нас. Невнимание друг к другу наоборот, задевает. а оба имеем склонность такую - решать за другого. Я прощаю это легче. Он - сложнее.
4. Умеем ценить лучшее в друг друге и то, чем мы можем стать. Стараемся друг друга в этом поддерживать. Но есть одно но: если один из нас устает сам сдается в стремлении к лучшему и перестает подгонять другого оба скатываемся на исходные позиции. Когда назревает ссора, оба стараемся не доводить до оскорблений, скорее наоборот. Стараемся выразить друг другу понимание, что сложно, да... но надо стараться. К тому же есть куча возможностей исправится. В общем, помогает опять иррациональность.
5. По логике-этике друг друга дополняем. И в этом же постоянно друг друга задеваем нечаянно. Указываем друг другу, где кто лажается. Я, как этик постоянно забываю о реальном положении вещей и удараюсь в эмоции. Он, как логик, постоянно забывает о чувствах других. Готовность признаться себе в том, что можно оказаться не правым - очень помогает не довести дело до ссоры. А обиде не дать разгорется до пожара.
6. Сенсорика-интуиция так же дополняют друг друга... я его хорошо угадываю и даю ему то, что нужно. Он меня периодически возвращает на землю и не дает свихнуться на моих предчувствованиях.
7. Он для меня пытается быть габеном и у него это не плого получается. Я для него - есей. И при этом мы старемся оставаться самими собой... постоянный баланс... Но это динамичные, увлекательные отношения как минимум. Нам с друг другом очень интересно. Главное не забывать друг о друге, собственно, занимаясь общими делами - вот и весь секрет наших долгих и счастливых отношений ))))
Прикосновение небес Земле не смерть, но полноту дарует
10 відвідувачів подякували Oslyona за цей допис
 
7 Бер 2008 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artanis
"Габен"

Дописів: 12
Флуд: 9%
Анкета
Лист

raniri спасибо огромное за такую статью, ко мне как к Габену это конечно имеет довольно косвенное отношение, но СЭ-опыт у меня, скажем так, тоже есть, на примере Гексли-Жуков становится понятен принцип на котором они (отношения) строятся. А потому жутко интересно А главное понятно
Огромное Вам спасибо и мегауважение (не хочется писать оллбанское - мегареспект)

Очень хотелось бы услышать ваше мнение относительно отношений 2 интровертов в СЭ

П. С. За столь подробные объяснения в различных темах форума и отношение к людям (доброта и желание помочь) вам пора уже монумент ставить

С радостью поднимаю тему!
The worst foe lies within the self...
 
28 Тра 2008 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vampusha
"Жуков"

Дописів: 14
Анкета
Лист

7 Мар 2008 14:36 Oslyona писав(ла):
Благодарю, raniri
Многое становится для меня все более ясным.
У меня опыт жизни с Жуковым уже приблизился к шести годам. Семь месяцев дочке.
Нам хорошо. Хоть и не сказать, чтобы очень легко.
Вот несколько пунктиков, описывающих нашу жизнь в некоторой схеме.
1. Похожие идеалы (представления о силе, благородстве, чести). Оба романтики. Сошлись в своем время именно на обсуждении лучшего в людях и в том, что мир можно и нужно сознательно менять. Этим и держимся до сих пор очень крепко. Правда, я пытаюсь меняться сама под мир, а муж - менять мир и меня под себя ))) Но это даже интересно. Хотя иногда накатывает апатия... ибо слишком разные методы, да и цель все-таки хоть и одна, но по-разному воспринимается.
2. Секс (нежность и взаимное притяжение). точно, очень сексуальные отношения. Обойдусь без интимных подробностей, но подходим мы друг другу идеально в этом смысле. Меня притягивает его сила и. Его моя отзывчивость, гоо. Очень чувственные отношения.
3. В принципе, мы оба любим перемены и неожиданности, как иррационалы. Правда, не тогда, когда партнер решает что-то за нас. Невнимание друг к другу наоборот, задевает. а оба имеем склонность такую - решать за другого. Я прощаю это легче. Он - сложнее.
4. Умеем ценить лучшее в друг друге и то, чем мы можем стать. Стараемся друг друга в этом поддерживать. Но есть одно но: если один из нас устает сам сдается в стремлении к лучшему и перестает подгонять другого оба скатываемся на исходные позиции. Когда назревает ссора, оба стараемся не доводить до оскорблений, скорее наоборот. Стараемся выразить друг другу понимание, что сложно, да... но надо стараться. К тому же есть куча возможностей исправится. В общем, помогает опять иррациональность.
5. По логике-этике друг друга дополняем. И в этом же постоянно друг друга задеваем нечаянно. Указываем друг другу, где кто лажается. Я, как этик постоянно забываю о реальном положении вещей и удараюсь в эмоции. Он, как логик, постоянно забывает о чувствах других. Готовность признаться себе в том, что можно оказаться не правым - очень помогает не довести дело до ссоры. А обиде не дать разгорется до пожара.
6. Сенсорика-интуиция так же дополняют друг друга... я его хорошо угадываю и даю ему то, что нужно. Он меня периодически возвращает на землю и не дает свихнуться на моих предчувствованиях.
7. Он для меня пытается быть габеном и у него это не плого получается. Я для него - есей. И при этом мы старемся оставаться самими собой... постоянный баланс... Но это динамичные, увлекательные отношения как минимум. Нам с друг другом очень интересно. Главное не забывать друг о друге, собственно, занимаясь общими делами - вот и весь секрет наших долгих и счастливых отношений ))))


полностью согласна....у меня тоже назревают отношения с Геком...это божественно!но при этом я с самого начала использовать начала Жуковские штучки (ревность, правильность и т.д.), мне в жестковатой форме объяснили, что не надо оказывать "незаметное давление" и пытаться окружить заботой и теплотой (Геки от этого бегут, почему-то). Я поняла все и исправила ситуацию...охладила свой пыл, так сказать. Теперь пока все идет хорошо..предложила отдых в одном городе, мне предложили тут-же другой вариант отдыха....стало обидно, конеш..но! другой вариант оказался не менее интересным. У нас общее хобби, вместе с ним мне хорошо...я себе позволила даже такую прелестную вещь: в его присутсвии веду себя как ребенок:напеваю, строю рожицы и прочее и это воспринимается отлично. Еще что нравится:мне говорят кучу всяких решений одной проблемы и я могу выбрать какое-то одно. Когда я выберу, мне эту ситуацию просто детально разложат по-полочкам... Я позволила себе такую вешь, которая несвойственна Жуковым, вернее глубокоскрытое желание Жуковых-женщин..я позволила себе подчиниться мужчине...не во всем, конечно...но позволила себе быть мягкой и ненавязчивой...как только я это сделала, то гек начал раскрываться во всей своей красе! С ним стало настолько интересно, вокруг закружился водоворот всяких приятностей, нежности и чуткости.
Ну как-то вот так....


4 відвідувача подякували Vampusha за цей допис
 
8 Сер 2008 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vampusha
"Жуков"

Дописів: 15
Анкета
Лист

и что хотелось бы добавить...
надо быть просто пластичнее во взаимоотношениях...всегда можно найти компромис....не бойтесь делать комплименты мужчинам Гекам, но комплимент может быть только правдивым, тогда все будет отлично.

Я всегда скандалы начинала сама, а потомже мне самой приходилось в душЕ горько и приходилось извиняться...я пересмотрела эту позицию..теперь мне уже говорит:давай поругаемся, что ли??? смешно становится....но при этом с стороны никакой холодности нет. Я так же открыта, что и была раньше...только нашла в себе силы и изменилась сама. Не скажу, что мне стало плохо от этого..даже хорошо! Стала мягче...и начали "доставать" мужчины вокруг, которые раньше меня знали и увидели такую перемену во мне...хочется забиться в норку и не высовываться. Но я просто стала культивировать в себе мягкость (все мои качества Жукова никуда не делись, просто перестала их использовать без необходимости) и вокруг мир изменился... Вот так на меня повлияли отношение с Гексли...я стала просто симпатичной, мягкой и смешливой ЖЕНЩИНОЙ (к чему так стремятся Жучки) с блеском в глазах. может это не надолго...но я сейчас сама себя стала любить и обожать. Чего и всем желаю!

2 відвідувача подякували Vampusha за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
8 Сер 2008 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

suspicion
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

RANIRI,
огромное спасибо и низкий поклон за столь порясающе точное изложение сути отношений Суперэго у Гекслей и Жуковых!
После прочтения возникло ощущение, что кто-то долго и пристально наблюдал за твоей жизнью, а потом чуть ли не дословно передал в письменном виде.

10 Дек 2007 19:57 ptichka_F писав(ла):
Если интересно про давление. Сначала очень нравилось умение с лёгкостью проводить удобную для себя политику...
Потом - всё это стало направляться в мой адрес… Ну как иначе?
Воспринималось скорее как не желание меня слушать… Постоянно не покидала мысль что можно было и спросить, что у меня есть мнение, что придумать можно было иногда и получше, а если всё же сделать так как есть - то мне нужен хотя бы этот момент, когда я успею выразить согласие.
Вот это - неучитывание моего мнения и воспринимается как давление – то есть отсутствие возможности выбирать!
Ограничение, обречённость на НЕ ВЫБРАННЫЙ мною результат.
Можно было спорить... но в общем легко представить логику Гексли...тогда мне не удавалось почти ничего донести.


Да, уж... До боли знакомо.
«Ты в этой жизни – нолик без палочки. Твоё мнение никому не интересно. За тебя всё уже давно решили.»
Вроде бы на поле играют две команды, а любой гол почему-то попадает только в твои ворота... Для самолюбия Гексли это - страшный удар… И каждый последующий больнее предыдущего.

А ведь всё так красиво начиналось…

Вывод: Гексли, не совершайте ошибок, не связывайте личную жизнь с Жуковыми! Вокруг столько более подходящих ТИМов!!!

Жизнь хороша если жить неспеша
 
17 Жов 2008 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 202
Флуд: 13%
Анкета
Лист

угу.
реальный дииалог.
- До гостинцы давай дойдем пешком. Погода хорошая. Пройдемся по осени.
- ну, если хочешь, конечно... Но у нас не так много времени.
- так как?
- мне бы конечно хотелось на машине....

Далее : идем пешком.
Ну и какого черта меня надо было спрашивать?!
чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать
 
20 Жов 2008 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kosha7777
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист



Далее : идем пешком.
Ну и какого черта меня надо было спрашивать?! [/quote]


ага - в анекдоте это смешно, а в жизни?
муж мало того, что Жук, так еще и Баран по гороскопу(я Рыба!), оба Змеи.
Меня точно макже №пешком погуливают" 2 раза в день!
В ЗАГСе - меня даже ничего не спрашивали - с понтом зашли спросить и расписались!
Хотела расчитать рождение второго ребенка - он поставил перед фактом не только меня, но и всех знакомых-родственников; "Бум рожать в июле. Будет сын. Александр!!!" и все...
"Подарил" мне машину - в итоге так ней "зашугал", что даже не заикаюсь насчёт проехатся куда-то - ведь на дорогах столько дураков, гаишников, разных знаков, которые я, конечно, не замечу - и ваще посиди дома - я сам все сделаю!"
вот так живём уже 12 лет. Правда 10 лет был на заработках - приезжал раз в полгода на неделю. Мама дорогая, какое время было - романтика, феерверки, путешествия, приключения!
успеть бы всюду...
1 відвідувач подякували Kosha7777 за цей допис
 
6 Чер 2009 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Суперэго в паре Жуков-Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:33




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор