Есть ли у японцев душа, нет ли у японцев души, современной науке об этом ничего не известно. Да и вопрос, собственно говоря был не об этом, а кто и что слушает из японского рока.
Друг как-то давал посмотреть их видео(сам снимал), толи с джаз- коктебель или откуда еще. Ну да, крышу от ребят реально сносит. Интересно, но часто не слушала бы, больше люблю рок.
Ага, забавные , уж не знаю почему, но напомнили мне Korn.
А можно глупый вопрос?
Где вы всё это берёте? Или я просто плохо ищу?
Я бы и хотела слушать больше японской музыки, но где её достать?
А то надоело уже одни и те же саундтреки гонять по кругу.
Могу, кстати, для любителей совсем тяжёлой музыки посоветовать группу Head Phones President.
Думаю, имелось в виду, что музыка у них не душевная. Хотя с этим не согласна. В таком случае советую послушать X Japan.
Так получилось, что большинство любимых групп и исполнителей у меня - именно японские. В первую очередь это X Japan, Buck-Tick, hide, MUCC, Malice Mizer. Zi:kill тоже ничего, но мало кто о них знает - группа старая, давно уже распавшаяся.
Качество у японцев не хромает, мелодичность поразительная. А ещё в них в них нет чего-то лишнего, что есть в западных группах. Бунтовства, что ли.
Мм.. да) С тех пор как увлёкся аниме и потихоньку начал учить японский, то оценил и японскую музыку. В основном рок конечно же.
Могу назвать несколько групп, это: Maximum the hormone, The Gazette, Abingdon boys school (очень даже бодро, если кто смотрел, то они играли в OST к "Темнее чёрного"), Home made kazoku (эдакая позитивная мешанина, очень поднимает настроение), Nightmare, Buck-tick, Faylan и The akeboshi rockets.
Из попсы (а она как ни странно очень даже ничего у японцев порой, в отличии от нашей) понравлась пока только Tiara =)