Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: ЛСИ: взгляд изнутри

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: ЛСИ: взгляд изнутри


Panterra
"Гамлет"

Дописів: 42
Анкета
Лист

25 Июл 2009 16:07 dboss писав(ла):
Ну тогда будет наверное более правильным сказать, что синдром упущенных возможностей у макса проявляется по отношению к прошлому, что ли. Но не по отношению к настоящему и будущему. Учитывая одномерность ЧИ - это кстати как раз должно быть характерно, так как одномерные функции ориентированы только на прошлое и на опыт.
Одномерные - это неадекватность и забивание. Ну понятно, что раз упущенные возможности - значит это о прошлом. все наверно иногда жалеют о чем-то, что можно было сделать иначе и кажется что все было бы сейчас по-другому.

- это не совсем возможности, это вероятность: будет не будет. Расчет на случай и авось. Доверие непроверенной информации, людям.
Допустим, знакомый Макс не ездит на машине в центр, потому что "вдруг там не будет парковки".

Каких-то сожалений о чем-то упущенном я от ЛСИ никогда не слышала. Он уверен, что своего он точно ничего не упустил, ибо все просчитал.

1 відвідувач подякували Panterra за цей допис
 
25 Лип 2009 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MaxRob
"Максим"

Дописів: 35
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Июл 2009 10:00 wildman1 писав(ла):
Хуже. Мы их не видим. А когда прерывание таки обрабатывается, может быть уже слишком поздно что-то делать и менять. Сознательно проигнорировать можно только то, что было сознательно же хоть как-то понято и оценено.



Вы говорите не о болеовой а о 1-мерной . Или думаете Габены видят море возможностей своей суггетивной?
Сами не видим, но другие их иногда подбрасывают и тогда идёт неадектватный их игнор, в лучшем случае, говорится "я над этим подумаю" и тогда после длинного торможения и моделирования ситуации может быть предложеный вариант будет принят.
25 Июл 2009 10:00 wildman1 писав(ла):
Просто порой выглядим полными тормозами.



Ну грубо говоря, тут мы от Габенов ничуть не отличаемся

25 Июл 2009 10:00 wildman1 писав(ла):
да как бы чего не вышло (потому что природная Габенья лень)



Блин, это описано как проявление болевой причем максовской. А вот как это связать с ленью я не представляю.
25 Июл 2009 10:00 wildman1 писав(ла):
но есть же и другие возможности, и если бы только уговорил кто-то, что все будет хорошо да надо выбрать то или иное... Это вам к Гекслям прямая дорожка.



Зачем вы думаете Гамлету фоновая четырёхмерная ? Они, думаете, не видят новых возможностей? Она им и нужна чтобы макса страховать и показывать ему безопасные новые возможности, чтобы он не пролетел на неправильном варианте, чтобы это "как бы чего не вышло" не закрыло ему какую-то полезную возможность.

Насколько я знаю, это у конфликтёров темы по базовым функциям являются запретными, потому что когда они их начинают обсуждать, тогда бьют друг другу по болевым. У дуалов запретных тем нет, потому что даже в этой жизни очень важна.
Кстати, и тут на форуме я видел пример как Гамлет уговаривает Максима на какой-то непроверенный(несмоделированый) поступок. Именно рассказывает ему сразу, что бояться нечего, что если захочешь всё можна вернуть назад, что информация заслуживает доверия и т.д. Что-то похожее я вижу и в жизни. К сожалению(или счастью) не знаю как это делают Гексли
25 Июл 2009 10:00 wildman1 писав(ла):
(потому что природная Габенья лень)


Кстати, не стал бы это выводить как тимный признак Габена. Ну или укажите как это следует из Модели А А То, что они могут выглядеть расслаблено, не означает что они ленивы

 
26 Лип 2009 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MaxRob
"Максим"

Дописів: 36
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Июл 2009 10:00 wildman1 писав(ла):
Вижу вы программист по профилю - мозг Максима является очень быстрым одноядерным скалярным процессором со сбойным блоком прерываний. Это здорово для последовательной обработки огромных массивов однородных данных. Вместо отдельных квантов информации, как большинство других ТИМов, наш Пентиум захватывает целые блоки и быстренько перемалывает их согласно заданной программе.

Но когда меняется внешняя ситуация (т.е. приходит внешнее прерывание), то виден дефект блока прерываний - оно тупо не обрабатывается вовремя, пока не закончится программа в единственном потоке. Технически ее даже и можно переключить, но программа сама ни о чем не знает, она только перемалывает данные. А внешние факторы достучаться до Пентиума и переключить его не могут.

В итоге все выливается в то, что когда Пентиум закончил выполнение текущей программы и перешел к обработке прерывания - информация уже устарела. Иногда безнадежно устарела.




Написанное квазитождественным почти невозможно читать. Расшифровка его информации отбирает много сил и кажется бесполезной.



Блин, только у меня возникла трудность с пониманием этого примера? Мне кажется, или тут действительно мне решили обьяснить что-то с помощью , "на пальцах" так сказать?
25 Июл 2009 15:20 Panterra писав(ла):
Каких-то сожалений о чем-то упущенном я от ЛСИ никогда не слышала. Он уверен, что своего он точно ничего не упустил, ибо все просчитал.


С этим согласен

25 Июл 2009 15:07 dboss писав(ла):
Ну тогда будет наверное более правильным сказать, что синдром упущенных возможностей у макса проявляется по отношению к прошлому, что ли. Но не по отношению к настоящему и будущему. Учитывая одномерность ЧИ - это кстати как раз должно быть характерно, так как одномерные функции ориентированы только на прошлое и на опыт.


В этом тоже есть доля истины


 
26 Лип 2009 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lera22
"Максим"

Дописів: 4
Анкета
Лист

«Садишься в машину к такому человеку и сразу чувствуешь повышенный уровень опасности: он проезжает на скорости 120 км/ч в пяти сантиметрах от другой машины, а иначе ему неинтересно. Нужен какой-то уровень риска, что-то, дающее ощущение жизни. Можно увидеть компьютерщика, который работает с такой скоростью, что не успеваешь следить ни за руками, ни за экраном, так все мелькает. У людей типа Максим есть потребность в физическом действии. Их много среди артистов-каскадеров, учеников школ боевых искусств, мимов. Им нравятся отточенные формы движения, действия. Им нравится прыгать, стрелять, водить машину». ("Соционика" Григория Рейнина ).

Для Вас такое характерно?


 
27 Лип 2009 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maximius
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Июл 2009 11:41 Lera22 писав(ла):
«Садишься в машину к такому человеку и сразу чувствуешь повышенный уровень опасности: он проезжает на скорости 120 км/ч в пяти сантиметрах от другой машины, а иначе ему неинтересно. Нужен какой-то уровень риска, что-то, дающее ощущение жизни. Можно увидеть компьютерщика, который работает с такой скоростью, что не успеваешь следить ни за руками, ни за экраном, так все мелькает. У людей типа Максим есть потребность в физическом действии. Их много среди артистов-каскадеров, учеников школ боевых искусств, мимов. Им нравятся отточенные формы движения, действия. Им нравится прыгать, стрелять, водить машину». ("Соционика" Григория Рейнина ).

Для Вас такое характерно?



Мне это почему-то Гамлета больше напоминает, всё-таки он у нас активный динамик, а вот Максим пассивный статик. Думаю, Григорий Рейнин тут ошибся


1 відвідувач подякували Maximius за цей допис
 
27 Лип 2009 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dboss

"Максим"

Дописів: 165
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июл 2009 11:41 Lera22 писав(ла):
«Садишься в машину к такому человеку и сразу чувствуешь повышенный уровень опасности: он проезжает на скорости 120 км/ч в пяти сантиметрах от другой машины, а иначе ему неинтересно. Нужен какой-то уровень риска, что-то, дающее ощущение жизни. Можно увидеть компьютерщика, который работает с такой скоростью, что не успеваешь следить ни за руками, ни за экраном, так все мелькает. У людей типа Максим есть потребность в физическом действии. Их много среди артистов-каскадеров, учеников школ боевых искусств, мимов. Им нравятся отточенные формы движения, действия. Им нравится прыгать, стрелять, водить машину». ("Соционика" Григория Рейнина ).

Для Вас такое характерно?



Лично мне из перечисленного чего-то характерно, чего-то нет. Я люблю чего-то, когда адреналин появляется - заниматься боевыми искусствами, "отточенные формы движения, действия", как-то ездил на багажнике и крыше машины, было такое, пару раз срывался. Но это было на даче, где никого не было. А на дороге я наоборот слишком аккуратен, так как чувствую какую-то ответсвенность. Ведь в случае чего и на деньги можно попасть, и подставить пассажира, и того, кого заденешь. Как-то меня даже гаишник недавно тормознул и спросил, мол чего так неуверенно ездишь, только права получил что ли. А я говорю, что специально перестраховываюсь на всякий пожарный, мало ли чего. Ведь чисто теоретически кто-то спереди например может быть идиотом, возьмет по тормозам врежет, и если дистанция будет маленькая - то столкновения не избежать.
Так что тут скорее не так все схематично, как написал Рейнин. Есть жажда какого-то адреналина, преодоления собственных страхов, но не в ущерб окружающим. На машине можно разогнаться иногда, но только когда шоссе пустое и в салоне никого нет. Иначе это как-то нехорошо получается.
Я вот еще адреналин получаю, когда сижу на бирже торгую. А в детстве у меня был страх высоты, так в результате я наоборот облазил все деревья, вышки, водонапорные башни, которые были рядом где-либо. Вроде и страшно, но и эмоции какие-то, драйв. А вообще это не все максы наверное делают, просто в них это живет где-то глубоко в душе, иногда находит выплеск где-либо, иногда так и продолжает сидеть где-то там. Ну сейчас я, скажем, не так часто чего-то подобное вытворяю. Но бывает иногда.

Кстати, а насчет 120 км/ч в пяти сантиметрах от другой машины". Это скорее характерно для тех, у кого ЧС в ограничительной. Функция контролируется бессознательно, причем уверенности по ней хоть отбавляй, поскольку многомерная функция, да еще и в силу характера функции добавляется элемент зазнайства, переоценки собственных возможностей. Так, скажем, известный Габен Владимир Высоцкий крошил машины просто пачками. В принципе мог себе это позволить, видимо и не отказывал в чем-то подобном. Знакомые мне Габены тоже иногда этим грешили. Один например посадил девушку на переднее сидение, была пробка, так он всю дорогу по встречной обочине ехал. И еще не понимал, чего все так напрягаются.

 
27 Лип 2009 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maximius
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист

27 Июл 2009 13:27 dboss писав(ла):
А вообще это не все максы наверное делают, просто в них это живет где-то глубоко в душе, иногда находит выплеск где-либо, иногда так и продолжает сидеть где-то там.


ИМХО, это живёт где-то в детском блоке


 
27 Лип 2009 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leonora
"Максим"

Дописів: 33
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Июл 2009 12:41 Lera22 писав(ла):
«Садишься в машину к такому человеку и сразу чувствуешь повышенный уровень опасности: он проезжает на скорости 120 км/ч в пяти сантиметрах от другой машины, а иначе ему неинтересно. Нужен какой-то уровень риска, что-то, дающее ощущение жизни. Можно увидеть компьютерщика, который работает с такой скоростью, что не успеваешь следить ни за руками, ни за экраном, так все мелькает. У людей типа Максим есть потребность в физическом действии. Их много среди артистов-каскадеров, учеников школ боевых искусств, мимов. Им нравятся отточенные формы движения, действия. Им нравится прыгать, стрелять, водить машину». ("Соционика" Григория Рейнина ).

Для Вас такое характерно?



Нет, не характерно. Ощущение скорости в целом нравится - спуск на горных лыжах, например, но при этом только в сочетании с ощущением контроля ситуации: "Йессс, я вписалась в этот поворот, едем дальше". Если чувствую, что еду быстрее, чем контролирую - скорость сразу снижаю до комфортной. Как-то так.

 
27 Лип 2009 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lera22
"Максим"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Как Вы сбрасываете с себя негатив, разряжаетесь? Представьте ситуацию: на работе все достали, дома тоже не то, что хотелось бы. И это накапливается, накапливается, накапливается…..

 
28 Лип 2009 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dboss

"Максим"

Дописів: 176
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Июл 2009 14:41 Lera22 писав(ла):
Как Вы сбрасываете с себя негатив, разряжаетесь? Представьте ситуацию: на работе все достали, дома тоже не то, что хотелось бы. И это накапливается, накапливается, накапливается…..


Бывает. Надо просто как-то стресс сбрасывать. Раньше там через спорт разный, единоборства. Сейчас чаще так переключаться научился. Надо просто не придавать значения всему этому. Иногда получается, иногда нет. Когда нет - желательно найти какую-то другую сферу увлечений, хотябы ненадолго. Может быть хобби какое-то, которое захватит, отвлечет. А после работы я в свое время придумал себе принцип, как у доктора Келсо из сериала Клиника. Шаг за порог - и никаких мыслей и переживаний на предмет работы. по-началу даже специально за собой следил, потом на автомате начало получаться.

 
28 Лип 2009 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

vrenat
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

У меня есть добавления на взгляд ЛСИ, так сказать, извне (работаю рядом с ними).
-------------
1 БИ... ЛСИ "глухи" к чужим словам в сферах, в которых они уже давно и качественно все "прокачали", в том смысле, что конечно же слышат, что говорят им окружающие, но их владение ситуацией на порядок выше...
------------
Это уж точно, если они, что вбили себе в голову, то переубедить бывает трудно, и им не важно соответствует ли их "владение ситуацией" действительной ситуации. Кстати Сталин тоже был ЛСИ, говорят до начала вторжения немцев не верил, что они нападут. (ошибочно "моделировал" в отрыве от реальности).
----------
2. ЧС... Очень часто многие люди, разбирающиеся в соционике, начинают путать два понятия – силовая сенсорика и насилие. На мой взгляд, это абсолютно не так.....
-------
А по моему это абсолютно так. Вот выписал из книжки по соционике, что такое ЧС - "сила воли, агрессия, нападение, давление, требовательность, овладение властью, принуждение к подчинению". И во всем этом "творчестве" ЛСИ, бывает, не знают меры.
На сам писать кончаю, (хотя можно и по другим функциям продолжить) взгляд извне не совсем в тему.

 
29 Лип 2009 02:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vrenat
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

У меня есть добавления на взгляд ЛСИ, так сказать, извне (работаю рядом с ними).
-------------
1 БИ... ЛСИ "глухи" к чужим словам в сферах, в которых они уже давно и качественно все "прокачали", в том смысле, что конечно же слышат, что говорят им окружающие, но их владение ситуацией на порядок выше...
------------
Это уж точно, если они, что вбили себе в голову, то переубедить бывает трудно, и им не важно соответствует ли их "владение ситуацией" действительной ситуации. Кстати Сталин тоже был ЛСИ, говорят до начала вторжения немцев не верил, что они нападут. (ошибочно "моделировал" в отрыве от реальности).
----------
2. ЧС... Очень часто многие люди, разбирающиеся в соционике, начинают путать два понятия – силовая сенсорика и насилие. На мой взгляд, это абсолютно не так.....
-------
А по моему это абсолютно так. Вот выписал из книжки по соционике, что такое ЧС - "сила воли, агрессия, нападение, давление, требовательность, овладение властью, принуждение к подчинению". И во всем этом "творчестве" ЛСИ, бывает, не знают меры.
На сем писать кончаю, (хотя можно и по другим функциям продолжить) взгляд извне не совсем в тему.

 
29 Лип 2009 02:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maximius
"Максим"

Дописів: 4
Анкета
Лист

29 Июл 2009 02:26 vrenat писав(ла):
У меня есть добавления на взгляд ЛСИ, так сказать, извне (работаю рядом с ними).
-------------
1 БИ... ЛСИ "глухи" к чужим словам в сферах, в которых они уже давно и качественно все "прокачали", в том смысле, что конечно же слышат, что говорят им окружающие, но их владение ситуацией на порядок выше...
------------
Это уж точно, если они, что вбили себе в голову, то переубедить бывает трудно, и им не важно соответствует ли их "владение ситуацией" действительной ситуации. Кстати Сталин тоже был ЛСИ, говорят до начала вторжения немцев не верил, что они нападут. (ошибочно "моделировал" в отрыве от реальности).



А мне кажется, это относится к болевой больше.
29 Июл 2009 02:27 vrenat писав(ла):

2. ЧС... Очень часто многие люди, разбирающиеся в соционике, начинают путать два понятия – силовая сенсорика и насилие. На мой взгляд, это абсолютно не так.....
-------
А по моему это абсолютно так. Вот выписал из книжки по соционике, что такое ЧС - "сила воли, агрессия, нападение, давление, требовательность, овладение властью, принуждение к подчинению". И во всем этом "творчестве" ЛСИ, бывает, не знают меры.



у всех типов есть. Ну и тут можно сказать, что творческая уж точно знает меру лучше чем болевая.


 
29 Лип 2009 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dboss

"Максим"

Дописів: 179
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Июл 2009 02:26 vrenat писав(ла):
У меня есть добавления на взгляд ЛСИ, так сказать, извне (работаю рядом с ними).
-------------
1 БИ... ЛСИ "глухи" к чужим словам в сферах, в которых они уже давно и качественно все "прокачали", в том смысле, что конечно же слышат, что говорят им окружающие, но их владение ситуацией на порядок выше...
------------
Это уж точно, если они, что вбили себе в голову, то переубедить бывает трудно, и им не важно соответствует ли их "владение ситуацией" действительной ситуации. Кстати Сталин тоже был ЛСИ, говорят до начала вторжения немцев не верил, что они нападут. (ошибочно "моделировал" в отрыве от реальности).
----------
2. ЧС... Очень часто многие люди, разбирающиеся в соционике, начинают путать два понятия – силовая сенсорика и насилие. На мой взгляд, это абсолютно не так.....
-------
А по моему это абсолютно так. Вот выписал из книжки по соционике, что такое ЧС - "сила воли, агрессия, нападение, давление, требовательность, овладение властью, принуждение к подчинению". И во всем этом "творчестве" ЛСИ, бывает, не знают меры.
На сам писать кончаю, (хотя можно и по другим функциям продолжить) взгляд извне не совсем в тему.


1. Лично в моем случае могу сказать, что когда я поступал иначе - чаще всего появлялся какой-нибудь косяк. Поэтому если я хорошо контролирую ситуацию, вопрос в зоне именно моей ответственности - то подобные замечания просто "мотаю на ус". То есть перед тем как принять что-то подобное - очень неплохо бы как-нибудь проверить приведенные доводы. Ведь далеко не всегда подобные советы дают те, кто в этом разбирается, кто квалифицирован, кто хорошо видит БИ в конце концов. Поэтому это может быть даже не безопасно в конце концов. Как говорится "говорящий не знает, знающий не говорит". Так хочу вам привести небольшой примерчик, чтобы вы поняли, почему происходит именно так, а не иначе. Я вот, например, по сфере своей деятельности торгую на бирже. Когда я торговал в общем зале, где сидели другие трейдеры - то у меня вобще мало чего получалось. Каждый 5 минут кто-нибудь вскакивал и начинал чего-то говорить. Хочешь не хочешь, но это слишком влияет на твое видение ситуации. Получался просто бред полный, сбивали капитально все своей болтовней. Пока изолированно не сел, послав всех к черту - ничего хорошего вообще не получалось. Вместо объективной картины в голове получалось что-то совсем не то, каша какая-то. Поэтому для советчиков крайне желательно 1)не "переполнять" и без того узкие каналы наполнения. То есть, если есть что сказазать - говори, но не нужно одно и то же говорить дважды, пытаться пролоббировать нужный исход, спорить и "доставать", если зона ответственности не ваша, слишком часто приставать с подобными советами. Если я ошибусь - то и сам буду виноват, именно поэтому и мне решать в данном случае.
2) источник должен вызывать доверие, а не информация из разряда "одна бабушка сказала". Хотя бывает, что и самый надежный источник врет, бывало и такое лично у меня. Поэтому по-хорошему на 100% не нужно доверять и ему. 3) не нужно обижаться, если ваш совет не приняли как руководство к действию. Его все равно услышали, но видимо были причины поступить иначе. Каждый идет своим путем в жизни, поэтому иногда важнее идти не столько самым коротким путем, сколько именно своим. Первый может быть действительно короче, но не факт, что в конечном итоге вы окажетесь в желаемой точке быстрее.
Что касается Сталина - ну да, видимо так и было. Помимо всего прочего вообще в рядах ВС царило разгильдяйство. Когда тановый батальон находился в одном месте, а ближайшая заправка к нему - в 150 км. от него. В результате целый батальон танков достался немцам даже не вступив в бой.

2. "Бывает не знают меры", именно тогда и появляется насилие. А если знают - то насилия не появляется. Учитывая, что функция осознаваемая и сильная - как раз этого "не знает меры" должно быть не так уж и много. Если применяется сила - как правило она должна быть адекватной, поскольку контроль идет от сознания. То есть если появляется насилие - это уже означает личную установку конкретного человека, а не ТИМ. В остальных случаях "бывает не знают меры" быть не должно. Меру как раз очень хорошо знают. То есть если "перегибают палку" - то это не от отсутствия чувства меры, а от личных убеждений. Потому как почти всегда "ведают, что творят".
ИМХО, для окружающих намного хуже, когда ЧС находится в Иде. Тогда человек может применять силу неадекватно. Особенно в ограничительной. Ну чувствует на себе какое-то давление человек, критику, обороняется, и тут вдруг бац, допустим в драку лезет ни с того, ни с сего. Вот действительно можно сказать, что люди "не знают меры".
В болевой тоже ни означает ничего хорошего, согласен.
То есть сильная осознаваемая функция - это хорошо, а не плохо. В идеале все функции должны быть именно такими у всех ТИМов. То есть это не повод для критики, скорее достоинство, что ли. То, что у других ТИМов нет подобной функции в ведущем блоке - означает скорее их проблемы в том смысле, что не могут полностью адекватно работать по этому аспекту деятельности человека. Отсюда и проблемы, отнюдь не Максы в этом виноваты, что они работают по этой функции адекватно, а другие - нет. Учитывая, что Максы еще и рационалы - применение силы вообще контролируется очень хорошо и адекватно. Неадекватность Макса в применении силы может означать только проблемы и изъяны личного свойства, но не ТИМного. А от этого уж, извините, не застрахован никто. Если психу дать пулемет - уверен, что ничего хорошего из этого не выйдет. Также и ЧС. Сам ТИМ Макс очень хорошо застрахован от неоправданного применения силы. Но если неоправданное применение силы - самоцель, то конечно будет то, о чем вы говорите. Но это уж не от ТИМ зависит, а от личности. И Робеспьеры могут быть неадекватны, просто в отличае от Макса у них не будет в руках этого "пулемета". Зато может они как Максимилиан Робеспьер, придя к власти, начнут вешать всех направо - налево пачками в силу болевой ЧС. Мне, скажем, иногда приходилось общаться с Робеспьерами, у которых действительно были какие-то подобные планы в отношении человечества. Так один, например, доказывал мне, что позволять иметь детей нужно только полностью здоровым людям для улучшения генофонда нации.





 
29 Лип 2009 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vrenat
"Робесп'єр"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Скажу о моих знакомых ЛСИ, все трое любят выпить, (где-то читал, что это тимное.) У двоих после выпитого усиленно начинает работать блок ЧС, любому тиму лучше в это время к ним не подходить. У третьего, в аналогичном состоянии, вероятно, просыпается внушаемая функция ЧЭ, дурачливости и радости не бывает границ, что также окружающим быстро надоедает.
А основная моя претензия ко всем троим-костность мышления и излишне прямолинейное давление на окружающих, не способствующее их (окружающих) росту и развитию. Из плюсов ЛСИ отмечу их надежность, рассудительность, стремление к порядку.
А если функция сильная, то это хорошо, но человек и стремиться жить по этим функциям, а если ЧС "творческая", то человек и выдает информацию по этому аспекту, пусть и под контролем(если трезвый), но стремление к(повторюсь) ЧС - "сила воли, агрессия, нападение, давление, требовательность, овладение властью, принуждение к подчинению", трудно контролировать, и окружающим остается или соглашаться с этим(тогда ты друг или тебя можно использовать), или протестовать (тогда ты враг и тебя надо победить). И возвращаясь к моим знакомым можно сказать, что при костности мышления и стремлении к ЧС результат для окружения может быть плачевный. (опять Сталин вспомнился). А "Робеспьером" был и Дзержинский, жестко, но быстро и вполне адекватно навел порядок. А рожать детей надо в счастливых семьях, для дарения счастья детям, а не для решения своих проблем.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
29 Лип 2009 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maximius
"Максим"

Дописів: 15
Анкета
Лист

29 Июл 2009 21:24 vrenat писав(ла):
Скажу о моих знакомых ЛСИ, все трое любят выпить, (где-то читал, что это тимное.)


Впервые слышу, что это тимное для ЛСИ. Мне наоборот, кажется, что в виду своей "правильности" ЛСИ как раз не склонны пить. Где Вы это прочитали или услышали?

29 Июл 2009 21:24 vrenat писав(ла):

А если функция сильная, то это хорошо, но человек и стремиться жить по этим функциям, а если ЧС "творческая", то человек и выдает информацию по этому аспекту


Вроде человек выдает информацию больше по базовой всё-таки.

29 Июл 2009 21:24 vrenat писав(ла):
но стремление к(повторюсь) ЧС - "сила воли, агрессия, нападение, давление, требовательность, овладение властью, принуждение к подчинению", трудно контролировать


Сново ж таки, смотря кому. У кого она болевая, тому и трудно или у кого неосознаная. Каждому типу трудно котролировать разные вещи

29 Июл 2009 21:24 vrenat писав(ла):
И возвращаясь к моим знакомым можно сказать, что при костности мышления и стремлении к ЧС результат для окружения может быть плачевный.


Вы уверены, что правильно их протипировали? Как Вы вообще себя и других типируете? У Вас в анкете написано, что по тесту на этом сервере.


 
29 Лип 2009 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SL
"Максим"

Дописів: 176
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Июл 2009 21:24 vrenat писав(ла):
У третьего, в аналогичном состоянии, вероятно, просыпается внушаемая функция ЧЭ, дурачливости и радости не бывает границ, что также окружающим быстро надоедает.

Это, скорее Робеспьерам свойственно. В нетрезвом состоянии в человеке часто просыпается дуал. А "радость без границ" - это + .

I had no illusions, that I'd ever find a glimpse of summer's heatwaves in your eyes! ©
1 відвідувач подякували SL за цей допис
 
29 Лип 2009 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maximius
"Максим"

Дописів: 16
Анкета
Лист

29 Июл 2009 22:00 SL писав(ла):
Это, скорее Робеспьерам свойственно. В нетрезвом состоянии в человеке часто просыпается дуал. А "радость без границ" - это + .



Во-во, что-то вообще не вяжутся эти описания с ЛСИ. Я правда грешным делом почему-то на Габенов подумал


 
29 Лип 2009 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SL
"Максим"

Дописів: 177
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Июл 2009 22:04 Maximius писав(ла):
Во-во, что-то вообще не вяжутся эти описания с ЛСИ. Я правда грешным делом почему-то на Габенов подумал


Да, нет, что-то совпадает, что-то не совпадает. Хотя и ярлыков очень много, на вроде "любви к выпить". Это, конечно, больше личностное, хотя какие-то закономерности, наверное, и здесь найти можно. Например, я много раз замечал, что рационалы Альфы к алкоголю относятся довольно прохладно и вообще всячески пропагандируют здоровый образ жизни (БС). А ЧС же во многом антогонична БС, так что, может быть, какая-то доля правды в этом и есть.
Что касается давления. Ну, конечно, это есть, не вижу смысла отрицать. Только, во-первых, многое зависит от подтипа конкретного Макса (сенсорные давят гораздо чаще), а, во-вторых, от восприятия ЧС-давления конкретным человеком. Неудивительно, что Робеспьеру это не нравится. Мне в Робеспьерах тоже не нравятся некоторые проявления их творческой.
I had no illusions, that I'd ever find a glimpse of summer's heatwaves in your eyes! ©
 
29 Лип 2009 22:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maximius
"Максим"

Дописів: 17
Анкета
Лист

29 Июл 2009 22:19 SL писав(ла):
Например, я много раз замечал, что рационалы Альфы к алкоголю относятся довольно прохладно и вообще всячески пропагандируют здоровый образ жизни (БС). А ЧС же во многом антогонична БС, так что, может быть, какая-то доля правды в этом и есть.



Ну тут можна сказать, что любовь к алкоголю это и неумение себя организовать - отсутсвие .

Кстати, из того что здоровье это не следует что алкоголь это .(Даже скажу больше - алкоголь - это тоже во многом). А антология к здоровью - это нездоровье и это тоже .

К тому же вроде образ жизни это уже вроде.

Так что не вижу тут никакой логики.


 
29 Лип 2009 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dboss

"Максим"

Дописів: 189
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Июл 2009 21:24 vrenat писав(ла):
Скажу о моих знакомых ЛСИ, все трое любят выпить, (где-то читал, что это тимное.) У двоих после выпитого усиленно начинает работать блок ЧС, любому тиму лучше в это время к ним не подходить. У третьего, в аналогичном состоянии, вероятно, просыпается внушаемая функция ЧЭ, дурачливости и радости не бывает границ, что также окружающим быстро надоедает.
А основная моя претензия ко всем троим-костность мышления и излишне прямолинейное давление на окружающих, не способствующее их (окружающих) росту и развитию. Из плюсов ЛСИ отмечу их надежность, рассудительность, стремление к порядку.
А если функция сильная, то это хорошо, но человек и стремиться жить по этим функциям, а если ЧС "творческая", то человек и выдает информацию по этому аспекту, пусть и под контролем(если трезвый), но стремление к(повторюсь) ЧС - "сила воли, агрессия, нападение, давление, требовательность, овладение властью, принуждение к подчинению", трудно контролировать, и окружающим остается или соглашаться с этим(тогда ты друг или тебя можно использовать), или протестовать (тогда ты враг и тебя надо победить). И возвращаясь к моим знакомым можно сказать, что при костности мышления и стремлении к ЧС результат для окружения может быть плачевный. (опять Сталин вспомнился). А "Робеспьером" был и Дзержинский, жестко, но быстро и вполне адекватно навел порядок. А рожать детей надо в счастливых семьях, для дарения счастья детям, а не для решения своих проблем.


Я знаю одного ЛСИ, который любит прилично выпить из своего окружения. Остальные во всяком случае не злопотребляют.
Из темы про отличие Штиров от Максов кто-то писал что-то вроде того, что Максы иногда выпивают, но в среднем обычно как-то так не злопотреблют этим как правило. А вот Штиры как раз знают в этом меры обычно гораздо меньше.
Если я выпиваю, сейчас это происходит достаточно редко и очень умеренно, то подурачиться я люблю. Но, я делаю это обычно в кругу своих друзей, которых это не "обламывает", а наоборот, они тоже дурачиться любят. В других обстоятельствах я и не люблю выпивать потому, что не повеселиться от души. Обязательно найдется человек, который держит фигу в кармане, что ли.
Потом никакого праздника на душе нет, даже и не понимаю, зачем тогда вообще выпивать?

Да, но вас то напрягает ЧС просто потому, что она у вас болевая, а не потому, что Макс чем-то плох. Вот были бы вы Гамлетом или Джеком - вы бы наоборот это не считали недостатком. Зато бы морщились от людей, которые гедонизм разводят. Все закономерно, именно потому, что вы Робеспьер, а не скажем Джек - вас и раздражает ЧС, а не БС.


 
29 Лип 2009 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vrenat
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

О любви й алкоголю Максов я прочитал здесь на сайте, да и по жизни замечаю такую тягу за ними ( выборка конечно мала, 3 мужчины и 1 женщина). Почему так получается, могу пофантазировать на эту тему. Если вы живете по сильным функциям то БЛ просчитываете поступающую информацию и выдаете на нее ответ в виде творческой ЧС, но так скажем, в мирное время стремление к: агрессии, нападению, давлению, требовательности, овладению властью, ...не совсем находит свое применение и эти естественные для ЛСИ стремления приходится держать под контролем(загонять внутрь), то накапливается напря жение и недовольство жизнью, отсюда и стремление к разрядке(самое простое, понятное и эффективное это выпивка, тут уж и ЧС можно пустить в действие).
По болевой, согласен, человек зачастую или никак не действует или наоборот слишком перебарщивает. У меня племяминница Дост. с болевой ЧС, слишком неуступчива и агрессивна. Кстати об этом и о типировании есть хорошая статья. "Определение типа по Вашим проблемам"
И еще, кроме логики т.е. просчета кто как воспринимает информацию я использую и ЧИнтуицию -догадку на основе прошлого опыта (возможно частично и из бессознательного уровня). А логика считает, проверяет... Ну например я беру соционический тест и пытаюсь дать ответы за хорошо знакомыф мне людей (как бы они ответили на эти вопросы), читаю описания типов, сравниваю совпадения, учитываю развитость функций, болевые (см.статью). Если тип определен, смотрю на его друзьей, часто ими оказываются дуалы(это заметно по теплоте их отношений). Своих дуалов, как и конфликтеров я определяю интуитивно, кстати не все конфликтеры мне не нравятся (слышал, что в детстве друзья часто бывают конфликтерами) , а дуалы нравятся ( в частности женского пола, за их мягко говоря, неправильный образ жизни). Вообще по стремлению к правильности я себя назвал бы РобоМаксом, (тут уже есть МаксоРоб), может потому, что родители Макс и Еся.

 
30 Лип 2009 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leonora
"Максим"

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Июл 2009 11:46 vrenat писав(ла):
О любви к алкоголю Максов я прочитал здесь на сайте...


Чего только тут не прочитаешь...


Почему так получается, могу пофантазировать на эту тему. Если вы живете по сильным функциям, то БЛ просчитываете поступающую информацию и выдаете на нее ответ в виде творческой ЧС, но так скажем, в мирное время стремление к: агрессии, нападению, давлению, требовательности, овладению властью, ... не совсем находит свое применение, и эти естественные для ЛСИ стремления приходится держать под контролем (загонять внутрь), то накапливается напряжение и недовольство жизнью, отсюда и стремление к разрядке (самое простое, понятное и эффективное это выпивка, тут уж и ЧС можно пустить в действие).


Гм... Спасибо за свежее видение и очередной штамп про Максимов! То, что в мирное время стремление к проявлению ЧС не совсем находит применения, читаю впервые, запишу в свой молескин И что, по-Вашему получается, "напряжение и недовольство жизнью" может возникнуть _исключительно_ из-за невозможности применить ЧС? Да уж... Что касается алкоголя, на моей памяти слабость к нему питали как раз маломерные ЧС. Соберем статистику или все же не будем применять столь "соционический" признак для типирования и обобщения?

1 відвідувач подякували Leonora за цей допис
 
30 Лип 2009 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maximius
"Максим"

Дописів: 19
Анкета
Лист

30 Июл 2009 11:33 Leonora писав(ла):
Гм... Спасибо за свежее видение и очередной штамп про Максимов! То, что в мирное время стремление к появлению ЧС не совсем находит применения, читаю впервые, запишу в свой молескин И что, по-Вашему получается, "напряжение и недовольство жизнью" может возникнуть _исключительно_ из-за невозможности применить ЧС? Да уж... Что касается алкоголя, на моей практике слабость к нему питали как раз маломерные ЧС. Соберем статистику или все же не будем применять столь "соционический" признак для типирования и обобщения?



Леонора, Вы во всем правы
А то что ЧС не находит применения в мирное время адекватное - это, конечно, огромное заблуждение, основаное на недостаточном понимании этой функции.

Кстати, среди моих знакомых подвержены всякого врода зависимостям были в основном интуиты.


 
30 Лип 2009 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 779
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Июл 2009 12:33 Leonora писав(ла):
по-Вашему получается, "напряжение и недовольство жизнью" может возникнуть _исключительно_ из-за невозможности применить ЧС? Да уж...

Забейте, полная ерунда...
Скорее, творческая включается, когда базовая своего не достигает, то есть, творческая для базовой, а не наоборот.
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
 
30 Лип 2009 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: ЛСИ: взгляд изнутри

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор