Ну.. Я думаю по другому))))) Реальность она такая какая есть, а как уж мы её видим, это вопрос)))))))) Все мы можем её видеть по-разному)))) иногда дух захватывает, как подумаешь, что может случиться так, что ты еще что-то увидешь, кроме того, что видела раньше))Ух))))))Аж мурашки))))))
Недавно была передача про миражи. Ладно, слышала я про миражи типа колодца для утомленных жаждой путников, но чтобы миражи, где бы показывались сражения и баталии, которые были много веков назад?!)))))))))))
я мог бы тебе задвинуть про пространственно-временные искажения и прочие научные штучки, но на каждую мурашку найдется своя подогревашка) Конечно, реальность такая какая есть, но ее без нас...сложно представить:-D
Представляешь, а я могу себе представить реальность без нас))) Я иногда бывает даже тела не чуствую, только что-то такое существо без тела... Так что, вполне себе)))))))))
Мне сложно простить и понять отца, который не интересуется и не заботится о ребенке. Умом понимаю, сама даже оправдания могу придумать ему, но в душе... Не могу простить, но стараюсь)))))))) Когда-нибудь смогу)))
мне сегодня на вопрос ответили словом "аху"
универсальное слово - понимай как хочешь: хоть как согласие, хоть как неодобрение
простить с течением времени могу все, просто то, что сильно ранило раньше, постепенно теряет свою остроту и становится не таким ужасным. А вот понять...с этим сожнее
Я со временем забываю про обиды. А потом вспомню, а ценности уже другие и обида кажется не актуальна, и тогда мне очень легко простить получается, даже с радостью Все относительно, многое от обстоятельств зависит. Сейчас это предательство, а при других обстоятельствах может и нет.
---------------------------------------------------
Я тут вспомнила пару моментов.. да, я простила, вроде бы но ничего общего с этими людьми иметь больше не буду. Я не знаю, можно ли назвать это прощением?
я тебе больше скажу-тоже вряд ли буду иметь что-то с этими людьми...как сказали в конце одного фильма: "как раньше уже не будет никогда...слишком многое изменилось"
Простить, для себя прежде всего, чтобы мне спокойно жилось, пожалуй можно все, по крайней мере стремлюсь к этому. А вот дальше, как уже многими говорилось, скорее всего будут изменения в отношениях.
Гораздо проще это делать со знакомыми. С родственниками - сложнее. Хорошо, если в таком случае разделяет расстояние, тогда проще.
ну вот если все течет и меняется, то почему бы не предположить, что отношения так же могут поменяться из негативных в позитивные, как до этого они поменялись из позитивных в негативные? другое дело, если с этим человеком просто не интересно общаться.
у меня случай был. пару лет назад встретила своего кровного отца на одноклассниках , с которым уже лет 15 до этого не общались. и злость на него была, и простить не могла. а потом уже и простила, и забыла даже. и вот объявился. начал общаться. встретились пару раз. звонил. а потом, слава богу, прекратил, потому что ну не интересно с ним мне общаться, не мой человек.
а с другой стороны, сколько у меня случаев, когда человек "предавал", расходились, а потом все равно сходились. потому что родной, потому что с ним интересно.
А кто сказал что не может поменяться? Возможно все))) А жизнь иногда очень интересным образом поворачиваеться))) Да и люди меняються Вопрос только в какую сторону))))
Чем краткосрочнее период времени от момента "крестик", тем больше расхождение по жизни с данным человеком. А чем больше этот период, тем больше вероятность, что это место займет другой человек)
Давайте я каплю дегтя в бочку меда.
Ни разу в жизни, расставшись с человеком, не возвращалсь в отношения... Ни под каким соусом... Все оказывается исчерпанным. Интуитивно видишь потенциал отношений и вектор развития человека. Сначала я не вижу такого потенциала, быть может, как это происходит у иррационалов. Но с течением времени чую. Ну, хоть бы раз я ошиблась... Да, можно вступить в деловые отношения с человеком, с которым так или иначе расстались, но человек по сути своей мало меняется, а суть -то в ходе отношений с ним, я уже уловила. Если человек случился "не моим", то "моим" и не станет.
Так получается...
Это в ценностях, мы как бы скан человека делаем во времени и пространстве, для нас люди не меняются, они меняются для - потому как те рассматривают человека в промежутках времени, а мы целостно и сразу.
Так что решение НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ в 99% обоснованно- не сможет человек ТАК измениться, чтоб этого не пред=увидел раньше.