Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Артхаус

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Артхаус


kataenka
"Дон Кіхот"

Дописів: 2
Анкета
Лист

30 Окт 2011 19:53 Formentera_lady писав(ла):
Была просто потрясена фильмом Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима и снова весна".

Согласна. Потрясающе, как будто, это моя жизнь прошла перед глазами. Плюс, там можно каждый кадр ставить на рабочий стол :-)

 
19 Гру 2011 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lala
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

28 Мар 2011 19:11 Odnako_Da писав(ла):
Судя по активности в этой ветке, арт-хаус умер... А значит, да здравствует арт-хаус!


Да говорить как-то сложно, тема задана немного размыто. Артхаус... ну, артахааааус
Единственное, что лично заметила, в России вроде как началась новая волна уже пару лет робких шагов на фестивалях и вливания. Которая (волна) в европе, как обычно успела полстолетия назад начаться, дать свои плоды и новые тенденции и благополучно откланяться
Мой отечественный кинематограф (РК) сейчас активно подпрыгивает на полку с экшенами и блогбастерами, думаю, рано или поздно артхауса в центральной азии тоже не избежать.

Но, сначала, как обычно, снимается романтизм (почти то же, что и литературный) - маргинальные герои не от мира сего откуда-то оттуда, но все-таки никуда, потом постмодернизм - слабоалкогольные рассуждения о политике, войне и мире, сон во сне, мир в мире, бренды и реклама, а потом может и до постимпрессионизма дело дойдет.
Я не уверенна, но Карвай и в какой-то степени тенденции к инталляциям - уже его первые признаки.
Может, потом будет постсюрреализм, на волне гиперреализм (в живописи), но я не уверенна, это просто мысли, хоть и немного занудные)))
Хочется чего-то действительно своего, но для этого, наверное, стоит, как Японии, абстрагироваться от внешнего влияния на энное время
"Рухнул в себя, как в пропасть"
 
8 Січ 2012 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

better-fly
"Єсенін"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Меня очень затронул фильм Последняя сказка Риты
Для меня он- идеальное "состояние души"
Я пока под впечатлением, поэтому мысли потом)))
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
 
9 Лис 2013 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Артхаус

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 22 Жов 2024 08:30




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор