Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » В какой квадре любят аниме?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: В какой квадре любят аниме?


BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 1258
Важливих: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

А что такое надо посмотреть, чтобы составить более-менее полное представление? А то это как-то мимо меня прошло...
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк
 
12 Сер 2009 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Да, перерастут они это аниме.
Мой Пелевина в 7 классе читал. А вот теперь под занавес универа с ТРК 2х2 не слезает - говорит, весело там учат.
А вот историю знает лучше меня. Пакт Рибентропа-Молотова знаеть чуть ли не наизусть.
Не показатель еще...
Бороться и искать - найти и перепрятать
 
12 Сер 2009 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"

Дописів: 88
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Авг 2009 02:00 mistake писав(ла):
Ой да по любому не знаком - молчи. [_] Пишут тут еще "краски слишком яркие, отталкивающие", это значит у все аниме краски яркие...?

Ну и я рад, что хоть кто-то, кто знаком отписался.



Хорошо, тогда чуть по-другому: не все яркие, но почти все - отталкивающие А внешность героев: рубленые формы лица, неестественные глаза, вечно пищащие или орущие голоса. Ну как это может не отталкивать...
Хотя любители на всё находятся
Don't worry, be happy...
 
13 Сер 2009 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Авг 2009 19:16 Medvezhonok писав(ла):
Хорошо, тогда чуть по-другому: не все яркие, но почти все - отталкивающие А внешность героев: рубленые формы лица, неестественные глаза, вечно пищащие или орущие голоса. Ну как это может не отталкивать...
Хотя любители на всё находятся

Я вот тоже не понимаю, что это народ перед "Черным квадратом" Малевича на себе рубашки рвет? А за летающих слонов Дали миллионы предлагает. А специалисты с мировым именем все это еще искусством с большой буквы называют.
Бороться и искать - найти и перепрятать
 
13 Сер 2009 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dulcinea
"Дюма"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Я бы раньше тоже сказала, что не люблю аниме, но после того как посмотрела " 5 сантиметров в секунду" не могу такого сказать. Это просто необыкновенно красивое аниме. Я была просто поражена, что ТАКУЮ красоту можно нарисовать. Сама история, правда грустная, но она невероятно нежная, такая хрупкая и ранимая. Но не без надежды Сначала я посмотрела мульт на русском, а потом на японском с субтитрами - и сам язык, он тоже придавал дополнительные ощущения. В общем, этот мульт считаю шедевральным
Happiness is real when shared
 
13 Сер 2009 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"

Дописів: 88
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Авг 2009 21:03 Niagara писав(ла):
Я вот тоже не понимаю, что это народ перед "Черным квадратом" Малевича на себе рубашки рвет? А за летающих слонов Дали миллионы предлагает. А специалисты с мировым именем все это еще искусством с большой буквы называют.


Ну квадрат Малевича - это отдельный разговор. Я перед ним и стоял и когда-то проходил изучал в силу своей универской специальности. Там фишка именно в том, что чел написал нечто, что настолько неоднозначно и впервые возникает в истории живописи, что равнодушным вряд ли кого оставит. Кто-то возмутится, кто-то усмехнётся, кто-то увидит там вечность бытия и идеальный четырёхгранный мир, ну фантазия человека безгранична.... А жанр аниме, скажем так, - некий шаблон, по которому рисуются мультики, порой очень философские и умные, порой бездарные и откровенно пошлые. Но души в этом нет, идеи тоже нет. Всё слишком неживое и неестественное. Хотя из любого правила всегда есть исключения: сам видел 2 шедевральных полнометражных фильма, забыл название, но идея - супер и мысли очень глубокие, цепляют.

А насчёт Дали...предлагают не за слонов, а за Дали. Я думаю в 3-х уровневом пентхаусе какого-нибудь бизнесмена будут парить эти слоны, не принося владельцу какое-то особое эстетическое наслаждение, но осознание того, что это - великий Дали будет греть его самолюбие долгие годы. В искусстве, как и много где, на первый план ставится имя, а потом всё остальное. Не весь же мир из Альфы состоит, есть ещё и аристократы
Don't worry, be happy...
 
13 Сер 2009 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Авг 2009 22:30 Medvezhonok писав(ла):
Ну квадрат Малевича - это отдельный разговор. Я перед ним и стоял и когда-то проходил изучал в силу своей универской специальности. Там фишка именно в том, что чел написал нечто, что настолько неоднозначно и впервые возникает в истории живописи, что равнодушным вряд ли кого оставит. Кто-то возмутится, кто-то усмехнётся, кто-то увидит там вечность бытия и идеальный четырёхгранный мир, ну фантазия человека безгранична.... А жанр аниме, скажем так, - некий шаблон, по которому рисуются мультики, порой очень философские и умные, порой бездарные и откровенно пошлые. Но души в этом нет, идеи тоже нет. Всё слишком неживое и неестественное. Хотя из любого правила всегда есть исключения: сам видел 2 шедевральных полнометражных фильма, забыл название, но идея - супер и мысли очень глубокие, цепляют.

А насчёт Дали...предлагают не за слонов, а за Дали. Я думаю в 3-х уровневом пентхаусе какого-нибудь бизнесмена будут парить эти слоны, не принося владельцу какое-то особое эстетическое наслаждение, но осознание того, что это - великий Дали будет греть его самолюбие долгие годы. В искусстве, как и много где, на первый план ставится имя, а потом всё остальное. Не весь же мир из Альфы состоит, есть ещё и аристократы

Категорически с Вами согласна по поводу Дали и так же не согласна по аниме. Ибо аниме считается новым достижением японской культуры 20 века. Не будет по полочкам сейчас его разбирать. Достаточно обозначить, что как и в любом другом искусстве, в нем есть и шедевры, есть и отстойный материал, а есть и ширпотреб - для массового зрителя.
Вопрос качества аниме я затрагивать не буду.
Но в Япониии очень обидятся, если Вы негативно отзоветесь, скажем о таких сериалах, как
Унесённые призраками/ Spirited Away [2001] и
Ходячий замок Хоула/Howl's Moving Castle [2004]
Это лишь для примера.
Могу еще сказать, что аниме – это целая вселенная. Вселенная, где собрано множество идей, мыслей. Это уникальный способ показать то, о чём можно только мечтать.
Не смотрите все подрят. Ведь и среди художественных фильмов есть те, которые стали классикой кинематографа, а есть те, которые давным давно забыты.
Кстати сам Дали как-то сказал: "Нужно один раз удивить мир, чтобы потом можно было делать с ним все, что угодно".
Необыкновенный талант Дали приписывают его заболеванию. Но его "сумасшедшие" картины будоражат воображение и заставляют восхищаться миллионы людей. Но это высокое искусство.
Аниме же искусство домашнее, я бы сказала.



Бороться и искать - найти и перепрятать
1 відвідувач подякували Niagara за цей допис
 
14 Сер 2009 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"

Дописів: 88
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Авг 2009 13:25 Niagara писав(ла):
Категорически с Вами согласна по поводу Дали и так же не согласна по аниме. Ибо аниме считается новым достижением японской культуры 20 века. Не будет по полочкам сейчас его разбирать. Достаточно обозначить, что как и в любом другом искусстве, в нем есть и шедевры, есть и отстойный материал, а есть и ширпотреб - для массового зрителя.
Вопрос качества аниме я затрагивать не буду.
Но в Япониии очень обидятся, если Вы негативно отзоветесь, скажем о таких сериалах, как
Унесённые призраками/ Spirited Away [2001] и
Ходячий замок Хоула/Howl's Moving Castle [2004]
Это лишь для примера.
Могу еще сказать, что аниме – это целая вселенная. Вселенная, где собрано множество идей, мыслей. Это уникальный способ показать то, о чём можно только мечтать.
Не смотрите все подрят. Ведь и среди художественных фильмов есть те, которые стали классикой кинематографа, а есть те, которые давным давно забыты.
Кстати сам Дали как-то сказал: "Нужно один раз удивить мир, чтобы потом можно было делать с ним все, что угодно".
Необыкновенный талант Дали приписывают его заболеванию. Но его "сумасшедшие" картины будоражат воображение и заставляют восхищаться миллионы людей. Но это высокое искусство.
Аниме же искусство домашнее, я бы сказала.





Именно эти 2 фильма я и имел в виду Смотрел, открыв рот. Потрясные сюжеты, полёт фантазий и философский смысл.
И вовсе они не сериалы, а полновесные полнометражки. На самом деле с аниме произошло тоже самое, что и с суши: интересная идея и её воплощение согнулись под натиском массовой культуры и превратились в обыкновенную серую попсу, среди которой, безусловно, встречаются шедевры, коими эти два фильма (не сериала!) и являются. А в целом всё достойно внимания, не спорю. Возможно я слишком категорично сказал про аниме, но это - позиция об аниме в целом, как явлении сегодняшнего дня. Отдельные фильмы, типа вышеозвученных, заслуживают внимания не только любителей аниме, но и ценителей искусства в целом. А вообще подобные споры - примерно как доказывать кому-то, что, Дон, Дюма, Гюго, Драйзер, Бальзак, Робеспьер, Жуков итд итп поступят в конкретной ситуации именно ТАК. Безусловно, закономерности есть, но ведь люди тоже бывают в чём-то шедеврами и могут вести себя в некоторых очень достойно или не типично для своего ТИМа, что не мешает им оставаться самими собой и что не мешает, в свою очередь, соционикам строить теории и составлять описания ТИМов, обобщая всех, без исключения. Так и с аниме: в большинстве своём неприятные краски, противные пищащие голоса, предсказуемый сюжет, направленность на подростков, НО...

Don't worry, be happy...
 
15 Сер 2009 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Авг 2009 21:56 Medvezhonok писав(ла):
Именно эти 2 фильма я и имел в виду Смотрел, открыв рот. Потрясные сюжеты, полёт фантазий и философский смысл.
И вовсе они не сериалы, а полновесные полнометражки. На самом деле с аниме произошло тоже самое, что и с суши: интересная идея и её воплощение согнулись под натиском массовой культуры и превратились в обыкновенную серую попсу, среди которой, безусловно, встречаются шедевры, коими эти два фильма (не сериала!) и являются. А в целом всё достойно внимания, не спорю. Возможно я слишком категорично сказал про аниме, но это - позиция об аниме в целом, как явлении сегодняшнего дня. Отдельные фильмы, типа вышеозвученных, заслуживают внимания не только любителей аниме, но и ценителей искусства в целом. А вообще подобные споры - примерно как доказывать кому-то, что, Дон, Дюма, Гюго, Драйзер, Бальзак, Робеспьер, Жуков итд итп поступят в конкретной ситуации именно ТАК. Безусловно, закономерности есть, но ведь люди тоже бывают в чём-то шедеврами и могут вести себя в некоторых очень достойно или не типично для своего ТИМа, что не мешает им оставаться самими собой и что не мешает, в свою очередь, соционикам строить теории и составлять описания ТИМов, обобщая всех, без исключения. Так и с аниме: в большинстве своём неприятные краски, противные пищащие голоса, предсказуемый сюжет, направленность на подростков, НО...


Уже радует то, что эти два фильма, Вы смотрели открыв рот. Таких у японцев немало. У MTV тоже есть неплохие фильмы. Если не ошибаюсь, "Евангелион, как раз, их детище.
Кстати, ТРК 2х2 уже начал вовсю закупать японские. Так что скоро нас порадует. Не валите все в одну кучу - не мешайте дешевую подделку с оригиналом. И хорошие фильмы - это не отдельные фильмы - это нормально, это правильно. Вопрос в том, какой контент закупают наши каналы и чем они нас подчуют. Аниме не виновато уже в этом.
Если не возражаете, покопаюсь в библиотеке аниме и отпишу, какие фильмы, действительно, стоит посмотреть. Их, уверяю, немало.
Про закономерности ТИМа вряд ли соглашусь. С моим ТИМом это никак не связано, скорее связано с работой.
Вы очень тонко подметили, что действительно "аниме" - это культура!
А вот умение поддерживать эту культуру называется искусством.
Бороться и искать - найти и перепрятать
 
16 Сер 2009 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SonnerscheiN
"Дюма"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Анимэ нравится, только выборочно)))).
Эвангелион не смотрела.
Муж фильтрует анимэ))), "Персикон" понравился .
А Эвангелион говорят жестокий(((, я очень расстраиваюсь
от такого .
Процесс дуализации пошел!..
 
19 Сер 2009 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kinofobaII

"Дон Кіхот"

Дописів: 806
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Посмотрела вчера "Унесенные призраками"- и вовсе не открыв рот. Да, лучше, чем остальные.
Но они и остальные могли б вывести на лучший уровень.

Я давно недоумевала- почему они не используют (почти) в аниме свою мифологию. Вот в этом мульте про нее вспомнили- и он, относительно других, удался.

А вот те аниме, в которых японцы перепроигрывают сценарии всех бывших с ними войн- ноу комментс. Хочется нации чувствовать себя лучше, вот и растут, как грибы после дождя, эти военные фантазии.
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
 
20 Сер 2009 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Авг 2009 08:21 BiJou писав(ла):
Ой, да, пожалуйста!


Навсикая из Долины Ветров/Nausicaa of the Valley of Wind [1984]
Небесный замок Лапута/Laputa: The Castle in the Sky [1986]
Мой сосед Тоторо/My Neighbor Totoro [1988]
Принцесса Мононокэ/Princess Mononoke [1997]
Порко Россо/Porco Rosso [1992]

Метр Миядзаки- это нечто.

Далее можно посмотреть:
Кошачья благодарность/Neko no Ongaeshi [2002]
Это аниме ученика Миядзаки, Hirоyuki Moritа.

Девочка, покорившая время/The Little Girl Who Conquered Time [2006]

Призрак в доспехах/Ghost in the Shell [1995]
А вот подарок для поклонников Матрицы. Аниме в стиле киберпанк.


Тетрадь Смерти [ТВ]/ Death Note [2006] - 37 эп.
Великолепнейшее аниме о противостоянии людей, для которых слово "Справедливость" не является пустым звуком. Они движимы стремлением сделать этот мир лучше, но каждый из них имеет собственные представления о том каково оно - это лучше.

Нодамэ Кантабиле/Nodame Cantabile [2007] - 23 эп.
Любите ли вы классическую музыку? Нет? Тогда мы идем к вам!!! И вам от нас не убежать, потому что перед вами глубокое и в тоже время легкое и ироничное аниме, которое просто грех не посмотреть.

Милый дом Ти/Chi's Sweet Home [2008] - 104 эп.

Слышали ли вы когда-нибудь это волшебное слово - кавай? Наверняка слышали. И вот он перед вами, смотрит на вас огромными круглыми глазами и готовится возопить "няяяяяя". Не пугайтесь, а просто приготовьтесь посмеяться от души. Пусть вас не страшит и это фантастическое число - 104 (вы еще наруто не видели). Во-первых, продолжительность серии - всего лишь 3 минуты. Ну, а во-вторых, никто ведь не заставляет вас смотреть все. Смотрите, пока не надоест, а там видно будет .

Теперь вы морально готовы к тому, чтобы приступить к тяжелой артиллерии - классическим ТВ - сериалам. Некоторые из них не слишком давние, но все они стали знаковыми в истории аниме. Перед вами лучшие из лучших. Советую вам пересмотреть их все.

Эксперименты Лэйн/Serial Experiments Lain [1998] 13 эп.
Еще немного киберпанка, на этот раз более неспешного и задумчивого и приправленного мистикой.

Песнь эльфа/Elfen Lied [2004] 13 эп.
Немного кровавое аниме... хотя о чем это я, это очень кровавое аниме! Но от этого оно не становится хуже.

Волчий дождь [ТВ]/Wolf's Rain TV [2003] 26 эп.
Оборотни и альтернативная реальность. Какой в это смысл? Извечный. Смысл жизни.

Хеллсинг/Hellsing [2001] 13 эп.
Еще немно... очень много крови. На этот раз в исполнении вампиров. Возможно, знаковейшее из знаковых аниме.

Бек/Beck: Mongolian Chop Squad [2004] 26 эп.
А вот бальзам на душу для тех, кто устал от всей этой фантастики. Аниме про школьников, повседневность и рок. Прежде всего про рок!


Клин Любви/Ai no Kusabi [1992] (яой)
Нелюбимый/ Loveless [2005] (сенен-ай), 12 эп.

И то и другое - признанные шедевры. А дальше уж разбирайтесь сами. Есть еще кое-что из классики, достойное внимания. Ну и сейчас выпускают несколько яойных сериалов, таких как No Money, например.


Бороться и искать - найти и перепрятать
1 відвідувач подякували Niagara за цей допис
 
20 Сер 2009 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dannaya
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

хмм. вклинюсь)

я ОБОЖАЮ аниме)
Вот, кстати, до Евангелион еще не успела посмотреть

Они старнные, эти мультики. И очень не привычные нашему глазу. И полюбились они мне не сразу, конечно. Но мозг способны перевернуть) А некоторые - сильно впечатываются в душу и сознание. И темы часто затрагиваются необычайные, философские и, черт возьми, этические, если хотите)

Видов много, способов рисовки тоже. Переводы разные. Но они - другие, из другого мира. Разве не интересно узнавать что-то новое и другое непривычным способом? Эти японцы думают шиворот-навыворот. Люблю такое)

На мой вкус, я бы еще добавила в список:
Хроники двенадцати королевств
Рыцарь-вампир
Не сдавайся! (это для девочек рекомендую)
Ведьмина служба доставки (великий Миядзаки)
Рибка Поньо на утесе (Миядзаки)

А вот Принцесса Мононоке - ну... на мой личный взгляд, логика в мультике одноногая (в смысле - сильно хромает)

1 відвідувач подякували Dannaya за цей допис
 
17 Вер 2009 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dalina_Lila
"Дон Кіхот"

Дописів: 9
Анкета
Лист

13 Авг 2009 22:30 Medvezhonok писав(ла):
Ну квадрат Малевича - это отдельный разговор.


Квадрат Малевича - это демонстрационный материал к лекции Малевича, где он студентам объяснял поле (черное), в которое должна быть вписана композиция картины.
А ее невероятная дороговизна - результат грамотного маркетинга.

Со слов учителя живописи.

ЗЫ: у меня даже картина есть, где камень от колонны вываливаеться за пределы этого поля. Учитель подошла, посмотрела и говорит: "На этом камне напиши "Привет Малевичу". Картина не дописана, но название уже есть
Бывший Гамлет...ныне Дон Датский
 
17 Вер 2009 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Сен 2009 17:07 Dalina_Lila писав(ла):
Квадрат Малевича - это демонстрационный материал к лекции Малевича, где он студентам объяснял поле (черное), в которое должна быть вписана композиция картины.
А ее невероятная дороговизна - результат грамотного маркетинга.

Со слов учителя живописи.

ЗЫ: у меня даже картина есть, где камень от колонны вываливаеться за пределы этого поля. Учитель подошла, посмотрела и говорит: "На этом камне напиши "Привет Малевичу". Картина не дописана, но название уже есть

Вы видели Квадрат Малевича в реале?
Он объемный. Он реальный, а не нарисованный. В этом-то вся его фишка. Этим он и приковывает взгляд.


Там потрясающая игра света и тени...

 
17 Вер 2009 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dalina_Lila
"Дон Кіхот"

Дописів: 9
Анкета
Лист

17 Сен 2009 17:26 Niagara писав(ла):
Вы видели Квадрат Малевича в реале?
Он объемный. Он реальный, а не нарисованный. В этом-то вся его фишка. Этим он и приковывает взгляд.


Там потрясающая игра света и тени...




За что купила, за то и продаю...

К тому же действительно, то, что вываливается из этого поля, в картине не смотрится.

И действительно, при хорошей маркетинговой компании можно продать любую картину...

А вот то, что каждый видит в этом квадрате свое, говорит о том, что от любой другой картины - где каждый видит свое - она не особо отличается.


А что касается анимэ, то есть мультики, которые мне очень нравятся.
Но если посмотреть на общее кол-во анимэ, то то, что мне нравится, можно принять за погрешность.


Бывший Гамлет...ныне Дон Датский
 
17 Вер 2009 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Domovenok
"Гюго"

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Авг 2009 23:20 Niagara писав(ла):
Навсикая из Долины Ветров/Nausicaa of the Valley of Wind [1984]
Небесный замок Лапута/Laputa: The Castle in the Sky [1986]
Мой сосед Тоторо/My Neighbor Totoro [1988]
Принцесса Мононокэ/Princess Mononoke [1997]
Порко Россо/Porco Rosso [1992]

Метр Миядзаки- это нечто.

Далее можно посмотреть:
Кошачья благодарность/Neko no Ongaeshi [2002]
Это аниме ученика Миядзаки, Hirоyuki Moritа.



Ну вот, уже обскакали!
Я начала смотреть анимэ и пытаться в нем разобраться, когда дети начали им увлекаться.
Быстро поняла, что мусор, типа "Покемонов" внимания не заслуживает, а вообще это очень новый для меня и интересный пласт культуры.
Не могу себя считать полноценным отаку, на большие сериалы не хватает времени, но все-таки я выработала свой вкус в этом виде мультипликации.

Разумеется, Хаяо Миядзаки ВНЕ всякой конкуренции!
Весь, абсолютно без исключения, включая чудесную, солнечную, детскую "Панду-копанду".

У студии Гхибли мне вообще не понравилась только "Война Помпоко" Такахаты, уж больно там юмор детско-генитальный.
И это после его совершенно пронзительной "Могилы светлячков", которая входит теперь в школьную. программу в Японии (да, мультик - в школьную программу. )

А последняя работа Миядзаки: "Рыбка Поньо"! Нравится до визга, и детей не оторвешь.

Из остального списка я смотрела только Лейн.
Про многие анимэ я читала или смотрела отрывки и спойлеры, имею представление, но не более того.

Поэтому без спойлеров накидаю что я смотрела целиком и могу посоветовать:

"Союз серокрылых" - потрясающая вещь, о подростках, которые находятся в неком аналоге чистилища (Городе) и имеют шанс вернуться на Землю.

"Забытая принцесса"(Scrapped princess) - это уже подлиннее сериал, но все-таки не 100 серий. Тоже понравилось, особенно неожиданной концовкой.

"Обещаное место по ту сторону облаков" - альтернативная история, нра!

"Актриса тысячелетия" - просто забываешь, что это мультик через 15 минут. Жизнь девушки-актрисы до глубокой старости в форме интервью с кусками воспоминаний.

"Дурацки круто", или знаменитая "Фури Кури" - это такой неописуемый выплеск шизы, что мне не успело не понравится, как-то так. Я хохотала, спрашивала. что они там курили, когда это рисовали, в результате анимэ считаю отличным. Сюжет пересказывать так же бессмысленно, как детально описывать картины Дали, скажем.
Да, это не комедия. Просто шиза с широким спектром действия.

"Словно облако, словно ветер" - китайская легенда, очень светлый, хотя и "исторически правдивый" мульт. Моя плакал.

Потом я много чего пыталась осилить, например, "Инуяшу", "Нуар", "Утену", "Чобитов", список длинный.
Тут так: раз пыталась, значит что-то в начале зацепило, было интересно что дальше.
Но раз не досмотрела, то мнение какое-то оборванное, ни да, ни нет.
Ну нет у меня возможности отсидеть кучно, скажем, 270 серий. А не кучно я уже путаться начинаю: кто кому куда чего зачем...

Считаю, что анимэ надо рассматривать как абсолютно отдельный вид искусства, со своими законами, стандартами, правилами и так далее.

И не мешать его ни с мультфильмами вообще, ни тем более с мангой (которую называют комиксами).

Старшенький у меня много чего смотрит, у него на дисках постоянно какие-то музычки из анимэ, он в авторах разбирается, в студиях, кто куда перешел и что он при этом нарисовал, кто озвучивает и так далее.
Но он не фанатеет ни грамма, от косплеев только усмехается, типо, развлекаются детки.

Средний тоже любит анимэ, меньше, как-то строже и выборочнее, но вот пошел японский язык учить. Говорит - в переводе мы смотрим не то, что задумывалось.

Ну что еще сказать? Спрашивать "Любите ли вы анимэ" так же странно, как спрашивать "Любите ли вы книги" или "Любите ли вы кинематограф".
У каждого есть то, что ему нравится, и то, что резко отталкивает.
В кино тоже есть ужасы, порнуха, чернуха и все прочее.

Для тех, кто хочет ознакомиться очень быстро с анимэ, Миядзаки, японской озвучкой (которая, как мне объясняли, занимает по важности второе место после собственно рисованного сюжета), советую найти на ю-тубе короткий ролик "On your mark".

Я не поручусь, но, вроде бы, Миядзаки снял его для ансамбля, в котором играл его сын.
И он вышел такой весь "типический-претипический": маленький завершенный шедевр.
Робам нужен друг Пиши-читай! А Гюгошкам - друг Чеши-питай! ЭВФЛ+ЛФВЭ=!!!
1 відвідувач подякували Domovenok за цей допис
 
18 Вер 2009 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tezka
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Да есть люди, которые и любят и смотрят анимэ.
Я не смотрю анимэ по принципу, что попадеться, а только достойное и/или мне интересное в определенные моменты жизни...
Еву я люблю и уважаю, правда одного просмотра в год вполне хватает...
Метр Миядзаки... тут без комментариев - они излишни...

 
26 Жов 2009 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mxeniya
"Робесп'єр"

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

долго и упорно заставляла смотреть себя анимэ...
закончилось это тем...что от самого слова даже подташнивает теперь...
в тихой гавани все корабли, в тихой гавани..
1 відвідувач подякували mxeniya за цей допис
 
26 Жов 2009 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a
"Робесп'єр"

Дописів: 72
Анкета
Лист

18 Сен 2009 07:19 Domovenok писав(ла):
Ну нет у меня возможности отсидеть кучно, скажем, 270 серий. А не кучно я уже путаться начинаю: кто кому куда чего зачем...



Вот и я о том же - ну откуда у людей стока времени все это смотреть-запоминать? (я о сериалах) Еще у кого дети растут, понятно, ребенок рядом сидит чего-то смотрит, ну и родитель в той же комнате находится, глянет одним глазом между своими делами мультик. Единственное время, когда я целенаправленно могу посмотреть кино, это поздно вечером, когда младшее поколение в койке, все вечерние "рутины" переделаны, и мы с мужем рядышком на подушке, да за стаканчиком винца... Но вряд ли для такого случая мы выберем японский мультсериал...



1 відвідувач подякували ocean-a за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
28 Жов 2009 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"

Дописів: 872
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Окт 2009 11:51 mxeniya писав(ла):
долго и упорно заставляла смотреть себя анимэ...
закончилось это тем...что от самого слова даже подташнивает теперь...

ааа, почти то же...причем, смотрели рекомендованные шедевры...ну Тоторо-дюм еще как-то...куда ни шло...но если это-апогей, то что об остальных говорить?
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
28 Жов 2009 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sofia_Sob
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Раздражает перевод, смотрите с сабами))

эх..и за чтоже вы все так Миадзаки любите))

Альфа- это строгий костюм, а в кармане горсть ирисок(с)
 
20 Лис 2009 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Little_RuRu
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я люблю аниме, нахожу в нем много смысла. и Пересмотрела его приличное количество. к тому же я косплею ][ из любимейших могу отметить: "Мастер Муши" - философия о жизни. о природе и о человеке в природе.
"Мед и Клевер" - о проблеме выбора. о молодости
думайте обо мне хорошо
 
20 Лис 2009 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kukaryamba
"Дюма"

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Ноя 2009 11:57 Sofia_Sob писав(ла):
Раздражает перевод, смотрите с сабами))

эх..и за чтоже вы все так Миадзаки любите))


За легкость, невозможность предсказать следующее мгновение, за фантастичность и реалистичность (каким-то чудом это уживается одновременно). Очень необычные рисунки и иногда всё вместе пробирает до мурашек, то есть впечатление остается очень сильное! И герои очень многие симпатичны. И они живые! В "Унесенных призраками" ребенок вообще потрясающе реалистично себя ведет, особенно вначале это заметно. И крыша улетает совершенно от того, что зла нет, а есть только глупость.

Перевод - да, иногда всё портит.

 
20 Лис 2009 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sofia_Sob
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Ноя 2009 14:08 Kukaryamba писав(ла):
За легкость, невозможность предсказать следующее мгновение, за фантастичность и реалистичность (каким-то чудом это уживается одновременно). Очень необычные рисунки и иногда всё вместе пробирает до мурашек, то есть впечатление остается очень сильное! И герои очень многие симпатичны. И они живые! В "Унесенных призраками" ребенок вообще потрясающе реалистично себя ведет, особенно вначале это заметно. И крыша улетает совершенно от того, что зла нет, а есть только глупость.

Перевод - да, иногда всё портит.




Миадзаки еще хорошо озвучивают)

незнаю, по мне так Миадзаки-это японский Дисней))

Об этом я подумаю завтра (с) Скарлет О`Хара
 
20 Лис 2009 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » В какой квадре любят аниме?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор