Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Когда девушки сами проявляют инициативу?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Когда девушки сами проявляют инициативу?


AleksandrW
"Драйзер"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Девушки не бойтесь проявлять инициативу, жизнь многолика, где-то эта инициатива будет наказуема, а где-то с благодарностью вознаграждена. К сожалению, никто не застрахован от игры в одни ворота, как женщины, так и мужчины. Есть много семей, где женщина уступали напору мужчины в период ухаживания, но счастья в семейной жизни от этого не приобретших. Есть примеры, где активность проявляли девушки, и которые живут сейчас в благополучных семьях.
У меня по соседству живёт семья. В 96г когда я приехал на постоянное место жительства в Кострому, они встречались. Вернее он встречался с кучей девчонок, а на одну девушку он не обращал внимания. Он ей очень нравился, но взаимности она не получала. Вот она тогда и решила взять инициативу в свои руки. Она разметала всех его подруг, даже дралась с ними, причём очень часто, и всё из-за него, а он посмеивался и спокойно покуривая, наблюдал за этими разборками. В 99г они поженились, сейчас у них трое детей, он её носит на руках, ни разу не слышал, чтобы он грубо выразился в её адрес, заходя к ним, домой, чувствуется приятная атмосфера, да и по ним видно, что это счастливая семья. Я не говорю что это правильно, лучше, когда на оборот, но, тем не менее, возможны и такие варианты. Причём интересно, что они не дуальная пара, она явная максимка он тоже явный интроверт и сенсорик, скорее всего макс.


3 відвідувача подякували AleksandrW за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
4 Гру 2010 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aestimo
"Габен"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Есть такое крылатое выражение: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Согласны ли вы с этим? Если верить этому постулату, то получается такая вешь - для того, чтобы девушка стала инициативнее, сама начала проявлять знаки внимания, достаточно свести к минимуму общение к ней, тормозить развитие отношений. Тогда она, соскучившись, сама позвонит, признается в чувствах, пригласит на встречу!


здесь важно не перегнуть палку, что бы она вас не забыла вовсе


13 Апр 2009 23:00 Epi писав(ла):
Я могу проявить инициативу. Из любопытства. Примерно 1 раз. Из инета вытащить в реал погулять. Если в дальнейшем сабж не начинает активно шевелиться - значит, ему оно не надо. Меня испугался, например : )


я вроде, не Бальзак , но у меня приблизительно так же

 
25 Гру 2010 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 129
Анкета
Лист

Причиной всему воспитание. Приучили с детства, что "женщина первой не должна...", и зажали инициативу. И пока дойдёт, что в этом ничего страшного нет, наступает время, что уже ничего и не надо. Или женщина просто не понимает, как себя вести.
Единственное - ни кто ни кому не должен. Каждый делает так как ему удобно.


fertifikuljacija
 
26 Гру 2010 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aestimo
"Габен"

Дописів: 3
Анкета
Лист

4 Дек 2010 22:31 AleksandrW писав(ла):
Есть много семей, где женщина уступали напору мужчины в период ухаживания, но счастья в семейной жизни от этого не приобретших. Есть примеры, где активность проявляли девушки, и которые живут сейчас в благополучных семьях.



Вот-вот, согласна. Считаю, что это больше стереотипы. Думаю, что знакомство должно происходить естественно, а не наигранно. Если даме захочется первой проявить инициативу - почему бы и нет? Если общение не ладится - ну так Бог с ним, все равно ничего не потеряешь, а если да - возможно, приобретешь Я здесь конечно, имею ввиду не навязчивую инициативу типа: "не хочешь?.. -а все равно придется"

P.S. Хотя, безусловно, приятнее, если эта инициатива исходит от мужчины

 
26 Гру 2010 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 130
Анкета
Лист

26 Дек 2010 00:09 Aestimo писав(ла):
Вот-вот, согласна. Считаю, что это больше стереотипы. Думаю, что знакомство должно происходить естественно, а не наигранно. Если даме захочется первой проявить инициативу - почему бы и нет? Если общение не ладится - ну так Бог с ним, все равно ничего не потеряешь, а если да - возможно, приобретешь Я здесь конечно, имею ввиду не навязчивую инициативу

P.S. Хотя, безусловно, приятнее, если эта инициатива исходит от мужчины


каким бы нибыл опыт - он опыт. Одни отношения не получились, другие получатся. Везде те же люди, с похожими проблемами...
fertifikuljacija
 
26 Гру 2010 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aestimo
"Габен"

Дописів: 4
Анкета
Лист

7 Ноя 2009 23:31 OK_2007 писав(ла):
.. А если моя демонстрация заинтересованности не получает поддержки...


а я вот не умею никак демонстрировать свою заинтересованность..


 
26 Гру 2010 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 131
Анкета
Лист

26 Дек 2010 00:27 Aestimo писав(ла):
а я вот не умею никак демонстрировать свою заинтересованность..



А это очень просто. Подошли, и предложили, допустим, пройтись, или проводить себя до дому. Или загадочно глядя в глаза, сказать, что у вас есть к нему "очень важное дело". И не плохо бы было если бы он вас подождал, или встретил, после работы.
А ещё можно позвонить, изавести долгий разговор о проблемах на работе, плавно переходящий на вас двоих, понимание между Вами, а он единственный, кому вы можете доверится...
Да в общем вариантов много.
fertifikuljacija
 
28 Гру 2010 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DobraiaMilaia
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Какая разница кто сделает первый шаг навстречу, если в конечном итоге оба будут счастливы?!

Стереотипы и мешают жить! Мешают жить счастливо!

Всем счастья!

2 відвідувача подякували DobraiaMilaia за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
9 Січ 2011 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ytya
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2010 01:30 kir писав(ла):
Увы, слишком много ложных путей и большинство не знает по каким дорогам дигаться в
направлении счастья.. Но знать путь и пройти его не одно и тоже..
Все сбои в настройках человека начинаются с гордыни, обиды, лени, жалости, гнева,
зависти, опатии и страха.. Борьба с подобными монстрами не принесет результата, но
можно отказаться от подобного взаимодействия и при поиске причин в себе, в подсказках
от Мироздания(в происходящих событиях, участниках, возникающих вопросах) можно не
включаясь в пустую борьбу, найти нужные варианты ответов.. Сил останется море и
мужчинам и женщинам будет удобнее соответствовать своим миссиям на нашей земле..
Говорят, что перевелись... Но стоит посмотреть кто так может сказать.. Если девушка
старательно пытается исполнять роль мужчины, то свой женский путь она потеряет, но
мужской ей принять невозможно, ну не мужчина, а активный мужской канал энергии у
женщины притягивает слабого мужчину с сильным женским каналом, то есть у
бизнес-леди будет муж в роли домработницы.. и.т.п.
Мне думается, что стоит настраиваться на волну радости, чистить свое пространство от
тяжелых эмоций, состояний.. Стоит найти себя и искать ответы на любые вопросы в
себе... Многое становится проще.. Женщины - Вы энергия, все, что есть в Вас
(настроения, принципы, желания) транслируется на все, чего Вы касаетесь - наполняйте
себя состоянием радости, любви и ВСЕ события будут приходить к Вам на этой волне...
Все то, что притягивается -того мы и достойны.. Подобное притягивает подобное и
улучшив себя мы притягиваем соответствие на седующем уровне нашей эволюционной лестницы..



мужчина с сильным мужским каналом вернет женщине женщину. лишь бы углядел в ней женщину


 
17 Січ 2011 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nikolay_P
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Янв 2011 23:12 Ytya писав(ла):
мужчина с сильным мужским каналом вернет женщине женщину. лишь бы углядел в ней женщину



Интраверты часто считают, что усилия либо должны исходить от кого-то еще, либо все должно как-то само собой получиться (тема формума тоже интравертная).

В нашем постмодернистском обществе сам уклад жизни вынуждает женщин работать, а не сидеть дома, потому что зарплаты у мужчин такие же, как у женщин, а не двойные. А там, где возникают равные обязанности, справедливо, когда возникают равные права, либерализм. Так что "вернуть женщине женщину" гораздо проще, когда она никогда толком не работала, готова не только сидеть дома и заниматься детьми и во всем соглашаться с любимым мужем (неравные обязанности, значит и неравные права). А либеральной женщине новое мироощущение в голову не вложишь, такие изменения должны происходить изнутри. А если их нет, то она искренне будет считать, что она тоже работает, когда дома сидит, а значит у нее такие же права и она тоже может продавливать, чего захочет.

Мужчины не могут все быть с зарплатой выше среднего. Хотя согласен с тем, что это способствует тому, чтобы женщина стала женщиной. А еще этому способствует переезд в сельскую местность. Там уклад жизни способствует, чтобы каждый стал самим собой.

 
22 Січ 2011 07:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Amaterasu
"Єсенін"

Дописів: 15
Анкета
Лист

22 Янв 2011 07:40 Nikolay_P писав(ла):
Так что "вернуть женщине женщину" гораздо проще, когда она никогда толком не работала, готова не только сидеть дома и заниматься детьми и во всем соглашаться с любимым мужем (неравные обязанности, значит и неравные права). А либеральной женщине новое мироощущение в голову не вложишь, такие изменения должны происходить изнутри. А если их нет, то она искренне будет считать, что она тоже работает, когда дома сидит, а значит у нее такие же права и она тоже может продавливать, чего захочет.

Вы это серьезно? А не пробовали посчитать сколько стоит труд домработницы, поварихи, няни и женщины для утех А тут всё в одном лице и права слова не имеет?

Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
 
22 Січ 2011 08:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DobraiaMilaia
"Драйзер"

Дописів: 9
Анкета
Лист

22 Янв 2011 07:40 Nikolay_P писав(ла):
"вернуть женщине женщину"
:о)) а сейчас как?

22 Янв 2011 07:40 Nikolay_P писав(ла):
во всем соглашаться с любимым мужем
(безотносительно к вам) складывается впечатление, что мужчин постсоветского пространства как-то неправильно воспитывали. у них у всех комплекс неполноценности: почти всем хочется, чтобы с ними кто-то безоговорочно соглашался. как видно, мужчины продолжают не соглашаться. остаются только женщины.
посмотрите в окно: 21-й век на дворе.

в ответ на "А если их нет, то она искренне будет считать, что она тоже работает, когда дома сидит, а значит у нее такие же права и она тоже может продавливать, чего захочет" вспомнилось: "Мужчины, давайте вы будете стирать, убирать, готовить, а мы, женщины, будем ВАС ХОТЕТЬ!"


 
22 Січ 2011 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margo_rita
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Из личного опыта: При знакомстве с мужем инициативу проявляли оба относительно в равной степени. А вот развитие отношений, серьезные шаги (например, совместная жизнь, ребенок) - здесь считаю львиную долю инициативы своей - не прямо открытым текстом в лоб, но я принимала важные для себя решения, а он принимал мои решения, то есть как бы моя жизнь становилась нашей жизнью, мои мечты - нашими мечтами и все в таком роде. К сожалению история печальная - отношения закончились....
Маргарита
 
23 Січ 2011 02:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 141
Анкета
Лист

23 Янв 2011 02:05 Margo_rita писав(ла):
Из личного опыта: При знакомстве с мужем инициативу проявляли оба относительно в равной степени. А вот развитие отношений, серьезные шаги (например, совместная жизнь, ребенок) - здесь считаю львиную долю инициативы своей - не прямо открытым текстом в лоб, но я принимала важные для себя решения, а он принимал мои решения, то есть как бы моя жизнь становилась нашей жизнью, мои мечты - нашими мечтами и все в таком роде. К сожалению история печальная - отношения закончились....


Не мало женщин считают, что уступка мужчины его слабость. И что только они, женщины, правы. А дальше желания растут..., А тормоза отказывают. И остановить это не возможно.
А за уступки мужчины - женщины начинают их воспринимать, как часть интерьера, или считают их слабохарактерными. А у неё на руках ребёнок. Она уже теряет понимание, что муж - отец. Она всё знает за него, и всё может сама, без него. Начинается скука...
Осознание приходит позже, или совсем не приходит. Зависит от восприятия себя в этом мире.
22 Янв 2011 11:42 DobraiaMilaia писав(ла):
:о)) а сейчас как?

(безотносительно к вам) складывается впечатление, что мужчин постсоветского пространства как-то неправильно воспитывали. у них у всех комплекс неполноценности: почти всем хочется, чтобы с ними кто-то безоговорочно соглашался. как видно, мужчины продолжают не соглашаться. остаются только женщины.
посмотрите в окно: 21-й век на дворе.



Комплексы есть у ВСЕХ. И человек с ними борется всю жизнь. Какие-то преодолевает, какие-то нет. В семейной жизни пары вместе избавляются от комплексов, находя или не находя компромиса. Человек может понять в чём он был не прав, ещё очень не скоро, с совершенно другим человеком...
fertifikuljacija
 
23 Січ 2011 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margo_rita
"Наполеон"

Дописів: 3
Анкета
Лист

23 Янв 2011 11:17 dagon писав(ла):
Не мало женщин считают, что уступка мужчины его слабость. И что только они, женщины, правы. А дальше желания растут..., А тормоза отказывают. И остановить это не возможно.
А за уступки мужчины - женщины начинают их воспринимать, как часть интерьера, или считают их слабохарактерными. А у неё на руках ребёнок. Она уже теряет понимание, что муж - отец. Она всё знает за него, и всё может сама, без него. Начинается скука...
Осознание приходит позже, или совсем не приходит. Зависит от восприятия себя в этом мире.


Комплексы есть у ВСЕХ. И человек с ними борется всю жизнь. Какие-то преодолевает, какие-то нет. В семейной жизни пары вместе избавляются от комплексов, находя или не находя компромиса. Человек может понять в чём он был не прав, ещё очень не скоро, с совершенно другим человеком...

А если так? Есть некая проблемка (например, поход в поликлинику, чтобы сделать плановую прививку), я заморачиваюсь над решением (начиная от того, что банально надо собрать ребенка, отсидеть в очереди, до постановки вопроса, а надо ли? и надо ли именно сейчас или лучше отложить). Мне важно это все обдумать и в итоге сделать, а он (муж, отец) я не знаю, что крутится в его голове, просто так сложилось, что ребенок и проблемы с ним связанные лучше получалось решать у меня с его мамой - с ней обсуждали чем и как кормить, во что одевать. С его стороны - если я обращалась с вопросом, он думал на тему вопроса, но может я такая нетерпеливая, мне приходила в голову идея - я ею делилась и он со мной соглашался: "Ну давай сделаем так".
О его слабости я задумалась, когда он сказал мне, что я на него давлю - я честно старалась вести себя по отношению к нему мягче, но либо у меня такой характер, плюс моя "толстокожесть" (есть вещи, на которые я не обижаюсь со стороны окружающих, вообще чем дальше от меня человек, тем сложнее ему меня обидеть ). Наверное в конце концов давление оказалось для него слишком сильным. Я после прохождения теста на определение типов, когда читала "свою" характеристику наткнулась на фразу "позволяет им прекрасно манипулировать чувствами людей". Слава богу, автор приписал "старается быть внимательным и корректным к эмоциям партнера"
Маргарита
 
26 Січ 2011 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 144
Анкета
Лист

26 Янв 2011 10:23 Margo_rita писав(ла):
А если так? Есть некая проблемка (например, поход в поликлинику, чтобы сделать плановую прививку), я заморачиваюсь над решением (начиная от того, что банально надо собрать ребенка, отсидеть в очереди, до постановки вопроса, а надо ли? и надо ли именно сейчас или лучше отложить). Мне важно это все обдумать и в итоге сделать, а он (муж, отец) я не знаю, что крутится в его голове, просто так сложилось, что ребенок и проблемы с ним связанные лучше получалось решать у меня с его мамой - с ней обсуждали чем и как кормить, во что одевать. С его стороны - если я обращалась с вопросом, он думал на тему вопроса, но может я такая нетерпеливая, мне приходила в голову идея - я ею делилась и он со мной соглашался: "Ну давай сделаем так".
О его слабости я задумалась, когда он сказал мне, что я на него давлю - я честно старалась вести себя по отношению к нему мягче, но либо у меня такой характер, плюс моя "толстокожесть" (есть вещи, на которые я не обижаюсь со стороны окружающих, вообще чем дальше от меня человек, тем сложнее ему меня обидеть ). Наверное в конце концов давление оказалось для него слишком сильным. Я после прохождения теста на определение типов, когда читала "свою" характеристику наткнулась на фразу "позволяет им прекрасно манипулировать чувствами людей". Слава богу, автор приписал "старается быть внимательным и корректным к эмоциям партнера"


По тому как Вы написали, я не очень понял: соглашался он с Вами всегда, до того самого момента, пока не сказал, что Вы давите? Или он всёже оспаривал Ваши предложения, предлогая чего-то своё?
И когда Вы ему озвучивали свои пожелания, не прибовляли ли со временем:
"Если Ты этого не сделаешь...", или ещё вариант "мне надо то..., то, и то, но если Ты этого не можешь, считай что я тебя не о чём не просила...". И всё остальное похожее, что ещё можно сказать в таком духе.... для достижения цели.
Давление и мужчины и женщины могут и создавать, и испытывать на себе. почему он Вас такой увидел...? пока не понятно.
А то что всё связано с ребёнком. Опять таки кто из Вас работает, кто с ребёнком сидит. Или Вы оба в работе, или Вы дома сидели, или он на печи. Такие нюансы важны для данного утверждения - "слабый". Тогда можно будет чего-то понять.

fertifikuljacija
 
26 Січ 2011 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margo_rita
"Наполеон"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Он не спорил, если у него было какое-либо мнение, он либо его высказывал (я же обращалась вроде как с вопросом), либо я из него вытаскивала (если было что).
Для меня он не слабый, просто его характер слабее, чем мой.
Он меня еще сравнивал с танком : "Сшибла, не заметив, а потом, ой, извини.." .
Хотя за один его поступок (для меня это действительно мужской поступок) я ему благодарна.
Просто в наших отношениях получалось, что мой характер оказывался сильнее, я напористее, и я не умею сдерживать свой напор.
Кстати, фразы были не такими , скорее "Почему нельзя было сделать то-то и то-то, неужели ты не видел, что это надо было сделать?"

Маргарита
 
26 Січ 2011 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 151
Анкета
Лист

26 Янв 2011 23:11 Margo_rita писав(ла):
Он не спорил, если у него было какое-либо мнение, он либо его высказывал (я же обращалась вроде как с вопросом), либо я из него вытаскивала (если было что).
Для меня он не слабый, просто его характер слабее, чем мой.
Он меня еще сравнивал с танком : "Сшибла, не заметив, а потом, ой, извини.." .
Хотя за один его поступок (для меня это действительно мужской поступок) я ему благодарна.
Просто в наших отношениях получалось, что мой характер оказывался сильнее, я напористее, и я не умею сдерживать свой напор.
Кстати, фразы были не такими , скорее "Почему нельзя было сделать то-то и то-то, неужели ты не видел, что это надо было сделать?"



Есть такая форма, добиваться того чего тебе надо, подбрасывая мысль. Сразу это понять невозможно. Вот пару тройку раз столкнёшся, начнёшь понимать, что это давление.
И то если человек подкидывающий тебе мысль, не является для тебя неприложным авторитетом. А если является, то тут вообще можно не понять.
ПРИМЕР:
1. ой мне сегодня надо уехать... а денег нет.

через время:
1. поез в десять вечера, надо белет купить. у кого деньги брать, незнаю

ещё время прошло:
1.бедная моя бабушка. Я ей лекарства купил, а уехать не могу.

чуть быстрее:
1. Сейчас пойду на другой конец города, там у меня друг. Может он даст. Но я могу его не застать, ведь телефона его я не знаю.

и совсем быстро:
1. Ой не доберусь, на автобусе бы быстрее было, но денег нет. Бедная бабушка.

И тут Ты сочувствуя прежде всего бабушке, а потом ему самому, чтоб он не шёл через весь город даёшь ему деньги:
2. На возьми. И чтоб твоя бабушка была здорова

и он говорит "Спасибо! Ты меня выручел! Я тебе обязательно отдам...".
====================================
Поехал он к бабушке или нет - мы не знаем. Но потом он будет рассказывать, как ему плохо живётся, и Ты простишь ему эти деньги.

Он тебя развёл, но и надовил одновременно, найдя слабую точку.
Способов давления много. Видимо Ваш муж что-то чувствовал, подобное. А так же он чувствовал перед Вами ответственность, перед ребёнком. И возможно Вы об этом догадывались.
Я из Ваших слов, вижу такую картину. Если вы человек беспокойный - спешите, то могли просто капать ему на мозги, держа в постоянном напряжении. Его доводы до Вас не доходили. Точнее Вы может быть знали, что он прав, но и знали, что он всё равно уступит. А это как раз несколько раз пройдёт, а потом начинает раздрожать. А ребёнок мог быть той точкой давления. Для ребёнка ведь сделаешь всё.
Он это понимал. И по началу он пытался отшутится - А потом уже было через край.

Я могу ошибится, сделав такой вывод. И вообще это не про Вас. Потому ПРОСТИТЕ если что не так.

26 Янв 2011 23:11 Margo_rita писав(ла):
Кстати, фразы были не такими , скорее "Почему нельзя было сделать то-то и то-то, неужели ты не видел, что это надо было сделать?"



А это уже прямое подчёркивание его несостоятельности. Это обвинение в том что он не может... А значит он не на столько самостоятельный, и Вы ему не можете доверять...
В этой фразе много чего заложенно. Такого внутреннего смысла, подкола и даже..., достаточно.

Скажу только на будующее: Он и не должен был видеть... Если у Вас есть что сказать, Вы это объясняете, доказываете... Он Вам будет своё говорить. На чём-то сойдётесь... Но без таких обвинений.
fertifikuljacija
 
27 Січ 2011 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selecta
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

девушка может проявить инициативу, но не должна это делать постоянно....Парень должен оценить это и брать дальше ситуацию в свои руки хотя бы чуть-чуть....тогда возможно развитие....
парни которые не любят брать инициативу на себя вспоминайте что все таки вы сильный пол и в этом тоже подстраивайтесь в этом, поверьте девушки ведь тоже подстраиваются под вас и хотят соответствовать вашим ожиданиям, старайтесь соответствовать и вы)

 
28 Вер 2014 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selecta
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

девушки и женщины и девочки свидание нужно провести так чтобы мужчина захотел с вами встретиться вновь)если вы справитесь и заинтересуете поверьте он сам вам позвонит))
(секретик -тут не обойтись без женских чар....))а не просто интеллектуальный собеседник....проверено-работает!

 
15 Жов 2014 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marge_rita
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Янв 2011 00:11 Margo_rita писав(ла):
Он не спорил, если у него было какое-либо мнение, он либо его высказывал (я же обращалась вроде как с вопросом), либо я из него вытаскивала (если было что).
Для меня он не слабый, просто его характер слабее, чем мой.
Он меня еще сравнивал с танком : "Сшибла, не заметив, а потом, ой, извини.." .
Хотя за один его поступок (для меня это действительно мужской поступок) я ему благодарна.
Просто в наших отношениях получалось, что мой характер оказывался сильнее, я напористее, и я не умею сдерживать свой напор.
Кстати, фразы были не такими , скорее "Почему нельзя было сделать то-то и то-то, неужели ты не видел, что это надо было сделать?"


Очень знакомая мне история - мои отношения с бывшим мужем проходили также. Под воздействием его слов - "Ты как танк, ты меня давишь" - я начала меняться. К моменту разрыва была настолько слабой и несостоятельной, что потеря самого главного человека в жизни чуть не убила - спас сын. Надо было жить ради того чтобы вырастить ребенка. Потихоньку стала возвращаться к своему характеру, каким сделала его к 20 годам.
Marge_rita
 
17 Жов 2014 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inay
"Бальзак"

Дописів: 13
Анкета
Лист

Возможно, я немного отойду от основного направления темы активной или пассивной позиции женского пола в общении, но не судите строго, а по практикуйтесь, пожалуйста, в препарировании психологических проблем.
Ну, вот как быть, подскажите, например, жутко до дрожи в коленках, понравился один мужчинка, и всё что бы он не сделал, всё что бы он не сказал, мне всё нравится. Мы знакомы уже более 5ти лет.он даже проявил ко мне интерес первым, но я с тех пор уже успела выйти замуж за другого, родить ребенка и развестись, и как выяснилось с ним произошло то же самое, но мы с ним даже не друзья, мы просто знакомые.
Вот он сейчас этажом выше на своём рабочем месте, и я могу найти какой нибудь дурацкий повод, что бы посмотреть на него, постоять рядом, послушать его голос, скорее всего он даже скажет, что нибудь приятное или наоборот колкость.
И как же должна выглядеть инициатива в таком случае? Что будет если он откажется сближаться, и как мы будем тогда будем себя вести при случайных встречах в коридоре. Млин, он конечно очень умен, находчив и тактичен, он найдет выход, как меня не обидеть, с одной стороны конечно любопытно, как он будет выкручиваться , но страшно.
Стыдно конечно, в моём то возрасте, вместо того что бы важные дела делать, растекаюсь философской мыслью по древу. Бяда еще в том, что я подозреваю, что именно платоническая любовь приносит мне моменты счастья, простите, но смогу ли я ходить в туалет, живя под одной крышей с таким прынцем.
Люди познаются в спорах и пути.
 
5 Бер 2015 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carinya
"Єсенін"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Inay, по-моему в такой ситуации нет ничего лучше, чем поговорить очень искренне))) спросить его то, о чем Вам хотелось бы узнать, например, как он к Вам относится?))) ну и самой быть искренней и открытой в своих чувствах...

Успеха

 
15 Бер 2015 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SunStone
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Автор создал интересную тему. Хотела бы поделиться своими впечатлениями. Практически всегда я думала, что инициатива всегда должно исходить от мужчин, а проявление инициативы со стороны леди равносильно навязыванию. Однако со временем оказалось, что я была неправа. Многие мужчины, будучи неробкими, но самолюбивыми, опасаются получить отказ или услышать грубый ответ. Это неприятно всем. Соответственно в таких ситуациях девушка может проявить инициативу, но не в откровенной прямой форме, как это было бы свойственно мужчине.

 
30 Бер 2015 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Когда девушки сами проявляют инициативу?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор