Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » 3я Эмоция

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: 3я Эмоция


kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 766
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Про аХапе

Динамизм "агапэ" проявляется не только в отношениях между людьми, но и в существе захваченного этим чувством человека. Главная примета "агапэ" - влюбленный человек при ней МЕНЯЕТСЯ. Сам же механизм перемен заключен в благотворном воздействии Второй функции партнера на Третью функцию индивидуума. Это воздействие выпрямляет человека, доводя состояние Третьей до нормы; язва по Третьей постепенно исчезает и вместе с ее исчезновением увереннее в себе, спокойнее, гармоничнее делается человек.

При этом гармонизация личности обусловлена не только тем, что Третья начинает функционировать нормативно, но и тем, что освободившийся от язвы по Третьей человек уже не цепляется за мощь своей Первой функции и смягчает ее, смиряет ее агрессивность. 1-ая Эмоция делается не столь истеричной, 1-ая Физика - не столь прижимистой, 1-ая Логика - не столь догматичной, а 1-ая Воля соглашается поменьше тиранствовать. Дело в том, что избыточность Первой функции существует только в контексте ущербности Третьей и размеры избытка прямо пропорциональны размеру язвы. Сверхмощью Первой целиком покрывается слабость Третьей, поэтому об ущемленности последней очень точно можно судить по масштабам проявления Первой. Соответственно, гармонизация Третьей функции делает нормативной не только ее, но и напрямую зависящую от нее Первую.
в трудах Маркса-Энгельса-Ленина Афанасьева
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
7 відвідувачів подякували kinofobaII за цей допис
 
22 Лип 2009 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Polinne
"Єсенін"

Дописів: 43
Флуд: 5%
Анкета
Лист

22 Июл 2009 12:57 kinofobaII писав(ла):
Про аХапе
в трудах Маркса-Энгельса-Ленина Афанасьева





Тань, мне действительно стыдно.
Читать первоисточники, в-общем, надо побольше.
А не открывать велосипеды постоянно. ))) Во время обеденного перерыва....

 
22 Лип 2009 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 766
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Июл 2009 13:04 Polinne писав(ла):


Тань, мне действительно стыдно.
Читать первоисточники, в-общем, надо побольше.
А не открывать велосипеды постоянно. ))) Во время обеденного перерыва....

я тебя не стыдила Сама перечитываю))) Юля хорошую тему открыла, приходится копаться
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
 
22 Лип 2009 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Draj-72m
"Драйзер"

Дописів: 16
Анкета
Лист

22 Июл 2009 12:55 Polinne писав(ла):
Но хочется узнать именно об особенной роли 2Э для 3Э. Из чьего-то реального опыта.

Я попытался как мог ...но сложно... Реальный опыт - вот эти все ситуации (про которые писал выше), когда тебя вовлекают в совместный опыт по эмоциям, когда ты ощущаешь обратную связь от своего "эмоционирования", когда тебе весь этот процесс ненавязчиво объясняют словами, да еще в положительном ключе - вот тогда жить становится радостнее, и делаешься менее упертым и категоричным (эт я про свою 1Л). Все как как у Афанасьева в цитате выше .
ЛВЭФ
3 відвідувача подякували Draj-72m за цей допис
 
22 Лип 2009 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 229
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

kinofobaII!
Танюш, а в виртуале как-то чувствует воздействие моей 2Э на твою 3Э? **задумалась**

"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
22 Лип 2009 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 229
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Танюш, кто это "оба 3Э"?
А "приспособленцы"- мне понравилось))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
22 Лип 2009 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 229
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

аааа... На мой маленький вопрос (про "ты" и "я") я получила большой такой ответ (про "мы" и "я" ))))))))))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
22 Лип 2009 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 229
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

НЕ-не!!! Какой криминал?!)))))))))) я наоборот про классность))Не ожидала просто))))))) вот и не поняла)) Вот тебе и соответствие (и не соответствие) ожиданию)))) Я всегда "ЗА!", когда на вопрос дается избыточный ответ)))))
Во, Танюш тогда еще вопрос во избежании дальнейших недоразумений... Как ты воспринимаешь мои скобочки (улыбающиеся) в большом количестве? Некоторые говорили, что их раздражает даже одна скобка...
Ну чего ты там втихаря думаешь, Танюш (сообщения меняешь)?)) где-то нестыковочка просто прошла...
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
22 Лип 2009 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Polinne
"Єсенін"

Дописів: 43
Флуд: 5%
Анкета
Лист

22 Июл 2009 13:21 Draj-72m писав(ла):
Я попытался как мог ...но сложно... Реальный опыт - вот эти все ситуации (про которые писал выше), когда тебя вовлекают в совместный опыт по эмоциям, когда ты ощущаешь обратную связь от своего "эмоционирования", когда тебе весь этот процесс ненавязчиво объясняют словами, да еще в положительном ключе - вот тогда жить становится радостнее, и делаешься менее упертым и категоричным (эт я про свою 1Л). Все как как у Афанасьева в цитате выше .


Угу. Поняла. Как ни странно, но у меня с 3-ми Эмоциями именно в таком ключе взаимодействие и идет.
Прямо по Вашему тексту. Ну а ФЛЭВ-Бальзак - на полном серьезе утверждает, что вообще ни с кем больше нормально общаться не может, кроме меня. Преувеличивает, но не слишком. Это очень похоже на правду.
Но мне уже тонко намекнули, что это, возможно, и есть действие полного агапэ - то, что в нужные моменты 1-я Функция становится похожей на 2-ю.
Собственно, мне и хотелось выяснить этот механизм: 2Э-3Э и понять, (для себя, конечно ), чем он отличается от 1Э-3Э. Поскольку не наблюдаю в жизни, что раздражаю симпатичных мне 3-х Эмоций. А скорей, наоборот.
Спасибо, прояснила для себя непонятные вещи.
Вашими объяснениями, и текстом Афанасьева от Тани.

 
22 Лип 2009 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 229
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Draj-72m!
Скажите пожалуйста, уважаемый, каково отношение к смайликам, скобочкам, изображающих улыбки (и другие эмоции) у 3Э?
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
22 Лип 2009 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Draj-72m
"Драйзер"

Дописів: 17
Анкета
Лист

У меня - очень положительное. Для меня это хорошие ориентиры, дополнительный "канал связи", который помогает понять эмоции и настрой пишущего, то, что так или иначе как этик пытаешься прочесть между строк. Быстро к смайликам привык, хоть раньше без них как-то .
Ну, в разумных пределах, конечно, когда смайликов больше чем букв - не очень .
ЛВЭФ
3 відвідувача подякували Draj-72m за цей допис
 
22 Лип 2009 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 154
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Моя 3Э-это мятеж. Постоянное внутреннее неприятие равнодушия, злобы, апатии и этического лицемерства. Она всегда в процессе поиска глубоких, нежных и искренних чувств и переживаний в окружающем мире, чтобы примерить их на себе и пережить их вместе с кем-то. Ей скучно самой с собой, нужно "внутри" прочувствовать как можно больше. Нужен процесс эмоционального обмена, в который ее ненавязчиво вовлекут без тыканья носом в свои ошибки. Когда ее обидно задевают со стороны, она действует по принципу: упал-отжался и после отходняка стремится к людям, учась доверять им.
If everyone cared & nobody cried If everyone loved & nobody lied If everyone shared &shallowed their pride Then we'd see the day when nobody died
10 відвідувачів подякували DeRaven за цей допис
 
22 Лип 2009 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sb2009
"Габен"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Для меня лично вот так и выглядят 3-и эмоции. Не стал бы менять ни строчки.

3-я Эмоция


Желание контролировать свои и чужие эмоции, совместно с невозможностью это сделать - вот главная отличительная черта 3Э. Это, как и любая другая 3-я функция, враг, подтачивающий Вас изнутри, та часть Вас и мира вокруг, которой Вы никогда не будете довольны полностью. Изнутри ее можно заметить по постоянному отслеживанию эмоций, чувств и настроений у себя и у других при том, что сама она старается проявлять эмоций и чувств как можно меньше. Чтобы заставить 3Э все-таки проявить то, что находится у нее внутри, нужно либо довести ее до состояния, которое она впоследствии сама назовет неадекватным (т.е. когда ее эмоции имеют тот накал, когда сдерживать их уже невозможно), либо показать пример открытого проявления чувств самому и убедить, что и 3-ей Эмоции за это тоже ничего плохого не будет. Очень боится всякого рода пафоса и старательно давит в себе все его зачатки - это место комплексов и страха быть неуместным и неадекватным окружающей действительности.
3-я Эмоция доминирующая, и это значит, что ее очень тудно изменить извне. Такого человека крайне сложно отвлечь от грустных мыслей, утешить или развеселить. Он будет упиваться своими чувствами, переживая их снова и снова, и единственный способ помочь ему, это разделить его переживания вместе с ним. Не верьте 3Э, которая говорит, что быстрее придет в себя, когда ее никто не трогает, это просто комплексы и страх испортить Вам настроение. На самом деле, чтобы вернуть себе адекватное состояние, ей, как и любой другой третьей функции, нужно взаимодействие с социумом, т.е. выговориться и сравнить себя с окружающими, дабы понять, насколько его Эмоция адекватна проблеме, ее вызвавшей.
Доминирование 3Э сродни 1Э: если человека накрыли сильные эмоции, то все остальные фунции, в т.ч. и вышестоящие, начинают работать исключительно на нее. Воспринимается такое состояние, как потеря контроля над собой и связи с реальностью, чувство неловкости за что еще долго переживается и анализируется. Поэтому 3Э боится сильных эмоций как отрицательных, так и положительных.
Сверхчувствительна к любым проявления эмоций и чувств, видит в себе и окружающих их мельчайшие проявления и трактует по своему: любые чужие и особенно негативные эмоции склонна принимать на свой счет.
От партнера 3Э хочет, в первую очередь, взаимопонимания и бережного обращения. Сосуществование рядом с человеком невоздержанным или, тем более, не контролирующим и не отвечающим за себя в этом смысле, может вызвать глубокую неприязнь и дискомфорт от его присутствия, вплоть до физических проявлений недомогания.
С 3Э крайне трудны личные отношения и идеальны деловые. В последних он всегда сдержан, корректен и вежлив, всегда контролирует себя, а в первых эти же качества оборачиваются показным равнодушием и редкими неконтролируемыми вспышками эмоций, которые все это время копились у него внутри. Это именно тот тихий омут, в котором водятся черти. Истории о внешне совершенно нормальных и адекватных людях, которые однажды утром проснулись, побрились и перерезали всю свою семью - это истории о людях с 3-ей Эмоцией.
Зато они, как никто, ценят взаимопонимание и эмоциональный контакт и если, находясь в компании, Вы захотите понравиться 3Э, просто подстройтесь под его настроение, покажите, что понимаете его и чувствуете так же, и Вы получите в голове у 3Э подозрение в духовном родстве с Вами и самую искреннюю симпатию.
Для того, чтобы ему было с Вами комфортно, не пугайте его и не проявляйте эмоций там, где их можно не проявлять. Демонстрируйте ровное хорошее настроение, дайте понять, что Вам важно, что он чувствует, и что его эмоции, чувства (или их отсутствие) Вас ничуть не напрягают. Покажите, что Вам хорошо уже от того, что он рядом, и что он не обязан для этого веселить или развлекать вас, и 3Э будет Ваша навеки.



4 відвідувача подякували sb2009 за цей допис
 
22 Лип 2009 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hibou
"Достоєвський"

Дописів: 3
Анкета
Лист

22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):

С 3Э крайне трудны личные отношения и идеальны деловые. В последних он всегда сдержан, корректен и вежлив, всегда контролирует себя, а в первых эти же качества оборачиваются показным равнодушием и редкими неконтролируемыми вспышками эмоций, которые все это время копились у него внутри. Это именно тот тихий омут, в котором водятся черти.

Вот такие люди мне очень понятны и приятны.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Истории о внешне совершенно нормальных и адекватных людях, которые однажды утром проснулись, побрились и перерезали всю свою семью - это истории о людях с 3-ей Эмоцией.


Ну, здрасьте!
Всех перерезала 3В - это в ПЙ евангелии записано.

 
22 Лип 2009 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chakaboko
"Драйзер"

Дописів: 150
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Июл 2009 21:17 sb2009 писав(ла):
Для меня лично вот так и выглядят 3-и эмоции.

Довольно точное описание. С несколькими поправками.
22 Июл 2009 11:10 Polinne писав(ла):
Да и вообще - я из квадры веселых, вообще-то.

Извините, переборщила вчера
22 Июл 2009 11:55 Polinne писав(ла):
Но хочется узнать именно об особенной роли 2Э для 3Э. Из чьего-то реального опыта.

Я заметила, что мы с 2Э как-то попеременно можем вспылить и гасим друг друга.
Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)
 
22 Лип 2009 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

W-e-t
"Єсенін"

Дописів: 112
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Щас я тут прокомментирую.)) Имхо, тут не про любую 3Э. Тут уже больше про сочетание 3Э с болевой ЧЭ м. б.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):


Желание контролировать свои и чужие эмоции, совместно с невозможностью это сделать - вот главная отличительная черта 3Э.
Нуу, что-то где-то есть... Хотя насчет "невозможности это сделать" не соглашусь ни в коем разе.))
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):

Чтобы заставить 3Э все-таки проявить то, что находится у нее внутри, нужно либо довести ее до состояния, которое она впоследствии сама назовет неадекватным (т.е. когда ее эмоции имеют тот накал, когда сдерживать их уже невозможно), либо показать пример открытого проявления чувств самому и убедить, что и 3-ей Эмоции за это тоже ничего плохого не будет.
Если это ОЧЕНЬ личные и сильные эмоции - то да. А так, показать, что я чувствую - всегда пожалуйста.))
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Очень боится всякого рода пафоса и старательно давит в себе все его зачатки - это место комплексов и страха быть неуместным и неадекватным окружающей действительности.
Пафоса не боюсь. А што он мне сделает?))) Просто он мне частенько кажется неуместным и меня от него коробит.
Показаться неадекватной в плане эмоций - см. выше - только самые-самые личные эмоции скрываются, остальные нет. Я обычно адекватна в плане эмоций и хорошо осознаю это.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
3-я Эмоция доминирующая, и это значит, что ее очень тудно изменить извне. Такого человека крайне сложно отвлечь от грустных мыслей, утешить или развеселить. Он будет упиваться своими чувствами, переживая их снова и снова, и единственный способ помочь ему, это разделить его переживания вместе с ним.
Тут дело опять же в том, что самые сильные переживания вызываются самыми личными эмоциями, а ими я редко готова поделиться. И человек может мне как-то сочувствовать, но если он НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ, в чем истинная причина моего настроения, то, понятное дело, утешить не сможет. А так-то развеселить проще простого, если знать, в чем дело. Но, я повторюсь, истинную причину сильных переживаний, я держу под огромным замком.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Не верьте 3Э, которая говорит, что быстрее придет в себя, когда ее никто не трогает, это просто комплексы и страх испортить Вам настроение. На самом деле, чтобы вернуть себе адекватное состояние, ей, как и любой другой третьей функции, нужно взаимодействие с социумом, т.е. выговориться и сравнить себя с окружающими, дабы понять, насколько его Эмоция адекватна проблеме, ее вызвавшей.
Да. как-то так.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Доминирование 3Э сродни 1Э: если человека накрыли сильные эмоции, то все остальные фунции, в т.ч. и вышестоящие, начинают работать исключительно на нее.
Да.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Воспринимается такое состояние, как потеря контроля над собой и связи с реальностью, чувство неловкости за что еще долго переживается и анализируется. Поэтому 3Э боится сильных эмоций как отрицательных, так и положительных.
Нет. Это так не воспринимается. Сильных эмоций не боюсь.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Сверхчувствительна к любым проявления эмоций и чувств, видит в себе и окружающих их мельчайшие проявления и трактует по своему: любые чужие и особенно негативные эмоции склонна принимать на свой счет.
Да.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
От партнера 3Э хочет, в первую очередь, взаимопонимания и бережного обращения. Сосуществование рядом с человеком невоздержанным или, тем более, не контролирующим и не отвечающим за себя в этом смысле, может вызвать глубокую неприязнь и дискомфорт от его присутствия, вплоть до физических проявлений недомогания.
"Взаимопонимания и бережного обращения", наверное, все хотят. Остальное - да.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
С 3Э крайне трудны личные отношения и идеальны деловые. В последних он всегда сдержан, корректен и вежлив, всегда контролирует себя, а в первых эти же качества оборачиваются показным равнодушием и редкими неконтролируемыми вспышками эмоций, которые все это время копились у него внутри.
Да ну, ерунда.))
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Это именно тот тихий омут, в котором водятся черти. Истории о внешне совершенно нормальных и адекватных людях, которые однажды утром проснулись, побрились и перерезали всю свою семью - это истории о людях с 3-ей Эмоцией.
А как же! Прально, так их, нечего тут, понимаешь...
Но вообще, бред. Прирезать мне ни разу никого не хотелось, ну там пристрелить ещё туда-сюда...
Лично я очень отходчивая. Просто ОЧЕНЬ. Не представляю как что-то можно копиить, а потом хладнокровно отомстить. Это нечто вне моей реальности.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Зато они, как никто, ценят взаимопонимание и эмоциональный контакт и если, находясь в компании, Вы захотите понравиться 3Э, просто подстройтесь под его настроение, покажите, что понимаете его и чувствуете так же, и Вы получите в голове у 3Э подозрение в духовном родстве с Вами и самую искреннюю симпатию.
Не подо всем подпишусь, но в целом - да. Дело в том, что как ИЭИ, обычно, подстраиваюсь-таки я. И действительно очень ценю, когда кто-то это делает по отношению ко мне.
22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Для того, чтобы ему было с Вами комфортно, не пугайте его и не проявляйте эмоций там, где их можно не проявлять. Демонстрируйте ровное хорошее настроение, дайте понять, что Вам важно, что он чувствует, и что его эмоции, чувства (или их отсутствие) Вас ничуть не напрягают. Покажите, что Вам хорошо уже от того, что он рядом, и что он не обязан для этого веселить или развлекать вас, и 3Э будет Ваша навеки.



Ну, йолки, я ж не Бальзак какой-нибудь. Нафига мне "ровное хорошее настроение". Не надо преувеличивать, эмоций я не боюсь.
А вот последнее дааа, хорошо бы...постоянный Запрос на эмоции меня выматывает. А без запроса буду выдавать - мало не покажется.)))
22 Июл 2009 16:14 roza_red писав(ла):
Скажите пожалуйста, уважаемый, каково отношение к смайликам, скобочкам, изображающих улыбки (и другие эмоции) у 3Э?

Когда-то много скобочек напрягало.)) А теперь уже привыкла и сама порой ставлю не меньше.)))
Много смайлов тоже ни к чему, я и так чувствую эмоции. Хотя простые "улыбки" приветствую.))
А вообще мне нравятся высокие Эмоции. Для меня эти люди выглядят ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ.
И с 1Э я с удовольствием буду общаться до возникновения каких-то проблемных ситуаций.
Wet, Вет
 
22 Лип 2009 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sb2009
"Габен"

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Июл 2009 22:49 W-e-t писав(ла):
Щас я тут прокомментирую.)) Имхо, тут не про любую 3Э. Тут уже больше про сочетание 3Э с болевой ЧЭ м. б.



Возможно, да. Просто, как сказано, при деловом сотруднечестве, когда нет длизкой дистанции 3Э кажутся такими же как у меня, а вот когда узнаешь ближе понимаешь всю разницу, а тут у меня есть опыт общения только с болевыми этиками.

 
22 Лип 2009 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 766
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Июл 2009 22:17 sb2009 писав(ла):
Для меня лично вот так и выглядят 3-и эмоции. Не стал бы менять ни строчки.


Ерунда. И ты еще забыл о ТИМах. Это ведь Афанасьев, да?

Желание контролировать свои и чужие эмоции, совместно с невозможностью это сделать - вот главная отличительная черта 3э.

Это как Стратиевская. Факты: как оно выглядит ВНЕШНЕ она описывает верно, а вот МОТИВАЦИЮ- в корне неверно. Переврет все.

Мне важно, чтоб рядом со мной не было паники, истерики и т.п.: у Дона это АКТИВАЦИОННАЯ , то есть, на эмоции я должна как-то реагировать, если они негативны, то всенепременно надо сделать так, чтоб сменились на позитивные (а не исчезли совсем!!!- тогда б да, просто прирезала, и все Нет человека, нет Эмоции)
А как это сделать, если первую Эмоцию НЕСЕТ?

Что б я ни делала, все мои аргументы- как горох об стенку, и "всебудетхорошо", и логические выкладки, и "сядь-подумай"- все это первая эмоция в своем "полете" игнорирует. И не прекращает

Паника - опасна, в первую очередь, ДЛЯ паникера, а не для меня. Я-то знаю, что мне со мной делать. А с первоэмоциональным?


Изнутри ее можно заметить по постоянному отслеживанию эмоций, чувств и настроений у себя и у других при том, что сама она старается проявлять эмоций и чувств как можно меньше. Чтобы заставить 3Э все-таки проявить то, что находится у нее внутри, нужно либо довести ее до состояния, которое она впоследствии сама назовет неадекватным (
Бред из уст 4э- они мастера разводок окружения на бурные эмоции, плавали- знаем, конечно, им наши эмоции маловаты будут(с)


Очень боится всякого рода пафоса и старательно давит в себе все его зачатки - это место комплексов и страха быть неуместным и неадекватным окружающей действительности.
У нас просто НЕТ пафоса, он нам чужд, мы просто за ИСКРЕННОСТЬ во всем. А какая может быть искренность у человека, который 5 мин, как меня увидел, и уже с воплями кидается мне на шею?
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
5 відвідувачів подякували kinofobaII за цей допис
 
23 Лип 2009 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 229
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

W-e-t!
Может быть ты хоть мне ответишь, отвлекаясь от личностей -как происходит взаимодействие 2Э и 3Э на примере нашего общения? Мы с тобой и в реале и виртуале общались.
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
23 Лип 2009 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

W-e-t
"Єсенін"

Дописів: 113
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Июл 2009 14:08 roza_red писав(ла):
W-e-t!
Может быть ты хоть мне ответишь, отвлекаясь от личностей -как происходит взаимодействие 2Э и 3Э на примере нашего общения? Мы с тобой и в реале и виртуале общались.

Привет. Ну и как прикажешь отвлечься от такой симпатичной личности как твоя?)))) Этто решительно невозможно!)))
Взаимодействие по Эмоциям...двойка первая предлагает как бы удобное и безопасное ПОЛЕ для эмоционирования, на которое с удовольствием подтягивается тройка. То есть двойка сама начинает выдавать эмоции как бы с оглядкой на партнёра "ну, поддержи!" и Тройка видит свою нужность и разворачивается.
Товарищи же с низкими Э в принципе могут и не дождаться от меня эмоций вообще.))
Wet, Вет
2 відвідувача подякували W-e-t за цей допис
 
23 Лип 2009 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 229
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Ириш, спасибо)))
Мне это было важно, пытаюсь углядеть в окружающих 3Э...
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
23 Лип 2009 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 154
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Июл 2009 11:37 kinofobaII писав(ла):
Ерунда. И ты еще забыл о ТИМах. Это ведь Афанасьев, да?


Таня, это описание с сайта Василенко. Тут достаточно прочитать до места-3Ф-самая необременительная из всех 3-х" (как у автора)-и дальше не читать. PR своего ПЙ типа и больше ничего)))

If everyone cared & nobody cried If everyone loved & nobody lied If everyone shared &shallowed their pride Then we'd see the day when nobody died
 
23 Лип 2009 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 766
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Июл 2009 18:57 DeRaven писав(ла):
Таня, это описание с сайта Василенко. Тут достаточно прочитать до места-3Ф-самая необременительная из всех 3-х" (как у автора)-и дальше не читать. PR своего ПЙ типа и больше ничего)))


Ага, понятно...
Меня все время только забавляют люди, лучше меня знающие, как оно все у меня устроено...

Это сразу куда типить, а?
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
 
24 Лип 2009 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 766
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Июл 2009 14:15 W-e-t писав(ла):
Привет. Ну и как прикажешь отвлечься от такой симпатичной личности как твоя?)))) Этто решительно невозможно!)))
Взаимодействие по Эмоциям...двойка первая предлагает как бы удобное и безопасное ПОЛЕ для эмоционирования, на которое с удовольствием подтягивается тройка. То есть двойка сама начинает выдавать эмоции как бы с оглядкой на партнёра "ну, поддержи!" и Тройка видит свою нужность и разворачивается.
Товарищи же с низкими Э в принципе могут и не дождаться от меня эмоций вообще.))
я могу начать выдавать эмоции и авансом, если чел интересен и нравится.
Однако, попытки на этом основании отправить в этики или высокие эмоции проваливаются ровно на следующий же день: когда я все по эмоции из себя вывернула, и ничего не осталось (особенно, когда рядом ни дюмы, ни гюги)- от зомби не отличить.

Такое же наблюдала за преподшей-донкой, вести занятия старается артистично и эмоционально, выкладывается, но когда вечером заходишь за методичками (у нее дома ни одного этика) - тебя встречает абсолютно безэмоциональный зомби, на лице макска страдания, энергия на нуле, только тушка ходит по квартире, и все...

Я тоже была склонна так же выкладываться в нуль, а потом удивлять людей своей безэмоциональностью.

Со второй эмоцией такого не происходит, как-то она этот суперпроцесс регулирует.

"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
24 Лип 2009 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 766
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Июл 2009 14:40 Psych_Mathematik писав(ла):
По 3э:
Эмоции мне выражать просто необходимо. Вот в самом деле, надо. Другое дело, что я это очень неуверенно делаю, в этом, собсна и проблема. (А вдруг я щас засмеюсь а оно не к месту? а вдруг не поймут и т.д. и т.п.) Иногда (не дай бог) могу завернуть этакое что-то романтичное, но если так происходит, то в конце обязательно вверну нечто циничное (типа ненене я не романтик, это всё фигня что я сказала, оно несерьёзно). Как выше написали, пафоса действительно нет. Ненавижу, когда преувеличивают эмоции - выглядит театрально наигранно и неискренне. Обожаю, когда со мной вступают в такой вот "диалог-процесс": на мои чувства обращают внимание, переживают вместе со мной, причём столько, сколько это требуется, вообще важна эмоциональная поддержка и сочувствие.
Очень похоже

При всём этом, я сочувствовать так тоже умею, внешне это получается не очень (скупо как-то и несмело), но вот 2э очень просто и легко это видит(ура!).
Ага, при чем, сочувствовать можешь очень сильно, но выразить это? сложно


2э запросто переносит все мои недовольства и бурчания (ну настроение у меня плохое - я об этом целый день сообщаю всем, ну что поделать!)(Что я в 2э люблю - так это то, что они в самом деле очень чуткие к моему эмоциональному состоянию.) 1э кроме своих эмоций, ничьими не интересуется, это отталкивает. 4э разные бывают. Была одна непробиваемая 4э, что вообще без эмоций (ну лень человеку было). Вот это жесть. Очень неприятно, когда совсем без эмоций. Есть в моём окружении более продвинутая 4э, которой вроде даже моих эмоций хватает. Которой не лень под меня подстроиться

Я не бурчу, мож, то более к болевой , дюм рядом- настроение все одно как-то выравнивает, так что нет повода)) Бурчать)))


Однако, замечаю за собой ещё один грех по эмоции. Либо я слишком неуверенна, либо наоборот, слишком черезмерно эмоции выражаю (не вижу той заветной границы, где эмоции адекватны ситуации, и оч стремлюсь к этой границе). После того, как черезмерно выражаю, мне может даже плохо стать (ну просто нельзя так много ржать!!! любой устанет) А вообще, этот "нечаянный перебор" похож на кривой закос под 1э, и 4э весьма недовольна, когда этот "закос" закончился, а я выдохся...)
вот это точно, все свои эмоции в нуль спускала я именно с доном с 4э- правда, на следующий день он офигевал, а где это все, совершенно безэмоциональное ссущество, не помнящее отношений и вчерашних эмоций, да еще и не знающее, как себя с ним вести (если я вас вчера обняла в порыве- это не повод думать, что я помню это сегодня, я уже все эмоции по этому поводу ЗАБЫЛА)

От 4э исходит запрос на эмоции- ну я могу выдать, с горяча...недельный запас за сутки А дальше только "хлебушек и водичка"
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
24 Лип 2009 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » 3я Эмоция

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 30 Чер 2024 03:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор