я вообще неправильная, инициативу проявлять не стесняюсь, вернее раньше, когда знакомилась еще, потому что ненавижу ждать с моря погоды, , особенно если человек мне нравится, сама все сделаю. Но тоже есть предел совести. Женщина тоже не железная, и так все на ней.
Правда не всегда виден предел, к сожалению. А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")
1 відвідувач подякували Galla4ka за цей допис
2 Апр 2009 13:09 Camarguiaise писав(ла): А инициативу проявляю сама, если МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.. и не корю себя за нее, если кому-то надо меньше, или вообще не надо и в итоге я со своей инициативой и остаюсь)) зато потом на душе никаких угрызений, что какие-то возможности упустила из-за "приличий" короче, все для себя-любимой
+1 Инициативу проявить не проблема, но только если я абсолютна уверена в своем желании потому что "лучший способ избавиться от соблазна - это поддаться ему" жить надо
1 відвідувач подякували OTRADA за цей допис
9 Мар 2009 04:23 Aurora_Borealis писав(ла): Может у меня аномалия какая с ЧС или БЭ, но я всегда думала, что мужчина (любой) в состоянии оценить внутри себя ценность общения со мной (с девушкой, которая ему понравилась) и, если ему это действительно надо, позвонит, назначит встречу и т.д. А если он не в состоянии расставить приоритеты, набраться смелости и быть инициативным, тогда мне вряд ли понравится такой мужчина
Я ничего не жду никогда -у меня нет осей координат в вопросах -почему он не звонит или почему я ему не нужна -а зачем мне это вообще знать?
Я не лишаю мужчин инстинкта победителя - даю ему шанс себя завоевать)))
И ещё не надо путать проявление инициативы с демонстрацией заинтересованности -это разные вещи
Согласна. А если моя демонстрация заинтересованности не получает поддержки, - я для себя решаю что мои какие-то активные телодвижения - это насилие над своей природой с одной стороны и вызывание чувства неловкости у мужчины с другой стороны. Какими бы сильными не были мое желание и заинтересованность, я уважаю выбор другого человека и не навязываю свое общество.
P.S. Никого не оцениваю и еще меньше хочу обидеть. Это всего лишь мой взгляд и мироощущение, если для кого-то работает другой способ, я только рада.
7 Ноя 2009 23:31 OK_2007 писав(ла): Согласна. А если моя демонстрация заинтересованности не получает поддержки, - я для себя решаю что мои какие-то активные телодвижения - это насилие над своей природой с одной стороны и вызывание чувства неловкости у мужчины с другой стороны. Какими бы сильными не были мое желание и заинтересованность, я уважаю выбор другого человека и не навязываю свое общество.
в большенстве случаев девушка так и не проявляет инициативу. и здесь нет никакого насилия. хотя если вы хоть както начали намекать, уж поверте мужчина сразу же это поймет, если он конечно не болван. понять его реакцию вы уж должны сами. вы такие же люди как и мы, и все испытывают в этом вопросе неуверенность.
прокоментируйте девушки следующее. встрчался недолго с девушкой. познакомились, пообщались, узнал ее, серьезного ничего, просто хорошо проводили время. провожать до дома, точнее до подъезда, не дала - не знал, где живет. целовать не давала. короче, прям девочка пай. когда ж такие нчинают проявлять инициативу. после свадьбы чтль?
и еще. почему первыми не звоните, узнать как дела, например?
9 Ноя 2009 16:53 Mr_Vi писав(ла): прокоментируйте девушки следующее. встрчался недолго с девушкой. познакомились, пообщались, узнал ее, серьезного ничего, просто хорошо проводили время. провожать до дома, точнее до подъезда, не дала - не знал, где живет. целовать не давала. короче, прям девочка пай. когда ж такие нчинают проявлять инициативу. после свадьбы чтль?
Ой, прямо с меня списано!
Видать, вы познакомились в каком-то сомнительном месте и она вам просто не доверяет. Мало ли, вдрух вы маниак сексуальный или вообще бандит какой. Знаете, сколько сейчас всяких подозрительных типов по улицам бродит?!
Когда начнет доверять, тогда всё будет, потерпите
и про сомнительное место и про маньяков вы угадали) живет она в таком районе, что поделаешь. только я это не очень люблю, загадки всякие) если уж согласилась, будь добра вести себя естественно и доверять мне. я же все вижу и чувствую.(( а ждать я не привык. не по мне. точнее не тот случай.
9 Ноя 2009 17:42 Mr_Vi писав(ла): я же все вижу и чувствую.(( а ждать я не привык. не по мне. точнее не тот случай.
А цели знакомства у вас, как вы чувствуете совпадают? Может она романтичная барышня, а вы к ней - "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего же мы медлим?"
9 Ноя 2009 18:42 Mr_Vi писав(ла): и про сомнительное место и про маньяков вы угадали) живет она в таком районе, что поделаешь. только я это не очень люблю, загадки всякие) если уж согласилась, будь добра вести себя естественно и доверять мне. я же все вижу и чувствую.(( а ждать я не привык. не по мне. точнее не тот случай.
Ну с какой стати ей вам доверять? Вы ей справку с печатью показывали из доверительной конторы? Вы ей понравились, но она пока к вам присматривается. Это не "загадки всякие", а элементарная осторожность. Как Габен (гы-гы) вы должны это понимать и одобрять по идее.
Такс, тут много сообщения, комент, пожалуй, к первому.
Проявлять инициативу на первых порах отношений, пожалуй, не стоит. Ну, если в отношении парня есть серъезные намерения. Стереотипы - то стереотипы, но мужская суть такова - они завоеватели, а то, что слишком быстро сдается и вешается на шею, уже не интересно."Значит оно того не стоит". Чем больше усилий он прикладывает, тем больше ценит девушку и отношения. А чем легче ему дается это дело, тем быстрее пройдет его интерес.
Инициативу можно проявлять, но не слишком часто, уже на следующих этапах отношений. Когда прошел период неопределенности (оба/один партеры не уверены в своем выборе и пытаются искать и сравнивать партнера с "альтернативами").
Как уже было сказанно выше, они (М) ухаживают, а мы(Ж) принимаем их ухаживания. Они же дядьки в конце концов!)
11 Ноя 2009 23:41 DragonKesha писав(ла): Такс, тут много сообщения, комент, пожалуй, к первому.
Проявлять инициативу на первых порах отношений, пожалуй, не стоит. Ну, если в отношении парня есть серъезные намерения. Стереотипы - то стереотипы, но мужская суть такова - они завоеватели, а то, что слишком быстро сдается и вешается на шею, уже не интересно."Значит оно того не стоит". Чем больше усилий он прикладывает, тем больше ценит девушку и отношения. А чем легче ему дается это дело, тем быстрее пройдет его интерес.
Инициативу можно проявлять, но не слишком часто, уже на следующих этапах отношений. Когда прошел период неопределенности (оба/один партеры не уверены в своем выборе и пытаются искать и сравнивать партнера с "альтернативами").
Как уже было сказанно выше, они (М) ухаживают, а мы(Ж) принимаем их ухаживания. Они же дядьки в конце концов!)
Я думаю в таком случае мужчина не столько девушку ценит, сколько свое время и силы потраченные на девушку
9 Ноя 2009 16:53 Mr_Vi писав(ла): прокоментируйте девушки следующее. встрчался недолго с девушкой. познакомились, пообщались, узнал ее, серьезного ничего, просто хорошо проводили время. провожать до дома, точнее до подъезда, не дала - не знал, где живет. целовать не давала. короче, прям девочка пай. когда ж такие нчинают проявлять инициативу. после свадьбы чтль?
Прокомментирую. Я так себя обычно веду, когда не хочу с человеком сближаться. Пока не хочу или вообще не хочу.
Возможно, вы просто ей не нравитесь - вы не допускали такой мысли? И "такие" начинают проявлять инициативу, когда встретят человека, который им понравится.
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
11 Ноя 2009 22:41 DragonKesha писав(ла): Чем больше усилий он прикладывает, тем больше ценит девушку и отношения. А чем легче ему дается это дело, тем быстрее пройдет его интерес.
Интерес пройдёт быстрее пропорционально тому, что вы ему дадите из того, что он ценит в вас.
Если человек вас выбрал как спутника жизни, то интерес не пропадёт и с применением малых усилий с его стороны, а если для приятного времяпровождения или коллекции, простите, то даже после титанических усилий он распрощается с вами, но, правда, поставит вас на верхнюю полочку в в пыльном "шкафчике отношений". 3 відвідувача подякували ANB за цей допис
12 Ноя 2009 12:17 BiJou писав(ла): Прокомментирую. Я так себя обычно веду, когда не хочу с человеком сближаться. Пока не хочу или вообще не хочу.
Возможно, вы просто ей не нравитесь - вы не допускали такой мысли? И "такие" начинают проявлять инициативу, когда встретят человека, который им понравится.
как раз так я и подумал и решил прекратить отношенияjavascript:metatags(' ')
стеснение в отношениях во всяком случае напрягаетjavascript:metatags(' ')
я смотрю здесь сидят одни теоретикиjavascript:metatags(' ')
18 Ноя 2009 13:26 Mr_Vi писав(ла): как раз так я и подумал и решил прекратить отношенияjavascript:metatags(' ')
стеснение в отношениях во всяком случае напрягаетjavascript:metatags(' ')
Ну так значит и вопроса нет Вы ведь и сами всё прекрасно поняли, без комментариев девушек
я смотрю здесь сидят одни теоретикиjavascript:metatags(' ')
В смысле? Откуда такой вывод? Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
Виталий, может быть, что вы ей, наоборот, понравились и подходите, но у девушек все не так прямо настроено из глаз в живот, там генетическая задержка в мозгах - а что если я забеременею и у нас будет бэби, а он меня бросит? - потому нормальная приличная )))) девушка захочет, чтобы Вы позвонили ей еще раз, проявили желание увидеть снова. В Вашем же посте: вот, она еще и сама потом не звонит... Вы выглядите ненадежным партнером Для девушки звонок после свидания с фразой "как дела?" означает - ты мне нравишься, я тебя хочу (видеть). Это лестно, это ухаживание - со стороны мужчины, со стороны женщины - не совсем верное поведение с точки зрения общества. Помните в сказке про золушку: Принц улыбнулся 1 раз, сказал "ха-ха" 1 раз, посмотрел 2 раза = итого 4 раза!
Я не пытаюсь Вам ликбез читать по общественному устройству, но женщины всегда больше мужчин к нему внимательны - детей то воспитывать там придется.
Мне самой на самом деле интересно какой тут вывод. С кем то это вобще не морочит, с кем то в том или ином виде встречается. Кого-то я сама хочу поцеловать, а от другого напор кажется чрезмерным.
Вам наверно подойдут снежные королевы, пылающие изнутри, которые будут и за и против одновременно. Снесут вам башню и оставят в душе пустыню
Вобще-то я не злая... Я просто таких как Вы, наверно, плохо понимаю. Вроде и хотите поцеловать, а вроде и с претензиями: почему не дала, почему не взяла... Вы сами-то уверены, что знаете, что (кого) хотите? Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов
2 відвідувача подякували Masha_I за цей допис
ой, попробывала я тут инициативу в белых танцах... мда..результаты не поддаются статистике: одни вдохновенно и с благодарностью, другие какие-то испуганно отказавшись.это меня-то, миниатюрную и хрупкую...так что с обобщениями сложно. так опять, в 101 раз не поняла мужичин...а человек, который нравился, вообще загадка: то он ждет, что я найду его, приеду(!!! офигеть!!), то жалуется на прессинг, когда уже и не пишу почти, и не звоню... любители логики, блин...
4 Янв 2010 11:45 LadyElly писав(ла): ой, попробывала я тут инициативу в белых танцах... мда..результаты не поддаются статистике: одни вдохновенно и с благодарностью, другие какие-то испуганно отказавшись.это меня-то, миниатюрную и хрупкую...так что с обобщениями сложно. так опять, в 101 раз не поняла мужичин...а человек, который нравился, вообще загадка: то он ждет, что я найду его, приеду(!!! офигеть!!), то жалуется на прессинг, когда уже и не пишу почти, и не звоню... любители логики, блин...
Вы учитесь, и он (в смысле отношениям). Если человек нравится, а Вы ему, это ещё не значит, что вы готовы к длительному, или постоянному, общению (в смысле все 24часа).
Действительно, мужчин ставит в тупик, когда общение становится навязчивым, когда звонят каждую минуту (утрирую). От этого возникает ощущение, что тебя контролируют.
Может просто нужно побыть на еде со своими мыслями. Замечание начальник на работе делает, что вместо работы разговоры по телефону.
А инициатива порой исходит не от тех кого любишь. Но всё равно, лучше больше такой инициативы, чем те женщины которые считают, что должен это делать мужчина. Сидят они у окошка (утрирую) и ждут, когда, принц на белом мерседесе проедет. Кто сообразительнее и на волгу согласен, а с годами и пешком ничего...
В общем проявляет инициативу тот, кто более в себе уверен (мужчина или женщина), и знает, что будет делать, что предлагать, на первом, хотя бы, свидании...
А смятение во время белого танца - Сильно кровь к голове приливает, когда такая миниатюрная, хрупкая, симпатичная женщина, вдруг выберет именно тебя... fertifikuljacija
9 Ноя 2009 21:42 Mr_Vi писав(ла): если уж согласилась, будь добра вести себя естественно и доверять мне. я же все вижу и чувствую.(( а ждать я не привык. не по мне. точнее не тот случай.
Я тоже не понимаю этих этиков с гендерными заморочками. Почему же сразу не отказать? Зачем встречаться с теми, кто не нравится? Хотя и сама часто "даю парню второй шанс", но опыт показывает, что первое впечатление самое правильное. Чтобы быть добрым, надо сначала стать сильным. Напрягает слишком энергозатратно такое принудительное общение.
А у Пушкина не "больше", а "легче нравимся мы ей". Типо: будь собой, не делай ничего специально, чтобы понравиться.
Проявляешь инициативу - не поддерживает и не отказывает - общаться вроде бы не против, вижу что ему интересно => значит цели разные. Может правильнее прямым текстом все обговорить. Но тогда, возможно, придется расстаться. Тут уж в каждом конкретном случае приходится взвешивать "+" и "-". Не гасите свет изнутри
1 відвідувач подякували Grizelda за цей допис