Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Стaтья: Ошибки, которые вы ни за что не должны допускать в отношениях с Джеком

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Ошибки, которые вы ни за что не должны допускать в отношениях с Джеком


BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 33
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Окт 2016 16:02 Svoboda писав(ла):
Тогда почему "апасна"?


ой ну это, метафора, может и не совсем в тему)но смысл вы поняли))
еще одна Джечья черта, возможно, связанная со слабой БС- злоупотребление спиртным, имхо.

 
11 Жов 2016 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1269
Важливих: 2
Анкета
Лист

11 Окт 2016 10:54 BlackSwag писав(ла):
Ну истинная сила, она, как правило, то что воспринимаешь, как само собой, силовикам не надо ничего никому доказывать, это из разряда "быть а не казаться"
Джеки любят уверенных в себе, факт.
а насчет карьеризма, наверное нетимно, но точно не очень воспринимают людей, ленивых и неамбициозных

Да это так , если смотреть в этом плане.Нравится, что я всегда чем то занята, что то делаю.Хотя если честно я и не представляю, что я вот так лежу и сериал смотрю, ничего не делая, ...так я и заболеть могу если заняться нечем.
почему то немного напрягает, что я все время учусь, не понимаю почему?

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
11 Жов 2016 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Харьков

Дописів: 9
Анкета
Лист

11 Окт 2016 09:36 BlackSwag писав(ла):
>"Джек всегда поможет, посоветует, узнает, разберется, уладит, огранизует, найдет, одолжит, оплатит."

совершенно верно


Это же надо было так постараться задеть здешних Джеков. Правда, несколько раз по болевой, несколько раз по ценностям, потом еще и в пример ревизора. Не думаю что неосознанно можно было так.


 
21 Жов 2016 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 87
Флуд: 2%
Анкета
Лист

извините. я вообще как оказалось в соционике ноль. никого обидеть не хотела, может перенесла свое отношение, личное с "тех кого я считаю Джеками" обобщила и вот вам результат.

 
21 Жов 2016 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

21 Окт 2016 19:18 BlackSwag писав(ла):
извините. я вообще как оказалось в соционике ноль. никого обидеть не хотела, может перенесла свое отношение, личное с "тех кого я считаю Джеками" обобщила и вот вам результат.


Не надо извиняться, лично у меня "спортивный" интерес, хоть и стоит признать были эмоции и желание защищаться. При чем по всем высказываниям :-) Мат. часть с логическим подходом или белая этика? Любопытно, насколько сознательно все это было выстроено, включая аристократичный вместо артистичный и Габен в пример.

Кстати, про Габена, ревизия сознательно как-то не действует, не считаю значительным человеком и т.п. А вот при контактах конечно быстро начинают раздражать)) при том что по делам хорошие люди, которые попадались, а все равно раздражают)). Интересно Есей я так же раздражаю?

 
21 Жов 2016 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 89
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Окт 2016 01:21 Burulbash2 писав(ла):
Мат. часть с логическим подходом или белая этика? Любопытно, насколько сознательно все это было выстроено, включая аристократичный вместо артистичный и Габен в пример.



несознательно.

А неточность насчет аристократизма - я просто повторила слова автора поста (можете перечитать и убедиться)


 
22 Жов 2016 01:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист

22 Окт 2016 01:31 BlackSwag писав(ла):
несознательно.

А неточность насчет аристократизма - я просто повторила слова автора поста (можете перечитать и убедиться)



В рот мне ноги. Хорошего по-немножку ...

 
23 Жов 2016 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 291
Анкета
Лист

21 Окт 2016 20:21 Burulbash2 писав(ла):
Не надо извиняться, лично у меня "спортивный" интерес, хоть и стоит признать были эмоции и желание защищаться. При чем по всем высказываниям :-) Мат. часть с логическим подходом или белая этика? Любопытно, насколько сознательно все это было выстроено, включая аристократичный вместо артистичный и Габен в пример.

Кстати, про Габена, ревизия сознательно как-то не действует, не считаю значительным человеком и т.п. А вот при контактах конечно быстро начинают раздражать)) при том что по делам хорошие люди, которые попадались, а все равно раздражают)). Интересно Есей я так же раздражаю?

Я думаю, если вас ревизоры раздражают, это может быть т.н. обратная ревизия. Это если брать сферического ревизора в вакууме, а так, конечно, от человека зависит. Меня гамы не особенно впечатляют, значительными не кажутся, но определенную симпатию испытываю.


1 відвідувач подякували egrigor за цей допис
 
26 Жов 2016 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 19
Анкета
Лист

26 Окт 2016 21:22 egrigor писав(ла):
Я думаю, если вас ревизоры раздражают, это может быть т.н. обратная ревизия. Это если брать сферического ревизора в вакууме, а так, конечно, от человека зависит. Меня гамы не особенно впечатляют, значительными не кажутся, но определенную симпатию испытываю.



Спасибо, вот это больше похоже на существующее положение вещей с эти ТИМом

Партнёр очень привлекает своим образом мыслей и стилем поведения. От него исходит в целом интересная и ценная для вас информация, которая однако кажется вам неполной и требующей уточнения. При попытках высказать партнёру свои замечания обычно завязывается спор, в результате которого ваша критика, хотя и не сразу, во многом им учитывается. Если же партнёр пытается бесзастенчиво навязывать вам свое мнение, отношения могут закончится разрывом. Если отношения все же установились, у партнёра вырабатывается привычка обращаться к вам за советом по тем вопросам, в которых вы продемонстрировали свою компетентность.
Читатель, видимо, удивлен, обнаружив среди интертипных отношений новые их виды – обратный заказ и обратную ревизию. Их введение оправдано по двум причинам. Во-первых, отношений должно быть шестнадцать, а не четырнадцать, как у Аушры (заказ-контракт, как и ревизия-отчет – это две стороны одного и того же отношения). А во-вторых, практика показала, что в инволюционном кольце соцпрогресса действуют обратные закономерности, в силу которых левые заказ и ревизия принципиально иные.
Если в эволюционном кольце ревизия – это пресечение отклонений, то в инволюционном – всего лишь требование уточнений и дополнений. Эволюционный, или прямой заказ – это нахождение удобного приемника для своей информации, а инволюционный, или обратный заказ – это выбор такого передатчика, который поставляля бы ценную для вас информацию. С разделением асимметричных отношений на два вида эта особенность полностью учитывается.




 
26 Жов 2016 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Idkow
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 50
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Удивительная сказка для драйзеров неонатов.
Причем, в ней еще и много противоречий. К примеру, Драйзер интерес подделывает, а джек должен увидеть искренний...
И судя по тому, что автор вроде как с себя пишет...сдабривая все стереотипами...в реальность всего этого верится очень и очень слабо. Зато уверенность в том, что это по мотивам одного из множества стереотипных описаний, высокая.
И это не беря в расчет то, что раз джек, обязательно бизнесмен.

Расскажу как это работает изнутри у не стереотипного джека. И мечты о прекрасном разбойнике, который все сделает за вас, рухнут.


1. Джек - не значит бизнесмен. Я джек, который не увлекается всей этой ерундой. Знакомая балька играла на трех биржах в универе, рассказала как это делается. Но она интересуется политикой и наслаждается когда акции падают, поэтому ей это приносило удовольствие. А мне политика жутко не нравится и влезать во всё это вообще не желаю. Так как честно там не выстоять.

Поддельный интерес быстро замечаю, и когда через силу стараются интересоваться. Пойму что подлизываются и отношениям конец, так как не люблю когда меня используют.

Да, мои увлечения поддерживать нужно, но только те, которые самим интересны. Если общих увлечений вообще нет, то ясно что и общего ничего вообще нет.

Да, ко мне можно обратиться за помощью, и всё что вы получите, внезапно, это фоновую ЧИ. А если вы хотите чтобы вам все сделали, одолжил, организовали, то идите к фоновой ЧЛ. Базовая ЧЛ этим не занимается. Базовая на то и базовая, что она личная, человек видит через неё мир, а действует по другим функциям которые поддерживают картину базовой, и гораздо менее концентрированно чем многим кажется.


2. Какие в жизни с джеком яркие моменты, с ролевой ЧЭ, которая в обычной жизни работает через раз?
Да, я не люблю болтовню ниочём, терпеть не могу когда обсуждаются всякие новости из телевизора, так как кроме надоевшей политики и жизни мумифицированных звезд там ничего нет, поэтому разговор у телевизора не будет.

Да, я прекрасно слушаю и запоминаю что говорят о себе и о других. Так я проверяю на вшивость. И буду наблюдать, соответствуют ли ваши слова действиям.

Если я трачу на кого-то много времени, это значит лишь то что у меня БЭ суггестивная и я хочу нравится людям. Не более.

Если в планах никого кроме кого-то другого, это всего лишь значит, что всё было специально организованно так, чтобы освободить место. И то, чувства слабоосознаваемые, и в чувствах скорее ожидания от партнера, где еще будет проверка партнера на порядочность и надежность, на что нужно время и терпение. Джеки с ненаполненной БЭ могут считать, что совершенно нормально не проверять, и если говорят что любят, то сразу беги и женись. Как правило у них есть уже один развод, и всё никак не поняли в чем же тут дело.

Пока джек вас не впустит в свою зону БЭ, попытка узнать о его планах может рассматриваться как попытка влезть в его жизнь, и он может уйти зигзагами.

Дорогой, это из разряда сюси-пуси, но я думаю, тут может от джека зависеть, но как по мне, это из области БС, что просто фу.


3. Удивительные сказки о не болевой болевой джека супермена из страны белых единорогов.
Она такая же болевая как у гамлетов, но имеет другой знак, что и выражается в том, что она немного спокойнее ощущается. Но лично я не ощущаю свое тело, кажется что я вне его. Могу носить одну и ту же одежду много-много лет только потому, что мне в ней удобно и она мне нравится. Терпеть не могу лечиться, врачей, лежать в больницах. Это пытка покруче чем попасть на званный ужин с БСнику, который будет обращаться с тобой как с малым ребенком.
Мне трудно убирать в квартире и готовить. Но если начну, то буду делать это хорошо, так как ЧЛ поможет.

И вот опять противоречие. Джек либо самодостаточный и способен со всем справиться, либо по минимуму. Странно что автор, как драйзер с фоновой БС, не знает что значит по минимуму от болевой.

Забота по ЧЛ, не не стереотипное купить. А помощь делом. Если вы начнете, допустим, уборку, готовку, переезд, ремонт - и вы джеку хоть немного не до лампочки, то подойдет и предложит помощь. Вот что такое забота по ЧЛ. Понимание качества вещей это БС, это не к джеку.

Вот не знаю как у других джеков, а меня коробит ходить по магазинам одежды с кем-то, да еще и советовать в этом. Сам я могу подобрать себе что нибудь, но не смогу понять качественно это или нет. А вот ходить по продуктовым со мной одно удовольствие. Там я могу сравнивать цену и качество, и отлично искать альтернативы дорогим и перехимиченным продуктам. И даже могу из всего этого по рецепту что нибудь приготовить. А если мне еще и помогать в этом будут, вообще космос.

Лично мне очень неприятно когда в гостях лично для меня готовят. Чувствую себя крайне неловко, как будто заставляю человека тратить свои продукты на того, кто даже не думал есть.

И опять розовые мечты и сказки. Но да, джеки всё прекрасно подмечают, но многое им просто не важно в данный момент. А лично у меня еще отличный слух, и если я замечу что все было ради того чтобы впечатлить меня, решу что это манипуляция - и всё, конец отношениям.

Да еще и стереотипы по ЧС, при полном непонимании что такое это самое ЧС. Если меня так вторая половинка попробует по ЧС замотивировать, её может ожидать очень неприятный сюрприз, один из них таков, что я просто разорву с ней отношения, раз она такая неадекватная.


4. Где с джеком будет ярко красиво и зажигательно? Ролевая ЧЭ двумерная. Всё что вы получите, это услышанные где-то анекдоты, когда обстановка станет слишком тихой. И всё. Радуйтесь тому что есть, так как те кто на дальней дистанции получат намного больше, так как там ролевая включится неосознанно, и только вне работы и при близких людях. ЧЭ можно из себя и выжимать, чтобы кого-то впечатлить, но будет это через силу и очень неловко.

Джеки которых просуггстировали по БЭ, что принято вести себя как ловеласы, будут и показушничать, и обезьянничать, и вести себя как гексли, но толкьо потому, что "так принято", как толкьо ониу знают что ошибались, будут крайне смущены. Джеки в нормальном виде интеллигенты чистой воды.

Имидж и престиж для центральных квадр значит гораздо меньше чем считается в фанфиках, и то, это даже может казаться и совершенно лишним, так как ЧС это не имидж и престиж, которым озабочены как раз дельтийцы, которые подчиняют реальность своим желаниям.

Чтобы джек называл кого-то "О любовь моя", он должен быть пьян и под грибами. Так как область уместности проявления чувств для него область тяжелая и лучше держать марку официоза, чем опозориться перед всеми нелепым поведением, которое именно таким и будет со стороны.

У джеков нет прирожденной харизмы и потрясающего чувства юмора при двумерной ЧЭ...Это вам к донам, напам или гексли, если ваше представление о джеке это Остап Бендер.

Если в начале отношений вы в шутку говорите о вашем будущем, то джеком, как базовыму ЧЛ, это воспримется вовсе не в шутку.

О своих чувствах к джеку нужно говорить и делами(Болевая БС) и словами(суггестивная БЭ).


В общем вот.

Моё тело готово к волнам негодований, мой зонтик из шкуры единорога всё выдержит.


30 Апр 2009 14:25 Ebby писав(ла):
И еще раз... все возможно в этом мире. ВСЕ. Вообще. Даже то, чего не может быть. У закона вероятности нет отрицательных чисел...

Невозможно себя в спину укусить. И отсутствие отрицательных чисел вовсе не значит что всё возможно. Не в фантастическом мире живем.

 
17 Чер 2018 23:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 121
Анкета
Лист

17 Июн 2018 23:54 Idkow писав(ла):
Удивительная сказка для драйзеров неонатов.
Причем, в ней еще и много противоречий. К примеру, Драйзер интерес подделывает, а джек должен увидеть искренний...
И судя по тому, что автор вроде как с себя пишет...сдабривая все стереотипами...в реальность всего этого верится очень и очень слабо. Зато уверенность в том, что это по мотивам одного из множества стереотипных описаний, высокая.
И это не беря в расчет то, что раз джек, обязательно бизнесмен.

Расскажу как это работает изнутри у не стереотипного джека. И мечты о прекрасном разбойнике, который все сделает за вас, рухнут.


1. Джек - не значит бизнесмен. Я джек, который не увлекается всей этой ерундой. Знакомая балька играла на трех биржах в универе, рассказала как это делается. Но она интересуется политикой и наслаждается когда акции падают, поэтому ей это приносило удовольствие. А мне политика жутко не нравится и влезать во всё это вообще не желаю. Так как честно там не выстоять.

Поддельный интерес быстро замечаю, и когда через силу стараются интересоваться. Пойму что подлизываются и отношениям конец, так как не люблю когда меня используют.

Да, мои увлечения поддерживать нужно, но только те, которые самим интересны. Если общих увлечений вообще нет, то ясно что и общего ничего вообще нет.

Да, ко мне можно обратиться за помощью, и всё что вы получите, внезапно, это фоновую ЧИ. А если вы хотите чтобы вам все сделали, одолжил, организовали, то идите к фоновой ЧЛ. Базовая ЧЛ этим не занимается. Базовая на то и базовая, что она личная, человек видит через неё мир, а действует по другим функциям которые поддерживают картину базовой, и гораздо менее концентрированно чем многим кажется.


2. Какие в жизни с джеком яркие моменты, с ролевой ЧЭ, которая в обычной жизни работает через раз?
Да, я не люблю болтовню ниочём, терпеть не могу когда обсуждаются всякие новости из телевизора, так как кроме надоевшей политики и жизни мумифицированных звезд там ничего нет, поэтому разговор у телевизора не будет.

Да, я прекрасно слушаю и запоминаю что говорят о себе и о других. Так я проверяю на вшивость. И буду наблюдать, соответствуют ли ваши слова действиям.

Если я трачу на кого-то много времени, это значит лишь то что у меня БЭ суггестивная и я хочу нравится людям. Не более.

Если в планах никого кроме кого-то другого, это всего лишь значит, что всё было специально организованно так, чтобы освободить место. И то, чувства слабоосознаваемые, и в чувствах скорее ожидания от партнера, где еще будет проверка партнера на порядочность и надежность, на что нужно время и терпение. Джеки с ненаполненной БЭ могут считать, что совершенно нормально не проверять, и если говорят что любят, то сразу беги и женись. Как правило у них есть уже один развод, и всё никак не поняли в чем же тут дело.

Пока джек вас не впустит в свою зону БЭ, попытка узнать о его планах может рассматриваться как попытка влезть в его жизнь, и он может уйти зигзагами.

Дорогой, это из разряда сюси-пуси, но я думаю, тут может от джека зависеть, но как по мне, это из области БС, что просто фу.


3. Удивительные сказки о не болевой болевой джека супермена из страны белых единорогов.
Она такая же болевая как у гамлетов, но имеет другой знак, что и выражается в том, что она немного спокойнее ощущается. Но лично я не ощущаю свое тело, кажется что я вне его. Могу носить одну и ту же одежду много-много лет только потому, что мне в ней удобно и она мне нравится. Терпеть не могу лечиться, врачей, лежать в больницах. Это пытка покруче чем попасть на званный ужин с БСнику, который будет обращаться с тобой как с малым ребенком.
Мне трудно убирать в квартире и готовить. Но если начну, то буду делать это хорошо, так как ЧЛ поможет.

И вот опять противоречие. Джек либо самодостаточный и способен со всем справиться, либо по минимуму. Странно что автор, как драйзер с фоновой БС, не знает что значит по минимуму от болевой.

Забота по ЧЛ, не не стереотипное купить. А помощь делом. Если вы начнете, допустим, уборку, готовку, переезд, ремонт - и вы джеку хоть немного не до лампочки, то подойдет и предложит помощь. Вот что такое забота по ЧЛ. Понимание качества вещей это БС, это не к джеку.

Вот не знаю как у других джеков, а меня коробит ходить по магазинам одежды с кем-то, да еще и советовать в этом. Сам я могу подобрать себе что нибудь, но не смогу понять качественно это или нет. А вот ходить по продуктовым со мной одно удовольствие. Там я могу сравнивать цену и качество, и отлично искать альтернативы дорогим и перехимиченным продуктам. И даже могу из всего этого по рецепту что нибудь приготовить. А если мне еще и помогать в этом будут, вообще космос.

Лично мне очень неприятно когда в гостях лично для меня готовят. Чувствую себя крайне неловко, как будто заставляю человека тратить свои продукты на того, кто даже не думал есть.

И опять розовые мечты и сказки. Но да, джеки всё прекрасно подмечают, но многое им просто не важно в данный момент. А лично у меня еще отличный слух, и если я замечу что все было ради того чтобы впечатлить меня, решу что это манипуляция - и всё, конец отношениям.

Да еще и стереотипы по ЧС, при полном непонимании что такое это самое ЧС. Если меня так вторая половинка попробует по ЧС замотивировать, её может ожидать очень неприятный сюрприз, один из них таков, что я просто разорву с ней отношения, раз она такая неадекватная.


4. Где с джеком будет ярко красиво и зажигательно? Ролевая ЧЭ двумерная. Всё что вы получите, это услышанные где-то анекдоты, когда обстановка станет слишком тихой. И всё. Радуйтесь тому что есть, так как те кто на дальней дистанции получат намного больше, так как там ролевая включится неосознанно, и только вне работы и при близких людях. ЧЭ можно из себя и выжимать, чтобы кого-то впечатлить, но будет это через силу и очень неловко.

Джеки которых просуггстировали по БЭ, что принято вести себя как ловеласы, будут и показушничать, и обезьянничать, и вести себя как гексли, но толкьо потому, что "так принято", как толкьо ониу знают что ошибались, будут крайне смущены. Джеки в нормальном виде интеллигенты чистой воды.

Имидж и престиж для центральных квадр значит гораздо меньше чем считается в фанфиках, и то, это даже может казаться и совершенно лишним, так как ЧС это не имидж и престиж, которым озабочены как раз дельтийцы, которые подчиняют реальность своим желаниям.

Чтобы джек называл кого-то "О любовь моя", он должен быть пьян и под грибами. Так как область уместности проявления чувств для него область тяжелая и лучше держать марку официоза, чем опозориться перед всеми нелепым поведением, которое именно таким и будет со стороны.

У джеков нет прирожденной харизмы и потрясающего чувства юмора при двумерной ЧЭ...Это вам к донам, напам или гексли, если ваше представление о джеке это Остап Бендер.

Если в начале отношений вы в шутку говорите о вашем будущем, то джеком, как базовыму ЧЛ, это воспримется вовсе не в шутку.

О своих чувствах к джеку нужно говорить и делами(Болевая БС) и словами(суггестивная БЭ).


В общем вот.

Моё тело готово к волнам негодований, мой зонтик из шкуры единорога всё выдержит.



Невозможно себя в спину укусить. И отсутствие отрицательных чисел вовсе не значит что всё возможно. Не в фантастическом мире живем.

а можно поинтересоваться, сколько вам лет?..
мне интересно просто..
если эта информация секретна, я не настаиваю на ответе..


 
18 Чер 2018 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Idkow
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 52
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Июн 2018 00:27 naikrasivishazhinka писав(ла):
а можно поинтересоваться, сколько вам лет?..
мне интересно просто..
если эта информация секретна, я не настаиваю на ответе..


Поинтересоваться всегда можно.
Информация сверхсекретна, как и моя фотография. Передается только доверенным лицам.

 
18 Чер 2018 00:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 122
Анкета
Лист

18 Июн 2018 00:41 Idkow писав(ла):
Поинтересоваться всегда можно.
Информация сверхсекретна, как и моя фотография. Передается только доверенным лицам.


Фотографию не надо (Поздно, вдруг испугаюсь, и не смогу уснуть))

У меня по вашим сообщениям возникло некоторое противоречие в плане вашего возраста.. Интересно было сравнить с собственным предположением, насколько верно..

(Ладно, забираю свой вопрос о возрасте назад.)

 
18 Чер 2018 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 755
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Июн 2018 00:55 naikrasivishazhinka писав(ла):
Фотографию не надо (Поздно, вдруг испугаюсь, и не смогу уснуть))

У меня по вашим сообщениям возникло некоторое противоречие в плане вашего возраста.. Интересно было сравнить с собственным предположением, насколько верно..

(Ладно, забираю свой вопрос о возрасте назад.)

Юношеский максимализм?
Чуть что- разорву отношения.Если есть подкормка для , то с разрывом отношений возникнут сложности.Не так все просто по факту выходит, как представляется в голове..ТИМу с в детском блоке очень непросто обидеть человека, который к нему хорошо относится.


1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
18 Чер 2018 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 123
Анкета
Лист

18 Июн 2018 08:48 essence писав(ла):
Юношеский максимализм?
Чуть что- разорву отношения.Если есть подкормка для , то с разрывом отношений возникнут сложности.Не так все просто по факту выходит, как представляется в голове..


"чуть что - разорву отношения" - .. Может быть не только юношеским максимализмом, но и признаком одномерной БЭ..
А если это признак одномерной БЭ, то "не лечится", и с юностью не пройдет..
разве что опыт новый будет приобретен и что-то немного изменится...

Мне автор (Idkow) показался молодым-неопытным (в плане отношений, жизненного опыта), но с огромным потенциалом (в плане умственных способностей, интеллекта)

Idkow, извините, что обсуждаю вас "за глаза", просто вас нет онлайн в этой теме сейчас.)

1 відвідувач подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
18 Чер 2018 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Idkow
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 53
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Июн 2018 08:48 essence писав(ла):
Юношеский максимализм?
Чуть что- разорву отношения.Если есть подкормка для , то с разрывом отношений возникнут сложности.Не так все просто по факту выходит, как представляется в голове..ТИМу с в детском блоке очень непросто обидеть человека, который к нему хорошо относится.


Юношеского максимализма не существует. А вот разрывать отношения если вы друг другу не подходите, это совершенно правильно и логично.

А то в начале не нравится его поведение - терпишь, после не нравится его характер - терпишь, а после убеждаешь себя что бьет значит любит.

18 Июн 2018 09:21 naikrasivishazhinka писав(ла):
Idkow, извините, что обсуждаю вас "за глаза", просто вас нет онлайн в этой теме сейчас.)

Я может чего не понимаю, но соционический форум именно для этого и нужен.

 
18 Чер 2018 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 220
Флуд: 7%
Анкета
Лист

18 Июн 2018 09:21 naikrasivishazhinka писав(ла):
"чуть что - разорву отношения" - .. Может быть не только юношеским максимализмом, но и признаком одномерной БЭ..

Или просто неценностной. Или фантазиями вообще
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
18 Чер 2018 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 757
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Июн 2018 10:52 Idkow писав(ла):
Юношеского максимализма не существует. А вот разрывать отношения если вы друг другу не подходите, это совершенно правильно и логично.




Правильно и логично писать от имени ТИМа, полностью удостоверившись в своей принадлежности ему. А вы, судя по вашей теме в разделе типирования, еще со своим ТИМом не разобрались.
А юношеский максимализм существует.И, кстати, да, независимо от возраста, как показывает практика.

 
18 Чер 2018 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Idkow
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 54
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Июн 2018 11:42 essence писав(ла):
Правильно и логично писать от имени ТИМа, полностью удостоверившись в своей принадлежности ему. А вы, судя по вашей теме в разделе типирования, еще со своим ТИМом не разобрались.
А юношеский максимализм существует.И, кстати, да, независимо от возраста, как показывает практика.

Я утверждаюсь.

Ну я не могу вас переубедить. Заблуждения вообще искореняются тяжело.

 
18 Чер 2018 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 312
Анкета
Лист

Соглашусь с тождиком. Конечно его телегу можно было бы уточнять, но это частности. Я полностью узнаю себя и свое отношение. Мне кстати, тоже юношеского максимализма отсыплют или как?
18 Июн 2018 00:55 naikrasivishazhinka писав(ла):
Фотографию не надо (Поздно, вдруг испугаюсь, и не смогу уснуть))

У меня по вашим сообщениям возникло некоторое противоречие в плане вашего возраста.. Интересно было сравнить с собственным предположением, насколько верно..

(Ладно, забираю свой вопрос о возрасте назад.)

Годная, кстати, манипуляция)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
18 Чер 2018 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2137
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

На самом деле Essense, сказала очень интересную и важную вещь.С ней можно не соглашаться, можно спорить и гордо кричать, "я не зависимый и всех на фиг брошу", но и теория соционики и моя личная практика ей соответсвует.Это то что повстречавшись с дуалом, появляется тяга и желание вновь и вновь, заводить подобного рода отношения.Так вот у Джека это как раз и есть тяга к БЭ, что б ее наполняли, то что и сказала Essense, а если еще дуал хорошо относился и прочвлял эту свою БЭ в позитивном ключе, то действительно бросить и забыть дуала трудно, кстати как раз обидить и не проблема.
Моя практика это поддверждает.Дуал всплывал и не важно бывший друг или парень, но через пол года или год , он начинает мелькать.
И тут Остапа понесло...
 
19 Чер 2018 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 758
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Июн 2018 23:43 Volchv2 писав(ла):
Соглашусь с тождиком. Конечно его телегу можно было бы уточнять, но это частности. Я полностью узнаю себя и свое отношение. Мне кстати, тоже юношеского максимализма отсыплют или как?

Отсыплют.
В частностях и заключается различие между ТИМами.А так то я тоже себя во многом узнаю, в общем и целом.Максималистка та еще.
19 Июн 2018 00:44 LianoraDr писав(ла):
На самом деле Essense, сказала очень интересную и важную вещь.С ней можно не соглашаться, можно спорить и гордо кричать, "я не зависимый и всех на фиг брошу", но и теория соционики и моя личная практика ей соответсвует.Это то что повстречавшись с дуалом, появляется тяга и желание вновь и вновь, заводить подобного рода отношения.Так вот у Джека это как раз и есть тяга к БЭ, что б ее наполняли, то что и сказала Essense, а если еще дуал хорошо относился и прочвлял эту свою БЭ в позитивном ключе, то действительно бросить и забыть дуала трудно, кстати как раз обидить и не проблема.
Моя практика это поддверждает.Дуал всплывал и не важно бывший друг или парень, но через пол года или год , он начинает мелькать.

Это обо мне? ник другой, если что)
Обидеть, может, и не проблема, а вот загладить обиду-еще какая проблема.Поэтому, лучше не обижать.

 
19 Чер 2018 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Idkow
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 59
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Июн 2018 00:44 LianoraDr писав(ла):
На самом деле Essense, сказала очень интересную и важную вещь.С ней можно не соглашаться, можно спорить и гордо кричать, "я не зависимый и всех на фиг брошу", но и теория соционики и моя личная практика ей соответсвует.Это то что повстречавшись с дуалом, появляется тяга и желание вновь и вновь, заводить подобного рода отношения.Так вот у Джека это как раз и есть тяга к БЭ, что б ее наполняли, то что и сказала Essense, а если еще дуал хорошо относился и прочвлял эту свою БЭ в позитивном ключе, то действительно бросить и забыть дуала трудно, кстати как раз обидить и не проблема.
Моя практика это поддверждает.Дуал всплывал и не важно бывший друг или парень, но через пол года или год , он начинает мелькать.

Ну, тут ты права на счет хочется еще и еще БЭ.

Это основа мифа о том что джеки те еще ловеласы. Скорее, в воображении, чем в жизни, так как суггестивная БЭ настроена на получении информации по этой самой БЭ, и когда отношения происходят без БЭ, то создается ощущение полного непонимания.

То есть, секс для джека это критическая точка отношений. Я тебя безумно люблю, поэтому мы сейчас займемся сексом. Но, из-за своей суггестивной он не понимает и не может принять что есть люди, для которых это ничего не значит.
Во время самого секса у джека может появиться ощущение что он всё понял по БЭ, ведь его любят. Но как всё закончится, он опять впадет в непонимание, как же так, меня любили, а теперь вообще чужой человек. Значит, нужно попробовать еще раз, но с другим, может там пойму.
И именно из-за этого, всё это происходит в воображении, так как если джеку скажут что это на одну ночь, и без чувств, то суггестивная запротивится, и джек согласиться на подобное разве что от отчаяния.


Беда в том, что воображения явно недостаточно, и чем хуже у джека с БЭ, тем он будет более жестким с людьми. Это подсознательное желание построить отношения при полном их непонимании. И если человек не понимает от чего это с ним происходит, то начинаются девиации.

Джек сможет придумать ничего лучше, чем насильно привязывать к себе кого нибудь, кто будет любить его только из чувства долга, так как признаки БЭ для него недоступны, но есть желание его получить. Поэтому в голове отношения строятся именно на пришел-увидел-получил, без каких либо промежуточных стадий и без чувств. Так как джек не в курсе как правильно и что можно как-то по иному, своего опыта же вообще не было.
И в дальнейшем он будет считать, что доминирование это единственно верная БЭшная возможность. При встрече с базовым БЭ, который старается не скрывать свои отношения к другим, его уверенность сразу же слетит.

Так что суггестивные БЭ это как раз жертвы современного общества, где принято лицемерить.

1 відвідувач подякували Idkow за цей допис
 
19 Чер 2018 09:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2138
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Июн 2018 09:40 Idkow писав(ла):
Ну, тут ты права на счет хочется еще и еще БЭ. [quote]

Ну видимо так же хочется и другим дуалом эту самую базовую дуала.Да по секрету, это все что я пишу, я ж пишу не только для тебя, я так же сама обучаюсь, расширяю свои знания и делаю выводы, как и все науки соционика тоже развивается.ИМХО и она должна развиваться как раз в понимание интертимных отношений, может еще частично в профориентации.Ну например, ну как человек со слабй БЭ может быть социальным работником?Вполне может быть у него и могут быть рычаги помощи, но кто его то слушать будет, если он контакт с людьми не наладить толком не может, ни тем более поддержать.Так, что хочешь не хочешь БЭ наплнять надо, хотя для некоторых профессий она точно менее востребована, где контакт с людьми минимален.Да придут сейчас базовые ЧИ, они еще чего напридумают)))



19 Июн 2018 09:40 Idkow писав(ла):
Это основа мифа о том что джеки те еще ловеласы.
[quote]

Так это понятно, что мифы.Джек Джеку рознь, зависит от воспитания и от лично выбранного Джеком варианта поведения.

19 Июн 2018 09:40 Idkow писав(ла):
Значит, нужно попробовать еще раз, но с другим, может там пойму.
И именно из-за этого, всё это происходит в воображении, так как если джеку скажут что это на одну ночь, и без чувств, то суггестивная запротивится, и джек согласиться на подобное разве что от отчаяния.

[quote]

Что б так попроще обьяснить.
Это все причины, почему я делаю то или это.Я сейчас без конкретики.Почему я украл, почему я обманул, почему я изменил, почему я ударил и тд.Оно понятно, что вполне может быть и нужная мотивация, как и причины плохого поступка, как и приемлимое обьяснение и обычно, просто так ничего неделается, то что в нас вложили(плюс либо минус), то из нас и выходит, только как бы наше личное развитие может прервать, какие то процессы запущенные другими.
Еще разница менталитетов и всего, что с этим связано, оно можеет у одних будет и хорошо, а у других плохо и какда это разность сталкивается, то опять же полное непонемание, а почему вроде ж ничего страшного, все так делают, а тут меня за какую то мелчь и в чуб и в гриву.


И тут Остапа понесло...
 
19 Чер 2018 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 313
Анкета
Лист

Тут сравниваются, я вижу, деяния из УК и, почему-то, обычный социальный промискуитет... Тут что знак равенства поставлен?
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
19 Чер 2018 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Стaтья: Ошибки, которые вы ни за что не должны допускать в отношениях с Джеком

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор