Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Творчество Дэвида Линча

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Творчество Дэвида Линча


Sur
"Бальзак"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Очень нравятся женские персонажи в его фильмах. Лора Палмер... Говорят, она вышла из образа Мэрилин Монро. И впрямь, смотрела как-то документальное кино про Монро и поймала себя на мысли, что всё это мне кого-то напоминает. Да, это Лора.

 
9 Лис 2010 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Diana
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Твин Пикс: все еще находятся люди, которые посмотрев сериал, не могут ответить "Кто убил Л. П.?" )))
А МЫ, - любители Девида Линча, можем дать ответ)?

Из фильмов первый на ум приходит "Малхоланд Драйв".
Самое сильное впечетление - песнь Леорандо "Силенсио" - что есть настоящее, реальность; до сих пор м-м-мурашки по коже )))
di
 
3 Січ 2011 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Atenshi
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

"Твин Пикс" мой любимый фильм. Смотрела когда-то в юности, затаив дыхание и старясь не пропустить ни одной серии. Была влюблена в агента Купера... естественно, без взаимности
Разочаровалась в нём (в Купере), когда он вместо Одри выбрал эту бледную моль...не помню как там её звали.
Но, конечно же, это не главное. Мистика, тёмное и светлое, чёрное и белое... переплетено, сложено и премножено. Сумма - фильм, в котором неважно, кто же убил несчастную кокаинистку Лору Палмер. Интересно смотреть фильм ради фильма.
"Огонь. Иди со мной" не понравился совсем.
Остальные фильмы смотрела с удовольствием, некоторые с бОльшим, некоторые, с меньшим.
Самое страшное кино из всех, какие я видела - это "Голова-ластик"(1977). Насколько я знаю, это дебют Линча. И сейчас, несмотря на то, что спецэффекты 77-ого года нам смешны, по силе воздействия он остаётся очень сильным. Кто ценит творчество Линча и не видел этот фильм, рекомендую посмотреть - там начало всех его "фишек".

Конец каждого выдоха - это начало нового вдоха.
 
20 Лис 2011 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dmitriy_S
"Бальзак"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Кстати, Линч пошел на собственный рекорд. Уже больше пяти лет режиссер не предлагает новых полнометражных фильмов До сих пор пятилетний перерыв был максимальным - после Малхолланд Драйва.

 
4 Гру 2011 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sophia
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Малхолланд Драйв-самый любимый. Для меня это КИНО каким оно должно быть в идеале-интрига, сюжет, игра актеров, сценарий, монтаж, режиссура, визуальный ряд и картинка, музыка, драйв и саспенс, психология и философия...все пазлы из которых состоит КАРТИНА.

 
18 Гру 2011 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MisatoKatsuragi
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Люблю Линча, чувствую его.. Завораживает. Больше всего люблю "Малхолланд Драйв", "Голова-Ластик".. Оба могу пересматривать бесконечно. Особенно Голова-Ластик.. ночью в одиночестве и темноте.

 
8 Вер 2013 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Charron
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Смотрел короткометражки Линча. Он шаблонник. Т. е. он создал-открыл несколько чисто своих не похожих на другие техник и методов сьемки и монтажа и дальше во всех полнометражках с большим бюджетом использует те же техники. Впечатляет. Шокирует. Нравится атмосфера "Дюны". Твин Пикс вне конкуренции. "Синий бархат" задевает какие-то глубокие эмоции. Молхоланд интересен, но после остального уже нового ничего не видно. Т. е. он от своего не меняющегося видения картинки не уходит.

 
5 Січ 2014 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Максим"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 91
Анкета
Лист

Линч - это религия. Абсолютно всё в его творчестве мне уже известно. Согласен тут с многими - работает с клише. По тиму судить мэтра не берусь, это как взять любого из персонажей и сказать: это Линч. Его мир это космос, но работает с земным. Практикует медитацию, пишет музыку, последняя его пассия тоже неплохая. Вставлю позже несколько файлов:
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
1 Жов 2019 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Творчество Дэвида Линча

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 22 Жов 2024 07:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор