Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Музыкальные пристрастия

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Музыкальные пристрастия


Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 19:58 sozertzatel_1 писав(ла):
спасибо! тоже шаблон утащила!


Приятно сделать приятное приятным людям, черт возьми )).
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...
1 відвідувач подякували Mandragora за цей допис
 
15 Лис 2011 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 156
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Так это ж всегдашний шаблон. Я с самого начала им пользуюсь.

 
15 Лис 2011 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 156
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А я, помню, покрал у какого-то Дона, Роба или Баля.

 
15 Лис 2011 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 159
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 20:04 Michael_Loger писав(ла):
А я, помню, покрал у какого-то Дона, Роба или Баля.


Мне помнится, Ander в своё время...и вроде бы даже в этой же теме инструкцию эту рисовал.......

...всё невозможное - реально...
 
15 Лис 2011 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Дописів: 1
Анкета
Лист

Спасибо за подсказку кода




И вообще, самый лучший мужчина в жизни - это кот. Ласковый, любящий, в меру наглый и самодовольный, а если начинает наглеть - можно его отлупить.
2 відвідувача подякували verlorene за цей допис
 
15 Лис 2011 19:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 159
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 20:15 Michael_Loger писав(ла):
По-моему, я, всё-таки, в Альфе где-то крал.


Хозяйственный: обедать лучше за чужой счёт, а в свою кладовку наведываться только в ЧС!
...всё невозможное - реально...
 
15 Лис 2011 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 156
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист



1 відвідувач подякували Michael_Loger за цей допис
 
17 Лис 2011 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenique
"Джек"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Окт 2011 09:35 sein писав(ла):
не эта ли?
Колискова Українська
Співає Ніна Митрофанівна Матвієнко




Да-да! Именно об этой песенке я рассказывала. Спасибо Вам, что откликнулись!
Колыбельная на украинском языке поётся. А я совсем не понимаю по-украински. На слух точно не разберу, но кажется песенку поют для маленького хлопчика )
Я очень полюбила эту музыку, т.к. она попала мне под настроение. Я однажды гостила в Киеве и вернулась, полная впечатлений и радости, которыми наградила меня украинская земля. И тогда же нашла эту песню.
Как хорошо, что нашли возможность разместить ролик в теме! Спасибо!
LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!
 
17 Лис 2011 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЕ
Одесса

Дописів: 154
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 19:15 Michael_Loger писав(ла):
По-моему, я, всё-таки, в Альфе где-то крал.

я сегодня мучалась - как вставить видео!
а потом догадалась - просто нажала "ответить" на пост, где видео уже было вставлено, и посмотрела в цитате шаблон

что-то меня на сантименты потянуло


"Смелость - это не отсутствие страха, а способность действовать, несмотря на страх"(c)
 
18 Лис 2011 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

__Vista__
"Джек"
ЛВЕФ
Краснодар

Дописів: 82
Порушень: 1
Анкета
Лист





Есть более эффектные ремиксы, клипов же не нашла хорошего качества.
Очень удачно для звонка на телефон и даже на будильник.

Это, например.



 
28 Лис 2011 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 159
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 11:22 Moskva писав(ла):
Ооооо, это моя любимая группа! Спасибо!



Steam..... в сингле убойный микс есть..., который Carter USM SW2 mix....вот от него...особенно в закрытом помещении просто мозг сносит!!!


29 Ноя 2011 11:22 Moskva писав(ла):
Для коллектива - может быть, но не для меня! Нельзя без Брайана!!!
Если серьёзно, молодцы, что вернулись, и поют до сих пор классно. Посмотрела их нынешние фотки, ох... все мы не молодеем, да...


Брайан опять что-то не поделил с остальными, видимо контры с Майком.... Мозгом всегда был Майк, а Брайан - голосом...
Нового солиста подобрали удачно...тембр голоса практически идентичен...

ПыСы. Жду их нового альбома...
"Все думающие люди — атеисты"(с)
1 відвідувач подякували Lara-Di за цей допис
 
29 Лис 2011 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Дописів: -2
Анкета
Лист

А вот эта тема мне наверное никогда не надоест



Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.
1 відвідувач подякували verlorene за цей допис
 
29 Лис 2011 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 158
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Alisha Chinai - Zooby Zooby. Знойная женщина. Мечта поэта. Интересно, Modern Talking не возмущались? Первую треть песни можно пропустить.



 
29 Лис 2011 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 159
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 21:14 Michael_Loger писав(ла):
Интересно, Modern Talking не возмущались?


Если начать качать авторские права по отношению к Болливуду, то вся Индия в ближайшие 1000 лет будет отдана в неограниченное пользование в счёт авторских....
"Все думающие люди — атеисты"(с)
 
29 Лис 2011 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 158
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Неужели так просто и бесхитростно спёрли? Впрочем, творчески к вопросу подошли - хорошо получилось. Мне даже больше оригинального варианта понравилось. В прошлом году на юбилее одного Штира человек двадцать под эту штуку отплясывало. Аж официанты не удержались.

 
29 Лис 2011 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 159
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 21:42 Michael_Loger писав(ла):
Неужели так просто и бесхитростно спёрли? Впрочем, творчески к вопросу подошли - хорошо получилось. Мне даже больше оригинального варианта понравилось. В прошлом году на юбилее одного Штира человек двадцать под эту штуку отплясывало. Аж официанты не удержались.



Миша, они пёрли, прут и будут тащить....просто интерпретируют чужое для своего народа, у которого в большинстве своём, ничего в жизни нет, кроме радости кино....
"Все думающие люди — атеисты"(с)
 
29 Лис 2011 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenique
"Джек"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Когда не наши крадут у не наших, не так обидно, а главное, столько предположений появляется о произошедшем...

А вот это что такое?





Вот такой он у нас Старинный вальс «Осенний сон»... Увели - просто красиво!

A propos, перевод песенки Zé ; ro pointé ; vers l’infini был найден в недрах интернета. Он настолько приблизительный, нелепый и безысходный, что ничего не хочется править. Собственно, в какой-то степени он отражает состояние нашей (советской) Современности в середине-конце 80-х. "И была роковая отрада в попираньи заветных святынь"... И теперь даже уже неловко признать, что у нас украли мелодию. За давностью событие не подлежит обсуждению. Да и потом, всё -относительно. Может оказаться, что Гензбур сам сочинял композицию.

Гензбура больше нет. Исаковского и Блантера тоже. А Муза - женщина. Она редко признается, кто был первым!

Публикую перевод песни:
Оценка нуль и бесконечность
В моей жизни все неверно
Оценка нуль и бесконечность
Я задыхаюсь в зубах науки

Оценка нуль и бесконечность
Передоз фантазии
Ночью, день мне скучен
Я жажду Нельсон Мелоди

Оценка нуль и бесконечность
Я вру и убегаю
Оценка нуль и бесконечность
В иные галактики

Оценка нуль и бесконечность
Передоз фантазии
Ночью, день мне скучен
Я жажду Нельсон Мелоди

Математический класс
Не знаю, нравится ли мне
Я тебе это докажу как дважды два
Зубрилы
Все в ВМ
Сначала удваивают В

Я больше не знаю, что ты такое
Я больше не знаю, что у меня есть
Я чувствую себя неловко

Я прочитала Миллера
Я больше не хочу
Слушать о.......

Оценка нуль и бесконечность
В моей жизни все неверно
Оценка нуль и бесконечность
Я задыхаюсь в зубах науки

Оценка нуль и бесконечность
Передоз фантазии
Ночью, день мне скучен
Я жажду Нельсон Мелоди
LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!
1 відвідувач подякували Irenique за цей допис
 
29 Лис 2011 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 159
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 22:03 Irenique писав(ла):
Когда не наши крадут у не наших, не так обидно, а главное, столько предположений появляется о произошедшем...




Наши в советское время на западе тоже кучу хитов без зазрения совести стащили, все живы.... ...хотя если начать глобально такое рассматривать, то после классических праотцов, - Моцарта, Бетховена, Вивальди и др., - в музыке в принципе делать нечего...
"Все думающие люди — атеисты"(с)
 
29 Лис 2011 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenique
"Джек"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 22:17 Lara-Di писав(ла):
Наши в советское время на западе тоже кучу хитов без зазрения совести стащили, все живы.... ...хотя если начать глобально такое рассматривать, то после классических праотцов, - Моцарта, Бетховена, Вивальди и др., - в музыке в принципе делать нечего...


Стащить хитовую песню - это всё-таки риск. Т.к. хит - это коммерция... И потом, сразу же узнают популярную танцевальную мелодию. Поэтому, проще песню было перепеть.
А в "Zero Pointe..." очень здорово подгадали момент. "Осенний вальс" уже сто раз все забыли к тому времени. Да и предположить мы не могли, советские меломаны, что кому-то из западных деятелей (столь продвинутых и модных) приглянётся наша фронтовая, допотопная песенка.
Так и получается, что композитором "Zero Pointe..." является С. Гензбур.

LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!
 
29 Лис 2011 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 159
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 22:31 Irenique писав(ла):
Стащить хитовую песню - это всё-таки риск. Т.к. хит - это коммерция... И потом, сразу же узнают популярную танцевальную мелодию. Поэтому, проще песню было перепеть.
А в "Zero Pointe..." очень здорово подгадали момент. "Осенний вальс" уже сто раз все забыли к тому времени. Да и предположить мы не могли, советские меломаны, что кому-то из западных деятелей (столь продвинутых и модных) приглянётся наша фронтовая, допотопная песенка.
Так и получается, что композитором "Zero Pointe..." является С. Гензбур.




Я ещё о том, что часто разным людям...в разных частях света независимо приходят на ум....похожие мелодии...
"Все думающие люди — атеисты"(с)
 
29 Лис 2011 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenique
"Джек"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 22:34 Lara-Di писав(ла):
Я ещё о том, что часто разным людям...в разных частях света независимо приходят на ум....похожие мелодии...

Возможно, с разными людьми такое и бывало.
А вот у Гензбура это типичный способ создания мелодии. Называется он "свистнуть" )) Даже вышел целый диск с его песнями, композиторами которых являлись классики.
И потом в фильме "Шарлотта навсегда" Гензбур играет роль писателя. И в момент творческого кризиса он подходит к книжной полке, берёт книгу какого-то автора, открывает наугад, перепечатывает текст и отдаёт издателю. Успех!
Я симпатизирую Гензбуру. И понимаю, что кража музыкального материала - это часть его сценического образа, скандального и беззащитного.
Но за нашу песню мне обидно. Так мы незаслуженно забыли её, позволили отнять и не знаем о её судьбе.

LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!
 
29 Лис 2011 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 159
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 22:52 Irenique писав(ла):
Но за нашу песню мне обидно. Так мы незаслуженно забыли её, позволили отнять и не знаем о её судьбе.



Память начинается с каждого из нас!!!
"Все думающие люди — атеисты"(с)
 
29 Лис 2011 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenique
"Джек"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 23:27 klyam писав(ла):
Я этот осенний вальс на французском искал, даже постил его где-то здесь)). Слышал как-то давно, красиво на фр. яз. звучит. Кстати, о воровстве - наш бодрый марш, кажется, авиаторов, тоже спёрт у довоенных немцев)))
А, нет, сейчас нашёл инфу, он от нас к немцам попал))))



Klaym, Вы постили "Одинокую гармонь" в исполнении великолепного Ива Монтана. Эту песню он бархатно и нежно исполнил на французском на "Голубом огоньке" в шестидесятые годы.
А Zero, Pointe - это не "Осенний вальс" на французском, а непонятно что такое. Перевод песни я представила на предыдущей странице.
LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!
 
29 Лис 2011 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam
"Бальзак"

Самара

Дописів: 8
Анкета
Лист

Да понятно, музычка оттуда, из осеннего вальса, слова народные))). Монтана я помню, это было недавно, а зеро поинт - это было очень, очень давно, наверное года полтора назад.
как-будто есть еще путь...(с)
 
29 Лис 2011 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenique
"Джек"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2011 23:43 klyam писав(ла):
Да понятно, музычка оттуда, из осеннего вальса, слова народные))). Монтана я помню, это было недавно, а зеро поинт - это было очень, очень давно, наверное года полтора назад.


А, ясно, я в "Музыкальных пристрастиях" дошла только до 25 страницы Очень мне нравится эта подборка. И видела "Одинокую гармонь" с Монтаном. И значит, Zero, pointe где-то тоже там спрятана))
LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!
 
29 Лис 2011 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Музыкальные пристрастия

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 15:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор