Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Женщина в рaзвoде

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Женщина в рaзвoде


Laviniya

"Гюго"

Дописів: 579
Важливих: 6
Анкета
Лист

26 Апр 2005 01:12 Aquan писав(ла):
Разведённая женщина, особенно с детьми, при всех своих качествах, может быть очень закомплексована и на длительные отношения смотреть сквозь призму неуверенности, ожидания обмана, типа все мужики сво... И для таких пассивных в отношениях мужчин как бали, робы, и т.д., такие дамы фактически недоступны. Пробить брешь в неверии и холоде так тяжело, что со временем отпадает желание и начинаешь предпочитать платонические отношения.


Ага, уж Робы-то тут точно ни при чем

Я уже приводила в пример убеждение своего друга-Роба о том, что первый брак - это первый блин комом При том, что Робы не бегут разводиться, чуть что, они вполне способны перебирать варианты другой жизни, если их эта достанет. Поиск и генерация оптимальных вариантов - это их коронка по жизни, почему же ее не применить и к сфере отношений?
Ну, и Робы-то точно не зациклены на том, сколько кого у женщины было ДО них, любимых - они не ревнивы и по большому счету не видят разницы между чужими детьми и своими.
(Так и хочется вставить фразочку, которая прижилась в этом топике: "Я знаю, что говорю")))

 
26 Кві 2005 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ak79
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

26 Апр 2005 17:57 Cezaria писав(ла):
75% разведенных женщин в нашей стране сами подают на развод! Это они уходят к другим мужчинам, а не их бросают!

кошмар
PS: К тому же процент разводов в последнее время считается довольно высоким..

PPS: По крайней мере в 2005 году было так

 
22 Лют 2008 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nesahar
"Жуков"

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Тут мнение мужчин спрашивали, а не разведённых женщин, но я всё-таки скажу.
Потому, что меня больше настораживают женщины, которые не разводятся, несмотря ни на какие мучения в браке, и делают несчастными не только себя, но и своих детей. Парадоксально при этом оправдываясь их же интересами

А разведённые женщины (тем более с детьми) как раз чаще заслуживают уважения. Поскольку берут на себя ответственность за счастье детей, и дают шанс на счастье себе. Как правило.
Не знаю ни одной женщины, которая бы сбежала от мужа, устраивающего её во всех отношениях.

А вообще любопытно было бы узнать, как разводятся разные соционические типы - для кого какие мотивы важнее и кто каким способом справляется с послеразводным стрессом...

7 відвідувачів подякували Nesahar за цей допис
 
22 Лют 2008 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 1342
Важливих: 3
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Фев 2008 21:28 Nesahar писав(ла):
Тут мнение мужчин спрашивали, а не разведённых женщин, но я всё-таки скажу.
Потому, что меня больше настораживают женщины, которые не разводятся, несмотря ни на какие мучения в браке, и делают несчастными не только себя, но и своих детей. Парадоксально при этом оправдываясь их же интересами

А разведённые женщины (тем более с детьми) как раз чаще заслуживают уважения. Поскольку берут на себя ответственность за счастье детей, и дают шанс на счастье себе. Как правило.
Не знаю ни одной женщины, которая бы сбежала от мужа, устраивающего её во всех отношениях.

...


вполне понятно, почему вам непонятны мотивы женщин, которые живут в браке, не любя мужей и не разводясь, оправдывая это интересами детей.

1. вы мужчина и никогда не поймете женщин.
2. у жуковых болевая - этика отношений. Поэтому понять как можно жить не любя, ради отношений - понять очень трудно.

постараюсь объяснить. Если мы неберем мужей пьниц, наркоманов, и т.д., а возьмем нормальных людей, но супруги очень не ладят.
Женщины, а чаще это БЭ - былые этики ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ. Это это умение дано от бога. Они закрывают глаза на многие фокусы мужей, потому что видят плюсы для детей. Дети не относятся к отцу так, как мама, у детей восприятие отца другое. И чаще женщины БЭ считают, что нельзя рвать эту взаимосвязь ребенка и его отца из-за того, что у мамы и папы есть дискомфорт общения.


главное, ввязаться в драку - а там посмотрим!
 
23 Лют 2008 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LolitaL
"Гекслі"

Дописів: 1176
Флуд: 4%
Анкета
Лист

23 Фев 2008 14:07 Vesna05 писав(ла):
вполне понятно, почему вам непонятны мотивы женщин, которые живут в браке, не любя мужей и не разводясь, оправдывая это интересами детей.

1. вы мужчина и никогда не поймете женщин.




А разве бывают мужчины по имени Лариса?

Мне как раз тоже понятно мнение Ларисы именно как женщины... Вернее такое мнение среди женщин достаточно распространенное
Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным
 
23 Лют 2008 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 1344
Важливих: 3
Флуд: 4%
Анкета
Лист

23 Фев 2008 14:20 LolitaL писав(ла):
А разве бывают мужчины по имени Лариса?

Мне как раз тоже понятно мнение Ларисы именно как женщины... Вернее такое мнение среди женщин достаточно распространенное


) проверка бдительности. В любом случае, болевой белый этик не понимает, чем могут руководствоваться люди в своей жизни. Это нормально в том плане, что болевые белые логики( со слепу могут перепутать мужчину с женщиной, реагируя только на ник, без фото...

Поведение людей в браке вещь часто не тимная, а чисто человеческая. Но некоторые тимные особенности при этом для кого-то затрудняют процесс развода, а кому-то облегчают.

еще бывает такая ситуация, как вопрос возраста. Кризиса среднего возраста.
Как-то меня долго трясли психологи с телевидения, пытаясь понять, как я пережила цифру 40.
В их понятии, как психологов, женщины в этом возрасте часто начинают бурную личную жизнь, руководствуясь тем, чем молодость уходит - нужно хватать последние деньки.
Вопрос разводов в этом возрасте очень важен и с точки зрения психологии для каждого человека.

Я тоже сталкивалась с женщинами, рассуждающими как Лариса. Это нормально в том плане, что сколько людей - столько человеческих судеб.
главное, ввязаться в драку - а там посмотрим!
 
23 Лют 2008 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nesahar
"Жуков"

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Фев 2008 14:07 Vesna05 писав(ла):
2. у жуковых болевая - этика отношений. Поэтому понять как можно жить не любя, ради отношений - понять очень трудно.

постараюсь объяснить. Если мы неберем мужей пьниц, наркоманов, и т.д., а возьмем нормальных людей, но супруги очень не ладят.
Женщины, а чаще это БЭ - былые этики ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ. Это это умение дано от бога. Они закрывают глаза на многие фокусы мужей, потому что видят плюсы для детей. Дети не относятся к отцу так, как мама, у детей восприятие отца другое. И чаще женщины БЭ считают, что нельзя рвать эту взаимосвязь ребенка и его отца из-за того, что у мамы и папы есть дискомфорт общения.




Практика показывает, что как раз приспосабливающиеся люди наименее счастливы...
Наблюдаю давно абсолютно несчастливую в браке Максимку и такую же Досточку, которые периодически мне говорят обе "тебе хорошо, ты решительная и у тебя всё легко получается, а вот мы...", у которых и с детьми полнейшее непонимание в вопросах непременного сохранения семьи любой ценой. Потому, что с отцом отношения у детей ещё хуже, чем у родителей между собой.

Хотя, к вопросу о ТИМности в разводных-неразводных ситуациях - по моему впечатлению, Досты всегда немного мучаются, когда они счастливы, а несчастье воспринимают, как необходимый жизненный атрибут, наоборот, и переносят его легче.
И Максимы тоже рационалы, может дело в этом? Семья укладывается в схему, а качество внутри уже не очень важно, раз так - тогда, как развод в схему не вписывается?
Надо посмотреть на практике, как с этим у остальных рационалов.

Ну, а про мужчину вы уже поняли


23 Фев 2008 14:20 LolitaL писав(ла):
Мне как раз тоже понятно мнение Ларисы именно как женщины... Вернее такое мнение среди женщин достаточно распространенное


Кстати говоря, я очень благодарна своей дочери-Гексли за поддержку в таком важном деле, как развод. Именно после её слов (ей было 11 в то время) о том, что папа не перестанет быть отцом и после развода, и незачем нам всем пребывать в состоянии войны в этом никому не нужном браке, я приняла окончательное решение.


 
23 Лют 2008 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 1344
Важливих: 3
Флуд: 4%
Анкета
Лист

23 Фев 2008 15:17 Nesahar писав(ла):
Практика показывает, что как раз приспосабливающиеся люди наименее счастливы...




все в вашем посте логично для вас и ваших подруг, для дочери, кроме одного утверждения, которое бы я не рекомендовала принимать за истину. Это чисто ваше, субъективное мнение. и оно не совсем верно. Нельзя сделать людей счастливыми насильно. так же как и оценка счастлив-несчастлив. Только находясь в самой ситуации можно решить - как эта ситуация для меня. Со стороны нам не всегда видно, а если видно, то не всегда правильно.
если мы сомневаемся и нам кажется, что все у других не так - мы только можем спросить подругу -ты счастлива, чем тебе помочь? Но ни в коем случае не доказывать ей, что она несчастна(
В этой ситуации, грубо говоря -это не наше дело!

Что же касается досточек женщин - у них свое, интуитивно-этическое понятие счастья, мучения и терпения. Во многом непонятное мне и вам, как базовым черным сенсорам.
главное, ввязаться в драку - а там посмотрим!
 
23 Лют 2008 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nesahar
"Жуков"

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Фев 2008 20:11 Vesna05 писав(ла):
все в вашем посте логично для вас и ваших подруг, для дочери, кроме одного утверждения, которое бы я не рекомендовала принимать за истину. Это чисто ваше, субъективное мнение. и оно не совсем верно. Нельзя сделать людей счастливыми насильно. так же как и оценка счастлив-несчастлив. Только находясь в самой ситуации можно решить - как эта ситуация для меня. Со стороны нам не всегда видно, а если видно, то не всегда правильно.
если мы сомневаемся и нам кажется, что все у других не так - мы только можем спросить подругу -ты счастлива, чем тебе помочь? Но ни в коем случае не доказывать ей, что она несчастна(
В этой ситуации, грубо говоря -это не наше дело!



Я и не возражаю - вообще нет привычки не то, что насильно всех осчастливливать, а и даже спрашивать о том, счастлив человек или нет. Вот в последнюю бы очередь это мне в голову пришло. Согласитесь, надо быть совершенным идиотом, чтобы пытаться всё время использовать свою болевую к месту и не к месту - которую даже без знания соционики люди инстинктивно стараются не задевать. К тому же, моя задача - уменьшить список опекаемых (которых и так немало), а не раздуть его до безразмерности.

Кстати, перечитала свои высказывания ещё раз и не нашла упомянутого вами утверждения, в котором бы я выдавала за истину необходимость сделать всех счастливыми насильно - и вообще я ни слова у себя не нашла об этом

Умозаключения же мои основываются на многолетних жалобах моих знакомых. В которых они САМИ сетуют на то, что несчастливы в браке. При этом ни они не спрашивают у меня совета, ни я (тем более), не рвусь его им давать. Может, именно поэтому они мне и жалуются - знают, что не полезу их поучать.
Типа, выговорились и пошли опять страдать со смаком.

23 Фев 2008 20:11 Vesna05 писав(ла):
Что же касается досточек женщин - у них свое, интуитивно-этическое понятие счастья, мучения и терпения. Во многом непонятное мне и вам, как базовым черным сенсорам.


Согласна, что непонятно. Поэтому я и не лезу к ним с советами. Просто не понимаю тихо


 
23 Лют 2008 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wildviki
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Апр 2005 12:44 Julia_A писав(ла):
Пример из личного опыта:
Познакомилась с мужчиной (до 30 лет). Высокий, красивый, уверенный в себе, и т.п и т.д... Встречались. Однажды он мне сказал: "Юлька, ты такая хорошая - мой идеал! О такой всю жизнь мечтал. Я бы на тебе женился, но ты бракованная."

В чём мой брак? В разводе? Нет.
Оказывается - в наличии ребенка от брака.



Не могу не высказаться, не анализировала статистику по ТИМам, хотя мне кажется, это внетимно. ИМХО, есть два варианта мужчин, одни любят детей вообще – своих и чужих. Просто любят и все, это сразу видно, они с ними занимаются, играют, гуляют, даже если не связаны с женщиной близкими отношениями. Говорю по собственному опыту. Также привлекаю мнение своего отца, который просто любит детей и везде, где только можно, занимается с детьми. Дети любых возрастов это чувствуют и ходят за моим отцом, как привязанные. Отец (Дон, кстати) утверждает на полном серьезе, что с любым ребенком нашел бы общий язык и смог бы жить, лишь бы женщина нравилась. И нарожали бы еще детей и всех бы любил, и ни к кому бы отношение не было бы хуже. К сожалению, мама не смогла больше родить, кроме меня, так отец всю жизнь с детьми с удовольствием общается, с детьми родственников, знакомых моими друзьями и подругами.
Очень много ситуаций знаю я лично, когда мужчина общается с ребенком, привязывается к нему, а роман с мамой может начаться или не начаться, но такой мужчина с ребенком будет общаться постоянно, поддерживать е го, давать советы, даже деньгами помогать.
Есть другой вариант мужчин – те, которые утверждают, что им нужны только СВОИ дети, и точка!!! На практике оказывается, что часто дети таким особо не нужны, я имею в виду, как личности, в какой-то степени как продолжатели рода, как наследники. Еще лучше, если этого ребенка кто-то воспитает, точнее, кто-то возьмет на себя заботы о пеленках, распашонках, книжках, прогулках и так далее.
Из моего личного опыта – бывший муж, социотип Жуков, говорил, что дети должны быть только свои, женщина с ребенком – это не для него. Мы прожили 3 года, потом появился сынишка, и грустная картина мне открылась, да не нужны ему дети вообще, вернее, гипотетически, где-то там, чтобы кто-то другой заботился – пожалуйста. В результате, он ушел к маме, пока ребенок был совсем маленьким, не скрывая, что вернется, когда ребенок подрастет и не будет требовать такого количества забот. Впоследствии выяснилось, что у него на стороне от другой женщины внебрачный ребенок (это было до меня), которым он ни грамма не интересуется, хотя мальчик очень похож и, опять же, кровь родная.
Он сейчас женат, и детей нет, вроде жена не может родить, у нас был разговор с бывшим, он спокойно так утверждает, что ребенок нужен его второй жене, тем более, она очень ревнует к моему ребенку. А ему, в общем-то, особо и не нужен, у него есть, т.е. наш.
Так что ерунда эти разговоры о том, что-де своего мужик будет любить, а чужого – ни-ни. Действительно, проверка на вшивость, если уж к твоему ребенку хорошо относится, то уж к своему-то точно будет хорошо относится, потому что к детям вообще хорошо относится, вот и вся арифметика.


1 відвідувач подякували wildviki за цей допис
 
29 Лют 2008 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Julls
"Жуков"

Дописів: 76
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Фев 2008 21:28 Nesahar писав(ла):
А вообще любопытно было бы узнать, как разводятся разные соционические типы - для кого какие мотивы важнее и кто каким способом справляется с послеразводным стрессом...


Захотелось ответить
Мотив для развода у меня был один: разные жизненные ценности, которые вылезли после 5-ти лет брака. И это отразилось на всех сторонах нашей совместной жизни.

Развод был тяжелым: и морально (поскольку инициатива была моя, было на тот момент ощущение: разрушаю) и материально.

Но сейчас, спустя 2, 5 года...
Какое удовольствие от жизни, от свободы!!! Помню тогда свои мысли: ну вот еще одна разведенная 30-ти летняя женщина с ребенком...

А теперь - это прекрасно!
Я за семью, за стабильные отношения. Но если сравнивать то внимание, которое я сейчас получаю, те возможности в самореализации, которые у меня есть...
То...сравнение не в пользу семьи, по крайней мере той, что была
Возможно, у меня когда-нибудь будет семья, в которой радости будет не меньше, чем сейчас.

А пока меня забавляют мужчины, которые вдруг с пустого места начинают объяснять мне, что не смогут составить мое семейное счастье, в том числе из-за наличия ребенка. А оно мне надо?! Это самое "счастье"? Мне итак хорошо.
А от этих мужчин беру то, что могу взять: внимание, общение, секс - а на бОльшее они не годятся и не нужны.
Но таких "привередливых" мужчин немного, они скорее исключение из правил. Как правило транслируется другое: и ребенок не помеха, и наличие двух разводов роли не играет, и принимать готовы такой, какая есть... И это - прекрасно...
Кто виноват, что носорог слеп? Носорог или тот, кто стоит у него на пути?
1 відвідувач подякували Julls за цей допис
 
29 Лют 2008 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wildviki
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Фев 2008 21:28 Nesahar писав(ла):
Тут мнение мужчин спрашивали, а не разведённых женщин, но я всё-таки скажу.
Потому, что меня больше настораживают женщины, которые не разводятся, несмотря ни на какие мучения в браке, и делают несчастными не только себя, но и своих детей. Парадоксально при этом оправдываясь их же интересами

А разведённые женщины (тем более с детьми) как раз чаще заслуживают уважения. Поскольку берут на себя ответственность за счастье детей, и дают шанс на счастье себе. Как правило.
Не знаю ни одной женщины, которая бы сбежала от мужа, устраивающего её во всех отношениях.

А вообще любопытно было бы узнать, как разводятся разные соционические типы - для кого какие мотивы важнее и кто каким способом справляется с послеразводным стрессом...

Мои личные причины для развода - предатлеьства мужа. Он оставил меня в трудной ситуации, сначала с маленьким ребенком, видите ли, сын ему высыпаться не давал....затем моя мама тяжело заболела...а зачем ему эти заботы... Позиция очень четко демонстрировалась, я пока отойду в сторонку, а когда все опять будет хорошо и беспроблемно, так и быть вернусь. А пока буду ходить к тебе, а то ж женщина-то нужна ж....брезгливый ж, что ж с чужой какой-то...
Вернуться он пытался, ессно, но....
Ну, вот никогда бы не подумала такого про своего бывшего Жука. Сильный ведь с виду, очень. Каменная стена!!! Иллюзия, мама сильнее оказалась, Максимка, она его одна воспитывала, обработала как надо... Это абсолютно внетимно, дело не в том, что Жук, я к Жукам очень хорошо отношусь, более того, уверена, что это ТИМно для Жуков - не оставлять своих близких в тяжелой ситуации....но, подлость внетимна...

 
29 Лют 2008 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leo-nora
"Жуков"

Дописів: 147
Флуд: 10%
Анкета
Лист

29 Фев 2008 12:37 wildviki писав(ла):
ИМХО, есть два варианта мужчин, одни любят детей вообще – своих и чужих. Просто любят и все, это сразу видно, они с ними занимаются, играют, гуляют, даже если не связаны с женщиной близкими отношениями. Говорю по собственному опыту. Также привлекаю мнение своего отца, который просто любит детей и везде, где только можно, занимается с детьми.

К сожалению, есть еще третий вариант, надеюсь крайне редко встречающийся, потому что предложенные Вами варианты сразу проявляются, а вот в моем случае это была полная неожиданность. Мы с моим бывшим мужем до свадьбы встречались года два и я неоднократно и с радостью видела как он возился с соседскими ребятами. Думала, что он будет хорошим папой. Но нет. С чужими продолжал возится, а своего стал шпынять ни за что ни про что. (Я как то спросила может он ревнует ребенка ко мне? согласился). Даже чужие люди говорили мне как груб и несправедлив он к нашему сыну. При этом у меня не было к нему претензий как к мужу и к мужчине. Но я развелась. Последней каплей стало то, что сын (ему уже 7 было)прийдя домой и неожиданно застав там папу, заплакал. Я подумала, что у меня еще будут другие мужчины, а вот мой долг обеспечить сыну счастливое детство. О разводе не жалела. Несколько раз мне предлагали замуж, но я не хочу.



2 відвідувача подякували Leo-nora за цей допис
 
5 Бер 2008 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wildviki
"Дон Кіхот"

Дописів: 12
Анкета
Лист

5 Мар 2008 18:28 Leo-nora писав(ла):
К сожалению, есть еще третий вариант, надеюсь крайне редко встречающийся, потому что предложенные Вами варианты сразу проявляются, а вот в моем случае это была полная неожиданность. Мы с моим бывшим мужем до свадьбы встречались года два и я неоднократно и с радостью видела как он возился с соседскими ребятами. Думала, что он будет хорошим папой. Но нет. С чужими продолжал возится, а своего стал шпынять ни за что ни про что. (Я как то спросила может он ревнует ребенка ко мне? согласился). Даже чужие люди говорили мне как груб и несправедлив он к нашему сыну. При этом у меня не было к нему претензий как к мужу и к мужчине. Но я развелась. Последней каплей стало то, что сын (ему уже 7 было)прийдя домой и неожиданно застав там папу, заплакал. Я подумала, что у меня еще будут другие мужчины, а вот мой долг обеспечить сыну счастливое детство. О разводе не жалела. Несколько раз мне предлагали замуж, но я не хочу.



ТОже была неожиданность. Опыта было мало в общении с мужчинами. Я со своим мужем познакомилась за три года до свадьбы, год просто общались в одной компании, год он за мной ухаживал, год серьезно встречались.
Тоже ведь общался с соседскими ребятами, я тоже была уверена, что он будет хорошим папой. Потом я поняла для себя эту разницу, для него общаться с чужими детьми ну как с котятами или собачками чужими, поиграл и все на этом. Да еще ему нравилось, когда к нему за советом мальчик какой-нить обращался, чувствовал свою значимость.
А вот нашим сыном он вообще не интересуется, появляется раз в год, и то мама его родная заставляет фактически...
Ваш случай мне видится как вариант № 2, те.е не любит вообще. То, что возится с чужими, еще не показатель. Ваш бывший мне вообще какой-то патологической личностью представляется, мой бывший хоть сбежал просто, жесток к сыну он не был...просто равнодушен.


 
17 Кві 2008 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

flying-fish
"Гамлет"

Дописів: 219
Флуд: 8%
Анкета
Лист


Пример из личного опыта:
Познакомилась с мужчиной (до 30 лет). Высокий, красивый, уверенный в себе, и т.п и т.д... Встречались. Однажды он мне сказал: "Юлька, ты такая хорошая - мой идеал! О такой всю жизнь мечтал. Я бы на тебе женился, но ты бракованная."

В чём мой брак? В разводе? Нет.
Оказывается - в наличии ребенка от брака.




Да. Это весьма распространенная мужская установка, что жениться надо на бездетной и, желательно, не бывшей замужем. Но в большинстве случаев от этого не остается и следа, если мужчина всерьез увлекается женщиной.
Пример из жизни. Муж отговаривал жену от деторождения, убеждая ее, что детей иметь рано. А через год совершенно неожиданно влюбился в разведенную женщину с двумя детьми, и ушел к ней. Потом еще своего породили и живут уже лет пятнадцать. И вообще ни разу не слышала, чтобы ребенок помешал соединиться любящим друг друга людям. Если ребенок мешает, значит, в отношениях что-то не так.

Жизнь и ложь – синонимы
1 відвідувач подякували flying-fish за цей допис
 
23 Кві 2008 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wildviki
"Дон Кіхот"

Дописів: 13
Анкета
Лист

Хм...э
то установка, в первую очередь, свекрови - как же так, ее мальчик (независимо от возраста) вдруг будет кормить чужого ребенка?!!! Забавно, что именно те "мальчики", которых так оберегали от чужих детей, такими именно и увлекаются.
Пример: мама пасла-пасла сына, сын поступил в институт, почуял независимость и увлекся женщиной с двумя детьми от первого брака, старше его на 9 лет...переехал к ней и мама бьется-бьется и ничего не может сделать, а они вроде еще детей хотят, живут три года, во всяком случае, а встречались два перед этим

 
24 Кві 2008 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

speaking
"Штірліц"

Дописів: 74
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Я бы не сказал, что в обсуждаемой теме есть "или-или" Или любить всех детей, или хотеть только своих.

Лично я считаю, что все дети замечательные и с удовольствием общаюсь с ними. Мне, пожалуй, проще найти общий язык именно с детьми, чем со взрослыми. Тем не менее, мои дети, конечно, имеют для меня несомненный приоритет. Есть какое-то таинство в том, чтобы держать на руках или вести заручку, а потом просто идти рядом со своим генетическим продолжением... Очень много общего находится в психологии, в привычках, в манерах. Причем это не следствие копирования детьми поведения взрослых. Некоторые качества настолько глубинные, что интересно смотреть, какое развитие или переориентацию они получили в твоем продолжении на Земле.

Так что одно другому не противоречит. А по теме я бы сказал, что наличие в семье чужого ребенка может вызвать определенные трудности прежде всего для ребенка. И, как следствие, для взрослых. Может быть именно этого опасаются мужчины? Ведь одно дело шлепнуть своего в воспитательных целях (я условно говорю, резко против физических наказаний), а другое в ответ на шлепок получить "ты мне не отец, и нечего воспитывать". И ребенок будет прав. Я бы и сам не позволил никакому чужому мужику лезть к моим детям со своими воспитательными заморочками. Как бы жизнь ни складывалась. Так что жить с чужим ребенком при живом и общающемся папе очень непросто. Тут потребуется особый дипломатический талант иметь и сильную мотивацию. А многие ли их имеют?
learn to read by reading, learn to speak by speaking... learn to think by thinking...
1 відвідувач подякували speaking за цей допис
 
29 Кві 2008 07:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

flying-fish
"Гамлет"

Дописів: 222
Флуд: 8%
Анкета
Лист

29 Апр 2008 07:17 speaking писав(ла):
Так что жить с чужим ребенком при живом и общающемся папе очень непросто. Тут потребуется особый дипломатический талант иметь и сильную мотивацию. А многие ли их имеют?


ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ!!!

А без любви отношения строить – это всегда тяжелый воз. Вне зависимости от ребенка. Причины, почему нельзя быть вместе, будут обнаруживаться на каждом шагу, а годы – идти.

Жизнь и ложь – синонимы
 
29 Кві 2008 08:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

speaking
"Штірліц"

Дописів: 74
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

29 Апр 2008 08:41 flying-fish писав(ла):
ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ!!!

А без любви отношения строить – это всегда тяжелый воз. Вне зависимости от ребенка. Причины, почему нельзя быть вместе, будут обнаруживаться на каждом шагу, а годы – идти.

Да не должна любовь ничего побеждать. Это же не боевое оружие. С другой стороны Вы правы "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви" (Первое послание Иоанна 4, 18

learn to read by reading, learn to speak by speaking... learn to think by thinking...
 
29 Кві 2008 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wildviki
"Дон Кіхот"

Дописів: 12
Анкета
Лист

29 Апр 2008 07:17 speaking писав(ла):
А по теме я бы сказал, что наличие в семье чужого ребенка может вызвать определенные трудности прежде всего для ребенка. И, как следствие, для взрослых. Может быть именно этого опасаются мужчины? Ведь одно дело шлепнуть своего в воспитательных целях (я условно говорю, резко против физических наказаний), а другое в ответ на шлепок получить "ты мне не отец, и нечего воспитывать". И ребенок будет прав. Я бы и сам не позволил никакому чужому мужику лезть к моим детям со своими воспитательными заморочками. Как бы жизнь ни складывалась. Так что жить с чужим ребенком при живом и общающемся папе очень непросто. Тут потребуется особый дипломатический талант иметь и сильную мотивацию. А многие ли их имеют?

Наше ответвление дискуссии связано с ситуацией, когда наличие в семье СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА вызывает трудности((((
Обсуждается теме "женщина в разводе", а поскольку ребенок чаще всего остается с женщиной, то естественным образом обсуждается и восприятие мужчинами женщины в разводе и с ребенком.
Наличие любого ребенка чужого или собственного, не просто может, а наверняка вызовет трудности, потому что в любом случае забот станет больше...
29 Апр 2008 07:17 speaking писав(ла):
Я бы не сказал, что в обсуждаемой теме есть "или-или" Или любить всех детей, или хотеть только своих.


Я вела речь о том, на мой взгляд, исключительно, на мой, мужчина детей или любит или не любит... Если любит, то всех: и своих и чужих... Если не любит детей вообще, то и своих и чужих. Это не только касается мужчин исключительно...женщин таких, на мой взгляд, не сильно меньше.
Я не утверждала, что мужчина, который детей любит, то любит больше чужих, чем своих...это было бы странно, конечно, родного любишь особенно...видишь в нем свое генетическое продолжение.... Речь шла о мужчинах, которые своих детей не любят, и уж тем более, не полюбят чужих.


 
4 Тра 2008 10:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nestor
"Габен"

Дописів: 9
Флуд: 33%
Анкета
Лист

4 Мая 2008 10:22 wildviki писав(ла):
Я вела речь о том, на мой взгляд, исключительно, на мой, мужчина детей или любит или не любит... Если любит, то всех: и своих и чужих... Если не любит детей вообще, то и своих и чужих. Это не только касается мужчин исключительно...женщин таких, на мой взгляд, не сильно меньше.
Я не утверждала, что мужчина, который детей любит, то любит больше чужих, чем своих...это было бы странно, конечно, родного любишь особенно...видишь в нем свое генетическое продолжение.... Речь шла о мужчинах, которые своих детей не любят, и уж тем более, не полюбят чужих.



На мой взгляд, если плясать "от печки", для мужчины понятие "свои" и "чужие" дети - штука сугубо теоретическая, которая (раз уж речь о генах) может быть относительно доказательной только сейчас, когда научились делать анализ ДНК. Функция самца - просто, чтобы дети "были". А самка выбирает - "чьи". Поэтому вполне согласен, что мужчина вполне может либо любить детей (всех, ведь он не в состоянии определить точно, чьи они), либо нет. А любовь только к "своим" - это комплекс, вызванный неуверенностью в ценности собственного генотипа.
А для женщин, поскольку они выбирают (пусть и бессознательно, по большей части) этот генотип, конечно "свои" ближе (она-то знает, кого рожала и от кого, по крайней мере, - догадывется )

 
4 Тра 2008 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yemochka
"Єсенін"

Дописів: 20
Анкета
Лист

4 Мая 2008 23:17 Nestor писав(ла):
На мой взгляд, если плясать "от печки", для мужчины понятие "свои" и "чужие" дети - штука сугубо теоретическая, которая (раз уж речь о генах) может быть относительно доказательной только сейчас, когда научились делать анализ ДНК. Функция самца - просто, чтобы дети "были". А самка выбирает - "чьи". Поэтому вполне согласен, что мужчина вполне может либо любить детей (всех, ведь он не в состоянии определить точно, чьи они), либо нет. А любовь только к "своим" - это комплекс, вызванный неуверенностью в ценности собственного генотипа.
А для женщин, поскольку они выбирают (пусть и бессознательно, по большей части) этот генотип, конечно "свои" ближе (она-то знает, кого рожала и от кого, по крайней мере, - догадывется )


ухты!! как интересно сказали!!
чет вспомнился афоризм "если ты настоящий мужчина, то каждый второй ребенок на улице может сказать тебе "папа"!!
понравился момент про любовь только к "своим". действительно, очень показательная штука
последняя ваша фраза - вообще пэрл) спасибо, повеселили
улыбайтесь, это всех раздражает
 
24 Тра 2008 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nestor
"Габен"

Дописів: 9
Флуд: 33%
Анкета
Лист

24 Мая 2008 18:18 Yemochka писав(ла):
спасибо, повеселили


Не за что , Вам спасибо

я считаю,
что вопрос этот - довольно серьезный (что, отчасти, подтверждается продолжительностью обсуждения),
а умение говорить о серьезных вещах "легко" - "высший пилотаж" (очень люблю Г. Горина и, соответственно, фильмы М. Захарова по его сценариям)

1 відвідувач подякували Nestor за цей допис
 
25 Тра 2008 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Апр 2005 07:44 cheshirski_cat писав(ла):
Если же следовать Вашей логике, то лучше искать объект любви без прошлого, девственницу, желательно ни разу не целовавшуюся с мальчиками -)). Дабы не тянулся след ошибок. ______________________________________________


Девственница - значит, ни разу не ошиблась? Хм... Все хорошо в меру.

Личное - это все, что мне нравится
 
10 Лип 2008 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elena_Sova
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

"то что чужой ребенок не помеха - женская надежда! Спросите мужчин в таком браке.
я знаю таких мучеников и жалею! Ситуация такова (с вашего позволения):
чужой ребенок - причина конфликта: 1 ребенок не принимает чужое воспитание, если при этом женщина встает на сторону ребенка, это ее ошибка и брак потерян.
2 женщина говорит - теперь это наш ребенок. Вторая ошибка в ситуации где живой настоящий отец и совсем не бесплодный мужчина.
3 любима женщина, а не ребенок. Чужой ребенок еще должен заслужить любовь!
4 женщина уделяет больше внимания ребенку нежели мужчине - ощибка женщины и в случае если даже родное дитя. Он уйдет к другой более расторопной! женщины уделите этому пункту особое значение я знаю что говорю!"

А мне на это насрать. И на мужчин, которые так считают. Пусть поступают, как хотят, а я не могу себе позволить поступить по-свински по отношению к собственному сыну, как бы там не поступал весь мир. И БУДУ уделять ему столько внимания, сколько требует ребенок. Ни минуты не жалею, что родила, хотя мой брак тоже распался из-за ребенка.
"Функция самца - просто, чтобы дети "были". А самка выбирает - "чьи". Поэтому вполне согласен, что мужчина вполне может либо любить детей (всех, ведь он не в состоянии определить точно, чьи они), либо нет. А любовь только к "своим" - это комплекс, вызванный неуверенностью в ценности собственного генотипа."

ДА, скорей всего так и есть.

Девственница - это перебор.
Я бы например не стала связываться с девственником.
Как-то несерьезно изначально. Поробует и задумается - "А как с другими, интересно?" и пойдет пробовать.

Предпочитаю для общения людей с прошлым, с богатым прошлым и умеющих делать выводы. Они интереснее по определению.
Совы совсем не то, чем они кажутся...
 
11 Лип 2008 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Женщина в рaзвoде

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 01:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор