Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Женщина Штирка - мужчина-Дост

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Женщина Штирка - мужчина-Дост


InKa
"Штірліц"

Дописів: 56
Флуд: 11%
Анкета
Лист

7 Фев 2008 23:11 mbgete писав(ла):
Я сейчас наблюдаю Достоевского - известного писателя. Он гуманен и жертвенен, друзьям отдаст последнюю рубашку и оправдает любую их подлость. Но при всей своей чувствительности это человек вздорный, жесткий и авторитарный. Его жизнь побила и он стал изображать волевую сенсорику. Скажешь ему слово поперек - разразится матерными воплями и долгими нравуочениями, часто религиозного характера. Прямо Распутин! Тут нужна умная и терпеливая жена, которая приведет в порядок его дела и будет общаться с издателями.
Кстати, возможно, вторая жена Федора Михайловича Достоевского именно и была его дуалом.


Терпеливая Штирка? Вы такую встречали? На наезды по силовой сенсорике мы отвечаем мгновенно и беспощадно. Без права на реабилитацию ] Нет уж, если ему вздумалось изображать из себя безбашенного Жукова - пусть бог наградит его Еськой и он отгребет свое по полной. Дела будут в полном беспорядке, издатели будут его обворовывать, а Еська ныть и требовать защиты и жестких инструкций. Каждый сам кузнец своего счастья.
Кстати, это не корректно оправдывать вздорность и грубость тем, что "жизнь побила". Жизнь бьет всех, иных поболее, а человеком надо оставаться в любой ситуации. Тут больше похоже на "звездную болезнь"

 
12 Лют 2008 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rene
"Штірліц"

Дописів: 104
Флуд: 4%
Анкета
Лист


Терпеливая Штирка? Вы такую встречали? На наезды по силовой сенсорике мы отвечаем мгновенно и беспощадно.


Во-во. Это в норме Штирла терпеливая. А начнут ей на горло наступать, просто развернется и уйдет. Или выльет на голову ведро ледяной воды со словами "Прекрати истерику". А как же? Если я тебе помогаю, дурь с твоей головы выбиваю, в бумагах убираюсь, так уж будь благодарен и цени это!

Ну и опять же, не видится мне в этом писателе Дост.
Люди как звезды: одни сливаются, другие отталкивают друг друга, а между третьими длится вечное притяжение.
 
12 Лют 2008 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 138
Флуд: 7%
Анкета
Лист

А я более-менее могу себе роедставить Доста в таком образе. Если Доста очень сильно достать (извините ), побить по жизни, ни разу не показать ему дуала, он вполне может распуститься. Опять же - среда общения тоже существенно определяет манеры. Скажу вам, современные писатели часто такие "матерщинники и крамольники". Одновременно, если Дост редко видит реальные последствия такого своего поведения, его ж ничего не сдерживает.
Скотство может позволить себе представитель любого ТИМа.

1 відвідувач подякували Victorr-San за цей допис
 
12 Лют 2008 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HRomio
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

на счет более успешной Штирки, полностью согласен с остальными достами. Меня это ни сколько не будет смущать... И соревноваться с ней не буду, скорее помогать и следить чтобы не сгорела в погоне за успехом... А вообще хочу сказать спасибо всем Штиркам за их комментарии. очень приятно читать.

 
15 Лют 2008 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oym
"Достоєвський"

Дописів: 118
Флуд: 7%
Анкета
Лист

23 Янв 2008 15:31 InKa писав(ла):
Если я вас правильно поняла, сделавшая (делающая) карьеру/больше зарабатывающая Штирка вас в качестве подруги жизни не смущает, и соревноваться с ней вы не будете?


Представление мужчин Достов как заведомо более слабых и менее зарабатывающих не более как просто стереотипы.
Такие же как Штирлицы/Штирки всегда более успешные.
Это такой же МИФ, как и то, что деловые логики все сплошь бизнесмены, а Жуковы и Напы сплошь начальники.

Это все очень индивидуально!

Я лично и хорошо знаю людей/семейные пары где это совсем наоборот.

Средняя зарплата в Канаде примерно 40-45 штук в год. Вот эти, не знакомые с соционикой Досты, зарабатывают свои 80 и 120-140 штук в год, что в разы выше зарплат многих женщин Штирок, Жуковок и Напок вокруг.

Знаю пару Дост (жена) и Баль (муж). Она зарабатывала в 2-3 раза больше на протяжении 10 лет.

Робеспьер зарабативает в ИТ от 120 и выше в год (зависит) и тоже со своей болевой .

К счастью на западе в меньшей цене чем дома.

Я ничуть не утверждаю что нет Достов которые будут сидеть на маленьких зарплатах, наверное есть.
Просто это как-то сложно представить с такой , , внушаемой/обучаемой и сильнейшей ответственностью за близких.

Возможно просто период тяжелый или по молодости не разобрался еще.

Достовъедливейший анализ иногда превращается в форменное штирлицевательство
1 відвідувач подякували Oym за цей допис
 
19 Лют 2008 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rene
"Штірліц"

Дописів: 110
Флуд: 4%
Анкета
Лист


Представление мужчин Достов как заведомо более слабых и менее зарабатывающих не более как просто стереотипы.
Такие же как Штирлицы/Штирки всегда более успешные.
Это такой же МИФ, как и то, что деловые логики все сплошь бизнесмены, а Жуковы и Напы сплошь начальники.

Это все очень индивидуально!



Как я заметила, про успешность здесь говорят в основном Штирки, которым уже прилично за 30. А молодые как-то потише в этом плане . Я вот далеко не такая успешная, как хотелось бы. Хоть сама уже давно не отрок . Мне, чтобы реализоваться там, где хочу, нужно ой как много усилий приложить, помимо вопроса выживаемости в большом городе. Но выживаю, ниже наявной планки не падаю, есть некоторые достижения. Просто, чтобы что-то получить, надо сначала вложить. А за один день это не делается.
Люди как звезды: одни сливаются, другие отталкивают друг друга, а между третьими длится вечное притяжение.
 
20 Лют 2008 08:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

blesk
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

12 Фев 2008 15:08 InKa писав(ла):
Терпеливая Штирка? Вы такую встречали? На наезды по силовой сенсорике мы отвечаем мгновенно и беспощадно. Без права на реабилитацию ] Нет уж, если ему вздумалось изображать из себя безбашенного Жукова - пусть бог наградит его Еськой и он отгребет свое по полной. Дела будут в полном беспорядке, издатели будут его обворовывать, а Еська ныть и требовать защиты и жестких инструкций. Каждый сам кузнец своего счастья.
Кстати, это не корректно оправдывать вздорность и грубость тем, что "жизнь побила". Жизнь бьет всех, иных поболее, а человеком надо оставаться в любой ситуации. Тут больше похоже на "звездную болезнь"

А разве Штирлиц не самый терпеливый тим? И от профессиональных социоников это слышала. Наезды Доста по силовой сенсорике - неубедительно как-то. Пожалеть хочется.
Надеюсь, что у меня нет никаких гендерных заморочек. Лишь бы мужчина был стоящий.
"Если мы не найдем ничего лучшего, то по крайней мере найдем новое" (с) Вольтер
 
2 Бер 2008 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HollowSpirit
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Последний разговор про терпение. Штирлиц обладает огромным терпением, но есть еще очень близкое понятие - терпеливость, которой ему не достает катастрофически. Попробую объяснить что я имею ввиду. Терпение - это умение твердо следовать к поставленной цели, следовать внутренним правилам, строго следить за собой. (и это то что мне в людях очень нравится) А терпеливость - это умение не раздажаться/отвлекаться/реагировать на внешние раздражители. Например если штирлиц делает важную работу, а у нее болит голова - она сразу пойдет за таблеткой, так как ей мешает, она не будет ее терпеть.
Достоевский же, если он занят чем то интересным (важной работой нас заинтересовать трудно) будет терпеть, пытаться не обращать внимания. С другой стороны он не сможет долго делать одну и ту же работу, терпения не хватит.
И здесь помоему и лежит один из ключей дуализации.

Про отношение к деньгам и карьере - здесь могу сказать лишь от себя. Меня это просто не волнует. Интересы разные. Для меня работа - это прежде всего комфортное занятие, а потом уже карьера, и мне не важно сколько я зарабатываю пока мне хватает на жизнь. У штирлица же похоже диаметрально противоположенные интересы.

Про стереотип мужского поведения, пожалуй тут надо сказать что достоевский плохо подходит на роль содержащего семью. Это роль хранителя, но не гуманиста. Вспомнить того же федора михайловича - играл в азартные игры и проигрывал серьезные суммы. Любые отношения с финансами лучше оставить Штирлицу, только при этом не стоит обирать доста до нитки, он обидется.
Штирлице надо быть как можно открытее с своей половинкой. Это вторая неестественность союза - стереотип "мужчину не интересуют женские проблемы и болтовня" тут не уместен. Если он исключен из общения, как он сможет помочь разобраться в людях? Достоевского не смутит общение с друзьями штирлица, как женские коллективы так и друзья мужчины (как это ни странно но они меня не напрягают)

3 відвідувача подякували HollowSpirit за цей допис
 
25 Бер 2008 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 127
Флуд: 7%
Анкета
Лист

28 Мар 2008 15:46 sudzumushi писав(ла):
Кстати, как Вы объясняете свой аскетизм? Ведь это машинальный отказ (ИМХО) от улучшения БС-ощущений. Так?

Я бы не назвал это отказом. Это, скорее, необращение внимания. Доста нужно спровоцировать на БС. Недаром она у него активационная. Однако, не всегда нужно провоцировать его какими-то действиями, намеками и проч. Бывает, Досту достаточно появления приятного ему человека, чтобы он начал делать приятное. Но наедине с собой или с такими же, как он - с усеченной БС, Дост просто занимается другими аспектами бытия, более интересными ему в этой ситуации. Замечаю за собой, что мне приятно делать приятно , включая БС, но делать себе приятно далеко не так интересно, как другим.

1 відвідувач подякували Victorr-San за цей допис
 
28 Бер 2008 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

margaritka
"Достоєвський"

Дописів: 151
Флуд: 6%
Анкета
Лист

28 Мар 2008 15:46 sudzumushi писав(ла):
Кстати, как Вы объясняете свой аскетизм? Ведь это машинальный отказ (ИМХО) от улучшения БС-ощущений. Так?

Просто можно не знать, что ТАК будет удобнее, приятнее, вкуснее и т.д., пока когда-то кто-то не предложит или опытным путём не придёшь.
Ну сидишь себе в машине, скрючившись - и нормально, ...пока не отодвинут кресло назад, чтобы протянуть ноги и не откинут его спинку. Ёлки, удобно! Это фиксируется в голове и накапливается, что, правда, не мешает и дальше сидеть скрючившись. Наверное, для меня это не так уж и важно.
А что приятнее, чтобы другому было лучше, чем себе - подтверждаю.

28 Мар 2008 15:46 sudzumushi писав(ла):
Боюсь, что Достоевские немного реже задают себе такие вопросы. Скорее воспринимают раздражитель как данность и не отвлекаются от работы на ЧЛ-размышления.

Ну так, ЧЛ-то у нас где...
А вопрос "зачем?" очень люблю.

25 Мар 2008 12:32 HollowSpirit писав(ла):
Терпение - это умение твердо следовать к поставленной цели.

Целеустремлённость.
25 Мар 2008 12:32 HollowSpirit писав(ла):
А терпеливость - это умение не раздажаться/отвлекаться/реагировать на внешние раздражители. Например если штирлиц делает важную работу, а у нее болит голова - она сразу пойдет за таблеткой, так как ей мешает, она не будет ее терпеть.

Это внутренний раздражитель, скорее - БС.
Внешний будет восприниматься через ЧС. Отсюда и вынужденное долготерпение...до поры до времени и неадекватные реакции Достов.


 
29 Бер 2008 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nett
"Штірліц"

Дописів: 14
Анкета
Лист

28 Мар 2008 15:46 sudzumushi писав(ла):
Обычно считается, что терпеливость - женское качество. Женщина полы перемыла, мужчина в обуви прошелся по чистым полам. И что? - она опять моет. Именно по этой причине, некоторые руководители предпочитают сотрудников женщин. Не часто мужчина согласится по прихоти директора (так и бывает) молча "выбросить" результат своего труда за несколько месяцев и начать все заново. Считается, что женщина больше сосредоточена на процессе, а мужчина - на цели.


Уверена, что такая женщина явно не обладательница тима Штирлиц. Это скорее тимная черта. Штирлиц не будет (или как минимум не хочет) тратить время даром. Делать что-то, что еще только может оказаться не нужным, уже проблема. В работе есть несколько вариантов, когда можна смириться с потерей времени: когда отрицательный результат тоже результат, когда отрицательный результат предвидеть невозможно, или когда по крайней мере кто-то за это все заплатил. В остальных случаях ни мужчина, ни женщина Штирлиц терпением отличаться не будет.


1 відвідувач подякували Nett за цей допис
 
29 Бер 2008 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 445
Флуд: 13%
Анкета
Лист

28 Мар 2008 15:46 sudzumushi писав(ла):
Женщина полы перемыла, мужчина в обуви прошелся по чистым полам. И что? - она опять моет.


Если женщина - Штирка, то, скорее всего, полы будет перемывать мужчина))))))
ИМХО
Если где-то человек попал в беду, я его, конечно, мелом обведу.
 
29 Бер 2008 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 129
Флуд: 7%
Анкета
Лист

31 Мар 2008 17:43 sudzumushi писав(ла):
В таблетку от головной боли для ближнего - верю, а вот почему для себя Достоевские не делают? Часто бывает такая ситуация, что дуалов надо уговаривать в прямом смысле принять меры для своей же пользы.

А кто из нас заботливый ТИМ? Досту надо дать распоряжение, иначе о себе он будет заботиться только в том случае, если этот аспект ему интересен в силу сложившихся обстоятельств – ну, может, у него хобби такое. Но это должно повезти найти такого Доста.

31 Мар 2008 17:43 sudzumushi писав(ла):
А уж об увлечениях всяческими закаливаниями и аскетикой и говорить нечего. Ребят, зачем?! И как активировать вашу БС для того, чтобы она работала прежде всего на Достоевского? и желательно, - систематически!

Активировать просто –
1. предложить ему делать что-то вместе, особенно если убедить его в том, что делая это с вами, он вам помогает.
2. Если для Доста вы важны, то можно убедить его, что он вам нужен таким-то и таким-то. Поверье, Дост изменится. Правда, с этим нужно осторожно, не переусердствуйте – если вы худому Досту скажете, что хотите видеть его накачанным Шварценеггером – он даже и не приступит к самосовершенствованию. Не ставьте заоблачных целей – его интуиция быстренько нарисует ему, скольких усилий это будет стоить и приведет к апатии.
3. Повосхищайтесь немножко им. Несмотря на весь аскетизм, Дост любит нравиться. Восхищение одним его проявлением заботы о себе может простимулировать уже следующее уже автоматическое действие. Опять же, не переборщите.
Одно важно: активировать придется все время. В самоподдерживающийся процесс это не войдет никогда. Если Дост будет заботиться о себе, он все равно это будет делать для кого-то. Собственное здоровье – для других, потому что он нужен другим здоровым и полным сил, собственная красота – для других, потому что другим его приятно видеть вот таким замечательным и т.д.

31 Мар 2008 17:43 sudzumushi писав(ла):
Вот замечал, что аскетизм у Достоевских где-то очень близок к попытке тренировать силу воли. Может я не так понял? Мне даже порой кажется, что Досты (мужчины) часто заходят в таких тренировках дажельше Жуковых. У последних тоже бывает тренировка воли на грани с самоистязанием, инстинкт самосохранения срабатывает буквально на пару минут раньше.

Вы все правильно поняли. Дост частенько может сознательно тренировать силу воли, благодаря своим возможностям что-то терпеть. Это, наверное, проявление болевой – «вот я тоже кое-что могу».


3 відвідувача подякували Victorr-San за цей допис
 
1 Кві 2008 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

blesk
"Штірліц"

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Мар 2008 12:32 HollowSpirit писав(ла):
Последний разговор про терпение. Штирлиц обладает огромным терпением, но есть еще очень близкое понятие - терпеливость, которой ему не достает катастрофически. Попробую объяснить что я имею ввиду. Терпение - это умение твердо следовать к поставленной цели, следовать внутренним правилам, строго следить за собой. (и это то что мне в людях очень нравится) А терпеливость - это умение не раздажаться/отвлекаться/реагировать на внешние раздражители. Например если штирлиц делает важную работу, а у нее болит голова - она сразу пойдет за таблеткой, так как ей мешает, она не будет ее терпеть.
Достоевский же, если он занят чем то интересным (важной работой нас заинтересовать трудно) будет терпеть, пытаться не обращать внимания. С другой стороны он не сможет долго делать одну и ту же работу, терпения не хватит.
И здесь помоему и лежит один из ключей дуализации.

Про отношение к деньгам и карьере - здесь могу сказать лишь от себя. Меня это просто не волнует. Интересы разные. Для меня работа - это прежде всего комфортное занятие, а потом уже карьера, и мне не важно сколько я зарабатываю пока мне хватает на жизнь. У штирлица же похоже диаметрально противоположенные интересы.

Про стереотип мужского поведения, пожалуй тут надо сказать что достоевский плохо подходит на роль содержащего семью. Это роль хранителя, но не гуманиста. Вспомнить того же федора михайловича - играл в азартные игры и проигрывал серьезные суммы. Любые отношения с финансами лучше оставить Штирлицу, только при этом не стоит обирать доста до нитки, он обидется.
Штирлице надо быть как можно открытее с своей половинкой. Это вторая неестественность союза - стереотип "мужчину не интересуют женские проблемы и болтовня" тут не уместен. Если он исключен из общения, как он сможет помочь разобраться в людях? Достоевского не смутит общение с друзьями штирлица, как женские коллективы так и друзья мужчины (как это ни странно но они меня не напрягают)


Даже не удивляет то, что именно дуал понял о чем я говорила. И очень четко разделил понятия терпение и терпеливость. Респект
"Если надо что-то объяснять - ничего не надо объяснять" (с) З. Гиппиус
 
1 Кві 2008 07:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 130
Флуд: 7%
Анкета
Лист

1 Апр 2008 17:06 sudzumushi писав(ла):
пасиб, именно это и интересовало. Мда...жаль Ну хоть на рационализме можно сыграть? Привычки привить соответсвующие? Все же хочется отладить процесс так, чтобы успокоиться и проверять только время от времени. А тут оказывается всю систему "менять" надо


Я уже сказал как-то – наличие дуала (то есть того, кто может сактивировать Доста по БС) уже само по себе стимул для него заниматься собой в этом аспекте. Можно постараться приучить Доста к чему-то, а потом достаточно быть рядом, чтобы процесс самовоспроизводился. Будет именно то, чего вы хотите – может, время от времени придется корректировать, но и это необязательно. Досты очень хорошо все помнят, что и кому из близких людей нужно.

1 Апр 2008 17:06 sudzumushi писав(ла):
А если со стороны зайти? Что это просто нужно делать для того, чтобы... и так далее. Все же обоснование придумывать по сложновато для меня. Мне тут даже не придумать как объяснить дуалу, зачем надо питаться нормально и в чем он тут мне поможет. … Но факт остается фактом, объяснить зачем это нужно другим - основная проблема в убеждении.


Да, Досты очень упрямые. И вы правы – объяснять Досту по БЛ часто бесполезно. Но тут есть одна особенность. Если вы дуализированы с Достом, то есть он доверяет вам и вашей ЧЛ, много напрягаться и что-либо ему объяснять не придется. В этом случае ваша ЧЛ это забота о нем, которую он с удовольствием принимает. Вы для него близкий человек, который хочет для него только хорошего. Если дуализации нет, то его ролевая БЛ постоянно активна, все ваши убеждения, предложения и инициативы проходят через нее – и тут уж его не переспорить и переупрямить, если он воспротивился. БЛ – его защита от вторжений в личное пространство.

1 Апр 2008 17:06 sudzumushi писав(ла):
Мммм...не знаю как на вкус Штирок, но у меня вот легко одетые (не по погоде) люди (интуиты, возможно) вызывают желание отвести взгляд. Смотреть холодно. А Достоевские часто одеваются легко". Руки всегда слегка обветренные (перчатки не носят, карманами не пользуются) и холодные. Часто на встречах приходится здороваться за руку и у сенсориков редко бывают ТАКИЕ холодные руки Вот интересно, если заставить интуита одеваться тепло, он может болеть начнет?


Как я вас понимаю. Сам одеваюсь легко. Даже придумал свой способ закаливания – пассивный. Не обливания, не купание в проруби, а просто ношение меньшего количества одежды, чем это нужно для комфортного самочувствия при той или иной погоде. Бывало, доходило до самоиздевательств. Теперь уже, конечно, так круто себя не истязаю, но дело сделано – привычка легко одеваться осталась. Если Доста тепло оденет любимый Штир, он болеть не станет. А кто-либо другой заставить его одеться просто не сможет, не переубедит по БЛ ))) Это все, наверное, как уже говорилось выше – признаки недуализированности. Пренебрежение к собственному телу и непосредственным ощущениям для недуализированного Доста норма.


1 відвідувач подякували Victorr-San за цей допис
 
1 Кві 2008 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 447
Флуд: 13%
Анкета
Лист

1 Апр 2008 17:06 sudzumushi писав(ла):
Работа воспринимается как путь к результату, а не как процесс.

Ага, процесс - это, скорее, хобби. Ну, как вязание..... Чем дольше вяжешь, тем лучше.

А насчет одевания Достов..... "Ох, нелегкая это работа!" Типа, он сам знает, что ему удобно, и будет это носить, пока не развалится
Если где-то человек попал в беду, я его, конечно, мелом обведу.
 
1 Кві 2008 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 131
Флуд: 7%
Анкета
Лист

1 Апр 2008 18:34 sudzumushi писав(ла):
Получается, что для успешного внушения нужно, чтобы отношения с Достоевским были достаточно близкие. Иначе советы вежливо выслушают и все на этом закончится. Я правильно понимаю?


Истинно верно. Досты, как ни крути, очень закрытые люди. Насколько они позволяют себе участвовать своим вниманием, своей помощью в жизни других, настолько же они не допускают никого к себе очень близко. Как я уже говорил где-то, Дост судит по себе. Узнавая близко человека, Дост открывает как позитивные его качества, так и негативные (то есть слабости). Соответственно, считает, что открываясь другим, тоже открывает свои слабости. Досту не очень хочется, чтобы кто-то знал о его слабостях (с его-то болевой).

1 Апр 2008 18:34 sudzumushi писав(ла):

Самое главное забыл спросить про тренировку ЧС. Может это выражаться в том, что Достоевский сознательно поддерживает знакомства и образ жизни, который...как бы это сказать... ну в общем, противоречит его ценностям - частые попойки, случайные и кратковременные знакомства с девушками, друзья-маргиналы (наркоманы, полукриминальные типажи). Вижу морщится, но продолжает. Упрямо так. На краткие замечания огрызается резко и едко. Просто не знаю как объяснить себе, как там модель так сработала. Вижу, что выжимает максимум из своей ЧС.


Дост поддерживает любые отношения (даже если ему они в тягость), потому что сам никогда не инициирует разрыв (ну только в крайнем случае), потому что может обидеть человека. Если не очень приятный человек инициирует коммуникацию, Дост просто вынужден соглашаться и терпеть. Если он намеренно инициирует общение с таким контингентом, то я уж и не знаю… Тут какие-то личные мотивы.


1 відвідувач подякували Victorr-San за цей допис
 
1 Кві 2008 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 448
Флуд: 13%
Анкета
Лист

1 Апр 2008 19:42 Victorr-San писав(ла):
Дост поддерживает любые отношения (даже если ему они в тягость), потому что сам никогда не инициирует разрыв (ну только в крайнем случае), потому что может обидеть человека. Если не очень приятный человек инициирует коммуникацию, Дост просто вынужден соглашаться и терпеть. Если он намеренно инициирует общение с таким контингентом, то я уж и не знаю… Тут какие-то личные мотивы.


Точно-точно...... И с одномерной БЭ Штирке Доста не переубедить.....
Если где-то человек попал в беду, я его, конечно, мелом обведу.
 
1 Кві 2008 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 449
Флуд: 13%
Анкета
Лист

1 Апр 2008 22:49 sudzumushi писав(ла):
Мдааа...забавно выглядит пара Штирка-Дост. Он - с длинными волосами, она - с короткой стрижкой

А мне нравится)))))) Вот сейчас мой Дост опять хвост отпускает. И в косухе он здоровски смотрится.

Если где-то человек попал в беду, я его, конечно, мелом обведу.
 
2 Кві 2008 07:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RomaRio67
"Достоєвський"

Дописів: 32
Флуд: 6%
Анкета
Лист

1 Апр 2008 22:49 sudzumushi писав(ла):
Мдааа...забавно выглядит пара Штирка-Дост. Он - с длинными волосами, она - с короткой стрижкой


Нееее, господа, вы тут что-то попутали ИМХО. Это вообще даже не в квадренных ценностях.
Стиль нашей дуальной пары - модная классика. Длинные волосы у мужчин - это скорее к Еськам. А короткие у женщин - к Жучкам. Штирки выглядят очень женственно. А Досты - мужественно. Посмотрите на модели "А" наших ТИМов. Там же все видно. Даже если одевают "косухи", то не "отмороженные", а просто стильные и одевают их по ситуации, а не в театр и в офис. Вообще, одеваться со вкусом, к месту - стиль дуальной пары Штирка-Дост.

 
3 Кві 2008 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RomaRio67
"Достоєвський"

Дописів: 33
Флуд: 6%
Анкета
Лист

3 Апр 2008 21:25 sudzumushi писав(ла):
Ну не знаю как мужчины, а у ж Штирки точно выбирают имидж не руководствуясь моделью "А", а данными внешности и удобством в "носке"
.....................
По моим наблюдениям 50% Достов носят длинные волосы и с удовольствием за ними ухаживают. Штиры - нет.



Объясняю по модели А. Ею не руководствуются, по ней живут независимо от того, осознают её или нет.
Вычурность, "поэтичность" во внешнем облике - это выраженные эмоции. У Достов и Штирок +ЧЭ стоят на 7 и 3 функциях соответственно. Что это означает? А то, что у Достов ЧЭ ограничительная, а у Штирок ролевая. По ограничительной (рамочной) функции Дост ограничивает других и следит за собой, дабы не было излишеств. Что бы было в меру. Эмоции у Доста упакованы очень аккуратно. Он их умеет "фильтровать" и излишеств по этой функции ни себе ни другим не позволяет. По моему мнению, длинные волосы у мужчины (в настоящее время, мушкетеров не будем вспоминать )это излишество, некий вызов эмоциям окружающих. Дост не будет выглядеть вызывающе -№7=+ЧЭ.
Теперь Штирки. Ролевая +ЧЭ - это зависимость от эмоций окружающих. Т.е. "А что скажут другие о том как я проявляю эмоци?". Штирка следит, чтобы выражение ее эмоций не вызвало неодобрения окружающих. Если она родилась девочкой, она должна вызывать эмоции окружающих как очень хорошая девочка. Поэтому Штирки ведут себя и одеваются как настоящие женщины. Вспомните Мэри Поппинс - Леди Совершенство!
Знак + перед ЧЭ означает ориентированность человека по этой функции во вне, экстратимность (не путать с экстравертностью), т.е. на окружение.

А вот у Есек и Жучек совсем другой коленкор в модели А. У них тоже ЧЭ с плюсом, т.е. ориентирована на окружающих, но. У Есек ЧЭ творческая. Им надо творить по этой функции. Надо творить, созидать эмоции у окружающих. "Поэтическая" внешность для этого - то, что надо! . Длинные волосы у "поэтов", яркие шарфы и т.п.
У Жучек ЧЭ - №6. Активационная, референтная функция. По ней хочется что-то сделать самостоятельно. Но как надо представляется очень слабо. Поэтому часто они выглядят эпотажно для своего пола. Самостоятельно выглядят. Мол, мы сами с усами, смотрите на нас.

Как видите, одни и те же аспекты у дуалов хоть и находятся на разных функциях, но работают по сути одинаково. Поэтому и выглядят дуалы как "Два сапога - пара"

P.S.
А 50% длинноволосых Достов возможно ошиблись при типировании? ИМХО. Ведь рациональность-иррациональность очень трудно поддается распознаванию.

 
3 Кві 2008 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 132
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Ну уж нет. Далеко не всегда длинные волосы - это выражение эмоций, поэтичности и проч. Длинные волосы еще могут означать некий вызов другим, или просто самоидентичность, кто-то может видеть в этом "крутость" (Досты тоже иногда любят выглядеть "круто") и т.д. Ассоциативный ряд с длинными волосами очень широк. А иногда просто лень стричься У меня самого лет в 18 были длинные волосы и совсем не от моего романтизма и поэтичности. Никогда не считал себя поэтичным человеком. Постриг их потому, что напрягало за ними ухаживать.

7 відвідувачів подякували Victorr-San за цей допис
 
3 Кві 2008 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 450
Флуд: 13%
Анкета
Лист

Нуууу..... ИМХО, наша дуальная пара продумывает образ, что по ролевой, что по ограничительной. И как раз некая реплика, отсыл, ассоциация, аксессуар вполне приемлемы и могут быть носимы. Если Дост подсел на самурайскую культуру, то косичка самурая вполне может быть. Кимоно в офис - это чересчур, а косичка - вполне. Если Штирка видит себя леди, то шляпка и перчатки - обязательно, но кринолин на работу - перебор. Если Штирка фанатеет от верховой езды, она не пойдет в магазин в верховых сапогах со шпорами, но ремешок на сапогах вполне может быть. Кто в курсе - догадается, кто не в теме - не увидит. Аристократизм в действии, вычленение своих в толпе.
ИМХО, ИМХО, ИМХО......
Если где-то человек попал в беду, я его, конечно, мелом обведу.
3 відвідувача подякували Digest за цей допис
 
4 Кві 2008 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 221
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Ага, а еще длинные волосы, когда они густые, ухоженные и чистые - это красиво. И приятно на ощупь. Т.е. отчасти - БС. По этой причине и женщина, и мужчина; и Штирлиц, и Достоевский может отпустить волосы и ухаживать за ними. Короче - куча самых разных вариантов )))).
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
4 Кві 2008 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-indigo_bird-
"Достоєвський"

Дописів: 29
Флуд: 14%
Анкета
Лист

28 Мар 2008 15:46 sudzumushi писав(ла):
Обычно считается, что терпеливость - женское качество. Женщина полы перемыла, мужчина в обуви прошелся по чистым полам. И что? - она опять моет. Считается, что женщина больше сосредоточена на процессе, а мужчина - на цели.


Ну вы же понимаете, что это очень давно выдумали не страдающие трудолюбием мужички, чтобы спихнуть на женщин всю домашнюю работу)). А женщин, безропотно перемывающих только что вымытые полы, я видела только среди уборщиц. Надеюсь, вы не ждете этого от дуалки.


28 Мар 2008 15:46 sudzumushi писав(ла):
Рутинная работа требует добросовестного исполнения обычных действий в устоявшейся "колее" и больше подходит для женщин. ИМХО


А это мужчины выдумали, чтобы не давать женщинам интересной, творческой работы и удерживать у семейного очага. Дескать, - молчи, баба, рутина твой потолок. Эх, полезное, полезное течение - феминизм, и очень его не хватает на просторах нашей родины...

Интуиты, женщины они или мужчины, не любят рутины, она нам верно и очень быстро портит настроение. Особенно иррационалам. И на тщательность в работе нам тоже трудно дается, это сенсорная добродетель. Так что этот ваш человек, любящий рутину, скорее всего рациональный сенсорик, Максим там, или Штирлиц, и не обязательно ему быть женщиной)))
А если вы видите женщину-интуита на скучной, однообразной, не использующей ее способности и не дающей развиваться работе (обычно она бывает еще и низкооплачиваемой), то это не потому, что ей в жизни ничего больше не надо.
Просто на работу в интересных интуитам областях (наука, искусство, психология...) спрос небольшой, и платят там обычно копейки, а кушать интуитам тоже хочется.
А на ответственные должности женщины не идут не из страха перед ответственностью (высокая зарплата в наших условиях - хорошее лекарство от страха), а потому что повышать предпочитют мужчин.






ближних я не могу любить...
 
7 Кві 2008 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Женщина Штирка - мужчина-Дост

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 05:51




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор