Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Антитимные факты о себе

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Антитимные факты о себе


Sapho
"Наполеон"
ФВЛЕ
Краков

Дописів: 158
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Ноя 2011 00:15 Liaison_Dangereuse писав(ла):
не-не-не...
спойненько, все хорошо. что уж прям сразу в Дон Кихоты?
будет Нап-математик!



нет, я спокойна. просто чуть расстроена, что не могу четко аргументировать свою позицию. и это меня даже злит.



 
25 Лис 2011 01:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenka
"Єсенін"

Киев

Дописів: 20
Анкета
Лист

24 Ноя 2011 23:45 chertovka писав(ла):
Я и с дуалом ого-го)))

Ну и правильно!!)) На то он и дуал, чтобы с ним не просто ого-го, а огогого!!))

 
26 Лис 2011 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lust
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Ноя 2011 21:16 Sapho писав(ла):
Я умею приходить точно в нужное время - приезжая ровно за минуту Мне отлично давалась в школе математика и геометрия. Я относительно мало и естественно крашусь и никогда не одевала вульгарную одежду. Какие там о Напах еще стереотипы?



Приходить вовремя может каждый! вопрос, каких трудов или не трудов это дается! К приверу, Гюго может прийти вовремя, но как он будет собой горд))
а в семантике прозвучало - я умею (а не могу))) умею, значит научилась, а учимся мы охотнее всего по детским блокам, где у Напов БИ

про вульгарность слышу в первый раз, но разными типами нестандартная манера одеваться может восприниматься по-разному. Напы одеваются ярко, но, в основном, красиво! ЧС же все-таки - надели и видят точно, красиво или нет )))


 
27 Лис 2011 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЕ
Краков

Дописів: 158
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Ноя 2011 14:11 Lust писав(ла):
Приходить вовремя может каждый! вопрос, каких трудов или не трудов это дается! К приверу, Гюго может прийти вовремя, но как он будет собой горд))
а в семантике прозвучало - я умею (а не могу))) умею, значит научилась, а учимся мы охотнее всего по детским блокам, где у Напов БИ




да, приходится учится ) поэтому я обожаю часы и сразу с утра их одеваю на руку и поставила на часах будильник, пищит когда я должна выходить. чтобы не забыла..

 
27 Лис 2011 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gabriel_ne_Sabatini
"Габен"
ФЛВЕ
Харьков

Дописів: 0
Анкета
Лист

Готовлю отвратно. Ем простую пищу и отлично себя чувствую. Убираю в квартире только если того требует ситуация. В одежде не особо разбираюсь (мнение моего друга Напа, который иногда одевается по принципу - чем страшнее, тем моднее - а я, получается, совсем за модой не слежу).
И вообще - лень раньше меня родилась (но это вроде уже ТИМное).
Поживем - увидим... сказал в агонии слепой.
 
28 Лис 2011 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newbornwind
"Наполеон"
ЕФЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

25 Ноя 2011 02:25 Sapho писав(ла):
нет, я спокойна. просто чуть расстроена, что не могу четко аргументировать свою позицию. и это меня даже злит.



ой, как я Вас понимаю.
Требование четкой аргументации выводит меня из себя мгновенно. А с моей первой эмоцией - это взрыв страстей. Поэтому я сразу говорю: аргументов не будет. И это главный аргумент)))
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
 
30 Лис 2011 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lunaria
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

Я вообще состою из антитимных (антистереотипных) черт. Во внешнем социальном поведении. При этом модель мышления у меня стопроцентно БЛ+ЧИ. Я сама - сборище подтипов (жизнь покатала), но в опровержение соционическим стереотипам это меня не невротизирует или там напрягает, а наоборот очень помогает жить и реально гармонизирует.

Не думаю по логике (есть такой стереотип, что Робы жутко много думают о том, чтобы все у них было логично). Это вообще одна из наименее интересных мне областей жизни! Логика работает на автопилоте. Моя речь построена логично, мои действия последовательны, это происходит само собой, и никакого особого внимания я никогда этому не уделяла, есть - ну и прекрасно, ну и что с этого?

Абсолютно автономна по БС. В заботе не нуждаюсь (к легкой равнодушна, активная меня раздражает вплоть до возможности поссориться с заботливым). Говорю о любой заботе, практически независимо от формы проявления. Случалось и Гюго осаживать при попытках опекать. Жить люблю сама, готовить для себя люблю САМА однозначно (никто кроме меня не может точно знать, чего я хочу именно в этот момент), выбирать себе одежду могу только САМА, для меня это вообще интимная область, в которую не понимаю как можно допускать постороннего человека, это равняется разрушению границ индивидуальности , вообще всегда могу точно сказать, чего я хочу сенсорно в этот момент, например если спросить меня "хочешь ли ты есть и как именно" могу ответить "сейчас хочу слегка, минут через двадцать захочу по-настоящему, хочу печеную жирную рыбу с небольшим количеством зеленых овощей, типа капусты". Да, мой образ удобства, порядка, физических удовольсвий и проч. часто не совпадает с сенсорным и вообще собщепринятыми представлениями об удобстве, порядке и удовольствиях, но это МОЙ образ, и чужого мне не надо. Могу игнорировать некоторые сенсорные аспекты, но если я что-то игнорирую, то оно мне действительно не нужно, а не от того, что я не разбираюсь в этом. Напр. если я сижу на сквозняке, я от этого не заболею и это не доставляет мне неприятных ощущений. Могу голодать сутками, не теряя при этом работоспособности и отлично себя чувствуя. И так далее.
Если я сама начинаю заботиться, то моя забота каким-то непостижимым образом смахивает на Драйзеровскую.

Живу стихийно-интуитивно, ничего не планирую. Вполне могу на вопрос о планах ответить "да я не знаю что завтра буду делать!", что правда будет небольшим преувеличением, но очень-очень небольшим. Такая непредсказуемость как раз интересна и притягательна. Нужные дела появляются в нужный момент сами собой. Уточнение: я не САМА непредсказуема, я просто живу в потоке, реагирую на запросы окружающего. Правда, в любой момент могу перейти в состояние последовательности и устойчивости, но это мне не очень интересно.

С интересом отношусь к публичным выступлениям, мне интересна такая форма диалога с людьми (не случайное определение), отнюдь не против проявиться таким образом. Не испытываю перед такими вещами какой-то особой робости или растерянности.

Люблю и умею танцевать и не против танцевать на сцене, причем важно чтобы одна, а не в какой-то там куче типа ансамбля. П своим ощущениям могу сказать, что когда я танцую, а все на меня смотрят, потому что нравится - это круто.

Не обьект, а субьект любви (не выбираемый, а выбирающий). То есть мне даже сложно представить, что можно кого-то полюбить только потому, что он любит тебя. У меня есть совершенно четкое ощущение, что вот именно этот человек мне подходит и нужен, и никто другой, и хоть ты тут разбейся. Поэтому, отчасти, было много невзаимности.

Не однолюб. Считаю, что у человека может быть много "половинок", дополнющих его с разных сторон. Я в жизни встретила как минимум четырех человек, которые меня полностью дополняли. И СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ!

Совершенно осознанно люблю секс. Уточню, что не "какой-нибудь секс вообще" а именно с ЛЮБИМЫМ человеком. Могу быть в этой области достаточно инициативной, конечно при условии понимания и взаимности.

 
30 Лис 2011 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЕ
Краков

Дописів: 157
Порушень: 1
Анкета
Лист

30 Ноя 2011 07:30 Newbornwind писав(ла):
ой, как я Вас понимаю.
Требование четкой аргументации выводит меня из себя мгновенно. А с моей первой эмоцией - это взрыв страстей. Поэтому я сразу говорю: аргументов не будет. И это главный аргумент)))


Для частных дискуссий у меня для таких случаев основной аргумент "Я так хочу!" - "Потому что мне так комфортнее".

 
30 Лис 2011 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Дописів: 3
Анкета
Лист

Возможно многое упущу, но основное то, что я люблю и умею вкусно готовить, эмоции показываю только после некоторых раздумий или если подготовилась к этому заранее (возможно рациональность?). На близких срываюсь бывает и истерю, но тоже только после разговора, в котором меня не захотели услышать.

 
11 Гру 2011 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Garotinha
"Єсенін"

Рио де Жанейро

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Училась в школе при физтехе и сдала экзамен по физике на 5. Терзаю всех исправлением ошибок и требую, чтобы все все обосновывали)))
Делай, что должно и будь, что будет
 
31 Січ 2013 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Швейцария

Дописів: 15
Флуд: 7%
Анкета
Лист

В школе вся параллель списывала у меня алгебру и геометрию. Участвовала в математической олимпиаде.
Иногда люблю составлять список дел на день. Видимо, это полу-ТИМное... так как всё же иногда, а не на постоянной основе...
Не особо люблю развлекать компанию.
Мы выбираем друг друга не случайно. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании...
1 відвідувач подякували Krasotka_Tata за цей допис
 
1 Лют 2013 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LimitedEdition
"Гекслі"
ЛВФЕ
Иркутск

Дописів: 1
Анкета
Лист

1 Фев 2013 21:02 Krasotka_Tata писав(ла):
В школе вся параллель списывала у меня алгебру и геометрию. Участвовала в математической олимпиаде.


О! у меня тоже любимыми предметами были алгебра и геометрия, я была лучшей на параллели сочинения писала откровенно плохо, получалось слишком сухо и неинтересно. участвовала в олимпиадах по математике, физике, химии. На олимпиаде по химии в 9 классе стала 3 на городе.
С красным дипломом закончила мединститут, лечфак. Закончила аспирантуру, 15 научных работ по теме "Система глутатиона при заболеваниях толстой кишки". Вот
Ум - это компьютер, запрограммированный кем попало. Пока ты его не отбросишь, ты будешь оставаться лишь случайным набором обрывков программного кода.
 
1 Лют 2013 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grape
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Днепропетровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

Не люблю ждать, просто умираю от ожидания, каждая минута тикает в голове как громкий колокол. Трудно дается терпение, хочу все сразу, здесь и сейчас. Спешу жить, спешу успеть все что запланировала на день как можно быстрее чтобы потом расслабиться и побездельничать.
Суггестирую Штирлицев по самые помидоры
 
1 Лют 2013 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse_Mila
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

1 Фев 2013 16:22 Grape писав(ла):
Спешу жить, спешу успеть все что запланировала на день как можно быстрее чтобы потом расслабиться и побездельничать.

Страшно представить, какую скорость разовьете вы рядом со Штирлицем Вот только получится ли расслабиться и побездельничать?
Я не знаю, чего хочу, но отлично знаю, чего не хочу.
4 відвідувача подякували Mouse_Mila за цей допис
 
1 Лют 2013 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Novembre
"Драйзер"
ФЛЕВ
Новокузнецк

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я никого не учу жить. Да, у меня есть свои принципы, и я внутри себя довольна нетерпима ко многим чертам в поведении тех или иных людей. Но пусть это мнение останется при мне. В конце концов, кто я такая, чтобы воспитывать окружающих?
Это не столько антитимный факт, сколько антистереотипный факт. Так как базовая БЭ нечасто озвучивается. Это надо быть либо очень близким человеком, либо сильно разозлить. Я внешне вообще очень либеральный человек.

1 відвідувач подякували Novembre за цей допис
 
25 Лют 2013 07:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ryba
"Бальзак"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Антитимная ситуация: Бальзак и Наполеон предпочитают идти БЛ-путем в общении с госадминистрациями (письмо - кто ответственный за выполнение - звонок на рабочий), а Жуков БЛ-согласованностью не интересуется - позвонил знакомым в нужную администрацию в приблизительно нужный отдел, дал номер мобильного начальника отдела, хотя вполне возможно, что придется пинать другого человека из той конторы.

 
16 Бер 2013 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 67
Флуд: 10%
Анкета
Лист

29 Апр 2009 22:08 Kukaryamba писав(ла):
У меня такое предложение-эксперимент.
Предлагаю написать здесь факты из своей жизни, не укладывающиеся в стереотипы о собственном тиме.
Например, Наполеон работает математиком или Есенин - успешный бизнесмен, не любящий стихов.

Желательно писать тем людям, которые сами уверены в своём типе. И давайте заранее договоримся, чтобы в этой теме не было никаких перетипирований

оригинальная тема )

факты про меня:

1. Целыми днями я не ржу как лошадь.
2. В инете использую мало смайлов.
3. Много болтаю только с друзьями, а не с каждым встречным и поперечным.
4. Шмотками почти не интересуюсь. За модой не слежу. По магазинам ходить ненавижу. Моя любимая одежда - джинсы и майка )
5. Не транжира. Никогда не потрачу последние деньги на кофточку. Умею их копить и себя ограничивать ради какой-то будущей крупной покупки.

Про общение в инете выделю отдельно:

6. Относясь к людям дружелюбно, я не буду это выражать явно. Т.е. писать кучу слов и смайлов, подчеркивающих изначальную симпатию. Вследствие чего мои речевые обороты некоторыми воспринимаются как враждебные.

 
14 Січ 2014 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

31 Янв 2013 18:16 Garotinha писав(ла):
Училась в школе при физтехе и сдала экзамен по физике на 5. Терзаю всех исправлением ошибок и требую, чтобы все все обосновывали)))


А среди физиков, такое ощущение, кроме Есениных других ТИМов-то и не бывает почти... В немецком Max Plank & DЕSY точно добрых 60% Есенины...
la_clownesse/ кукловод-куражист
 
14 Січ 2014 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 204
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Программа на работе полетела, в связи с этим от неча делать, решила написать...))

1)Не люблю считать, даже деньги, путаюсь, плююсь и отдаю большую купюру, чтобы дали сдачи.Конечно же не пересчитываю..

(Можно предположить ЧЛ в подсознании и ещё и не ценностях)

2)Не балагур, не тамада, на сцене клинит...(веселая лишь со своими)
Люблю шутки только умные и ситуативные...ляля-тополя, хохот с пальца, не понимаю...

(возможно это говорит, что ЧЭ не программная))

3)Не готовлю по рецептам, не умею...Только творчески, начинаю готовить одно, выходит другое ))).. а та.к чувствую любые ньансы вкусов и запахов, вечно извиняюсь, что не получилось... Все всегда хвалят, за ушами трещщит, а я ж понимаю, что чуть пересолила, или не надо было сюда ложить столько соды, чуть переборщила.. Они не чувствуют, а я то чувствую...

(опять ЧЛ какая то недоразвитая)

4)Основа меня - фантазии, умение найти смыслы слов, совсем другие (многое вижу чуть иначе, коллеги частенько поражаются моим фантазиям и фантазийным шуткам, и идеям !), люблю оптимизировать какие то процессы, всегда найду выход из любой ситуации, причем слету, найду лучшее решение, найду лучшую возможность...Причем реагирую чаще всего быстрее всех...все тормозят, а я уже придумала, и уже иду...Быстрые реакции...Особенно в критических ситациях...(от красивой Дон-Хихотовской интуиции балдею , все равно так не могу )

(ЧИ программная или творческая)

5)Не рациональна.. В процессе, могу поменять план очень быстро..Не нравится , когда зацикливаются на плане, на процессе...Люблю импровизации...Живу не планом, а настроением, желанием, и куда левое ухо повело ))).(но до цели дойти важно))))

(т.е я иррационал)

6) Врезаюсь во все углы, падаю, сношу косяки... Очень трамоопасна... Часто вся в фантазиях, и отключаюсь от реального мира...не слышу и не вижу в это время ничего… в это время идет процесс в голове и от него не оторваться…

(т.е Интуитивна)

7) Очень развита чувствительность всех органов чувств- отсюда не люблю очень сильные запахи, сильные вкусы, и т.п..(любые и хорошие и плохие).. Люблю когда в меру , гармонично…

(можно предположить болевую БС)

8. Люблю заниматься решением логических задач, разгадыванием загадок...Хоть считать не люблю, но с базами данных работала хорошо и это очень нравилось...Т.е Логику уважаю и умение найти самое лучшее решение, а расчет, подсчет нет. )

(Т.е ЧИ в ценностях, ЧЛ нет в ролевой, а игнорируемая какая то ))

9)В отношениях нет середины...
Как то одна Гюго говорила, что только Напочки могут бросать мужей... а Гюго будут терпеть до опупения. Так вот, я или Люблю или Не Люблю...т.е Душа поет от человека или нет…Хочется мне жить для него или нет…Поэтому если нет ощущения Нужности и важности отношений (т.е взаимолюбви и взаимозаботы, трепета и нежности), уйду, даже не оглянусь, отрублю напрочь…
Ломаю отношения запросто, если предали, и если нет уже любви, и понимаю, что человек меня не понимает, и не он мне нужен...Т.е жить и страдать не буду...Что то строить из ничего, держаться за негатив не буду...

(тут не знаю... может БЭ хорошая.. а а может наоборт )))
Но наверное это все таки за иррациональность...

10) Ещё , даже муж ЛИИ доверяет моей интуиции, если меня ведет куда то, то надо идти.Я конечно ему все объясню логически, почему туда тянет...Но на уровне ощущений, это просто - мне туда надо !! Именно так надо !!
Никогда не ошибалась. Ощущается , как вдохновение, или как навязчивая идея...кто то толкает, и частенько во сне кто то приходит и подсказывает (но во сне только когда критическая ситуация)

(Хорошая интуиция возможностей)

11) Не зацикливаюсь на материальном...т.е платюшки, шмотки, и т.п По магазинам ходить не перевариваю... Зашла-выстрелила взглядом, есть тут что мне надо или нет.. и ушла....Хожу очень редко про вещевым магазинам, но люблю ходить по хозяйственным, где всякие мелочи ).Мотивация- мне жалко на себя тратить
О какой это ф-ии говорит не знаю.

12) Не люблю, очень не люблю разговаривать по телефону. Редко встречаюсь с друзьями, с лучшей подругой, вот наверное за 2-3 года один раз встретилась...Не люблю вечеринки, корпоративы, праздники, официоз.
Больше люблю тишину, покой, гармонию...По характеру очень спокойная.(когда нет проблем) Люблю сидеть и думать…молчать…
Не смотрите что много пишу, пишу я очень быстро , в отличие от того как говорю…И мысли не умею систеатизировать, отсюда много воды….

(на интроверта похоже, во всяком случае, почему то именно в Киеве частенько мне говорили, что я интроверт, и БЛ очень плохая )

13)
Во кстати, я вообще не люблю ругаться, плохие слова, мат и т.п От мата корежит !
(в виртуале было время, когда я была в депрессии сильной...была нервозность, и некая неадекватность ((- суды, раздел детей, имущества, избивание меня и т.п...было такое, что и ругалась....наверное эмоции выплескивала. За что мне очень жаль и извиняюсь..Но то не я была!! Сто пудово не я !! ...).
Если кто то начинает ругаться-замыкаюсь...и ухожу в сторону...Что то отстаивать не буду..(но могу за других) тем более драться.
Могу сказать свое мнение, и просто уйти...дальше негатив мне не нужен...
У меня душа начнет болеть..Да и понимаю, что могу завестись, и сказать что то не то… Люблю говорить, когда голова уже Холодная !!
Ещё как то мне страшно нарушить внутреннее ощущение счастья, я так не люблю его терять...
Ещё, я почему то не могу ударить человека...Знаю, что сенсорики могут дать сдачи. Защитить…Я не могу...стопор внутренний. Вообще от любого хамства, наезда, просто ухожу в себя... Эмоции отключаются напрочь и внутри тоже, как я понимаю, как защитная реакция...
Я даже не плачу никогда от горя практически , от беды, но так часто реву от счастья, от чего то сердечного…
Организм приемлет только позитив, негатив всячески отбрасывает..

(Ограничительная ЧЭ и слабая ЧС подсознательная)

Ещё много всякого, что мне говорит о том, что я какая то не очень то и Гюго, а какая то негекслевая Гексли, а может быть Дюма, а может быть Дон без логики ))), или даже Гамлет… Почему бы нет..Интуиция возможностей хорошая, а Интуиция времени, как я почитала и у Гамлетов бывает плохая )))…....
Поэтому я бы не утверждала уже теперь, что Гюго, хотя Робеспьер сто пудово мой дуал ))))

Но все эти мысли моей 2 Логике (по ПЙ), все равно не дают спокойствия и уверенности...


 
15 Січ 2014 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

better-fly
"Єсенін"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Меня не пугает и легко дается любая бумажная работа.
С детства не признавала авторитеты и шла напролом: например, когда 2 группы в университете под шумок хотели распределить не по профилю, пошла воевать.
Собрала все справки, по которым нарушается закон (была у будущего работодателя, получила там необходимые оригиналы, правда, пришлось врать, что это для университета, а не для разбирательства), написала официальное письмо , со ссылкой на все возможное законодательство по теме, и отправила дело в министерство образования. Дальше курировала непосредственно разбирательство по моему вопросу. Одержала победу. Декан и ректор получили по выговору. Потом студентов еще 3 года не обманывали с распределением. Вот так мое фио стало нарицательным , говорят, декан какое-то время вздрагивал.
За последний год переоформила кучу документов : от свадебных до имущественных, преодолев всю бюрократическую машину
На живом примере, как я выходила замуж в России (у меня белорусское гражданство )
С меня потребовали такую ересь в плане документов, что я решила отбиваться, хотя документы все собрала. А потом позвонила в сам загс и по полками разнесла их некомпетентность и неправомочность требований к документам. Через 6 минут убедительного разговора в загсе сдались! Выдав мои документы не через месяц, а на след. день
Выбирала район города, куда планируем переехать, перешерстила всех застройщиков. Нашла квартиру, нашла банк, заставила мужа поднять Жо и забрать анкеты на ипотеку в банке, оформила все бумаги. Пинала застройщика и банк (а дело было как раз перед ноябрьскими праздниками) , чтобы они быстрее родили договор. За день подписали документы в банке, у застройщика, отвезла самого застройщика в юстицию, выбив себе доп. Талон на прием
А на след день квартира подорожала на 1200 баксов)
А если б не пинала?
На прошлой работе вела табели, строила отчеты. Под моим руководством была переписана 1с до ее внятной оптимизации для пользователя.
И таких примеров масса)
Все поездки в плане маршрута , покупки билетов, сбора вещей по списку на мне
А еще я готовлю оч вкусно и нестандартно )
Ах да, я ни разу не юрист
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
1 відвідувач подякували better-fly за цей допис
 
15 Січ 2014 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 73
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Янв 2014 16:58 better-fly писав(ла):
Меня не пугает и легко дается любая бумажная работа.
С детства не признавала авторитеты и шла напролом: например, когда 2 группы в университете под шумок хотели распределить не по профилю, пошла воевать.
Собрала все справки, по которым нарушается закон (была у будущего работодателя, получила там необходимые оригиналы, правда, пришлось врать, что это для университета, а не для разбирательства), написала официальное письмо , со ссылкой на все возможное законодательство по теме, и отправила дело в министерство образования. Дальше курировала непосредственно разбирательство по моему вопросу. Одержала победу. Декан и ректор получили по выговору. Потом студентов еще 3 года не обманывали с распределением. Вот так мое фио стало нарицательным , говорят, декан какое-то время вздрагивал.
За последний год переоформила кучу документов : от свадебных до имущественных, преодолев всю бюрократическую машину
На живом примере, как я выходила замуж в России (у меня белорусское гражданство )
С меня потребовали такую ересь в плане документов, что я решила отбиваться, хотя документы все собрала. А потом позвонила в сам загс и по полками разнесла их некомпетентность и неправомочность требований к документам. Через 6 минут убедительного разговора в загсе сдались! Выдав мои документы не через месяц, а на след. день
Выбирала район города, куда планируем переехать, перешерстила всех застройщиков. Нашла квартиру, нашла банк, заставила мужа поднять Жо и забрать анкеты на ипотеку в банке, оформила все бумаги. Пинала застройщика и банк (а дело было как раз перед ноябрьскими праздниками) , чтобы они быстрее родили договор. За день подписали документы в банке, у застройщика, отвезла самого застройщика в юстицию, выбив себе доп. Талон на прием
А на след день квартира подорожала на 1200 баксов)
А если б не пинала?
На прошлой работе вела табели, строила отчеты. Под моим руководством была переписана 1с до ее внятной оптимизации для пользователя.
И таких примеров масса)
Все поездки в плане маршрута , покупки билетов, сбора вещей по списку на мне
А еще я готовлю оч вкусно и нестандартно )
Ах да, я ни разу не юрист

ого, вот это да! )
А вы точно не Гюго? а-то прям как с меня писали. Ну у меня-то это всё тимные признаки )

 
15 Січ 2014 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 112
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Янв 2014 16:23 elis писав(ла):
ого, вот это да! )
А вы точно не Гюго? а-то прям как с меня писали. Ну у меня-то это всё тимные признаки )


Это уж точно не тимные признаки...
От этого воротит...

Бумажки и пробивание этих бумажек- по мне это больше ЧС. Описан очень красивый охват пространства... Прям Генерал Жуков на поле битвы ))).

С детства не признавала авторитеты и шла напролом: например, когда 2 группы в университете под шумок хотели распределить не по профилю, пошла воевать.

У меня мама Жуков, я понимаю о чем говорю...

А для Есечки очень даже нормально, уметь добиваться своего... мы ж все равно похожи чем то на своих дуалов... ценности одни и теже... и Мы стремимся по своему детскому блоку...

Для меня например в радость решать какие то логические задачки, сидеть перелопатить базу данных и найти лучшее решение, выявить какую то суть из моря информации, найти что то интересное, и оригинальное...Мне даже иногда кажется в такие моменты, что я почти Робеспьер ))).



 
16 Січ 2014 07:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

better-fly
"Єсенін"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Янв 2014 07:48 Yo-Yo писав(ла):
Это уж точно не тимные признаки...
От этого воротит...

Бумажки и пробивание этих бумажек- по мне это больше ЧС. Описан очень красивый охват пространства... Прям Генерал Жуков на поле битвы ))).
У меня мама Жуков, я понимаю о чем говорю...

А для Есечки очень даже нормально, уметь добиваться своего... мы ж все равно похожи чем то на своих дуалов... ценности одни и теже... и Мы стремимся по своему детскому блоку...

Для меня например в радость решать какие то логические задачки, сидеть перелопатить базу данных и найти лучшее решение, выявить какую то суть из моря информации, найти что то интересное, и оригинальное...Мне даже иногда кажется в такие моменты, что я почти Робеспьер ))).




Только жаль, что товарищ Жуков во мне просыпается только в самые острые моменты жизни ) Вообще, такой характер я больше списываю на ПЙ, в частности 1Ф
И опять же, перед глазами пример мамы Штирки, жизнь в постоянном конфликте научит многому.
Так сказать закалка духа боевого)
А так, в основном, во мне рулит 4 воля)
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
1 відвідувач подякували better-fly за цей допис
 
16 Січ 2014 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 58
Флуд: 9%
Анкета
Лист

17 Янв 2014 13:11 ocean-a писав(ла):
немножко ошиблась - ценностная ЧЛ и БЭ тут.

у нас даже подарки не обозначаются как именно что ПОДАРКИ, а просто захотелось, понадобилось что-то приятное-теплое-вкусное - пошли и купили, если это вблизи ДР - отлично, еще и тортик по дороге прихватим.
ВОт этого ритуала подарочного как такового нет, нет БЭ компонента )))
А вот у дочки Напы как раз совсем другое отношение к вопросу - ей очень важен этот подарочно-поздравительный белоэтический ритуал, пусть и подарок ерундовский, зато обставлено будет огого!


Цитата из темы "Анти-Робеспьер" (комментарий перенесен с целью избежать флуда)

Кто-то из гаммы и дельты знает, о каком "ритуале" речь?..
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
17 Січ 2014 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Янв 2014 18:35 DejaSenti писав(ла):
Цитата из темы "Анти-Робеспьер" (комментарий перенесен с целью избежать флуда)

Кто-то из гаммы и дельты знает, о каком "ритуале" речь?..


Думаю, имеется в виду собственно поздравление подарком. Ритуал преподнесения. Это по поговорке "дорог не подарок - дорого внимание". Для некоторых людей важен сам факт подарка как выражение отношения - и я так понимаю, многие считают это прерогативой БЭ-шников. Хотя подарок это ж не только отношение - "уважили", это же еще и приятно, чисто ЧЭтично. Мое мнение
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
17 Січ 2014 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Антитимные факты о себе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор