Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Животные в природе

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Животные в природе


aise50
"Максим"

Дописів: 33
Анкета
Лист

22 Июн 2010 10:43 Gala_Hilsher писав(ла):
[color=red][/color]СПАСИБО!!! Сейчас попробую загрузить.


Не получилось? У меня, к сожалению, уже давно возникла та же проблема..

Это очень сдерживает желание писать о чем-то, так как без фото не интересно.

«Я не волшебник, я только учусь»
 
23 Чер 2010 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 129
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

У нас на работе (во дворе) год живет ворона, ее подобрали птенцом, наверно, родители выкинули из гнезда. Выходили, но летать она так и не научилась. Несмотря на это, ворона очень позитивная, общительная, радостно хлопает крыльями и каркает, когда к ней кто-то подходит "поговорить". Сама поменяла себе место дислокации и перебралась поближе к людям, то есть к будке с охраной. Зимой она жила в здании, в довольно большой клетке. Конечно, не так комфортно, как на улице, но другого мы ей предложить не могли, так как боялись, что она замерзнет. Но в помещении у нее начали выпадать перья (которые очень быстро отрасли, когда ее вынесли весной на улицу), в этой связи хотела спросить: друзья, никто не может посоветовать, что делать, чтоб она "не лысела"?
[imageAngelika731278746099] [imageAngelika731278746159]

 
10 Лип 2010 10:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 34
Анкета
Лист

10 Июл 2010 11:16 Angelika73 писав(ла):
У нас на работе (во дворе) год живет ворона, ее подобрали птенцом, наверно, родители выкинули из гнезда. Выходили, но летать она так и не научилась. Несмотря на это, ворона очень позитивная, общительная, радостно хлопает крыльями и каркает, когда к ней кто-то подходит "поговорить". Сама поменяла себе место дислокации и перебралась поближе к людям, то есть к будке с охраной. Зимой она жила в здании, в довольно большой клетке. Конечно, не так комфортно, как на улице, но другого мы ей предложить не могли, так как боялись, что она замерзнет. Но в помещении у нее начали выпадать
перья (которые очень быстро отрасли, когда ее вынесли весной на улицу), в этой связи хотела спросить: друзья, никто не может посоветовать, что делать, чтоб она "не лысела"?
[imageAngelika731278746099] [imageAngelika731278746159]




Ворона очень симпатичная. Заодно узнала приятную новость, что возможно загружать фото. Это меняет дело. Нужно воспользоваться....
Относительно смены оперения, то у птиц это обычно естественный процесс. который происходит ежегодно, иногда даже неоднократно.
В противном случае это может быть недостаток витаминов, минералов или несбалансированное питание6 ворона все-таки хищница..
Попробуйте начать с витаминов, например "Тривит" (смесь вит А, Е и Д), давать вместе с пищей, но следует строго соблюдать дозировку иначе это опасно

«Я не волшебник, я только учусь»
 
12 Лип 2010 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 130
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Июл 2010 15:57 aise50 писав(ла):
Ворона очень симпатичная. Заодно узнала приятную новость, что возможно загружать фото. Это меняет дело. Нужно воспользоваться....
Относительно смены оперения, то у птиц это обычно естественный процесс. который происходит ежегодно, иногда даже неоднократно.
В противном случае это может быть недостаток витаминов, минералов или несбалансированное питание6 ворона все-таки хищница..
Попробуйте начать с витаминов, например "Тривит" (смесь вит А, С и Д), давать вместе с пищей, но следует строго соблюдать дозировку иначе это опасно


Спасибо! Да, возможно, это нормально, что она лысеет. Ей пробовали давать птичьи витамины, но она их игнорирует, равно и как любую небелковую пищу. А подсыпать к фаршу, например - это идея.


 
12 Лип 2010 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 35
Анкета
Лист

12 Июл 2010 21:16 Angelika73 писав(ла):
Спасибо! Да, возможно, это нормально, что она лысеет. Ей пробовали давать птичьи витамины, но она их игнорирует, равно и как любую небелковую пищу. А подсыпать к фаршу, например - это идея.



Думаю, что воронье "облысение" вызвано необыкновенной жарой и ей никакое лечение не нужно.
«Я не волшебник, я только учусь»
 
19 Лип 2010 06:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gala_Hilsher
"Драйзер"

Дописів: 6
Анкета
Лист

[imageGala_Hilsher1280870314]
18 Июл 2010 19:42 Gala_Hilsher писав(ла):
[imageGala_Hilsher1279471312]

ВОТ, ЛЮБУЙТЕСЬ!

2 відвідувача подякували Gala_Hilsher за цей допис
 
4 Сер 2010 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 37
Анкета
Лист

Так живут коллеги Вашей вороны в лондонском Тауэре [imageaise501283855790] [imageaise501283855847] [imageaise501283855602]
У них там есть все для жизни и службы ( Летний и зимний вольеры и даже кладбище)
А это другие английские пташки О них я уже писала раньше. [imageaise501283856481] [imageaise501283856569] [imageaise501283857030]
«Я не волшебник, я только учусь»
1 відвідувач подякували aise50 за цей допис
 
7 Вер 2010 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 39
Анкета
Лист

Это кажется невероятным, но у меня на даче завелись бобры. Сама я их не видела. Обнаружила лишь следы их "деятельности", которые ддоставили мне массу неприятностей (о которых я уже писала на форуме).
Теперь стало понятным, почему в садоводстве часто слышны выстрелы (раньше думала, что это кто-то балуется с пиротехникой)
Несмотря на доставленные неприятности, мне их ( бобров) жалко.... Но, очевидно, мирное сосуществование ( соседство) людей и диких животных невозможно.
«Я не волшебник, я только учусь»
 
30 Вер 2010 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 40
Анкета
Лист

Давно же я здесь не была. Взаимоотношения с живностью что- то не складываются..
О бобре я уже писала на форуме. Он озверел так, что весной боялась ехать на дачу- мирно сосуществовать было невозможно...
Оказалось, что зимой его застрелили. Жалко, но он так всех достал - наверное очень хотелось создать семью : грыз и валил деревья вдоль 2 канав на многих участках, только у меня повалил около 10 деревьев. Правда его к этому вынуждали двуногие, забирая крупные стволы. На участке аккуратно сложены кучки из обрубленных веток, а некоторые деревья - спилены.
В паре с ним работал заяц - поваленные деревия были совсем без коры, просто скелетики какие-то...
Самого бобра я так и не видела и зайца тоже.
Правда заяц обгрыз у меня всю цветную капусты ( было очень много рассады - с трудом пристроила по знакомым) остальсь одни кочерыжки. Потом и он исчез куда-то.
С симпатией отношусь к различным лягушкам, жабам, ящерицам.
Но как я пережила последнюю встречу с ящерицей - не знаю.
Вечером собиралась ложиться спать, стала опускать занавеску, а из нее выпала ящерица и сразу куда-то убежала. Я даже испугаться не успела от неожиданности и подумала: "Хорошо, что спать ложусь - не наступлю на нее случайно".
Потом было почему-то не уснуть и вдруг почувствовала, что рядом под одеялом кто-то шевелится...
Испугалась страшно, но удалось поймать и выдворить нахальную гостью.
Была ли это та же ящерица или они у меня решили поселиться я не знаю. Я конечно люблю животных, но все-таки не настолько..

«Я не волшебник, я только учусь»
 
9 Сер 2011 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 41
Анкета
Лист

[imageaise501317045113]
Это - обитательница моего парника. Очень пугаюсь, когда она неожиданно выскакивает.
На фото она позирует, причем очень долго ждала меня, пока я бегала за фотоаппаратом.
Здесь она сидит на крыше парника, куда она запрыгнула, очевидно испугавшись меня.( высота парника около 1, 5 метров...)
«Я не волшебник, я только учусь»
 
26 Вер 2011 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

aise51
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Недавно по дороге на работу увидела голубя с пробитой головой, возможно уже не живого, а рядом ворона. Я ее отогнала со словами:"это ты сделала?" Она не испугалась, отлетела совсем близко, села на какую-то машину и стала ждать, а мне надо было уходить. Вечером на том месте валялись только 2 крыла и часть позвоночника. Ужас!!! Съесть голубя живьем с перьями... В садоводствах у нас дикие утки вывели утят, потом утят становилось все меньше, а потом кое-где и совсем перетаскали. Сестра бидела, как на пруду в парке какая-то птица ( говорят, что баклан, внешне как большая чайка) ударила по голове и сьела голубя, только перья остались... Я понимаю, что есть хищники, но когда это на твоих глазах...жалко.

Я не волшебник, я только учусь
 
22 Лип 2014 05:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MikMik
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

В Питере на пересечении канала Грибоедова и Крюкова канала видел сцену, как большая белая чайка с желтым клювом пыталась поживиться мёртвым голубем, причём не понятно, то ли сама его убила, то ли он сам по себе был задавлен теплоходом (голуби же улетают от препятствий вперёд, а не вбок, поэтому их очень легко сбить любым транспортным средством).

 
26 Лип 2014 08:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise51
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Недавно тоже видела чайку, поедающую голубя. Начало этой страшной сцены не видела, но удивило то, что она его все время ополаскивала в луже. Попытлась прогнать- она не прореагировала. Что происходит? То ли голуби больные и слабые, или хищных птиц развелось слишком много. Всю первую половину лета на даче воевала с воронами. Они поселились на соседних брошенных участках большой колонией и орали дурными голосами. Когда они хулиганили и разбойничали я не знаю, но следы их безобразий обнаруживала каждый раз, когда приезжала на выходные. Они съели довольно крупную рассаду кабачков, другим кабачкам и тыквам не давали всходить, постоянно выклевывая семена, у лилии склевали всю наземную часть, постоянно выдергивали с корнем и разбрасывали по участку помидоры. Что они сделают в следующий раз было непредсказуемо. Все решили дальние соседи-спилили деревья, где селились вороны и все прекратилось. Ворон конечно жалко, но такое соседство невыносимо.
Я не волшебник, я только учусь
 
18 Сер 2014 04:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Животные в природе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор