Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Гексли и Джек

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли и Джек


Tia
"Джек"
ЛЕФВ
Кременчуг

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня слаживались не слишком хорошие отношения с Гексли. И я вообще с трудом могу представить длительную совместную жизнь с этим ТИМом. Отношения на расстоянии в качестве хороших знакомых, приятелей, ещё куда ни шло, а для чего-то более постоянного... не совсем.
Больше всего выбивало то, что мнение, желания, устремления меняются ежесекундно. Запланировать было ничего невозможно. И чудовищная непунктуальность.
Полная неприспособленность к быту. И нежелание участвовать в совместном обустройстве. Позиция, ты умная, значит знаешь чем белить, что стелить, как ложить и чем забивать, а я потом повосхищаюсь проделанной работой. Самое интересное, что я этого совершенно не знала)))
То, что слова расходились с делами.
Хотя может мне попался тогда неправильный Гексли))))))

 
9 Кві 2012 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tia
"Джек"
ЛЕФВ
Кременчуг

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Апр 2012 06:59 Zdravsti писав(ла):
Да нет, Гек классический

Может я просто не умею их готовить )))))


 
10 Кві 2012 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Владивосток

Дописів: 3
Анкета
Лист

Была замужем за Джеком 12 лет. Отдыхала 5 лет от этого брака.
Начиналось всё прекрасно. В течении 7-8 лет было тоже хорошо, если закрыть глаза на то, что не хватало внимания, теплоты и душевной поддержки (про -помощь промолчу), ну и каждодневная уборка-готовка для Гексли не сахар, да куда ж денешься. Компенсировалось это всё тем, что Джек не пил, не гулял (работал в поте лица до ночи), деньги всегда водились в семье, карьера его шла в гору... Со стороны казалось, что всё благополучно. "Как вы подходите друг другу" - периодически слышала. Но через 8 лет внутренняя усталость обернулась психосоматикой, каким-то тупым состоянием, когда ты не живешь, ... так, существуешь просто. В Драйзера заигралась... Чтобы создать прятную атмосферу для мужа интуитивно играла Драйзера, не зная соционики.
Нет глубины для Гексли в этих отношениях, нет того потенциала, какой мог бы быть с дуалом. С каждым годом это ощущается все острее. Ну и интуиция возможностей не дает врать самой себе долго... На уровне сознания отношения Джек-Гексли сохранить можно, учитывая ТИМные и личностные особенности партнера, дорого это обойдется только.
8 Апр 2012 22:07 Ukrainka писав(ла):
Дари, перепишите :-)
Мне кажется Джек охотник и для него важно чтоб та кто с ним была самая лутшая, чтоб она нравилась другим, чтоб она была независима, чтоб не трындела часы напролет о любви. Особенно чтоб его уважала и показывала какой он умный, и красивый. Но чтоб не была сильнее его самого, Гексли это не грозит :-)
Пы.сы. я так говорю, потому что Драйку вы все равно сыграть не сумеете, а активатор ближе

"Не была сильнее его самого" в чем? Мой бывший Джек был старше на нес-ко лет, но морально я была сильнее. Все вышеперечисленное под силу Гексле. Да только не получит она того, что ей на самом деле от отношений нужно.

Рвать попу на фашистский крест я не согласна...
1 відвідувач подякували Krasotka_Tata за цей допис
 
7 Тра 2012 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Le_raton_gris
"Гекслі"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Если я правильно поняла, большинство грустных историй, описанных здесь, произошли с людьми достаточно юными, без большого жизненного опыта. Поэтому вопрос, где собственно ИО, а где классические проблемы первых браков, где юношеский максимализм, желание самоутвердиться и переделать партнера по своей мерке перекрывают все остальное? Для того, чтобы понять несложную вообщем-то мысль, что человека менять и перевоспитывать бесполезно, надо самому что-то пережить ))

2 відвідувача подякували Le_raton_gris за цей допис
 
7 Тра 2012 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

viktorija61
"Джек"
Вильнюс

Дописів: 3
Анкета
Лист

[quote author=Albertine link=12500----1211114196.html#1211114196 date=15 Авг 2010 19:45]У меня в течение года были какие-то недо-/полу-отношения с Джеком, я до сих пор не решаюсь их интерпретировать.

было примерно так:

- я целую вечность (ну, с моей точки зрения это была вечность)ждала его под дождем, а ему казалось трогательным то, как я по дороге в кафе засовываю в туфли бумажные салфетки

- ему очень нравилось, что мне от рассказов о его боли становилось тоже больно, а от любой моей попытки говорить о моей неуверенности или о моих проблемах он каждый раз уворачивался. Причем не особенно деликатно, просто как отреза'л. Классика: "у меня украли макбук" - "не жалей о таких вещах... кстати, я...". Его вообще не интересовала та сторона моей жизни, в которой были разного рода переживания, он просто отстранялся.

- еще, из интересного, заниматься любовью было невозможно, ибо слишком одиноко, он просто бросал меня как будто (в коммуникативном смысле) на время _этого_ и еще говорил не ждать фейерверков.

- еще он очень любил моменты повышенной драматичности, сценографической красоты, сначала мне это нравилось, потом надоело, разумеется, хотелось чего-то с внутренним смыслом

- я напоминала ему, кажется, его любимых актрис, поэтому ему все казалось трогательным (домашние джинсы вместо кукольного платья весьма меняли контекст и настроение момента)

- также он не хотел как будто брать меня насовсем, брал будто вполовину (брал только то, что ему было нужно, не желая ничего знать о моих проблемах), будто все то, что выходило за рамки моей роли этакой карманной одри хэпберн, его не касалось

- моя функция сводилась к тому, чтобы ему было хорошо, когда ему приходило в голову обо мне вспомнить. если я писала смс-ки вроде "нет, давай не будем встречаться, мне в эти дни очень плохо, вряд ли со мной будет хорошо", я не получала никакого ответа

- когда я сказала, что навсегда, возможно, переезжаю в одну из европейских столиц, у него начисто пропал интерес ко мне, по крайней мере, внешне это выглядит именно так. мы никогда не общались особенно через и-нет или по телефону (иначе, чем чтобы договориться о встрече), поэтому сейчас не общаемся почти совсем

- до сих пор не знаю, что ему было от меня нужно. на вопрос "что тебе во мне? - ты не обязан любить меня" ответил в свое время, когда виделись в последний раз перед тем, как я уехала, "укрытие"

- помню, что раздражало очень это его стремление к жестам и эффектам. забыть его внезапно почему-то тоже не выходит, его любовь ко всему экстраординарному и задевающему за живое, бесконечные поиски каких-то новых ощущений, когда мы были вместе, мне казалось, что все взорвется от пронзительности, хотя я знала, что он поверхностнее меня в том, что касается эмоций и подобного

так как-то. думаю, достаточно. анонимность влечет за собой повышенную откровенность, да. притом, что мне самой хочется понять, что пошло' не так.[да это был гамлет100процентов.

 
8 Тра 2012 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Владивосток

Дописів: 4
Анкета
Лист

Да, я тоже считаю, что это был Гамлет. Ни разу не Джек.
Рвать попу на фашистский крест я не согласна...
 
9 Тра 2012 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yono4ka
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Интересно, мой Джек так и будет летать в свои горы без меня?..
А на семейный ужин он меня когда-нибудь позовет? 8 месяцев встречаемся, 5 - живем.
Все конфликты воспринимаются им очень остро, болезненно относится к своей свободе. Боится ответственности. Надо добавить, что я первая девушка, с которой он решился на совместный быт, а ведь моему мальчику 31 )
Как я понимаю, отношения Джекса и Гексли возможны только в том случае, если Гексля перестанет воспринимать свободолюбие Джека за холодность и безразличие, а просто смирится и займется своими делами? Но будет ли Гексли счастлива - это уже второй вопрос..)
Мой Джек очень интересный человек, я вдохновляюсь им и более менее вовремя прихожу на работу И в отношениях у нас прослеживается позитивная динамика, т.к. Джек слушает то, что я ему говорю и пытается не повторять обижающих меня действий. Особо ярких эмоций Джек не проявляет. Разве что психует и нервничает по пустякам. Слов любви не знает, планов на будущее не строит.Складывается впечатление, что он не хочет углубляться в отношения. Но зная его, это могут быть лишь мои предположения, не больше. Проблемы решает конструктивно и по мере их поступления. Совершенно не склонен к хитрости и обману, что для меня, надо сказать, играет важную роль, т.к. терпеть не могу фальш. Но его друзья, гитары, сноуборды всегда будут на первом месте. Любой намек на то, что хорошо было бы и любимой Гексле уделить время воспринимаются как нарушение его законного права на свободу, подверженность стереотипам и т.д.))
Не стоит постоянно винить себя за что-то. Обвините себе разок и спокойно живите дальше (Homer Simpson)
 
6 Лют 2013 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 119
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Yono4ka, вы во второй теме копируете ваше сообщение, видимо вам важно что-то знать, поэтому так и хочется сказать - сформулируйте четко вопрос))
Ведь вы и так все прекрасно понимаете и ситуацию описали верно. И чего вы ждете - что он станет Габеном?
Плюс у вас еще "старый холостяк" попался, тоже не не сахар, но это уже не соционическая проблема.
Shinigami
 
6 Лют 2013 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Spring_Melody
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Фев 2013 09:48 Yono4ka писав(ла):
Но его друзья, гитары, сноуборды всегда будут на первом месте.

По моему опыту - для Джека отношения - когда все это разделяется со своей девушкой Когда "все делается вместе". А слова любви... вечера наедине, и прочая лирика - это вообще не главное для него.
Просто будьте с ним во всем по возможности - в развлечениях, в прочих делах. Для Джека важно - вместе появляться в компаниях, вместе развлекаться, вместе заниматься хобби, и проч.
А вот когда девушка не одобряет его друзей, его увлечения... это тяжело скорее для отношений, чем для самих Джеков, ибо они-то и в одиночку справятся если надо, или найдут кого для компании, но лучше бы... вместе )

 
8 Лют 2013 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 121
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Если бы от меня требовали постоянного физического присутствия, то дуализация не состоялась бы точно.
Все же БЭ-шное "вместе" означает скорее, что мы вместе даже в том случае, если за ручку не держимся (доверие и поддержка "отлично, занимайся этим, я тебя понимаю"). Соответственно это отношение распространяется в обе стороны.
Я помню как однажды друзья мужа пригласили нас на машине проехаться до выборгских крепостей, а муж (Джек) то ли не мог, то ли устал и как-то отлынивал. А мне хотелось, это же интересно. И в конце концов он говорит - ну так и поезжай! А я - што? Одна с двумя мужиками? Серьезно? Я настолько была изумлена, что разговор сразу свернулся сам, извините, ребята, мы не можем. Джек только по моему виду ошарашенному понял, что "тут что-то не так".
Т.е. я не его держу, и мне нереально представить, чтобы он запретил мне что-то делать только потому что не может быть рядом. Это вроде бы и в паре Гексли-Габен вполне может быть. Но вот чего точно быть не должно - это флирта и попыток ревностью привлечь к себе особое внимание (чтобы не ушел далеко). Габ на это поведется и будет наблюдать с интересом, а для Джека это будет сигналом о том, что человек ненадежен, значит, отпуская его, спокойствия не жди. Но и держать он не будет. Либо сам держись рядом как равный, как партнер в одной связке (не обязательно физически! по ощущениям), либо пути просто расходятся.
Shinigami
 
8 Лют 2013 07:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Spring_Melody
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Фев 2013 08:40 Neversky писав(ла):
Либо сам держись рядом как равный, как партнер в одной связке (не обязательно физически! по ощущениям), либо пути просто расходятся.

Я пыталась выразить примерно это) Вы, Драйзеры, более на одном языке с ними говорите


 
8 Лют 2013 13:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Spring_Melody
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Фев 2013 08:40 Neversky писав(ла):
Я помню как однажды друзья мужа пригласили нас на машине проехаться до выборгских крепостей, а муж (Джек) то ли не мог, то ли устал и как-то отлынивал. А мне хотелось, это же интересно. И в конце концов он говорит - ну так и поезжай! А я - што? Одна с двумя мужиками? Серьезно? Я настолько была изумлена, что разговор сразу свернулся сам, извините, ребята, мы не можем.

Все, я поняла почему мы с Джеком не смогли ужиться в свое время.
В первое лето наших отношений получилась такая ситуация: его друг сделал ему очень выгодное предложение - поездку в Крым (они оба спортсмены) в детский лагерь, потренировать детей, заодно и отдохнуть-покупаться. Поездка почти полностью оплачивалась спортивной организацией, но взять с собой кого-то еще было нельзя. Я тоже в то лето мечтала поехать куда-то в теплые края отдохнуть, была очень вымотана на работе, 2 года без отпуска, даже по здоровью уже надо было. Но вот вышло, что я поехать не могу Я даже предлагала "Давай я тоже поеду в то же место, просто где-нибудь недалеко сниму себе жилье". Сказал, что наверное это будет не совсем хорошо по отношению к его другу, потому что тот едет один, и ему надо будет проводить с ним время, и вообще они едут как спортсмены... - я по правде мало чего поняла из всего этого, только то что "не стоит и не нужно".
Также я понимала, что он со мной (ну например в другое место, попозже) съездить в то лето уже не сможет, отпуск-то один. Ездить отдыхать одна я критически не умею, мне это тяжело, неудобно, скучно, ну и все с этим связанное, включая вообще ситуацию одинокой женщины на отдыхе... ну не люблю я все это, напрягает (инфантильность, видимо ). Хотя Джек предлагал - "съезди одна!" Он абсолютно и искренне не понимал, что меня расстраивает в данной ситуации. Он объяснял, что вот да, такое интересное предложение ему сделали, грех не воспользоваться. Поехал.
В другой раз мои друзья (семейная пара) предложили мне съездить в Таллинн. Нашли интересный тур, тем более у подруги там бабушка. Я ни разу там не была, хотя давно хотела. У Джека не было загранпаспорта на тот момент, поэтому поехать он бы не смог. Я поехала (всего-то на 3 дня!) Он обиделся.
Две ситуации, которые возможно Драйзер решил бы более "правильно" для отношений. В первом случае, возможно, Драйзер бы вообще не переживал и не расстраивался, отдохнув где-нибудь самостоятельно. Во втором - просто бы не поехал.
А у нас вышло вот так. И это не все случаи, которые были, подобного было немало.


 
8 Лют 2013 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 121
Флуд: 7%
Анкета
Лист

8 Фев 2013 14:49 Spring_Melody писав(ла):
... Я тоже в то лето мечтала поехать куда-то в теплые края отдохнуть, была очень вымотана на работе, 2 года без отпуска, даже по здоровью уже надо было. Но вот вышло, что я поехать не могу Я даже предлагала "Давай я тоже поеду в то же место, просто где-нибудь недалеко сниму себе жилье". Сказал, что наверное это будет не совсем хорошо по отношению к его другу, потому что тот едет один, и ему надо будет проводить с ним время, и вообще они едут как спортсмены... - я по правде мало чего поняла из всего этого, только то что "не стоит и не нужно".



Вы знаете, я бы просто изначально не стала серьезно ориентироваться на человека, для которого я и мое самочувствие не на первом месте. И уж точно дала бы это понять.
Потому что сначала - доверие, основанное на уверенности что мы друг для друга №1, а уж потом - свобода, основанная на доверии.

8 Фев 2013 14:49 Spring_Melody писав(ла):
... В первом случае, возможно, Драйзер бы вообще не переживал и не расстраивался, отдохнув где-нибудь самостоятельно. Во втором - просто бы не поехал.


В первом случае я бы точно не расстроилась и порадовалась бы за него в том случае, если бы сама была занята. Во втором я бы не поехала, если бы он расстроился, но не удерживал меня. Обиды - странно, показатель инфантилизма (несоционического). Похоже он привык, что в любом случае все делается так, как хочется ему.
Shinigami
 
8 Лют 2013 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Spring_Melody
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Апр 2012 02:09 Ukrainka писав(ла):
Не всем Джеки одинаково полезны :-)
...
А еще я не люблю когда он постоянно меня куда-то спешит, я люблю лежать в кровати, спать, чай пить а тут "вставай будем делать уборку" "пошли гулять" "иди приготовь есть" "сколько можно спать" "что это здесь мы им не пользуемся" "почему вон то не на том месте". Ну почему бы самому не сделать, нет Джеки будут раздавать указания что и как сделать и покритикуют если не так как они представляют.


Да. И любого ирраца это, скорее всего, будет раздражать. В случае Гексли-Джек еще и конфликт творческой и ограничительной (БИ). Мы прекрасно знаем что и когда надо сделать, чтобы все успеть. Нас не нужно постоянно пинать в этом, и это раздражает. Иррац может "лежать на печи" как Емеля, годами, (ну вот нет настроения, не то состояние, вот просто "не хочу") а потом все сделать. И сразу. И много. Потому что настроение есть, муза прилетела, луна в нужную фазу вошла - мало ли что сыграло, но "момент настал".
8 Апр 2012 02:09 Ukrainka писав(ла):
п.п.с. я много раз слышала, что Гексли хотят из своих партнеров "сделать человека"

Эмм... вы представляете себя Габена, из которого кто-то попытался бы "сделать человека"? Я уже вижу эту веселую картину. Нет, Гексли никогда никого менять, даже "к лучшему", не пытаются. Но и к себе того же просят. И вот в этом тоже немалый конфликт и происходит. Джек искренне хочет, чтобы партнер "стал лучше", и "стремился стать лучше", это в ценностях Гаммы. Но ценности-то разные, и понимание "лучше" разное. Вот и выходит, что Гексли под стремлением "стать лучше" (в понимании Джека) видит то, что из него пытаются вылепить то, что нужно другим, а то что есть - не ценится и не нужно, или этого недостаточно.
10 Апр 2012 00:46 Tia писав(ла):
Больше всего выбивало то, что мнение, желания, устремления меняются ежесекундно. Запланировать было ничего невозможно. И чудовищная непунктуальность.
Полная неприспособленность к быту. И нежелание участвовать в совместном обустройстве. Позиция, ты умная, значит знаешь чем белить, что стелить, как ложить и чем забивать, а я потом повосхищаюсь проделанной работой. Самое интересное, что я этого совершенно не знала)))
То, что слова расходились с делами.
Хотя может мне попался тогда неправильный Гексли))))))

Правильный. Для Джеков мы часто именно так и выглядим. И что слова с делами, и "мнения меняются", и неприспособленность. Но опять же - просто разное понимание. В том, что "правильно" для Гексли, для Джека часто , и наоборот.

По опыту совместной (долгой) жизни с Джеками (с каждым по нескольку лет) - скажу - все возможно, особенно если любовь есть. Но временами тяжело, и к этому надо быть готовым. Просто где-то пытаться находить компромиссы и учитывать особенности друг друга. Если человек ценен и дорог.
-----------
P.S. Но вот ощущение, что "не живешь, а существуешь" действительно есть. Потому что все, что хочется и можешь дать - не востребуется. А то чего ждут - Гексли может дать (хотя бы попытаться), но "через не хочу".

 
9 Лют 2013 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crimson_Rose
"Джек"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

По молодости встречались с Гексли. Такое невероятно сильное для меня чувство было, не описать. Он говорил, что взаимно, сам начал эти отношения, но мне всегда казалось, что что-то у нас не то, сомневалась даже, были ли МЫ, хотя и встречались с ним 2 года. Была неуверенность в нем, как будто он любит только на словах (значит, не очень-то любит?). Мог не явиться на им же назначенное свидание, а потом даже не извиниться, потому что "забыл"(!!) или "не смог" мог тайком перевести часы, чтобы я с ним побыла подольше, "потому что у него было настроение так сделать и вообще я ДОЛЖНА перестать позволять родственникам вторгаться в мою личную жизнь" (а ведь я сама решаю, что я и кому, а главное--когда должна!) и все время как будто носил маску парня, у которого
нет проблем и сплошной успех (я это понимала так, что он мне не доверяет). С ним я постоянно чувствовала себя просто одной из многих. Когда с ним вместе в компании--он как будто и не с тобой, как будто ты и все остальные для него одинаковы, однажды меня даже спросили: "А кто здесь твой парень?". Для меня, как можно догадаться, это было очень неприятно.
При этом когда оставались наедине-- совершенно другой человек. Такая искренность, заботливость, самоотдача, внимательность, угадывал самые скрытые оттенки желаний. Или могли не сговариваясь (!), встретиться в случайном месте, после нескольких недель разлуки, потому что он ехал ко мне, а я к нему...
Ну как в поведении одного человека возможен такой поворот на 180 градусов?

Ничем хорошим это не кончилось. Все эти его недомолвки, нерешительность и культивируемое им во мне состояние неуверенности в итоге замучили окончательно. При этом еще и приходилось за него заступаться, прикрывать его перед родителями и друзьями, которые говорили, что он безалаберный и ненадежный. И самое ужасное, я ему не верила как партнеру, а он как будто нарочно провоцировал. Думаю, это было главной причиной расставания: он говорит, что едет на стажировку, а у тебя в голове: это неправда. В итоге так все достало, что я просто поставила себе целью вырваться из этих туманных отношений любой ценой. И совесть не особо мучала, потому что стало казаться, что ему на меня по большому счету плевать, что ради меня он палец о палец не ударит и что есть кто-то еще, что он из меня делает дурочку.
А он, вместо того чтобы хоть как-то меня успокоить, хотя бы честно поговорить, только смотрел своими огромными глазами на весь творимый мной тогда беспредел и ДАЖЕ НЕ УПРЕКАЛ!!! Ну как будто его все устраивает! (А ведь я один раз случайно увидела, что он за мной следит, значит, о чем-то знал). Никаких решительных действий или объяснений так и не последовало, и в один сентябрьский вечер мы разошлись без слов, просто посмотрев друг другу в глаза.

И вот вопрос, шо это вообще было? Любовь или издевательство друг над другом...

Чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.
1 відвідувач подякували Crimson_Rose за цей допис
 
8 Тра 2013 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lumka
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Для меня Джеки загадка.Всегда интересовал вопрос, если они постоянно разыгрывают из себя крутых серых волков, если у них друзья и работа на первом месте, что с ними делает Драйка? Как привносит она тепло в отношения? Я периодически ставила зарвавшегося Джека на место жесткой отчиткой по БЭ, как ягненок становился, но не надолго, но это же не метод...
Или Драйкам не нужно это тепло , забота, они как кухонные комбайны на самообеспечении?
Что делает 2Физика у Джеков? Есть лит такие экземпляры с таким положением физики?
У моей знакомой семьи Джек вообще постоянно появляется дома после 12 ночи, у него работа, друзья, хобби -тачки. Все как жена с ним не билась ему начхать на детей и дом.
Кстати денег он ей немного выделяет 50тр в месяц, а тачки его по несколько миллионов стоят.
Я знаю, что Джеки могут тратить большие суммы на что то , а потом экономить на мелочах. Так можно на семье экономить?
Кажется так же , что они многого хотят от женщины, чтобы она тоже пахала на равне с ним и при этом приходила и еще вкалывала во вторую смену на кухне и уборке квартиры, а так же мелком бытовом ремонте, чтобы его не беспокоить. Это какая то супер-вумен получается. На сон времени не остается.

 
3 Чер 2013 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tata-Nata
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 27
Анкета
Лист

17 Окт 2009 22:40 Giltoniel писав(ла):
Может быть есть примеры развития любовных отношений между Гексли и Джеком? Приведу пример.
1. Гексли постоянно хотелось что-то изменить в Джеке во благо
2. Джек постоянно считал, что его "пилят"



Мне кажется, это такая классика соцзаказа. Заказчику кажется, что перед ним чудесный человек, только в нем все недоделано, недоработано и недокручено, а подказному кажется, что его не понимают и хотят чего-то странного, чего он дать не может и не собираетсяч-(
Вела меня от юга и до севера дорога по неведомым краям, менялся мир, чего в нем только не было
1 відвідувач подякували Tata-Nata за цей допис
 
3 Чер 2013 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dodon
"Дон Кіхот"


Дописів: 19
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

3 Июн 2013 21:43 Lumka писав(ла):
Или Драйкам не нужно это тепло , забота, они как кухонные комбайны на самообеспечении?

Тепло и заботу Драйки сполна привносят, хотя тепло и забота у них такие... БЭЧС-ные, для меня как серпом по я по суперэго, а Джекам в самый раз. А с обеспечением Джеки вполне справляются.
3 Июн 2013 21:43 Lumka писав(ла):
У моей знакомой семьи Джек вообще постоянно появляется дома после 12 ночи, у него работа, друзья, хобби -тачки. Все как жена с ним не билась ему начхать на детей и дом.

Сдается мне, что как раз с Драйкой такое не прокатит, та его быстро на место поставит. И объяснит, где в его жизни друзья и работа, а где - дом и дети. И да, тепло и забота по полной программе, Драйки вообще идеальные жены во многих отношениях, а уж для Джека - тем более.

 
3 Чер 2013 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

krstptrn
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Мая 2013 19:03 Crimson_Rose писав(ла):
По молодости встречались с Гексли. Такое невероятно сильное для меня чувство было, не описать. Он говорил, что взаимно, сам начал эти отношения, но мне всегда казалось, что что-то у нас не то, сомневалась даже, были ли МЫ, хотя и встречались с ним 2 года. Была неуверенность в нем, как будто он любит только на словах (значит, не очень-то любит?). Мог не явиться на им же назначенное свидание, а потом даже не извиниться, потому что "забыл"(!!) или "не смог" мог тайком перевести часы, чтобы я с ним побыла подольше, "потому что у него было настроение так сделать и вообще я ДОЛЖНА перестать позволять родственникам вторгаться в мою личную жизнь" (а ведь я сама решаю, что я и кому, а главное--когда должна!) и все время как будто носил маску парня, у которого
нет проблем и сплошной успех (я это понимала так, что он мне не доверяет). С ним я постоянно чувствовала себя просто одной из многих. Когда с ним вместе в компании--он как будто и не с тобой, как будто ты и все остальные для него одинаковы, однажды меня даже спросили: "А кто здесь твой парень?". Для меня, как можно догадаться, это было очень неприятно.
При этом когда оставались наедине-- совершенно другой человек. Такая искренность, заботливость, самоотдача, внимательность, угадывал самые скрытые оттенки желаний. Или могли не сговариваясь (!), встретиться в случайном месте, после нескольких недель разлуки, потому что он ехал ко мне, а я к нему...
Ну как в поведении одного человека возможен такой поворот на 180 градусов?

Ничем хорошим это не кончилось. Все эти его недомолвки, нерешительность и культивируемое им во мне состояние неуверенности в итоге замучили окончательно. При этом еще и приходилось за него заступаться, прикрывать его перед родителями и друзьями, которые говорили, что он безалаберный и ненадежный. И самое ужасное, я ему не верила как партнеру, а он как будто нарочно провоцировал. Думаю, это было главной причиной расставания: он говорит, что едет на стажировку, а у тебя в голове: это неправда. В итоге так все достало, что я просто поставила себе целью вырваться из этих туманных отношений любой ценой. И совесть не особо мучала, потому что стало казаться, что ему на меня по большому счету плевать, что ради меня он палец о палец не ударит и что есть кто-то еще, что он из меня делает дурочку.
А он, вместо того чтобы хоть как-то меня успокоить, хотя бы честно поговорить, только смотрел своими огромными глазами на весь творимый мной тогда беспредел и ДАЖЕ НЕ УПРЕКАЛ!!! Ну как будто его все устраивает! (А ведь я один раз случайно увидела, что он за мной следит, значит, о чем-то знал). Никаких решительных действий или объяснений так и не последовало, и в один сентябрьский вечер мы разошлись без слов, просто посмотрев друг другу в глаза.

И вот вопрос, шо это вообще было? Любовь или издевательство друг над другом...




оот я сейчас по молодости встречаюсь с гексли.. и уже схожу от него с ума)

 
7 Лют 2014 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Koffe
"Гекслі"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Окт 2009 22:40 Giltoniel писав(ла):
1. Гексли постоянно хотелось что-то изменить в Джеке во благо
2. Джек постоянно считал, что его "пилят"



Я бы сказал, что это стандартные отношения мужчины и женщины. У дуалов (и не дуалов) такое бывает сплошь и рядом. Женщина обычно старается больше замкнуть (адаптировать ) мужчину на семью, быт. А мужчина этому сопротивляется с разной степенью успешности и желания. Другое дело КАК это делает женщина. если грубо и интесивно, то это "пилят". А если мягко, подбирая ключи, то это "мудрая жещина".

А джек+гексли реально?. Ну конечно реально, вопрос, в том насколько это энергозатратно и насколько пара мотивированна, чтобы продолжать отношения. Кто-то может дотянет и до старости

 
3 Лис 2014 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 60
Анкета
Лист

3 Ноя 2014 12:03 Koffe писав(ла):


Я бы сказал, что это стандартные отношения мужчины и женщины. У дуалов (и не дуалов) такое бывает сплошь и рядом. Женщина обычно старается больше замкнуть (адаптировать ) мужчину на семью, быт. А мужчина этому сопротивляется с разной степенью успешности и желания. Другое дело КАК это делает женщина. если грубо и интесивно, то это "пилят". А если мягко, подбирая ключи, то это "мудрая жещина".

А джек+гексли реально?. Ну конечно реально, вопрос, в том насколько это энергозатратно и насколько пара мотивированна, чтобы продолжать отношения. Кто-то может дотянет и до старости

Ты реально считаешь, что джечьи дуалы - это те, кто "мягко подбирают ключи"?)
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
3 Лис 2014 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 472
Флуд: 2%
Анкета
Лист


+100
Ключи вставляем подбираем жестко
(похабщина какая-то получается! )
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
3 Лис 2014 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Koffe
"Гекслі"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

У кого 1в, тот вставляет в Джека свою ЧС-похабщину, а у кого воли поменьше работают по этике. Это и есть "мягкие ключи" для внушаемой джека. Вам ни один джек, под угрозой смерти не сознается, что по БЭ его легко уболтать..))) Здесь на форуме куча примеров, один из которых рассказывает джека, которая боролась в детстве (с воплями) против бабушки-жуковой. Зато боялась обидеть чем-либо "добрую тетю Досту"

 
5 Лис 2014 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 494
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Ноя 2014 12:57 Koffe писав(ла):
У кого 1в, тот вставляет в Джека свою ЧС-похабщину, а у кого воли поменьше работают по этике. Это и есть "мягкие ключи" для внушаемой джека. Вам ни один джек, под угрозой смерти не сознается, что по БЭ его легко уболтать..))) Здесь на форуме куча примеров, один из которых рассказывает джека, которая боролась в детстве (с воплями) против бабушки-жуковой. Зато боялась обидеть чем-либо "добрую тетю Досту"


Вы знаете, что люди по базовой не "работают"?
(и В тут вообще не при чем)
"Подбор" (вариантов, ключей, идей) - это к ЧИ и не к Драйзерам.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
5 Лис 2014 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Koffe
"Гекслі"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

5 Ноя 2014 12:36 DejaSenti писав(ла):


Вы знаете, что люди по базовой не "работают"?
(и В тут вообще не при чем)
"Подбор" (вариантов, ключей, идей) - это к ЧИ и не к Драйзерам.



Человек это единая система и хотя йога и соционика описывают его с разных углов, они работают в комплексе. Глупо думать, что когда драйзер исторгает из себя порции ЧС, его воля не причем
4 разных воли дают 4 разных выхлопа

 
5 Лис 2014 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Гексли и Джек

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор