Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Гюго в поисках Робеспьера

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гюго в поисках Робеспьера


Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

16 Ноя 2009 19:22 deepexp писав(ла):
Директор у нее Штир, похоже, да еще самодур. И они там переваливают проблемы с одной болевой на другую... Гюга - 1Э, когда ее в очередной раз достанут, "любит" и повозмущаться, и пореветь, а директор от этого только морщится.

В интригах она не участвует, но это не значит, что интриги окружающих не пытаются участвовать в ней...

"Греться в болоте" не получится, если перед тобой стоят задачи ежедневного функционального взаимодействия с этим болотом... Попробуйте, например, работать с подчиненной-Балькой, если та "лучше знает", ЧТО, КОГДА и КАК ей делать, и даже не считает нужным информировать Гюгу, что поменяла планы. Или попробуйте найти управу на ленивую и туповатую девочку-пофигистку, которая любовница кого-то из высшего начальства. А план горит! И спросят с начальника отдела!

И это проблемы не одного отдела, а и с другими такие же. Всё запущено...

Сочла невозможными все варианты. Зато хватило сил сохранять и дальше конфликт между собой и сложившейся там ситуацией... Вплоть до проблем со здоровьем. Когда так эмоционально всё воспринимаешь, это на тело переходит.

Она решила работать до победного, как Напка или Драйзер, да?
Я с трудом себе представляю Гюгу на руководящей должности, где у нее все разваливается - точнее она не может собрать отдел и грамотно им руководить. При этом остается на своем месте и жалуется.
Вот уж работа никогда не может служить причиной проблем со здоровьем. Работа вообще не может служить причиной каких либо проблем.
Априори!
И настоящий Штир на рабочем месте самодуром быть не может. На то он и Администратор.
А как это интриги окружающих пытаются участвовать в ней?
Вот я дажде не знаю за кого меня в очередной раз сосватали.
Мне если и скаужт позже, я тут же забываю.
А заставить кого-то работать Гюга, правда, без специальных тренингов не может. Дома лишь своим примером.
Ну что я могу сказать - я впервые вижу Гюго, которая жертвует своим Я ради должноси.


ВЛЭФ
 
16 Лис 2009 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 222
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Ноя 2009 21:38 Niagara писав(ла):
Она решила работать до победного, как Напка или Драйзер, да?

Не, у нее ЧС большая, но не гибкая совершенно. Просто тупое упрямство, ее "клинит". (По гороскопу какой-то упрямый знак.) Где умный обойдет, она будет продолжать биться в стену, причем, без какого-либо эффекта. Уже всем понятно, что надо завязывать. А она все равно долбит. Когда выдохнется (или разобьет лоб), тогда только остановится и из последних сил скажет: "Да, вы оказались правы. Вы меня предупреждали, я зря вас не послушалась". Такой вот таракан в голове по жизни.

Это не похоже на ТИМное. Не пытайтесь этого таракана типировать.


Я с трудом себе представляю Гюгу на руководящей должности, где у нее все разваливается - точнее она не может собрать отдел и грамотно им руководить.

Чтобы новичку быстро пересобрать отдел с годами сложившимися связями и развязным стилем работы, нужно действовать жестко, фактически на начальном этапе нужна диктатура, нужны разборки вплоть до расстрелов увольнений. Потому что просто просьбы не действуют совершенно.

А Гюге этой не хватало смелости. Она боялась испортить отношения с сотрудниками. Ограничительная БЭ?


Вот уж работа никогда не может служить причиной проблем со здоровьем. Работа вообще не может служить причиной каких либо проблем.

Если человек целыми днями только о проблемах на работе думает и всем только о них и говорит, и эмоционально всё это воспринимает, то проблемы будут. И не только со здоровьем...


И настоящий Штир на рабочем месте самодуром быть не может. На то он и Администратор.

Нормальный Штир - да. Но мало ли психов на планете... Это там практически корпоративный стиль де-факто. Чуть ли не всем сотрудникам на все плевать, все хамят и заняты только кормежкой своих головных тараканов... Вы что, никогда не видели подобных организаций? Нормальные люди оттуда сразу увольняются...


А как это интриги окружающих пытаются участвовать в ней?

Ну вы как ребенок, вообще. Против вас, что, никогда не интриговал никто? У вас не было недоброжелателей, которые бы строили у вас за спиной козни?

И это не зависит от вашего желания в этом участвовать.


Ну что я могу сказать - я впервые вижу Гюго, которая жертвует своим Я ради должноси.

Я тоже. Но тут жертвовал не ТИМ, а личность человека. Зная эмоциональные психологические травмы, полученные ею в прошлом, у меня даже есть версии, почему у нее такие "пунктики" в голове появились. Кому и что она пытается доказать за счет карьеры... Но не думаю, что это стоит обсуждать.


 
16 Лис 2009 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

16 Ноя 2009 20:24 deepexp писав(ла):
Чтобы новичку быстро пересобрать отдел с годами сложившимися связями и развязным стилем работы, нужно действовать жестко, фактически на начальном этапе нужна диктатура, нужны разборки вплоть до расстрелов увольнений. Потому что просто просьбы не действуют совершенно.

А Гюге этой не хватало смелости. Она боялась испортить отношения с сотрудниками. Ограничительная БЭ?


Если человек целыми днями только о проблемах на работе думает и всем только о них и говорит, и эмоционально всё это воспринимает, то проблемы будут. И не только со здоровьем...


Ну вы как ребенок, вообще. Против вас, что, никогда не интриговал никто? У вас не было недоброжелателей, которые бы строили у вас за спиной козни?

И это не зависит от вашего желания в этом участвовать.




Буду по пунктам отвечать.
Вот поэтому я не стремилась никогда на руководящие посты. хотя опыт работы и образование позволяет. Я так тоже не могу.
Но я не просто не могу и не хочу, я еще туда и не иду. Была один раз и ушла сама.

И раньше старалась о работе не думать. Когда рабочий день закончен. Раньше старалась, а сейчас и не думаю. И намного легче сразу стало.
А вот когда была маленьким руководителем, то мои мысли о работе со мной даже ночевали.
А сейчас я себя приучила - дверь своей квартиры закрыла и там за дверью остался весь мир, а здесь мой дом!

А вот теперь по поводу интриг. Да...я ребенок. Вас это удивляет? Меня - нет!!!
Может быть и плели интриги. Знаю...да плели - до меня долетали их отголоски. И вполне возможно, что были и недоброжелатели. А может быть даже и враги.
Хотя, я всегда смеюсь - врагов у меня нет потому, что я их уничтожаю.
Но вот как-то не сложилось у меня с этим всем - они в одной стороне жизни, а я в другой.
И оптяь-таки со здоровьем все в порядке - я не переживаю из-за интриг потому, что я про них не знаю и знать не хочу. Как-то плели их без меня...ну ведь бывают же на Востоке свадьбы без невесты.

ВЛЭФ
 
16 Лис 2009 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka
"Гюго"

Дописів: 12
Анкета
Лист

16 Ноя 2009 19:38 Niagara писав(ла):
Вот уж работа никогда не может служить причиной проблем со здоровьем. Работа вообще не может служить причиной каких либо проблем.
Априори!


Почему так категорично? Может. Как и каждого человека, работающего на ответственной работе.
И у Роба может.

Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/
 
17 Лис 2009 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 09:24 LenTochka писав(ла):
Почему так категорично? Может. Как и каждого человека, работающего на ответственной работе.
И у Роба может.


В ущебр своему здоровью Гю вряд ли будет долго и от души работать. Не в ценностях у них должности и бремя ответственности, которое несет в себе столько негатива, что отражается на здоровье. А если это еще и на семье отражается, то такой работе "досвидос" говорится.
За Робов ответить не могу - я не Роб.

ВЛЭФ
 
17 Лис 2009 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp
"Робесп'єр"

Дописів: 222
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 11:31 Niagara писав(ла):
В ущебр своему здоровью Гю вряд ли будет долго и от души работать. Не в ценностях у них должности и бремя ответственности, которое несет в себе столько негатива, что отражается на здоровье.

Кроме ТИМов есть ПЙ-приоритеты. Если у человека 1Э, то вполне естественно, что им могут двигать какие-то личные эмоциональные заморочки, в ущерб здоровью (Ф) и здравому смыслу (Л)... И он будет видеть в этом что-то очень важное для себя, как бы ни осуждали его выбор окружающие.

Жаль, я тогда про ПЙ не знал.


 
17 Лис 2009 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka
"Гюго"

Дописів: 12
Анкета
Лист

«Вот уж работа никогда не может служить причиной проблем со здоровьем. Работа вообще не может служить причиной каких либо проблем.
Априори!»
«В ущебр своему здоровью Гю вряд ли будет долго и от души работать».
Но ведь это вещи разного порядка «никогда, априори» и «долго и от души».
Долго от души не будет, но обстоятельства могут по-разному в жизни складываться.
И причиной проблем работа может быть вполне, в т.ч. и у Гюго.
Просто при категоричных высказываниях обо всех гюго скопом, складывается не совсем правильное представление.
Ситуация, описанная deepex, вполне может существовать- человеку некомфортно, но она еще не нашла для себя новые возможности, все-таки ЧИ у нас не в сильных функциях.
И, в принципе, советы абсолютно правильные, надо любо менять обстоятельства, либо с наименьшими потерями существовать в имеющихся.

Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/
 
17 Лис 2009 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 10:31 deepexp писав(ла):
Кроме ТИМов есть ПЙ-приоритеты. Если у человека 1Э, то вполне естественно, что им могут двигать какие-то личные эмоциональные заморочки, в ущерб здоровью (Ф) и здравому смыслу (Л)... И он будет видеть в этом что-то очень важное для себя, как бы ни осуждали его выбор окружающие.

Жаль, я тогда про ПЙ не знал.

Ну, конечно, будет - уже ведь работает.
Может быть еще не пришло время абстрогироваться и не принимать так близко к сердцу все проблемы на работе?
И смысла нет осуждать выбор другого. Лучше просто поддержать человека - своей непотопляемой логикой и ЧИ.

[quote author=LenTochka link=10688----1210925355.html#1210925355 date=17 Ноя 2009 10:34Долго от души не будет, но обстоятельства могут по-разному в жизни складываться.
И причиной проблем работа может быть вполне, в т.ч. и у Гюго.
Просто при категоричных высказываниях обо всех гюго скопом, складывается не совсем правильное представление.
[/quote]

Ой, Лен, .... я не еще не забыла твои восхищения Валерией, которая ради карьеры и денег терпела мужа-тирана и побои.
Я не понимаю этого.
Так что вполне допускаю, что ты сейчас не понимаешь и меня.

ВЛЭФ
 
17 Лис 2009 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka
"Гюго"

Дописів: 12
Анкета
Лист

А я не понимаю, когда берут и переворачивают, при этом вырывают из общего контекста.
Ира, моя ограничительная БЭ призывает к корректному цитированию, я говорила "что уважаю Валерию за силу и целеустремленность".
Или "уважение" уже стало синонимом "восхищения"?
А то, что не поймем, люди-то все разные, я всего лишь призываю говорить от своего имени, а не всего тима.
Просто обезличенные заявления с использованием слов "априори" несут в себе безапелляционную информацию, которая воспринимается от ТИМа.
Не обижайся, не знаю смогла ли я донести свою мысль.

Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/
 
17 Лис 2009 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Вот...а я и уважать это не могу. Эту "силу и целеустремленность" Валерии.
Мне даже трудно назвать это силой.
Синоним - не синоним, но как ни крути - мне это все претит. Ценности у нее, явно, не мои.
Я, правда, не знаю, может ли 1 квадра уважать такую силу и целеустремленность? Допускаю, что может...
Ну, и конечно же, я не обладая доверенностью от остальных Гюг, говорю лишь от своего имени.


ВЛЭФ
1 відвідувач подякували Niagara за цей допис
 
17 Лис 2009 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

nextstep2
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

16 Ноя 2009 12:22 deepexp писав(ла):
"Круто" - не входит в ценности Робов. Им объективные выгоды подавай.

Вот, вспоминаю знакомую Гюгу, которая постоянно эмоционально всем жаловалась на свою работу (так много жаловалась, что я даже парочку ее сослуживцев заочно протипировать успел ): какие там непонятные правила, какие злые сотрудники, неисполнительные подчиненные, директор-самодур, всякие интриги, тяжелые условия труда, маленькая зарплата... На вопрос, почему же она там работает, отвечала: "Ну как же! У меня же там должность - НАЧАЛЬНИК отдела. Это же КРУТО!" Я решил, что у нее что-то не в порядке с головой.


У Робов соционический стимул - самодостаточность
У Гюго - статус

ЛВФЭ. Шаман-гармонизатор
 
17 Лис 2009 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

upuha
"Гюго"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 14:05 nextstep2 писав(ла):
У Робов соционический стимул - самодостаточность
У Гюго - статус



что подразумевается под словом статус?
я теорию плохо знаю, но, как мне кажется, статус (в том виде, каком я его понимаю) вообще не в ценностях у альфы.

фэвл. звучи!
 
17 Лис 2009 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka
"Гюго"

Дописів: 15
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 12:07 Niagara писав(ла):
Вот...а я и уважать это не могу. Эту "силу и целеустремленность" Валерии.
Мне даже трудно назвать это силой.
Синоним - не синоним, но как ни крути - мне это все претит. Ценности у нее, явно, не мои.
Я, правда, не знаю, может ли 1 квадра уважать такую силу и целеустремленность? Допускаю, что может...
Ну, и конечно же, я не обладая доверенностью от остальных Гюг, говорю лишь от своего имени.



Хорошо, попробую объяснить разницу.
Я уважаю некоторых Бальзаков, но это не значит, что мне близки их ценности.
Я уважаю качества некоторых людей, но это не значит, что я тоже обладаю этими качествами и/или стремлюсь к ним.
В принципе у меня, Ира, только одна просьба, если будешь впредь меня цитировать, то используй пожалуйста мои слова, а не свои "близко к тексту", в собственном изложении, ладно?

Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/
 
17 Лис 2009 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

upuha
"Гюго"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 13:07 Niagara писав(ла):
Вот...а я и уважать это не могу. Эту "силу и целеустремленность" Валерии.
Мне даже трудно назвать это силой.
Синоним - не синоним, но как ни крути - мне это все претит. Ценности у нее, явно, не мои.



Ира, а ты только тех людей уважаешь, у которых похожие ценности с тобой? а как же наш супер-эго Джек? а у Джека ценности совсем не наши.

фэвл. звучи!
1 відвідувач подякували upuha за цей допис
 
17 Лис 2009 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 14:09 LenTochka писав(ла):
Хорошо, попробую объяснить разницу.
Я уважаю некоторых Бальзаков, но это не значит, что мне близки их ценности.
Я уважаю качества некоторых людей, но это не значит, что я тоже обладаю этими качествами и/или стремлюсь к ним.


Ты же Валерию лично не знаешь, значит, как человека ты ее уважать просто не можешь. Ты уважаешь пропиаренное в СМИ ее стремление сделать карьеру и деньги, терпя при этом мужа-тирана и другие там страшилки, о которых писали. Я плохо знакома - меня ее жизнь, расскрытая в СМИ не интересует.
Обычно люди уважают те качества, которые бы с радостью примерили на себя. Зачем тогда их уважать? Просто для слова?

17 Ноя 2009 14:21 upuha писав(ла):
Ира, а ты только тех людей уважаешь, у которых похожие ценности с тобой? а как же наш супер-эго Джек? а у Джека ценности совсем не наши.

Уважать человека можно лишь того, кого ты знаешь лично.
Остальное ты понимаешь или не понимаешь. Я вообще артистов не рассматриваю с той точки зрения, что там у них личное. Это пиар компании меня не интересуют. Поэтому про уважение незнакомых мне людей даже заикаться не буду.

ВЛЭФ
 
17 Лис 2009 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meg
"Гюго"

Дописів: 6
Анкета
Лист

16 Ноя 2009 22:27 Niagara писав(ла):
Иногда, чтобы понять Гюго, нужен переводчик.


а что тут непонятного? Бытует мнение, что Гюго такая простодушная дурочка, готовая со всеми поделиться. Так вот, я сразу обозначила, что к таковым не отношусь.


 
17 Лис 2009 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"

Дописів: 43
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 15:34 meg писав(ла):
а что тут непонятного? Бытует мнение, что Гюго такая простодушная дурочка, готовая со всеми поделиться. Так вот, я сразу обозначила, что к таковым не отношусь.

Это было обращено к моим конфликтным шуткам. Ничем не хотел обидеть, извините.

ЭЛВФ
 
17 Лис 2009 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 14:21 upuha писав(ла):
Ира, а ты только тех людей уважаешь, у которых похожие ценности с тобой? а как же наш супер-эго Джек? а у Джека ценности совсем не наши.

Про Джека ничего не скажу.
А вот лучшая подруга у меня - Драйка. Я ее очень даже уважаю, хотя и не разделяю некоторые ее цености.
Очень надеюсь, что ответила на твой вопрос.

ВЛЭФ
 
17 Лис 2009 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 15:22 meg писав(ла):
вы нас не обидели, вы нас смутили

А Робы они такие...могут они Гюгошку смутить.

ВЛЭФ
 
17 Лис 2009 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skeptik
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 09:31 Niagara писав(ла):
В ущебр своему здоровью Гю вряд ли будет долго и от души работать. Не в ценностях у них должности и бремя ответственности, которое несет в себе столько негатива, что отражается на здоровье. А если это еще и на семье отражается, то такой работе "досвидос" говорится.
За Робов ответить не могу - я не Роб.



В состоянии длительного негативного стресса человек начинает жить и работать по блоку ИД. Соответственно ЭСЭ "звереет и начинает кидаться на амбразуру"(работа по фоновой ), а ЛИИ "впадает в нирванну"( ), полностью самоустраняясь от происходящего вокруг. В любом случае это действительно очень плохо отражается на здоровье и при первой же возможности человек стремится вырваться из данной ситуации. На своем примере скажу, что меня хватало максимум на 3 месяца подобного дискомфорта, а потом "досвидос"
А кто такая Валерия? Судя по брошенным фразам - человек явный виктим 3-й квадры ( в ценностях). В какой теме ей "косточки перемывали"? Чтобы получить более обьективное мнение.

Есть многое на свете друг Горацио ...
 
17 Лис 2009 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 15:24 Skeptik писав(ла):
А кто такая Валерия? Судя по брошенным фразам - человек явный виктим 3-й квадры ( в ценностях). В какой теме ей "косточки перемывали"? Чтобы получить более обьективное мнение.


В типировании знаменитостей, тема - "Собчак vs Волочкова", товарищ прокурор.
Давно это было, так что все уже попали под амнистию.

ВЛЭФ
 
17 Лис 2009 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skeptik
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

То что в одну связку запрягают сразу ЭСЭ и СЭЭ есть существенный порок всех психологов , кстати и в политике тоже пытаются обьеденить взгляды 1 и 3 квадр, что абсолютно неправильно!
С моей "маленькой колокольни" попытаюсь разделить Альфу и Гамму. Попрошу откомментировать.
Для ГЮГО: Включаются в работу стимулом статуса: престижное положение в обществе, успешное продвижение по службе, внимание и уважение.

Для Наполеона: Включаются в работу стимулом статуса: престижное положение в обществе, успешное продвижение по службе, власть и влияние.
Разница заметна? Выпавший в обоих случаях фрагмент как мне кажется и определяет соционические приоритеты.

Есть многое на свете друг Горацио ...
 
17 Лис 2009 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meg
"Гюго"

Дописів: 6
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 23:16 Skeptik писав(ла):
То что в одну связку запрягают сразу ЭСЭ и СЭЭ есть существенный порок всех психологов , кстати и в политике тоже пытаются обьеденить взгляды 1 и 3 квадр, что абсолютно неправильно!
С моей "маленькой колокольни" попытаюсь разделить Альфу и Гамму. Попрошу откомментировать.
Для ГЮГО: Включаются в работу стимулом статуса: престижное положение в обществе, успешное продвижение по службе, внимание и уважение.

Для Наполеона: Включаются в работу стимулом статуса: престижное положение в обществе, успешное продвижение по службе, власть и влияние.
Разница заметна? Выпавший в обоих случаях фрагмент как мне кажется и определяет соционические приоритеты.


я хоть и стопроцентная Гюго, но совершенно не гоняюсь за престижем, продвижением и вниманием. Уважение да, есть такое. Может это за счет креативного подтипа у меня всё ни как у людей? хз


 
17 Лис 2009 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skeptik
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 17:28 meg писав(ла):
я хоть и стопроцентная Гюго, но совершенно не гоняюсь за престижем, продвижением и вниманием. Уважение да, есть такое. Может это за счет креативного подтипа у меня всё ни как у людей? хз

Нет, тут все в порядке Просто последние два пункта, как мне кажется определяют первую половину. Если окружающие оказывают мне внимание и уважение, то это должно автоматически вести к успехам в работе и повышению самооценки (престижа)
А для СЭЭ: Если я обладаю властью и влиянием, то я добьюсь...
В общем где-то так мне кажется.


Есть многое на свете друг Горацио ...
 
17 Лис 2009 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Struna
"Гюго"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Зашла в темку для интереса, и сравнила первые и последние сообщения...
Молодцы - Робы, таки убрали романтично-сказочный налет ))) А как все начиналось - магия любви, слияние душ...
Все гораздо проще и в то же время глубже, имхо. По крайней мере, что касаемо отношений Гюг и Робов.
Одна моя подружка упала с балкона и нашла своего Роба. Вернее, ее к нему привезли, а он долго и упорно собирал ее обратно. Столько лет уже вместе... (Звучит по-Бальзачьи, но я и так смягчила как могла эту историю, этаж был четвертый) Даже ребеночек есть )) А я поехала в горы и познакомилась со своим Робом вдали от цивилизации.
Вообще, способ знакомства определяется нами, поэтому мы с ними знакомимся в странных, порой безумных обстоятельствах. Можно, видимо, и проще, и спокойнее, но тогда нам, Гюгам, уже не до активного стремления к дуализации. Хотя, возможно, приведенные выше примеры как раз исключение... Тогда правила я не знаю!

А в мире есть только мы и смех, все остальное - дым...
1 відвідувач подякували Struna за цей допис
 
24 Лис 2009 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Гюго в поисках Робеспьера

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 12:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор