Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Минералогия, геммология.

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Минералогия, геммология.


Aurora_Borealis
"Джек"

Дописів: 95
Анкета
Лист

15 Ноя 2009 16:50 TrOlka писав(ла):
Aurora_Borealis, приезжай! у меня есть где останавливаться, и гостям, особенно симпатичным и интересным, я всегда рада!!!
Камни потерпят , они уже много чего вытерпели в своей долгой жизни


Я вот собираюсь в Киев к новогодним праздникам, ну, если эпидемии не будет у вас там

15 Ноя 2009 16:50 TrOlka писав(ла):
Шкаф-купе заказывала дяденьке с руками - он у меня многое делал по ремонту, причем он заказывал детали фирме и сам собирал. Чертежи (ну вру, не чертежи, а эскиз, скорее) делала сама. Поскольку я не спец, получился не самый удачный вариант, но как первыйблинкомом - очень даже ничего. Шкаф полифункциональный - содержит барахло и делит зоны в помещении. Он огроменный - 4 двери, (2 зеркальные, 2 типодеревянные) и довольно глубокий, чтоб "польты" помещались поперек. А поскольку он живет в проходе, отделяя прихожую от комнаты, то тут совершенно логичными оказались скошенные углы. Вот там-то и находятся мои витринки. Если бы дома жили только нормальные спокойные люди, то витринки надо было бы сделать на всю высоту. Но я имею привычку сносить углы ногами, детеныш - велосипедом, а собаки - чем придется. Поэтому стеклянные витрины только в верхней части. В итоге рассматривать красоту не очень удобно, но при желании можно


Мне очень понравилась идея -и шкаф понравился тоже. причем у меня тоже 4 двери -по моему заказу сделано (все-таки тождики?), но комната меньше и некуда уже прибить полки для камней, в общем нужно продумать варианты.

15 Ноя 2009 16:50 TrOlka писав(ла):
Т.е. можно просто заказать рамы глубиной 20-25 см, со стеклянными полками и дверцами, и развесить их по имеющимся свободным стенам и шкафам. И жить не мешают, и глаз радуют


А это как? рамы на стены -в смысле. Я не поняла.


 
16 Лис 2009 01:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TrOlka
"Штірліц"

Дописів: 5
Анкета
Лист

16 Ноя 2009 01:16 Aurora_Borealis писав(ла):
Я вот собираюсь в Киев к новогодним праздникам, ну, если эпидемии не будет у вас там



Мне очень понравилась идея -и шкаф понравился тоже. причем у меня тоже 4 двери -по моему заказу сделано (все-таки тождики?), но комната меньше и некуда уже прибить полки для камней, в общем нужно продумать варианты.



А это как? рамы на стены -в смысле. Я не поняла.


О! Ну так совершенно замечательно... я скорее всего в НГ буду "недвижимостью", так что можно будет и камушки посмотреть, и... да что угодно

да, рамы, как для картин, только глубокие.

может и тождики, в штирах мне что-то неуютно Мдя, это к минералогии не имеет никакого отношения...
ну, чтоб не было совсем уж отдаляться от темы... витринку я привела в порядок (что-то это похоже на заказ или активацию), правда по завершении обнаружила еще коробочку и мЫсочку, которым придется пожить в шкафу.

вот результаты:
общий вид

вид снизу (с высоты моего роста )

змеевик(кажется, сверяться не буду), чароит, родонит, мааасюсенький малахитик и кристалл медного купороса, потерявший после купания товарный вид

тазик с янтариками

сердолики и хрустали, зеленый гранат (как он называется, альмандин что ли) и сера:

много мало не бывает, бывает мало много
1 відвідувач подякували TrOlka за цей допис
 
16 Лис 2009 03:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis
"Джек"

Дописів: 100
Анкета
Лист

TrOlka!!! Я захлебнулась слюной от зависти!))) красивая очень коллекция.
Змеевик (серпентит) легко отличить -он наощупь кажется жирным. Если ты про тот -зелененький -больше похож на амазонит.
Чароита прекрасный образец (эх, я свои раздарила) и янтари красиво очень смотрятся.
Если я приеду -привезу что-нить интересненькое тебе

 
17 Лис 2009 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TrOlka
"Штірліц"

Дописів: 7
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 03:59 Aurora_Borealis писав(ла):
А ведь пошла! Смотреть в определитель!
Каталог неплохой -правда, там про амазонит как раз ничего не написано. Ну, впрочем, это полевой шпат, силикат -чего о нем писать еще..

так отож! ну шо теперь, в Напы возвращаться? Или еще что попробовать...

Каталог по минералам выдает инфу, а по породам - не... видимо, авторы решили, что слишком сложно Но зато много картинок и они быстро грузятся... Дальше можно идти в какие-нить серьезные справочники, если интересно
много мало не бывает, бывает мало много
1 відвідувач подякували TrOlka за цей допис
 
17 Лис 2009 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis
"Джек"

Дописів: 109
Анкета
Лист

Интересную подборку про гигантские камни, встречающиеся в природе нашла в интернете, в журнале mentalfloss

Стоунхэнедж внушителен, но по сравнению с массивами камней, созданных самой Матерю-Природой, он выглядит просто заборчиком -пишет автор подборки Miss Cellania.
Далее следует несколько эффектных фотоснимков каменных гигантов из разных частей света:


England: Brimham Rocks

Камни Brimham около Долины Йоркшир, Англия. По преданию -вырезаны друидами, но возраст их формирования -приблизительно 320 миллионов лет назад, когда область Йоркшира сформировалась из песка и других материалов, вымытых из Норвегии и Шотландии. Более поздние ледники вырезали землю вниз, оставляя камни странной формы в период примерно от 73 000 до н.э до 10 000 до н.э. Камни сейчас имеют высоту немного меньше чем 30 метров.


Madagascar: Tsingy de Bemaraha

Это лес столбов из известняка в национальном парке в Мадагаскаре. Слово tsingy означает "куда нельзя идти босиком". Вода разрушала пещеры и проходы через землю, крыши пещер в конечном счете разрушились и оставили столбы по 70 метров высотой.


Семь формирований скалы по имени Man-Pupu-Nyor (Малая гора идолов -по-нашему) стоят в Республике Коми - Урал. Эти семь столбов от 30 до 42 метров высотой! Они сформировались, когда эрозия смыла гору, которая существовала там в течение 200 миллионов лет. Легенда говорит, что эти камни - злые гиганты.



Northern Ireland: The Giant’s Causeway


Faroe Islands: Drangarnir


1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
19 Лис 2009 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TrOlka
"Штірліц"

Дописів: 8
Анкета
Лист

19 Ноя 2009 22:57 Aurora_Borealis писав(ла):
Интересную подборку про гигантские камни....


о, да! красиво и очень! Надо ехать!!! как образуются такие "камушки" можно понять... но невозможно привыкнуть.
но у нас же и на это есть свои пять копеек
у нас (на Украине... не, ну а шо, чем мы хуже?) есть Каменное село. Морена.
просто фотки:



много мало не бывает, бывает мало много
1 відвідувач подякували TrOlka за цей допис
 
19 Лис 2009 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Минералогия, геммология.

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 22 Жов 2024 08:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор