Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Летний отпуск в Португалии

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Летний отпуск в Португалии


ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

28 Мая 2009 22:51 Inventor_ENTP писав(ла):
Меня уволили. Я уже свободен
Беру билеты на Испанию на начало июня...



Главный санитарный врач рекомендует воздержаться от поездки в Испанию , но если очень хочется, то можно.

А мы собрались в это же время в Хорватию(Долмация)...

Поездка в Португалию откладывается до осени.
grown-up girl
 
29 Тра 2009 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor_ENTP
"Дон Кіхот"

Дописів: 111
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Мая 2009 01:36 ludog писав(ла):
Поездка в Португалию откладывается до осени.
НУ УЖ НЕТ!
Потом я на работу устроюсь, и на полгода без отпуска сидеть. Покупать тур собираюсь уже сейчас.
Теперь ищу тур Португалия + Испания на 14дней. (а главному врачу зря верить, на кофейной гуще гадает.)
Для компашки "LenTochka" бы прихватил. С ней бы не соскучились... )))



 
29 Тра 2009 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Так получилось, что обстоятельства внесли коррективы в наши планы и было принято решение поменять местами страну первой поездки:сначала Хорватия, а Португалию оставить на осень...и как показала практика, что Бог ни делает -все к лучшему ! Поэтому фотоотчет будет о Хорватии.

Картинки из Хорватии-Средняя Далмация-Макарска Ривьера

Море, солнце, небо и....no comment










Продолжение следует...
grown-up girl
4 відвідувача подякували ludog за цей допис
 
15 Чер 2009 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Красотища! Люда, у тебя явные способности к фотографии.
Интересно Илюша уехал в Испанию, он так здесь редко появляется, компанию я ему только мысленно составлю- жаль.
Стоит тратить время на людей, которые хотят проводить его с тобой (перефразируя Маркеса).
 
16 Чер 2009 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ne100r
"Габен"

Дописів: 0
Анкета
Лист

О! А мы как раз о водопадах говорили...

Красота!!!
"Идеальных классификаций - не существует, но они - помогают жить" ( (С) - не мой) )
 
16 Чер 2009 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vezuchaja
"Бальзак"

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Июн 2009 00:06 ludog писав(ла):
Так получилось, что обстоятельства внесли коррективы в наши планы и было принято решение поменять местами страну первой поездки:сначала Хорватия, а Португалию оставить на осень...и как показала практика, что Бог ни делает -все к лучшему ! Поэтому фотоотчет будет о Хорватии.

Картинки из Хорватии-Средняя Далмация-Макарска Ривьера

Море, солнце и....no comment




А вот комменты оччень даже востребованы, не позднее середины июля А в города какие вы ездили?
Лень - это такая штука, которая не жмет, не давит и не мешает.
 
16 Чер 2009 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Июн 2009 10:39 LenTochka писав(ла):
Красотища! Люда, у тебя явные способности к фотографии.
Интересно Илюша уехал в Испанию, он так здесь редко появляется, компанию я ему только мысленно составлю- жаль.

Спасибо всем за внимание, отзывы и благодарность!
Надеюсь, Илья нам что-нибудь тоже расскажет о поездке...
Лен, он, наверное, тоже мысленно с тобой поехал


16 Июн 2009 11:16 Ne100r писав(ла):
О! А мы как раз о водопадах говорили...

Красота!!!


Я телепатирую?!
16 Июн 2009 21:01 Vezuchaja писав(ла):
А вот комменты оччень даже востребованы, не позднее середины июля А в города какие вы ездили?

Я просто подумала, что именно эти фото не нуждаются в комментариях... О посещенных городах попозже, но вот первый город, который мы посетили по пути в КРКА был
ТРОГИР
Город Трогир (около 10 000 жителей), знаменитый своим каменным зодчеством и резьбой, богатый многочисленными музеями и церквями, а главной ценностью которого является кафедральный собор XIII-XVI вв. в романском стиле, находится в 20 километрах севернее города Сплит. Трогир был основан древними греками в III в. до н.э. на маленьком островке. Сейчас этот один из красивейших городов хорватского побережья соединен мостами с материком и с соседним островом Чиово. Это еще одно место в Хорватии, которое по праву можно назвать городом-музеем. Старый город похож на корабль, готовящийся к отплытию вот уже несколько столетий, мачты и паруса которого заменили многочисленные башни и колокольни. Территория Старого города в 1997 г. включена в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Остатки мощных крепостных стен (XIV-XV вв.) можно увидеть сразу при въезде в Старый город (Северные ворота), а также на западной оконечности острова (крепость Камерленго). Рядом с Северными воротами стоит статуя небесного покровителя города Св. Ивана Урсини (XVI в.). От ворот туристы сразу направляются к центральной площади, которая названа в честь Иоанна Павла II и где находятся главные местные достопримечательности. (По пути можно посетить интереснейшую экспозицию Городского музея.)

На площади воздвигнут величественный кафедральный собор Св. Ловро с высокой колокольней. Собор примечателен прежде всего великолепным резным порталом хорватского мастера Радована (1240). Внутри находится капелла Св. Ивана Урсини (конец XV в.) с прекрасными рельефами и скульптурами работы Николы Фиорентинаца, Андрии Алеши и Ивана Дукновича. В архитектуре колокольни (достраивалась в XVI в.) органично сочетаются готика и ренессанс.

На этой же площади внимание туристов привлекают здание городской Ратуши, эпоха Ренессанса, романская церковь Св. Иоанна Крестителя (здесь открыт музей скульптуры), а также неоготический дворец Чипико. Неподалеку от крепости Камерленго, на набережной бана Бериславича, находится готическая церковь доминиканцев (XIV в.). Ее портал, как и гробницу знатной семьи Собота, возводил Никола Фиорентинац. Кроме того, в церкви несколько красивых барочных алтарей.

Этот средневековый город настолько уютен и обаятелен, что гулять по его романтичным улочкам и обворожительной набережной можно до бесконечности.

Рядом с Ратушей находится открытый Рыбный рынок. Вернувшиеся ранним утром с моря рыбацкие баркасы встают на якорь в трогирском канале рядом с рынком и начинают выгружать улов — живописное зрелище!


Северные ворота старого города




Наш экскурсовод Светлана у входа в кафедральный собор



Подьем на колоколню

Девочки дальше не пошли из-за очень узкого лаза и боязни высоты и мне пришлось одной осваивать эту высоту, поскольку мне нравиться смотреть на посещаемые города с высоты-"охота пуще неволи"


мы тоже решили побывать в роли судьи

На набережной Трогира



город живет своей жизнью








grown-up girl
1 відвідувач подякували ludog за цей допис
 
16 Чер 2009 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vezuchaja
"Бальзак"

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

о, какой симпатичный город. Надо его будет облазить..
А в Сплит вы ездили?
Лень - это такая штука, которая не жмет, не давит и не мешает.
 
17 Чер 2009 07:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

17 Июн 2009 07:31 Vezuchaja писав(ла):
о, какой симпатичный город. Надо его будет облазить..
А в Сплит вы ездили?

А как же? Я даже два раза в Сплит ездила , но о нем в последнюю очередь..., поскольку на Сплите у меня фотоаппарат разрядился, мне вручили второй фотоаппарат и он у меня на башне Сплита тоже разрядился, после чего меня назвали "убийца фотоаппаратов" и дали третий для дальнейших съемок... И пока что фото Сплита не собрались в одно целое-это будет после обмена. Поэтому ждите...
grown-up girl
 
17 Чер 2009 08:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Немного о гостинице, пляже и окрестностях
Гостиница BERULIA**** расположена в 10 минутах ходьбы от центра города BASHKA VODA и в 10 минутах ходьбы от BRELLA и по вечерам после ужина мы проделывали променад до этих городков по набережной моря.

Вид с балкона нашего номера нас вполне удовлетворил и даже более чем


выбор был на любой вкус и пристрастия


Вот такой завтрак туриста получался

Ребята-повара старались...очень вежливые и улыбчивые


Персонал отеля вышколен, очень отзывчив и вежлив, говорили по русски, поскольку готовились к приезду наших соотечественников, пройдя курсы русского языка, хотя хорватскую речь можно и так понять-многие слова и понятия схожи и надо быть дауном, чтобы не понять, например, эту надпись на окне автобуса


К часам девяти народ подтягивался и досыпал на пляже




а некоторые фотоохотились за живностью, какую только можно было встретить на пляже и в воде





Из всего этого можно резюмировать следующее:гостиницу желательно выбирать не в черте города и данная гостиница была безупречна как в этом плане, так и в плане сервиса -ну, не к чему было придраться...
Разве что только кофе в гостинице был не Бог весть какой на завтраке, но это такая мелочь, что можно и не заметить, тем более, что там был растворимый "Нескафе" и в баре можно было попить хороший кофе...

grown-up girl
1 відвідувач подякували ludog за цей допис
 
17 Чер 2009 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vezuchaja
"Бальзак"

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

Люда, спасибо за "интимные" подробности проживания увлекательный рассказ с шикарными иллюстрациями. Жму кнопку "поблагодарить" 2 раза (ой, а мне ее забанили за грехи).
Лень - это такая штука, которая не жмет, не давит и не мешает.
 
18 Чер 2009 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

А правда, что в Хорватии самые красивые мужчины- жгучие брюнеты и все такое......?
Стоит тратить время на людей, которые хотят проводить его с тобой (перефразируя Маркеса).
 
18 Чер 2009 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

18 Июн 2009 08:39 LenTochka писав(ла):
А правда, что в Хорватии самые красивые мужчины- жгучие брюнеты и все такое......?

Ну, если учесть, что только ленивый не завоевывал Хорватию и под кем только не побывала Хорватия и кто там только не был:греки, римляне, готы, авары, византийцы, венецианцы, венгры, турки, австрияки, немцы и даже Золотая орда дошла до этих мест, то смешение кровей дало очень интересный тип...
Да и чувствуется влияние соседних культур(древнеримской, итальянской и древнегреческой) с их канонами красоты мужского тела-все мужчины подтянуты-ну, не видела я слишком обезображенных фигур.
Лена, специально для тебя подборка фотоснимков мужчин-хорватов:



Это все что у меня есть
Ну и повара ты уже видела...

grown-up girl
 
18 Чер 2009 09:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SamuMm
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

А от поездки в Португалию совсем отказались? Или все таки перенесли на осень?
Такая шикарная была программа!!
Очень бы хотелось к вам присоединится

 
18 Чер 2009 23:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Морская прогулка на острова Хвар и Брач

Следующим нашим путешествием была поездка на острова Хвар и Брач на корабле "Bibе"

во главе с красавчиком-капитаном


Национальный парк Биеково тоже стоял в плане посещения, но не случилось..., поэтому есть повод вернуться и наверстать упущенное


Первая остановка и прогулка была в городе Йелса острова Хвара-хорватской Мадейры, самый длинный остров Хорватии и самый солнечный, также его называют лавандовым островом.





На набережной Йелсы зашли в кафе и заказали по коктейлю...

И вкусно!!!


Оставшимся хлебом народ стал кормить чаек


За этим занятием мы не заметили, что уже приблизились к порту курорта Бол на Браче с его знаменитой бухтой Златний Рат-Золотой Рог...
Еще остров знаменит своим камнем, из которого построен дворец Диаклетиана в Сплите и Белый Дом в Вашингтоне...(неужели америкосы его отсюда перли?)По городу не гуляли, а сразу пересели на водное такси до Золотого Рога



А таксист был виртуоз-управлял лодкой одной левой...ногой

И обратно тем же составом

А на корабле ждал нас обед и бутылка вина

После обеда и принятого на душу спиртного народ пошел в разнос- то бишь танцевать..., сблизился и станцевался

А мимо проплывали пейзажи...

Вообщем, поездка удалась-сплошной позитив , команда корабля работала слажено и оперативно, каждый знал свое дело и делалось все без излишней суеты, даже в конце телятиной-гриль угощали- все это удовольствие стоило всего навсего 23 евро или 160 кун.
Рекомендуем-не пожалеете, только заказывайте заранее, поскольку начался аншлаг на эти поездки... Молодцы-хорваты стараются-молва хорошая быстро разносится, как, впрочем и плохая, но плохого, к счастью, не было и Слава Богу!


grown-up girl
1 відвідувач подякували ludog за цей допис
 
19 Чер 2009 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

18 Июн 2009 23:36 SamuMm писав(ла):
А от поездки в Португалию совсем отказались? Или все таки перенесли на осень?
Такая шикарная была программа!!
Очень бы хотелось к вам присоединится

Да нет, не отказались-он стоит в планах посещения и возможно осенью, будем определяться ближе к осени и подкапливать деньги на поездку
Присоединяйтесь, если будет желание...
grown-up girl
 
20 Чер 2009 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Дубровник



Дорога в в Дубровник проходила по берегу моря и взгляд всегда упирался в не в морскую даль а в острова


Затем остановились на территории Боснии и Герцоговине-городке Мостар

Оленьи острова


В порту

Старый Средневековый Дубровник










Продолжение следует...
grown-up girl
1 відвідувач подякували ludog за цей допис
 
24 Чер 2009 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tana_75
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Люда, какая ты молодец!!!!
Такие замечательные "отчеты" и фотографии красивые!!!!
С большим удовольствием посмотрела)))))

 
27 Чер 2009 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

18 Июн 2009 23:36 SamuMm писав(ла):
А от поездки в Португалию совсем отказались? Или все таки перенесли на осень?
Такая шикарная была программа!!
Очень бы хотелось к вам присоединится

К сожалнию, ваше с предыдущее сообщение удалено было из-за ссылки на ваш почтовый ящик, поэтому следите за темой или я найду возможность связаться с вами
27 Июн 2009 16:23 Tana_75 писав(ла):
Люда, какая ты молодец!!!!
Такие замечательные "отчеты" и фотографии красивые!!!!
С большим удовольствием посмотрела)))))


Спасибо, Танюш!
И получай следующую порцию удовольствия...



Устричная ферма
Попив водички из фонтана под попами мифологических героев, мы отправились на устричную ферму и ресторан, который находится недалеко от границы с Боснией



grown-up girl
1 відвідувач подякували ludog за цей допис
 
30 Чер 2009 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

И, наконец, последним пунктом нашего посещения был город СПЛИТ, который мы посетили самостоятельно, воспользовавшись междугородним транспортом...

СПЛИТ


Очень удобное расположение в этом городе порта, автостанции, рынка-все рядом...
Сделав необходимые покупки в шоп-центреОощклук мы вернулись в историческую часть города- Дворец Диаклетиана



Колоритные личности


продолжение следует...
grown-up girl
 
1 Лип 2009 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

val4onokII
"Гекслі"

Дописів: 29
Анкета
Лист

Люда!!!
Какая ты молодец Я даже не успеваю повосхищаться, а продолжение все следует и следует! Это же сколько же вы там пробыли, что столько всего успели объездить?
А вот не рассмотрю, там мелкая галечка на пляже, да? Т.е. не больно ногами босиком бегать?
Или это все-таки песок?
А хорваты - красивые, да)
Даже как-то жаль, что я туда осенью "со своим самоваром" собираюсь
Значит, отель всячески рекомендуете? А чем летели?
при хорошей женщине и мужчина может стать человеком (с)
 
1 Лип 2009 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

1 Июл 2009 12:34 val4onokII писав(ла):
Люда!!!
Какая ты молодец Я даже не успеваю повосхищаться, а продолжение все следует и следует! Это же сколько же вы там пробыли, что столько всего успели объездить?
А вот не рассмотрю, там мелкая галечка на пляже, да? Т.е. не больно ногами босиком бегать?
Или это все-таки песок?
А хорваты - красивые, да)
Даже как-то жаль, что я туда осенью "со своим самоваром" собираюсь
Значит, отель всячески рекомендуете? А чем летели?


Спасибо! Отвечаю по порядку-были мы там неделю-и так получилось, что мы все оказались не любителями лежания на пляже-только в утренние часы и вечером иногда выходили на пляж поплавать и позагорать, а все остальное время для экскурсий, прогулок...
На пляже мелкая галька, но по ней не побегаешь босиком, (по гальке можно только походить для массажа ступней)да и наступить можно на ежа, поэтому купили себе тапочки(на одном из снимков мы в них на пляже...
Если осенью поедете, то тоже хорошо -в сентябре-народу немного будет и спокойнее...
К отелю никаких претензий-все зависит от того, какими средствами располагаете, насколько поедете и какие цели... Если ехать на неделю и хочется посмотреть побольше, то надо брать полупансион, чтобы не замарачиваться поисками провианта, закупкой продуктов, готовкой еды или поисками ресторана, где покушать.., но если бюджетно, то можно сэкономить на еде и апартотеле, хотя я думаю, что с "самоваром" не сэкономишь-нужна будет полноценная еда Это женщина может малым обойтись...
Если через турфирму, то чартером, но надо быть готовым к всяческим сюрпризам вроде задержек рейсов, а можно самостоятельно забронировать и гостиницу и билеты, тогда тоже можно сэкономить...
grown-up girl
 
3 Лип 2009 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Дома и улочки СПЛИТА



Витрина и ручка двери фирменного магазина родины галстуков CROATA


При выходе с территории мы увидели памятник странно одетому мужчине

Оказывается это памятник религиозному проповеднику Х века Григорию Нинскому. По местному поверью человеку, который потрогает большой палец ноги Нинского, будет сопутствовать удача... Мы тоже воспользовались этим случаем и потрогали отполированный до блеска многочисленными туристами, желающими быть удачливыми , а некоторые аж, два раза потрогали палец ноги Нинского

grown-up girl
1 відвідувач подякували ludog за цей допис
 
6 Лип 2009 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

ВЕНА




ЗАЛЬЦБУРГ


ГРАЦ



Стоит тратить время на людей, которые хотят проводить его с тобой (перефразируя Маркеса).
2 відвідувача подякували LenTochka за цей допис
 
8 Лип 2009 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ludog
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Симпатичненько!
Первый домик похож на стиль модерн Антонио Гауди...
Понравилось озеро и Зальцбург, хотя слышала другой отзыв:ничего особенного-все похожее на др.города европейские... Однозначно, надо ехать самой и смотреть...
grown-up girl
 
8 Лип 2009 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Летний отпуск в Португалии

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор