Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, насколько тимно такое поведение. Знакомый Нап любит, обидев человека, не замечать его обиды и ждать, пока тот отойдет. Он сознательно выбираает такую тактику. Насколько это тимно, как Нап это переживает, и далает ли он выводы, и с этим быть.
урок по истории - это неправильный пример. Мои оценки -это мои, а чьи-то еще - это их.
И начинать это поганое нытье, а почему Пупкину 5 а мне вот 4 - у нас в классе таких очень не любили.
Но вопрос, в принципе, понятен.
Пример. Я работала с клиентом, работала весьма успешно, вклинился Дон. Пару раз сбегал к клиенту со мной, потом разок сам, потом передал от клиента порсьбу, что типа клиенту удобнее, чтобы Дон с ним работал.
Анивапрос, сказала я. (В списочке галочку поставила). Чисто финансовая сторона сделки уже прошла, деньги свои я получила, так на тот момент, я думаю, Дон себе проЧИкал какие-то варианты на будущее, каковых вариантов в реале не возникло. С Доном официально любовь и братание.
Прошло 3 года, из них 2 я в том месте не работаю.
Возникла ситуация, при которой тот Дон мог бы оказаться весьма полезен мне и моим клиентам, ценой маленьких усилий, но с большой пользой для себя. А вот фигушки. Обращусь к какому угодно постороннему человеку, свои собственные деньги за эту услугу отдам, но ни моих клиентов ни через мои каналы денег этот человек не увидит никогда.
То есть так или иначе потерял он намного больше. Хоть об этом и не знает. И хорошо, что не знает.
При этом если пересечемся - могу и пообниматься, мне не жалко. Парень он прикольный.
Ну, ТИМно. Если конечно не спциально обижает, тогда не ТИМно. А так - на обиженных воду возят. Не люблю хронических обижантов страшно.
Ваш выбор - сделать конструктивный вывод или идти обидки нянчить.
Становиться на колени и бить себя кулаком в грудь никто не будет.
обижает он не нарошно, вроде бы, а так, по грубоватости. Обижает сильно, разговаривать с ним не хочется, хотя обычно - за дорогую душу (ну, почти всегда ). Я понимаю, не царское это дело - прощение просить, но ведь можно как-то стараться загладить оплошность, во всяком случае, не вести себя и дальше по-свински. В принципе, это то, что я от него в таких случаях и хочу: объяснения (не вербального, а так), что он понял, что обидел, и постарается быть более внимательным.
Как я отнесусь - это другое дело, а вот именно поведение во многом будет зависеть от его.
он точно нап а не жуков? я иногда путаю именно в этике - логике, когда какая-нибудь этика в болевой стоит.
Думаю нап просто ждет когда схлынет эмоция чтобы мозг у обиженного прояснился до спокойного разговора, чтобы его услышали. Я бы так делала. особенно, если бы была уверена, что я не обижала, что права. Второй вариант - он не понимает чем обидел, но почувствовал волну и ждет когда волна пройдет. Чтобы понять что произошло. А если это регулярно происходит, то просто привык, что так бывает - ну такой человек, надо переждать.
тройка доминирующая, да еще и неадекватная. От боли прорывало.
Всё просто. Хочешь объяснений - сделай первый шаг, то бишь объясни, что и почему тебя обидело и как этого избежать в будущем. Он тут же ринется объяснять, что не нарочно. Но галочку поставит и фильтровать базар начнет. Может быть...
Нап, там этика такая творческая... На его примере поняла, как БЭ может быть инструментом.
он действительно так привык, обижает время от времени, под плохое настроение разных людей. Gellapy, устраивает вроде бы разносы, но слишком резкие, грубые и необоснованные, допускает категоричные действия иногда с неприятными последствиями, и о последствиях, о том, как будет то, что он "постановил", - в тот момент не думает. Может прилюдно высмеять за то, что и без него болезненно.
Но он также привык делать другие вещи, но по просьбам трудящейся, со мной он не ведет себя так (сдерживается в словах и руках). С обидой - другое дело, это единоразовые акции, и думать, что человек их повторит, - верить в его глупость. И Нап действительно не повторяет, он придумывает новое При обиде вроде и дуться долго - не серьезно, и оставлять так не хочется, чтобы ничего другого не было.
Ага: Вы меня обидели. - Да, я вижу. На обиженных балконы падают.
не воспитан-не воспитан , а что делать, не воспитывать же взрослого мужчину?
Не думаю, что Дюма. ЧС цветет махровым цветом, БИ явно в ценностях. Кроме того, БС-ник не забрал бы у сотрудницы микроволновку, и кушай, где придется (это я не про себя, если что).
чья ЧЭ?
В общем, что делать, - не понятно. Воспитывать не буду, придется стараться не обращать внимания. Но все таки... С этим надо что-то делать
он забрал потому, что ему не нравилось, где печка стоит. Через неделю, когда отпустило, вернул.
Это Гексли на него так обижается: а не буду делать больше того, что должна Во, у нее обида тоже через болевую, через БЛ, проявляется. Что-то я слабо представляю, как можно через ЧЛ .
Про Гексли - это так, размышления. Спасибо за советы , но, похоже, здесь все-таки проблема не в тимном поведении, а в личностном. Буду пробовать что-то делать
у меня Напка в воспитательных целях убирала всю утварь - потом тоже вернула - и кстати, "отошла" гораздо быстрее, чем я ( дело касалось рабочего помещения)
а вообще - в силу того, что я счас очень плотно общаюсь с Напками - как то не укладывается такая уж злопамятность и мстительность ( звиняйте - но так прочитались предыдущие посты) в ту картину, которую вижу. одна так вообще - "нянчится" со всеми (не заботится, а опекает) - ей уже прямо говоришь - ну посмотри - тебя ж используют - да-да...в ответ. хорошая девочка такая, добрая очень. причем все там на месте - и ЧС и БЭ - абсолютно уверена , что Напка.
господа, вы как вообще, успеваете сделать все что запланировали или нет. Планы часто меняются, забываете разные вещи, или как? Я имею ввиду, как живете с иррациональностью своей.
Вещи практически никогда нигде не забываю, поскольку приучила себя перепроверять все пять раз . Помогает.
Успеваю ли сделать все, что запланировала - да редко, на самом деле, а если да, то очень радуюсь, и себе диферамбы пою)) все может переноситься и перепланироваться на ходу легко и непринужденно) причем несколько раз за день)