В чужих людях к эмоциям отношусь нейтрально, если конечно они не зашкаливают, в этом случае постараюсь либо успокоить (если отрицательные, истерики и т.д.), либо ограничить (если безудержное веселье). А дома предпочитаю людей спокойных и деловых. У меня самой если и есть эмоции, то они неразрывно в связке с волевой сенсорикой, то есть типа: , в крайнем случае , но никак не .
И никаких обид, вместо обидок наезд, но перед этим обычно объяснения по .
Не могу не согласиться . Иногда бывает обидно (нечасто), но я на этой эмоции не торможу, а практически сразу перехожу на базовую , испытываю нежность, то же самое, переход на и т.д. А вопрос "какие мне нужны эмоции" показался бы вообще каким-то странным. Какие, да никакие не нужны, они у меня и так есть, какие нужно и когда нужно, я на эту тему вообще никогда не говорю.
Вот только что эта мысль в голову пришла, насчет Гамлетессы. Засомневалась только насчет прикосновений.
Вопрос к Напом.Не закидывайте только помидорами)))
На сколько свойственно Напом? Что б так спросить и меньше рассказать)Как бы действоал Нап, если бы чувствоал вину перед человеком?Вариантов много.Но возможен вариант, что Нап будет косвенно винить обиженного и охладит к нему?
Изменяю вопрос.Вы вообще наблюдали такое поведение у людей?Просто в данный момент разговор идет о Напе, который не из самых плохих людей будет.Спасибо
Людей стараюсь не обижать, и творческая БЭ в этом помогает. Если все же так вышло, что случайно обидела, то так и скажу "извините, совсем даже и не хотела". А если человек обиделся на то, на что, как я считаю, обижаться оснований нет, а чел все равно продолжает в том же духе, то тогда придется охладеть. Потому что в этом случае буду считать, что это либо манипуляция с его стороны, либо мы разные.
И да, буду косвенно винить обиженного и охладею к нему .
Согласна, не Бальзак, БЛ, не черная и интуиции нет и в помине. Здорово сенсорикой веет - внимание к мелочам. Да я в жизни сдачу не пересчитывала. Жуткий зануда (не в обиду сказано), потому Напку и достал.
Доброго времени суток. Подскажите, где вообще Напы водятся-то? Преимущественно. Сферы деятельности, какие-то мероприятия, возможно, поскольку в моем кругу их днем с огнем. Да и откуда, если я из квартиры почти не выхожу. Даже товары заказываю на дом (вошло в привычку). А прощупать дуала основательно хочется.
Напы водятся везде. Я как ИТ специалист встречала их в ИТ сфере - руководитель отдела и владелец ИТ фирмы. Если мы про мужчин.
Если про женщин, то одну Напку знаю в маркетинге, одна в отделе персонала.
Сама себе обещаю, что последний раз.Взяла на себя функцию свахи, ищу Напку толковую и не притязательную.Имеетя то ли Баль, то ли Есь, склоняюсь к версии Баля.Ищет пару, уже ооооченььь долго ищет.Имеет маму, фортопиано и квартиру, так же непрестижную работу.Нужна Напка 40-45, способная дать ему разгону и на переезд, не высокого роста.Если кому он понадобится выложу фото, пишите в личку.
В работе с психологом выделились 2-е проблемы у меня. Подумал не могло ли это показать на бальзака?
1)Неумение брать ответственность за зарабатывание денег(не путать с самим заработком). Я думаю это указывает на интуицию, как нежелание выполнять рутинные и физические работы. А творческая работа обычно связанна с рисками.
2)Неумение понять чувств своих и собеседника, задавливание собеседника логикой. Возможно это признак болевой ЧЭ.
По первому пункту предполагаю что с напкой была-бы возможность договориться. Или я не прав? Я смог-бы ей доверить деньги, если:
- она была-бы склонна к накопительству, используя запас для инвестиций, защиты, покрытия непредвиденных расходов, что часто случается когда колея ещё ни кем не разведанная.
- наличие запасов её не заставляли-бы подымать БС до небес, ставя под удар безопасность при непредвиденных случаях.
- наличие запасов не уменьшало-бы её амбициозности, желания работать и достичь большего.
- она была-бы восприимчива к советам по экономному исполдьзованию ресурсов, несмотря на наличие запасов.
Зато по второму пункту не понял как происходит взаимодействие баль-нап. Толи гечка, толи еська меня сбивала с логической колеи в чувственную, спрашивала что я чувствую, не сучно ли мне, не страшно ли, не обидно, не больно, и не холодно ли. Пыталась угадать что чувствую я. Даже пыталась меня научить угадывать что она чувствует. Ну и конечно ярко, чётко, конкретно рассказывала о своих чувствах. Я конечно не сильно обратил-бы внимание на её чувства, если она не обратила-бы внимания на мои. А если мои чувства, желания игнорировать, я их сам сложно могу понять, загоню в глубь, а потом это выльется в ненависть к ближним и давлению по логике. На сколько понял мои проблемы чувств решались по какой-то этике и интуиции. А как они решаются сенсориком напом у бальзака? Или это не болевая ЧЭ?
Для базового и творческого чёрного логика деловая активность является основным направлением самореализации. Ее успешность проще всего измерить в денежном эквиваленте. Именно по этой причине деловые логики стремятся к тому, чтобы их деятельность приносила прибыль.
Это беда всех белых логиков, где эта самая логика явно видна. Попытка "задавить" Напа логикой обычно заканчивается различного рода травмами.
Чтобы договариваться по поводу денег, нужно чтобы эти самые деньги были. Если человек не хочет брать на себя ответственность за полное обеспечение семьи, то какое он имеет право ограничивать других в праве распоряжения деньгами?
Похоже, но не совсем. Ещё в том, сколько "хорошести" можно получить за еденицу денег(-). И если пересчитать мною созданное состояние, оно значительно превысит среднее. Но это не значит, что я могу взять за это ответственность.
Согласен.
Понял. Тогда как баль может показать что его задавили?
А если эта ответственность частичная, как у 2-х партнёров по бизнесу?
Что его задавили, т.е. его интересы не учтены, типа работает как лошадь, жрать нет чего, секса нет, с его мнением не считаются, используют в чуждых ему целях, задавливают сплошным негативом или что-то в том роде... или у баля такого не бывает? Я тут о том что вероятно заставляет выкладываться на всю катушку в достижении цели, забив на свои желания. И партнёру предоставляется лёгкая возможность сесть на шею, начать оттягивать и так недостающие ресурсы на себя. И тогда, естественно возникает недовольство партнёром. И его нужно как-то проявить.
Если под "состоянием" вы понимаете кучи сломанной техники, то давайте будем честны, это - неликвид. Уже сейчас ее продать крайне сложно, а через несколько лет она и даром никому не будет нужна. Не стоит тешить себя иллюзиями, что вдруг появится какая-то "дополняющая" и поможет вам все продать.
В данной ситуации Бальзак бы поступил как и любой другой черный логик: продал все за копейки пока за это еще готовы платить и занялся бы чем-то более полезным. К слову, Дон или Роб до последнего бы упирались и ничего не продавали под предлогами "а вдруг появится возможность", "да тут такой потенциал", "нужно найти волшебную кнопочку" и дальше по списку.
Это Бальзака негативном задавливают и садятся на шею?