Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Дуалы одного пола

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дуалы одного пола


Dmitriy_S
"Бальзак"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Июл 2010 00:32 hello писав(ла):
лучший друг дуал, за 14 лет знакомства не поссорились не разу, при том что аболютно разные люди. Ни одной общей черты)) При этом 100% понимание друг друга и (уже в этом можно воспринимать соционику всерьез) его 100% зависимость от моего эмоционального состояния)


а у меня с дуалами не складывается. Был товарищ студенческий, мы с ним первые месяцы в универе каждый день вместе проводили. После того, как я сдал первую сессию на "отлично", а он едва не вылетел на заочную форму, дружба быстро сошла на "нет". Мало того - перешла в открытую конфронтацию, в которой перевес был явно не на моей стороне. Мой дуал, в отличие от меня, умел влиять на людей из нашего окружения и формировать их мнение.
Кстати, до недавнего времени я думал, что он Гамлет. Когда посмотрел пару видео Элвиса Пресли, сразу вспомнил бывшего друга. Напик - как пить дать. То же смазливое личико, глазки, реснички, манеры, самовлюбленность.

А вот друг, с которым мы были неразлучны с 6-го класса школы и до окончания университета - "погашенец", Дон Кихот

 
8 Сер 2010 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bageera
"Дон Кіхот"
Ижевск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Когда я училась в другом городе, лучшая подруга по университету была Дюмка. Познакомились, когда нас поселили в общаге в одной комнате. Первые пару дней я напрягалась: как уживусь с человеком на такой маленькой территории, порядок наводить не люблю, у каждого свои привычкм... Но мы быстро подружились, потом так и продолжили вместе снимать жилье.
Очень хорошо кооперировались по учебе, а уж вне учебы - тем более)). Ни разу не ссорились. Если и выясняли отношения, то как-то мирно, ощущения конфликта не было. Сейчас, к сожалению, очно не общаемся, она живет на другом конце страны, но все равно вспоминаю это время с большой теплотой...

 
8 Сер 2010 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

conjure_grandfather
"Бальзак"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

со своим другом дуалом не то что ни разу не ссорился, даже слова обидного друг другу не сказали ни разу за 4 года. КОроче говоря минусов в таких отношениях я лично не видел
главное в жизни- это ГЛАРБХ ГАРБХЛ БАРХГЛ!
 
9 Сер 2010 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Isadora_Duncan
"Габен"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 44
Анкета
Лист

Девушки-дуалы нравятся больше, чем юноши-дуалы. У меня много знакомых пар друзей, где они одного пола и в дуальности.
Я бы даже сказала, что это куда крепче, чем семейные отношения.

Кстати, а если семейные отношения у дуалов одного пола? Такое тоже случается.. схема та же
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
 
9 Сер 2010 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mariveda
"Дюма"

Винница

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня лутшая подруга тоже дуал) Дружим много лет и сошлись практически сразу. Общаться с ней очень приятно, но только если в меру.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)
 
28 Сер 2010 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS
"Жуков"

В пути

Дописів: 61
Анкета
Лист

Лучший друг - дуал.
Дружим уже почти 20 лет.
Поссорились, вернее я его рассердил 1 раз. По собственной глупости.

Единственная странность - если я не позвоню, то можем не общаться хоть месяц. Если я не организую встретиться или чего - этого не будет.

 
17 Вер 2010 01:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irsen450
"Достоєвський"

Асбест

Дописів: 2
Анкета
Лист

С дуалами мне не очень повезло. Близкая подруга миражник (Гюго)- подруга детства дружим 18 лет ни разу не ссорились, другая родственник - Драй (институтская), третья - Дюма(школьная)(подзаказный). С миражником лучше всего общаюсь - есть взаимопонимание. А главное, мне нравится ее легкость на подъем - можно выдернуть из дома в любой момент. Дюма напротив пока дома все не перемоет и не нагладит и не наготовит - вообще из дома не выйдет. А с драйзеркой надо вообще заранее о встречи договариваться и то когда ей удобно, и если она этого захочет.
Со Штирками просто хорошие знакомые - друзьями закадычными не стали -пародокс. Наверное потому что я с ними не с детства а уже будучи взрослой познакомилась. На мнение знакомых моих Штирок относительно какого либо человека лекго повлиять, складывается такое ощущение что они на этот счет не имеют собственного мнения - ориентируются на мнение большинства и авторитетов (а авторитет - кто как правило завоевывает?!) - в этом и барьер.
Готова пересмотреть и поменять свою точку зрения если мне предоставят убедительные доводы.
 
3 Жов 2010 03:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fee
"Єсенін"
Германия

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Была свидетелем нескольких случаев, когда дуалы одного пола оказывались в ситуации "по разные стороны", то есть друг против друга
Габен с Гексли до сих пор друг о друге самого скверного мнения, при встрече не здороваются
Еська и Жуковка со времени решения проблемы так остались на большой дистанции, здороваются "сквозь зубы"
наблюдаю ситуацию, когда Дюм-начальник безжалостно эксплуатирует на работе Дона, тот уже на 20 кг похудел...
дуальность не означает автоматически дружбу

Счастливым можно быть с любым человеком, потому-что счастье сидит внутри нас...
 
7 Жов 2010 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tangerine79
"Дюма"

Алматы

Дописів: 5
Анкета
Лист

Мне повезло с близкими подругами: одна Дюмка и другая Донка. Дюмка, она как моя сестренка, и понимает меня с полувздоха, а Донка, она просто потрясающая, мы с ней абсолютно разные, но благодаря ей, я вижу мир по новому, совершаю открытия, я уже молчу про то, как мы потрясающе вместе путешествовали..)


 
6 Лис 2010 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 7
Анкета
Лист

7 Окт 2010 10:05 Fee писав(ла):
Была свидетелем нескольких случаев, когда дуалы одного пола оказывались в ситуации "по разные стороны", то есть друг против друга
Габен с Гексли до сих пор друг о друге самого скверного мнения, при встрече не здороваются
Еська и Жуковка со времени решения проблемы так остались на большой дистанции, здороваются "сквозь зубы"
наблюдаю ситуацию, когда Дюм-начальник безжалостно эксплуатирует на работе Дона, тот уже на 20 кг похудел...
дуальность не означает автоматически дружбу


Дружбу не означает! Но повышение настроения, самооценки, просто получения массы приятных эмоций - гарантированно. Даже просто рядом побыть, молча посидеть-послушать))) - уже своего рода поддержка.
Лично я имел опыт и дружбы с дуалами, и рабочих взаимоотношений. Так вот - договориться с Напом-начальником - для меня представляло даже удовольствие, хотя были моменты - когда и ссорились, и увольнялись даже)))
Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
 
16 Лип 2012 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Alma
"Штірліц"
ЛВЕФ
Новокузнецк

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я наверно в каждом третьем сообщении здесь упоминаю свою лучшую подругу. Стаж общения 10 лет. При первой встрече она сочла меня странной, я ее - аспиранткой. Потом оказалось, что дуалки ))) Наши матери уходили в декреты с нами из одного здания (разница в наших датах рождения - 8 дней). При их заводе есть швейная фабрика для легкотрудниц, они и там должны были пересечься. Не пересеклись. Обе Гюги при том. Познакомились очно через 25 лет все в том же здании. А мы с Катей - в универе. Описать значимость ее для меня словами сложно. Объяснить метафизическую связь еще сложнее. Пара случаев из недавнего прошлого: брат звонит после работы в пятницу и приглашает проехать с ним в торговый центр за городом, в котором я ни разу не была. На тот момент не виделись с подругой 2 месяца (я часто бываю в командировках). Приезжаем в этот центр, и меня почти в дверях.. эм оглушает, что ли, ее беззвучный вопль (и такое бывает, у Достов) радости от нежданной встречи. Второй случай. Договорились погулять в день города. Назначили место и время. На подходе делаю дозвон, успеваю расслышать несколько слов, связь обрывается. У нее телефон разрядился и вырубился. Выбираю место на открытом пространстве, чтоб иметь возможность наблюдать поток людей по перекрытой улице и по тротуару - два параллельных потока. Смотрю в обе стороны. Через полчаса бесполезного ожидания (и не прекращающихся попыток дозвониться) за спиной звучит живое пение под гитарные аккорды: "Либо ты дурак, либо не на месте...". Других слов в песне не было. Сочла за знак. Вернулась в направлении обозначенного места встречи. Встретила по пути общую подругу. Задержалась с ней в разговоре. Через 5 мин выхватила в толпе знакомый силуэт. Получила поощрительную порцию признаний, навроде: "Ну ты ж знаешь, что мы друг от друга никуда не денемся. Я - твоя судьба". Пошли все вместе в кино

 
16 Лип 2012 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

King
"Жуков"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

у меня есть подруга - дуалка, дружим лет 5..обожаю ее!

Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости
 
16 Лип 2012 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parallel
"Бальзак"
ЛВЕФ
Воронеж

Дописів: 40
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Дружим 7 год, не ссоримся, хотя мнения порой совершенно противоположные. ))
Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть хуже. (c) Б
 
19 Лип 2012 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

invaluablemiu
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

с дуалами никогда не было тесного общения, они всё время куда-то бегут, несутся сломя голову, вечно в попыхах.. им не до меня..ну, а я этой суете не поддаюсь. Я как пассажир ждущий метро, а Гюги как электрички, пролетают мимо напрямик в парк без остановок.)

 
20 Лип 2012 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dreamgirl
"Драйзер"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Меня, к счастью, окружают дуалы! Лучшая подруга - Джек, дружим со школы, уже 8 лет. Взаимопонимание на таком уровне, что общаться можем без слов)) Также начальник - дуал (обожаю свою работу) и отец моего молодого человека - дуал то-то они меня в семью сразу радушно приняли
Соционика - это теоретическое Драйзероведение (с)
 
20 Лип 2012 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsini
"Джек"
ФВЕЛ
Тольятти

Дописів: 0
Анкета
Лист

На своём опыте знаю, что дружба с дуалом возможна и более того...с ним меняешься в лучшую сторону) Бывает возникает непонимание какое-нибудь, но это не сильно напрягает.
Но это смотря какой дуал)
Знаете в чем ваша проблема?-вы слишком серьезны…
 
30 Січ 2013 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vampusha-Irina
"Жуков"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня подруга дуалка Забавная такая подружились как-то сразу. она, бедолага, начиталась про жуков и с горем пополам отважилась написать мне с этого все и началось. Дуализация прошла быстро и безболезненно. Сейчас я своей подружкой сильно горжусь, она занимает высокое положение и хорошо зарабатывает. хотя по первой друг от друга "волшебных пенделей" наполучали кучу. Притирались. Сейчас вообще без проблем. Она научилась выстраивать логические цепочки, с интуицией получилась убойная вещь, что ее сильно продвинуло по карьерной лестнице. Мне всегда помогает советами, когда мне сильно этики досаждают. Как-то все сложилось. Дружба нежная и с уважением к друг другу. Ей единственной я позволяю устраивать у себя дома бедлам)))) Очень жаль, что живем в разных городах, но в гости приезжаем к друг другу постоянно. Я ее обожаю)) и она меня)))

 
5 Кві 2013 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patenfee
"Єсенін"
ЕЛВФ

Дописів: 2
Анкета
Лист

чем ближе дистанция и дольше отношения, тем лучше взаимопонимание с дуалами, не важно какого они пола
Жизнь это увлекательное приключение
 
6 Тра 2013 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Istanaro
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Жуан-Пессоа

Дописів: 2
Анкета
Лист

У меня один из главных соавторов -- Дюма. Сотрудничество замечательное уже 13 лет.
Lutar e vencer!
 
22 Чер 2014 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 9
Анкета
Лист

У меня в детстве подружка была, мне 5 лет было. До меня только недавно дошло, что она скорей всего Джечкой была. Так легко дружить в детстве у меня больше ни с кем не получалось, она была внимательна ко мне в том, в чем другие дети не были. К сожалению, дружили мы недолго, так как мы с мамой часто переезжали и связь с той девочкой у меня не сохранилась((

 
28 Чер 2014 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veselaya
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 19
Анкета
Лист

У меня подруга Жуковка . Уже 28 лет вместе . Друг без друга дня прожить не можем. Не ссорились ни разу. Это уже давно больше чем дружба!
Мужья , родные и приятели , кажется , уже смирились...
Все хотят хорошо провести время.... Но время не проведешь
 
28 Чер 2014 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Дуалы одного пола

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор