Я поняла, я неадеквата боюсь.
Есть поведение выходящие за рамки, и я боюсь.
Один раз шли в Харькове с подругой, подбежал мальчик и прям ребром руки со всей силы мне по больной почке дорбылызнул рукой, что аж в глазах побелело.
Он больной был, псих какой то. Просто так ударил, с другой стороны дороги перебежал.
От больны лучше подальше держаться!!!
О, ещё вспомнила, в автобусе мужик хватал всех за ноги. Я не видела, он прям под юбку ко мне подобрался и схватил. Я так перепугалась. Меня мужчины звщитили, спрятали. А он все опять норовился ухватить.
Ну, шоумены являются у нас примерами для подражания, кумирами, рассуждают на разные темы типа политики и экономики. При этом - ну какой даже самый мудрый артист спец по международным отношениям.
А народу лучше на любимца посмотреть, чем маститого политолога послушать.
Аналогично все их домашние и личные перипетии.
Плюс, как один моц приятель говорит - своей жизни не хватает, вот и живут люди в мире Санта-Барбары, примеряют на себя то, что увидели в телевизоре.
Но вообще жизни публичного человека, конечно, не позавидуешь.
Это да... Это я очень согласна.. Я тоже недавно отодвинулась от мужчины... У него глаза бешенно бегали... Я испугалась реально... Ушла на др.конец остановочной площадки...
Так поэтому и резануло меня, что это напомнило очень выражения БЭ-шников... Вот, решила поспрашать у людей, может это мне только показалось. Если это так, я могу и у них (БЭ-шников) поспрашивать, они с удовльствием расскажут... Мне было важно ваше мнение. Я его услышала
От окружения здорово зависит. И от родителей. У тебя мама Жуков, для них "стыдно, нехорошее поведение, опозорился" очень болезненно (мне кажется даже болезненнее, чем для Дона). У Робеспьеров, воспитанных белыми этиками, такие слова такой реакции не вызывают. Привычный услышанный от родителей словесный шаблон, ничего особенного за собой не тянущий.
Я про буквально и говорю)
Например когда я смотрю фильм, и там герой делает какую-то глупость, я за него переживаю, прям лицо руками закрываю и краснею.. Или даже отворачиваюсь..
И не обязательно по телевизору.
Например когда я сижу на конференции.. И человек, который выступает, с перепугу начинает какую-то ересь нести.. Мне прям хочется его защитить как-то. Но поскольку я ничего сделать не могу, просто утыкаю лицо в руки..
Т.е. стыдно - это не значит, что я осуждаю, это значит чтоя переживаю за человека.. Хотя нет.. не так. Я даже не знаю, как это сформулировать.
Это значит, что мне ситуация, в которой находится человек представляется очень неловкой и глупой.. А поскольку я никак не могу на это повлиять, я просто стою и краснею..
Мама дорогая! Как жить?... Так переживая за других... Это что, 1Э такая?
Ну, с мамой мы таких вещей не обсуждали, но я понимаю о чем ты, у меня перед глазами напарница Жуковка))))
Да, это 1ОО% БЭ-шное, вообще, как мне кажется, в нашем обществе вообще всякие обмусоливания по БЭ - одна из наиболее распространенных тем разговоров.
Может, и вовсе не только в нашем - а в любом обществе.
С возрастом немного обтрепется. Меня в какой-то момент научили буквально разжевали, что на всех переживалки не хватит, я научилась ставить барьеры и заслоны от некоторых проблем чужих людей.
Я не знаю про общество, наверное в каком-то обществе так. Рядом Гексли сидит на работе, получасовые обсуждения поведения друзей - обычное дело. Но как -то мы с друзьями обсуждаем многие другие вещи. Про людей коротко, даже с Досточками моими и Драйзеркой. Это наверное моя 1В, может быть я навязываю темы.. Кто ж знает? Надо пораспрашивать))))))))
1 Э другая. Она своими переживаниями живет, а не чужими. Ото неча ещё за других переживать, у меня своих эмоций выше крыши.
Я не знаю насчет 3 Э. У меня у мужа 3 Э, но он за всех не переживает. Он логик до мозга кости. Но очень переживает внутри себя, по лицу видно. Но не за других уж точно.
Тем более если чушь будут нести, его скорее раздражать это будет.)))) И уйдет, или телик выключит.
Мне кажется, это даже не обязательно обсуждать, это может передаваться как-то по другому. Но это действительно так, что родители на нас влияют! В таких вот мелочах все время это заметно
А у olili, возможно, мама Драйзер
Я, тряпка, обсуждаю с людьми темы, которые интересны им и вообще говорю "на их языке". Если совсем что-то противно, но не обсуждаю вовсе.
А одно время я слышала, что обсуждают девочки из колл-центра......
Я понимаю, мне кажется, о чем ты... Но здесь переживания за совсем посторонних людей, типа артиста в какой-то роли... Это надо вжиться, это наверное до конца не истребимо...
Ну вот, опять приняли буквально - надо кавычки ставить, когда цитируешь кого-то. Да, в народе это называется "опозорился", это не значит, что я сама так говорю, ааааааааааа.
Я не знаю, кто у меня мама, вот все просила потипировать!!! но, боюсь, мало дала информации.
Опять же, да, словами в семье это может не говориться, но смысл будет передан - через запреты, например.
я цитирую, потому что я их очень хорошо знаю и объясняю, почему так, рассказываю, как думают такие люди. в данный момент и вовсе по бэ-теме!
в жизни я бы это процитировала с помощью какой-то другой интонации, например.
потом у меня вообще много разных знакомых и я внимательно их изучаю и могу много чего поведать, не разделяя их интересы опять же... какое-то время, скажем, они мне были интересны.
Может быть. У меня в семье все логики.
мама Жуков, папа Габен, брат-Дон.
Я энту БЭ вообще не понимаю.
А ЧИ мне папа разухабил. Запрашивал все время, игры логические приносил, всякие интересности.
Думаю родители очень влияют!! Ценности както переиначиваются чуть.
У мужа мама Гамлет, папа Робеспьер.
Тоже БЭ не было.
Там более за БЛ все было. И он таской весь БЛ-истый )))
Итого, наверное лучше с людьми, с которыми ценности совпадают. наверное с БЭ-шным Робом, который бы про Бэ много разговаривал, а я б непонимала, мне б было худо. Тикала б быстро быстро )))
ЛФЭВ
Физика на месте )))Он и на вид, как Мишка. Работяга и практически не болеет совсем. )) Он покрепче меня в сто раз будет. Уборки там всякие генеральные по дому, это уже он давно перехватил.