Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » 3я Логика: взгляд изнутри и со стороны

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: 3я Логика: взгляд изнутри и со стороны


ajshja
"Гекслі"

Дописів: 171
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Апр 2010 11:58 BiJou писав(ла):
А почему БЛ? Разве не ЧИ?


Ага Я ведь не обязана всегда выдавать максимально объективное мнение. Я высказываю своё, субъективное. Такое, какое у меня на этот момент, исходя из моих особенностей и ограничений. Ну и что? ))) Мне кажется, это ведь очевидно - что я живой человек, и не являюсь носителем истины... значит, имею право высказывать, что хочу



Это само собой! И, например, моя 3Л тоже так относится в этому делу, что никто не "носитель истины" и всё субъективно. Но я просто не могу, не могу(!) понять, какое мнение моё субъективное, ведь оно всё время как поплавок, всё видит сразу со всех сторон!(
А у кого-то таких проблем нет.

Конечно, не всегда такие "муки" происходят, это просто бывает. Часто)))


Всё суета сует и ловля ветра. (с)
 
20 Кві 2010 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jizhachok
"Бальзак"

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Пока что я вижу то, что описывают 3Л и носители других логик в общей теме, как разные стороны мыслительного процесса. Например, это простой здравый смысл, не быть до конца уверенным в своем мнении, хотя бы теоретически допуская возможность своей ошибки или зная, что всего знать не может.

Вот только это кажется характерным только для 3Л:
20 Апр 2010 06:50 julyko писав(ла):
ну как я уже говорила, меня только долгое и планомерное убеждение посторонних (значимых! для меня людей) убеждает, что я таки не тупая.... но в глубине души все равно поверила в это не до конца ))) и в важных ситуациях все равно мой мозг мне отказывает.

Да, наверное, и для любой другой тройки.


и еще не знаю, как отличить неуверенность по Логике и неуверенность в своем понимании, например, Эмоции или другого аспекта (как же это тут называется?).


20 Апр 2010 08:28 roza_red писав(ла):
Когда же еще пара-тройка людей выразят такое же мнение, то этот момент "правильности" продляется на бОльший период и я уже могу свое мнение озвучивать.

ой, простите, а зачем свое мнение тогда высказывать? Или Вы что-то уточняете или развиваете мысль в том направлении, которое, как показало обсуждение, оказалось правильным?

Если же я не сформировала своего мнения, я высказывать его не буду в принципе. Чего ж там высказывать?)))

А это не результативность? Есть мнение - скажу. 2Л, насколько я поняла, выскажет свои соображения, но не сформировавшееся мнение, чтобы подумать вслух и получить новые идеи, т.е обсудить, получить процесс.



 
20 Кві 2010 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

renan
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Авг 2009 17:11 tai-tai писав(ла):
Проблемы 3-их Логик В чём они видятся самим обладателям и как воспринимаются со стороны? Как решаете, что помогает, что мешает и т.п.
Как взаимодействуете с другими Л и какие от этого впечатления?
Поговорим?

Спрашиваю из агапешного интереса, чтобы лучше разбираться в вопросе
Так вроде у Афанасьева четко всё описано... С т.з. ЛВФЭ в близких отношениях ОЧЕНЬ напрягает, больше, чем всё остальное вместе взятое. И не столько даже по 1Л, сколько по фоновой БЛ, человек кажется предельно ненадежным - собственно, человека-то как-бы и нет вовсе, какие-то случайные, временные слепки, сменяющие друг друга. Видимо, это и имел в виду Афанасьев: "особую сложность для них представляет формирование приоритетов, системность мышления". Читать Блока, Наполеона, Гитлера, Черчилля или Ельцына - сплошное мучение, поэма " 12 ". Нобелевская премия Черчиля - это издевка. Издалека нормально воспринимается, привычненько - имхо, логика этого мира вцелом тоже 3.

Реальность важнее снов.
 
20 Кві 2010 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mr_wonderful
"Бальзак"

Дописів: 11
Анкета
Лист

20 Апр 2010 11:58 BiJou писав(ла):
А почему БЛ? Разве не ЧИ?


Подкоректировал: связка соционич.аспектов БЛ+ЧИ
20 Апр 2010 12:08 ajshja писав(ла):
Это само собой! И, например, моя 3В тоже так относится в этому делу, что никто не "носитель истины" и всё субъективно. Но я просто не могу, не могу(!) понять, какое мнение моё субъективное, ведь оно всё время как поплавок, всё видит сразу со всех сторон!(
А у кого-то таких проблем нет.
Конечно, не всегда такие "муки" происходят, это просто бывает. Часто)))


Ну, вот здесь согласен - чистое проявление 3й Логики -> Я- Ты-
В отличии от 1й, которая -> Я+ Ты-
Т.е. 3Л: твое мнение необъективно, но и мое тоже, поэтому я не стану его высказывать.
А вот 1Л: твое мнение необъективно, а мое(хоть и тоже субъективно), но оно следующее - и далее высказывается мнение.
Таким образом разница в восприятии собственного мнения и уверенности в его высказывании.
Все течет, все меняется...ЛВФЭ(Лао-Цзы)
1 відвідувач подякували mr_wonderful за цей допис
 
20 Кві 2010 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"

Дописів: 171
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Апр 2010 07:56 Asana писав(ла):
О-па! а чем от моей второй отличается?
мой девиз - как раз : истин много.




Ну я там ниже написала, как это у моей троечки... А чем отличается -- не знаю, ведь как изнутри себя чувствует вторая логика мне не видно.
Всё суета сует и ловля ветра. (с)
 
20 Кві 2010 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 142
Флуд: 7%
Анкета
Лист

20 Апр 2010 01:13 ajshja писав(ла):
...3Л ощущается, не как "сомнение в правильности моего мнения", а как постоянно присутствующее понимание, что у любого мнения есть другая сторона.
Что если сместить точку зрения -- картина будет иная, и, соответственно, мнение другое.
Что ничего (мало что) может утверждаться со 100% уверенностью, т.к. истина как кочан в капусте, -- обвёрнута сотней слоёв, где каждый слой -- мнение. Их множество, и ни одно из них не есть сама истина.
Мнения -- грани истины, а не сама она.

Поэтому что-то утверждать однозначно -- трудно...


Это - не ЧИ+БЭ? У меня логика четвёртая, но ощущения те же. Только что это не изматывает, хотя перед другими бывает "неудобно": Одни думают, что у меня совсем нет собственного мнения, другие - что я меняю его каждые пять минут...


 
20 Кві 2010 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"

Дописів: 171
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Апр 2010 13:12 Apfel_neu писав(ла):
Это - не ЧИ+БЭ? У меня логика четвёртая, но ощущения те же. Только что это не изматывает, хотя перед другими бывает "неудобно": Одни думают, что у меня совсем нет собственного мнения, другие - что я меняю его каждые пять минут...



Уже и не знаю, что это. Вот оказывается, что метания по логике есть у 2Л и у 4Л. Так что я совсем запуталась.

А чтобы другие не думали, что у меня нет мнения, то высказываюсь в виде мнения, как результата, только когда чувствую прочную основу и базу, которая весомее и сильнее для меня всех остальных основ и точек зрения.

Думаю, тут где-то порылась и воля, т.к. без неё весомых и глобальных вещей не было бы.
Воля говорит: не важно, что тут целая капуста мнений, важно, что должно быть -- вот так и всё, точка.

Но таких весомых вещей мало, поэтому обычно моя логика просто рассуждает вслух, и иногда кажется, что не имеет мнения.
Иногда мнение в процессе рассуждения формируется, но это в незначительных вещах, в мелочах:
"Как ты думаешь, если ли у певицы Х талант?" "Ну она как человек бла-бла-бла, голос у неё бла-бла, талант понятие многоранное, бла-бла, нет у неё таланта, короче"
Всё суета сует и ловля ветра. (с)
 
20 Кві 2010 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red
"Робесп'єр"

Дописів: 180
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Апр 2010 12:15 Jizhachok писав(ла):
Пока что я вижу то, что описывают 3Л и носители других логик в общей теме, как разные стороны мыслительного процесса. Например, это простой здравый смысл, не быть до конца уверенным в своем мнении, хотя бы теоретически допуская возможность своей ошибки или зная, что всего знать не может.

Вот только это кажется характерным только для 3Л:

Да, наверное, и для любой другой тройки.


и еще не знаю, как отличить неуверенность по Логике и неуверенность в своем понимании, например, Эмоции или другого аспекта (как же это тут называется?).


ой, простите, а зачем свое мнение тогда высказывать? Или Вы что-то уточняете или развиваете мысль в том направлении, которое, как показало обсуждение, оказалось правильным?

А это не результативность? Есть мнение - скажу. 2Л, насколько я поняла, выскажет свои соображения, но не сформировавшееся мнение, чтобы подумать вслух и получить новые идеи, т.е обсудить, получить процесс.



Если я вижу, что могу дополнить и расширить, то высказываюсь. Если нет, то просто поддакну, если спросят)))
Насчет предполагаемой результативности. По 3Л процесс идет внутри меня и, пока мне нечего выдать наружу, я буду молчать)))) А 2Л, я предполагаю, будет себе вслух размышлять, еще и меня активировать на этот процесс))) Почему нет?))
" Я-солнышко! Так сказали звезды! (ВЭЛФ)"
1 відвідувач подякували roza_red за цей допис
 
20 Кві 2010 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tai-tai
"Габен"
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

20 Апр 2010 13:28 renan писав(ла):
Так вроде у Афанасьева четко всё описано... С т.з. ЛВФЭ в близких отношениях ОЧЕНЬ напрягает, больше, чем всё остальное вместе взятое. И не столько даже по 1Л, сколько по фоновой БЛ, человек кажется предельно ненадежным - собственно, человека-то как-бы и нет вовсе, какие-то случайные, временные слепки, сменяющие друг друга. Видимо, это и имел в виду Афанасьев: "особую сложность для них представляет формирование приоритетов, системность мышления". Читать Блока, Наполеона, Гитлера, Черчилля или Ельцына - сплошное мучение, поэма " 12 ". Нобелевская премия Черчиля - это издевка. Издалека нормально воспринимается, привычненько - имхо, логика этого мира вцелом тоже 3.


Спасибо Афанасьев, конечно, сила, но хочется узнать мнения живых людей
Мне кажется, что фоновая БЛ как раз-таки позволяет из кажущихся разрозненными кусков мыслительного процесса построить целостную картину. Имхо. А "какие-то случайные, временные слепки, сменяющие друг друга" более характерны для черных этиков. Тоже имхо. И болевой ЧЭ в них действительно трудно разобраться.

Стоим мы на правильном пути, идём другим
 
24 Кві 2010 06:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"
ВФЛЕ
Николаев

Дописів: 452
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Апр 2010 06:04 tai-tai писав(ла):
Спасибо Афанасьев, конечно, сила, но хочется узнать мнения живых людей



У меня 3Л плюс БЛ болевая. Не могу сказать как это со стороны воспринимается, внутренний же процесс не останавливается и не форсируется, он постоянно течёт. Просто собирается информация, причём самая разная, из разных источников, как-то само собой выявляются несоответствия. Эти несоответсвия лишний раз убеждают что идеала нет, у каждого своё мнение, то мнение которе у меня сложилось ничуть не хуже и тоже имеет право на существование.



11 Авг 2009 16:11 tai-tai писав(ла):
Проблемы 3-их Логик В чём они видятся самим обладателям и как воспринимаются со стороны? Как решаете, что помогает, что мешает и т.п.



По большому счёту считать 3Л большой проблемой мне 1В не позволяет , это помогает.
Мешает же безапелляционность высказываний, вернее не столько мешает, сколько можно сказать вызывает внутреннее возмущение. Но и привлекает тоже, типа, слабо мне разобраться?
((( а разобраться можно во всём. если нужно.
20 Апр 2010 06:50 julyko писав(ла):
с ужасом чувствовала как ПУСТО становится вдруг в моей голове. просто вселенская пустота, ни одной мыслишки. я прям сама себе удивлялась )))

потом, когда уже пришла домой - было реально плохо.


тоже такое испытывала, противное ощущение

плохо, и хочется пристукнуть всех вампиров которые выедают мне моск
пристукнуть не физически, а... логически
и процесс продолжается )))

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
24 Кві 2010 06:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕФЛВ
Калининград

Дописів: 136
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Апр 2010 01:13 ajshja писав(ла):
Я не логик, но тоже скажу, вдруг для вашего поиска пригодится.

3Л ощущается, не как "сомнение в правильности моего мнения", а как постоянно присутствующее понимание, что у любого мнения есть другая сторона.
Что если сместить точку зрения -- картина будет иная, и, соответственно, мнение другое.
Что ничего (мало что) может утверждаться со 100% уверенностью, т.к. истина как кочан в капусте, -- обвёрнута сотней слоёв, где каждый слой -- мнение. Их множество, и ни одно из них не есть сама истина.
Мнения -- грани истины, а не сама она.

Поэтому что-то утверждать однозначно -- трудно.

Но. Конечно, в жизни сплошь и рядом ситуации и случаи, когда очевидно, какое из мнений сейчас нужно, подходит, уместно (на уроке по математике правильный ответ на вопрос сколько будет 2+2 -- один, и это Ř ; ")

Так что 3Л -- это не умственная неполноценность и не ущербность умения думать. Наоборот, процесс мышления здесь "суперпроцесс", думаешь постоянно.


А ваш пример с обсуждением докладов -- это не совсем "укрепление логики".
М.б. стеснение, непривычная обстановка, лёгкая неуверенность в своём знании?..
А когда поняли и приняли ситуацию, увидели как всё происходит -- тут и самой стало проще высказываться.


Мне очень понравилось определение.

Именно поэтому, по тому что суперпроцесс, и видение противоречИЙ, острое видение противоресчий, и незнаний элементраных, (как мне кажется) вещеё в данном вопросе у кого то, очнеь цепляет, заводит мозг, сразу начиинают рооиться куча вариантов.

Я из за этого думала, что уменя ЧИ, наверное. )))

Потому как по любому вопросу, я могу выдать несколько вариантов, рассмотреть с разных сторон, потому что считаю, что все относительно, и ничего 100 процентного не бывает, и у каждого вопроса, предмета, есть много сторон, причем иногда как полная противоположность!!
Или все таки это у меня крутая ЧИ

Скажите, очень надо, это и есть 3 Л?!!
20 Апр 2010 13:39 ajshja писав(ла):
Уже и не знаю, что это. Вот оказывается, что метания по логике есть у 2Л и у 4Л. Так что я совсем запуталась.


Вот поэтому я все никак не определюсь с Логикой. Может быть я просто люблю думать!

О связи 1 Э и 3 Л. первой и Третьей!!

**********************

Если у меня все таки 3 Л.

То тут немного не получается. если ведут Эмоции, у меня Логика отключается напрочь.

Вспомните, что Эмоции и Логика это дихотомии, ка весы, поперли Эмоции, логики меньше. И тут ничего не поделаешь.
Чаще, чем эмоциональнее Гюго, тем тупее )))
Я эмоциональнее )))

Я про то, что 1-я Э у меня не в тандеме с 3 Л!!! Э мешает 3 Л.

 
11 Чер 2010 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 173
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 08:58 Yo-Yo писав(ла):
Скажите, очень надо, это и есть 3 Л?!!

Вот поэтому я все никак не определюсь с Логикой. Может быть я просто люблю думать!




Я ж не специалист, Снежана


Видимо, здесь нужно смотреть на доминирование или подстраиваемость. Везде, где Ты- -- это доминирование.

У 3Л установка Ты-Я-, значит, "твоё мнение неправильное, и моё неправильное".
У 2Л Ты+Я+ "и твоё мнение правильное, и моё".
4Л "Твоё мнение правильное, в своём я не уверена, да и неважно это"

1. Можно смотреть на свои реакции на собеседников:: вы видите недостатки и недочёты в чужих мнениях, или их правильные, сильные стороны...
Хотя здесь может негативизм-позитивизм порылся

2. Можно смотреть на своё отношение к процессу по логике.
Как вам удобнее и комфортнее:: чтобы информация выдавалась логически завершёнными блоками, не требующими добавок и уточнений,
или же
у вас возникают вопросы, уточнения, сомнения, и вам хотелось бы "поговорить об этом".

3. Ещё я бы привнесла такой критерий, как субъективное ощущение достижимости или недостижимости истины.
Насколько я знаю, у 3Л установка, что истина недостижима, и поэтому процесс, путь, движение по логике -- важнее и правильнее, чем "сказал, как отрезал".

А у результат. логик от процесса -- раздражение, они думают "что тут мусолить столько времени, неужели нельзя определиться, наконец? где результат?!" Они считают, что вполне можно найти истину, самое лучшее мнение по данному вопросу, принять его, и угомониться уже.


Глоток свободы как стакан вина.
2 відвідувача подякували ajshja за цей допис
 
11 Чер 2010 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toterm
"Габен"
Москва

Дописів: 47
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 10:17 ajshja писав(ла):
А у результат. логик от процесса -- раздражение, они думают "что тут мусолить столько времени, неужели нельзя определиться, наконец? где результат?!" Они считают, что вполне можно найти истину, самое лучшее мнение по данному вопросу, принять его, и угомониться уже.




Не совсем так это изнутри. Но можно оставить и в таком виде.


 
11 Чер 2010 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Москва

Дописів: 753
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 10:17 ajshja писав(ла):
Я ж не специалист, Снежана


Видимо, здесь нужно смотреть на доминирование или подстраиваемость. Везде, где Ты- -- это доминирование.

У 3Л установка Ты-Я-, значит, "твоё мнение неправильное, и моё неправильное".
У 2Л Ты+Я+ "и твоё мнение правильное, и моё".
4Л "Твоё мнение правильное, в своём я не уверена, да и неважно это"





очень похоже на тройку.
Очень важно, чтобы в проигрыше по этой функции почувствовали себя все.
у двойки - любой - очень важно, чтобы оба почувствовали себя в выигрыше.
для единички - она всегда в выигрыше, и другому просто не дать выиграть.
четверка - это не ее беговая дорожка....неважно кто там выиграл, кто проиграл.
из двух зол не выбирают.
 
11 Чер 2010 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 173
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 10:27 toterm писав(ла):
Не совсем так это изнутри. Но можно оставить и в таком виде.




Ррррр
*терпеливо* А КАК это изнутри?
Глоток свободы как стакан вина.
 
11 Чер 2010 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Москва

Дописів: 753
Флуд: 6%
Анкета
Лист

О! я кстати поняла, отчего так раздражает тройку единица - любая: любую.
тройка клянчит у единицы :
- ну, признай частично ты не права, да? частично ты в проигрыше?
а для единицы это вообще тонкости - она всегда чувствует себя в выигрыше. Можно соврать, конечно, что да, частично, не прав. Но внутри -то ничего не изменится.
из двух зол не выбирают.
 
11 Чер 2010 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 173
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 10:29 Asana писав(ла):
очень похоже на тройку.
Очень важно, чтобы в проигрыше по этой функции почувствовали себя все.
у двойки - любой - очень важно, чтобы оба почувствовали себя в выигрыше.
для единички - она всегда в выигрыше, и другому просто не дать выиграть.
четверка - это не ее беговая дорожка....неважно кто там выиграл, кто проиграл.



Какая-то у меня равнодушная тройка к другим людям)) Совсем неважно, кто выиграл, кто проиграл, и доказывать ничего не хочется, именно потому что -- бесполезно. Истина-то недостижима, так чего нервы и время тратить?

То есть понятия "выиграть-проиграть" у меня здесь нет.
Но вот поговорить, осветить и увидеть больше граней и сторон -- это да, хорошее дело)))

Я вообще считаю разум -- инструментом типа молотка и гвоздей, и уверена, что познать мир с помощью одного только разума -- невозможно.
Поэтому удивляет безапелляционность, когда встречаю её.
Глоток свободы как стакан вина.
1 відвідувач подякували ajshja за цей допис
 
11 Чер 2010 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Москва

Дописів: 753
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 10:40 ajshja писав(ла):
Какая-то у меня равнодушная тройка к другим людям)) Совсем неважно, кто выиграл, кто проиграл, и доказывать ничего не хочется, именно потому что -- бесполезно. Истина-то недостижима, так чего нервы и время тратить?

То есть понятия "выиграть-проиграть" у меня здесь нет.
Но вот поговорить, осветить и увидеть больше граней и сторон -- это да, хорошее дело)))

Я вообще считаю разум -- инструментом типа молотка и гвоздей, и уверена, что познать мир с помощью одного только разума -- невозможно.
Поэтому удивляет безапелляционность, когда встречаю её.

ну, наверное, потому что мнение всего лишь мнение.
сколько я с народом не беседовала, все равно 3я физика как-то субъективно легче переносится, чем остальные тройки.
мне вот по моей тройке важно именно доказать!)
из двух зол не выбирают.
 
11 Чер 2010 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 173
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 10:43 Asana писав(ла):
ну, наверное, потому что мнение всего лишь мнение.
сколько я с народом не беседовала, все равно 3я физика как-то субъективно легче переносится, чем остальные тройки.
мне вот по моей тройке важно именно доказать!)


Ну не знаю. Я б ни за что не согласилась поставить на третье место что-то, кроме логики.
По-моему 3Ф -- это сплошное мучение, как и 3Э.
А что такое 3В даже представить не могу
Глоток свободы как стакан вина.
 
11 Чер 2010 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Москва

Дописів: 753
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 10:46 ajshja писав(ла):
Ну не знаю. Я б ни за что не согласилась поставить на третье место что-то, кроме логики.
По-моему 3Ф -- это сплошное мучение, как и 3Э.
А что такое 3В даже представить не могу

так и я том.
вот говорят о равенстве, а нет никакого равенства.
кому-то повезло больше, кому меньше, а мне не повезло
11 Июн 2010 10:46 ajshja писав(ла):
Ну не знаю. Я б ни за что не согласилась поставить на третье место что-то, кроме логики.
По-моему 3Ф -- это сплошное мучение, как и 3Э.
А что такое 3В даже представить не могу

я написала физику. а имела в виду ЛОГИКУ конечно.
описка, как обычно.

так что выходит, если 3Л самая нестрашная, то и от второй логике кайфу меньше, чем от других вторых.
Ведь двойки помогают выравниваться тройкам, а 3Л не так в этом нуждается как остальные.
короче я как обычно прихожу к выводу, что мне повезло меньше, чем другим)))))))))))))))))).
еще про 3Л...
у меня вот у коллеги 3я логика. На интенсивах предполагается чтение лекций - я это дело очень люблю, особенно в таком диалоговом режиме. Люблю и одна, и с кем-то читать лекции.
вот он мне говорит : давай читать лекцию вместе.
я ему: давай, это интересно.
вот я чего-то говорю, а он добавляет и из его добавления выходит, что все не совсем так как я говорю, а как он и сам не знает. Мне - нормально. Такой режим взаимодействия не выдерживают ни первые логики, ни четвертые. Поэтому никто с ним не хочет лекций читать, а когда он один читает - слушать сложновато ( как говорят. мне-то нормально - тем паче, что я просто ловлю кайф на него глядя, и даже не слушая ничего - 1физика)))).
а мне нормально - очень интересный дискуссионный формат происходит. Бесконечный такой процесс))).

из двух зол не выбирают.
 
11 Чер 2010 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 173
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 10:53 Asana писав(ла):
так и я том.
вот говорят о равенстве, а нет никакого равенства.
кому-то повезло больше, кому меньше, а мне не повезло
я написала физику. а имела в виду ЛОГИКУ конечно.
описка, как обычно.

так что выходит, если 3Л самая нестрашная, то и от второй логике кайфу меньше, чем от других вторых.
Ведь двойки помогают выравниваться тройкам, а 3Л не так в этом нуждается как остальные.
короче я как обычно прихожу к выводу, что мне повезло меньше, чем другим)))))))))))))))))).


Про повезло-не повезло судить не буду.

А вот что 3Л меньше нуждается в двойке -- не уверена. Например, мне процесс по логике нужен, и доброжелательно настроенная 2Л рядом -- это кайф.
Ощущения радостного, лёгкого, дружеского общения.

Думаю, что любой тройке соотв-щая двойка даёт именно тот процесс, который нужен, чтобы чувствовать себя любимой, интересной, окружённой заботой и вниманием. (речь о близких и о друзьях, конечно)

Без процесса по эмоции и логике у меня лично нет удовлетворённости в общении. Я как-то сама по себе получаюсь... Сказали что-то друг другу -- и разошлись по своим делам. Общности нет.
Глоток свободы как стакан вина.
1 відвідувач подякували ajshja за цей допис
 
11 Чер 2010 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Москва

Дописів: 753
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 11:10 ajshja писав(ла):
Про повезло-не повезло судить не буду.

А вот что 3Л меньше нуждается в двойке -- не уверена. Например, мне процесс по логике нужен, и доброжелательно настроенная 2Л рядом -- это кайф.
Ощущения радостного, лёгкого, дружеского общения.

Думаю, что любой тройке соотв-щая двойка даёт именно тот процесс, который нужен, чтобы чувствовать себя любимой, интересной, окружённой заботой и вниманием. (речь о близких и о друзьях, конечно)

Без процесса по эмоции и логике у меня лично нет удовлетворённости в общении. Я как-то сама по себе получаюсь... Сказали что-то друг другу -- и разошлись по своим делам. Общности нет.

я вот выше добавила в пост рассказ о том редко моменте, когда я чувствую себя востребованной по 2Л....
но это и правда редко.
11 Июн 2010 11:10 ajshja писав(ла):
Про повезло-не повезло судить не буду.

.

вот тут вторая воля бы сказала что-то из чего выходило бы, что и мне тоже повезло

из двух зол не выбирают.
 
11 Чер 2010 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 284
Флуд: 2%
Анкета
Лист

ИМХО по функции двойки, кажется, что соответствующая тройка - не проблема, Это и есть двойка, когда все по ней хорошо в любых проявлениях, а то чито не совсем правильно..ну милые закидоны, не более...
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
2 відвідувача подякували Nefertary за цей допис
 
11 Чер 2010 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Москва

Дописів: 753
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 11:15 Nefertary писав(ла):
ИМХО по функции двойки, кажется, что соответствующая тройка - не проблема, Это и есть двойка, когда все по ней хорошо в любых проявлениях, а то чито не совсем правильно..ну милые закидоны, не более...

я еще очень интересно, как выходит по функции четверки. Такое искреннее отсутствии претензий на то, чтобы что-то из себя в этом плане представлять.

из двух зол не выбирают.
 
11 Чер 2010 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 173
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2010 11:15 Asana писав(ла):
я вот выше добавила в пост рассказ о том редко моменте, когда я чувствую себя востребованной по 2Л....
но это и правда редко.
вот тут вторая воля бы сказала что-то из чего выходило бы, что и мне тоже повезло




Аняяяя... Я это и хотела сказать, но потом моя 3Л стала вякать, что приоритеты человек расставляет себе сам, это в конечном итоге его собственный подход к жизни и к себе, поэтому речь не о везении, а о личном выборе.
С другой стороны это всё спорные вещи.
С третьей... с четвёртой...

Но я (тогда) смолчала А сейчас нет



Да, чувствовать себя востребованной по двойке -- очень приятно...
Глоток свободы как стакан вина.
 
11 Чер 2010 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » 3я Логика: взгляд изнутри и со стороны

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 19:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор