Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Великобритания

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Великобритания


aise50
"Максим"

Дописів: 18
Анкета
Лист

23 Дек 2009 21:19 Angelika73 писав(ла):
Поздравляю! Очень за Вас рада!!! Оденьтесь тепло-тепло, летом, по крайней мере, я очень мерзла. И (может, Вы знаете, на всякий случай), когда будете что-то покупать, просите, чтоб Вам упаковали, дали чек и оформили Tax free, а в аэропорту, когда будете вылетать, соберите все это, сходите в соответствующее окошко (там легко сориентироваться) чтоб вернуть подоходный налог с купленных товаров.
А куда еще в Великобритании поедете, кроме Лондона и Стратфорда?


Спасибо за поздравление. Наш маршрут называется "Лондон разных эпох", поэтому в основном будем в Лондоне.
Привожу полную программу нашей поездки:
1 день - Прибытие в Лондон. Трансфер на комфортабельном автобусе в отель. Размещение отеле. Свободное время.
2 день- 9-00 Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с профессиональным гидом.
13-00 Автобусная экскурсия в Виндзор с
гидом, с посещением королевской
резиденции Виндзорского замка
3 день - 9-00 Пешеходная экскурсия по
историческому центру Лондона.
15-30 Пешеходная экскурсия в
Национальную Галерею с
гидом
4 день - 10-00 Пешеходная экскурсия в
Британский музей с гидом.
13-30 Пешеходная экскурсия в
Тауэр и Королевскую
сокровищницу с гидом.
5- день 9-00 Автобусная экскурсия на день в
Оксфорд и Стратфорд-на- Эвоне
6-день 9-00 Автобусная экскурсия на целый день
в Солсери и Стоунхэндж.
7 день- Время для дополнительных экскурсий.
Свободное время.
8 день - Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Свободное время. Трансфер в аэропорт.


Программа очень насыщенная. Свободного времени не очень много, а увидеть хочется как можно больше. Думаю, что там на месте сориентируемся.

Пока наметила посещение большего количества музеев, чем реально возможно. но так как еду не одна. то возможно менять планы или искать попутчиков.
Пока изучаю "Корни дуба". Произведение одновременно очень нравится и пугает.
Надеюсь, что многое изложенное относится к
временам тридцатилетней давности и национальные традиции (я к ним отношусь с большим уважением) не касаются туристов.
Я нормально отношусь к отсутствию комфорта, очень хотелось бы, чтобы в номере был душ, а не только ванна - с отсутствием крана-смесителя я еще как-то могу смириться.
Возможно это совпадение, но прошлой зимой в Чехии я очень тяжело адаптировалась или аклиматизировалась.
P.S.:Мне говорили, что зимы в Великобритании теплые...
«Я не волшебник, я только учусь»
 
25 Гру 2009 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 36
Важливих: 1
Анкета
Лист

Недалеко от Стратфорда расположен городок Варвик. Он знаменит своим замком, история которого начинается в 1068 году, когда Вильгельм Завоеватель приказал его построить, тогда еще из дерева. Каменным замок стал к 14 веку. Замок принадлежал фамилии Варвик до 1978 года, потом, думаю, радостно продали его группе Тюссо, которыми была проведена реставрация замка, дополнение экспозиции восковыми фигурами (Тюссо жеш!) и его открытие для публичного посещения. Сейчас замок представляет собой впечатляющий пример старинной английской крепости.

[imageAngelika731262514314]

[imageAngelika731262514357]

В залах и башнях замка можно ознакомиться с экспозициями, представляющими разные исторические периоды – средневековье (1068-1485 гг), период Тюдоров (1485-1625 гг), 17-18 века и викторианский период (1837-1901). Кроме того, вокруг замка замечательные сады. Впечатление усиливается от восковых фигур и звукового сопровождения в каждом зале, как будто фигуры живые и разговаривают друг с другом, эффект присутствия полный.

1. Средневековье.

Ричард Невилл (граф Уорик, Warwick Kingmaker), принимал активное участие в войне Алой и Белой розы. При этом он был богатейшим человеком в стране вне королевского семейства и считался реальным правителем Англии. Погиб в 1471 году в битве. В этой связи в замке в те времена велась активная работа к подготовке к сражениям: ковались мечи, шилась одежда и т.д. Сейчас все это можно увидеть: кузницы (с восковыми кузнецами), самого Ричарда Невилла, залы со старинным оружием, латами, кстати, посмертную маску Кромвеля. Можно также посетить жуткий каземат в башне Цезаря (высота 39 м).

Ниже - фрагмент одной из многочисленных экспозиций.

[imageAngelika731262514438]

На самом деле, история замка этого периода несравнимо более богатая и интересная, чем я тут написала – менялись хозяева, перестраивались залы, в жизни хозяев происходили разные события…

2. Тюдоры

Эта эпоха представлена в залах башни Привидений, построенной в 14 веке.

В этот период в знак отличия своих услуг замок (в весьма плачевном на тот момент состоянии) в 1621 году передали Фулку Гревиллю, поэту и чиновнику, служившему на разных постах при Елизавете I. На каких условиях передали – я не поняла. Гревилль внушительную часть своего дохода потратил на переустройство и ремонт замка превратив его в грандиозную усадьбу. Однако, вскоре, в 1628 году Гревилль погиб не успев полностью насладиться результатами своих трудов. Он покоиться в церкви святой Марии в Варвике в тумбе, которую он сам для себя приготовил. Ходит легенда, что его привидение все еще можно встретить в башне, где Гревилль жил.

Ниже - фото из Great Hall, самого большого зала в замке с самой грандиозной экспозицией.

[imageAngelika731262514501]

Ниже - экипировка всадника 16 века.

[imageAngelika731262514550]

Особо в этом зале потрясли вырезанные из дерева картины (возможно, у них есть какое-то однословное название, к сожалению, не знаю, какое). Изображают, например, визит королевы Елизаветы I в замок Варвик (ниже).

[imageAngelika731262514600]

3. 17-19 века.

С этого момента начинаются роскошные залы с великолепной мебелью, изысканными украшениями, красивыми картинами, словом, с обстановкой, какая и должна быть у именитых и богатых графов.

[imageAngelika731262514647]

Все фигуры выполнены непередаваемо реалистично. Конечно, подойти к ним нельзя, все огорожено веревочкой. Но фигур кругом очень много, в каждой комнате, ощущение, что жизнь в замке бурлит. Особенно запомнилось - когда шла по коридору, откуда-то раздалось журчание воды. В малюсенькую комнатенку была приоткрыта дверь, и там над ванной склонилась "служанка, стиравшая белье".

Про сады.

Вокруг замка разбиты замечательные сады. Например, сад Conservatory, разбит в 1786 году как бы для хранения-украшения древнеримской вазы, которая сейчас хранится в Глазго. В Варвике, тем не менее, есть ее полноразмерная копия.

[imageAngelika731262514698]

Или сад павлинов. Честно говоря, не поняла, где начинается один сад и заканчивается другой. С павлинами была забавная история, развеселившая многих туристов. Шикарный, роскошный павлин ухаживал за невзрачной серенькой павой. И хвост распускал, и звуки издавал. А пава что-то поклевала и ушла. Туристы, стоявшие вокруг действа стеной, гоготали.

[imageAngelika731262514746]

[quote author=aise50 link=12397----1210938636.html#1210938636 date=25 Дек 2009 16:18]

Круто, по-моему, очень интересная программа! Насчет комфорта - думаю, Вам предоставят неплохой отель, так как едете через турбюро. А в музей Мадам Тюссо сходить не хотите? Потом расскажете о впечатлениях, ладно?


1 відвідувач подякували Angelika73 за цей допис
 
3 Січ 2010 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 20
Анкета
Лист

С Новым годом! Спасибо за информационную поддержку.
Прочитала «Корни дуба». Надеюсь, что полученная информация окажется полезной.
Могу сказать, что «умом не только Россию не понять…», настолько все кажется абсурдным, поражает умением многое поставить с ног на голову…
Зато удалось преодолеть в себе стереотип представления об Англии и англичанах, созданный литературными произведениями (Диккенс, Бронте, Шоу и др.): страна с дилижансами и конками, мужчинами, одетыми в котелки и цилиндры, женщинами в пелеринах и чепцах…
Поэтому хорошо понимаю иностранцев с их представлением о «лапотной» России с медведями на улицах.
В некоторых вопросах разделяю взгляды англичан: стараюсь «вписаться» в жизнь, не причиняя неудобств окружающим.
В России этот взгляд разделяют очень немногие.
Может в «прошлой жизни» я была англичанкой, какой-нибудь гувернанткой в богатой семье?
Еще хочется проверить свой плохой английский (изучала очень давно). Была вынужденная попытка заговорить прошлой зимой в Чехии: дикий восторг вызвало то,
что меня понимали, а я хорошо понимала их. Правда говорила с иностранцами (чехи, немцы)
С «носителями языка», вероятно, будет сложнее.
После прочтения книги (еще не побывав в стане), могу сказать, что Великобритания своеобразна и самодостаточна.
Уже хочется поехать туда еще раз, ведь виза открыта на полгода….
У Всеволода Овчинникова есть еще книга об Англии. «Город у моста». Ее мне еще предстоит прочитать до отъезда.

«Я не волшебник, я только учусь»
 
6 Січ 2010 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olili
"Дюма"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Боже, красота какая, как же я туда хочу.
Меня и зовут постоянно, надеюсь, с визами проблем не будет.
Но чем больше я читаю про Британию, тем больше понимаю, что хочу просто все осмотреть, но слышала, что страна, да и сам Лондон, ну очень дорогие, даже для видавших виды путешественников. Мне тут написали раскладки по проезду, входным билетам, простейшим перекусам... И думаю я, что, наверное, пока не готова с такой поезде, ну разве что в Лондон на праздники-выходные, задушит жаб. Наверное, более что-нибудь интересное за те же деньги найду...
Буду рада, если меня кто-нибудь переубедит ).

 
1 Лют 2010 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aka29_02
"Достоєвський"

Дописів: 13
Анкета
Лист

1 Фев 2010 17:43 olili писав(ла):
ну разве что в Лондон на праздники-выходные, задушит жаб. Наверное, более что-нибудь интересное за те же деньги найду...
Буду рада, если меня кто-нибудь переубедит ).


Ехать в Лондон на праздники-выходные нецелесообразно. Получится действительно очень дорого.
Я в свое время тоже очень переживала, что ехать в UK крайне дорого. Если вас туда зовут в гости, Вы существенно сэкономите на проживании. Если придется жить в гостинице, то можно найти совсем недорогую 2 звезды, все равно - только ночевать.
Можно также экономить на карточках (такие билеты в музеи "оптом"). Еду покупать в супермаркетах, а не по ресторанам, как это принято на отдыхе, ходить. Есть неплохие экскурсии, которые позволяют за одну поездку посмотреть 2-3 места (допустим, Виндзор-Оксфорд-..)
В общем, в итоге, оказалось все не так страшно, зато удовольствие ни с чем не сравнимое. Такое количество впечатлений на квадратный метр и в единицу времени, вряд ли где-то еще возможно. Поверьте заядлой путешественнице


 
1 Лют 2010 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olili
"Дюма"

Дописів: 5
Анкета
Лист

1 Фев 2010 21:20 aka29_02 писав(ла):
Ехать в Лондон на праздники-выходные нецелесообразно. Получится действительно очень дорого.
Я в свое время тоже очень переживала, что ехать в UK крайне дорого. Если вас туда зовут в гости, Вы существенно сэкономите на проживании. Если придется жить в гостинице, то можно найти совсем недорогую 2 звезды, все равно - только ночевать.
Можно также экономить на карточках (такие билеты в музеи "оптом"). Еду покупать в супермаркетах, а не по ресторанам, как это принято на отдыхе, ходить. Есть неплохие экскурсии, которые позволяют за одну поездку посмотреть 2-3 места (допустим, Виндзор-Оксфорд-..)
В общем, в итоге, оказалось все не так страшно, зато удовольствие ни с чем не сравнимое. Такое количество впечатлений на квадратный метр и в единицу времени, вряд ли где-то еще возможно. Поверьте заядлой путешественнице


Спасибо большое! Я вот тоже думаю о еде в супермаркете и о ночевке у друзеи, соответственно сготовлю я что-нибудь и себе и им! Хотя они люди тусучие, думаю, что "выходить" надо будет.
2 места за одну поездку - это круто!

Я вот все никак не могу на это решиться, уж очень много посмотреть хочется!!! а места, в которых ОЧЕНЬ много интересного как-то пугают.... с другой стороны, хотя бы в Лондоне есть с кем затусоваться, у кого пожить, куда-то вместе съездить... так что плясать можно уже от этого


 
3 Лют 2010 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 22
Анкета
Лист

29 Янв 2010 10:45 Angelika73 писав(ла):
Добрый день!
Ну как, съездили?


Cъездила очень хорошо, но пока очень сумбурные впечатления- нужно все переварить и осознать. Так как ездили группой-практически не было свободного времени:время в дороге превышало продолжительность пребывания в городах. Поездок вне Лондона было немного. В самом Лондоне столько достопримечательностей, что мы видели лишь небольшую часть. Осознаю все и потом напишу более конкретно.
«Я не волшебник, я только учусь»
 
9 Лют 2010 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 58
Важливих: 1
Анкета
Лист

aise50, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Лондон - кладезь неизведанного, я тоже мало что там успела посмотреть. Пишите, очень интересно узнать Ваше мнение!

 
10 Лют 2010 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 23
Анкета
Лист

Наверное уже пришло время делиться впечатлениями, но я все еще мысленно там. У меня такого никогда не было, но коллеги рассказывают что-то подобное. Каждую ночь во сне я разговариваю по-английски и заказываю какие-то экскурсии, правда не групповые, а индивидуальные. Думаю, что это какой-то эмоциональный стресс. У меня очень много фотографий, так что скоро, очень скоро обо всем напишу подробно. Боюсь, что этот фонтан красноречия будет трудно заткнуть...
«Я не волшебник, я только учусь»
 
16 Лют 2010 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olili
"Дюма"

Дописів: 15
Анкета
Лист

16 Фев 2010 08:31 aise50 писав(ла):
У меня такого никогда не было, но коллеги рассказывают что-то подобное. Каждую ночь во сне я разговариваю по-английски и заказываю какие-то экскурсии, правда не групповые, а индивидуальные. Думаю, что это какой-то эмоциональный стресс.


Нет, не стресс, что Вы, совершенно нормальная реакция на погружение в среду! Это проходит, к сожалению.

или ФВЭЛ? или ЭВФЛ?
 
16 Лют 2010 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 61
Важливих: 1
Анкета
Лист

16 Фев 2010 08:31 aise50 писав(ла):
Наверное уже пришло время делиться впечатлениями...

Пришло, пришло!!!
А во сне я еще дооолго разговаривала.


 
18 Лют 2010 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 24
Анкета
Лист

Впечатления немного улеглись. Начинаю писать мемуары.

Первое впечатление об английской земле - удивление, удивление всем. Непроизвольно сопоставляешь «у них» и «у нас».
Сначала пришло какое-то успокоение после многочисленных досмотров, раздеваний и разуваний ( в России это было дважды: почему-то заменяли самолет…) и страха за багаж ( везли разрешенное количество вина для вечерних посиделок….) Все завершилось благополучно. И вот, наконец, мы на свободе…
Англия поразила солнцем и теплом (это после наших продолжительных морозов: в день отлета у нас было -19) Поразило большое количество самолетов огромного размера (наш рядом с ними казался детской игрушкой) и возник вопрос: кого и куда они перевозят?
Дорога из аэропорта Хитроу – первое знакомство со страной.
Все просто в восхищении прилипли к окнам: никто ничего не снимал - хотелось впитать в себя как можно больше из увиденного.
За окном мелькали кварталы 3-4 этажных домов, непривычной архитектуры, вокруг все очень чисто, много зелени, аккуратно припаркованные машины…Среди жилых домов изредка возвышались многоэтажные здания известных автомобильных фирм (естественно из стекла и алюминия). Казалось, что все это происходит не со мной…
Попадались готические соборы, старые, слегка покрытые мхом…Наше внимание встречающая сторона обратила на православную церковь – их в Лондоне всего 2, но вторую мы так и не увидели. По узким улочкам спокойно добрались до гостиницы, по дороге восхищаясь всем увиденным: красными двухэтажными автобусами и мастерством их водителей, зелеными газонами, цветниками и вазами у каждого дома, пальмами…
Заселились в гостиницу с небольшими проблемами и пошли знакомиться с городом. Поразили узкие улочки с односторонним движением, обилие переходов с надписями на асфальте «look right» или «look left», так как голова непроизвольно поворачивалась в противоположную сторону…
Мы жили недалеко от центра и случайно попали в арабский квартал. На улицах было очень много людей, которые сидели в уличных кафе, курили кальян или шли по своим делам.
Меня это не удивило, а моя коллега почему-то очень возмущалась. Я пыталась объяснить ей, что они у себя дома, что, возможно, они даже коренные англичане – жители бывших английских колоний, но мои доводы успеха не имели…
Вообще Лондон- многонациональный город: на улицах много индусов, арабов, афроамериканцев (это все аборигены) и, несмотря на сложность получения визы (возможно только для россиян) иностранных туристов.
(Продолжение с фото следует).

«Я не волшебник, я только учусь»
1 відвідувач подякували aise50 за цей допис
 
21 Лют 2010 07:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 25
Анкета
Лист

Хочу временно прервать обмен впечатлениями и ответить на вопросы Olili. Подобные вопросы у меня возникали перед поездкой, но не удалось найти никого, кто ездил бы в Венликобританию туристом: кто-то там учился или ездил к родным, а это немного другое…Специально заведенная тема на этом сайте также информации не принесла, так что пришлось пользоваться информацией турагенства и некоторыми непроверенными слухами.

Из личного опыта: наши путевки обошлись не очень дорого, хотя Великобритания –одна из самых дорогих стран Европы.
Согласна с форумчанами, что ехать на 2-3 в Лондон – напрасная трата денег: почти ничего не успеете увидеть…
Нам удалось сэкономить за счет того, что ехали большой группой (19 человек), путевки бронировали заранее ( примерно за 3 месяца до вылета). На всякий случай подстраховались от возможного невылета ( на случай, если визу не дадут). Вообще стоимость путевки зависит от валютного курса на день покупки.

Проблему питания решали следующим образом: завтрак входил в путевку, а так как в группе было много мужчин –заказали дополнение к завтраку. В Англии различают 2 типа завтраков: английский и континентальный. В разных отелях они отличаются. Наш руководитель ошибочно заказал континентальный, но никто голодным не оставался. В нашем отеле был только континентальный, типа шведского стола и выбор был не очень большой: кофе, чай, молоко, соки, несколько видов хлопьев (или мюслей), 2 вида булочек, джем, фрукты (яблоки и апельсины) и все. Довольно однообразно.
За дополнительную небольшую плату, еще в России нам приносили на каждого 1 яйцо, 2 ломтика ветчины, 2 кусочка сыра и 1 йогурт-это не запрещалось забирать с собой. Такими бутербродами мы перекусывали днем, часто прямо на улицах, отойдя в сторону или в парках: свободного времени между экскурсиями практически не было, а обслуживание в «британском общепите»- очень неторопливое. Кстати, еда на улицах –не считается чем-то неприличным… Днем можно относительно недорого перекусить в предприятиях «фастфуда» или пабах, которых в городке очень много.
Ужин наши также заказывали вместе с путевкой, а я и еще несколько человек из группы отказались и не пожалели…. Коллеги ходили ужинать в итальянский ресторан, недалеко от отеля. Говорили, что их кормили очень вкусно, разнообразно и порции были очень большими, так, что большую часть оставляли. Ужин проходил в 8 вечера и представлял собой скорее обед с супом или салатом и вторым. Я обедала в номере: у них в большинстве отелей все приспособлено для чая и кофе: электрочайник, посуда, в пакетиках чай, кофе, сахар… Я взяла с собой суп в пакетиках типа «Горячая кружка», «Чашка супа» и др. в ассортименте, пюре …Ужин получался разнообразный, вкусный и не такой поздний, как у коллег. Кроме того, везли с собой сыр и колбасу или ветчину в нарезке в вакуумной упаковке, за что очень боялись, так как официально мясо и молоко везти запрещено, но все обошлось. По «сарафанной» информации нельзя везти эти продукты, упакованные в фольгу, так как она светится при досмотре, поэтому перед отъездом была проблема с поиском продуктов в нужной упаковке. К сожалению, в номерах не было холодильников, поэтому эти продукты остались невостребованными.
Для то, чтобы больше увидеть, лучше и дешевле заказать экскурсии вместе с путевкой в России: заказ на месте примерно в 2 раза дороже.
По нашему общему мнению -самое дорогое в Англии-это транспорт. Проезд в метро – 4 фунта (примерно 200 рублей)
Нам посоветовали приобрести проездные билеты на неделю: они на неограниченное количество поездок и оправдали себя- многое экскурсии начинались в городе и к их месту нужно было ехать.
В центре Лондона продуктовых магазинов практически нет. Мне кажется, что готовить самой – неразумная трата времени, которое лучше потратить на знакомство с достопримечательностями.
Музеи в Лондоне делятся на 3 категории: государственные, частные и королевские. В государственные (Британский музей, Национальная галерея, портретная галерея и, возможно, какие-то другие) – вход бесплатный; вход в королевские резиденции (Виндзор, Тауэр) –платный (у нас входил в путевку, но билеты для входа нам раздавали) и частные (Музей мадам Тюссо, Музей Шерлока Хомса…) довольно дорогие.
Вход во всевозможные соборы и аббатства тоже платный (можно осмотреть бесплатно во время службы, но в это время нельзя ходить…) Музеев очень много, только живописных коллекций 5 или 6.
На музеях и впечатлениях я не экономила, а вот на сувенирах достаточно дорогих и, по большому счету, ненужных -экономила.
Извиняюсь за, возможно, лишние подробности, но надеюсь, что кому-нибудь эта информация пригодится.


«Я не волшебник, я только учусь»
1 відвідувач подякували aise50 за цей допис
 
21 Лют 2010 07:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 27
Анкета
Лист

Настало время хвастаться увиденным, а по каким-то неведомым причинам фото почему-то не загружаются.. (хотела украсить фотографиями уже написанное). За время после приезда уже дважду встречались группой в разном составе, смотрели фото, обменивались впечатлениями. Фото у всех настолько разные, словно мы были не в одной стране, впечатления у всех очень хорошие, но каждого поразило что-то свое.
Описания без фото не интересны. Подожду до лучших времен...
«Я не волшебник, я только учусь»
 
12 Бер 2010 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73

"Достоєвський"

Дописів: 62
Важливих: 1
Анкета
Лист

aise50, жалко... очень хочется посмотреть... Ну хоть так напишите!
aise50, у меня тоже не грузится.

 
15 Бер 2010 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

slavin
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Дек 2009 16:01 Angelika73 писав(ла):
Отвечаю. В Лондоне - да, была.
Насчет собеседования - к сожалению, ничем не могу помочь, я там была на учебе

По собеседованию это ко мне, плиз. до ю спик инглиш?))

 
12 Кві 2010 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olili
"Максим"

Дописів: 37
Анкета
Лист

21 Фев 2010 08:54 aise50 писав(ла):
Хочу временно прервать обмен впечатлениями и ответить на вопросы Olili.



О, спасибо большое, мне почему-то не пришло на почту тогда еще уведомление об этом сообщении!

Я пока откладываю эту тему - не получается по деньгам даже если останавливаться у друзей, а не в отеле.

12 Апр 2010 16:06 slavin писав(ла):
А еще приглашения остались?))


Как говорится - "А почему вы спрашиваете?!" - сделайте все официально и будете иметь гарантию получения визы. Не понимаю людей, которые поддельные документы носят в посольства - если обман раскроется, то вообще с "белым билетом" выгонят и еще долго никуда не поедете!

 
12 Кві 2010 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 29
Анкета
Лист

12 Апр 2010 16:15 olili писав(ла):
сделайте все официально и будете иметь гарантию получения визы. Не понимаю людей, которые поддельные документы носят в посольства - если обман раскроется, то вообще с "белым билетом" выгонят и еще долго никуда не поедете!



При всей правдивости и законопослушности Россиян "некоторые неточногсти" в заполнении опросников для визы бывают вынужденными, так как в противном случае получение визы ( и соответственно сама поездка) оказывается невозможным.
В основном это касается финансовой стороны, той что у нас считается "тайной вклада". В опроснике очень подробно спрашивают о ваших доходах, расходах, личных счетах, счетах членов семьи, которые с вами не едут, недвижимости....

Коллеги в аэропорту познакомились с женщиной-пенсионеркой, которая провожала свою подругу-гостью из Англии, а ей с ответным визитом не повезло - визу не дали. Вероятно это связано с правдивыми ответами на вопросы анкеты. Там правда предусмотрено наличие спонсора, но его надо озвучить.. Почему-то не рассматривается возможность накопления суммы на поездку или участие в оплате принимающей стороны...

В анкете также есть вопрос "Отказывали ли вам в визе?". Вероятно в случае отказа следует ожидать еще большую пристрастность.
Так что выбирайте сами что перевесит страх или желание поехать...
«Я не волшебник, я только учусь»
1 відвідувач подякували aise50 за цей допис
 
20 Кві 2010 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olili
"Дюма"

Дописів: 43
Анкета
Лист

20 Апр 2010 13:16 aise50 писав(ла):
При всей правдивости и законопослушности Россиян "некоторые неточногсти" в заполнении опросников для визы бывают вынужденными, так как в противном случае получение визы ( и соответственно сама поездка) оказывается невозможным.
В основном это касается финансовой стороны, той что у нас считается "тайной вклада". В опроснике очень подробно спрашивают о ваших доходах, расходах, личных счетах, счетах членов семьи, которые с вами не едут, недвижимости....

Коллеги в аэропорту познакомились с женщиной-пенсионеркой, которая провожала свою подругу-гостью из Англии, а ей с ответным визитом не повезло - визу не дали. Вероятно это связано с правдивыми ответами на вопросы анкеты. Там правда предусмотрено наличие спонсора, но его надо озвучить.. Почему-то не рассматривается возможность накопления суммы на поездку или участие в оплате принимающей стороны...

В анкете также есть вопрос "Отказывали ли вам в визе?". Вероятно в случае отказа следует ожидать еще большую пристрастность.
Так что выбирайте сами что перевесит страх или желание поехать...


Именно английскую я не видела анкету, про доходы-расходы сильно, конечно. Все же в большинство стран сообщаешь или доход или какие-то справки о движении средств приносишь и достаточно....
Пенсионерам, конечно, грех отказывать, все же не самая рисковая группа, это молодежь бросает все и остается нелегально....

Но я знаю случаи, когда людей именно на вранье ловили, и куда лучше им было бы сказать, что платит спонсор.

 
23 Кві 2010 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 31
Анкета
Лист

23 Апр 2010 20:03 olili писав(ла):
Но я знаю случаи, когда людей именно на вранье ловили, и куда лучше им было бы сказать, что платит спонсор.


Такие случаи - просто катострофа. По-моему - это уже отказ от поездок на всю оставшуюся жизнь.
Насчет спонсора: в анкете требуют его назвать, кого-то подставлять - не хочется


«Я не волшебник, я только учусь»
 
27 Кві 2010 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Великобритания

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:48




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор