Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопрос Есениным - Вы опаздываете?


LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 1376
Важливих: 4
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 14:32 Freijja писав(ла):
+1, на меня тоже производит тяжелое впечатление, там не БЭ часом....уж больно настроение от нее портится...

Я ее несколько раз пыталась читать, еще в детстве... Но не получалось. Даже злилась - ну крохотная книжечка, в чем дело-то? Потом как-то удалось прочесть... А! Из-за ребенка - им классе в 5-м, что ли, задали... Тогда прочитала ему вслух, наспех, с компа. А потом еще сама перечитала. И убедилась, что МП - не наш человек Ну или задолбало его так, что... Вообще, зачем в детской книжке суицидное настроение? Впрочем, вряд ли она детская... Про детей - не всегда равнозначно ДЛЯ детей.
И фразу, кстати, эту знаменитую "мы всегда в ответе..." - ненавижу, когда ее произносят, имея в виду людей. Это - однозначно про животных. Либо - про людей беспомощных. Например, если вдруг начал переписываться с ребенком из детдома или к больной бабушке ходить, помогать... А потом кинул. Вот в такой ситуации применимо, неравной изначально.
Много в жизни смешных потерь (с)
2 відвідувача подякували LanaGor за цей допис
 
29 Вер 2009 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kokoro
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Любовь к «МП» нам вдалбливали в институте, где мы подробнейше разбирали перевод. Пока меня не «макнули в это головой», я эту книжку прочесть не могла – ну вот не могу и все, не пониманию. Во время разборов фраз на уроках, впечатлилась красотой языка, невероятным переводом Норы Галь. Одна приятельница сказала, мол, наш перевод круче, чем оригинал – нет, он не круче. Он так же прекрасен, как и французский. Из книги вынесла две вещи – выкорчевка баобабов – устранение в себе негатива и лучше всего по утру, после сна, пока сознание еще не нахваталось дневных впечатлений. И чУдно перефразированная одним человеком фраза Лиса: «Мы в ответе за тех, кто нас приручил» (с)
Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)
 
29 Вер 2009 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 1376
Важливих: 4
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Не, с художественной т.з., вполне возможно, что книжка весьма и весьма. И смысл не лежит не поверхности. Но вот углубляться туда - не тянет. Видать, не в лучшем состоянии духа был автор, когда ее создавал.
29 Сен 2009 14:40 kokoro писав(ла):
«Мы в ответе за тех, кто нас приручил» (с)

Не, это мне тоже не катит. Человек в ответе за свои собственные чувства и поступки, а чужую жизнь не проживешь, как ни старайся.
Ксттати, вполне возможно, что меня это все задевает столь эмоционально и лично - поскольку все подобные ЦУ (в т.ч. и выкорчевка негатива с утра пораньше, а уж ответственность!..) воспринимаются слишком... ответственно Вернее, БЕЗответственно - по отношению к себе, что сказывается и на других. Хлебом не корми, дай за кого-нить поотвечать, блин. Вот с этим баобабом тожно надо бороццо! Прям с утра... и до утра
Много в жизни смешных потерь (с)
 
29 Вер 2009 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kokoro
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Сен 2009 15:42 LanaGor писав(ла):
Не, с художественной т.з., вполне возможно, что книжка весьма и весьма. И смысл не лежит не поверхности. Но вот углубляться туда - не тянет. Видать, не в лучшем состоянии духа был автор, когда ее создавал.
Не, это мне тоже не катит. Человек в ответе за свои собственные чувства и поступки, а чужую жизнь не проживешь, как ни старайся.

Или наоборот, автор был в СВОЕМ состоянии духа, выплеснул все, что по-другому сказать не смог.
Я, когда мы "Принца" проходили, проходили, параллельно занималась с репетитором. Фактически, это она мне все и объясняла про эту книжку:
Она: Ну вот как вы думаете, почему надо баобабы выкорчевывать?
Я: Потому что планета маленькая.
Она: Но ведь это аллегорический образ. Какой?
Я: (в ступоре) Не знаю.
Она: Ну подумайте, это же очевидно.
Я: (пуская пузыри и идя на дно) Я не знаю, я даже не уверена, что правильно поняла слово «аллегорический»…
Она: (закатывает глаза) Ну это же так просто! Баобабы – это негативные качества, планета – душа или внутренний мир. Теперь понятно?
Я: Даааа? Ничего себе…

Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)
 
29 Вер 2009 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Дописів: 377
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 14:32 Freijja писав(ла):
+1, на меня тоже производит тяжелое впечатление, там не БЭ часом....уж больно настроение от нее портится...

Определённо !
Это любимейшее произведение моей Гексли...

А меня тоже ступорило всё время вот это, про приручение - какого фига-то мы в ответе за чужие чувства?

2 відвідувача подякували Patrisia за цей допис
 
29 Вер 2009 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marten-Ly
"Єсенін"

Дописів: 965
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 14:51 kokoro писав(ла):
Она: (закатывает глаза) Ну это же так просто! Баобабы – это негативные качества, планета – душа или внутренний мир. Теперь понятно?
Я: Даааа? Ничего себе…


Как всё сложно )), а я думала их нужно выкорчевывать потому что иначе они разрастутся, и закроют всю планету целиком.. и негде будет ходить, т.е. ни для чего больше не останется места. Потому как сам баобаб - это же хорошо, но когда слишком много - уже не очень.)) Вот чем философы отличаются от ботаников (примитивных ). Никаких тебе аллегорий, всё буквально.)))
Вообще мне у Вас очень понравилось про это "баобабы с утра.." )))
Volenti non fit injuria
 
29 Вер 2009 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kokoro
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Сен 2009 15:42 LanaGor писав(ла):
Не, это мне тоже не катит. Человек в ответе за свои собственные чувства и поступки, а чужую жизнь не проживешь, как ни старайся.

Для меня тут другой смысл - не проживание другой или чужой жизни, а бережное отношение к тем, кто доверился тебе, кто любит тебя. «Приручение» здесь не привязывание, не дрессировка меня, а степень близости – если меня кто «приручил», значит я этому человеку полностью открылась и доверилась. Таких в моей жизни двое было – Дон и Баль. Устранение собственной мишуру, бреда, злости, потому что все это ранит тех близких, ближайший, кто рядом. Кому на орехи попадает первому? Тем, кто близок больше всего. Для меня смысл фразы в этом – я не сама по себе, когда со мной в отношениях другой человек, в очень близких, интимных отношениях. Я в ответе за свои эмоциональные проявления, потому что я сильнее, это мое творчество, я могу им управлять.


Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)
 
29 Вер 2009 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

d-kihot
"Дон Кіхот"

Дописів: 26
Анкета
Лист

29 Сен 2009 11:50 Luni_Kusochek писав(ла):
для меня это какой-то странный вопрос...




Да, я понимаю что странный вопрос Просто мысли вслух


Дело в том, что базовая функция тима - это в первую очередь его принципиальность. Т.е. те вопросы, в которых человек хозяин однозначно. Если кто-то будет лезть и давать неправильные советы по первой функции, то человек сразу же раздражается.

Первая функция у Есениных, которая по определению является интуиция времени, как то Вам не очень подходит. даже наоборот. Время все таки - это из мира реальности, которую периодически приходится посещать .
Может ваша принципиальность - субъективная реальность? Может это свой внутренний мир, который так важен для вас, а каждый день приходится вычищать его от "баобабов". Своя планета - то личное пространство, в которое вы мало кого допускаете.
Ладно все молчу. просто мысли вслух.

 
29 Вер 2009 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kokoro
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Сен 2009 15:58 Marten-Ly писав(ла):
Как всё сложно )), а я думала их нужно выкорчевывать потому что иначе они разрастутся, и закроют всю планету целиком.. и негде будет ходить, т.е. ни для чего больше не останется места. Потому как сам баобаб - это же хорошо, но когда слишком много - уже не очень.)) Вот чем философы отличаются от ботаников (примитивных ). Никаких тебе аллегорий, всё буквально.)))

«Узнаю брата Колю» (с) Я тоже самое говорила, пока меня не начали прессовать, какой иносказательный смысл это может иметь в контексте книги. После этого у меня сознание начало плющить

29 Сен 2009 15:58 Marten-Ly писав(ла):
Вообще мне у Вас очень понравилось про это "баобабы с утра.." )))

А вы про «утренние страницы» не слышали? Та же выкорчевка баобабов


Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)
 
29 Вер 2009 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 1376
Важливих: 4
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 15:01 kokoro писав(ла):
Я в ответе за свои эмоциональные проявления, потому что я сильнее, это мое творчество, я могу им управлять.

Это - само собой очевидно, и происходит без всяких мудрых ЦУ извне. Но в книге это педалируется, поэтому вызывает ощущение, что этого мало, нужно что-то еще.
Тут заговорили про БЭ. Возможно, в этом есть смысл. Что раздражает? Ощущение навязывания. Будто есть какое-то высшее "правильно и хорошо, важно", которое все должны разделять, а кто не разделяет, у кого свое важное - тот достоин по меньшей мере осмеяния. Вот взять всех этих фриков, которые звезды считали... Я когда читала (возможно, в оригинале этого нет, т.е., другие ощущения) - не могла избавиться от желания позаступаться перед этим МП (который весь такой правильный и ранимый) за встреченных им людей. Ну да, считает звезды (или чего он там считал?)... И если ты этого не понимаешь, то вовсе не значит, что это занятие вот полностью бессмысленное. Кто-то там еще просил ему хлопать... С одной стороны - грех тщеславия, ну да, нихарашо. С другой... на себя-то посмотри. Уныние до отчаяния - не больший ли грех? В общем... Да, все это слишком неоднозначно. А за счет талантливости воздействие очень и очень сильное.

29 Сен 2009 14:58 Marten-Ly писав(ла):
Вот чем философы отличаются от ботаников (примитивных ). Никаких тебе аллегорий, всё буквально.)))


Книжка-то позиционируется как детская! Какие там аллегории... особенно в финале.
Карочи... Что такое МП? Человек катасрофически несвободный. Связанный по рукам и ногам кучей каких-то условностей, обязанностей, а пуще - собственной ранимостью типо. Так что единственным выходом тут видится... и не скажу, чего. Ну ладно, не смерть. Возврат в свой мир... с чужой (!!!) помощью. Это как? Уколоться и забыться? (с)
Не годиццо!
Много в жизни смешных потерь (с)
3 відвідувача подякували LanaGor за цей допис
 
29 Вер 2009 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marten-Ly
"Єсенін"

Дописів: 965
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 15:06 kokoro писав(ла):
«Узнаю брата Колю» (с) Я тоже самое говорила, пока меня не начали прессовать, какой иносказательный смысл это может иметь в контексте книги. После этого у меня сознание начало плющить

А, люди вечно находят глубокие подтексты там.. куда их может и не вложено. ))) Когда сказка становится литературным произведением (статусно) - в ней чего только не найдут. Но ребёнок ведь до такого не додумается, или додумается? Конечно какой-то авторский подтекст всегда есть, а вдруг он про что-нибудь еще? Совсем автора личное.. Хотя конечно поразительно, какие разные бывают люди, насмотрели же там философии, для них видимо такой же очевидной. ))

29 Сен 2009 15:06 kokoro писав(ла):
А вы про «утренние страницы» не слышали? Та же выкорчевка баобабов


Не слышала. ))
Утром основная задача это встав - никого не убить. Включая и тех, "за кого в ответе", "прирученных" кошков, которые еще и будят.. )) Теперь буду вставать с мыслью про баобабы, оно такое смешное получается, голова - маленький, баобаб - большой, и он теперь внутри? Вынос в какое-то другое измерение, из дурных напрягов - в ощущение бооольшого леса вокруг ))), круто, пасиб!)))
Volenti non fit injuria
1 відвідувач подякували Marten-Ly за цей допис
 
29 Вер 2009 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freijja
"Жуков"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 14:56 Patrisia писав(ла):
Определённо !
Это любимейшее произведение моей Гексли...

А меня тоже ступорило всё время вот это, про приручение - какого фига-то мы в ответе за чужие чувства?

я вот про приручение вобще не понимаю, мне рядом нужен свободный человек который сделал добровольный выбор - быть со мной, а не зависимый от меня. А про ответственность - да я и так никого не брошу, но только меня не нужно на эту тему напрягать и давить на морально - болевые)))) иначе придется расстрелять, чтоб не мучился.
Ну конечно, как сказала Лана, моего любимого пупсика это не касается)))))надо не забыть вечером за кормом заехать))))

3 відвідувача подякували Freijja за цей допис
 
29 Вер 2009 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marten-Ly
"Єсенін"

Дописів: 965
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 15:21 LanaGor писав(ла):


Я знаю теперь, это мы раздражаемся по базовой , это законно вполне, d-kihot написал же "кто-то будет лезть и давать неправильные советы по первой функции, то человек сразу же раздражается". Вооот )) А мы - хорошие, и никто даже не подозревает, что всю жизнь буквально ангельски терпим положеные (вопреки нашей базовой, гы )) ) вставания по утрам.
Volenti non fit injuria
 
29 Вер 2009 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 1377
Важливих: 4
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 15:28 Marten-Ly писав(ла):
Я знаю теперь, это мы раздражаемся по базовой , это законно вполне, d-kihot написал же "кто-то будет лезть и давать неправильные советы по первой функции, то человек сразу же раздражается". Вооот )) А мы - хорошие, и никто даже не подозревает, что всю жизнь буквально ангельски терпим положеные (вопреки нашей базовой, гы )) ) вставания по утрам.

Точно! Вот доны, всегда в точку подметят (если подумать над их словами )!
Много в жизни смешных потерь (с)
 
29 Вер 2009 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luni_Kusochek
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Сен 2009 16:02 d-kihot писав(ла):
Да, я понимаю что странный вопрос Просто мысли вслух

Дело в том, что базовая функция тима - это в первую очередь его принципиальность. Т.е. те вопросы, в которых человек хозяин однозначно. Если кто-то будет лезть и давать неправильные советы по первой функции, то человек сразу же раздражается.

Первая функция у Есениных, которая по определению является интуиция времени, как то Вам не очень подходит. даже наоборот. Время все таки - это из мира реальности, которую периодически приходится посещать .
Может ваша принципиальность - субъективная реальность? Может это свой внутренний мир, который так важен для вас, а каждый день приходится вычищать его от "баобабов". Своя планета - то личное пространство, в которое вы мало кого допускаете.
Ладно все молчу. просто мысли вслух.


хммм.
ну, во-первых, скажу... там что-то про баобабы было, не понравилось народу. я эту сказку читала впервые буквально две недели назад, а период у меня сейчас нелегкий. "наводить порядок на планете каждое утро" я восприняла как "каждое утро определять, что я буду делать сегодня, наводить порядок в голове", потому что моя разбросанность меня уже замучила (но, как обычно, до наведения порядка ни разу не дошло). лично я не вижу в этом ничего плохого, это, кстати, пожалуй самая яркая для меня мысль из всего МП. столь же яркая, сколь не осуществимая.

Далее.
Да нет, не "ладно" Вы, уж простите, теперь не отвертитесь)) Во-первых, расскажите мне тогда, как я, по-Вашему, должна как Есенин думать о времени. И, во-вторых, я не поняла, чем мне не подходит интуиция времени?.. Я, честно говоря, совсем не поняла Ваших рассуждений... Мой внутренний мир мне, конечно, важен. И это естественно. Я могу не вполне знать, что там находится в данный момент, но знаю, что не хочу, чтобы туда плевали. А это как раз слегка происходит вот именно сейчас))

Нет, я не "наезжаю" и не спорю, я просто хочу разобраться. Я ж не против, если меня из Есей выпнут, но только мне дорогу верную взамен нужно показать))
Если лёгок как дым То таким и не надо никуда
 
29 Вер 2009 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kokoro
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Сен 2009 16:02 d-kihot писав(ла):
Первая функция у Есениных, которая по определению является интуиция времени, как то Вам не очень подходит. даже наоборот. Время все таки - это из мира реальности, которую периодически приходится посещать . Может ваша принципиальность - субъективная реальность? Может это свой внутренний мир, который так важен для вас, а каждый день приходится вычищать его от "баобабов". Своя планета - то личное пространство, в которое вы мало кого допускаете.

По-моему, вы буквально воспринимаете "интуицию времени".

Если по определению:
- Существование в мире представлений, образов, воспоминаний и фантазий.
Восприятие происходящего через отзвук реальных событий во внутреннем состоянии.
Оценка окружающего мира через соответствие реальных событий внутреннему состоянию по возникающим представлениям и их гармонии.

Способность проникать во внутренний мир других людей, изучение интересов и проблем, которые их занимают. Способность различать оттенки внутренних состояний.

Ощущение ритма происходящего, темпа событий, ощущение степени созвучности поведения и взглядов окружающих, чувство заполненности своего и чужого времени. Представление возможных ситуаций (и невозможных тоже), своего места в них, предчувствие.

на первом месте это не то, что человек будет всегда приходить вовремя и никогда не опаздывать вообще. Я согласна, что такое лучше всего получается, скажем у Штирлицев, у кого БИ в зоне проблемы.

У Есенина это предчувстование, охват всей картины, ситуации, в которой он находится, это не то время, которое можно пощупать часами на руках, не то время, которое ввело человечество, для того, чтоб индивиды приходили вовремя на работу. Это, как писалось выше – ощущение ритма и себя в этом ритме, своего гармонического следования ритму. Есть такая популярная фраза, я ее в этом варианте знаю: «Если ты хочешь спуститься с крутой горы на санках, тебе надо знать склон, по которому ты будешь спускаться, скорость, которую разовьют санки и момент, в который надо выпрыгнуть». Так вот Есь этим всем не озабачивается, кроме одного – момента, когда надо выпрыгнуть, его он прочувствует точно, без всяких логический умозаключений. Он з н а е т, когда надо.

Еще по поводу первой БИ, может это мои измышления. Для меня это еще и целостность моего внутреннего мира, не разрушимость моей картины мира. Один раз мне Дон перевернул мое представление о мире и его устройстве, показав, что и так тоже может быть, вот когда мне стало дурно всем моим существом.

Marten-Ly

«Утренние страницы» - как проснулись, берете 3 листа А4 и пишите руками все, что приходит в голову. Даже если ничего не приходит, то пишите именно это. Перечитывать написанное не нужно (можно, но недели через 2). Очень хорошо чистит сознание. В том числе и от того, чтоб поутру убить кого-нить

Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)
 
29 Вер 2009 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zaka
"Жуков"

Дописів: 56
Флуд: 5%
Анкета
Лист

а я просыпаюсь только на работе, часам к 12-ти... о том, чтобы с утра что-то писать и речи быть не может ))) я слоняюсь по квартире, как слепая лошадь, натыкаясь на все углы, забывая, за чем я пришла в кухню, и что забыла в комнате... и недоумевая, кто эта женщина в зеркале с щеткой во рту, пялящаяся на меня бессмысленными глазами ))
все к лучшему в этом лучшем из миров...
5 відвідувачів подякували Zaka за цей допис
 
29 Вер 2009 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kokoro
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Сен 2009 16:56 LanaGor писав(ла):
Та Вы шо! И сами практикуете?

Да. Я не даю практику, которую сама не использую и с которой не получила результат. Меня, знаетели, задолбало то, что день идет вразнос только потому, что поутру я отравилась своими же негативными эмоциями или реакциями на что-то или кого-то. Надоело.

Zaka

а я просыпаюсь только на работе, часам к 12-ти... о том, чтобы с утра что-то писать и речи быть не может ))) я слоняюсь по квартире, как слепая лошадь, натыкаясь на все углы, забывая, за чем я пришла в кухню, и что забыла в комнате... и недоумевая, кто эта женщина в зеркале с щеткой во рту, пялящаяся на меня бессмысленными глазами ))

Я бы в этой ситуации и кофе сварила и завтрак приготовила и на работу проводила и рукой помахала. В окошко.
Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)
 
29 Вер 2009 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freijja
"Жуков"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 16:00 Zaka писав(ла):
а я просыпаюсь только на работе, часам к 12-ти... о том, чтобы с утра что-то писать и речи быть не может ))) я слоняюсь по квартире, как слепая лошадь, натыкаясь на все углы, забывая, за чем я пришла в кухню, и что забыла в комнате... и недоумевая, кто эта женщина в зеркале с щеткой во рту, пялящаяся на меня бессмысленными глазами ))

Зака, если тебя это беспокоит, то я могу подарить тебе щеночка стаффа. Я просыпаюсь от его поцелуев в шесть утра, а если через пять минут я как ошпаренная не выскочу на улицу, то воплей будет на весь дом. Эт я к тому, что по утрам холодно, а стаффов нужно выгуливать - бегая с ними километра по три. Давай! Составь мне компанию, чтобы мне не одной мучаться с ранними побудками)))) А то так ты полдня теряешь))) Время - деньги (я сегодня в образе ЧЛ))))

 
29 Вер 2009 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Дописів: 377
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 16:08 Freijja писав(ла):
Зака, если тебя это беспокоит, то я могу подарить тебе щеночка стаффа.

Угу - если вас беспокоит ваша - заведите дома жЫвотное....тогда всё ваше расписание будет в его надёжных лапах, а вам беспокойства меньше по аспекту

Есям животные противопоказаны, ввиду грозящей конкуренции по

 
29 Вер 2009 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marten-Ly
"Єсенін"

Дописів: 965
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 15:49 kokoro писав(ла):
«Утренние страницы» - как проснулись, берете 3 листа А4 и пишите руками все, что приходит в голову. Даже если ничего не приходит, то пишите именно это. Перечитывать написанное не нужно (можно, но недели через 2). Очень хорошо чистит сознание. В том числе и от того, чтоб поутру убить кого-нить


Попробую )))

Хотя опасаюсь что последствия... Как-то сын подруги разбуянился, орал, вопил, уши закладывало. И как великие педагоги мы решили его на диктофон записать, и дать ему послушать - "как это ужасно". Записали. Слушал он в полнейшем восторге , еще и бэк-вокалом выступал местами.)) А что я увижу через неделю? как у Бендера, - "Я убью всех людей" , и с утра буду вполне согласна снова.
Всё равно, за идею - спасибо. )))))
29 Сен 2009 16:16 Patrisia писав(ла):
Есям животные противопоказаны, ввиду грозящей конкуренции по


Volenti non fit injuria
 
29 Вер 2009 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zaka
"Жуков"

Дописів: 56
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 17:08 Freijja писав(ла):
Зака, если тебя это беспокоит, то я могу подарить тебе щеночка стаффа. Я просыпаюсь от его поцелуев в шесть утра, а если через пять минут я как ошпаренная не выскочу на улицу, то воплей будет на весь дом. Эт я к тому, что по утрам холодно, а стаффов нужно выгуливать - бегая с ними километра по три. Давай! Составь мне компанию, чтобы мне не одной мучаться с ранними побудками)))) А то так ты полдня теряешь))) Время - деньги (я сегодня в образе ЧЛ))))

Спасибо, Энджи, стафф для меня самое оно, ага...
Я со своим котом справиться не могу, сидит у меня на шее, а ты мне такую серьезную собаку предлагаешь )))
Вообще бег и прогулки по утрам и вчерам мне полезны, учитывая, как я поправилась за последний год. Сама уже подумываю завести собаку, но мне заранее жалко это бедное животное, я плохая хозяйка для собаки. Меня вечно нет дома, я прихожу поздно, в выходные куда-нить уезжаю. И если с котом это проще, ибо ему гулять не надо, да и не нуждаются коты в хозяевах особо, только бы еда да вода была, то заводить собаку мне - это преступление.

ЗЫ: Но, блин! Как мне нравится твое предложение!
29 Сен 2009 17:16 Patrisia писав(ла):
Угу - если вас беспокоит ваша - заведите дома жЫвотное....тогда всё ваше расписание будет в его надёжных лапах, а вам беспокойства меньше по аспекту

Есям животные противопоказаны, ввиду грозящей конкуренции по


Лор, я бы не сказала, что меня сильно беспокоит мое расписание, я уже поняла про себя, что буду опаздывать хронически, хоть на 5 минут. На своей прошлой работе я постепенно приучила всех, что мой рабочий день начинается с 12-ти, а не с 10-ти
Правда и заканчивался он гораздо позже Порой и в 12 ночи... и такое было
Но одно я поняла, чем плотнее график дел, тем больше я успеваю Я могу одно дело делать 3 дня, а могу и 3 серьезных дела за один день сделать (речь о работе)
все к лучшему в этом лучшем из миров...
 
29 Вер 2009 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 1378
Важливих: 4
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 16:06 kokoro писав(ла):
Да.

Архиреспект!
Для меня такие советы сродни "посмотри во сне на свои руки". Проблема не в том, чтобы посмотреть. А в том, чтобы ОСОЗНАТЬ сам момент, в который надо что-то делать
Много в жизни смешных потерь (с)
 
29 Вер 2009 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 1378
Важливих: 4
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 16:16 Patrisia писав(ла):
Есям животные противопоказаны, ввиду грозящей конкуренции по

Не, как раз нормально, хоть и беспокойно... Но всче равно, должен же кто-то выдергивать из вольного течения в пучине мировой гармонии, а то там и потонуть мона с превеликим удовольствием
Жизнь же зверику моему спасает та же БИ - когда в один момент проживаешь ВСЕ (по крайней мере, значимые) непосредственные последствия поступка, подчиненного сильному желанию. И сознание проясняется
Много в жизни смешных потерь (с)
 
29 Вер 2009 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zaka
"Жуков"

Дописів: 56
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Сен 2009 17:06 kokoro писав(ла):
Zaka

Я бы в этой ситуации и кофе сварила и завтрак приготовила и на работу проводила и рукой помахала. В окошко.


а я, когда работала, ставила будильник на 8, вытаскивала свое бренное тело из постели в 9, варила кофе, пила, пялясь в телевизор, слушая новости, потом варила вторую чашку, умывалась, пила кофе и рисовала живое лицо. Могла переодеться 5 раз, решая, что мне больше нравится сегодня.
Потом выскакивала в 10.30 или 11.00 и галопом в метро и на работу. На работе появлялась соответственно в 11.30 или 12 часов
И опять кофе
все к лучшему в этом лучшем из миров...
 
29 Вер 2009 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор