Автор Тема: Вопросы Напам
Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург
Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 01:11 Anvi писав(ла):
Clue
Да я и не знаю конкретных примеров... я говорю в общем. Мы два этика, логика слабая у обоих. Он вот на двух работах, постоянно задействован по своей ЧЛ. Этим он меня поддерживает, но некоторые его замечания вроде "что ты бездельничаешь, давай тоже работай" - мне по болевой неприятны.
Он от меня периодически хочет, чтобы я что-то логически обосновала или объяснила. При этом сами объяснения и обоснования он вот прям отторгает, противится понимать. Объяснить что-то могу только раза с третьего, когда в голове уже все аргументы сформировались.
И вроде бы понимаю, что натренировав БЛ (например, решая каждый день логические задачки), я смогу объяснять лучше. Но я одновременно знаю, что активационная никогда не сравнится с фоновой, а в активированном состоянии я ему ещё может буду постоянно на болевую давить...
Стараюсь вроде не БЛьно спрашивать...)) Вот чисто по ощущениям, что хуже - когда БЛ не касаются, но и поддержки нет, или когда поддержка есть, но есть и тычки в болевую?
тренировка по БЛ разрушит ему мозг быстрее и эффективнее. Когда он просит порассуждать логично, он хочет чтобы вы на простых ЧЛ конкретных примерах (на коробках со спичками) объяснили логику происходящего. Желательно с перспективой последствий. Опять же логически и интуитивно выверенную. А по белой логике он не понимает и его мозг сразу виснет. В ту же секунду. Потому так и мучительно. Я бы предложила в серьезных вопросах обращаться с профессионалам. А по простым исходить из прошлого удачного опыта. Или искать совета у ЧЛ-друзей. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...
1 відвідувач подякували Ju_ly_ko за цей допис
Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ
Дописів: 858
Флуд: 2%
Анкета
Лист
24 Ноя 2012 23:06 rip писав(ла):
Вопросы: какими аргументами можно убедить Напочку не конфликтовать с администрацией?
Чернологическими. Не просто убеждать или просить, а аргументированно объяснить почему, привести примеры таких конфликтов и их последствия, набросать перспективы.
И что никак нельзя говорить в этом случае, ибо это вызовет обратную реакцию?
Создается впечатление, что с данной Напочкой невозможно разделить зоны ответственности, типа "вот такие решения Вы можете принимать самостоятельно, а вот по этим вопросам надо все равно сначала советоваться с нами". Вот это как раз и нельзя. 24 Ноя 2012 22:10 Anvi писав(ла):
А скажите, что мне лучше делать, если я хочу прожить жизнь с Наполеоном? Активизировать свою активационную до хорошего уровня, чтобы в нашей паре хоть кто-то хоть как-то был силён по БЛ, или оставить её почти в нулевом состоянии, чтобы ненароком не ездить ему по болевой?
Ничего. Будьте собой прислушивайтесь к нему и всё у вас будет хорошо. 24 Ноя 2012 23:52 Anvi писав(ла):
А если он мне говорит "Вот ты логически порассуждай!" - что делать?
Нап? Вот именно сенсорно-этический экстраверт произносит дословно фразу "а ты логически порассуждай"?
Anvi
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва
Дописів: 43
Флуд: 14%
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 07:50
Marihuana писав(ла):
Нап?
Вот именно сенсорно-этический экстраверт произносит дословно фразу "а ты логически порассуждай"?
Да. По поводу и без. Думаю, он нападками на чужую логичность прикрывает свою. Он довольно агрессивно требует логики, а когда начинаешь давать ему логику, не дослушивает до конца ни одно предложение, прерывает фразами типа "Ага-ага, ну-ну" или "А ещё чё придумаешь?" или "Бред полный!". Если ответить "Ладно, тогда ты мне объясни", он говорит "Ты глупая что ли, не понимаешь?" Бури-вьюги, вихри-ветры вас взлелеяли. А останетесь вы в песне, белы лебеди
Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ
Дописів: 858
Флуд: 2%
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 09:47 Anvi писав(ла):
Да. По поводу и без. Думаю, он нападками на чужую логичность прикрывает свою. Он довольно агрессивно требует логики, а когда начинаешь давать ему логику, не дослушивает до конца ни одно предложение, прерывает фразами типа "Ага-ага, ну-ну" или "А ещё чё придумаешь?" или "Бред полный!". Если ответить "Ладно, тогда ты мне объясни", он говорит "Ты глупая что ли, не понимаешь?"
Да уж! Только еська после такого захочет "жизнь прожить вместе"
Дуал он вам, ДУАЛ
Anvi
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва
Дописів: 43
Флуд: 14%
Анкета
Лист
Ах если бы, ах если бы, не жизнь была бы - песня бы...
Полудуал он мне, 100% Бури-вьюги, вихри-ветры вас взлелеяли. А останетесь вы в песне, белы лебеди
Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ
Дописів: 858
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Ну так и внушайте его по БИ - не промахнётесь))))
Типа, что было, что будет, чем сердце успокоится. Думаю, такую "логику" он полюбасу скушает.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
Lady_violet1
"Бальзак"
Москва
Дописів: 1
Анкета
Лист
Привет!
А у меня вот такой вопрос (может немного не совсем в тему и более дилетантский) - каковы места концентрированного обитания Напов?
Где их можно встретить в обычной жизни в довольно больших количествах?
Вы ничто, и я ничто. Вместе мы почти пейзаж.
Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ
Дописів: 858
Флуд: 2%
Анкета
Лист
В тронных залах. В центре, как правило. Там еще такой неудобный стул стоит.
5 відвідувачів подякували Marihuana за цей допис
Clue
"Наполеон"
Москва
Дописів: 11
Флуд: 9%
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 20:59 Marihuana писав(ла):
В тронных залах. В центре, как правило. Там еще такой неудобный стул стоит.
Это вы внимания не обращайте, это Марихуаночка сострила.
Часто даваемый ответ - в клубах и вапще крутых местах. Че такое круты места - обычно не объясняется.
Я лично в клубах не бываю, у меня от них голова.
Массово и табунами Напы не ходят в принципе. Что б вот вы пришли - а там Напы, Напы. Нибувает.
Ходим по отдельности друг от друга.
Ибо, как гласит соционическая мудрость, Нап и Нап из одной камеры пророют 2 подкопа.
как-то так. — Ааа! День хобби. Он превращает обычный день в субботу! — Но сегодня суббота, Шкипер? — Ммм... Всё сходится.
2 відвідувача подякували Clue за цей допис
CkaT
"Робесп'єр"
Львов
Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист
24 Ноя 2012 22:37
rip писав(ла):
Вот да, спасибо!) Бью на то, и вроде даже действует.
Но я обо всех действиях ее узнаю уже, когда она их совершила
. Т.е. что-то вроде "А я тут письмо отправила в соцзащиту, вот копия, почитай... А что не надо было?"..
И мы потом обсуждаем с ней, и в итоге приходим к консенсусу, что поторопилась Напочка. А потом на следующий день все снова здорова. Либо начинается "Что же я без вашего указания и шага ступить не смею, что у меня совсем прав нет? Ну тогда отстраняйте меня."
Я вот хочу как-то ее убедить, что надо дать время всем привыкнуть к тому, что она там теперь причиняет добро, действует из лучших побуждений и угрозы от нее не исходит, и тогда администрация сама с радостью примет от нее помощь. Но оказалось, что "потерпеть" совершенно не в ее духе..
Обнимите ее и скажите: "Что бы я без тебя делала..."
King
"Наполеон"
ЕЛФВ
Москва
Дописів: 0
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 19:29 Lady_violet1 писав(ла):
Где их можно встретить в обычной жизни в довольно больших количествах?
а зачем вам в больших количествах? Нап должен быть один, единственный и неповторимый, косяк Напов не представляю Время своим часам ты выбираешь сам
snm
"Бальзак"
Харьков
Дописів: -1
Порушень: 1
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 22:11
King писав(ла):
а зачем вам в больших количествах? Нап должен быть один, единственный и неповторимый, косяк Напов не представляю
должен-то быть один, но не каждый первый Нап подойдет/захочет. Полцарства за весь мир и печеньку
King
"Наполеон"
ЕЛФВ
Москва
Дописів: 0
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 22:23 snm писав(ла):
должен-то быть один, но не каждый первый Нап подойдет/захочет.
ну надо по очереди примерять, наивно думать, что остальные Напы покурят в сторонке и подождут
и это притом, что их еще собрать нужно вместе Время своим часам ты выбираешь сам
Lilla_My
"Бальзак"
Москва
Дописів: 5
Анкета
Лист
26 Ноя 2012 00:25
King писав(ла):
ну надо по очереди примерять, наивно думать, что остальные Напы покурят в сторонке и подождут
и это притом, что их еще собрать нужно вместе
И главное, кому нужен такой дурдом, как толпа напов в тесном помещении? А тесным оно немедленно станет...
1 відвідувач подякували Lilla_My за цей допис
King
"Наполеон"
ЕЛФВ
Москва
Дописів: 0
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 22:32 Lilla_My писав(ла):
И главное, кому нужен такой дурдом, как толпа напов в тесном помещении? А тесным оно немедленно станет...
точно!
толпа Напов, наверное, еще страшней, чем толпа Напок Время своим часам ты выбираешь сам
snm
"Бальзак"
Харьков
Дописів: -1
Порушень: 1
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 22:25
King писав(ла):
ну надо по очереди примерять, наивно думать, что остальные Напы покурят в сторонке и подождут
и это притом, что их еще собрать нужно вместе
Некоторые девочки еще и любят мальчиков лбами посталкивать...
А так, это просто обычный бальский запрос на эффективный и быстрый поиск "того самого" своего Напа. Чтобы без лишних движений (конфликтеров, ревизоров и т.д.)
Пройдет сколько-то лет и может быть на каждой анкете всех с.з. будут стоять ТИМы... Полцарства за весь мир и печеньку
Lilla_My
"Бальзак"
Москва
Дописів: 6
Анкета
Лист
26 Ноя 2012 00:36 snm писав(ла):
Пройдет сколько-то лет и может быть на каждой анкете всех с.з. будут стоять ТИМы...
Кошмар какой )). Особенно при такой точности типирования...
1 відвідувач подякували Lilla_My за цей допис
Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЕФ
Алексин
Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 23:37
King писав(ла):
удобно было бы
Протестую!! Никакой интриги. Скучно. Граблей бы не было. А как же жизненный опыт, мудрость, все дела?..
И ваще, я бы хотела забыть о соционике - так она мешает в личных отношениях((( Или не она...
Itory
"Наполеон"
ВЛФЕ
Москва
Дописів: 2
Анкета
Лист
24 Ноя 2012 23:27 rip писав(ла):
И я на нее очень расчитываю.
при первом посещении некоторых наших социальных учреждений у людей обычно волосы дыбом встают, и это нормально, когда у них при этом возникает желание срочно там все изменить, работников уволить, а директора расстрелять за жестокое обращение с подопечными.
И на фоне этого весь наш список крайне важных и полезных дел скорее всего выглядит в глазах человека, впервые столкнувшегося с этой жестью, такой ерундой... ("Это все прекрасно, но сначала людям надо обеспечить достойные условия существования!")
Я бы и сама хотела их вот так взять и обеспечить.. Но с наскоку тут не выйдет, тут система.. И в итоге нас просто никуда пускать не будут в этом регионе.
А вот этими словами пытались донести? Тем, что вы написали?
И про "я бы и сама", и про ответственность за неверные решения, и про энтузиазм, и про то, что вы все это заметили и рассчитываете на данного человека?
Причем лучше в том порядке, в котором я написала.
Если это действительно Напка - сработает.
Могу объяснить почему.
1. Понимание позиции и ощущение "мы -в одной лодке" - Заход-контакт.
2. Ответственность - это важно. Призыв.
3. Меня заметили. Похвала.
4. Включение в общее решение, с детальным объяснением ситуации и полномочий. Кульминация - включение в более высокую сферу ответственности.
Пока по описанию получается, что вы не объяснили всех подводных камней, а человек явно претендует на большую активность, чем просто волонтер-исполнитель.
Единственным препятствием осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.
snm
"Бальзак"
Харьков
Дописів: -1
Порушень: 1
Анкета
Лист
25 Ноя 2012 22:51
Ajavrik102 писав(ла):
Протестую!!
Никакой интриги. Скучно. Граблей бы не было, а как же жизненный опыт, мудрость, все дела...
И ваще, я бы хотела забыть о соционике - так она мешает в личных отношениях((( Или не она...
Я лично жизненный опыт готов перенимать по прямому соединению.
Мне хватило попыток сделать из меня неБальзака.
А как соционика может мешать в отношениях? (разве что если слепо по постулатам действовать) Полцарства за весь мир и печеньку
Зараз у темі: