Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Жизнь после рaзвoда

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жизнь после рaзвoда


GALKA_ptica
"Драйзер"

Дописів: 69
Порушень: 1
Анкета
Лист

И был у меня муж
И был у меня друг
И было родство душ
И было тепло рук

И был у меня дом
И в доме всегда тишь
И были цветы в нем
Котенок, щенок, чиж

И в доме жила дочь
И дом был к ней так добр
И даже когда ночь
Нестрашным был мой дом

В том доме всегда свет
И детская воркотня…
В том доме меня нет
Пойди, поищи меня…

И там, где был муж – мрак
И там, где был друг – враг
И там, где был дом – дым
И я улечу с ним…

(увы, не мои)

я тяжело пережила развод
сейчас у меня все хорошо, но в семье я была счастливее, чем сейчас, хоть и совсем не хочется в этом признаваться даже самой себе

 
20 Гру 2004 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

woidl
"Габен"

Дописів: 75
Анкета
Лист

11 Дек 2004 22:13 Charka писав(ла):
Привета я из депрессии своей
просто уехала из страны
теперь снова живу


Хорошо Вам!
А если страна нравится, что делать? Да и убежать ли от себя?!


 
20 Гру 2004 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klever
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Я поимел опыт расставания. Пржил вместе 2 года, в браке - полтора из них. Ничего.. дружим даже. И как-то не скучаю по ней, не звоню. Общие друзья все искренне удивляються.
А знаешь... всё ещё будет !
 
6 Лют 2005 08:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 57
Анкета
Лист

Когда я разводилась, мне говорили - подожди год, все устаканится. Ну никак не верилось! Как это - такая вселенская трагедия, единственная и неповторимая, и пройдет? Через какой-то год?
А ведь прошло

И жалею я лишь о том, что мы не разошлись раньше. Ровно за год до развода мой бывший муж честно предлагал мне разойтись, готовиться к разводу... Я билась в истерике и слышать о разводе не хотела. Пока ситуация не накалилась до того, что меня вышибло, как пробку из бутылки.
А послушала бы разумных доводов - хоть дружеские отношения бы сохранили. Может быть.

Год ведь еще не прошел?

А еще - не сразу нормальные новые отношения выстраиваются... Я пережила 2 неудачных романа непосредственно после развода. И трудно было верить, что "все будет".

Но все есть!




NNN
 
27 Лют 2005 03:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ribka_Plavaet
"Джек"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Привет! Встречи и соответственно расставания - это вполне нормально, думаю... Ведь люди меняются... Часто вместо замечательного очаровательного рядом оказывается странный подменыш... Требовательный такой! УФ!!!
Ну а потом, когда таки разошлись, тяжело сначала - все таки привыкаем, местами прирастаем, все помним, как все красиво начиналось, ищем того, которого полюбили в этом нелепом существе, что рядом...
Важно сказать себе - У меня есть Я! красивая и замечательная. Больше ничего по сути нет, а Я вот есть! И вытесняешь собой уже ненужные воспоминания... Здорово работает!!!

 
1 Бер 2005 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inna27
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист

19 Дек 2004 23:07 woidl писав(ла):
Хорошо Вам!
А если страна нравится, что делать? Да и убежать ли от себя?!




Ну раз уж вы сами спросили...
От себя убежать не удастся, но если сильно хочется можно попробовать
Расскажите потом, хорошо?
А вообще у организма есть такие защитные функции, которые помогают справится со стрессом. Честное слово
Это если целенаправленно себя изводить, тогда организм сдастся.
А проявляется это в том, что спустя пару лет вспоминаю такие вещи, которые прошли незамечено в тот момент, когда было совсем худо, этого я бы уже не выдержала.
А сейчас уже могу нормально анализировать ситуацию без впадания в депрессию.
А если серьезно, помогает смена обстановки и еще смена круга общения, я уехала на 24 дня в санаторий и отключила телефон. Помогло, правда не надолго, но первый кирпичик в переход к новой жизни был положен.






 
2 Кві 2005 03:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inna27
"Гекслі"

Дописів: 7
Анкета
Лист

30 Мар 2005 11:59 sanya30 писав(ла):
Я думаю женщинам легче при разводе, потому, что у них нет конкретной привязанности к человеку, им важна зарплата мужа, возможность гвоздик вбить.
Семьи не бывает на время. Если есть сомнения, не женитесь, ни кто же не обязывает, можно так жить. А семья - это дети, а детей в неполной семье нельзя воспитывать, а не думать о своих детях конечно можно, но зачем тогда пыль в глаза?
Родила, сдала в детдом, не понравился мужик, нашла другого, вот только задумываться при такой жизни я думаю не стоит, мысли плохие на ум приходить будут.




Я думаю все люди разные, и если у вас была привязанность к человеку, значит есть и женщины с такими же качествами (это я про гвоздики в стену и мат.положение)
Я понимаю, вас очень сильно обидели, но обобщать скорее всего не стоит, а то совсем грустно будет жить, зная, что вокруг одни стервы.
Ведь была же любовь? Так зачем перечеркивать все прошлые счастливые годы плохим отношением.
А вообще это очень классно, что вы уже решили поделиться своей болью, это первый шаг к выздоровлению, особенно если вы до этого никому не показывали, что вам плохо
Помните мультик про козленка, который дал по кусочку своей беды друзьям, и в конце ничего не оставил себе (очень хитрый козленок)

 
2 Кві 2005 03:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sanya30
"Єсенін"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Спасибо за ответ,
Хочу сказать, что все проще, и сложнее,
Я бы не хотел видеть человека похожим на свою бывшую жену.
Но тут недавно осознал, что у меня есть подсознательная ненависть к женщинам.
Поехали на загородную учебу по английскому языку, ну естественно вечеринка. Надо сказать что моя группа 5 женщин, примерно на 5-10 лет меня старше, все у них есть, все сложилость, хожу и завидую. Ну естественно я свой гарем сначала обтанцевал, обслужил, ну а потом давай на молоденьких заглядываться. Вроде все нормально, но нет, я пригласил 4 дамы, и не дал себе ни единого шанса, ну знаешь, как в фильме "Как избавиться от парня за 10 дней". Так потом переживал, и думал какой я осел. А почему осел? Просто женоненавистник.
Знаешь, я вижу женщин, ну не насквозь, а вот простые вещи, живет ли она сейчас с мужчиной, хочет ли отношений, все в блеске глаз. И вот, главное, мое мироощущение - повадки, жесты, если мне женщина нравится, я знаю, на что она способна. А если она просто хорошая, она мне не нравится, а мне очень стыдно после того, когда я имею дело с женщиной, которая мне не нравится. Понимаешь, бес должен быть в глазах. Хочу огня, а сгорать не хочется. Но не женщина вамп, просто бес. Когда поступки не просто не логичны, а однозначно упрямо их исполнение, во что бы то ни стало.
Оффтопик получился...
А по теме, все было очень давно, и неправда. Но сейчас, может возраст подстегивает, уже 30.
Жизнь коротка, нас закопают и вспоминать будут только те, кого мы сделали, и воспитали.
Я хочу чтобы меня кто-нибудь вспомнил, продолжить свой род.
жить вечно.
того и вам желаю,
А неудачи бодрят, закаляют а главное - дают опыт.
Так купим хорошего Молдавского вина, скажем "Спасибо за опыт".
И на последок, если бы жизнь заново, все было бы так же. Путь мой такой.

И опытом могу поделиться

Мы не владеем своими мужьями женами, они независимые самостоятельные люди, и управлять ими мы не можем, и если суждено потерять семью, ничего сделать нельзя. (честно скажу все способы передумал)
Если ты человеку безразличен, то поступки не нужны, доказывать нечего. Состоялось. Это надо признать. Есть в хагакурэ стих про дождь: Даже если побежишь намокнешь, так зачем бежать? иди спокойно и сохрани дух непокобелимым.
Дуализм силы, я могу заставить сделать все что захочу, и только если попробую я покажу свою слабость. Меня это просто убивало. С руками, а без рук. А сейчас вижу, что абсолютно прав, и ни кто не может мне ничего сказать поперек. Начали войну, действием, а я выиграл бездействием, и отдал победу за ненужностью.

Еще раз повторю главное:
муж и жена не родственники (юридически - сродственники), ни каких прав и обязательств кроме виртуальных.
Нет в этом государстве института семьи, нет семьи.
Нет родственных отношений, родовых отличий, истории рода (родового дерева), традиций, ...
А развод не самая страшная кара за это.
Аминь.

 
3 Кві 2005 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inna27
"Гекслі"

Дописів: 13
Анкета
Лист

2 Апр 2005 19:07 sanya30 писав(ла):
Спасибо за ответ,
Хочу сказать, что все проще, и сложнее,
Я бы не хотел видеть человека похожим на свою бывшую жену.
Но тут недавно осознал, что у меня есть подсознательная ненависть к женщинам.
Поехали на загородную учебу по английскому языку, ну естественно вечеринка. Надо сказать что моя группа 5 женщин, примерно на 5-10 лет меня старше, все у них есть, все сложилость, хожу и завидую. Ну естественно я свой гарем сначала обтанцевал, обслужил, ну а потом давай на молоденьких заглядываться. Вроде все нормально, но нет, я пригласил 4 дамы, и не дал себе ни единого шанса, ну знаешь, как в фильме "Как избавиться от парня за 10 дней". Так потом переживал, и думал какой я осел. А почему осел? Просто женоненавистник.
Знаешь, я вижу женщин, ну не насквозь, а вот простые вещи, живет ли она сейчас с мужчиной, хочет ли отношений, все в блеске глаз. И вот, главное, мое мироощущение - повадки, жесты, если мне женщина нравится, я знаю, на что она способна. А если она просто хорошая, она мне не нравится, а мне очень стыдно после того, когда я имею дело с женщиной, которая мне не нравится. Понимаешь, бес должен быть в глазах. Хочу огня, а сгорать не хочется. Но не женщина вамп, просто бес. Когда поступки не просто не логичны, а однозначно упрямо их исполнение, во что бы то ни стало.
Оффтопик получился...
А по теме, все было очень давно, и неправда. Но сейчас, может возраст подстегивает, уже 30.
Жизнь коротка, нас закопают и вспоминать будут только те, кого мы сделали, и воспитали.
Я хочу чтобы меня кто-нибудь вспомнил, продолжить свой род.
жить вечно.
того и вам желаю,
А неудачи бодрят, закаляют а главное - дают опыт.
Так купим хорошего Молдавского вина, скажем "Спасибо за опыт".
И на последок, если бы жизнь заново, все было бы так же. Путь мой такой.

И опытом могу поделиться

Мы не владеем своими мужьями женами, они независимые самостоятельные люди, и управлять ими мы не можем, и если суждено потерять семью, ничего сделать нельзя. (честно скажу все способы передумал)
Если ты человеку безразличен, то поступки не нужны, доказывать нечего. Состоялось. Это надо признать. Есть в хагакурэ стих про дождь: Даже если побежишь намокнешь, так зачем бежать? иди спокойно и сохрани дух непокобелимым.
Дуализм силы, я могу заставить сделать все что захочу, и только если попробую я покажу свою слабость. Меня это просто убивало. С руками, а без рук. А сейчас вижу, что абсолютно прав, и ни кто не может мне ничего сказать поперек. Начали войну, действием, а я выиграл бездействием, и отдал победу за ненужностью.

Еще раз повторю главное:
муж и жена не родственники (юридически - сродственники), ни каких прав и обязательств кроме виртуальных.
Нет в этом государстве института семьи, нет семьи.
Нет родственных отношений, родовых отличий, истории рода (родового дерева), традиций, ...
А развод не самая страшная кара за это.
Аминь.


Но вы же сами себе противоречите
Вы не женщин ненавидете, а злитесь на себя, правда за что не знаю. Разве не так?
А государство здесь ни при чем. Государство состоит из людей, из меня и тебя, его и ее.
И каждый сам выбирает быть ему счастливым или страдать.
А Бог нас любит такими, какие мы есть, караем мы сами себя. Хорошо, когда знаем за что, это ведет к очищению, а если не осознаем, тогда страдаем.

И стишок для размышления:
Она - всех бед моих причина,
мое мученье целый век.
Без женщины я - не мужчина,
А с женщиной - не человек.
( В. Винарский).

А вы как считаете?



 
3 Кві 2005 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skaska
"Гюго"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Приветики!!! Я тоже к сожалению или к счастью (не знаю пока) прошла этот нелегкий путь- от счастливой семейной жизни до развода! А любовь ведь была сумашедшей! Сначала просто перестали жить вместе (в надежде, что может быть что-нибудь изменится и всё встанет на свои места). А после официального развода Я поняла, что БЕЗ него мне гораздо легче идти по жизни!! Хорошо, наверно потому что стала более уверенной в себе, совершенно по другому смотреть на жизнь! Вроде всё хорошо, НО СЧАСТЬЯ нет, ушло по-видимому с ним! А как хочется иметь ЛЮБИМОГО рядом! Тяжело всё это
Натик
 
9 Кві 2005 01:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Olganuelle
"Джек"

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

18 Сен 2004 07:36 Mavka писав(ла):
Для vetkovec
Сорри, а Вы, похоже, считаете, что у женщин вообще головы нет? В смысле не как подставки для прически, а как предмета, при помощи которого думают и принимают решения?

здесь просто человек испытывающий потребность в том чтоб кто то нес его в направлении указующего перста
видимо здесь за этим -а тут целое стадо радостно обходящееся без него?!! да еще празднующих "свободу" непорядок!!!
так кто ж тогда его нести то согласиться -вот кошмар

28 Окт 2004 01:40 Idel-12 писав(ла):
Нет у меня такой злости, чтобы оскорблять бывшего мужа или желать плохого. Мы расстались мирно, да и сейчас в хороших отношениях. Ну а проблем всегда полно, если есть семья, но они решаются по-тихоньку... новые появляются, опять решаем... вот жизнь и течет, но как без проблем, наверное у всех они есть. Ведь не все уж так и плохо...

может злость от того что разводятся не слишком рано, а слишком поздно -когда уже так намучили друг друга...

у дураков и тождиков мысли сходяться
 
28 Лют 2008 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fortune-nap
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Полгода назад в третий раз избавилась от "брачного ига". На самом деле - избавилась. Я по характеру долготерпивая, но не выношу прессинга. В браке, обычно, уступчива. Но через какое-то время чувствую, что моей мягкостью злоупотребляют. Причем, чем сильнее влюбленность, тем дольше длится иллюзия взаимности. Когда уже понимаю, что моя уступчивость позволяет партнеру совершенно не считаться с моим мнением, какое-то время по инерции продолжаю терпеть эти отношения. Хотя и ощущаю их бесперспективность. А однажды утром просыпаюсь с прекрасным ощущением, что я никому ничего не должна! Это все. Остановить меня уже невозможно - ухожу. Причем, бывшие мужья почему-то считали, что меня надо удерживать от необдуманного поступка... А чего удерживать, если уже все ясно! Поэтому для меня развод - это освобождение. Уходила я не к другим мужчинам, а...просто уходила. Теперь думаю, что не зная соционики, замуж выходила не за тех...
fortune0759
 
8 Бер 2008 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivga
"Єсенін"

Дописів: 15
Анкета
Лист

17 Сен 2004 20:56 svetika писав(ла):
Предлагаю тему - жизнь после развода.
Поделитесь опытом те, кто это пережил.
Я с мужем рассталась 3 месяца назад. Сначала было очень страшно, потом началось что-то вроде эйфории, сейчас чувствую наваливается депресняк.
Но сожаленья нет.
Принятое решение было правильным, и расставание единственным выходом.


если есть осознание, что так лучше, что решение принято не с горяча - все скоро встанет на свои места. депресняк пройдет. начнется просто другая жизнь. время спустя будешь про старое замужество вспоминать только хорошее, с таким легким налетом грусти, не более. надо уметь вовремя расставаться, чтоб не портить друг другу жизнь. это слишком короткая и хрупкая вещь, чтоб тратить ее на не нужных людей и ссоры. быть свободной женщиной - это замечательно!
28 Сен 2004 21:00 svetika писав(ла):
До 5 раз - это уже спортивный интерес. Мужчинам, наверно, проще переживать эту "процедуру". Мужчины привыкают к дому, а женщина к человеку, с которым живет. Это как кошки (читай: мужчины) и собаки (читай: женщины). Может я и неправа, но это мое мнение.




пожалуй, соглашусь. именно кошка и собака( я люблю и тех и других, они часть семьи) мужчине, зачастую, жаль лишь налаженный, такой уютный мир его дома...не так важно, кто создал этот уют...тогда они берут домработницу или типа того...лишь бы кормили вовремя...
собака любит хозяина, все ему прощает...но если выбор сделан...помните Дж. Лондона "Зов предков". любить стоит лишь достойного, не всякий годится на роль Хозяина. собака может жить сама. тогда она становится свободной дикой собакой.

 
12 Бер 2008 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lee2007
"Наполеон"

Дописів: 7
Флуд: 29%
Анкета
Лист

если есть осознание, что так лучше, что решение принято не с горяча - все скоро встанет на свои места. депресняк пройдет. начнется просто другая жизнь. время спустя будешь про старое замужество вспоминать только хорошее, с таким легким налетом грусти, не более. надо уметь вовремя расставаться, чтоб не портить друг другу жизнь. это слишком короткая и хрупкая вещь, чтоб тратить ее на не нужных людей и ссоры. быть свободной женщиной - это замечательно!

Полностью согласна с этим высказыванием.
Время бежит очень быстро, в каждом этапе жизни своя прелесть, которая проходит, сегодня с тобой рядом одни люди, завтра другие. Мне даже кажется, что развод - это нечто вроде отсечения больной ткани - сначала болезненно, а потом понимешь, что болезнь преодолена и впереди другие горизонты. Разные ситуации у всех до развода и после. Конечно же это зависит и от того, какой брак и по какой причине распался.

 
15 Бер 2008 10:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pakopako
"Жуков"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я развестись собираюсь. Думаю, депресняк - субстанция временная. Хотелось бы верить. Ловлю себя на мысли, что мало что хорошего смогу вспомнить о последних годах своего брака - боль, унижения, обиды. Пугает только смена обстановки. А так - невозможно жить в хроническом непонимании. Не жалейте!
pakopako
 
18 Бер 2008 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis

"Жуков"

Дописів: 17
Важливих: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Мне кажется, что основное правило при разводах и расставаниях, которое бы позволило потом быть счастливой и прожить новый, лучший и ещё непрожитый вариант, и стать собой новой - лучшей, чем была раньше:

Никогда не обесценивать это своё прошлое - потому что оно твоё, и ты такая (такой) сейчас именно потому, что это прошлое у тебя было. И нельзя девальвировать его или считать зря выброшенным временем.

А иначе можно свалиться в «потенциальную» яму, жить потом и ждать всегда от жизни "сатисфакции", подозревать во всех следующих мужчинах недостатки, на которые наткнулась в предыдущем.. и, в общем, рано или поздно такое отношение к себе самой в прошлом приводит к тому, что будешь ходить по кругу - начинать воспроизводить предыдущие отношения в своих последующих союзах.

Ну типа – девочка, если в лесу тебе каждый раз встречается серый волк, то может уже не надо надевать красную шапочку каждый раз?


Когда я разводилась, я сказала своему мужу: «Я тебя очень любила, и очень рада, что ты в моей жизни был, и знаешь, - ты всегда в ней будешь, и я очень дорожу этой частью своей жизни с тобой и тобой очень дорожу, но эта часть жизни уже закончилась.»

Ну вот заканчивается же школа, институт – но это время навсегда остается нам дорого, мы вспоминаем хорошее, что было в эти дни и какие-то жизненные уроки оттуда, но ведь при этом не ходим каждый день на лекции, защитив диплом лет 10 назад?

Да и если подумать, то и прошлого никакого нет на самом деле, а есть только воспоминания о нём, и эти воспоминания всегда разные.
Я просто начиталась тут эпитетов в адрес бывших мужей.. ну и видно, какой разлом сейчас в душах у этих девочек, и искренне хочется, чтоб этот разлом скорей бы уж затянулся. Что-то хорошее в ваших отношениях с мужьями было, ну я просто не верю, что такие хорошие девчонки, как вы, могли связать свои судьбы с абсолютными негодяями

И вот отдельно для тождицы пожелание (ну здесь уже из личного опыта, которым воспользоваться могут только сенсорики): А ты просто отложи сейчас своё несчастное (или неприятное) ощущение на какое-то время. Ну подумаешь, ну переживёшь его потом
По секрету и на зависть интуитам: ну а потом если честно и не будет ничего - никаких переживаний В этом и есть преимущество сенсорной жизни «здесь и сейчас», которое можно научиться выгодно для себя использовать. Я вот научилась недавно, хотя было непросто.

Твоя жизнь, какой она тебе не нравится, уже «кончается» (ура!) – и «следующая жизнь» будет лучше, ну если захотеть, конечно



3 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
19 Бер 2008 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Logan
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Наконец-то после развода я могу посвятить все свое время любимой женщине - работе))) И воспитанию сына. Правда вот сейчас сын у бывшей жены гостит. Так я пока пользуюсь свободным временем. И никто больше не компассирует мне мозги выяснением вопросов: где я? с кем я? и что я делаю?)))
хороший, пока чужой))
 
21 Жов 2008 19:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

riddledav
"Гекслі"

Дописів: 0
Анкета
Лист

А после развода всегда образовывается пустота, которую пытаешься чем-то восполнить. Очень важно не кидаться(влюбляться) в первого(ую) встречную-поперечную. Лучше какое-то время насладиться покоем и одиночеством! Это намного лучше, чем наступать на грабли второй раз.

 
31 Жов 2008 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

avel
"Жуков"

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Окт 2008 19:12 Logan писав(ла):
Наконец-то после развода я могу посвятить все свое время любимой женщине - работе))) И воспитанию сына. Правда вот сейчас сын у бывшей жены гостит. Так я пока пользуюсь свободным временем. И никто больше не компассирует мне мозги выяснением вопросов: где я? с кем я? и что я делаю?)))

А ты никогда не задумывался почему она задает именно эти вопросы. Возможно ты недостаточно внимания ей уделял???

 
5 Лис 2008 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cadebou
"Гекслі"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Мы расстались 31 августа 2007 года. Прошло уже прилично времени, но до сих пор периодически возникает мысль, типа: "А может вернуться!?", но после того, как она отказалась развестись в ЗАГСе и вообще строила всяческие козни при разводе, все мысли о том, чтобы вернуться! Ушли!!!

Тяжело было с приготовлением еды, я за время брака просто отвык готовить! Мыть посуду убираться... И всё такое... Она готовила как богиня! На тот момент, вкуснее пищи не пробовал! Даже моя мама "нервно курила в стороне" по сравнению с той волшебной трапезой, которую готовила моя БЖ. Но уже через неделю я собрал гостей, приготовив праздничный стол, своими руками! Все были в восторге! Только теперь все напрашиваются в гости, кто на супчик, кто на котлеты, а кто-то и на десерт... С мытьём посуды всё гораздо проще! Посудомоечная машина - Это просто подарок судьбы!!!

Короче... Жизнь продолжается!!!
Дядя Ваня
 
8 Лис 2008 01:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dok10
"Наполеон"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Да уж.... Положенице. Но я верь:
1. Что впереди все будет хорошо.
2. Я всегда за радикальные действия. Резать, чего тянуть....а то у человека рана...а вместо того, что бы лечить посыпаем ее солью...

 
10 Лис 2008 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zemnovodnoe
"Максим"

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Сен 2004 07:28 vetkovec писав(ла):
Ох, уж вы и даете, я вот вклинюсь в вашу беседу с деревенской грубятиной. Много раз приходилось видеть, как стадо коров или коз не знаот что и делать им без своего вожака(быка или козла), стоят и мычат, жалко их... И тут похожая ситуация, расставшись с мужем, женщина начинает жить без своей головы, хоть и тешит себя какими-то планами и преспективами, которые сверкают всеми цветами радуги. Ситуация становиться похожий на то, как в цирки на арену выскакивает лошадь и начмнает делать увсякие трюки под бурные крики радости зрителей. Вот на такую лошадь и похожи многие сударыни решившись жить без мужа. Простите, что так резко высказался.


ТАк что же остается делать женщине???работа, дети - это все, что остается у нее после развода, а игра в самостоятельность помогает выжить и не сойти сума на первых порах...
земноводное
1 відвідувач подякували zemnovodnoe за цей допис
 
20 Гру 2008 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stirh
"Джек"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Мне кажется положение достаточно равное, если конечно на руках у девушки не остается орава детей.
Мне кажется тяжело обоим, если брак был по любви.

 
1 Січ 2009 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

l_djin_l
"Габен"

Дописів: 0
Анкета
Лист

скажу коротко (как могу )...
моя история началась здесь...
здесь же и закончилась...
тогда я считал себя драем...
она была досточкой...
но мы не особенно смотрели на интертипные отношения, дуализм и подавление функций...
после знакомства было настолько легко общаться, что всё переросло в совместное проживание и последующую свадьбу...
активация...
в общей сложности прожили вместе 3 года...
почему расстались?...
нет заряда друг для друга...
нет, как у меня написано - энергии, электричества...
всё было очень спокойно, как в болоте...
моё занудство, претензии и любовь к порядку..
её меланхоличность и невнимательность..
и постоянное и бесцельное состояние расслабленности...
два интра, что с нас взять...
разошлись по-доброму, благодарно и рассудительно...
конечно, эмоционально ей тяжелее, чем мне...
мой холодный рассудок может многое перенести...
для неё отношения превыше всего...
но понимание, что состояние трясины бесперспективно оказалось превыше привычки жить вместе...
хочу пожелать ей удачи в поисках своей батарейки-штирлица...
....
предвосхищая советы о воссоединении - увы и ах!..

люблю всё, что приносит моральное и физическое удовольствие!... а после - духовное умиротворение...
1 відвідувач подякували l_djin_l за цей допис
 
2 Січ 2009 02:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

flying-fish
"Гамлет"

Дописів: 223
Флуд: 8%
Анкета
Лист

20 Дек 2008 22:55 zemnovodnoe писав(ла):
ТАк что же остается делать женщине???работа, дети - это все, что остается у нее после развода...


О, это очень и очень немало! Но так уж устроен человек, что ему всегда чего-то не хватает. Это нормально.
В труде разгадка долголетия
 
6 Січ 2009 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Жизнь после рaзвoда

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор