Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Аниме vs. Соционика

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Аниме vs. Соционика


AnRie
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

О.
А сейлор мун я недавно снова смотрела *вспоминала свои 7-11 лет и умилялась на героев*
Всех не скажу, но вот что думаю:
Усаги (сама сейлор мун) - Гексли, хотя по манге я бы скорее посчитала ее Есенинкой. Принцип мое не трогай, руки оторву, а так я лапочка к концу просто неоновыми огнями сиял

Мамору (темный дур парень в маске и с розочками) - Габен. весьма интровертен и ЧЛ у него в ценностях, насколько я помню.А БС...ну в квартире у него всегда чисто было (я еще ВСЕГДА меня БЕСИЛ просто до невменяемого состояния xD)

Макото (сейлор Юпитер, зелененькая) - вообще часто типируют в Дюма, вся она такая милая и романтичная и заботливая. = ), но существует версия, что она - Гебен

Ами (Меркурий) - Робеспьер, тут как с Усаги всем кто смотрел - все понятно ^_^
Минако (Венера) Гексля полнейшая.

Рей (Марс) - типируют в Драи, мне эта версия не кажется дикой, так как Чс в ней так же сильна, и так же прослеживается ее этичность. Да и друг она не смотря на вечные отчитывания всех вокруг себя - просто замечательный. + посторонних она не трогала, только своих.

Харука (Уран) - вообще ЧСность из нее так и перла на протяжении всех серий. А еще она вся была какая-то слишком упрямая и с явным не желанием меняла свою манеру отношения к людям. Есть вресия, что она Макс.
(где-то читала, что ее еще в Напы типят)

Мичиру (Нептун) - таки нежное и милое существо, от которого я все время жду подлянок, да и она хоть и улыбается, но все проявлений эмоций на этом кончается. Так что моя версия - Бальзак.
(и без разницы, что они тогда не дуализируются с Ураном)

Сетсуна (Плутон) - вообще рационал, логик и интроверт. Мкакс?

Хотару (Сатурн) - если смотреть мангу, то походит на Достика


PS И так как у меня в детстве всегда была любовь к одной парочке - напишу о них.
Злодеи первого сезона (опять Бета во злодеях Т_Т)
Кунсайт (он же отмороженный лорд) - Максим Горький
и его "ученик" Зойсайд - (лорд Огня, рыжий и зеленоглазый) - Гамлет

PS последние две манги прочтенные это ваншоты (еще не вышедшие до конца) это Блич и Реборн (причем последний 6 раз пыталась бросить но сдавалась на уговоры тождицы, и дочитала таки до того момента, когда появился Смысл о.о) так вот. Вопрос к тем, кто видел Блич. Мне кажется, или там просто завал из Жуковых? О_О
2 Сен 2011 14:27 Tylor писав(ла):
[quote author=Nyoklmn link=12363----1211331169.html#1211331169 date=8 Июл 2011 15:24]Меланхолия Харухи Сузумии: вся четвёртая квадра в действии. Вот только Ицки-эспер у них непонятно кто. Бальзак что ли...

quote]

Какая-такая четвертая квадра?...
Ицки - Бальзак?!
Кен - Бальзак!
По остальным можно спорить, но:

Судзумия - Жуков ( в крайнем случае Дон Кихот )
Ицки - Дост
Микуру - Есенин или Дюма






Внесу рац.предложение
Сузумия Наполеон, какой она Жуков? О_О
(хотя я не против узнать причины по которым она - Жук О.о)
Был слишком горд, чтоб жизнь влачить, смирясь, и слишком твёрд, чтоб пасть пред сильным в грязь… (с. Байрон)
 
29 Кві 2012 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kolibri
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

А каковы мнения форумчан о "Темном Дворецком"?С знакомой часто спорим (хотя обе ТААААААААААК разбираемся в соционике, что прям ужс!), кто ж такой Греллка...гам или все-таки гек?..
Ну, а также ваше мнение об остальных персонажах тоже интересно)))
...Встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон...
 
26 Сер 2012 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neolle
"Достоєвський"

Дописів: 5
Анкета
Лист

26 Авг 2012 18:09 Kolibri писав(ла):
А каковы мнения форумчан о "Темном Дворецком"?С знакомой часто спорим (хотя обе ТААААААААААК разбираемся в соционике, что прям ужс!), кто ж такой Греллка...гам или все-таки гек?..
Ну, а также ваше мнение об остальных персонажах тоже интересно)))


где-то читала, что Грелля как Гамлета типировали))
а в дуалы ему Уилла Ти Спирса выдвигали)))

еще встречала, что Агни типировали как Драйзера, а принца Сому (интересно, это имя вообще склоняется? а то я так себе пишу...) - как Джека))

а вообще, мне и самой интересно, как определят остальных) я пока еще только начинаю разбираться, что к чему, и типировать мне сложно - я это больше интуитивно делаю, чем анализирую должным образом))


 
1 Вер 2012 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hetalia_sama
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Авг 2012 02:09 Kolibri писав(ла):
А каковы мнения форумчан о "Темном Дворецком"?С знакомой часто спорим (хотя обе ТААААААААААК разбираемся в соционике, что прям ужс!), кто ж такой Греллка...гам или все-таки гек?..
Ну, а также ваше мнение об остальных персонажах тоже интересно)))

Ну... мне кажется:
Сиэль-Бальзак
Себа.-? (Самой иньтересно)
Грелль-Гамлет
Уиил-Максим
Агни-Драйзер
Сома-Джек
Алоис-? (Люблю его больше всех, но вот определить не могу)
Клод-Максим
Лиззи-?(вот тут тоже дилема, в связи с событиями манги)
Гробовщик-? (После событий манги я уже не могу поняь кто он есть )
Финни-Дост
Мэй лин-?
Рональд-Нап/Джек
Лау-?
Бард-Жуков (?)
Анна-? (самой любопытно)
Вроде всех назвала
Это лишь моё личное мнение.
hetalia_sama
 
5 Вер 2012 06:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnRie
"Гамлет"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Активно протестую против Грелля не Гамлета.
Конечно он очень... гиперболизирован... Особенно в OVA про Уилла. Там прямо вынес мне мозг, но он остался Гамлетом, причем довольно ярким. *ах, тот момент когда его тот писатель похвалил *
Уилла же типируют то в Максы, то в Штиры. Лично я за первый вариант. Что-то в нем для Штира не хватает. Возможно на меня так подействовала их бои и его результат. Грелька влюблен и подчиняется. xD

Себастьяна, кстати, вот читала, что типируют в Гамлеты. Вариант вполне логичным кажется.
Был слишком горд, чтоб жизнь влачить, смирясь, и слишком твёрд, чтоб пасть пред сильным в грязь… (с. Байрон)
 
16 Вер 2012 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neolle
"Достоєвський"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Я поддерживаю - Грелль Гамлет!)))
И яркий - не то слово)))

Думаю, если бы Уилл был Штиром, то Грелль не получал бы тогда от него своей же Косой Смерти - ну, в моменте, когда Себастьян её бросает, а Уилл позволяет ей упасть на живот Грелля)))
И выручать его бы раньше пришел))
Штир как-то более заботливо это делал бы, что ли - как мне кажется))

 
17 Вер 2012 08:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnRie
"Гамлет"

Дописів: 8
Анкета
Лист

17 Сен 2012 11:12 Neolle писав(ла):
Я поддерживаю - Грелль Гамлет!)))
И яркий - не то слово)))

Думаю, если бы Уилл был Штиром, то Грелль не получал бы тогда от него своей же Косой Смерти - ну, в моменте, когда Себастьян её бросает, а Уилл позволяет ей упасть на живот Грелля)))
И выручать его бы раньше пришел))
Штир как-то более заботливо это делал бы, что ли - как мне кажется))


Согласна! Штиры более заботливы, а ЛСИ сначала даст свалиться на любимого дуала всем шишкам, а потом надоет по щам тем, кто эти шишки на дуала свалил xD
Ну, и как-то не склонны Штиры к силовому решению вопросов *или что я не видела за штирами? О_о* а драка она драка и есть, хоть и между подростками )

Был слишком горд, чтоб жизнь влачить, смирясь, и слишком твёрд, чтоб пасть пред сильным в грязь… (с. Байрон)
 
18 Вер 2012 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neolle
"Достоєвський"

Дописів: 7
Анкета
Лист

И еще)) Сегодня прочитала в одной из групп по соционике в контакте (кстати, если автор того сообщения есть здесь, привет ему и респект), что Штиры внешне могут быть страстными и эмоциональными, оставаясь "холодным компьютером" (во как запомнила!) внутри, а Максы - совершенно наоборот))
Ну, и вспыльчивость даже в описании Штиров я встречала)
А вот у Ти Спирса разве что-нибудь могло вызвать какой-то всплеск эмоций?..))

 
18 Вер 2012 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnRie
"Гамлет"

Дописів: 9
Анкета
Лист

19 Сен 2012 01:13 Neolle писав(ла):
А вот у Ти Спирса разве что-нибудь могло вызвать какой-то всплеск эмоций?..))


Вообще-то в OVA он оооочень эмоционален когда контактирует с Греллем. Просто отображается это иногда весьма специфично ))) В духе аниме данного. Стоит делать поправку на стиль. Тут идет очень сильная гиперболизация. Тот же Грелль так фонтанирует своей ЧЭ и так реагирует на проявленную на него ЧС Уильяма, что ух ))
+ Штирлиц бы не убил того писателя, как мне кажется. Он сам определил, что человек хороший, но раз системе от него нет пользы - в утиль
Был слишком горд, чтоб жизнь влачить, смирясь, и слишком твёрд, чтоб пасть пред сильным в грязь… (с. Байрон)
 
23 Вер 2012 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naiad
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Уважаемые господа соционики со стажем, а что вы можете сказать о главных персонажах аниме " 5 сантиметров в секунду" Макото Синкая? Очень интересно было бы услышать о возможных социотипах героев, вообще о них и об их взаимоотношениях с точки зрения соционики. Фильм дико красивый и дико сентиментальный, и, хоть впечатления от него у меня остались довольно противоречивые, хочется лучше понять некоторые действия героев. А то соционик из меня не ахти какой.

 
24 Вер 2012 00:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Jarry
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Ну и забыли тему. Ну и зря. Кто-нибудь смотрел аниме Bakemonogatari? Если есть желающие приступить к дискуссии и потипировать персонажей, отзовитесь))

 
10 Бер 2013 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Julian_Sky
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

О, полностью согласна. Лайт и Эл аналитики. Правда, насчет Эла были сомнения. Да и сейчас нет полной уверенности.
Кстати, Робеспьером также является Макишима Сего из аниме "Психопаспорт". Ну я так думаю. А Когами Шинья, скорее всего, Горький.

 
23 Кві 2013 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hole
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Макишима - Робеспьер? По мне, так типичный виктим, отдала бы его в Бальзаки

 
25 Кві 2013 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veen_Cent
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Макишима - Гамлет. Его методы и цели - прямое тому док-во.

 
22 Тра 2013 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007

"Драйзер"

Дописів: 187
Важливих: 7
Анкета
Лист

Жаль картинка мелкая и не все персонажи узнала .
Расшифровываю буквы может не все в теме аббревиатуры Гуленко, я так им вообще не пользуюсь даже свой тим не сразу вспомнила как буквенно выглядит.

В табличке ТИМы размещены так: верхняя строка - сенсорные экстраверты, потом интуитивные экстраверты; нижняя строка- сенсорные интроверты и интуитивные интроверты.

Описания типов (по Гуленко)

Альфа

Дон Кихот - ENTP
Дюма - ISFP
Гюго - ESFJ
Робеспьер - INTJ


Бета


Жуков - ESTP
Есенин - INFP
Гамлет - ENFJ
Максим Горький - ISTJ

Гамма

Джек Лондон - ENTJ
Драйзер - ISFJ
Hаполеон - ESFP
Бальзак - INTP

Дельта

Штирлиц - ESTJ
Достоевский - INFJ
Гексли - ENFP
Габен - ISTP


1 відвідувач подякували OK_2007 за цей допис
 
8 Сер 2013 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Himmel
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

5 Сен 2012 07:26 hetalia_sama писав(ла):
Ну... мне кажется:
Сиэль-Бальзак
Себа.-? (Самой иньтересно)
Грелль-Гамлет
Уиил-Максим
Агни-Драйзер
Сома-Джек
Алоис-? (Люблю его больше всех, но вот определить не могу)
Клод-Максим
Лиззи-?(вот тут тоже дилема, в связи с событиями манги)
Гробовщик-? (После событий манги я уже не могу поняь кто он есть )
Финни-Дост
Мэй лин-?
Рональд-Нап/Джек
Лау-?
Бард-Жуков (?)
Анна-? (самой любопытно)
Вроде всех назвала
Это лишь моё личное мнение.


Грель - Гамлет (согласна с этим),
Смею предположить, что Гробовщик оДоненный Роб. Почему? Постоянные эксперементы(творческая ЧИ), скрытность, за плату берет смех (суггестивная ЧЭ), плохое отношение к нему самооценку не убивает (главное отличие от Донов).
Виконт - Гексли. У него постоянные поиски идеала во всём, свойственное этому Гекслям.
Элизабет - этик-сенсорик (сенсорика, кажется белая, какой-то агрессии от нее не видется. Ну разве что шкуру Сиэля разок спасла, но это говорит о том, что у нее ЧС в блоке Ид). Моё предположение - Дюма (мягкая, милая и везде декор в виде рюшечек)
Сома - Гюго. Очень хорошее восприятие через БС (вспомните, как он Карри дегустировал и всё было не то, не то, не то. Явно не интуит!) К тому же в манге он прямо сразу кинулся Сиэля лечить с превиликим энтузиазмом и удовольствием! (творческая БС), долго переживал момент, что его няня его не любит, не хотел этого принимать, что Гюгам свойственно.



Кстати, есть еще аниме "Врата Штайнера". Оно в духе Альфы, благодаря главному герою Дону - Окарину. Там хорошо показаны зеркальные отношения Дон - Робка (Окарин - Курису Макисэ)
А вообще мне очень запомнилась фраза ГГ о своем полном друге Дару: "Дару как вселенная - всё время расширяется" (очень Донско-Робовски!)

Мои тождики - Робы (на мой взгляд):
Сердца Пандоры - Брэйк (одоненный)
Президент студсовета горничная - Юкимура
Хост-клуб Оранской школы: Харухи
Дотянуться до тебя: Савако.
Меня осудят, но в Сиэле из Темного дворецкого (в манге!) я вижу тождика, работающего по функциям Суперэго (трусишка, постоянный самоанализ, когда надо проявляет упрямство, привязанность к Себастьяну через БС - явный инфантил, привязанный к тому, кто о нем заботится).
Кстати о Хостах:
Кёя - Макс
Милорд - Гюг
Близнецы - Гексли (такие интриганы! может не Гексли, а Напы, но в творческой БЭ я уверена)

 
17 Вер 2013 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Himmel
"Робесп'єр"

Дописів: 7
Анкета
Лист

28 Сен 2013 00:40 nippon писав(ла):
Вот Вам еще три Робеспьера для коллекции. Четвертую найдете в моем следующем посте. С уважением.




Тетрадь смерти и Меланхолию Харухи Судзумию видела. С ТИМами согласна.

Пожалуй еще заберу себе в коллекцию Робеспьеров Наото Широгане из Персоны 4, из "Детектива Ногами Нейро" Кайто Сая (X) и ХАЛа (Харукаву, хотя возможно, что он Макс, но всё равно белый логик).
Еще заберу себе Широгане и Харуку из "Монохромного фактора" и Графа Ди из "Магазинчика ужасов".

В двух последних аниеме вообще интересные интертипные отношения между главными героями получаются - погашение (отношения полной противоположности): Широгане-Роб и Акира-Джек, Граф Ди-Роб и Леон-Джек.
Правда, на счет Широгане и Графа Ди со мной могут не согласиться, но я так думаю.

 
28 Вер 2013 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DottyDot
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Смотрела "Ветер крепчает", стойкое ощущение, что ГГ - штир, а дружбан его жучастый жук.

1 відвідувач подякували DottyDot за цей допис
 
12 Сер 2014 07:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Аниме vs. Соционика

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор