Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как отличить Напку от Гюгошки

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как отличить Напку от Гюгошки


Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 121
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

"Невыгодно" - это про деньги, а точней про ресурсы семьи, которые тратятся непонятно на что. "Неуютно" - про отношения.

Ну я как-то стереотипно считаю, что БС на женщине, а мужчина должен(!) помогать, а ЧЛ на мужчине, но женщина должна(!) помогать.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
 
2 Лип 2010 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Дописів: 903
Важливих: 39
Анкета
Лист

2 Июл 2010 16:02 Lljkl писав(ла):
Вы не путайте, я говорю про отношения. Если девушка не заботится, я подсознательно считаю, что она меня не любит.
Андрей, а Вы уверены, что Вы - Баль? Вообще-то запрос на БС-заботу - это интуиты альфы и дельты, никак не гаммы. Для Беты и Гаммы отношения и белосенсорная забота очень слабо связаны, БС у нас не в ценностях. Напка - не заботливая, а Баль - не инфантил (в соционическом плане) чтобы завязываться на БС, а уж ставить знак равенства между между любовью и заботой - для меня это ДИКО. Полагаю, что большинство Напок подсознательно воспримут такую информацию, как желание сделать из них домработницу. Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к ЖРАТВЕ? Для меня ситуация однозначная - если для Вас возможно любить женщину, только если она каждый день стоит у плиты - мне невозможно любить мужчину, который этого требует. И, насколько я знаю, для Напок это вполне тимно.

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
8 відвідувачів подякували Cezaria за цей допис
 
2 Лип 2010 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 516
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Июл 2010 16:02 Lljkl писав(ла):
Вы не путайте, я говорю про отношения. Если девушка не заботится, я подсознательно считаю, что она меня не любит.

Не заботится=не исполняет обязанности кухарки?
2 Июл 2010 16:29 Lljkl писав(ла):
Ну я как-то стереотипно считаю, что БС на женщине, а мужчина должен(!) помогать, а ЧЛ на мужчине, но женщина должна(!) помогать.

Ух как рационально
1 Июл 2010 12:18 Lljkl писав(ла):
А у Напов бывает, чтобы дома всегда чисто, уютно, обед всегда нормальный готов? Или это совсем не ценность?

У моей мамы (напка) именно так! Но если бы ей рассказали, что она что-то должна, она бы э... ну в общем долго бы рассказывала, куда идти рассказчику.
Насколько я знаю напов, жесткое распределение ролей - не их стиль. Про гюго ничего не могу сказать, плохо их знаю.

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
2 Лип 2010 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 122
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Ну это мои личные установки и смысла оспаривать, опровергать или смеяться над ними я не вижу.
Также, как и бросаться грудью на "защиту" дуалов. Я никого не обвиняю, просто описываю факты, которые имели место быть.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
 
2 Лип 2010 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Дописів: 904
Важливих: 39
Анкета
Лист

2 Июл 2010 16:29 Lljkl писав(ла):
"Невыгодно" - это про деньги, а точней про ресурсы семьи, которые тратятся непонятно на что. "Неуютно" - про отношения.
Ну я как-то стереотипно считаю, что БС на женщине, а мужчина должен(!) помогать, а ЧЛ на мужчине, но женщина должна(!) помогать.

Согласна, очень рационально.
Я Вам страшную вещь скажу - никто в отношениях никому ничего не должен.
Да, ресурсы семьи, в случае похода в ресторан тратятся на хорошее настроение Вашей любимой женщины. Вам действительно кажется, что это "непонятно что"?
2 Июл 2010 19:13 Lljkl писав(ла):
Ну это мои личные установки и смысла оспаривать, опровергать или смеяться над ними я не вижу.
Также, как и бросаться грудью на "защиту" дуалов. Я никого не обвиняю, просто описываю факты, которые имели место быть.

Да никто никуда не бросается. Просто то, что Вы хотите от дуалов - для них не тимно. Зато вполне тимно для Гюго и Дюма, например. Может, у Вас просто не те дуалы?
"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
 
2 Лип 2010 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 123
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:01 Cezaria писав(ла):
Андрей, а Вы уверены, что Вы - Баль?


Нет, но на 90% по признакам: ЧЛ, интроверсия, интуиция. Не скрою, ждал от вас этого предположения и мнение ваше тоже интересно.
2 Июл 2010 19:18 Cezaria писав(ла):
Согласна, очень рационально.
Я Вам страшную вещь скажу - никто в отношениях никому ничего не должен.
Да, ресурсы семьи, в случае похода в ресторан тратятся на хорошее настроение Вашей любимой женщины. Вам действительно кажется, что это "непонятно что"?

Да не собираюсь я ни от кого ничего требовать. Колхоз - дело добровольное.
Ну ходить в ресторан, потому что хочется в ресторан или потому что лень готовить - есть разница? Вот второе мне как-то настроения не прибавит.

PS: кстати из-за этого "должен" меня пробовали типировать в рационалы: Дост, Драй, Джек, Роб - но вроде ничего не сходится.
На Доста не хватает этики, на Драя сенсорики, на Джека экстраверсии, а для Роба нет ЧИ, но есть ЧЛ.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
 
2 Лип 2010 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 517
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:28 Lljkl писав(ла):
Ну ходить в ресторан, потому что хочется в ресторан или потому что лень готовить - есть разница?


Нет разницы. Был бы повод...
Лень готовить - это самый настоящий ЧЛ-повод для посещения ресторана. Собственно, это основная причина, по которой я в рестораны и хожу.

Кстати, это тоже БС не в ценностях, да? Мои знакомые БС-ники ходят в ресторан ради самого мероприятия, а потом рассказывают, как отвратительно их там кормили-обслуживали. А Штирлиц так и вовсе посещение ресторана начинает с посещения их кухни. Если его там ничего не смутит, он останется.

3 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
2 Лип 2010 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Дописів: 907
Важливих: 39
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:28 Lljkl писав(ла):
Нет, но на 90% по признакам: ЧЛ, интроверсия, интуиция. Не скрою, ждал от вас этого предположения и мнение ваше тоже интересно.
Ну, я бы еще Штира рассмотрела. Он, хоть и сам БС-ник, ждет от дуала заботы. Почитайте переписку нашего уважаемого Админа с его будущей женой здесь, на сайте. Тоже хотел чистоты и свежей еды. Интроверсия соционическая и психологическая - разные вещи, я знаю нескольких Штиров и Жуков - отчетливых психологических интровертов. Про интуицию ничего сказать не могу, ни БИ, ни ЧИ отчетливо не вижу.

Да не собираюсь я ни от кого ничего требовать. Колхоз - дело добровольное.
Ну ходить в ресторан, потому что хочется в ресторан или потому что лень готовить - есть разница? Вот второе мне как-то настроения не прибавит. ]
А нету никакой разницы. Для меня между фразами "лень готовить" и "хотеть в ресторан" априорно стоит знак равенства.

кстати из-за этого "должен" меня пробовали типировать в рационалы: Дост, Драй, Джек, Роб - но вроде ничего не сходится.
На Доста не хватает этики, на Драя сенсорики, на Джека экстраверсии, а для Роба нет ЧИ, но есть ЧЛ.
Я бы не сказала, что Вам не хватает сенсорики. У Вас просто предрассудков рациональных в большом избытке. И складывается у меня ощущение, что аристократически-рациональных. Хотя это я могу на Вас принудительно уже Штира натягивать. Просто внешность у Вас очень Штирская на второй фотке в анкете.

2 Июл 2010 19:39 Marihuana писав(ла):
Нет разницы. Был бы повод...
Лень готовить - это самый настоящий ЧЛ-повод для посещения ресторана. Собственно, это основная причина, по которой я в рестораны и хожу.

Вот ведь, и не сговаривались!

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
1 відвідувач подякували Cezaria за цей допис
 
2 Лип 2010 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mon_alice
"Габен"
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

Кстати, моя подруга толи Гюго-толи Напка тоже не в восторге от желания ее мч, чтобы она постоянно готовила и все делала по дому, чтобы у нее такое желание появилось - она должна почувствовать его очень хорошее к себе отношение, постоянно об этом говорит. А он постоянно недоволен тем, что она мало и редко готовит. И они ссорятся из-за этого постоянно! Больше на Наполеона похоже?

Я кстати тоже не вижу связи между едой и любовью, сейчас готовлю и все хоз.дела делаю только я, но лишь потому что мне за это приплачивают - вот куда меня моя ЧЛ завела. Хотя у меня БС в ценностях.

 
2 Лип 2010 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 125
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Ну мне тоже бывает лень работать. Но это для себя.
А когда семья, я должен и никаких леней.
Я не говорю, что нужно попрекать партнера, а что каждый для себя должен уяснить слово НАДО. Бывают исключения, но именно исключения, а не закономерности.

Повторюсь: это исключительно моя личная установка на мои личные отношения.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
 
2 Лип 2010 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

mon_alice
"Габен"
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

Мне кажется что "НАДО" и "ДОЛЖЕН" все же больше на рационалов похоже.
А у иррационалов бывает, что и надо и должен - но не хочу, а следовательно и не делаю


1 відвідувач подякували mon_alice за цей допис
 
2 Лип 2010 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Дописів: 909
Важливих: 39
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:45 mon_alice писав(ла):
Кстати, моя подруга толи Гюго-толи Напка тоже не в восторге от желания ее мч, чтобы она постоянно готовила и все делала по дому, чтобы у нее такое желание появилось - она должна почувствовать его очень хорошее к себе отношение, постоянно об этом говорит. А он постоянно недоволен тем, что она мало и редко готовит. И они ссорятся из-за этого постоянно! Больше на Наполеона похоже?

Гюги разные бывают - я знаю парочку, которые готовить не очень любят. Но вообще, конечно, больше на Напку похоже.

2 Июл 2010 19:47 Lljkl писав(ла):
Ну мне тоже бывает лень работать. Но это для себя.
А когда семья, я должен и никаких леней.
Я не говорю, что нужно попрекать партнера, а что каждый для себя должен уяснить слово НАДО. Бывают исключения, но именно исключения, а не закономерности.
Повторюсь: это исключительно моя личная установка на мои личные отношения.
Надо в отношениях - только по жизненым показаниям. Все остальное - по меньшей мере обсуждается.
Мы тут все, в общем, говорим о наших личных жизненных установках, так что это нормально. Никто не пытается Вас осудить - я просто Вам объясняю, что Напку с такими жизненными установками искать бессмысленно. Зато можно поискать кого-то другого, и для них это будет нормально.

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
1 відвідувач подякували Cezaria за цей допис
 
2 Лип 2010 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 126
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:44 Cezaria писав(ла):
Ну, я бы еще Штира рассмотрела. Он, хоть и сам БС-ник, ждет от дуала заботы. Почитайте переписку нашего уважаемого Админа с его будущей женой здесь, на сайте. Тоже хотел чистоты и свежей еды. Интроверсия соционическая и психологическая - разные вещи, я знаю нескольких Штиров и Жуков - отчетливых психологических интровертов. Про интуицию ничего сказать не могу, ни БИ, ни ЧИ отчетливо не вижу.
А нету никакой разницы. Для меня между фразами "лень готовить" и "хотеть в ресторан" априорно стоит знак равенства.
Я бы не сказала, что Вам не хватает сенсорики. У Вас просто предрассудков рациональных в большом избытке. И складывается у меня ощущение, что аристократически-рациональных. Хотя это я могу на Вас принудительно уже Штира натягивать. Просто внешность у Вас очень Штирская на второй фотке в анкете.

Вот ведь, и не сговаривались!


Не могу поставить благодарность, ибо бан. Ну, сенсорику в сети разглядеть сложно, а вообще ее очень нет. Ну совсем.
Это заключается и в хронической рассеянности, типа:
- Тебе понравился памятник, который мы проходили?
- Какой памятник?!

и в личном беспорядке (при всех моих БС запросах фото квартиры лучше никому не показывать, дабы не было нервных срывов у честных граждан).

и в маломерной ЧС - до 4 явно не дотягивает.

Насчет рациональных предрассудков действительно интересно. Но Напы в реале говорят - Бальзак. Ну такой вот Бальзак, с тараканами.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
 
2 Лип 2010 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mon_alice
"Габен"
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

О, спасибо! А подскажите, плиз, она когда с МЧ ссорится - прямо преображается вся - из милой уси-уси проглядывает такое что-то жесткое - взгляд меняется и становится очень злой и голос тоже. Может такие вещи ему злые говорить, материться(хотя обычно мат не использует) - я ее прямо не узнаю в такие моменты! Это ЧС, да?
Готовить может она и не любит, но вот убирается очень быстро и легко так, между делом.
И всегда как правило очень хорошо выглядит, следит за собой, но не всегда тщательно(может быть недоделанный маникюр-педикюр).

 
2 Лип 2010 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:55 Cezaria писав(ла):
я просто Вам объясняю, что Напку с такими жизненными установками искать бессмысленно. Зато можно поискать кого-то другого, и для них это будет нормально.


Вот это в десятку. Правда. Потому что на данный момент я вообще не знаю, кого искать. Вроде положено Напку, но... дальше вы все правильно написали.
2 Июл 2010 20:00 mon_alice писав(ла):
О, спасибо! А подскажите, плиз, она когда с МЧ ссорится - прямо преображается вся - из милой уси-уси проглядывает такое что-то жесткое - взгляд меняется и становится очень злой и голос тоже.

Имхо, это не ЧС, а ЧЭ. Человек может очень быстро менять эмоции: злость, а через 10 минут сю-сю, как ни в чем не бывало.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
1 відвідувач подякували Lljkl за цей допис
 
2 Лип 2010 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mon_alice
"Габен"
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

Или например, сидим мы в кафе и она мне жалуется на мч, какой он такой сякой разэдакий и явно злиться при этом - и тут он ей звонит, она снимает трубку "Да, зайка, солнышко, люблю, муси-пуси" - подмигивает мне в этот момент, потом кладет трубку и с того же самого места опять начинает на него гнать... я каждый раз фигею от такого! Я на такое лицимерия не способно, но у нее это так органично выглядит, как будто так и должно быть!

 
2 Лип 2010 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mon_alice
"Габен"
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Хочется все-таки понять кто она по тиму, интересно уже стало.


 
2 Лип 2010 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 132
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Мб, предложить ей заполнить анкету? По отдельным элементам поведения вряд ли можно определить ТИМ.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
 
2 Лип 2010 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 308
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:01 Cezaria писав(ла):
Андрей, а Вы уверены, что Вы - Баль? Вообще-то Полагаю, что большинство Напок подсознательно воспримут такую информацию, как желание сделать из них домработницу. Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к ЖРАТВЕ? Для меня ситуация однозначная - если для Вас возможно любить женщину, только если она каждый день стоит у плиты - мне невозможно любить мужчину, который этого требует. И, насколько я знаю, для Напок это вполне тимно.


Угу, именно такая мысль и возникла, что вот это что я в брак вступаю, чтоб моей обязанностью стало ежедневно обед из трех блюд и каждый раз новый. Я готовлю, но сразу много на несколько дней, разносолы мен яутомляют и бывает и так что могу забить на сие занятие. И таки да скажу честно, готовить не люблю, т.е у меня не вызывает ажиотажа выкопанный где-то рецепт чего-нить новенького или сложно сочиненные навороты кулинарного мастерства. Пища должна быть, свежей, здоровой. Хотя из всего бывают исключения.
Хотя у Бальзаков бывают приступы.."клинической смерти от голода у полного холодильника", они об этом могут просто не задумываться, о том что там, за дверью холодильника водится еда.

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
 
2 Лип 2010 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 134
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Июл 2010 21:02 Nefertary писав(ла):
там, за дверью холодильника водится еда.



Я наверное не очень понятно выражаю свои мысли.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
 
2 Лип 2010 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 309
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Июл 2010 21:57 Lljkl писав(ла):

Я наверное не очень понятно выражаю свои мысли.

Бог с вами , я про своего домашнего, он правда не всегда может вспомнить, что ему надо поесть, хотя еда в доме есть, стоит заглянуть в холодильник.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
 
3 Лип 2010 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Дописів: 912
Важливих: 39
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:59 Lljkl писав(ла):
Не могу поставить благодарность, ибо бан. Ну, сенсорику в сети разглядеть сложно, а вообще ее очень нет. Ну совсем.
Это заключается и в хронической рассеянности, типа:
- Тебе понравился памятник, который мы проходили?
- Какой памятник?!

и в личном беспорядке (при всех моих БС запросах фото квартиры лучше никому не показывать, дабы не было нервных срывов у честных граждан).

и в маломерной ЧС - до 4 явно не дотягивает.

Насчет рациональных предрассудков действительно интересно. Но Напы в реале говорят - Бальзак. Ну такой вот Бальзак, с тараканами.
Слушайте, ну у Вас какие-то странные представления о работе функций. С чего Вы взяли, что сенсорик обязан замечать какие-то там дурацкие памятники в силу того, что он сенсорик? Я знаю парочку Гюго, страдающих топографическим кретинизмом в тяжелой форме - им, чтобы дорогу запомнить, надо по ней три раза пройти, и зафиксироваться на ориентирах. У меня ЧС работает иначе - я дорогу запоминаю, но неосознанно - просто в силу постоянно работающей базовой, но ориентиры она (базовая) выбирает самостоятельно, чаще это не памятники, а крупные здания необычной формы, памятник я могу и не заметить. И вообще, рассеяность - это не тимно.
Беспорядок в квартире никакого отношения к сенсорике тоже не имеет. Это, скорее, результат воспитания и личных тараканов. Ну вот я - базовый сенсорик, и что? (надо сказать, что моя сенсорика, в отличие от дихотомии этика-логика пока никем не оспаривалась)
ЧС в ИДЕ может вообще никак не проявляться, если поводов нет.

Я, в общем, руку на отсечение и не даю, что Вы точно не Баль. Тем более, что сейчас, с помощью типологии Афанасьева кто угодно может быть кем угодно - мол, вот такой я загадочный Баль с первой Физикой, почему бы специально для Вас не быть Напке с четвертой Волей и второй Физикой, чтобы обслуживать Ваши запросы. Но боюсь, что это слчай редкий, наподобие сферической лошади в вакууме. Опять-таки, а зачем Напкам Вас перетипировать? Я Вам скажу, отношения с подзаказными для Напок вполне комфортны, а уж Баль там, или не Баль - дело десятое.

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
1 відвідувач подякували Cezaria за цей допис
 
3 Лип 2010 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 141
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Спасибо за анализ. Возможно действительно не Баль или неправильный Баль, но не Штир уж точно.)

А вообще, эта тема поднималась уже ни один раз, причем Напки высказываются противоположно: точно Баль и точно не Баль.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©
 
3 Лип 2010 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Дописів: 914
Важливих: 39
Анкета
Лист

3 Июл 2010 16:04 ada_u писав(ла):
а есть такая на форуме, Jul_Julyko
Ну, если честно, я Юлю в Гюги типила, уж чрезмерно эмоциональная девочка, смайликов вечно вагон, больше, чем осмысленного текста, да и текстовочки.... В общем, идею поняла - странный Баль, странная Напка, надо их познакомить. ))

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
 
3 Лип 2010 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

upuha
"Гюго"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

2 Июл 2010 19:45 mon_alice писав(ла):
Кстати, моя подруга толи Гюго-толи Напка тоже не в восторге от желания ее мч, чтобы она постоянно готовила и все делала по дому, чтобы у нее такое желание появилось - она должна почувствовать его очень хорошее к себе отношение, постоянно об этом говорит. А он постоянно недоволен тем, что она мало и редко готовит. И они ссорятся из-за этого постоянно! Больше на Наполеона похоже?


у гюго связка чэ+бс, т.е. если она любит и/или видит, что ее любят, то бс выходит сам собой. мне нравится этот человек, принесу ка я ему пирожок с грибами, который он так любит. но это должно быть добровольное желание. т.е. если сказать, что ты должна готовить, то мне перехочется, потому что не должна! это уже альфийские ценности. но если мне готовить не хочется, но при этом я знаю, что моему дуалу будет приятно, если я приготовлю, то я приготовлю еды скорее всего (ну только если совсем не устала). просто потому что я хочу сделать приятное этому человеку. а от того, что ему приятно и мне приятно и хорошо. и день прожит не зря. т.ч. то, что вы описали может и у гюго происходит.

насчет лень приготовить и есть хочется сходить в ресторан - согласна в Андреем. для меня это разные вещи

2 Июл 2010 20:00 mon_alice писав(ла):
О, спасибо! А подскажите, плиз, она когда с МЧ ссорится - прямо преображается вся - из милой уси-уси проглядывает такое что-то жесткое - взгляд меняется и становится очень злой и голос тоже. Может такие вещи ему злые говорить, материться(хотя обычно мат не использует) - я ее прямо не узнаю в такие моменты! Это ЧС, да?
Готовить может она и не любит, но вот убирается очень быстро и легко так, между делом.
И всегда как правило очень хорошо выглядит, следит за собой, но не всегда тщательно(может быть недоделанный маникюр-педикюр).


может быть и гюго у нас чс тоже 4х-мерная. я, кстати, тоже быстро убираюсь и без проблем. и люблю это дело. главное для меня условие, чтобы у каждой вещи было свое место. тогда и уборка быстрая получается. а когда у вещи нет места, то я раздражаюсь, если честно, т.к. это застопывает всю процедуру уборки.

а вы свою подругу на болевую проверьте.
звучи!
 
3 Лип 2010 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как отличить Напку от Гюгошки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор