Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Мечта, любовь, дуализация.

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мечта, любовь, дуализация.


It
"Дон Кіхот"

Дописів: 33
Анкета
Лист

Но и те кто считают что найдя своего человека именно в дуале тоже со своей стороны правы - что тут такого?
[/quote]
Ну так и я не раз отмечала, что ничего такого в этом нет. Я же говорю, я не лезу в ваши конкретные отношения и не пытаюсь оценить их с позиции "лучше или хуже моих", да и вообще мне не нужно их оценивать.
А нимб - штука противная. Всё равно что одеться в красное.
Хорошо, что у меня отпуск, и есть время на переписку!
It@77
 
3 Бер 2009 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

It
"Дон Кіхот"

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Мар 2009 13:37 Kryoz писав(ла):
It
А) я и не возлагаю на соционику непосредственную задачу поиска человека Мне она дает более четкое осознание того, кто я, каков мой потенциал и что мне нужно.
Что касается поиска и знакомства этому учат к примеру такие люди как пикаперы

Б) Умом-то не вычислю своего счастья? Извините а чем еще я смогу? Интуиция и логика. Другого мне не дано

В) "Именно потому, что этот вариант невозможно просчитать, я и не полагаюсь на подобного рода расчёты"
Ничего подобного. Я могу создать необходимые предпосылки, которые создадут вероятность встречи с тем человеком, который мне нужен, но это уже не из области соционики. Потому можно дальше даже не обсуждать это.

Г) Мой опыт подсказывает, что общение с кем попало не доводит до добра. Надо себя беречь. Анализ своего опыта и обработка с помощью соционических знаний позволили выявить, что например мне с черными этиками куда приятнее отдыхать, чем с какими-то не было логиками.

Но я вам ничего не навязываю, только лишь говорю о том, что меня знание о соционе не напрягает, а делает лишь счастливее.
О чём тогда тогда спорить дальше, не пойму


Да мы и не споримю
Если не хотите, что бы я вам отвечала, я не буду.
Я могу вообще никому здесь больше не отвечать, ну если только специально не попросят.
А насчёт общения с кем попало я свами всё-таки не могу согласиться. Для Вас это может быть и правда. А вот меня лично до добра довело именно общение с кем попало. Вообще, негативный опыт сыграл в моёй жизни очень важную роль. И не думайте, что из плохого нельзя извлечь ничего хорошего. Плохое и хорошее - это субъективные понятия. Что угодно можно обратить как во вред, так и на пользу, это уж только от вас зависит.
Добавлю, что соционику тоже люблю и уважаю, и она меня не напрягает. Меня смущает только, когда мне настойчиво рекомендуют использовать её не по делу. Ну и вообще, когда что-то не по делу.
Так что договорились, больше я ответов не пишу без соответствующей просьбы.
It@77
 
3 Бер 2009 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

It
"Дон Кіхот"

Дописів: 35
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Мар 2009 13:08 Batik писав(ла):
1) если частенько - то вспоминается анекдот про водителя на встречной полосе
2) вы всеръез считаете что кому-то надо что-то выискивать и для этого ваши статьи самое лучшее место? Интересно, а что все хотят выискать в вашей статье и так и не могут найти?
3) всё, что считаете нужным сказать и что допустимо в приличном, по вашим понятиям, обществе ну и что не противоречит правилам форума и понятиям о приличии у администрации
4) дык и ежу понятно что ВАМИ написано ЛИЧНО про вас и про ваш ЛИЧНЫЙ опыт, кто бы сомневался. ТОлько почему песнь о себе оформлена статьей, неужели не хватило бы "люблю, любима, нам вместо хорошо, а на треугольничках-кружочках не заморачиываемся, чего и вам всем желаем".
Мое недреманное око видит, что назревают какие-то изменения в вашей жизни, вот просто как почки по весне, и вы хотите уговорить себя что вам оно не надо, потому что 26 лет же всё было нормально и всё такое. Например у вас на горизонте замаячил дюма (или ещё кто-то или ещё у кого-то )Ну как вариант Всегда удивительно когда кто-то пытается убедить всех вокруг что у него всё в шоколаде и притом шоколаднее чем у других.
5) По сути ваше статьи возражений нет, дуальность не является абсолютной гарантией личного счастья. Но и те кто считают что найдя своего человека именно в дуале тоже со своей стороны правы - что тут такого? У вас ещё ладно, вы опровергаете дуальность как залог счастья, некоторые вообще, готовы любимого человека запихивать в рамки дуала или себя рихтовать под дуала своему любимому. Вот такой подход и правда чреват. А у вас просто невнятная многословность с этическим закидоном - "Если и необходимо зарабатывать любовь, то только искренностью, честным отношением к людям и к себе самому, стойкостью и мужеством перед лицом предрассудков, стереотипов и всей той трусливой лжи, которой вы опутаны едва ли не с пелёнок!"
Зато теперь наглядно стало понятно почему ТИМ назван именно ДОнКихотом... Доказывать прописные истины против которых и так никто не возражает, да ещё с таким жаром и в противопоставлении другим Не забывайте нимб ставить на подзарядку


О нет!
Вот на это не могу не ответить!
Ну прямо не в бровь, а в глаз!
Вы очень проницательны, изменения действительно назревают, только вы не догадались, какие. Да и вряд ли могли бы. Уверяю вас, это не то, что вы подумали!
It@77
 
3 Бер 2009 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

It
"Дон Кіхот"

Дописів: 36
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Мар 2009 13:10 Muchacha_O писав(ла):
А может быть дело именно в этом? Не конкетно только Ваш случай, а все браки в принципе дуальные, недуальные разве не определяются тем, насколько близки люди в душевном, духовном и пр. плане? а если этого нет, то это уже залог того, что никакая дуальность не спасет этот брак, и недуальность - тем более...




Я думаю, что "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"... Мне кажется, что особо с Вами никто и не спорит, все просто высказывают свое видение и только. Тот же, кому действительно будут нужны Ваши опыт и статьи, врядли будет спорить, тем более, что Вы уже выразили вполне понятно свою мысль и, и конечно, если хоть одному человеку они пригодятся и будут близки - это очень даже хорошо. Понятнее Вы не скажете, все и так ясно, а т.к. с Вами никто особо и не спорит, то Вы ни в чем никого и не переубедите. И зачем Вам кого-то переубеждать? Кому надо, тот и так все поймет.


Спасибо вам большое, вы меня порадовали.


It@77
 
3 Бер 2009 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Batik
"Дон Кіхот"

Дописів: 3
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Мар 2009 12:58 It писав(ла):
изменения действительно назревают, только вы не догадались, какие. Да и вряд ли могли бы. Уверяю вас, это не то, что вы подумали!


да мне всё равно какие, лишь бы вас радовали и окружающим не во вред


3 Мар 2009 12:26 It писав(ла):
но почему бы мне не обменяться любезностями с вами по поводу моей провокации?



ну да, весна же, всё оттаивает
А разве у нас с вами есть отношения ?! Это же просто сложившаяся ситуация .
 
3 Бер 2009 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

It
"Дон Кіхот"

Дописів: 37
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Мар 2009 12:11 Vera_Novikova писав(ла):
Ой, как много слов...

Вам выше очень правильно сказали, что весь ваш праведный гнев обусловлен непониманием границ применения соционики. И да, не одна вы не понимаете. Поэтому на форуме периодически всплывают темы, подобные вашей, правда не столь воинственные и пафосные. И на форуме уже устали объяснять, что все не так, не про то, не про это. И уже устали напоминать, что хорошо бы сначала изучить матчасть.


Еще раз. Русским по белому. Специально для вас.

1. Соционика не изучает феномен любви и счастья. И ничего в этой области не обещает.

2. Соционика изучает процессы инфообмена между психикой человека и окружающей средой. И процессы инфообмена между психиками - это и есть интертипные отношения.

3. Человек = ТИМ + индивидуальность. Когда два ЧЕЛОВЕКА строят отношения, то взаимодействуют ТИМные компоненты (интертипные отношения) и индивидуальные.

4. Мы с вами сейчас находимся на соционическом форуме. И поэтому основной акцент в обсуждениях человеческих отношений делается на ТИМную компоненту. Однако нигде не сказано, что только этой компонентой отношения между людьми ограничиваются.

5. Вы нам открываете Америку, что счастливы в браке с активатором. Давайте я вам тоже Америку открою: интертипные отношения не делятся по принципу "дуальные - и все остальные". Существует шкала комфортности интертипных отношений, в которой отношения активации стоят на втором месте после дуальных. На третьем месте полудуальные отношения. На форуме много полудуальных пар, которые тоже счастливы, только не кричат об этом так, что уши закладывает.

6. По поводу заявленной небесполезности ваших статей. Я считаю, что они засоряют эфир, накаляют атмосферу и демонстрируют ваше некомпетентность в соционике. Все, что вы говорите, на форуме уже тысячи раз переговорено.
Еще раз рекомендую вам прочитать тему "Приоритет дуальности".




Не буду больше засорять ваш чистый эфир своёй грязью.



It@77
 
3 Бер 2009 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bellana
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Это, конечно же, прекрасно с самого раннего детства иметь идеал мужчины, мечту и всеми силами стремиться к этой мечте. Сама такая была. Я описывала этот идеал в своих рассказах во всех подробностях, точно зная, каким ОН, моей единственный, моя вторая половинка, должен быть. Я знала, что в один прекрасный день встречу его. И что? Конечно же, встретила, причем, этот парень настолько был похож на мою мечту, что первое время сложно было поверить, что такое вообще бывает. Наши отношения были как в сказке, нам казалось, что никто не был так счастлив, как мы… а потом, вдруг в один прекрасный день, я поняла, что ОН, хотя и был точно такой, как мечтала, больше не был моей мечтой, многие вещи начали раздражать и в конечном итоге мы расстались. После данного опыта я внесла некоторые коррекции в мою мечту, осознав, каких вещей мне не хватало в моих предыдущих отношениях, что меня раздражало и чего бы мне хотелось теперь… Как вдруг я опять встретила ЕГО, мужчину моей мечты. Какое-то время мы были очень счастливы, как вдруг ситуация повторилась и я поняла, что он опять-таки уже не был мужчина моей мечты. Подобная история повторялась еще несколько раз, пока в один прекрасный момент я не встретила своего будущего мужа. Он тогда не особо был похож на мужчину моей мечты того периода, не был моим дуалом и даже чем-то приближенным к дуалу. Встретив его, я сразу же поняла, что этот человек моя половинка, а вот логически не могла приять данную вещь на протяжении долгого времени, так как я боялась… того, что мы с ним были слишком похожи, того, что он был совершенно не таким, как все остальные мужчины в моей жизни ну и так далее. А когда мы все-таки решили быть вместе, я поняла, что о таком счастье я даже и МЕЧТАТЬ не могла, так как он – намного лучше того, что я когда либо могла себе представить.

Вообще, это я о том, что мы, конечно же, должны следовать нашим мечтам, невзирая на предрассудки, стереотипы, правила, навязанные нам обществом и так далее. Но никто не идеален, включая нас. А значит, мы можем мечтать о чем-то, не зная, что в действительности наша мечта – это не совсем то, что нам действительно нужно… не совсем то, что действительно сделает нас счастливыми. Но мы можем узнать это, только реализовав данную мечту, а потом разочароваться в ней, полностью отставив, или несколько ее подправив, или осознавав, что это действительно то, что нам было нужно. Тут нет одного варианта. А еще то, что происходит с нами в реальности, иногда может быть лучше, чем то, о чем мы мечтали. Ведь базис для наших мечтаний мы тоже берем откуда-то. И он ограничен нашим опытом, окружением, книгами и так далее…

p.s. Очень рада, что у вас все так хорошо сложилось и вы счастливы. Наверное, вам лично нужен именно активатор, да и не какой-то там активатор, а именно ваш любимый человек. Может на этом этапе вашей жизни, а может и на всех ее этапах. Это уже время покажет.

yesterday is history, tomorrow is a mystery and today is a gift that's why it's called present
1 відвідувач подякували Bellana за цей допис
 
3 Бер 2009 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

It
"Дон Кіхот"

Дописів: 39
Анкета
Лист


Слушайте, я тут на север собралась, и, возможно, кого-то из вас больше не увижу.
Пишу это не потому, что хочу ещё раз вас в чём-то убедить. Я перечитала обе статьи: по сути в них уже есть всё, что я хотела вам сообщить, а повторять одно и то же – это как-то глупо. Но думаю, что некрасиво уходить, просто показав язык. И понимаю, что на многих здесь произвела неприятное впечатление, так что, извините, как-то хочется его...
В общем, усилить хочется.

Ну, вот значит, други мои, что я хочу сказать вам в заключение всего этого.
Я одинаково ценю ваше внимание, как явное, агрессивное или доброжелательное, так и скрытое от меня, молчаливое. Потому что по себе знаю, что первичная реакция вашего разума говорит больше о том, насколько он несвободен, но есть ещё и реакция вашей души, не зависящая от рассудка, и она куда как честнее.
Многие упрекали меня в том, что я претендую на роль пророка абсолютного счастья, в то время как толкую лишь о прописных истинах или несу полную чушь.
Друзья мои, вы смотритесь в меня, как в зеркало! Вообще, всё что вас окружает – это зеркало для вас самих!
Я не нападала на вас и вашу правду. Это вам кажется, и кажется потому, что сами вы в ней уверены не до конца, и пугаетесь любого на намёка на то, что её могут опровергнуть.
Я же очень точно сформулировала своё недоумение! Если вы это упустили, взгляните наверх: они всё ещё там, эти мои слова. Я не говорила, что ваш дуальный брак не может быть счастливым, но сказала лишь то, что счастливым может быть и недуальный брак. Но это именно вам нужно было, что бы ваши чувства подтверждала некая универсальная формула, справедливая для всех, включая и нас.
Я не призывала вас бросать своих дуалов, в пользу активаторов или кого-то ещё.
Да очнитесь же вы! Вы перенесли на меня всё, что сами же попытались сделать со мной до этого. В первой статье «дуал или активатор» я отмечала особенности дуальных отношений и отношений активации не в браке, а между люьми вообще, что заявила прямым текстом. Что касается брака, я всего лишь высказалась о своём собственном, и не связывала это с соционикой, потому что разница между моим любимым человеком и всеми остальными моими активаторами настолько велика, что уже не имеет значения, активаторы они, или дуалы или кто бы то ни был ещё.
Да любящим сердцам вообще не нужны ярлыки, потому что любовь опирается не на разум.
Не я, а вы настаивали, что именно один конкретный тип отношений является идеальным для брака.
Я же призывала вас к другому, к истинам настолько знакомым вам, что вы забываете о них постоянно, словно для вас они – пустой звук, антикварная вещица, висящая на стене, мимо которой вы проходите каждый день, не обращая внимания, но гордо заявляя при этом, что она у вас есть, что вы изучили её вдоль и поперёк и хорошо знаете ей цену.
Так уж выходит, что главному в жизни не научишься одним лишь рассудком. А формулы-то лишь к рассудку и обращены. И что толку вам от того, что в активе вашего сознания есть гениальные, но выстраданные другим человеком мысли, если они не задевают вашу душу, если вы не знаете из какой боли и радости они родились? Если ваше сердце стиснуто трусливыми стереотипами до инфаркта, до посинения, до глубокого анабиоза, как трудно ему внести свою личную коррективу в этот обобщённый смысл! Часто ли вы слушаете, что оно вам говорит? Или вы заставляете его замолчать и не засорять ваш совершенный разум своими перебоями?
Вы опять не поняли, о чём я?
Не бойтесь ничего и никого, ибо нет в мире ничего страшнее самого страха, это он заставляет вас лгать!
Доверяйте своему сердцу! Оно первым откликается на истину, и первым же чувствует фальшь. Где разум ошибётся, там сердце не обманет никогда. И чужому сердцу доверяйте.
Не предавайте свою мечту и любовь и уважайте мечту и любовь другого человека, какой бы неразумной она вам не казалась. Делиться опытом - это прекрасно, но судить другого – это превышение полномочий.
Болезнь нашего мира, которую кто-то называет глобализмом, заключается в том, что люди отдали свою душу во власть эквивалентам: деньгам и словам! В деньгах и словах выражается их жизненный успех. Деньги и слова стали смыслом их жизни и мерилом их счастья! И пока они в плену у этой иллюзии, не видать им истины, и любви им своей не видать, и счастья - настоящего, неподдельного - тоже!
Да, мне бессмысленно обращаться к вашему рассудку и пытаться что-либо вам разъяснить, потому, что мы даже говорим-то с вами о разном! Для меня счастье – это отклик на счастье любимого человека, это он сам, а для вас счастье – это некое блаженное состояние, которого вы хотите достичь! Я называю любовью конкретного, одного единственного человека, свою половинку, а вы называете любовью отношения приятные и полезные для вашего хорошего самочувствия. Вы стремитесь к состояниям и отношениям, а я к конкретному человеку. Так что меня нисколько не удивляет то, что ваш метод неспецифичен.
И соционика для вас – это оправдание ваших ошибок и законная база для вашей гордыни. Вы бравируете знанием терминов и математики в словесных перепалках, но по прежнему остаётесь такими же самовлюблёнными эгоистами.
Даже от любви вы хотите прежде всего пользы. И в первую очередь для себя, но лучше, чтоб взаимно, потому что так дольше можно продержаться. О, какой эргономичный рай! Я сейчас опять о принципе, а не о конкретных дуалах или ещё о ком конкретном, если опять кто не понял.
Я не поучаю вас, я не надеюсь, что могу научить вас словами, поскольку хорошо знаю их предназначение. Слова – это весьма несовершенный способ передачи информации, основанный на общности личного опыта, но учится человек на собственных ошибках и на конкретных примерах, а не на словах. И я не читаю вам нотации, я рассказала вам о том, что открылось мне. Какими помидорами вы меня закидаете, мне всё равно! Я же – донка, в конце концов, и не вчера родилась, так что ветряные мельницы, и помидоры, и тухлые яйца для меня не новость.
Ещё раз заявляю:
Я ничем не могу навредить людям, по-настоящему счастливым в каком бы то ни было браке, дуальном или недуальном. Мои слова могут поколебать лишь фальшивое счастье, но настоящей любви они только помогут, потому что она-то не боится никаких испытаний, даже самых немыслимых, и не ослабевает от них, а напротив становится сильнее. И последнее - для любителей истины. Не думайте, что когда-нибудь в жизни вам придётся выбирать между истиной и любовью. Если встал перед вами такой выбор, значит либо первое – не истина, либо второе – не любовь. Потому что нет в природе такого противоречия. Любовь и есть истина.
Ну всё, пока!
Да, к тем, кто был согласен со мной в главном, просьба не обижаться на этот пост. Хотя, думаю, что они и это поймут.

Ну зачем вы показываете детям уродцев?... Ой, это Мишки Гамми?
3 відвідувача подякували It за цей допис
 
5 Бер 2009 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Мечта, любовь, дуализация.

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор