Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Астросоционика

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Астросоционика


Neponyatnaya_M
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ой, а я вот - с Солнцем и Марсом во Льве в 10 доме - могу быть Достом? Читала интерпретацию, там такая ЧС должна быть, а её и в помине нет (даже если я не Дост
Тесты говорят, что Гексли, а люди, что Дост. Кому верить?
 
12 Жов 2010 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

atomnyi_homiak
"Робесп'єр"

Дописів: 72
Анкета
Лист

Зая, это зависит от углового расстояния между вашими солнцем и марсом, если оно небольшое - очень даже можете (я бы даже сказал - без вариантов)...

 
14 Жов 2010 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neponyatnaya_M
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

спасибо за ответ ))
насколько я помню свою карту, Марс и Солнце вообще были рядышком-рядышком, едва ли не сливались в одну точку.
во мне просто редко кто опознает льва, во мне львиного, пожалуй, только лень и тщеславие (и то замаскированное ))
Ну, теперь я верю, что я не Гексли. Осталось поверить в Достоевскость
 
14 Жов 2010 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marmotta_1
"Гекслі"

Дописів: 21
Анкета
Лист

14 Окт 2010 22:51 atomnyi_homiak писав(ла):
Зая, это зависит от углового расстояния между вашими солнцем и марсом, если оно небольшое - очень даже можете (я бы даже сказал - без вариантов)...


А почему?
Кстати - о статистике. Я -тоже Лев, солнце не в 10-м, в пятом, но тоже мечусь между Гексли и Достом. Какая связь между знаком Льва и Достоевским? Или Вы имели в виду сожженный Марс? ?
"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
 
18 Жов 2010 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 108
Анкета
Лист

18 Окт 2010 16:53 Marmotta_1 писав(ла):
А почему?
Кстати - о статистике. Я -тоже Лев, солнце не в 10-м, в пятом, но тоже мечусь между Гексли и Достом. Какая связь между знаком Льва и Достоевским? Или Вы имели в виду сожженный Марс? ?

Думаю, имелся ввиду Марс. Но вот интересно, что сожженая планета мб и суггестиной - у меня Меркурий сожжен - суггестивная.
Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль.. ....(с)
 
18 Жов 2010 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neponyatnaya_M
"Достоєвський"

Дописів: 3
Анкета
Лист

18 Окт 2010 15:53 Marmotta_1 писав(ла):
А почему?
Кстати - о статистике. Я -тоже Лев, солнце не в 10-м, в пятом, но тоже мечусь между Гексли и Достом. Какая связь между знаком Льва и Достоевским? Или Вы имели в виду сожженный Марс? ?

Ну, я когда спрашивала, просто имела в виду, что т в описаниях солнечные львы - это яркие экстраверты+тщеславные+властолюбивые+ленивые+ любители удовольствий, в общем, как-то не очень похоже на Доста. А у меня еще и Марс с Солнцем до кучи. Не знаю, в каком положении он считается сожженным, но на карте эти два красавца очень-очень рядом. А еще в придачу у меня луна, плутон и сатурн в скорпионе, а плутон еще и в 1 доме (я как прочла описания, выпала в осадок, таким я должна быть тиранозавром
Ну, теперь я верю, что я не Гексли. Осталось поверить в Достоевскость
 
18 Жов 2010 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marmotta_1
"Гекслі"

Дописів: 22
Анкета
Лист

18 Окт 2010 19:00 Dame_de_Pique писав(ла):
Думаю, имелся ввиду Марс. Но вот интересно, что сожженая планета мб и суггестиной - у меня Меркурий сожжен - суггестивная.

Тоже сожжен, но вроде бы болевая, как положено Хотя... мне кажется, он не столько слаб, сколько необъективен...
"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
 
19 Жов 2010 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 109
Анкета
Лист

19 Окт 2010 15:25 Marmotta_1 писав(ла):
Тоже сожжен, но вроде бы болевая, как положено Хотя... мне кажется, он не столько слаб, сколько необъективен...

У меня еще изгнанный.. А у Вас как с этим?
18 Окт 2010 23:18 Neponyatnaya_M писав(ла):
Ну, я когда спрашивала, просто имела в виду, что т в описаниях солнечные львы - это яркие экстраверты+тщеславные+властолюбивые+ленивые+ любители удовольствий, в общем, как-то не очень похоже на Доста. А у меня еще и Марс с Солнцем до кучи. Не знаю, в каком положении он считается сожженным, но на карте эти два красавца очень-очень рядом. А еще в придачу у меня луна, плутон и сатурн в скорпионе, а плутон еще и в 1 доме (я как прочла описания, выпала в осадок, таким я должна быть тиранозавром

лев плюс 5 дом это экстраверсия. У меня асц. во льве плюс стеллиум в 5. Луна в Скорпе - очень интенсивные эмоции. Статурн не на Луне часом.?
Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль.. ....(с)
 
19 Жов 2010 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neponyatnaya_M
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

19 Окт 2010 16:42 Dame_de_Pique писав(ла):
лев плюс 5 дом это экстраверсия. У меня асц. во льве плюс стеллиум в 5. Луна в Скорпе - очень интенсивные эмоции. Статурн не на Луне часом.?

у меня Солнце с Марсом в 10ом. Описания обещали златые горы, но что-то пока не очень все
Сатурн на Луне, да. Во втором доме, в скорпе. Что-то нехорошее сулит, насколько помню...
Про Луну в скорпе читала, что её называют "бешеной". Эмоции действительно интенсивные, да еще и, гады, очень трудно управляемые и внезапные, рваные какие-то.
Ну, теперь я верю, что я не Гексли. Осталось поверить в Достоевскость
 
19 Жов 2010 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

atomnyi_homiak
"Робесп'єр"

Дописів: 75
Анкета
Лист

А может проще дать точное время и место рождения? Может еще чего интерсного накопаем... (см. тему Астротипирование)

 
21 Жов 2010 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 110
Анкета
Лист

19 Окт 2010 22:05 Neponyatnaya_M писав(ла):
у меня Солнце с Марсом в 10ом. Описания обещали златые горы, но что-то пока не очень все
Сатурн на Луне, да. Во втором доме, в скорпе. Что-то нехорошее сулит, насколько помню...


Все и от силы этих планет зависит и от аспектов. (Я про Солнце и Марс).
Сатурн немножко примораживает (сковывает) Луну. Сатурн во 2 это не гуд..препятствия в сфере денег и мат. ценностей. Вот кто Вам хорошо жить мешает.

Про Луну в скорпе читала, что её называют "бешеной". Эмоции действительно интенсивные, да еще и, гады, очень трудно управляемые и внезапные, рваные какие-то.


Да, тяжелое положение, Луна в падении. Ходячий вулкан.
Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль.. ....(с)
 
21 Жов 2010 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marmotta_1
"Гекслі"

Дописів: 23
Анкета
Лист

19 Окт 2010 17:42 Dame_de_Pique писав(ла):
У меня еще изгнанный.. А у Вас как с этим?
лев плюс 5 дом это экстраверсия.


Во Льве, в пятом доме - сожжен конкретно, солнышко-то куда как сильное. Правда, к нему есть секстиль Урана и трин Хирона - спасаюсь озарениями Но это опять же - хороший показатель для третьей логики...
"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
 
24 Жов 2010 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

atomnyi_homiak
"Робесп'єр"

Дописів: 76
Анкета
Лист

Подписью вашей навеяно - может быть все-таки это показатель четвертой БЛ по соционике, вам не кажется? Типологию Афанасьева предлагаю ( если у кого то будет желание) опровергать статистически - так называемых "гармоничных" соотношений типов по Афанасьеву и по Аушре будет статистически больше чем негармоничных - это докажет их взаимозависимость и вторичность Афанасьевской типологии. Например - будет статистически больше Гексли с третьей-четвертой логикой, Робеспьеров - с третьей-четвертой волей и т. д.
Кстати, есть еще мысль (основанная на личной статистике) - как раскидать 12 знаков зодиака на 16 соционических типов.
Земля - интровертные сенсорики
Вода - экстравертные интуиты
Огонь - экстравертные сенсорики
Воздух - интровертные интуиты.

Для тех кто впервые читает тему - эти соображения применимы только в том случае - если нет иных указаний на ТИМ (например, сожженной планеты), а есть, например стеллиум в каком-либо знаке. На примере моей супруги - у нее ярчайший стеллиум в Деве, и Венера в Тельце (т.обр. 95% планет в Земле). Вроде как Габен, хотя иногда проявляет себя как Дюма.
У меня наоборот - 95% планет в Воздухе.
Про Гамлетов уже вроде как установили - обычно яркий Скорпион (вода).
Желающие могут продолжить находить соответствия вышеприведенной схеме сами.

 
25 Жов 2010 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marmotta_1
"Гекслі"

Дописів: 24
Анкета
Лист

25 Окт 2010 13:49 atomnyi_homiak писав(ла):
Кстати, есть еще мысль (основанная на личной статистике) - как раскидать 12 знаков зодиака на 16 соционических типов.
Земля - интровертные сенсорики
Вода - экстравертные интуиты
Огонь - экстравертные сенсорики
Воздух - интровертные интуиты.

Для тех кто впервые читает тему - эти соображения применимы только в том случае - если нет иных указаний на ТИМ (например, сожженной планеты), а есть, например стеллиум в каком-либо знаке. На примере моей супруги - у нее ярчайший стеллиум в Деве, и Венера в Тельце (т.обр. 95% планет в Земле). Вроде как Габен, хотя иногда проявляет себя как Дюма.
У меня наоборот - 95% планет в Воздухе.
Про Гамлетов уже вроде как установили - обычно яркий Скорпион (вода).
Желающие могут продолжить находить соответствия вышеприведенной схеме сами.


Мысль хорошая, на самом деле, но как смотреть будем? По положению светил в знаках? По проявленности стихий? По стеллиумам если - не всегда бьет Я получаюсь экстравертным сенсориком, сплошной огонь в гороскопе... А на самом деле - если что во мне и не вызывает сомнений - так это интуитивность, сенсорики во мне ни разу нет. Да и экстраверсия долгое время была под вопросом...
Насчет того, что воздух - интровертные интуиты - тоже не согласна. Близнецы-то - интровертные?! Гекслей среди них - немерено. Не все так однозначно...

"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
 
27 Жов 2010 07:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 111
Анкета
Лист

27 Окт 2010 08:32 Marmotta_1 писав(ла):
Не все так однозначно...



Я думаю именно поэтому создание стройной системы типирования по астрокарте - утопия.

Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль.. ....(с)
1 відвідувач подякували Dame_de_Pique за цей допис
 
27 Жов 2010 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marmotta_1
"Гекслі"

Дописів: 25
Анкета
Лист

27 Окт 2010 18:34 Neponyatnaya_M писав(ла):
уже отметилась там и жду ответа )))


Немношко. Читаю сейчас Стивена Арройо. Про Плутон в 1-м доме вот:
"В первом доме, доме индивидуальности, Плутон указывает, что чувство "я" человека должно быть полностью изменено. Хотя эти люди часто обладают глубоким и острым пониманием предмета, их неуверенность и сдержанность мешает им свободно выражать свое мнение. Им отчаянно нужно прислушиваться к мнению о себе других, чтобы выработать новое чувство себя... Взаимодействие на глубоком личном уровне оказывается для них таким таким трудным, что они часто остаются одинокими... Если энергия Плутона используется творчески, человек может быть очень сконцентрированным, проявлять преданность высоким духовным и социальным идеалам и удивительную глубину понимания жизни"
Видите? Не такой уж и тиранозавр! А Достоевский - вполне. Еще и Луна в падении, в соединении с Сатурном... Вспомнился Эрнандес:

Рад я, но радость замкнута во мне,
горестен я, но горе слезы прячет:
если немногословна радость, значит,
горе должно быть сдержанным вдвойне.

Полдень у счастья светится в окне,
в окнах печали черный мрак маячит;
если бы плакать, как колодец плачет, -
в землю зарывшись, боль укрыв на дне!

Не близко?
27 Окт 2010 13:38 Dame_de_Pique писав(ла):
Я думаю именно поэтому создание стройной системы типирования по астрокарте - утопия.



Разве что выкупить какие-то отдельные точки и аспекты...
"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
 
28 Жов 2010 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 112
Анкета
Лист

28 Окт 2010 01:27 Marmotta_1 писав(ла):
Разве что выкупить какие-то отдельные точки и аспекты...

Слишком много нюансов и исключений. Огонь - сенсорика, отлично, только вот у меня стеллиум и асц там а я болевой .
Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль.. ....(с)
 
28 Жов 2010 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marmotta_1
"Гекслі"

Дописів: 26
Анкета
Лист

28 Окт 2010 18:30 Dame_de_Pique писав(ла):
Слишком много нюансов и исключений. Огонь - сенсорика, отлично, только вот у меня стеллиум и асц там а я болевой .


Зато у Вас есть вода . И точно занят восьмой дом (водный) - это за интуицию. А у меня и того нет, все личные планеты - огонь-земля, а вот поди ж ты, интуит

"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
 
29 Жов 2010 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vikata
"Драйзер"

Дописів: 20
Анкета
Лист

Друзья, астрологи! Подскажите, пожалуйста! Такое понятие как "векторное кольцо" всегда ли работает или оно может нейтрализоваться в зависимости от синастрии? Может кто-нибудь посмотрит? 25.06.1970 Драйзер и 16.12.1969 Джек.
ВЭЛФ
 
29 Жов 2010 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 113
Анкета
Лист

29 Окт 2010 14:36 Vikata писав(ла):
Друзья, астрологи! Подскажите, пожалуйста! Такое понятие как "векторное кольцо" всегда ли работает или оно может нейтрализоваться в зависимости от синастрии? Может кто-нибудь посмотрит? 25.06.1970 Драйзер и 16.12.1969 Джек.

Работает, факт. У меня было трое векторных слуг. Я уже смирилась, сейчас, кстати, опять в векторных отношениях. И опять - хозяин.
Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль.. ....(с)
 
29 Жов 2010 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vikata
"Драйзер"

Дописів: 21
Анкета
Лист

"Векторное кольцо" сработает в любом случае или бывают исключения?
У меня с младшим братом такой вариант, я хозяин, но мы очень уважаем друг друга. Кстати, тоже дуалы.
ВЭЛФ
 
29 Жов 2010 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marmotta_1
"Гекслі"

Дописів: 27
Анкета
Лист

29 Окт 2010 15:02 Dame_de_Pique писав(ла):
Работает, факт. У меня было трое векторных слуг. Я уже смирилась, сейчас, кстати, опять в векторных отношениях. И опять - хозяин.


А я хозяев притягиваю. Давно заметила, что если я обращаю внимание на мужчину, он может оказаться представителем какого угодно знака, но если мужик на меня резко запал - стопроцентно, хозяин Последний был - дуал, и, кстати, отношения были довольно спокойные, до сих пор очень тепло общаемся. Но мы не были в браке...
"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
 
29 Жов 2010 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 86
Анкета
Лист

28 Окт 2010 00:27 Marmotta_1 писав(ла):
Немношко. Читаю сейчас Стивена Арройо. Про Плутон в 1-м доме вот:
"В первом доме, доме индивидуальности, Плутон указывает, что чувство "я" человека должно быть полностью изменено. Хотя эти люди часто обладают глубоким и острым пониманием предмета, их неуверенность и сдержанность мешает им свободно выражать свое мнение. Им отчаянно нужно прислушиваться к мнению о себе других, чтобы выработать новое чувство себя... Взаимодействие на глубоком личном уровне оказывается для них таким таким трудным, что они часто остаются одинокими... Если энергия Плутона используется творчески, человек может быть очень сконцентрированным, проявлять преданность высоким духовным и социальным идеалам и удивительную глубину понимания жизни"
Видите? Не такой уж и тиранозавр! А Достоевский - вполне. Еще и Луна в падении, в соединении с Сатурном... Вспомнился Эрнандес:

Рад я, но радость замкнута во мне,
горестен я, но горе слезы прячет:
если немногословна радость, значит,
горе должно быть сдержанным вдвойне.

Полдень у счастья светится в окне,
в окнах печали черный мрак маячит;
если бы плакать, как колодец плачет, -
в землю зарывшись, боль укрыв на дне!

Не близко?

Разве что выкупить какие-то отдельные точки и аспекты...

Арройо - замечательный астропсихолог.
Но сама астропсихология есть суть синтез.
Пример, Плутон в первом доме у моей дочки. Никакой неуверенности, сдержанности.
Смотрим, Асц в Скорпионе начинается, продложается в Стрельце - в Стрельце соединение Плутон-Солнце-Меркурий ретро + в конце 1 дома Венера в Стрельце.
Никакой сдержанности ясен перец.
При этом - соединение Солнце-Плутон в 1 доме - она скорее никого не слышает, кроме себе
«трещина, расколовшая весь мир и прошедшая сквозь сердце поэта», — в них и заключается сущность того, что сам поэт называл декадансом(С)
 
29 Жов 2010 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vikata
"Драйзер"

Дописів: 22
Анкета
Лист

29 Окт 2010 17:13 Marmotta_1 писав(ла):
А я хозяев притягиваю. Давно заметила, что если я обращаю внимание на мужчину, он может оказаться представителем какого угодно знака, но если мужик на меня резко запал - стопроцентно, хозяин Последний был - дуал, и, кстати, отношения были довольно спокойные, до сих пор очень тепло общаемся. Но мы не были в браке...

Я думаю, может в дуальных парах "векторные" конфликты не так обострены?.. Расскажите ещё, пожалуйста, у кого был длительный опыт. Как раскручивались противоречия? У меня был опыт слуги с суперэго и конфликтёром, но там и так всё было предопределено. И я была хозяином с родственником Достом (Рыба), он самозабвенно исполнял роль жертвы и глушил все попытки равноправия. А как это бывает в более гармоничных вариантах?
ВЭЛФ
 
29 Жов 2010 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 114
Анкета
Лист

29 Окт 2010 15:08 Vikata писав(ла):
"Векторное кольцо" сработает в любом случае или бывают исключения?
У меня с младшим братом такой вариант, я хозяин, но мы очень уважаем друг друга. Кстати, тоже дуалы.

Мне запомнились слова самого Кваши...

ни в одном браке не бывает таких взлетов. Я никогда не был так счастлив, как в своем векторном браке. Все, что было потом, мне было уже неинтересно. Искатели страстей, те, кто хочет, чтобы душу напополам разрывало, все они рано или поздно оказываются в векторных браках.


Мне, как Гамлету, это конечно не может не прийтись по душе.
Я уже поняла, что вектор это мое. Но зависимость друг от друга в нем действительно сильная, дуальность это еще и усиливает.
29 Окт 2010 20:43 Vikata писав(ла):
Я думаю, может в дуальных парах "векторные" конфликты не так обострены?..

Нет особенных конфликтов, вернее они в норме..у нашей диады достаточно страстные отношения... И ссоры бывают и скандалы, но это никого не пугает. От вектора сильная энергетика союза и взаимозависимость тоже сильная.
Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль.. ....(с)
 
29 Жов 2010 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Астросоционика

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор