Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » С какими животными вы себя ассоциируете

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: С какими животными вы себя ассоциируете


Fixter
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Сложный вопрос, я наверное себя ассоциирую с собакой "умной" породы, Лабрадор например.

 
19 Гру 2008 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 206
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Дорогая моя Mutaboba!
Позволь и тебе подарок преподнести))
Я тебя вот так вижу)))
Если не понравится, ты мне скажи, я уберу с экрана)))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
1 відвідувач подякували roza_red за цей допис
 
19 Гру 2008 08:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mutaboba
"Дюма"

Дописів: 333
Флуд: 20%
Анкета
Лист

19 Дек 2008 08:14 roza_red писав(ла):
Дорогая моя Mutaboba!
Позволь и тебе подарок преподнести))
Я тебя вот так вижу)))
Если не понравится, ты мне скажи, я уберу с экрана)))


Нравится, нравится... Спасибо!
Подозреваю, что я та, что с большим носом.

 
20 Гру 2008 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mutaboba
"Дюма"

Дописів: 333
Флуд: 20%
Анкета
Лист

Ага, ага!!!
Главное ассоциация правильная совершенно... вот именно так все мужчинки в семействе залезают и еееедууут.... как надоест, рыкнешь, в снег их стряхнешь, так они в серьез не воспринимают, а совершенно без обид обратно забираются и дальше едут.

 
20 Гру 2008 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 613
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я, вообще-то, сначала подумала на маленького, что это ты.

 
20 Гру 2008 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mutaboba
"Дюма"

Дописів: 333
Флуд: 20%
Анкета
Лист

20 Дек 2008 18:53 kinofobaII писав(ла):
Я, вообще-то, сначала подумала на маленького, что это ты.

Эх, если бы! Быть таким маленьким беззаботным пушистиком - это ж моя мечтаааа! Только вот в жизни оказываюсь в роли мамы, а не любопытного дитятки, едущего на спинке... Ты видимо всю мою внутреннюю сущность увидала!

 
20 Гру 2008 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

from_dreams
"Дюма"

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Дек 2008 08:55 kinofobaII писав(ла):
Это йа)))
ссылка в моем жж

А вот и дюма откопала (занят он, занят):






Ну да, тем кто обитает в снах, подходят те, кто приносят хорошие сновидения!!
А как иначе?
А по-вашему любовь - это такое себе чертово колесо, или всё же - спираль, уводящая в небо?
 
21 Гру 2008 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elentra
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Вот у kinofobaII есть в подписи ссылка на сайт "Мир интересного". Вчера, пройдя по ссылке, я нашла там, помимо всего прочего, статью В. Мегедь "Зороастрийская типология" - и мгновенно вспомнила эту тему в форуме.
Наверное, все уже знают о чем речь, а вот я узнала впервые: у зороастрийцев был календарь наподобие гороскопа, и каждый человек в зависимости от года рождения имел животное-тотем, а всего их было 32. Автор статьи обнаруживает аналогию между 32 животными-покровителями и соционическими типами (учитывая два подтипа).
Я решила, не читая, выбрать из списка подходящее мне животное. Сначала мне понравилась лань. Но я подумала и вздохнула - не-а, лань - это какой-нибудь этический интроверт...

А оказалось, что Робеспьер интуитивного подтипа - это Олень! Вот я обалдела! Точно ведь обо мне (разве что фигура моя тяжеловата для оленя, а в душе - так истинный олень!)

Так вот, Донов она соотносит с Рысью (инт.) и Гепардом (лог.), Дюма - Осёл (сенс.) или Лань (этич.), Гюго - Сорока (сенс.) или Лошадь (этич). Робеспьер - Олень (инт.) или Ворон (лог.).

Прикольно?

 
21 Гру 2008 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 108
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Дек 2008 00:15 Elentra писав(ла):
Робеспьер - Олень (инт.) или Ворон (лог.).

Прикольно?
вот млин, и тут ворон... прикольней что гюго-сорока всегда думал, что с дуалами объединяет - оказывается, одно семейство врановых
See the stars they're shining bright Everything's alright tonight
 
21 Гру 2008 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka
"Гюго"

Дописів: 634
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Дек 2008 23:15 Elentra писав(ла):
Так вот, Донов она соотносит с Рысью (инт.) и Гепардом (лог.), Дюма - Осёл (сенс.) или Лань (этич.), Гюго - Сорока (сенс.) или Лошадь (этич). Робеспьер - Олень (инт.) или Ворон (лог.). Прикольно?


По Шульману, я сенсорная, а по Гуленко Этичная, с упором на Этику Эмоций.

Тетя Лошадь



ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))
 
22 Гру 2008 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 206
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Снежаночка!
От копытной...такой же...подарок... с любовью
Это в реале...

"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
22 Гру 2008 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka
"Гюго"

Дописів: 634
Флуд: 1%
Анкета
Лист

ОЙ спасибо!
Точно я )))

Вспоминается, как Лошади могут вставать на дыбы, как раздувают Эмоционально ноздри и громко ржут. )))))))))
Как хочется быть Спокойной Лошадью.
Чтобы паститсь себе на Лужайке и радоваться жизни, и тихонечко ржать от ощущения счастья )))
ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))
 
22 Гру 2008 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nowhowmaker
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я себя ассоциирую с Драконом




а порой таким:







 
22 Гру 2008 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S4astliv4ik
"Дон Кіхот"

Дописів: 4
Анкета
Лист

konechno menya moget poschitayut nenormsl'nim i zahotyat sgech na kostre za magiyu XD vse zjayut i slishali pro ekwtrosensov, tak vot ya etim delom zanimalsya, ibo lyubopitstvoval, i obnarugil metod opredeleniya svoego totemnogo givotnogo, prichem cheloveku daetsa vozmognost' eto givotnoyle uvidit' =) u menya poluchilsya beliy volk (kak mne govoryat, inogda ya na volka pohog ^_^). A odnagdi ya v internete natknulsya na cheloveka, kotoriy po kolendaryu Maya opredelyaet totema. I chto vi dumaete? Ya poluchilsya sobakoy( volkov u nih net). Eto uge o chem-to govorit? Ya prosto ne chuvstvuyu sebya ris'yu a dyumku oslom XD dyumka skoree kakaya nibud' panda =) kstati, totemom moget bit' takge i nasekomie i ptici. Voobshe, totemnoe givotnoe nugno bilo bol' she shamanam, tak kak totem ne tol'ko vozmognost' uznat' harakter cheloveka, no i vobrat' v sebya silu totema na nekotoroe vremya, chtobi vipolnot' neophodimie deystviya. Vse skazal, teper' mogete na koster XD. P.S. pardon za translit, pishu ne s kompa =)

 
23 Гру 2008 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka
"Гюго"

Дописів: 634
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Дек 2008 09:38 S4astliv4ik писав(ла):
konechno menya moget poschitayut nenormsl'nim i zahotyat sgech na kostre za magiyu XD vse zjayut i slishali pro ekwtrosensov, tak vot ya etim delom zanimalsya, ibo lyubopitstvoval, i obnarugil metod opredeleniya svoego totemnogo givotnogo, prichem cheloveku daetsa vozmognost' eto givotnoyle uvidit' =) u menya poluchilsya beliy volk (kak mne govoryat, inogda ya na volka pohog ^_^). A odnagdi ya v internete natknulsya na cheloveka, kotoriy po kolendaryu Maya opredelyaet totema. I chto vi dumaete? Ya poluchilsya sobakoy( volkov u nih net). Eto uge o chem-to govorit? Ya prosto ne chuvstvuyu sebya ris'yu a dyumku oslom XD dyumka skoree kakaya nibud' panda =) kstati, totemom moget bit' takge i nasekomie i ptici. Voobshe, totemnoe givotnoe nugno bilo bol' she shamanam, tak kak totem ne tol'ko vozmognost' uznat' harakter cheloveka, no i vobrat' v sebya silu totema na nekotoroe vremya, chtobi vipolnot' neophodimie deystviya. Vse skazal, teper' mogete na koster XD. P.S. pardon za translit, pishu ne s kompa


перевод вышенаписанного программкой. )))


конечно меня могет посчитают ненормсльним и захотят сгеч на костре за магию ХД все зяют и слишали про екщтросенсов, так вот я етим делом занимался, ибо любопитствовал, и обнаругил метод определения своего тотемного гивотного, причем человеку даетса возмогность ето гивотноыле увидить =) у меня получился белиы волк (как мне говорят, иногда я на волка похог ^собакоы( волков у них нет). Ето уге о чем-то говорит?
Я просто не чувствую себя рисью а дюмку ослом ХД дюмка скорее какая нибудь панда =) кстати, тотемом могет бить такге и насекомие и птици.

Вообше, тотемное гивотное нугно било больше шаманам, так как тотем не только возмогность узнать характер человека, но и вобрать в себя силу тотема на некоторое время, чтоби виполноть неопходимие деыствия. Все сказал, теперь могете на костер ХД. П. С. пардон за транслит, пишу не с компа


Мне очень тяжело читать латиницу. ((Я даже не пытаюсь читать, когда так написано, пропускаю текст. Решила слету найти програмку и перевести.все таки ж интересно было, про что там говорится )

Это я

Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу,
Все лежу, и лежу, и на солнышко гляжу.

Носорог-рог-рог идет,
Крокодил-дил-дил плывет,
Только я все лежу и на солнышко гляжу.


ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))
 
23 Гру 2008 10:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka
"Дюма"

Дописів: 8
Анкета
Лист

А я себя так и не нашла...
Я наверное какой-нибудь мохнатенький толстопузик))))

23 Дек 2008 10:02 snezhanochka писав(ла):
Это я




Точно!!!!


"Счастье не имеет сравнительной степени..." (с)
 
23 Гру 2008 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S4astliv4ik
"Дон Кіхот"

Дописів: 4
Анкета
Лист

23 Дек 2008 09:38 S4astliv4ik писав(ла):
konechno menya moget poschitayut nenormsl'nim i zahotyat sgech na kostre za magiyu XD vse zjayut i slishali pro ekwtrosensov, tak vot ya etim delom zanimalsya, ibo lyubopitstvoval, i obnarugil metod opredeleniya svoego totemnogo givotnogo, prichem cheloveku daetsa vozmognost' eto givotnoyle uvidit' =) u menya poluchilsya beliy volk (kak mne govoryat, inogda ya na volka pohog ^_^). A odnagdi ya v internete natknulsya na cheloveka, kotoriy po kolendaryu Maya opredelyaet totema. I chto vi dumaete? Ya poluchilsya sobakoy( volkov u nih net). Eto uge o chem-to govorit? Ya prosto ne chuvstvuyu sebya ris'yu a dyumku oslom XD dyumka skoree kakaya nibud' panda =) kstati, totemom moget bit' takge i nasekomie i ptici. Voobshe, totemnoe givotnoe nugno bilo bol' she shamanam, tak kak totem ne tol'ko vozmognost' uznat' harakter cheloveka, no i vobrat' v sebya silu totema na nekotoroe vremya, chtobi vipolnot' neophodimie deystviya. Vse skazal, teper' mogete na koster XD. P.S. pardon za translit, pishu ne s kompa =)


хЫ. ща переведем

Конечно меня могут посчитать ненормальным и захотят сжечь на костре за магию XD все слышали и знают про экстрасенсов, так вот я этим делом занимался какое-то время, ибо любопытствовал, и обнаружил метод определения своего тотемного животного, причем человеку дается возможность это животное увидеть =) у меня получился белый волк ( как мне иногда говорят, есть сходство ^_^). А однажды в интернете я наткнулся на человека, который определяет тотем по календарю Майа. Т чтовы думаете? Я получился собакой ( волка у них нет). Это уже о чем-то говорит? Я просто не чувствую себя рысью, а дюмку ослом 0_о дюмка сорее всего какая-нибудь панда Кстати, тотемом может быть и птица, и насекомое. Вообще тотеное существо больше нужно сейчас/было шаманам, потоу что тотем-это не только возможность познать характер человека, но и источник дополнительной силы для шамана ( кстати, некоторые экстрасенсы тотемами тоже пользуются. Это удобно. Как энергетик, который всегда можно использовать, когда не хватает сил).

Все сказал, теперь меня можно и на костер

З. Ы. И ВСЕ-ТАКИЕ ДЮМА НЕ ОСЁЛ!!!!!

1 відвідувач подякували S4astliv4ik за цей допис
 
23 Гру 2008 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 112
Порушень: 1
Анкета
Лист

тааак, теперь пошаманим, прикидываясь стариками Хоттабычами...
See the stars they're shining bright Everything's alright tonight
 
23 Гру 2008 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

angel-13
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Дек 2008 13:25 S4astliv4ik писав(ла):
хЫ. ща переведем

Конечно меня могут посчитать ненормальным и захотят сжечь на костре за магию XD все слышали и знают про экстрасенсов, так вот я этим делом занимался какое-то время, ибо любопытствовал, и обнаружил метод определения своего тотемного животного, причем человеку дается возможность это животное увидеть =) у меня получился белый волк ( как мне иногда говорят, есть сходство ^_^). А однажды в интернете я наткнулся на человека, который определяет тотем по календарю Майа. Т чтовы думаете? Я получился собакой ( волка у них нет). Это уже о чем-то говорит? Я просто не чувствую себя рысью, а дюмку ослом 0_о дюмка сорее всего какая-нибудь панда Кстати, тотемом может быть и птица, и насекомое. Вообще тотеное существо больше нужно сейчас/было шаманам, потоу что тотем-это не только возможность познать характер человека, но и источник дополнительной силы для шамана ( кстати, некоторые экстрасенсы тотемами тоже пользуются. Это удобно. Как энергетик, который всегда можно использовать, когда не хватает сил).

Все сказал, теперь меня можно и на костер

З. Ы. И ВСЕ-ТАКИЕ ДЮМА НЕ ОСЁЛ!!!!!


А я в год ворона родилась)))) так мне что теперь в Робы податься)))))

Слушай а напиши как ты определил тотем))) Очень интересно Слышала об этом, но методику не знаю(( Интересно кем получусь)))


 
23 Гру 2008 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kryoz
"Робесп'єр"

Дописів: 17
Анкета
Лист

Сложно ответить. Мне всегда хочется быть лучше, чем я есть. Сильнее, уверенее, уравновешеннее.
Наверное сейчас бы я себя ассоциировал со спрутом. Полиморфный, гибкий, опасно выглядящий, таинственный, но всё же мягкий и вкусный А хотел бы быть медведом

 
24 Гру 2008 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka
"Гюго"

Дописів: 634
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Дек 2008 10:54 angel-13 писав(ла):
да если можно)))) я жутко любопытная


Поискала в инете. Можешь сама набрать- Тотемный Гороскоп, Тотемы по дням месяца или Тотем по дате рождения.

Я например- Саранча

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))
 
26 Гру 2008 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka
"Гюго"

Дописів: 634
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Дек 2008 13:39 kinofobaII писав(ла):
Не верю, что гюгошки СТОЛЬКО едят)))


Зря не веришь )))

И готовят много и едят много.))))

Мы тихо в яблочках сидим, и всё едим, едим, едим…

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))
 
26 Гру 2008 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S4astliv4ik
"Дон Кіхот"

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Дек 2008 13:15 snezhanochka писав(ла):
Поискала в инете. Можешь сама набрать- Тотемный Гороскоп, Тотемы по дням месяца или Тотем по дате рождения.

Я например- Саранча


хы. интереса ради решил глянуть и понял что таким макаром ничего себе не определишь...просмотрел 3!!!!варианта и везде было разное животное.

 
26 Гру 2008 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

svetela
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

ArtElena 26 Дек 2008 17:02
С кошачьими. Ягуаром или пантерой.

а как вам такая киса

 
27 Гру 2008 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

exvita
"Гюго"

Дописів: 1
Анкета
Лист

а я вчера была в книжном магазине, бродили по отделу с детскими книжками. наткнулась там вот на такую:

это такая прекрасная книжка, мне почему-то сразу показалось, что она дююююююююмская)))
думаю теперь о том, чтобы самой себе енто подарить на новый год)))))) это абсолютно нелогично, книжка мне совсем не нужна, но эээээээх, она такая прекрасная!! )))

а себя я даже не знаю, с каким животным ассоциирую. как-то никогда не задумывалась)
нравятся ррррррыжие лисята очень.

хотя себя я с ними не ассоциирую, лисы, мне кажется, скорее интуитивные звери, чем сенсорные)

1 відвідувач подякували exvita за цей допис
 
27 Гру 2008 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » С какими животными вы себя ассоциируете

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор