Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Хочу!!!!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Хочу!!!!


kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 18:00 Rollando писав(ла):
позитивисту проще, потому что он видит то, что есть, а неготивист - чего нет

Ошибочное толкование ПР позитивизм-негативизм, весьма распространенное на этом форуме.
У автора (Аушры)было заложено совсем другое.



Про частицу не же- это к "полярному мышлению", это дефект воспитания, а не соционический феномен. Не представляете , сколько позитивистов из-за частиц не отправили в негативисты

 
7 Лип 2012 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Ко мне в почте, не в форумной, уже год пристает со своими тренингами (купить у него он-лайн тренинг)Геннадий Павленко. Слышал кто-нибудь? Методы у него по-моему ЧИ-шные. Мне кажется, он Гексли.

И мое желание на этот год. Хочу, чтобы купили мой сценарий, который круче, чем Матрица!!!!


6 Июл 2012 17:21 kinofobaII писав(ла):
Но это такой "идеальный вариант", что ли У меня в каких-то областях удается так схлопнуть полярности, и жить вне подобных проблем, а в каких-то областях нет. В чем фокус, я до конца еще не понимаю, но состояние часто удается улавливать. Хотя пока и не в ста процентах.

Может, кто еще идей подкинет.




Это легко. Так и говоришь/воспринимаешь (в лоб): "они курят, мне хорошо на свежем воздухе на лугу." Подсознание само все достроит.

Любовь не жертвует, но приумножает.
 
7 Лип 2012 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 21:13 OTK писав(ла):
Ко мне в почте, не в форумной, уже год пристает со своими тренингами (купить у него он-лайн тренинг)Геннадий Павленко. Слышал кто-нибудь? Методы у него по-моему ЧИ-шные. Мне кажется, он Гексли.


он джек чистой воды, проходила у него "вспомнить все" в 2004примерно.
Методы у него синтоновские- он там учился, видимо (Николай Козлов тоже джек, по мнению ШГС).Ну и мастер НЛП он, тоже Центр НЛП Плигина оканчивал. Насколько помню.
Ну и- курсы режиссуры.

А так- Вспомнить все как-то мне не удалось , но я после его тренинга пошла на НЛП-практик, потом на НЛП-мастер, о чем (особенно о втором)ни разу не пожалела.

 
7 Лип 2012 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 20:25 kinofobaII писав(ла):
он джек чистой воды, проходила у него "вспомнить все" в 2004примерно.
Методы у него синтоновские- он там учился, видимо (Николай Козлов тоже джек, по мнению ШГС).Ну и мастер НЛП он, тоже Центр НЛП Плигина оканчивал. Насколько помню.
Ну и- курсы режиссуры.

А так- Вспомнить все как-то мне не удалось , но я после его тренинга пошла на НЛП-практик, потом на НЛП-мастер, о чем (особенно о втором)ни разу не пожалела.

Не в теме, не знаю про синтоновские методы. Но, если по соционике, то джечьи методы будут "делай раз, делай два..." (они и сами так говорили на форуме.) Так у Павленки не так. У него докапывания до сути в вопросах. И вопросы эти, их последовательность и выводы, далеки от БЛ. Т.е. Гекслик. вроде суть роет на совесть же.

Он шлет по два больших письма в неделю. Они накопились и я прочитала. Никакой больной Джек такого не выдаст. Это тексты этика. Могу переслать.

kinofobaII , а насчет моего "хочу" - я по правилам выставляю?
Любовь не жертвует, но приумножает.
 
7 Лип 2012 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 21:33 OTK писав(ла):
Не в теме, не знаю про синтоновские методы. Но, если по соционике, то джечьи методы будут "делай раз, делай два..." (они и сами так говорили на форуме.) Так у Павленки не так. У него докапывания до сути в вопросах. И вопросы эти, их последовательность и выводы, далеки от БЛ. Т.е. Гекслик. вроде суть роет на совесть же.

Он шлет по два больших письма в неделю. Они накопились и я прочитала. Никакой больной Джек такого не выдаст. Это тексты этика. Могу переслать.

его видео есть в сети, джек кондовый, хоть сегодня в учебник. Ну и на фб у меня во френдах.
Методы, я умаляю. Какие методы с НЛПерами? Через пару лет практик большинство становятся нетипируемы по речи.
Народ себе метапрограммы переинсталлирует, че уж там.
К тому ж, у Геннадия жена ну никак не драйка. Самодуализируется
П.С.:уже который джек, на моей памяти, уехавший из проблемных городов- кто-то до последнего будет сидеть на пятой точке и надеяться, но не джеки))
Павленко из Владика уехал, когда там еще первые годы надеялись, что "вот-вот наладится". Ну так там и ныне "налаживается".
Куренков-джек вон, из Омска в питер переезжает))
Молодцы))
Я сама тот еще космополит и перекати-поле, но у меня по сравнению с джеками бесцелевые перемещения.
А сколько знакомых джеков переехали в австралию- прям задумаешься о типировании страны.

7 Июл 2012 21:33 OTK писав(ла):
И вопросы эти, их последовательность и выводы, далеки от БЛ.


Ну так правильно, мне вот очень часто трудно типировать в логики ЧЛ-щиков. особенно, ограничительная ЧЛ такие корки мочит))Приходится привлекать к типированию этиков))

писем не надо, у меня итак большая папка его писем валяется.
7 Июл 2012 21:33 OTK писав(ла):
kinofobaII , а насчет моего "хочу" - я по правилам выставляю?

Ну какие тут жесткие правила-то, я делюсь тем, что работает.
Любой нлп-ер про ХСР знает, что "цель должна быть позитивна(а я что, запрещаю перепроверить кому? ), личностной(относящейся лично ко мне), ощутимой, видимой, слышимой, что там еще? Экологичной и так далее.

Если вы знаете, за сколько и когда продать, то вообще круто.
И картинка есть)))
Осталось запустить желание и дать время вселенной))
Удачи!

 
7 Лип 2012 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 20:48 kinofobaII писав(ла):
Осталось запустить желание и дать время вселенной))


я читала там, в начале темы.... а скажите мне лично, как запустить и дать время, а (особенно про дать время понравилось) И можно удачи не желать, если ответите.
7 Июл 2012 20:48 kinofobaII писав(ла):
"цель должна быть личностной(относящейся лично ко мне),

ну вот на этом и облом, да. Сценарий - это далеко не личностное. Это был мой сон. Но я же планирую его отдать всем. Это - цель. Она не личностная. Деньги за этот сон, оформленный в сценарий, - это может быть мое. Но это же вторично в цепочке.
Любовь не жертвует, но приумножает.
 
7 Лип 2012 20:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 21:51 OTK писав(ла):
я читала там, в начале темы.... а скажите мне лично, как запустить и дать время, а (особенно про дать время понравилось) И можно удачи не желать, если ответите.

Там тоже в начале есть, мне понравилось от гамлета Бурхаева, в модели везения: сесть, РАЗМЕЧТАТЬСЯ про сценарий, как его покупают, и прям на самом пике прекрасных переживаний оборвать. И пойти помыть мытую посуду. или кафель зубной щеткой чичтить, и думать лучше о розовом кролике Энерджайзер Ну это реально мой метод))
Дать время-помните, как в "Малыше и Карлсоне" Карлсон закопал персиковую косточку и каждый день ее откапывал, посмотреть, проросла или нет? Ну вот это то, что лучше не надо))
То есть))ЗАБЫТЬ как бы))когда краешком сознания держишь- де, есть такая цель, но при этом не держаться за нее лихорадочно.

Не знаю, понятно ли.

И -мое лично- если я не знаю, КАК реализовать мою цель, я рассказываю о ней, разным людям. Тогда вдруг находится кто-то, кто говорит:"О?Да легко! Тебе надо ...обратиться...сделать...Я могу помочь" -и прочее

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
7 Лип 2012 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 21:01 kinofobaII писав(ла):
И -мое лично- если я не знаю, КАК реализовать мою цель, я рассказываю о ней, разным людям. Тогда вдруг находится кто-то, кто говорит:"О?Да легко! Тебе надо ...обратиться...сделать...Я могу помочь" -и прочее

Вот у меня так получилось. Это даже не цель была изначально. Просто очень яркий мощный сон, который я неделю не смогла забыть и выйти из-под его состояния. Тогдя я рассказала про сон Штирке, очень жесткой и функциональной Штирке. Надеялась, что она скажет, что этот сон - фигня, а надо думать о работе. Но Штирка не оправдала ожиданий, она выслушала и завопила в восторге "да ты чо думаешь, это круче чем Матрица, надо действовать и продать!". Вот прошло время. Я как устрица вдруг высовываю нос из раковины, и думаю "а может быть"...... И тут попались письма этого Павленки, побуждающие.
То есть у меня стадия обратиться уже прошла. И вроде ЧИ пинки пошли. Только я их вижу, но не очень воспринимаю, что ль. Эти указания на возможность свершения - это оно, что ль? Не, тут еще вроде жизнь так поворачивается, сейчас будут ресурсы, и безделье. В принципе, могу написать.
7 Июл 2012 20:48 kinofobaII писав(ла):
]Ну так правильно, мне вот очень часто трудно типировать в логики ЧЛ-щиков. особенно, ограничительная ЧЛ такие корки мочит))Приходится привлекать к типированию этиков))


Так ЧЛ или ограничительных ЧЛ? Зачем этики в типировании?
Любовь не жертвует, но приумножает.
 
7 Лип 2012 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 65
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 20:44 kinofobaII писав(ла):
Ошибочное толкование ПР позитивизм-негативизм, весьма распространенное на этом форуме.
У автора (Аушры)было заложено совсем другое.


если не трудно, распишите в чём я (многие мы?) заблуждаюсь отправляться к истокам слишком сложно и лениво (


открыл Признаки Рейнина, ничего в том описании противоречащего не нашёл
Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?
1 відвідувач подякували Rollando за цей допис
 
7 Лип 2012 23:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Июл 2012 23:26 Rollando писав(ла):
если не трудно, распишите в чём я (многие мы?) заблуждаюсь

Мне про ошибочное понимание (мое) ПР тоже интересно.
Любовь не жертвует, но приумножает.
 
7 Лип 2012 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2012 00:26 Rollando писав(ла):
если не трудно, распишите в чём я (многие мы?) заблуждаюсь отправляться к истокам слишком сложно и лениво (


открыл Признаки Рейнина, ничего в том описании противоречащего не нашёл

IV признак. Позитивно-негативная мобилизация

Распределение типов ИМ на полюсы позитивности-негативности выглядит так:
Рис. 14

У позитивистов кольцо статики имеет направление «+», у негативистов «–». Кольцо динамики, соответственно, носит противоположный знак.
Что конкретно мы знаем об этих двух группах типов ИМ? Хотя признак выявлен недавно, но ему посчастливилось, появился довольно богатый фактический материал.
1. Разное отношение к новому. Позитивисты постоянно находятся в поиске нового, интересного, старое уже наскучило, и любую новую информацию, любого нового человека они воспринимают радостно, с энтузиазмом. Это пионеры нового.
Негативистам хорошо с тем, что у них накопилось, к чему привыкли, к новому они относятся с недоверием, опаской, отрицанием. По своей природе эти люди недоверчивы, консервативны. К этому следует добавить, что пионеры-позитивисты видят во всём, прежде всего, то, что людей объединяет, связывает, сближает. Консерваторы — то, что людей разделяет, отличает, разъединяет.
2. Отношение к работе. Пионеры-позитивисты, если уж берутся за какую-то работу, то действуют с охотой и размахом, но не любят проверять результаты: сделанное они как–будто сдают партнёру, который должен сам все проверить, оценить, успокоить, что все в порядке или потребовать какой-то доделки.
Консерваторы-негативисты в работе отличаются точностью, прецизионностью. Просто так никому не доверяют, все проверяют на себе и других. Проверять их самих обычно излишне. Разве только, с точки зрения необходимости придать их активности больший размах. Из-за склонности все проверять и уточнять их можно назвать «корректорами» или «редакторами».
Дон Кихота (ИЛЭ) нужно корректировать в одном, а Гюго (ЭСЭ) в другом.
(ЛСЭ), (ЛИИ) или (СЭИ), купив какой-то новый предмет, прежде всего читает инструкцию, потому что точно должен все знать — иначе он не будет корректором. (ЭИИ), как и (ИЛЭ), сразу берется за сам объект и только после того, как ничего не получается, читает инструкцию. Корректор Дюма (СЭИ) читает любую бумажку в надежде на то, что там может оказаться что-то «полезное», как и Штирлиц (ЛСЭ).
3 . Два типа лидерства. Склонность к лидерству тоже проявляется по-разному. К настоящему открытому лидерству и конкуренции, по-моему, склонны лишь негативисты. В роли руководителей они не то что выпячивают себя, но, во всяком случае, изображают самостоятельность больше, чем есть на самом деле. Примером могут служить «железный канцлер» Бисмарк и де Голль. Они не склонны колебаться, если уже проявили в чем-то свою волю, не склонны уступать. Линии их поведения присущ как бы определённый волюнтаризм. Это не значит, что они диктуют больше других, но название «диктатор» воспринимают как комплимент. Их всех вроде бы гложет неудовлетворённость из-за своей якобы слишком большой уступчивости. В общем, это люди, которые довольно открыто держатся за лидерство. И по сути дела, отвергают всех, кто это лидерство не признает.
Чем объяснить открытую склонность негативиста к лидерству? По моему, — собственно негативизмом. Негативное отношение к совершенно новому, неизвестному, незнакомому требует как бы ограждения от этого нового и непознанного. Став формальным лидером, негативист сразу же ограждает приобретенную территорию от неконтролируемых влияний, начинает «диктовать». Все, что извне, требует его тщательной личной проверки.
Позитивисты же любят приходящие извне новые идеи или сами их производят. Обычно, прежде всего это — «ловля», а когда «улов» не соответствует нужному качеству, то есть, когда извне ничего не удаётся получить, — производство и творчество. Такой человек действует как открытая система и, став руководителем, вынужден перестроиться на проверку более широкого объема новоприходящих идей. Если раньше мог быть энтузиастом любой интересной идеи, то, став лидером, должен учитывать всё новое. Поэтому человек, которого раньше все знали как немного поверхностного энтузиаста, притихает, перестаёт проявлять свой энтузиазм, начиная руководить лишь энтузиазмом других, стараясь все это как-то сочетать, привести в гармоническое целое. Отличительная черта руководства этого типа — управлять не самими людьми, а их энтузиазмом. Воли они не проявляют, категорически не демонстрируют. Из-за определённой трудности этой ситуации, т.е. из-за неумения и невозможности проявить свою волю сразу, сейчас же и потребности дать людям инициативу, не мешать им работать, стараются уйти от своих ведомых на какое-то расстояние.
Однако, что касается приема информации, идей, мнений со стороны окружающих, то здесь такого расстояния нет. Это «расстояние» замечается в группе негативистов.
Итак, негативное отношение к новому и старание укрепиться в старом, понятном, знакомом, «известном» больше соответствует стремлению прибрать все к своим рукам, по сравнению с немного легковерным позитивным отношением. Поэтому, если негативистов называем консерваторами, то позитивистов можно было бы назвать революционерами-реформаторами.
4. Отчитываться можно двумя способами. Отчитываясь за содеянное и не забывая перечислить все сделанное. Так отчитываются негативисты за изменения на негативном фоне. Все происходит на негативном фоне, поэтому все сделанное отчётливо видно и не забывается. Позитивисты отчитываются по-другому. На их позитивном фоне содеянного не видно, оно сливается с ранее существовавшим. Потому у них склонность отчитываться не за содеянное, а за несодеянное. За недостатки, недоделки, ошибки. Кроме того, позитивист всегда уверен, что сделанное им, как и другими, можно сделать ещё лучше и — тем более нужно говорить не о достигнутом, а о недостатках.

Итак, позитивисты говорят о том, что НЕ сделано.

А теперь перечитайте мой пост, на который отвечали, ВНИМАТЕЛЬНО. Поверьте, там ни одного слова пустого нет.

5 відвідувачів подякували kinofobaII за цей допис
 
8 Лип 2012 07:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 65
Флуд: 3%
Анкета
Лист

что-то я немного запутался) но, в любом случае не хотел Вас обидеть)

а как же быть с:

Позитивизм - позитивисты, оценивая ситуацию, выделяют те качества, которые в ней присутствуют. Например: "Погода хорошая, небо ясное".
Негативизм - негативисты при оценке ситуации выделяют те качества, которые в ней отсутствуют. Например: "Неплохая погода, на небе - ни облачка".

да и мне самому как-то более подходит описание, где неготивист видит "дырки от бублика"
Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?
1 відвідувач подякували Rollando за цей допис
 
8 Лип 2012 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Да я извиняюсь, ответ вышел резковат, дошло, как обычно, не сразу, но не было возможности редактировать.

Дырки от бублика видят не соционические негативисты, а психологические "полярщики". А ими могут быть как негативисты, так и позитивисты.

 
8 Лип 2012 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист


Секреты реализации желаний
Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно выражать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой либо самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по “заказу” желаний от Вселенной выглядит так:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.

Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три – куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один – классную машину. Еще на парочку – съезжу мир повидать, на….» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему?

Вот представьте себе, что вы – родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек… Ребенок прикинул, что сто рублей – это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы – родитель – знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок – удовольствие от творческой работы, а вы – удовлетворение от экономного решения вопроса.

Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.

Итак, разбираемся. Вопрос: Зачем мне семь миллионов? Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги…. и т.п. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере. Вопрос: Зачем мне квартира? Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей. Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей? Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы. Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится? Ответ: Я буду… (что вы будете ?) Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.



3. Желание должно вызывать у вас ТОЛЬКО чувства, а не мысли о новых желаниях.

Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится? Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ … счастье! Удовлетворение!…» Ну или что-то в этом роде. Вернемся еще раз к семи миллионам. «Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это – верный сигнал НЕПРАВИЛЬНОСТИ ЖЕЛАНИЯ.

Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке…» – вот это да, это правильное желание. Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться-то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Если квартира – это только СРЕДСТВО избавления от опеки родителей, то надо заказывать (ВНИМАНИЕ!) – не квартиру, а ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОПЕКИ РОДИТЕЛЕЙ. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители – они могут вас и в новой квартире достать. Даже на краю света! Итак, обдумайте результат своего желания – Вселенная будет воплощать именно РЕЗУЛЬТАТ. Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание – НЕ встретить принца, а – ВЫЙТИ ЗАМУЖ за принца. Чувствуете разницу?

4. Желание должно быть «экологичным».

Это значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж жизнь устроена. И вполне возможно, что ваше горячее желание получить квартиру обернется тем, что она вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника. Но! Важно помнить, что в любом случае все под контролем Вселенной. Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть, с благодарностью!

Несколько слов о том, почему не стоит творить неприятности сознательно. Предположим, вас одолевают желания напакостить кому-то. Предположим, вы даже считаете, что вы правы. И что «объект» заслужил быть наказанным. А теперь подумайте: Ваша правота – самая правая правота в мире? И вы считаете себя вправе наказывать и миловать по своему усмотрению? Запуская бумеранг своих желаний, имейте в виду, что у этих летучих приспособлений есть одна скверная привычка – они возвращаются. Так пусть ваши «бумеранги» будут только добрыми, чтобы вам не нужно было бы бояться их возвращения.

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.

Очень часто возникают такие желания: «Хочу, чтобы мой ребенок…», «Хочу, чтобы мой муж…» Знакомая картина, да? Так вот, ТАКИЕ желания НЕ РАБОТАЮТ! Как быть, спросите? Неужели все безнадежно? Нет, почему же. Просто надо немного изменить желание. Оно должно касаться вас, а не вашего ребенка, мужа, родителей, начальника, т.п. Это может выглядеть примерно так: «Хочу гордиться своим ребенком, который учится на одни пятерки», «Хочу делать всю домашнюю работу вместе с мужем», т.п. Одним словом, переведите «стрелки» на ваши чувства в связи с исполнением вашего желания – и все.

6. Желать надо по-максимуму.

Один хороший человек сказал: «Желать надо много и часто. Желать надо по максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь». И это – правда! Если вы желаете машину – пусть это будет самая лучшая, по вашему мнению, машина. Что вы говорите? Денег нет на такую? А на старый «жигуленок» есть? Тоже нет? Тогда в чем разница? Уж чем желать что-то плохонькое, пожелайте что-нибудь обалденное! Вселенная необъятна и неисчерпаема. И безгранична, как вы догадываетесь. Все ограничения, которые вы имеете по жизни – это ограничения, связанные с плохим полетом вашей фантазии. Ну, так потяните на себя руль высоты и взмойте ввысь!

Итак, теперь ваша главная забота – желать для себя то, к чему стремится душа. А как все это будет воплощаться в жизнь – пусть Вселенная голову ломает. На то она и Вселенная! Не говорите себе: «Я это хочу так давно, что не о чем здесь думать». Даже заветные мечты розового детства нуждаются в предварительной ревизии и переработке. Будьте счастливы!

via по материалам книги Е. Брайт “Стань хозяином своей жизни”


Добавлю от себя.
Желание не должно быть СТРАСТНЫМ (то, что имеют в виду, когда говорят:"Отпустите желание") ибо в этой страстности есть БОЛЬ от необладания.
Если убрать эту боль из любого (не только страстного)желания, можно очень здорово ускориться в этом плане))

4 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
11 Лип 2012 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"
ВЕЛФ
Казань

Дописів: 220
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Новый коллажик)))

вот такой Крик отчаяния был у меня 1, 5 года назад

15 Окт 2010 18:22 roza_red сказал(а):
....Я хочу чтобы у меня был начальник мною уважаемый. Нынешнего не уважаю, это мешает работе. Кредит уважения к человеку исчерпан."
Прошло время, начальница та же, но...Изменились мы обе, изменились наши отношения. Не знаю как она, но я нашла за что её уважать. То, за что не уважала, отошло в "просто слабости" человека, его особенности. Видимо, это было мое испытание. Так что...Желание исполнилось)))))))))))
от 12 сентября 2011 года...картинки...исполнилось то, о чем я задумывала ... пол года...Ну , надо же...пол года для меня магическими оказываются))))))))))))
"Жизнь полосатая, но цвета мы выбираем сами"
9 відвідувачів подякували roza_red за цей допис
 
16 Лип 2012 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

уже мысленно оборвала все листочки
Хочу правильно Хотеть (и желать)!!! ... а то иногда получаешь, то что "хочешь" и думаешь - Господи?!!!, ну когда же я научусь хотеть того, что НАДО?!
Спасибо всем (tataintheworld)
2 відвідувача подякували TataintheWorld за цей допис
 
3 Сер 2012 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Июл 2012 18:40 kinofobaII писав(ла):
Добавлю от себя.
Желание не должно быть СТРАСТНЫМ (то, что имеют в виду, когда говорят:"Отпустите желание") ибо в этой страстности есть БОЛЬ от необладания.
Если убрать эту боль из любого (не только страстного)желания, можно очень здорово ускориться в этом плане))

Успокоиться можно, и даже увидеть (почувствовать) как это происходит. Но для меня это все не правильно почему-то. По результату. Потому что, когда я отпускаю (хоть как-либо), то я именно и отпускаю. Вселенная после этого получает команду "мне пофиг" и делает все, что ей нужно, но только не то, что нужно (хотелось) мне.
Поэтому, ели я чего-то хочу, то это концентрация именно на этом и пока не исполнится, плюс действия. Всегда побеждаю, во всем, кроме лотерей.
Вчера буквально проиграла в розыгрыш, так обидно, так же все правильно сделала, чтоб вероятность была очень большая. Не жалко за приз, пойду и куплю планшетник еще круче. Но сам прецедент....
Любовь не жертвует, но приумножает.
 
6 Вер 2012 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Сен 2012 23:09 st_OTK писав(ла):
отпускаю (хоть как-либо), то я именно и отпускаю. (
у меня работает, когда отпускаешь, не отпуская.
Я без этого проживу. Но я это-хочу. То есть это не отказ от цели.

Вот когда"я не могу без этого жить"- там есть страдание, завышенная важность и все такое, такие желания обычно не исполняются. или как-то криво. Ибо там есть эта боль-"без этого".

В принципе, любым способом очистить желание от боли и позволить ему случиться- это весь секрет.

Аня Вокина писала о состоянии "позволения"- но мне показалось таким совсем пассивным (м.б.я проецирую), женско-женским, инь в ине. Я же продвигаю СВОИ желания, и позволяю сбыться им. Ян в ине.
6 Сен 2012 23:09 st_OTK писав(ла):
Поэтому, ели я чего-то хочу, то это концентрация именно на этом и пока не исполнится, плюс действия. Всегда побеждаю, во всем, кроме лотерей.
Вчера буквально проиграла в розыгрыш, так обидно, так же все правильно сделала, чтоб вероятность была очень большая. Не жалко за приз, пойду и куплю планшетник еще круче. Но сам прецедент....

Вот кстати, действия тема))
Но это ян в яне уже))

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
7 Вер 2012 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fly_Me
"Гюго"
ЕФВЛ
Кривой Рог

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ой, ребятки, как у вас тут позитивненько!!!!
Ажно настроение поднимается!
И я тоже свою лепту внесу. Хочу вот так!





4 відвідувача подякували Fly_Me за цей допис
 
4 Гру 2012 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

Народ, сорри, можно от лица одной прелестной креативной Донки заказать на 2013 год:
1. Австралия - опен.
2. Уимблдон.
Чтоб выиграл!!!
Чтоб было!!!


Боящийся несовершенен в любви
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
8 Гру 2012 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛЕВФ

Дописів: 6
Анкета
Лист

Очень хочется изыскать финансы и положить ребятенку "под ёлочку" новый фОтик (старый мы случайно на море летом ухайдокали, когда шторм пытались "запечатьлеть"))..Уже и письмо ребятенком написано и, можно сказать, отправлено :
"Дедушка Мороз, у меня всего-то одна тройка в четверти (и та - по не-нашему англ.языку), поэтому крутой девайс просить в подарок стесняюсь, но очень мне мечтается о фотоаппарате...О любом, пусть даже о простеньком! Ведь, вообще-то, я себя вел Очень хорошо!
В надежде на понимание и на долгожданный сюрприз-фотоаппарат.
С Уважением, до сих пор верящий в Тебя, Владик, 11 лет"
Не дословно, но очень близко к тесту - Гамлетенком от-Души написано))
А они! Там!..СистематизИровали, систематизИровали..и не ВысистематизИровали!..Фух)))
4 відвідувача подякували Inch-to-behind за цей допис
 
8 Гру 2012 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЕВЛ
Кулебаки

Дописів: 0
Анкета
Лист

Просто хочу... Любить - ДА!!! Любим - несомненно!!! Совместить это СЧАСТЬЕ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ!!! !!! !!!
И пусть в кармане ни гроша - но зато поёт душа!!!)))
 
30 Гру 2012 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

muka_3
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

хочу чтоби владик 11 лет получил фотоапарат... кто со мнои

6 відвідувачів подякували muka_3 за цей допис
 
30 Гру 2012 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"
ВЕЛФ
Казань

Дописів: 246
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

"Большая дибильная цель.

Предположим, что в голове поселилась мысль о большой цели. Или о маленькой. Вот нужно нам что-то такое, что не дается само. Можно сказать, что мы это вожделеем, как Костик Светлану, или как Хоботов Милочку… тьфу, Людочку. Или может даже как Савва Игнатич Маргариту Палну, вот так сильно.
Хотя, конечно, еще не так сильно, как Велюров стопочку. В таком случае оно и так вполне достаточно.
Можно немного промыть себе мозги и таки повысить вероятность наступления варианта, при котором срастется обладание заветным.

Техника простая как три пальца «обасфальт».
Начинаем медитировать с фокусом на нашу цель.
Долго в воображении обсасываем ее в разных видах, обстоятельствах и сочетаниях.
Долго…
Вот и все.
Надеюсь, хватило ума не делать этого в натуре?

До сих пор помню, как 13 лет назад меня этой фигне научили, и я запрограммировал себя на Вольву 740. Все отлично сработало.
Я купил Вольву 740. Потом еще раз купил Вольву 740. И потом еще раз купил Вольву 940. 10 лет ездил на вольвах.


И небольшой акцент для привязки техники к действительности.
Когда я программировал себя на покупку Вольвы, на похожие деньги можно было купить в пяти километрах от Питера кусок заповедника размером с приличный коттеджный поселок. Что и делали люди с незапрограммированными мозгами."
(Алексей Ветрюк)
"Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько ЖИЗНИ в твоих днях"
2 відвідувача подякували roza_red за цей допис
 
23 Січ 2013 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 567
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

вот потому и надо находить свои-собственные цели. А не чужие.

"Своя цель проживается радостно- как процесс достижения, так и результат"


2 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
23 Січ 2013 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Хочу!!!!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 16:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор