Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Напам

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы Напам


Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 60
Флуд: 7%
Анкета
Лист

А все, Philia, достаточно просто.

Ляпису-Трубецкому все про скачки рассказал Энтих), а мне про меня все рассказала Терра, зимой. И так многое понятно стало, если не все, вы себе не представляете )). Причём Терра считает, что лечить этого - не надо)). Кое что другое надо, и весьма, а вот этого - нет. Хорошая, годная болезнь.

Фишка в том что очень зачастую в партнере человек ищет маму и делает перенос. И начинаются спасения мамы, дообьяснения маме, взыскания с мамы детских обид и тп. При том что «мама» при этом - сорокалетний бородатый дядя, для женщины , или стокилограммовая мадам Стороженко для мужчины. К реальной маме никакого отношения не имеющие.

Ну и вот. Так как с реальной мамой мне в этом смысле крупно повезло, спасать ее вообще ни от кого не надо, а надо других спасать и самой спасаться срочно, то вот этот самый перенос так и происходит . Ура! «Мама» САМА сказала , анувалиотседова. У меня реакция - дельфинчиком с балкона)

Собственно , по этой причине меня за всю жизнь удалось бросить одному мужчине. Но он был Жуков, а у Жуковых всегда все получается.)

С остальными как в анекдоте про раз, два, три. Это чего ж - не хочешь, и молчишь?! совсемдуракштоле? Пока-пока, тебяе без меня правда будет намного лучше. А то я тот ещё подарочек.

Естественно , по закону притяжения того чего не надо, ко мне всю жизнь притягиваются сталкеры всех видов и мастей. И не все они мужчины , кстати.
Бабам тоже, сперва не пойми чего надо в отношениях, а потом начинается беготня по общим знакомым и все вот эти пассы с пролезанием в щели. И я не хвастаюсь , я жалуюсь.

И поэтому так настойчиво спрашиваю у любителей залезть в окно, если из в двери выставили, и спрашиваю, может вы заметили - не первый год. Так что же все таки надо сказать или сделать , чтобы ваша интуиция или что там, вам именно сказала что это - окончательно . Если я это имела ввиду. Как вас посылать , чтобы вы посылались.
Потому что если вы мне зачем то понадобитесь, и вы будете готовы со мной через три года опять жениться, я вас найду.

Во всех случаях «вы» это обращение к человечеству , а не персонально к вам.

 
1 Тра 2019 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 61
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Все что я пишу дальше, я пишу исключительно для Philia, потому что каждому приятно, когда тобой поинтересовались , и грех упустить возможность потрындеть о себе.

Про болезни, всякого разного характера. У меня Прозерпина во 2 доме, которая даёт такие... странные варианты здоровья)). Когда все болезни правильные и хорошие и многим бы ими заболеть. Ну и с врачами всегда везло. Которые моим болезням искренне радовались.

- сколько лет, вы говорите, 16? И какое-какое давление? Погодите я сама посмотрю. Мда, малавата будит. И как вы? Спите много? Завидую, я вот совсем почти не сплю. У меня для вас хорошая новость. С возрастом давление постепенно повышается у всех. То есть когда все вокруг будут гипертониками , вы - космонавтом. Спите пока...

- ну, что у вас? Носовые кровотечения? Часто? Много? А, ну это не страшно. Нет, лечить не будем. Поздравляю вас. Все мы когда то от чего то умрем, но вы - не от инсульта. У вас при повышении внутричерепного давления просто клапан срабатывает , стравливается лишнее давление . Завидую.

-сколько вам лет, вы говорите? Ого. И что, даже читаете без очков? Поздравляю вас! Посмотрим глазки! - Шэ! Бэ! Мэ! О! Цэ! -тактак. У вас один глаз -1, 1 а другой +1, 1, левый видит далеко, правый близко , а мозг картинку собирает сам. Послушайте, как вы это сделали ?за 27 лет в этом кабинете вы пятый человек, которому в 50 лет не нужны очки!

И так далее...

это я хвасталась , что у меня не только психотравмы классные, но и обычные болезни тоже)).


 
1 Тра 2019 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 767
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Вы невфигенно офигитительны!

Я ж на нестабильную самооценку 3В заточена. Удовлетворить запрос на хвалебную оду мне не напряг. Обращайтесь, если что. Тока без злоупотреблений, пожалуйста - терпение имею, но безграничным его точно не назовешь.

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
1 Тра 2019 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 64
Флуд: 6%
Анкета
Лист

1 Мая 2019 13:13 Philia писав(ла):
Вы невфигенно офигитительны!

Я ж на нестабильную самооценку 3В заточена. Удовлетворить запрос на хвалебную оду мне не напряг. Обращайтесь, если что. Тока без злоупотреблений, пожалуйста ...
ненене! Много мне нельзя, тк с самооценкой все зашибись, дел невпроворот, и вообще, много - невкусно.

Так я в сенятябре зайду?


1 відвідувач подякували Monkler за цей допис
 
1 Тра 2019 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 65
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Мая 2019 11:22 Monkler писав(ла):
А все, Philia, достаточно просто.

Ляпису-Трубецкому все про скачки рассказал Энтих), а мне про меня все рассказала Терра, зимой. И так многое понятно стало, если не все, вы себе не представ...

Так вы может какую-то обратную связь этим гоняющимся за вами даёте? Кто будет бегать за пустотой... По старой памяти разве что, но не бесконечно. Если просто реагировать равнодушно на эти пролезания? Человека не посылать слишком активно (это же сильные эмоции, уже что то да получает с вас), со знакомыми через которых выходят на вас, тоже не обсуждать, не давать подпитки человеку никакой, не интересен, ноль. Равнодушно-приветливо. Так и отвалится постепенно. Тоже не срабатывает? Ну это я про моральных преследователей, конечно, без угроз.

 
2 Тра 2019 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 769
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Мая 2019 11:22 Monkler писав(ла):
А все, Philia, достаточно просто.

Если вас, на самом деле, интересует мое мнение (а иначе, зачем бы вы обращались персонально ко мне) - оно есть у меня. Думается мне, что это у вас проблема, а не у тех толп (! - и откуда только вокруг вас столько неадеквата?). Думаю, это именно вы имеете людям мозг особо изощренным способом, так что они в итоге не понимают, чего от них хотят. А соревнование на скорость, кто кого быстрее бросит, вообще полный трэш.

И вы, когда из темы в тему, на людей налетаете (на всех, без разбора характеров персонажей и обстоятельств) и прокатываетесь по ним танком, не особо заботясь об их личных границах и не интересуясь их желаниями (демонстрируя при этом вашу привычную модель поведения), вы этих людей, на самом деле, не видите.

Не буду тут предполагать, какие именно собственные психотравмы (прикольное слово) вы переносите на них, и с кем, в их лице, сражаетесь. Мне это не очень интересно (ваша жизнь, это ваше дело, живите ее, как хотите). Скажу только, что не для всех отношения - это поле боя. "Посылать на раз два три", это не оптимальная, и не единственная стратегия. Люди имеют право принимать какие угодно решения, передумывать, ссориться, мириться, расходиться, возвращаться. Не переживайте за них так, они справятся .

Ну и да, немного странно слышать от белого этика требования соблюдать какие-то там незыблимые правила в отношениях и странно черно-белое восприятие, без полутонов и оттенков. Но, если вам так нормально и вы счастливы - так и на здоровье. Только будьте последовательны - зачем же навязываться со своим мировоззрением тем, кому это не нужно?

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
2 Тра 2019 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 181
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 09:39 Philia писав(ла):
И вы, когда из темы в тему, на людей налетаете (на всех, без разбора характеров персонажей и обстоятельств) и прокатываетесь по ним танком, не особо заботясь об их личных границах и не интересуясь их желаниями (демонстрируя при этом вашу привычную модель поведения), вы этих людей, на самом деле, не видите.

Ну нет, вы слишком обобщаете.
Во-первых, не на всех, а только на тех, где дисбаланс виден явно (даже мне, например.)
Во-вторых, у Ники лишь увертюра разучена по нотам, а потом уже есть вариации, в зависимости от отклика. При адекватной реакции диалог часто выходит в конструктив, уже с учетом особенностей ситуации и участников.
А в третьих, утешителей и оптимистов в таких темах обычно хватает, а вот смелостью и упорством "танка", чтоб хоть немного поколебать многослойные психзащиты, не боясь неминуемых побочек в виде выплеска ответной агрессии и умея их утилизовать - очень мало кто отличается.

Это я чисто по форуму, если что. Альтернативное наблюдение такое. В том смысле, что пользы вопрошающим заметно больше, чем вреда.



1 відвідувач подякували rosabrille за цей допис
 
4 Тра 2019 02:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 67
Флуд: 6%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 09:01 DejaVu писав(ла):
Так вы может какую-то обратную связь этим гоняющимся за вами даёте? Кто будет бегать за пустотой... По старой памяти разве что, но не бесконечно. Если просто реагировать равнодушно на эти пролезания? Человека не посылать слишком активно (это же сильные эмоции, уже что то да получает с вас), со знакомыми через которых выходят на вас, тоже не обсуждать, не давать подпитки человеку никакой, не интересен, ноль. Равнодушно-приветливо. Так и отвалится постепенно. Тоже не срабатывает? Ну это я про моральных преследователей, конечно, без угроз.


да черт их знает..
Я не люблю думать, о чем думают другие люди. И почему и отчего и зачем они делают то и не делают этого.

Конкретно у Джека в тот понедельник в один день всплыли 4 бывшие)). Может звезды так построились? Не знаю.

Но диалоги в духе, как в примере, не могут быть с человеком, которому давалась хоть минимальная обратная связь.

-Привет! Это Настя!
- *вот щяс вообще ничо не прояснилось, только хуже стало* Э?
- "Иванова", мы с тобой в 2005 году..
- а да, что то было.
- Я в Сыктывкаре!
- *чувак завис на час, что делать с этой инфой* а я в Москве.
- а я в Сыктывкаре!
* в этом месте у контрагнта возникло четкое ощущение, что он должен ответить - а я в Домодедово, вылетаю через 20 минут*

Я, например, даже пытаться не буду объяснять, что у человека должно быть в башке вместо мозгов, чтоб такие заезды через 15 лет полной тишины делать.

Если интересно про меня, и с конкретным примером, см.личку. Там ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ лет прошло. Мгм..


1 відвідувач подякували Monkler за цей допис
 
4 Тра 2019 18:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 69
Флуд: 6%
Анкета
Лист



Если вас, на самом деле, интересует мое мнение (а иначе, зачем бы вы обращались персонально ко мне)

интересует персонально ваше, да. -

оно есть у меня. Думается мне, что это у вас проблема, а не у тех толп (! - и откуда только вокруг вас столько неадеквата?). Думаю, это именно вы имеете людям мозг особо изощренным способом, так что они в итоге не понимают, чего от них хотят.


ну уж и изощренным.
Бывает конечно, выложу в фб на пару дней песню Леонтьева "Сожалею". , или там "Tonight" для варяжских гостей. А уж весь парад, у половины из которого типа официально фб нет, эт он сам всплывает. Я ж никого не зову. Ну, пересчитаешь по головам - живы все и слава Б-гу. А больше я ничего такого. Из Сыктывкаров никому не пишу. И в голову бы не пришло. Честное, благородное слово.







А соревнование на скорость, кто кого быстрее бросит, вообще полный трэш.

это вы что то не так прочитали.


И вы, когда из темы в тему, на людей налетаете (на всех, без разбора характеров персонажей и обстоятельств) и прокатываетесь по ним танком, не особо заботясь об их личных границах
Philia! перечитайте матчасть пжлст! Я в няньки чужим границам не нанималась. Я отвечаю за свои. Остальные - за свои, каждый в отдельности. А то внешний локус начинается и все эти грехи тяжкие.

и не интересуясь их желаниями

ваще не интересуюсь. А должна?

(демонстрируя при этом вашу привычную модель поведения), вы этих людей, на самом деле, не видите.
Наоборот. Я их вижу насквозь. Как будто они прозрачные. И, если вы обращали внимание, очень редко ошибаюсь.



Не буду тут предполагать, какие именно собственные психотравмы (прикольное слово) вы переносите на них, и с кем, в их лице, сражаетесь. Мне это не очень интересно (ваша жизнь, это ваше дело, живите ее, как хотите). Скажу только, что не для всех отношения - это поле боя.
Эт потому что у вас ЧС неценностная. Всё - поле боя.

"Посылать на раз два три", это не оптимальная, и не единственная стратегия.
Не спорю.

Люди имеют право принимать какие угодно решения, передумывать, ссориться, мириться, расходиться, возвращаться. Не переживайте за них так, они справятся .
а если начну переживать, ну, вдруг, у них исчезнет право "принимать какие угодно решения, передумывать, ссориться, мириться, расходиться, возвращаться"? Они не мои крепостные.

Н

у и да, немного странно слышать от белого этика требования соблюдать какие-то там незыблимые правила в отношениях и странно черно-белое восприятие, без полутонов и оттенков.

Я ЧЛ ценностный белый этик.))

Она читала достаточно милых
историй о детях, которые сгорели заживо, или достались на обед диким зверям,
или попали еще в какие-нибудь подобные неприятности, а все лишь оттого, что
не желали помнить простые правила, которым их учили друзья -- например, что
раскаленной докрасна кочергой можно обжечься, если держать ее голой рукой
слишком долго; или, что если слишком глубоко разрезать палец ножом, то
обычно идет кровь; или -- правило, которая Алиса никогда не забывала -- что
если выпить слишком много из пузырька с надписью "Яд", то почти наверняка,
рано или поздно, почувствуешь недомогание. (с)




Но, если вам так нормально и вы счастливы - так и на здоровье. Только будьте последовательны - зачем же навязываться со своим мировоззрением тем, кому это не нужно?

А вот тут стоп.
Было бы не нужно - не писали бы сюда, не? Мы же с вами про форумное общение. Ну а если ищешь мнений - надо быть готовым к тому, что какое то из них может и не понравится. Сэляви и все такое.


1 відвідувач подякували Monkler за цей допис
 
4 Тра 2019 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 771
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 18:58 Monkler писав(ла):


интересует персонально ваше, да. -

ну уж и изощренным.
Бывает конечно, выложу в фб на пару дней песню Леонтьева "Сожалею". , или там "Tonight" ...

Никогда не объявится (не проявится, не отзовется) человек, с которым у вас нет эмоциональной связи. Потому что для такого человека вас просто не существует. Вас нет в его энергетическом пространстве. Его мыслях. Полное равнодушие.

Эмоциональная связь ВСЕГДА двуполюсна и подпитывается ОБЕИМИ сторонами (не обязательно активными действями. Может только мыслями, переживаниями). Без подпитки она, со временем, слабеет. Может совсем исчезнуть. А может оставаться практически неощутимой, почти неосознаваемой, но, даже через много лет, может снова усиливаться или, даже, восстанавливаться (если, в силу личных обстоятельств о человеке вспоминают, начинают думать и испытывать какие-то переживания в связи с воспоминаниями, и если этого импульса хватает на то, чтобы запустить действия).

А вашу матчасть (это эволюцию, надо понимать) я осилить не смогла, хоть и пыталась любопытства ради. Там не про людей. Не интересно . И от слов "локус", "дисбаланс" и подобных меня морщит, уж простите . Если есть желание продолжать беседу, будет удобнее, если вы своими словами будете выражать мысли. Без привлечения посторонней матчасти (мы же не на форуме эволюции общаемся). С соционической матчастью никаких проблем - на этом форуме я общаюсь добровольно и по собственному желанию. С матчастью согласна, принимаю и готова обсуждать .

 
5 Тра 2019 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 277
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 02:03 rosabrille писав(ла):

При адекватной реакции диалог часто выходит в конструктив, уже с учетом особенностей ситуации и участников.
А в третьих, утешителей и оптимистов в таких темах обычно хватает, а вот смелостью и упорством "танка", чтоб хоть немного поколебать многослойные психзащиты, не боясь неминуемых побочек в виде выплеска ответной агрессии и умея их утилизовать - очень мало кто отличается.



Не обязательно пользоваться электрошокером, чтобы получить адекватный ответ). Оценка адекватности/неадекватности ответа - субъективна, в т.ч. из-за ИО. А вот с третьим частично соглашусь, конструктив в другой точке зрения есть, она заставляет задуматься, правда, опять же, не обязательно применять при этом электрошокер, уничижая человека публично.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
5 Тра 2019 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 251
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 09:46 Philia писав(ла):
Никогда не объявится (не проявится, не отзовется) человек, с которым у вас нет эмоциональной связи. Потому что для такого человека вас просто не существует. Вас нет в его энергетическом пространстве. Его мыслях. Полное равнодушие.

Эмоциональная связь ВСЕГДА двуполюсна и подпитывается ОБЕИМИ сторонами (не обязательно активными действями. Может только мыслями, переживаниями). Без подпитки она, со временем, слабеет. Может совсем исчезнуть. А может оставаться практически неощутимой, почти неосознаваемой, но, даже через много лет, может снова усиливаться или, даже, восстанавливаться (если, в силу личных обстоятельств о человеке вспоминают, начинают думать и испытывать какие-то переживания в связи с воспоминаниями, и если этого импульса хватает на то, чтобы запустить действия).



Ваше высказывание мне очень нравится, с которым я тоже согласна, у меня есть еще одно дополнение, что для любого действия, у человека всегда есть цель.Поэтому поводу у меня вопрос о Бале , для того что бы вы помогли мне разрешить длинный спор с Гюгиней одной.
Есть один Баль , с которым я знакома была.Мы работали вместе, познакомились когда у меня были отношения с Джеком.Баль симпотичный, разводился, со временем начали дружить и общаться, потом я перешла работать в другую фирму, иногда Балю писала, потом я перетянула его к себе на работу.Предложила любовные отношения, через некоторое время он отказал и пропал.Я психовала и мы разругались и сейчас мы не общаемся.
Так вот этот Баль в течение 3 лет нашего общения писал мои высказывания у себя на страничке в фейсбуке, он проецирует себя как блогер.Некоторым высказываниям было не меньше трех лет.Это были какие то личные беседы, где мы просто шутили.Мои шутки появлялись с постоянной периодичностью, я их вспоминала реагировала бурно, что то отписывала у себя на страничке, пока мне это все ненадоела и Баль забылся.
Так вот у меня вопрос, что двигало Балем, какие эмоции он испытывал, вспоминая наши беседы и при этом не делая попыток к возвращению в общение?Какую цель он преследовал?Почему именно я всплывала у него с постоянством, а не другие люди?
Всех приглашаю тоже к обсуждению.Спасибо.


 
5 Тра 2019 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1222
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 09:46 Philia писав(ла):
Никогда не объявится (не проявится, не отзовется) человек, с которым у вас нет эмоциональной связи. Потому что для такого человека вас просто не существует. Вас нет в его энергетическом пространстве. Его мыслях. Полное равнодушие.

"Никогда" от гексли - эпохальный момент.
У меня нет эмоциональной связи с незнакомыми мне людьми, но это не мешает некоторым, начитавшись моих публичных сообщений, писать мне, что мы созданы друг для друга и должны немедленно воплотить в жизнь фантазии-порождения их больного разума. Они, видите ли, ощутили между нами эмоциональную связь.
Или наоборот, своим существованием я разрушила их жизнь.
Это я еще и на десятую долю не так популярна, как некоторые мои приятели. Там дело доходит до планомерного выслеживания друзей и родственников, чтобы через них добраться до самих приятелей. И да, таки попытаться воплотить в жизнь свои фантазии.
Незакрытые гештальты, шопаделать.



1 відвідувач подякували Terra-4 за цей допис
 
5 Тра 2019 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 772
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 01:03 rosabrille писав(ла):

А в третьих, утешителей и оптимистов в таких темах обычно хватает, а вот смелостью и упорством "танка", чтоб хоть немного поколебать многослойные психзащиты, не боясь неминуемых побочек в виде выплеска ответной агрессии и умея их утилизовать - очень мало кто отличается.

Это я чисто по форуму, если что. Альтернативное наблюдение такое. В том смысле, что пользы вопрошающим заметно больше, чем вреда.

Наверное, я бы гораздо спокойнее относилась к высказыванию любого альтернативного мнения (в конце концов, человек сам попросил совета, и сам потом решит, к кому прислушиваться), если бы оно преподносилось без хамства и оскорблений, вежливо и корректно, с уважением к личному пространству и самой личности вопрошающего. А так, требования уважать чьи-то там желания и границы (с одной стороны), и тотальное неуважение желаний и границ самим требователем, сильно режет слух (глаз) .

 
5 Тра 2019 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 252
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 11:37 Terra-4 писав(ла):
"Никогда" от гексли - эпохальный момент.
У меня нет эмоциональной связи с незнакомыми мне людьми, но это не мешает некоторым, начитавшись моих публичных сообщений, писать мне, что мы созданы друг для друга и должны немедленно воплотить в жизнь фантазии-порождения их больного разума. Они, видите ли, ощутили между нами эмоциональную связь.
Или наоборот, своим существованием я разрушила их жизнь.
Это я еще и на десятую долю не так популярна, как некоторые мои приятели. Там дело доходит до планомерного выслеживания друзей и родственников, чтобы через них добраться до самих приятелей. И да, таки попытаться воплотить в жизнь свои фантазии.
Незакрытые гештальты, шопаделать.



Это они испытывают к вам эмоции, хотя вполне возможно и вы к ним...но не как к определенной личности.Как пример, мои посты к подписчикам в соц.сетях, я не пишу кому то конкретно, но я посылаю эмоцианальный позыв людям, читающих и принимающих участие в такого рода обсуждениях, что бы получить их участие в вопросах интересующих меня или эмоционально трогающих меня.
Давайте только из обсуждения исключим людей с растройством личности, ботов и троллей.


 
5 Тра 2019 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 71
Флуд: 6%
Анкета
Лист

ну, призыв "уважать чужие границы" как бы оттуда, только в несколько неправильно истолкованном виде.

Для одного норм, если его 18 раз в час по матушке посылают, другой визжит, как вампир, на которого святой водой брызнули, если ему в крайне парламентских выражениях сказать, что он хочет "то, чаво на белом свете вообче не может быть"(с).

И вот буду я бродить по этому зоопарку, и угадывать, так посылать, или кивать, что Ален Делон непременно будет ваш, ааа как же. Точно так же, как я не в состоянии угадать, читаете вы Эволюцию, не читаете Эволюцию, молитесь ли на Эволюцию, или Эволюцию презираете. Не мое это дело.

Просто поясняю, что я задолбаюсь "уважать чужие границы", потому что они у всех - разные.

Теперь дальше.


Эмоциональная связь ВСЕГДА двуполюсна и подпитывается ОБЕИМИ сторонами (не обязательно активными действями. Может только мыслями, переживаниями).


Нет. Не всегда. Всегда - в идеальном мире. Если любят, то взаимно и стрррастно. Если ненавидят - то тоже взаимно и стрррастно.
90% всех тем здесь - про "как вернуть (тьфу, блин) Баля, Габа (х30) Гека Джека Напку шляпку. Это от взаимности эмоциональной связи?

В реальной жизни, к сожалению, очень часто один висит, вцепившись зубами в штанину (юбку), а другой не чает, как отделаться. А висит чел именно из-за неспособности уйти на раз-два-три. А то он уйдет и его не станет. Исчезнет он(а). Сам для себя он неценный. Или там она. Это вкратце про дисбаланс. Когда один относится к другому несопоставимо сильнее (эмоциональная окраска не важна) чем второй.

Локус. Внешний - человек ищет причины всего с ним происходящего во внешнем мире.
Внутренний -в себе.

Отсюда - "вы ниуважаити маи границыыыы" - внешний локус. А я и не должна. Сами свои пусть уважают. Как именно это делать в формате форума - в теме ГекслиГаба объяснила.


Никогда не объявится (не проявится, не отзовется) человек, с которым у вас нет эмоциональной связи. Потому что для такого человека вас просто не существует. Вас нет в его энергетическом пространстве. Его мыслях. Полное равнодушие.
Конечно не объявится. Нафига ему объявляться, если меня нет в его там мыслях и всем этом?

Когда есть, то пример у Олеси в личке. С человеком 25(!) лет никаких контактов, думать забыла, фамилию напрочь забыла, все забыла. Где фото было сделано, вспомнить не смогла. Обратили внимание давние общие знакомые, с которыми ни у меня ни у него 100 лет контакта нету. Но когда у человека среди 580 фоток балканской политики и жрущего семейства всего 1 (одна) фотка не члена семейства и при этом женщины, и она - моя... Любовно оформленная лайком хозяина страницы. То на некую односторонность "эмоциональной связи" это какбы намекает, да. При том что с бабами там в свое время все было ОЧЕНЬ ХОРОШО. Он в молодости был очень красивый.
Олеся прослезилась там, и вздохнула про уна ви д'амур.

Окей. Чувак из примера никуда не лезет. Ему лезть некуда, у него контактов нет. И Б-г даст, не будет.
Многим иным прочим спокойно не живется, при этом как меня достать, они хорошо знают.

У вас в личке сейчса будет ссылка на мой инст с каруселью фоток пропущенных звонков от часто здесь упоминаемого Бальзака. Это пока мне скринить не надоело. 23 пропущенных звонка за период с июля по август 17, и это то что задокументировать можно, в вотсапе. Не считаем (пропущенных) на обычный айфон.

Это потому что я сильно эмоционирую, или потому что мне кагбэ плевааать? м?

 
5 Тра 2019 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 773
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 11:30 Kasandra писав(ла):
Так вот у меня вопрос, что двигало Балем

Эмоции и чувства, это одно. А решения и действия - другое. Они могут иметь одинаковый вектор, а могут и не иметь.

Возможно, вы, чувствуя его интерес к себе, могли бы действовать активней и что-то изменить. Может он этого подсознательно хотел. А может и нет. Люди сами часто не знают, чего хотят. Я не знаю ни его, ни вас. Могу только пофантазировать . Вопрос только, зачем это нужно сейчас. Какая, по большому счету, разница .
(Простите, если вам с моей ограничительной прилетело. Но рассуждать об этом сейчас не вижу никакого смысла).

 
5 Тра 2019 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 279
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Мне вспомнился фильм "Старший сын" с Е.Леоновым. Героиня С.Крючковой ведь поддерживала эту самую эмоциональную связь с навязчивым юношей, хотя он ей не сдался и она не знала, как от него отделаться. Такая навязчивость это уже скорее отклонение какое-то, да. Но в жизни то больше все-таки обычных нормальных людей без таких отклонений и вполне способны услышать категоричное нет, не будет ничего и никогда не звоните. Почему-то у меня (даже с моей болевой ЧС) всегда получалось сказать это в категоричной форме.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
5 Тра 2019 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 774
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 11:47 Monkler писав(ла):
У вас в личке сейчса будет ссылка на мой инст с каруселью фоток пропущенных звонков от часто здесь упоминаемого Бальзака. Это пока мне скринить не надоело. 23 пропущенных звонка за период с июля по август 17, и это то что задокументировать можно, в вотсапе. Не считаем (пропущенных) на обычный айфон.

Это потому что я сильно эмоционирую, или потому что мне кагбэ плевааать? м?

Документировать, скринить, пересылать... сколько действий, траты энергии и эмоций. У нас с вами, явно, сильно отличается понимание и трактовка слова "плевать" )).

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
5 Тра 2019 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 255
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 11:56 Philia писав(ла):
Эмоции и чувства, это одно. А решения и действия - другое. Они могут иметь одинаковый вектор, а могут и не иметь.


Да это два вопроса, но они вытекают один из другога.Почему он так действовал и какие эмоции его сподвигли к этому.
Нужно мне это из за спора с моей подругой Гюгиней, которая утверждала, что эти действия Джека не имеют никаких эмоций и действует он так просто так , без никакой цели и что единственный вариант-это что он типо ржет с меня вспоминая наши беседы трех годичной давности , выкладывая их в соц.сети, что опять же говорит о каких то сильных эмоциях у человека.Добавлю, что мы дружили и контактировали хорошо и он прибегал мне плакаться и ему было приятно мое общение, то есть никакого негатива в пору наших бесед, ко мне он не испытывал и вполне себе разговаривал и не замыкался.
Мне важно убедить ее, что она была не права и моей логики тут явно не хватает.Я послала ей уже высказывание Филии об эмоциях.


 
5 Тра 2019 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1223
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 11:45 Kasandra писав(ла):
Это они испытывают к вам эмоции, хотя вполне возможно и вы к ним...но не как к определенной личности.Как пример, мои посты к подписчикам в соц.сетях, я не пишу кому то конкретно, но я посылаю эмоцианальный позыв людям, читающих и принимающих участие в такого рода обсуждениях, что бы получить их участие в вопросах интересующих меня или эмоционально трогающих меня.
Давайте только из обсуждения исключим людей с растройством личности, ботов и троллей.


По статистике, например, в РФ психиатрическая помощь требуется 14% населения.
В США - 20% (не значит, что в России меньше больных, но в США протоколы диагностики охватывают больше населения, поэтому выше процент выявленных заболеваний).
По той же статистике, в РФ получают помощь 2, 5%. Качество помощи оставим за пределами обсуждения.
Это количество выявленных психически больных людей. Реальные масштабы "недообследованных", по различным оценкам, в несколько раз больше. Конечно, далеко не все из них общественно опасны, тем более, что законодательное понятие общественной опасности в РФ очень узкое, почти нет законов, защищающих от преследования, например.
Поэтому посылать эмоциональные послания вы можете, но вот спрогнозировать, какое количество психически больных решит, что это послание адресовано именно им, и предпримет реальные действия, потому что "вы им пообещали, дали надежду" и прочее, вы не можете.
Я к тому, что, безусловно, нормальные люди не гоняются с призраками эмоциональной связи за назначенным объектом этой связи, но сколько тех нормальных.

 
5 Тра 2019 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 12:16 Terra-4 писав(ла):
По статистике, например, в РФ психиатрическая помощь требуется 14% населения.
В США - 20% (не значит, что в России меньше больных, но в США протоколы диагностики охватывают больше населения, поэтому выше процент выявленных заболеваний).
По той же статистике, в РФ получают помощь 2, 5%. Качество помощи оставим за пределами обсуждения.
Это количество выявленных психически больных людей. Реальные масштабы "недообследованных", по различным оценкам, в несколько раз больше. Конечно, далеко не все из них общественно опасны, тем более, что законодательное понятие общественной опасности в РФ очень узкое, почти нет законов, защищающих от преследования, например.
Поэтому посылать эмоциональные послания вы можете, но вот спрогнозировать, какое количество психически больных решит, что это послание адресовано именно им, и предпримет реальные действия, потому что "вы им пообещали, дали надежду" и прочее, вы не можете.
Я к тому, что, безусловно, нормальные люди не гоняются с призраками эмоциональной связи за назначенным объектом этой связи, но сколько тех нормальных.

Точно, но пишущие незнакомые люди это скорее всего исключение, ведь все таки разговор сейчас вроде бы идет о людях имеющих близкие контакты.Форумные споры , тоже затрагивают эмоционально, поэтому и возникают определенные баталии и бурные высказывания, так что не будем психопатов приводить в статистику.
Хотя истина, где то по середине.


 
5 Тра 2019 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 775
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 11:47 Monkler писав(ла):
Просто поясняю, что я задолбаюсь "уважать чужие границы", потому что они у всех - разные.


А это, вообще, ключевой момент. Именно это я и пытаюсь до вас донести, когда вы всем вопрошающим даете один и тот же совет. Люди в историях разные. Границы (ожидания, желания и тд) у них разные и могут сильно отличиться от ваших. И от вашего представления о том, что для них хорошо и что им, действительно, нужно . Хорошо что вы и сами пришли к такому же выводу .
5 Мая 2019 11:37 Terra-4 писав(ла):
не мешает некоторым, начитавшись моих публичных сообщений, писать мне, что мы созданы друг для друга и должны немедленно воплотить в жизнь фантазии-порождения их больного разума. Они, видите ли, ощутили между нами эмоциональную связь.

Ваши дуалы этико-интуиты. Для них восприятие мира сквозь призму эмоций и фантазий - норма . У вас есть творческая ЧС. Наверное, для того и дадена, чтобы при необходимости тормозить чрезмерно расчувствовшихся и разфантазировавшихся .

 
5 Тра 2019 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 280
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Знаю реальную историю про то, как двое расстались на 2 года, до этого с 16-ти лет 3 года встречались и даже жили вместе. Кстати, представители 3-й квадры. Она Напка, он то ли Нап тоже, то ли Джек, точно не знаю, сужу по рассказам и фото коллеги, и даже дружили после расставания, периодически встречались, как друзья, а потом все-таки снова сошлись, прошло уже года три после воссоединения, родился ребенок.
Так что всякое бывает.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
5 Тра 2019 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1224
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мая 2019 12:32 Philia писав(ла):
Ваши дуалы этико-интуиты. Для них восприятие мира сквозь призму эмоций и фантазий - норма . У вас есть творческая ЧС. Наверное, для того и дадена, чтобы при необходимости тормозить чрезмерно расчувствовшихся и разфантазировавшихся .

Я возразила на взаимность связи как обязательный элемент проявления инициативы.
В форумных темах "как вернуть" как раз в большинстве случаев такая односторонняя связь, одному человеку не надо уже/никогда не было надо/не надо столько и так, а другой изобретает пятидесятый способ ненавязчиво)) настоять на своем.

1 відвідувач подякували Terra-4 за цей допис
 
5 Тра 2019 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Напам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор