Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Самые нелюбимые ТИМы

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Самые нелюбимые ТИМы


Alice_spb
"Єсенін"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 162
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Все-таки, странно. В жизни мне не нравятся одни тимы, а на форуме - другие.
Про реал я писала, там красный флажок первенства у драев. Но на форуме- нет. На форуме меня несколько разочаровывает взаимонепонимание с напами и некоторыми гамами. Что-то тут не то. Нестыковочка.

 
8 Лис 2012 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Konstantinka
"Єсенін"

Барнаул

Дописів: 7
Анкета
Лист

Габенов не люблю! Ну как не люблю, не получается у меня с ними никак. Несерьезной меня считают, девочкой, в облаках витающей. Был даже опыт отношений с Габеном, сразу зацепило, а потом скучно стало дико, неинтересно. Расстались, потому что сказал:взрослеть тебе надо! Да и юмора я у них особого не заметила. Человек 5 Габенов знаю и со всеми как-то не так...
Хорошо, когда у тебя все дома
 
9 Лис 2012 06:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Clue
"Наполеон"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

а я всех люблю..
только я с живыми людьми общаюсь обычно, а не с моделями А.

1 відвідувач подякували Clue за цей допис
 
9 Лис 2012 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wanderer1
"Жуков"

Берлин

Дописів: 24
Анкета
Лист

Глупый вопрос, общаешься же не с ТИМами, а с людьми.. А вообще меня все любят ) Пусть только попробуют не полюбить ))

1 відвідувач подякували Wanderer1 за цей допис
 
9 Лис 2012 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andr_y
"Єсенін"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Интересная ветка. "Заподозрил" коллегу, накидал ссылок на тесты. Он по ним протипировался и оказался Джеком. Сам я Есь. Тут-то оно и стало понятно, вот он мой потрошитель. Работник он талантливый, но порой возникало ощущение, что мозг выносят, опустошают. С вопросами этики и восприятием окружающей рельности тоже разные взгляды были. Сейчас мы вместе не работаем. Потом коллеги сказали, что да, он пил мой мозг.

Еще порой не нравятся девушки Гексли, хотя прям через раз западал на свою противоположность. Но не нравились тем, что напоминали попрыгунью-стрекозу. Хоть сам и далеко не рационал, но такое.

1 відвідувач подякували Andr_y за цей допис
 
2 Гру 2012 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lasto4ka_aula
"Жуков"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2009 22:43 Ginger_Lelja писав(ла):
Была тут тема о том, кого мы еще любим, кроме дуалов. А вот мне последнее время не дает покоя мысль, что есть ТИМы, которые мне категорически не нравятся. Не потому, что они плохие (не дай Бог, кого-то обидеть), а просто не совпадаю я с ними.
И это не конфликтеры.
Для меня такой "нелюбимый" ТИМ - это Джек (миражник). Я их "ненавижу" просто. Причем, почему-то они меня очень любят.
Не понимаю, почему нельзя строить и укладываться в планы. К примеру, договариваемся встретиться "сегодня в 3". Я разруливаю дела, собираюсь. Его нет. В итоге он появляется "завтра" в 10 вечера со словами "Буду через полчаса". И так со всеми делами. Я выпадаю в осадок.
Не понимаю, почему от меня хотят быстрых решений, на которые я не способна в принципе.
Не понимаю, почему давят на совесть по принципу "вот такая ты зараза" по итогам одной встречи. Он уже все решил, а для меня это вообще ничего. К тому же на мою совесть давить бесполезно. Я же не этик.
Не понимаю, почему от меня ждут похвал и словестной поддержки. Как говорит знакомая Драйка - ну ты его морально погладь. А как его "гладить"? Я слушаю и общаюсь - это высшее признание с моей стороны.
Не понимаю их поверхностности эмоций и при этом сильную эмоциональность.

И так с каждым Джеком, которых вокруг почему-то катастрофически много. Причем, наверно, они хорошие. Просто я НЕ ПОНИМАЮ.

А у вас есть ТИМы, которых вы так же не понимаете?



не люблю гюго, ну они подзаказные, поэтому наверно вызывают слегка презрение что ли, даже не понимаю

и отторжение всяческое

джеки наоборот заказчики, давят на комплекс лоха

и гексли не люблю - слишком легкомысленные


хотя на самом деле от человека зависит, вообще-то всех люблю


1 відвідувач подякували lasto4ka_aula за цей допис
 
17 Бер 2013 00:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fantasticdream
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я напишу как могу, заранее прошу прощения за формулирвки. По опыту знаю, что некоторых мои формулировки цепляют негативно.
Выскажусь про Максов и, вероятно, Драев. Что дико-дико-дико бесит. (сорри еще раз!). Захотелось исповедаться. Поехали.
1.Вообще я очень мирный человек, конфликты никогда не любила. Но Максы могут на них провоцировать, даже меня, супер-лояльного человека. Вообще мне всегда было проще молча терпеть, ну я и терпела. Бесят жесткие категоричные формулировки. Я люблю каждую проблему и с другой стороны, и с эдакой обсудить. Но главное - на каком эмоциональном фоне. Если фон неблагоприятный (раздраженный, критикующий) - то все равно о чем речь, у меня внутри все от такого закрывается, еще глубже ухожу в себя, отстраняюсь. В общем, резкую критику в адрес неважно кого, паранойю на тему все враги я не люблю очень сильно.

2.Но есть еще нечто более плохое, чем даже резкая критика "врагов" - это довлеющий груз долга, "надо" и "что люди скажут" (гыгы, а "люди"-то при этом все плохие). Я всегда испытывала (но молча, конечно) глубочайшее презрение к эдаким пустым людям (Драй, местами Гамы), которые не обладают светом разума и созидательным потенциалом, не могут творить или хотя бы организовывать, однако имеют наглость соваться в жизнь мирно живущих людей, их не трогающих. Я, самый добрый человек на свете, испытывала всегда огромнейшую ненависть к этим холодным, злым, страшным в своей слепой ярости войнам от долга, которые имеют только один смысл жизни - насадить свою волю, растоптать душу и личность Человека (который волею судьбы оказался рядом с ними). Они не видят в упор человека, а видят лишь то, чего он делает или не делает или делает не так. Нет красного диплома? Не человек! Пыль лежит? Не имеешь права на жизнь! Сказала что-то не то? Ну просто исчадье ада. Самое обидное в этом то, что ну ладно бы еще наезжала личность, которую уважаешь, а то ведь нет - некое недоразумение... Я же не могу мерить душу пылью и количеством вежливых улыбок, а для них это единственная система координат.

(Только не кидайтесь тапками, в жизни я так не выражаюсь).

1 відвідувач подякували fantasticdream за цей допис
 
16 Гру 2013 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Experementator
"Наполеон"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Действительно прикольная тема особенно для "взрослых людей" и чем-то напоминающая игру в далёком детстве с ромашкой "любит, не любит"

 
16 Гру 2013 23:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Анкета
Лист

Нет нелюбимых ТИМов. Есть только люди - и настоящих мерзавцев среди них мне не встречалось никогда.

А вот из любимых - очень нравятся Достоевские, прямо тепло от них исходит, очень люблю их темы читать, и молча восхищаться )))

Ещё очень люблю Дюмочек. У меня есть замечательная подруга Дюма. Хоть мы дружим много лет, ревизия никак себя знать не давала. Возможно, спасло от личных размолвок то, что разъехались по разным городам. Но как личностью я ей всегда любовалась, она не может не вызвать уважения.

С дуалами никогда не общалась вживую, поэтому сказать ничего не могу.

А ещё у меня есть замечательная подруга Габенка. У нас бывают серьезные разногласия - именно ТИМные, но мы дружим уже столько лет! Нам удалось сохранить дружбу и уважение друг к другу. Они прекрасно регулируются периодами "передышки" друг от друга. И уважение к её цельности, внутренней уравновешенности, глубокому уму только растёт.

Один из людей, которых я менее всего уважаю - генеральный директор на моей бывшей работе. Гамлет, кстати, мой тождик. На его примере мне отлично увиделось, как портит людей власть и вседозволенность. И ему это тем более непростительно, что лет ему очень много, он обладает кучей разнообразных талантов и знаний, сильной харизмой...
Человек с таким умом, набором качеств, и облеченный властью, особенно обязан быть примером для своих подчиненных, и держать себя в руках.
При этом не могу избавиться от доли сочувствия ему - я вижу, что он несчастен, и сам страдает от своих перепадов. А управы на него нет. Грустное зрелище.

Так причём тут ТИМы? Есть люди, все они разные, и отсутствие взаимопонимания с данным конкретным человеком не обязывает отказывать ему, а тем более целому ТИМу в любви и уважении
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
2 відвідувача подякували KatarinaBlues за цей допис
 
20 Гру 2013 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anne
"Бальзак"
ВЛЕФ
Берлин

Дописів: 7
Анкета
Лист

Мну раздражают рационалы и белые логики. Максы на вершине топа
Ну про ЧЭшников я молчу, ибо и так понятно.

1 відвідувач подякували anne за цей допис
 
22 Гру 2013 00:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2009 20:43 Ginger_Lelja писав(ла):
Была тут тема о том, кого мы еще любим, кроме дуалов. А вот мне последнее время не дает покоя мысль, что есть ТИМы, которые мне категорически не нравятся. Не потому, что они плохие (не дай Бог, кого-то обидеть), а просто не совпадаю я с ними.
И это не конфликтеры.
Для меня такой "нелюбимый" ТИМ - это Джек (миражник). Я их "ненавижу" просто. Причем, почему-то они меня очень любят.
Не понимаю, почему нельзя строить и укладываться в планы. К примеру, договариваемся встретиться "сегодня в 3". Я разруливаю дела, собираюсь. Его нет. В итоге он появляется "завтра" в 10 вечера со словами "Буду через полчаса". И так со всеми делами. Я выпадаю в осадок.
Не понимаю, почему от меня хотят быстрых решений, на которые я не способна в принципе.
Не понимаю, почему давят на совесть по принципу "вот такая ты зараза" по итогам одной встречи. Он уже все решил, а для меня это вообще ничего. К тому же на мою совесть давить бесполезно. Я же не этик.
Не понимаю, почему от меня ждут похвал и словестной поддержки. Как говорит знакомая Драйка - ну ты его морально погладь. А как его "гладить"? Я слушаю и общаюсь - это высшее признание с моей стороны.
Не понимаю их поверхностности эмоций и при этом сильную эмоциональность.

И так с каждым Джеком, которых вокруг почему-то катастрофически много. Причем, наверно, они хорошие. Просто я НЕ ПОНИМАЮ.

А у вас есть ТИМы, которых вы так же не понимаете?


Драи. Выворачивает просто от их прессинга и принуждения постоянно оправдываться.


la_clownesse/ кукловод-куражист
 
7 Січ 2014 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Verloren
"Єсенін"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Раздражает мой конфликтник Штирлиц... Совсем не понимаем друг друга... Самое ужасное что это моя мама! Чтобы с ней ужиться веду себя как Дося! Тогда все идеально до поры до времени... Меня это давит и выгоняет в жуткую депрессию, но стоит проявить себя... Все... Скандал!


 
3 Кві 2014 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ellik
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Раздражают Штиры и Есечки. Иногда конкретно бесят Гюгошки, правда, встречаются довольно редко, так что могут быть вполне терпимы.

 
12 Кві 2014 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

garzaroja
"Гамлет"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Гюгошки: постоянно динамят меня со временем, то опаздывают, то переносят оговоренные заранее сроки, Еще тем, что хотят всем понравиться, из за этого лицемерны. Например, в одной и той же неприятной ситуации от чужих людей стерпят и будут улыбаться, а своим близким все покажут.
Штиры: постоянные попытки подколоть по , неприятненько.
Достоевки: всегда правы(при том, что это м.б не так), ноль сомнений, + пытаются лезть с советами по и , раздражает, т.к часто лучше знаю.
Габен: лень, уход от решения проблем, непостоянство, ничего нельзя запланировать с ними заранее.
Все остальные просто забавные зверушки(в смысле люблю авансом), квадра-святое!

 
9 Тра 2014 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Стыдно за этот шовинизм который я скажу (в глубине души)
Но больше всего раздражали в жизни Дон Кихоты. Тяжелый тип как по мне.. Как не от мира сего ребята.

 
14 Жов 2014 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zzz-b-zz
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Добрый день всем!

Я не так давно знакома с соционикой. Пока разбираюсь. Как мне кажется, мне не нравятся Драйзеры (или те кого я считаю ими ), в моём представлении это все те правильные тётеньки с претензиями и лекциями как правильно жить.(может быть я ошибаюсь) Ну и вообще рационалы для меня скучноваты немного.

 
31 Жов 2014 00:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Begemot_kot
"Єсенін"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Какая интересная тема )) для начала скажу, что на самом деле всех нас (меня уж точно) в первую очередь раздражают не носители определённых тимов, а конкретные качества характера в любом человеке. Связь, конечно, есть, но не 100%. Поэтому тимная принадлежность лишь повышает вероятность возникновения конфликта.
На собственном опыте заметила, что меня не устраивает подход некоторых штиров к работе. Имела дело с несколькими преподавателями-штирами. Общее у них то, что все они слишком энергично и напористо "всовывают" знания и умения в головы сонных студентов, что приводит ребят к ещё большей растерянности и, как следствие, панике. Вообще фанатизм в работе характерен для них. Для них было обычным делом "припечатать" коллектив тем, что из нас выйдут никуда не годные специалисты и вообще мы все невероятные бездельники и стыдно быть такими. У меня к этому иммунитет, ибо я сознаю кто чего стоит, и в чём они правы, а в чём ошиблись, но некоторым это слышать крайне больно и неприятно. В то же время, один из этих преподавателей давал материал интересно, понятно, просто замечательно и было видно, что он с трепетом относится к делу. Когда он видел старания, он обязательно хвалил и стремился ещё больше помочь, объяснить. Не многие этим отличаются.
В то же время у меня есть близкий друг штир. Сам по себе он очень спокойный, не устраивает беготни, отличается эрудированностью. Мы с ним отлично ладим и помогаем друг другу.
Поехали дальше. Жуки. Дуалы, что тут скажешь? Но среди знакомых жуков есть один, чьё поведение нередко хочется буквально осадить порцией леща. Бывает, он ляпнет что-то неприятное людям вовсе не тогда, когда это было бы в тему. Некоторая меркантильность, грубоватое и не отличающееся вежливостью и церемонностью поведение. Всё это мне претит. Но это один пример. С другой стороны, у меня есть хороший друг жук, который отличается доброжелательностью, лёгкостью в общении. Вообще он крайне интеллигентный и приятный человек. Опять иллюстрация того, что тим не залог успеха.
Пойдём дальше. Есть коллега-гам. Просто выбешивает своей высокомерностью. Часто, бывает, устраивает своеобразное "надругательство" над людьми, в моральном смысле слова. Тоже периодически хочется отвесить леща, в общем. И в то же время есть близкая подруга-гам. Замечательный единомышленник, понимаем друг друга и т п.
В одном знакомом гексли просто вымораживает неумение принять хоть какое-то решение и дать слово. Начиная от "скажи кто тебе нравится?" до невозможности завести кота. Вечные 100500 пятниц на неделе, отговорки типа "я ничего не утверждал/объяснял", ответ на 50% вопросов "я не знаю", а на другие 50% - перемена темы, вечная ленность...
Но в то же время, знаю несколько гексли, которые учатся, работают, принимают решения, добиваются успехов и при этом не теряют своей энергии и очарования, не боятся ответственности, берутся за организацию мероприятий, например и т п.
С донами такая же история: один знакомый дон бесит высокомерием и мнит себя слишком высокоразвитой субстанцией, чтобы снизойти до окружения, часто насмехается над чужими идеями и прилюдно указывает на тупость высказываний. Но в то же время у меня есть хороший друг дон, люблю его нежно, уважаю, понимаю, поддерживаю энтузиазм и начинания и всегда помогаю.
Вывод из всего этого один: мы общаемся не с тимами, а с людьми. Удивительно разнообразными, интересными и не очень, приятными и нет. И качество общения зависит от нашего и их воспитания, интересов, мировоззрения и т д. Часто, с каким-то конфликтёром у вас сложатся более тёплые и полные взаимопонимания отношения, чем с дуалом. И это нормально и прекрасно, потому что людей не впихнуть в рамки типов, к счастью. И никогда не угадать наперёд что вам сулит та или иная история.


1 відвідувач подякували Begemot_kot за цей допис
 
20 Лис 2014 07:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer
"Жуков"


Дописів: 2
Анкета
Лист

Донов не люблю, и это ТИМное. Вне зависимости от уровня интеллекта.
Упорядочивание их логического потока сознания быстро утомляет.

1 відвідувач подякували Freelancer за цей допис
 
21 Лис 2014 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 0
Анкета
Лист

Бегемот кот, в целом верно, но все-таки с одними ТИМами легко общаться, находиться в их обществе, от них не устаешь, с ними интересно, а с другими как-то скучно, утомительно даже, ощущаешь себя как не в своей тарелке... хотя людьми последние могут быть и хорошими и импонировать тебе своими человеческими качествами.
20 Ноя 2014 07:44 Begemot_kot писав(ла):

Вывод из всего этого один: мы общаемся не с тимами, а с людьми. Удивительно разнообразными, интересными и не очень, приятными и нет. И качество общения зависит от нашего и их воспитания, интересов, мировоззрения и т д. Часто, с каким-то конфликтёром у вас сложатся более тёплые и полные взаимопонимания отношения, чем с дуалом.


Например, у меня была подруга Гюго. Она мне очень нравится, как человек, но вот, честно, очень трудно было, например, выслушивать длительные монологи-истории любви, подробности и оттенки ее эмоциональных переживании при этом, было непонятно (хотя вроде бы это хорошо?) желание всем помочь, быть полезной...сборы вокруг себя людей, слушателей, вечные хлопоты по хозяйству (ты приходишь в гости к человеку, чтоб с ним пообщаться, побыть вместе, а она постоянно крутится у плиты и бегает по дому... и вроде тоже хорошо - старается человек, чтоб тебе было хорошо, уютно у нее в гостях, вкусно накормить тебя, вот только все это тебе не надо, даже как-то напрягает....)
Сейчас мы живем в разных городах и очень редко общаемся, в отличии от подруги-Напки, которая тоже уехала от меня(. С Напкой нам удается поддерживать такие же теплые отношения даже на расстоянии)

 
21 Лис 2014 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

С конфликтерами Штирлицами тяжелее всех. Конфликт никуда не уходит при общении с ними, какого бы уровня развития и образования ни был человек.

Со Штирлицами на работе кошу под Гексли и частично Доста, после всех знаний о соционике. Ну, выживать же надо. До соционики это был необъяснимый крайний дискомфорт в общении.

Согласна с Верой Новиковой, что Штиры в тяжелой ситуации хорошо отдают ЧС по фоновой, заботятся. Но ненадолго, к сожалению. Конфликт непреодолим.

С Габенами довольно тяжело общаться, по суперЭго. Своими провокациями по суггестивной Габены довольно сильно задевают.

Остальные ТИМЫ не сильно напрягают, если общаться рабоче-приятельском формате.

В дружбе и близких отношениях - лучше всех Бета и дуалы конечно.

 
21 Лис 2014 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 209
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Ноя 2014 15:55 Freelancer писав(ла):
Донов не люблю, и это ТИМное. Вне зависимости от уровня интеллекта.
Упорядочивание их логического потока сознания быстро утомляет.

А зачем? Пусть цветут как цветется. Вполне достаточно упорядочить ту часть их поведения, что касается лично Вас.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
22 Лис 2014 08:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer
"Жуков"


Дописів: 2
Анкета
Лист

22 Ноя 2014 09:18 Argus писав(ла):

А зачем? Пусть цветут как цветется. Вполне достаточно упорядочить ту часть их поведения, что касается лично Вас.


Я так и делаю - когда это меня касается по работе.

 
22 Лис 2014 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Дописів: 3
Анкета
Лист

Лучше всего отношения складываются с балями. Хуже всего с Максами и гамами. Особенно на близкой дистанции. Когда моя мама Макс в гневе, я прячусь под веник))) в то же время с коллегой максимкой этот номер не проходит. Тут вообще вопрос, кому лучше прятаться. С гамами нормально работать, даже весело, можно дружить, главное в отношения не вступать, тут-то и начинается самое веселье. Так что я их теперь обхожу за десять миль)))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)
 
6 Бер 2015 07:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirvana
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Пройдусь по всем тимам сразу)

Доны. Донов знаю немного, но даже о тех, кого знаю, я не успеваю составить представления. Они с огромной скоростью появляются и с такой же исчезают, иногда я даже договорить не успеваю - их уже нет. Такая торопливость слегка раздражает, я понимаю что так проявляется ограничительная (у Геков тоже есть подобное), но я предпочитаю плавный ритм жизни, а не скачками-рывками. В итоге у меня даже нет шанса узнать их поближе - у них на это элементарно нет времени, а бегать за ними я не хочу.

Дюмы. С Дюмой я встречалась вообще лишь раз в жизни и эта Дюмка мне очень понравилась. Она была приходящим психологом в школе, где я училась. Школа была для меня настоящим адом, ибо в коллективе я была изгоем за нежелание следовать признанным в нем авторитетам. Словом, настроение мое было более чем ужасное, но Дюмка-психолог подняла его на несколько дней, хотя ничего особенного не сказала. Но само ощущение активации подействовало крайне позитивно.

Робы. Моя мама Робка и отношения с ней в целом положительные, но бывают острые моменты когда одному из нас требуется сенсорная или этическая помощь, а помочь ни один из нас не в состоянии. Тогда я ощущаю себя плохо, гораздо хуже чем с любым другим социотипом, которому я не в состоянии помочь по слабым функциям, здесь просто повальное осознание собственной беспомощности и даже никчемности. Всё, абсолютно всё, что я могу сказать или сделать, она знает и может сама, в итоге мне лишь остается стоять на месте как истукану. Это очень неприятно, поэтому с тождиком, на мой взгляд, общаться лучше либо в полностью комфортной обстановке, либо в компании кого-нибудь еще.

Гюги. Ууу.. Тут всё очень и очень плохо. Несмотря на дуальность, Гюги напрягают и раздражают меня по-страшному, а их в моей жизни не мало. Самый худший вариант - это Гюг-начальник. Они дают по 20 противоречивых указаний в минуту, забывают что хотели и воображают себя супер-деловыми людьми, хотя в их деятельности множество бессмысленных и нерациональных действий. Слушать меня они не желают в принципе, а если и слушают, то уже через 5 минут забывают что я говорила. При этом в плохом настроении могут запросто наехать так, что мне с полчаса приходить отходить, но осадок все равно остается. Если же я в кои-то веки резко отзываюсь, они немедленно включают и давят на совесть "Как тебе не стыдно так со мной разговаривать?!" Я конечно понимаю что ограничительная в своем глазу бревна не замечает, а в чужом и соринку видит, но это катастрофически раздражает. А их -забота приятна только на первых порах, чем дальше, тем сильнее они пытаются навязать ее мне по сто раз за час спрашивая не хочу ли я печеньки/чаек, не поменять ли мне кресло, не купить ли мне что-нибудь и т.д. Я люблю , но не в таком неумеренном количестве. Словом, Гюго для меня слишком энергетичен и кроме того у меня никогда не находится с ними хоть одна общая тема для общения, кроме непосредственно работы. Это просто скучно и неинтересно.

Гамлет. Личности из той же оперы, но делятся на две категории - со слишком завышенной самооценкой и со слишком заниженной. Первые изображают из себя хладнокровных высокомерных тиранов (по-крайней мере, в качестве начальника точно), вторые неприкаянных, но гордых изгоев, прущих против системы. С этой категорией вполне можно общаться, но недолго, своими истеричными жалобами на жизнь они любого достанут. Словом, адекватные Гамлеты мне ни разу не попадались, а жаль(

Максы. Как и в случае с Гамами - адекватных ни разу не встречала, только тех, для кого вся жизнь - это свод бессмысленных зашоренных правил. Хорошо запомнилась Макса с явным синдромом вахтера, неприятный осадок до сих пор( Творческая тоже напрягает, очень уж жесткие люди.

Еси. Еси - это отдельная история. Их вокруг меня всегда много и мне с ними очень хорошо, но как только дистанция сокращается, весь восторг от их творческой пропадает. Но в целом это приятные люди, о которых остаются только хорошие воспоминания.

Жуковы. Общалась с несколькими Жуками на длинной дистанции, напряг просто жуткий даже если объективно понимаю что человек ничего плохого мне не сделал, держусь подальше. Ревизия ощущается очень ярко. Помимо базовой раздражает творческая . Ощущение что в споре они никогда не ищут истины, а тупо пытаются подогнать ее под себя.

Наполеоны. Видела лишь одну Напку в своей жизни, знакомую моей мамы по работе. Произвела она не слишком положительное впечатление, главным образом потому, что устроившись на кухне в нашем доме, оглядывала ее как свою вотчину. Болевая тут же напряглась.

Бальзаки. Не встречала вообще, так что судить не могу.

Драйзеры. Когда наблюдаю за ними со стороны - вызывают зависть и восхищение своим умением так тонко влиться в социум, когда узнаю поближе - понимаю что общаться мне с ними не о чем. Их любимое занятие - говорить прописные истины и следовать давно неактуальным традициям, которые не несут за собой вообще никакого смысла. Также очень любят придираться к мелочам, особенно во внешнем виде. 15 минут беседовать о распущенных волосах - это мощно.

Джеки. Встречала только Джечек, изначально производивших положительное впечатление, особенно своим умением переделать множество дел за самый ограниченный срок. Тут я возможно даже завидую. Но при ближайшем рассмотрении становится ясно что то, для чего они используют время, меня не интересует в принципе и от такой энергозатратной деятельности можно вполне себе отказаться и попить чаек сидя в комфортном домашнем кресле, чего они сделать по-моему просто не в состоянии. Вроде и конфликта нет, но жизненные цели у нас диаметрально противоположные.

Штиры. Зануды просто страшные, вот честно) Они всё знают, всё умеют, и с удовольствием пытаются научить и других как будто не понимая что существуют вещи, которые людей просто не интересуют. Их вездесущая действует на меня усыпляюще, чего они категорически не понимают и пытаются запрячь меня еще больше. Причем большинство их действий не будут иметь никакого значения в будущем, но они этого не понимают и все равно трудятся как муравьи активно припахивая к работе всех подряд.

Досты. Действуют также усыпляюще как Штиры, но уже с позиции . Они слишком уж правильные и хорошо относятся даже к тем людям, которые этого не заслуживают. Готовы отдавать ничего взамен не получая кроме похвалы. Словом, мне неясен смысл жизни Достов.

Гексли. Ууу, ну тут плохо почти всё. Смысл их жизни мне неясен еще более чем Достов, у всех знакомых мне Геков такааая каша в голове, что непонятно как человек вообще умудряется выживать в этом мире, серьезно. Их фразы и действия постоянно противоречат друг другу, их идеи кажутся банальными, их творческая воспринимается как отчетливая попытка манипулировать, а когда они шутят закрадывается мысль что они издеваются. Словом, взаимопонимания просто ноль. А уж эти их опоздания... Позвонить вечером и сказать что придет через 20 минут, а самому придти по утро, на моей памяти никому кроме Гексли такое не под силу)

Габены. С Габенами приятно, ощущение будто ложишься в горячую пенную ванну спокойствия. Их базовая очень расслабляет, а болевая убирает все волнения. Общаться с ними легко, они никуда не спешат, а их в отличие от Штировской не выглядит навязчивой, а как раз наиболее практичной и удобной в самые необходимые моменты. Словом, с Габами мне хорошо, жаль только что сближаться со мной они желанием не горят и имеют странное свойство куда-то пропадать со временем.

«Сильный способен победить более слабого. Мягкий же побеждает всех»
7 відвідувачів подякували Nirvana за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
7 Бер 2015 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Iuda_Iskariot
"Бальзак"
ЛФЕВ
Орск

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

Полагаю, больше отталкивает гамма квадра.
Все поголовно.
С агрессорами частые конфликты. С Джеками не знакома. Бальзак. Не нравятся мне интроверты.
Самые благоприятные отношения так с виктимами из Беты, да и дуальная пара ГекслиГабен.
Я - грех своего отца, законы кармы, вывернутые наизнанку.
1 відвідувач подякували Iuda_Iskariot за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
26 Бер 2015 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Самые нелюбимые ТИМы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 14:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор