Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Удивительные места России

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Удивительные места России


Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

В Подмосковье есть очень интересное место - источник Сергия Радонежского. Из высокого склона
бьют несколько мощных источников. Место оборудовали: сделали купальни, часовни. Вода из источников считается целебной. Добираться из Москвы на электричке с Ярославского вокзала до Сергиева Посада. С автостанции идёт автобус на Малинники. От остановки Малинники пешком вдоль речки 5 км. Туда и обратно можно обернуться за один день. Природа по пути живописная!

Недавно побывал ещё раз там. Идёт грандиозное строительство церквей, часовен, купален...
Сбился со счёта пересчитывая их. Народ туда идёт нескончаемой вереницей. Можно уверенно сказать-
место паломничества...
Свет зари :-)
 
17 Бер 2010 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 3
Анкета
Лист

В ближайшем Подмосковье есть пещеры - Съяны, Кисели и другие. Очень интересно побывать хотя бы в одной. Там можно внутри ночевать с туристскими ковриками и спальниками, готовить еду на примусах
или газовых горелках. Вода есть под землёй, но можно взять с собой с поверхности. У меня были незабываемые впечатления, когда я первый раз попал в пещеры. После трёхдневного пребывания
под землёй, вылез на весеннее солнышко, услышал
пение птиц, запах весны...
Как буд-то заново родился, обострились все ощущения, ведь под землёй этого ничего нет. Сразу подумалось, чтобы
что-то оценить надо потерять хоть ненадолго это...
В пещерах есть интересные лазы, где человек еле пролазит в 13-метровой "трубе". Есть каменные "мешки", где может разместиться только лёжа пять человек, а вылазить из них- вывинчиваясь из узости, при этом прогибаясь назад.
Пещеры -это другой мир... Лучше первый раз туда пойти с проводником, который знает пещеру...
Добираться на электричке с Павелецкого вокзала до станции Ленинская, далее можно подъехать на автобусе или пешком 5 км до деревни Съяново.
Вход в пещеру на склоне у реки, недалеко от плотины. С собой надо иметь сменную одежду и обувь, фонарики, свечки и др.
Свет зари :-)
 
18 Бер 2010 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zippo_MkII
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я за природу... и небольшие города. Сергиев Посад впечатления большого не произвел - слишком много иностранных туристов. Гораздо больше понравился Ростов Великий. Через несколько часов у нас электричка на Коломну... Если проснусь, конечно. Как турист-водник рекомендую Урал, Карелию, Север. Кстати, если есть байдарочники, приглашаю выбираться на ПВД. Еще кстати, если на форуме присутствует кто-то из руководства РЖД, большая просьба восстановить поезда Москва-СПБ через Сонково.

1 відвідувач подякували Zippo_MkII за цей допис
 
4 Кві 2010 03:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tom_sawyer
"Наполеон"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Кстати! Ангажировала бы на майские байдарочника-дуала Ладно, не дуала

 
7 Кві 2010 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nassstiya
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Селигер - озеро удивительной красоты. Природа изумительная. Для любителей походов и походиков отличный вариант. Там и исторического можно чего посмотреть. Например Осташков, старинный город, монастырь там на озере стоит красивый, вид с его колокольни завораживает. Я токого озера еще нигде не видела. Множество островов, обилие ягод и чистый-чистый воздух!!! В общем советую съездить

 
19 Кві 2010 00:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 34
Анкета
Лист

19 Апр 2010 01:02 Nassstiya писав(ла):
Селигер - озеро удивительной красоты. Природа изумительная. Для любителей походов и походиков отличный вариант. Там и исторического можно чего посмотреть. Например Осташков, старинный город, монастырь там на озере стоит красивый, вид с его колокольни завораживает. Я токого озера еще нигде не видела. Множество островов, обилие ягод и чистый-чистый воздух!!! В общем советую съездить


Очень хороший маршрут - "Селигерская кругосветка" на байдарках: ст. Селижарово- Волго-верховные озёра- исток Волги- Свапуще - оз. Селигер - р. Селижаровка- ст. Селижарово.
220 км. На Волговерховных озёрах есть сказочные
острова с белым песочком и сосновым бором...
Свет зари :-)
 
19 Кві 2010 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Soty
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Чарская пустыня или Чарские пески. Пустыня площадью 100 кв.км на 100м возвышающаяся на болотами Забайкалья. Место удивительное, необычное, и для науки непонятное, в плане откуда что взялось, а конкретно песочек. Виды умопомрачительные. Правда от Москвы добираться тяжеловато. Даже если самолётом, то поезд всё равно будет "иметь место быть". Но где наша не пропадала))) Выйдя к пустыне и увидя лиственницы в песке и дорогу тяжёлую забудете и всё на свете.)))

 
26 Чер 2010 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katyu_sha
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Красивых мест в России не перечесть!!!!!!!
для меня самым необыкновенным открытием стал сплав по рекам Мари Эл!
Чудесные и незабываемые ощущения единения с природой, тишины, красоты и простоты!!
Фантастическая свобода на просторах это и есть счастье)

 
30 Чер 2010 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pallada
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я летом подсаживаюсь на однодневные экскурсии по Золотому Кольцу. Должна сказать. что даже если я была в каком-то городе, то точно знаю, что в некоторые съезжу еще не один раз!

 
4 Лип 2010 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Soty
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Подмосковье. Сьяны или Сьяновские каменоломни. Место для начинающих и не очень спелестологов. Протяжённость пещер очень приличная. Потрясающе интересно. И от Москвы добираться недалеко. Вобщем куча плюсов) Собираюсь туда повторно 10-го или 11-го июля. Желающие присоединяйтесь.)))

 
6 Лип 2010 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lenchik777
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Карелия: гора Воттовара (сейды, заколдованное место), партизанские тропы, многочисленные озера, сплав по порогам Шуи, Суны, Уксы.
Адыгея: пешие и конные тропы, сплавы по горным рекам, альпийские луга, дольмены, ледники и снежники, знаменитый Фишт.
Крым: пещерные города, гроты и озера, монастыри, вырубленные в скалах, парапланеризм, дайвинг и горный велик, морские приключения, спящий вулкан Кара-Даг.
Абхазия: озеро Рица, затерянный Египетский водопад, пещеры и монастыри, окаменелые организмы в скальных породах, эвкалиптовая роща.
Как, Вы еще не в пути?

 
29 Лип 2010 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 44
Анкета
Лист

4 Июл 2010 19:37 Pallada писав(ла):
Я летом подсаживаюсь на однодневные экскурсии по Золотому Кольцу. Должна сказать. что даже если я была в каком-то городе, то точно знаю, что в некоторые съезжу еще не один раз!


Для однодневной экскурсии очень рекомендую Александров. Музей - кремль времён Ивана Грозного, музей Марины Цветаевой и музей "Стопервого-км" и многое другое...

Свет зари :-)
 
30 Лип 2010 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arti
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я вот выбрала на этот отпуск конно- рафтинговый тур в Карачаево черкессии.с 1 по 10 сентября 2010г. И если дуал Габ окажется по соседству буду несказанно рада встрече!
Прошлый отпуск путешествовала по крыму- супер!причем горный крым даже интереснее чем на побережье. Побывала на казантипе-впечатления смешанные...женщины без верха, секс не отходя от пляжа...недоросла я еще похоже))))
а до этого была на Тамани на раскопе с архиологической экспедицией- тоже понравилось.
Так что путешествуйте!

 
26 Сер 2010 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lebarra
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

6 Июл 2010 13:02 Soty писав(ла):
Подмосковье. Сьяны или Сьяновские каменоломни. Место для начинающих и не очень спелестологов. Протяжённость пещер очень приличная. Потрясающе интересно. И от Москвы добираться недалеко. Вобщем куча плюсов) Собираюсь туда повторно 10-го или 11-го июля. Желающие присоединяйтесь.)))

ААААА хочу в пещеры!!!! а в октябре вы не хотите сходить?
Lebarra
 
29 Вер 2010 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FarVeter
"Габен"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я для себя пока отметил из интересных мест России:
1. Адыгея, плато Лагернаки.
2. Таганай (Южный Урал)
3. Озеро Маныч-Гудило (Ростовская обл., Калмыкия)

Этим летом обязательно в каком-нибудь из этого списка побываю.
Далеких мест не бывает...
1 відвідувач подякували FarVeter за цей допис
 
3 Тра 2011 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DARIJ
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Да, почитала и поняла что мало что еще видела в России.
Карстовые провалы в Башкирии, "Медовые водопады" под Кисловодском, Селигер, Соловки, Валаам, Золотое кольцо....
А хочется еще больше... Байкал, Соленые озера, Куриллы, Алтай...
И хочется по-разному. И верхом и пешком... И чтоб все успеть заснять.

 
5 Сер 2011 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca2
"Наполеон"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Была на днях на открытой фотовыставке от National Geografic на Тверском бульваре, очень рекомендую. Там тааакие красивые фото из разных уголков России, особенно захватывает Камчатка и Алтай.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
 
20 Сер 2011 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Удивительные места России

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:50




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор