Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Любопытство: насколько конфликтны конфликтные отношения

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Любопытство: насколько конфликтны конфликтные отношения


kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 714
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Июн 2009 14:36 ESTP_ писав(ла):
Сегодня я на 65% Жуков, а завтра - на все 90 - свекровь достала, вот я и озверела.
А на 100% быть нельзя - нет же чистых ТИМов....


По гурАм, эта цифирь не меняема))
В конфликте, как и в дуальности, играют роль еще ПЙ и уровни... Но опять же, если жить " лоб в лоб" с конфликтером, то.. И уровни не помогут...?

Разница между рационалом на 60% и иррационалом на 60% -всегда размером с пропасть...

Диалектика какая-то ; D Переход количества в качество

 
9 Чер 2009 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_

"Жуков"

Дописів: 758
Важливих: 19
Флуд: 8%
Анкета
Лист

9 Июн 2009 14:47 kinofobaII писав(ла):
По гурАм, эта цифирь не меняема))
Жаааааль

а то было бы забавно....

Насчет того, что играет роль в дуальности - да куча всего играет роль, на самом деле.
Я вот например замуж за немца не пошла бы, будь он хоть сто раз Есенин.

stallex-1

========Именно так и выглядят стопроцентные конкретики и абстрактики==============

Откуда он знает, как они выглядят, если их не существует?

Я на самом деле очень уважительно отношусь к Седых, у него очень неплохая классификация по типам - интересно, откуда он ее взял, если " чистых" ТИМов никто никогда не видел (их же в природе не существует, так?).

Ну, мне просто интересно....

А, пардон, у него написано " относительно редко".
Я так понимаю, все описания с них же и написаны? У всех с одних и тех же?
А по описаниям - вроде нормальные люди, странно.... У того же Седых - нормальные, ничего такого страшного нету....
странно

 
9 Чер 2009 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chunch0_barabanschik
"Єсенін"

Дописів: 259
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Июн 2009 15:46 stallex-1 писав(ла):
Про проценты...
Р. К. Седых_Информационный психоанализ. Соционика как метапсихология.
«Может показаться, что конкретики (сенсорики) очень жадные, страшные люди, практичные до безобразия —сущие акулы. Абстрактики (интуиты)— книжные черви, совершенно не приспособленные к жизни, несчастные ущербные люди, унылые фантазеры. Вполне разумное предположение. Именно так и выглядят стопроцентные конкретики и абстрактики. Так же неприятны, размазаны в пространстве и времени, непоследовательны люди «половинчатого» типа (50% на 50%). На практике, к счастью, гипертрофированно выраженные типы встречаются относительно редко.
А по какой причине они размазанны если суть только во времени работы того или иного механизма, и почему они оказываются непоследовательны? интровертная объективная реальности как то противопоставляет экстравертной объективности? ИМХО это просто 2 стороны единого(2 аспекта реальности) Наоборот они должны быть более объективны чем другие

Подчеркнем еще раз, что одновременное сознательное проявление обоих механизмов
принципиально невозможно. Психика обрабатывает проблемы, соответствующие полевым аспектам (релатичным-интровертным) и объектным (соматичным-экстравертрным) поочередно. В норме непрерывное время проявления одного механизма составляет десятки минут. При этом возможно практически моментальное переключение с одного механизма функционирования на другой. Поэтому, усреднив по значительным промежуткам времени, можно сказать, что за время наблюдения человек на шестьдесят процентов проявил себя как соматик и на сорок — как релатик. В общем, на практике подобная процедура и является основанием для отнесения человека к тому или иному типу. К сожалению, не все, кто пытается определять тип, это осознают. Как будет показано ниже, такой способ практического определения типа корректен только в ординарной ситуации и при нормальном состоянии психики. По моим наблюдениям, нередки случаи, когда человек довольно долго ведет себя так, как это свойственно другому типу: соматик как релатик и наоборот. Большая часть этих случаев носит нездоровый характер, и именно они являются проявлением признакового комплекса.»

А вот как ведут себя другие функции в данный момент? и если я допустим Есенин, нахожусь в состоянии " соматическом" и в этот самый момент мне указать на промахи по аспекту , как я себя буду вести и проявится ли моя болевая Есенина?
моё хоби писать с ошипками Аз Есь(м)
 
9 Чер 2009 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stallex-1
"Габен"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Да, жалко, что соционики нас (простых людей) так нагло обманывают.
Думаю, что автор описывал средне-статистические типы.
Как я поняла из его книги, стандартным он считал соотношение 70-30
Я так понимаю, что процентами он определял степень выраженности той или иной функции. Вполне разумный подход..

" А по какой причине они размазанны если суть только во времени работы того или иного механизма, и почему они оказываются непоследовательны? интровертная объективная реальности как то противопоставляет экстравертной объективности?..."

К сожалению Седых сейчас занят и не сможет ответить на ваши вопросы.. ; D

" А вот как ведут себя другие функции в данный момент? и если я допустим Есенин, нахожусь в состоянии " соматическом" и в этот самый момент мне указать на промахи по аспекту , как я себя буду вести и проявится ли моя болевая Есенина? "
Например, когда я играю экстраверта перед тем же Гамлетом (меня несет и по идее я становлюсь Жуковым) и ей это нравится, она заводится, шутит... выполняет приказы.. В этот момент (несколько стремного состояния - наверно аффекта) меня слабо волнует моя болевая ЧЭ. Не знаю подойдет этот пример вам или нет..

 
9 Чер 2009 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lambda
"Єсенін"

Дописів: 13
Анкета
Лист

9 Июн 2009 12:51 ESTP_ писав(ла):
" Проценты преобладания" дихотомий существуют тогда, когда человек типируется в соответствии со своими представлениями о ТИМах, а не в соответствии с соционическими тезисами.

Угу.
А также больше логики, и меньше логики, а также есть логика, которая стремится к нулю, за которым начинается этика....
Логика, которая стремится к нулю....

А также более интуитивные, и менее интуитивные - это же тоже видно " на глаз", наверное.... А также " нуль" интуиции, за которым начинается сенсорика.... Заканчивается восприятие и начинается ощущение....

...... А также " нулевые" дуалы, у которых " процент соответствия" вычисляется формулой 100-П, где П - Ваш процент по каждой дихотомии, который должен выражаться числом от 0 до 100, ..... видимо....
И сумма процентов с идеальным дуалом должна быть 100 процентов.

Я извиняюсь за иронию, просто нельзя быть " более ориентированным на объект" или " менее ориентированным на объект", а " видимая на глаз разница" в экстраверсии у разных людей определяется кучей факторов - напр., один логик, другой этик - один более общителен, другой менее.

А КАК можно в процентах посчитать экстравертность?
Посчитать, сколько общего времени человек ориентирован на объект, а сколько общего времени он ориентирован на свое отношение к объекту?
КАК? Подключить к нему какие-то датчики и наблюдать его сутками напролет?
Уже кто-то понаблюдал, чтобы посчитать процент экстраверсии? Чтобы просто отследить, имеет ли вообще место это явление?
Формула уже разработана?

.... Или непонятно, о чем я говорю?...

Я, опять же, извиняюсь, что " накинулась", но просто подобных заявлений на форуме тысячи - про некие процентные соотношения. И когда начинаешь задавать вопросы, понимаешь, что человек, как правило, просто не понимает сущности экстравертности и интровертности и принимает за эту дихотомию только какие-то частные проявления типо общительности-необщительности, саморефлексии, домоседства и пр....

Еще раз извиняюсь.


Вы конечно весело проиронизировали, но суть моей мымли не в арифметике. Вы ведь согласитесь что есть различная стпенеь выражнности дихотомий? Пусть ее нельзя измерить, но это не значит что ее нету. Должно же это как-то сказываться и на отношениях


 
9 Чер 2009 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lambda
"Єсенін"

Дописів: 13
Анкета
Лист

9 Июн 2009 12:51 ESTP_ писав(ла):
" Проценты преобладания" дихотомий существуют тогда, когда человек типируется в соответствии со своими представлениями о ТИМах, а не в соответствии с соционическими тезисами.

Угу.
А также больше логики, и меньше логики, а также есть логика, которая стремится к нулю, за которым начинается этика....
Логика, которая стремится к нулю....

А также более интуитивные, и менее интуитивные - это же тоже видно " на глаз", наверное.... А также " нуль" интуиции, за которым начинается сенсорика.... Заканчивается восприятие и начинается ощущение....

...... А также " нулевые" дуалы, у которых " процент соответствия" вычисляется формулой 100-П, где П - Ваш процент по каждой дихотомии, который должен выражаться числом от 0 до 100, ..... видимо....
И сумма процентов с идеальным дуалом должна быть 100 процентов.

Я извиняюсь за иронию, просто нельзя быть " более ориентированным на объект" или " менее ориентированным на объект", а " видимая на глаз разница" в экстраверсии у разных людей определяется кучей факторов - напр., один логик, другой этик - один более общителен, другой менее.

А КАК можно в процентах посчитать экстравертность?
Посчитать, сколько общего времени человек ориентирован на объект, а сколько общего времени он ориентирован на свое отношение к объекту?
КАК? Подключить к нему какие-то датчики и наблюдать его сутками напролет?
Уже кто-то понаблюдал, чтобы посчитать процент экстраверсии? Чтобы просто отследить, имеет ли вообще место это явление?
Формула уже разработана?

.... Или непонятно, о чем я говорю?...

Я, опять же, извиняюсь, что " накинулась", но просто подобных заявлений на форуме тысячи - про некие процентные соотношения. И когда начинаешь задавать вопросы, понимаешь, что человек, как правило, просто не понимает сущности экстравертности и интровертности и принимает за эту дихотомию только какие-то частные проявления типо общительности-необщительности, саморефлексии, домоседства и пр....

Еще раз извиняюсь.


Вы конечно весело проиронизировали, но суть моей мысли не в арифметике. Вы ведь согласитесь что есть различная стпенеь выражнности дихотомий? Пусть ее нельзя измерить, но это не значит что ее нет. Должно же это как-то сказываться и на отношениях


 
9 Чер 2009 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chunch0_barabanschik
"Єсенін"

Дописів: 261
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Июн 2009 18:48 lambda писав(ла):
Вы конечно весело проиронизировали, но суть моей мысли не в арифметике. Вы ведь согласитесь что есть различная стпенеь выражнности дихотомий? Пусть ее нельзя измерить, но это не значит что ее нет. Должно же это как-то сказываться и на отношениях

Извените что влазию в чужую дискусию, можно я приведу аналогию? Выраженность дихотомий на интертимных отношения не скажется. Это как если учебник по информатике написать в форме старославянской письменности, а " повесть временных лет" напечатать на машинке от этого учебник не станет более древним. Информацию несущую он всё равно будет нести о современном и
древнее сказание не изменит своего смысла как то так ИМХО
моё хоби писать с ошипками Аз Есь(м)
 
11 Чер 2009 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ella_da
"Дон Кіхот"

Дописів: 87
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2009 15:39 chunch0_barabanschik писав(ла):
Выраженность дихотомий на интертимных отношения не скажется.



Но все-таки, мне кажется, иногда сказывается. Во всяком случае, судя по моим отношениям с Драйзерами и Напами могу сказать именно так. Со многими ЭСИ и СЭЭ у меня действительно плохо складываются отношения (а если хорошо, то ценой очень больших усилий и очень большого взаимонепонимания с обеих сторон) - главным образом, из-за их ЧС. Но с некоторыми ЭСИ и СЭЭ дружим. Я думала, почему так получается: с одними сразу антипатия, с другими - симпатия. Конечно, в первую очередь играет роль личность конкретного человека. Но помимо этого, и выраженность активного проявления сильных функций. То есть, если Нап сразу " давит" своей ЧС, подчеркивая свою силу, " крутость" и превосходство (реальное или мнимое), то это вызовет только отторжение. Аналогично, если какой-нибудь Роб будет демонстрировать, что по БЛ он один разбирается в обсуждаемом вопросе, а остальные " дураки" ему в подметки не годятся, то это также будет неприятно, особенно человеку с болевой БЛ. Но если конфликтер не навязывает активно информацию по своим сильные функциям, то можно вполне мирно общаться.
пустяки, дело житейское
 
12 Чер 2009 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chunch0_barabanschik
"Єсенін"

Дописів: 264
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Июн 2009 12:51 ella_da писав(ла):
Но все-таки, мне кажется, иногда сказывается. Во всяком случае, судя по моим отношениям с Драйзерами и Напами могу сказать именно так. Со многими ЭСИ и СЭЭ у меня действительно плохо складываются отношения (а если хорошо, то ценой очень больших усилий и очень большого взаимонепонимания с обеих сторон) - главным образом, из-за их ЧС. Но с некоторыми ЭСИ и СЭЭ дружим. Я думала, почему так получается: с одними сразу антипатия, с другими - симпатия. Конечно, в первую очередь играет роль личность конкретного человека. Но помимо этого, и выраженность активного проявления сильных функций. То есть, если Нап сразу " давит" своей ЧС, подчеркивая свою силу, " крутость" и превосходство (реальное или мнимое), то это вызовет только отторжение. Аналогично, если какой-нибудь Роб будет демонстрировать, что по БЛ он один разбирается в обсуждаемом вопросе, а остальные " дураки" ему в подметки не годятся, то это также будет неприятно, особенно человеку с болевой БЛ. Но если конфликтер не навязывает активно информацию по своим сильные функциям, то можно вполне мирно общаться.
Так этак если любой ТИМ начнёт вести себя так что все вокруг глупые или же иным грубым способом, такое поведение вызовет отторжение . Тут на на отношение влияет воспитание кажется.
Наверно если вот Дону (не Вам)
Роб и Макс начнут объяснять что все вокруг глупые, то от Роба он поймёт быстрее и точьнее, почему именно по его мнению все глупые
Обида будет на обоих но на Роба хоть понятно почему
PS IMHO
моё хоби писать с ошипками Аз Есь(м)
 
12 Чер 2009 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freistyle
"Дюма"

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

27 Апр 2009 17:37 cooooool2005 писав(ла):
Иногда ради интереса просматриваю анкеты девушек-наполеонов, с виду вроде приятные)) (это был эпиграф)

Вообще, на различных стадиях моего посвящения в соционику я относился к интертипным отношениям по-разному. В начале мне казалось, что соционика решает гораздо больше проблем, чем на самом деле.

Потом началось прямо противоположное восприятие - мне казалось, что соционическая природа человека искажает его исходные побуждения: скажем, конфликтер может любить (или т.п.) тебя гораздо больше, чем дуал, но отношение к тебе конфликтера искажается в одну сторону, а отношение дуала - в другую сторону, и в итоге кажется, что всё наоборот. Получается обман - как то, например, теплые эмоции, за которыми ничего не стоит, или наоборот, регулярные скандалы, за которыми стоят чувства.

Сейчас я в своих мыслях нахожусь ближе к последнему, хотя это не значит, что я не ищу дуалов - одно другому не мешает ведь: пусть и отношение будет хорошее, и пусть мое восприятие этого отношения будет лучше чем на самом деле. Мне даже иногда кажется, что из-за этого искажения дуальная пара представляют из себя вечный двигатель - т.к. каждый получает больше, чем отдает ему партнер. (В итоге от переизбытка энергии в следствие цепной реакции пара взрывается шутка)

Вместе с тем, конфликтеры для меня остаются наиболее малоизученными, поскольку они сами собой всегда уходят из круга общения, или я от них ухожу. У меня был опыт общения, но только один раз, при том у нас не совпадали культурные уровни (что сильно могло исказить мои ощущения в худшую сторону). Некоторые мои знакомые, увлекающиеся соционикой, воспринимают конфликтеров и ревизоров как врагов. Тут уже этическая проблема встает - когда люди после некоторого общения и взаимного типирования выясняют, что у них неблагоприятные отношения, порой встает дилемма: не видеться больше - плохо, видеться - тоже плохо; страшно на самом деле. А мне интересно, насколько всё плохо. Вот так иногда и чешутся руки написать какой-нибудь напке: "Привет! Давай встретимся =) Интересно, поругаемся, или нет?", хотя опять же этическая проблема, ибо воспринят я буду либо как садист, либо как мaзoхист.

Собственно зачем я начал тему)) Хотелось бы почитать, что напишут другие люди, имевшие бОльший опыт общения с конфликтерами и ревизорами (особенно сходного уровня культуры). =)
(Модераторы, случайно создал статью вместо темы! Можете перенести?)


Я с конфликтером встречаюсь 1, 5 года. Могу сказать следующее: таких продуктивных отношений для личностного роста у меня еще не было. НО мы действительно во многом друг друга не понимаем (т.е. ты говоришь одно тебя понимают по-другому и наоборот, приходится долго и мучительно объяснять ) и мотивы поведения часто у нас очень разные. Однако, нашлись вещи, кот. нам приятно делать вместе

 
18 Чер 2009 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Piliya
"Джек"

Дописів: 80
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Июн 2009 00:12 Freistyle писав(ла):
Я с конфликтером встречаюсь 1, 5 года. Могу сказать следующее: таких продуктивных отношений для личностного роста у меня еще не было. НО мы действительно во многом друг друга не понимаем (т.е. ты говоришь одно тебя понимают по-другому и наоборот, приходится долго и мучительно объяснять ) и мотивы поведения часто у нас очень разные. Однако, нашлись вещи, кот. нам приятно делать вместе

Кстати, таких вещей - целая тьма Дюмы - милейшие люди, их мир широк и прекрасен Только очень пассивный для Джека Думаю, что в варианте она-Дюм - он-Джек возможен длительный счастливый брак. По крайней мере, Дюма в моем представлении - просто идеальный родитель и воспитатель детей. Джеку в таком браке не хватает у Дюмы динамики, агрессивности что ли Но для женщин ведь это даже хорошо

1 відвідувач подякували Piliya за цей допис
 
18 Чер 2009 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vanessa
"Дюма"

Дописів: 5
Анкета
Лист

усилиями форумчан, моих знакомых-социоников, и самокопаниями выяснилось, что я - Дюма, а муж - Джек. Хотелось бы услышать мнения других пар с таким раскладом. По поводу наших отношений могу сказать, что тянет нас друг к другу, согласна с Freistyle - стимул для роста необычайный (по крайней мере у меня), но непонимание друг друга абсолютное. Мне не хватает поддержки и защиты, что для меня очень важно, а муж хочет видеть во мне самостоятельную и на все способную. Мне о нем хочется заботиться, а он мне лишний раз демонстрирует свою самодостаточность. Я чувствую себя рядом с ним ненужной какой-то, непонятой и неоцененной. Глубинные интересы взаимно недооцениваются, хотя у нас есть общие интересы, из-за которых мы и сблизились. Не все так трагично, конечно но хотелось бы чтоб нам обоим было лучше. Ау, Джеки-Дюмы, а что вы делаете, чтобы жить в гармонии (если это возможно

 
22 Лип 2009 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lambda
"Єсенін"

Дописів: 19
Анкета
Лист

А еще интересно пронаблюдать общение конфликтеров, если оба они дуализированы. Должно ведь что-то меняться? НПаример если пара из конфликтероа имеет днополых друзей дуалов. Может тогда у них больше шансов на счастье?))

От себя хочу в общую копилку высказаться, что встречаться с конфликтером( у меня стаж уже 2, 5 года) - это ну просто огромный стимул для саморазвития.... Хотя я не пробовала оббщение с дуалом, может там больше. Собственно к соционике пришла как раз из-за непонимания в общении с конфликтером. И вообще знания психологии, навык держать свои чувства в руках, подбирать более подходящие слова - все это сильно поднялось по уровню!! Эх, понимания с полуслова тут походу не может быть, так что все время работает мозг и сила воли чтобы таки понять и суметь объянить! Ведь и терять человека не хочется и отношений нормальных охота....
опытные соционики! обясните пожалйста, почему конфликтеры вообще могут быть в паре аж 2, 5 года? И это с искренними чувствами и верностью.
При этом:
Разный финансовый достаток
Разные, профессии (реаниматолог и дизайнер)
Начали встречаться через 3 месяца после знакомства(т.е. не друзья детства)
Близкие друзья - не общие
какой-то привязывающей зависимости нету, но флирт или что-то вроде "свободных отношений" исключены полностью у обеих сторон.


Вопрос... Почему так? Оба мaзoхисты?
чудо горманольно-химическая любовь с первого взгляд тут тоже вряд ли)))

 
22 Лип 2009 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 743
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Июл 2009 21:53 lambda писав(ла):
Вопрос... Почему так? Оба мaзoхисты?

Не, оба оптимисты
Конфликтер издали - идеал человека... А как же так можно, чтобы идеал - и отпустить враз? Даже не попытавшись разгадать, понять, себя объяснить.
Только когда доходит, что само собственное существование рядом для конфликтера болезненно, и ничего ты тут не поделаешь, как ни напрягай волю...
Много в жизни смешных потерь (с)
 
22 Лип 2009 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lambda
"Єсенін"

Дописів: 20
Анкета
Лист

22 Июл 2009 22:43 LanaGor писав(ла):
Не, оба оптимисты
Конфликтер издали - идеал человека... А как же так можно, чтобы идеал - и отпустить враз? Даже не попытавшись разгадать, понять, себя объяснить.
Только когда доходит, что само собственное существование рядом для конфликтера болезненно, и ничего ты тут не поделаешь, как ни напрягай волю...



вот это здорово когда оба одновременно понимают... и не из-за потери терпения и усталости от страдания, а просто потому что поняли... Ех, вот ведь блин.. система...
мне очень понравилось объяснение)))
понятно)))

 
23 Лип 2009 00:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

val4onokII
"Гекслі"

Дописів: 40
Анкета
Лист

Ну вот я почти восемь (!) лет встречалась с конфликтером. И даже почти женились. И если бы не счастливая случайная встреча с дуалом, пожалуй, дело бы-таки дошло до свадьбы....
Что было? Было хорошо))) Не знаю насчет самореализации и работы над собой, не могу такого особенно вспомнить ни с моей, ни с его стороны. Мы вообще не ссорились. Мы просто существовали на параллельных орбитах, пересекаясь только ночами, извините, под одеялом. Интересы разные, круги общения разные, взаимонепересекающиеся почти. Как-то даже и неинтересно было мне, например, топать с ним на другой конец Москвы, чтобы "поболеть" за "его любимую" баскетбольную команду. Я к спорту вообще равнодушно отношусь. А он - настоящий маньяк. Все результаты знает, все имена. Не дай Бог пропустить какой-нить суперматч по телеку.
Опять же дома телек все время на спорте включенный. Но я телек не смотрю, мне все равно было. Пускай смотрит...
И ему на мои музеи/театры было до лампочки. И то, что я ношусь по городу вечерами с фотиком наперевес его тоже не раздражало. Главное, что мне нравится, что я счастлива. А он всегда только должен знать, где я... Так вот и жили.
Зато дома все вещи Максима слушались. Все гвозди вбиты, все ботинки начищены и смотрят носом строго на север А в холодильнике всегда есть еда В еде он непритязательный - Бета же))) Главное, чтоб все из качественных свежих продуктов...
Короче, говорят, быт разрушает отношения. У нас было наоборот. Именно быт и комфорт держали вместе. Чего уходить, если так хорошо вместе живется? От добра добра не ищут... А для душевной близости можно себя дуальными друзьями/подругамии окружить. Как-то так.
А еще. Когда есть любовь и уважение - все то, чего конфликтеру не хватает до дуала воспринимается как милые недостатки, такие вот особенности. Мысль о том, что никто не идеален - как вирус распространяется)))
Так что "конфликтные" - неправильное все-таки обозначение. Там не конфликты, а разность мировосприятия. Но это пропасть, через которую не перешагнуть. Можно просто примириться с ней, принять как данность. Да, мы разные. Но я полюбила его именно таким. И все время ограничивать себя от желания его переделать под дуала. С этим можно справиться, так можно жить, и можно быть счастливым.
Невозможно только вернуться к этому потом, когда уже "попробуешь" жить с дуалом. К хорошему слишком быстро привыкаешь)))
Для меня конфликтер был первым опытом совместной жизни с мужчиной. И то, что расстались мы полюбовно и сохранили уважение друг к другу - только еще раз доказывает, что все эти "таблички" - фэйк, внимательным, любящим, уважающим друг друга людям можно жить в любых соционических отношениях....
при хорошей женщине и мужчина может стать человеком (с)
2 відвідувача подякували val4onokII за цей допис
 
23 Лип 2009 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lambda
"Єсенін"

Дописів: 21
Анкета
Лист

23 Июл 2009 12:31 val4onokII писав(ла):
Ну вот я почти восемь (!) лет встречалась с конфликтером. И даже почти женились. И если бы не счастливая случайная встреча с дуалом, пожалуй, дело бы-таки дошло до свадьбы....
Что было? Было хорошо))) Не знаю насчет самореализации и работы над собой, не могу такого особенно вспомнить ни с моей, ни с его стороны. Мы вообще не ссорились. Мы просто существовали на параллельных орбитах, пересекаясь только ночами, извините, под одеялом. Интересы разные, круги общения разные, взаимонепересекающиеся почти. Как-то даже и неинтересно было мне, например, топать с ним на другой конец Москвы, чтобы "поболеть" за "его любимую" баскетбольную команду. Я к спорту вообще равнодушно отношусь. А он - настоящий маньяк. Все результаты знает, все имена. Не дай Бог пропустить какой-нить суперматч по телеку.
Опять же дома телек все время на спорте включенный. Но я телек не смотрю, мне все равно было. Пускай смотрит...
И ему на мои музеи/театры было до лампочки. И то, что я ношусь по городу вечерами с фотиком наперевес его тоже не раздражало. Главное, что мне нравится, что я счастлива. А он всегда только должен знать, где я... Так вот и жили.
Зато дома все вещи Максима слушались. Все гвозди вбиты, все ботинки начищены и смотрят носом строго на север А в холодильнике всегда есть еда В еде он непритязательный - Бета же))) Главное, чтоб все из качественных свежих продуктов...
Короче, говорят, быт разрушает отношения. У нас было наоборот. Именно быт и комфорт держали вместе. Чего уходить, если так хорошо вместе живется? От добра добра не ищут... А для душевной близости можно себя дуальными друзьями/подругамии окружить. Как-то так.
А еще. Когда есть любовь и уважение - все то, чего конфликтеру не хватает до дуала воспринимается как милые недостатки, такие вот особенности. Мысль о том, что никто не идеален - как вирус распространяется)))
Так что "конфликтные" - неправильное все-таки обозначение. Там не конфликты, а разность мировосприятия. Но это пропасть, через которую не перешагнуть. Можно просто примириться с ней, принять как данность. Да, мы разные. Но я полюбила его именно таким. И все время ограничивать себя от желания его переделать под дуала. С этим можно справиться, так можно жить, и можно быть счастливым.
Невозможно только вернуться к этому потом, когда уже "попробуешь" жить с дуалом. К хорошему слишком быстро привыкаешь)))
Для меня конфликтер был первым опытом совместной жизни с мужчиной. И то, что расстались мы полюбовно и сохранили уважение друг к другу - только еще раз доказывает, что все эти "таблички" - фэйк, внимательным, любящим, уважающим друг друга людям можно жить в любых соционических отношениях....



вот и это все тоже понравилось) Но только получается, что в таких отношениях можно быть счастливым, когда достаточно мирноого сосуществования... когда нет притязаний на взаимопонимание, сопереживание, продуктивное сотрудничество и пр. Хорошо быть не привередливым

Спаисбо за описанный опыт!!! тем более такой уникальный) Прям пример мудрости

 
24 Лип 2009 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Любопытство: насколько конфликтны конфликтные отношения

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор