Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Драйзер или Достоевский?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер или Достоевский?


Wolf_come_back
"Достоєвський"

Дописів: 13
Анкета
Лист

10 Ноя 2009 17:34 Mill писав(ла):
Мне пришлось в жизни жить с Драйзером в одной кваритре несколько лет. И я заметила тоже самое! Если приезжали родственники, то после этого Драйзером прводилась генральная уборка: вплоть до постирки штор. Кровать, на которой спали родственники (бзизкие, к которым Драй хорошо относится) вымывалась особо тщательно. Т.е. как бы так сказать, я не против чистоты в доме, но я, например, не реагирую настолько болезнено, если гости пьют из моей чашки или спят на моей кровати. Я всегда это связывала с сильной ЧС, мол чужак на моей територии. Luano пишет, что это не свойственно Драям..



Или это может для Достоевского вообще не приемлимы визиты гостей, когда те могут воспользоваться их вещами? Это мне как-то вообще непонятно...

И всё же, описаное выше свойственно Драйзерам? Или это просто какой-то был неправильный Драйзер? Драйзеры как вы относитесь, если действительно кто-то воспользуется вашими вещами? Ну там поспит на вашей кровати или выпьет из вашей чашки?



Быт быстро расставит по местам "ху из ху". Дост по активационной БС - аккуратен и опрятен, не более того. Масштабные стирки и перестановки мебели - большая редкость. Драй с фоновой БС и нехилой ЧС "стерилизует" пространство вокруг - причем обитатели этого пространства будут проинформированы что где должно лежать и почему. Пожил на сьемной хате у бабульки Драйки, вопросов какотличить Доста от Драя больше не возникает.
11 Ноя 2009 08:21 BiJou писав(ла):
Вы полагаете, что, живя вместе с драйзером в одном доме, не сможете воспользоваться чашкой без его ведома? )))


Пусть меня заклюют - именно так и есть.


 
11 Лис 2009 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dril_bu
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Ноя 2009 18:07 Wolf_come_back писав(ла):
Пусть меня заклюют - именно так и есть.

Вопрос доверия, решаемый по базовой в соответствии с отношением к конкретному товарищу.
Моя тетушка Драйка свиду весьма недоверчива, однако у меня есть ключи от ее квартиры и бессрочное разрешение приходить туда в ее отсутствие когда угодно, брать, что угодно и лазить, где угодно.
Допустим, она на даче, а я по пути решила занести ей лекарство. Пришла, открыла [сто замков], положила таблетки, взяла чашку, залезла в холодильник, хлебнула компота. Никаких проблем. Я - родная и в доверии.

3 відвідувача подякували Dril_bu за цей допис
 
11 Лис 2009 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xennia
"Драйзер"

Дописів: 17
Анкета
Лист

11 Ноя 2009 17:07 Wolf_come_back писав(ла):
Пусть меня заклюют - именно так и есть.

Видимо, пора заклевать.

У меня муж достоевский. Представьте себе, я ему разрешаю пить из наших общих чашек


Вы жили у бабули (не факт, что драйзера, но допустим, что так). Вы ей кто? Чужой человек, квартирант. Причем бегающий, насколько я помню из Вашей темы, босиком по инфицированным подъездным лестницам.

С какой стати чужой человек будет пить из ее личной чашки? Так можно дойти до того, что начать использовать общее полотенце в душе и прочее


6 відвідувачів подякували Xennia за цей допис
 
11 Лис 2009 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Uinny
"Джек"

Дописів: 21
Анкета
Лист

11 Ноя 2009 00:58 Odioz писав(ла):
Я что-то не понимаю, а как вы вообще с молодыми людьми общаетесь? Вы никогда не пользуетесь их вещами? А если живете вместе, то как это происходит? Это чашки мои, эти ложки твои, на эту полочку не лазь, сюда не заглядывай? Так, что ли?
Вопрос не в том, чтобы насильно отнять и посмотреть, что будет, а в том, что такие ситуации случаются по жизни достаточно часто.


А где вы видели, что для драйзера характерная черта - злобно охранять свои кружки и свои ложки.
Ни в жизни от Драя слова плохого не услышала по такому поводу. Джека вообще довольно трудно заставить помнить, что не брать, куда не лезть, где не сорить и вообще.
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем
2 відвідувача подякували Uinny за цей допис
 
12 Лис 2009 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wolf_come_back
"Достоєвський"

Дописів: 14
Флуд: 8%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

11 Ноя 2009 18:41 Xennia писав(ла):
Видимо, пора заклевать.

У меня муж достоевский. Представьте себе, я ему разрешаю пить из наших общих чашек


Вы жили у бабули (не факт, что драйзера, но допустим, что так). Вы ей кто? Чужой человек, квартирант. Причем бегающий, насколько я помню из Вашей темы, босиком по инфицированным подъездным лестницам.

С какой стати чужой человек будет пить из ее личной чашки? Так можно дойти до того, что начать использовать общее полотенце в душе и прочее



Странный день какой то... Понимаю пятница 13 - ое, но в другие пятницы 13 - ого меня сколько не клевали... Сначала начальница Гексля с коллегой Досей спрашивали умею ли я ваще любить, не дождавшись внятного ответа сказали что не умею и что вообще недолекий кочег, к тому же с дыркой в штанах. И что позариться на меня наверно только какая нить заботливая тетка, любящая опекать инфантилов. Теперь уже и последний оплот нравственности социона говорит надо меня клевать чтоб не бегал с босыми ногами по подьезду. А, да, еще с Фреей сегодня повздорили малость, но там уже сам поспособствовал. Хоть и не ходил к ней с дыркой в штанах и босыми ногами. Пошел думать что бы все это могло значить. Знаки наверно какие то..."Я понял это намек, я все ловлю на лету...".


 
13 Лис 2009 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OTRADA
"Драйзер"

Дописів: 20
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Ноя 2009 15:15 Wolf_come_back писав(ла):
Странный день какой то... Понимаю пятница 13 - ое, но в другие пятницы 13 - ого меня сколько не клевали... Сначала начальница Гексля с коллегой Досей спрашивали умею ли я ваще любить, не дождавшись внятного ответа сказали что не умею и что вообще недолекий кочег, к тому же с дыркой в штанах. И что позариться на меня наверно только какая нить заботливая тетка, любящая опекать инфантилов. Теперь уже и последний оплот нравственности социона говорит надо меня клевать чтоб не бегал с босыми ногами по подьезду. А, да, еще с Фреей сегодня повздорили малость, но там уже сам поспособствовал. Хоть и не ходил к ней с дыркой в штанах и босыми ногами. Пошел думать что бы все это могло значить. Знаки наверно какие то..."Я понял это намек, я все ловлю на лету...".


не плачьте, Волк...зато после такого обилия слез уже, наверное, никто не сомневается, что вы - все-таки Достоевский...вот, кстати, и еще одно отличие от Драев. Драи не плачут. они заставляют других плакать
жить надо
 
13 Лис 2009 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Uinny
"Джек"

Дописів: 25
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

[quote author=OTRADA link=12631---- Драи не плачут. они заставляют других плакать [/quote]
Хорошо сказано!

Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем
 
14 Лис 2009 00:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ruliay
"Достоєвський"

Дописів: 30
Анкета
Лист

12 Ноя 2009 20:51 Uinny писав(ла):
А где вы видели, что для драйзера характерная черта - злобно охранять свои кружки и свои ложки.
Ни в жизни от Драя слова плохого не услышала по такому поводу. Джека вообще довольно трудно заставить помнить, что не брать, куда не лезть, где не сорить и вообще.



Согласна. Жила в квартире у сотрудницы-Драйзера 4 месяца, она меня приютила, когда я делала ремонт в своей квартире. Никаких бытовых проблем и разборок не было. И даже не задумывалась, что ее может это напрячь.
Может быть дело вот в чем. Когда ко мне приходят гости, я не очень люблю ухаживать за столом. Говорю - чувствуйте себя как дома, берите, что хотите, можете залезть в холодильник, что понравится - берите. Ухаживать за столом - немного напрягает, поэтому, наверное, и создается впечатление, что Досу все равно - берут его вещи или нет. И наоборот, иногда прихожу в гости, не хочется, чтобы человек-хозяин напрягался (проецируешь свое) и говоришь - да Вы не волнуйтесь, я сама возьму, и могу даже в холодильник залезть, чем, наверное, кого-нибудь ввожу в шок своей невоспитанностью, хочешь как лучше - получается как всегда.


И вот еще что может быть отличием из моего опыта. Когда мой муж бросил курить, а Габены что-либо делают никого не предупреждая, заметила я это только через 4 месяца (очень смеялись оба, когда наконец я заметила), Драйзер бы заметил сразу, мне кажется, они следят не только за эмоциональным состоянием своих близких по наблюдательной, но и все остальное подмечают (состояние здоровья и т.п.) более чутко, чем Досы. Мне они кажутся более заботливыми ни в соционическом смысле слова, а в житейском.

Про вторжение на чужую территорию. Вот типичный пример. Когда кто-то из сотрудников небольшого коллектива приезжает из путешествия, Драй никогда не станет задавать вопросов, как отдохнул и т.п. лезть на чужую территорию. А Доса любопытство будет распирать, ну это я про себя говорю, т.к. интуитивного подтипа, может у Досов этического подтипа по-другому немного, но ведь творческая не дремлет все равно, и спросишь либо напрямую у человека, либо у кого-то другого, кто может быть в курсе.

rulia
1 відвідувач подякували ruliay за цей допис
 
14 Лис 2009 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ruliay
"Достоєвський"

Дописів: 31
Анкета
Лист

10 Ноя 2009 22:06 Seal писав(ла):
Мне кажется очень характерной чертой Драйзера - заметный эгоцентризм.
Потом, Драйзеры как сенсорики зачастую много чего могут делать руками - творить. У Достов - с этим хуже, ну не то чтобы безрукие, но что-то шить, рисовать, ремонт сотворить - только в случае необходимости.
Но потом в каком-то описании, вроде как у Филатовой, прочитала, что Драйзеры обладают характерным "пронизывающим" взглядом. ВОт у того Драя - этот взгляд пронизывал до пяток. Ну, а вообще - Драевский взгляд - он прямо на тебя направлен.



Немного поправлю, Филатова писала, что такой пронизывающий взгляд характерен для Драев сенсорного подтипа. Я бы назвала его еще подозрительно-недоверчивым.

Из моих знакомых пяти женщин - Драйзеров только одна прекрасно вяжет, но не шьет. Драи хозяйственники. Еду приготовить - это да, убраться -да, ремонт сделать, наверное, да. А для меня готовка - это скучная рутина, особенно не люблю по книгам кулинарным. Лучше у кого-нибудь спрошу как и приготовлю. А вот шить и вязать (больше шить)очень хорошо умела и любила в советское время, когда в магазинах нечего было купить. И сейчас иногда у меня фантазия прет, хочется чего-нибудь сшить, но не вижу смысла, можно все купить. Хотя из двух моих знакомых женщин-Досов, действительно ни одна из них не умеет ни шить, ни вязать. Но мне кажется, это зависит от родителей. Меня, допустим, моя мама-Роб тоже не особенно чему-либо учила, всему учили бабушки.

rulia
 
14 Лис 2009 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Iris_D
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист


Mill
"Драйзером прводилась генральная уборка: вплоть до постирки штор. Кровать, на которой спали родственники (бзизкие, к которым Драй хорошо относится) вымывалась особо тщательно..."

это прям с меня списано
возможно, таким образом Драй показывает свою ответственность и важность тех людей, которых допускает на свою территорию
..................................................

Mill
"Драйзеры как вы относитесь, если действительно кто-то воспользуется вашими вещами? Ну там поспит на вашей кровати или выпьет из вашей чашки?"

Отрицательно! Под исключение попадает семья (здесь я даже буду сама предлагать свою любимую посуду, кровать... но не навязывать) и очень близкий человек.
А вот допивание, доедание...это не понятно впринципе...зачем за кем-то допивать...? Можно только попробовать


 
7 Гру 2009 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Irina_i
"Достоєвський"

Дописів: 6
Анкета
Лист

5 Ноя 2009 11:01 Mill писав(ла):
Как отличить мужчину Драйзера от мужчины Достоевского? У обоих базовая - БЭ...

Интересуют ещё возможные особенности отношений с Габеном...



Дост - человек мягкий, не давит никогда, взгляд мягкий, своей Чс не пользуется (пока не доведут).
Драй - жесткий сам, и взхгляд у него жесткий. Чс - его основной инструмент. Отношения меняет, как он хочет.
лЮбой Габен сразу почувствует именно ЧС - т.к. у Габена Она - ограничительная, то он не допустит рядом с собой никаких проявлений ЧС. Сразу свою выпустит!
А если ее выпускать не приходится - то рядом с вами- ДОСТ!
Еще можно добавить, что Габена активизирует ЧИ Доста, если он присутствует. Дост всегда что-нибудь придумает, подскажет выход из сложной ситуации.
Драй этого не умеет - придумывать выходы. И вы останетесь вместе с Драем в вашей сложной ситуации.

1 відвідувач подякували Irina_i за цей допис
 
9 Гру 2009 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sprut
"Гекслі"

Дописів: 12
Флуд: 9%
Анкета
Лист

О Драйзере:
1. Он с иронией - если все понимаю(я вот какой), а все о ком речь, относительно его «я понимаю», типа не такие как он, при серьезном замечании переводят в шуточку хихихи... любят подтрунивать над кем-то.. А если что-то знает, то его так распирает, и дерет нос выше облаков, потому что он знает! делая из этого секрет.. (смотреть пункт 5)
2. любят не от себя говорить, а косвенно, иногда абстрактно, чтобы.. как бы боясь обратной обрушившейся реакции.. убейте, но Ющенко здесь пример.. типа не економическая ситуация важна, а национальные идеалы и на них он акцентирует свое внимание, уходя от прямого этически манипулирует.. он менее холерик более сангвинико-меланхолик с примесью флегматики
3. когда выпускают агрессию (чаще холерики), пожар можно потушить их же оружием, достаточно заметить, можно с юмором(иронией) - «Ах, какой ты агрессивный»... слабости скрывают за агресиией, за которой кроме самой агрессии ничего нет, кроме как мякоти белого хлеба..
4. Чти отца и мать свою и будешь долговечен на земле – это о них... ухаживают за родителями.. у них более такое языческое представление об уважении к предкам..
5. просишь тест пройти на соционику, впадают на умняк, занывая и непрямо отказывают.. давая понять.... в подобном направлении, у некоторых, как бы паранойя.. не любят рассказывать о своем прошлом, а если это делают, то уже тебе доверяют, словно делают тебе услугу... вспоминают ностальгически негативные события прошлого с болью чтоли, я вот хароший, а со мной этически неправильно обошлись.. любят «Преступление и наказание» Ф. Достоевского
6. Не будут настаивать, чтобы человека подтолкнуть к действию, предоставляя человеку сделать свой выбор.. могут только помочь в выполнении цели, или непомочь например пьющему сказав: «Не пей».... «Ну я же говорил, чтобы он не пил»
7. На счет територии это мое, не трожь - правда. Ценит материальную независимость. За некоторыми замечал, если им что-то дать, то отдают равный объем услуги, чтобы не быть в долгу и не оказаться зависимым, потому и не любит приятные сюрпризы, . Боятся манипуляции со стороны дающих? На счет мое-твое, кружки-ложки, думаю, Драйзер будет возмущаться если он определил для себя, что это его, а никто не замечает. Брезглив к физичским уродствам у людей.
Описание делал с семи (7) знакомых мне Драйзеров.


1 відвідувач подякували Sprut за цей допис
3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
13 Кві 2010 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka
"Драйзер"

Воронеж

Дописів: 4
Анкета
Лист

1. Он с иронией - если все понимаю(я вот какой), а все о ком речь, относительно его «я понимаю», типа не такие как он, при серьезном замечании переводят в шуточку хихихи... любят подтрунивать над кем-то.. А если что-то знает, то его так распирает, и дерет нос выше облаков, потому что он знает! делая из этого секрет.. (смотреть пункт 5)

Подтрунивать над людьми люблю и над собой тоже, это правда. И когда начинается какой-нибудь пафосный монолог иногда так и тянет сказать какую-нибудь мелкую пакость. А насчет того, чтобы задирать нос, то вроде нет такого, я просто шучу так. Хотя со стороны, тем более для ревизора это может и так выглядеть, не знаю.

2. любят не от себя говорить, а косвенно, иногда абстрактно, чтобы.. как бы боясь обратной обрушившейся реакции.. убейте, но Ющенко здесь пример.. типа не економическая ситуация важна, а национальные идеалы и на них он акцентирует свое внимание, уходя от прямого этически манипулирует.. он менее холерик более сангвинико-меланхолик с примесью флегматики
Уходить от прямого ответа - нет, это мне не свойственно. Абстрактно иногда могу говорить, но только если ситуация от меня не зависит, типа не мы такие, жизнь такая.

3. когда выпускают агрессию (чаще холерики), пожар можно потушить их же оружием, достаточно заметить, можно с юмором(иронией) - «Ах, какой ты агрессивный»... слабости скрывают за агресиией, за которой кроме самой агрессии ничего нет, кроме как мякоти белого хлеба..

Если я выпускаю агрессию, лучше сразу прятаться под стол. И ждать пока это закончится. Шуток в такие моменты не понимаю.
4. Чти отца и мать свою и будешь долговечен на земле – это о них... ухаживают за родителями.. у них более такое языческое представление об уважении к предкам..
Ну, за родителями любой нормальный человек будет ухаживать, если возникнет необходимость, это же родные и любимые люди. Но насчет "языческого уважения" типа слово старшего - закон, да я даже в детстве так не считала.
5. просишь тест пройти на соционику, впадают на умняк, занывая и непрямо отказывают.. давая понять.... в подобном направлении, у некоторых, как бы паранойя.. не любят рассказывать о своем прошлом, а если это делают, то уже тебе доверяют, словно делают тебе услугу... вспоминают ностальгически негативные события прошлого с болью чтоли, я вот хароший, а со мной этически неправильно обошлись.. любят «Преступление и наказание» Ф. Достоевского
Тесты на соционику прошла с удовольствием и интересом. О прошлом рассказываю только если доверяю человеку. И никакой услугой это не считаю. Могу и пожаловаться, могу и о каких то радостных событиях рассказать, смотря в каком буду настроении. «Преступление и наказание» Ф. Достоевского терпеть не могу. Хотя, например, "Братья Карамазовы" нравятся.

6. Не будут настаивать, чтобы человека подтолкнуть к действию, предоставляя человеку сделать свой выбор.. могут только помочь в выполнении цели, или непомочь например пьющему сказав: «Не пей».... «Ну я же говорил, чтобы он не пил»
Да, не буду - жизнь человека это его выбор. Хочет гробить свое здоровье - пожалуйста.
7. На счет територии это мое, не трожь - правда. Ценит материальную независимость. За некоторыми замечал, если им что-то дать, то отдают равный объем услуги, чтобы не быть в долгу и не оказаться зависимым, потому и не любит приятные сюрпризы, . Боятся манипуляции со стороны дающих? На счет мое-твое, кружки-ложки, думаю, Драйзер будет возмущаться если он определил для себя, что это его, а никто не замечает. Брезглив к физичским уродствам у людей.
Попить из своей кружки могу дать даже незнакомому человеку, это меня не напрягает. Но если берут мою вещь, а потом критическое замечание по ее поводу высказывают, то неприятно. Да если мне оказали услугу, стараюсь тоже помочь. Не потому что боюсь манипуляции, я могу знать, например, что этот человек ни при каких обстоятельствах манипулировать мной не будет. Просто у меня такой принцип, что нельзя только брать и ничего не давать взамен. Брезгливость у меня не больше и не меньше чем у остальных.

 
17 Сер 2010 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baileys-1
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

10 Ноя 2009 20:18 luano писав(ла):
Попробуйте поговорить на тему отношений - в семье, с друзьями, с детьми. Драй будет говорить о надежности, крепких тылах, ответственности, "пока смерть не разлучит" и необходимости твердых моральных принципов, неприемлимости "виляния хвостом".


Я так рассуждаю про отношения вообще, в схеме.

Дост скорее будет упирать на свободу выбора и добровольность отношений, на недопустимость давления и контроля, на то, что "никто никому ничего не должен" и все люди разные и вариантов развития событий великое множество.
А так - про отношения в которых я участвую, я и важный для меня человек.




1 відвідувач подякували Baileys-1 за цей допис
 
17 Сер 2010 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baileys-1
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 6
Анкета
Лист

10 Ноя 2009 17:34 Mill писав(ла):
Мне пришлось в жизни жить с Драйзером в одной кваритре несколько лет. И я заметила тоже самое! Если приезжали родственники, то после этого Драйзером прводилась генральная уборка: вплоть до постирки штор. Кровать, на которой спали родственники (бзизкие, к которым Драй хорошо относится) вымывалась особо тщательно. Т.е. как бы так сказать, я не против чистоты в доме, но я, например, не реагирую настолько болезнено, если гости пьют из моей чашки или спят на моей кровати. Я всегда это связывала с сильной ЧС, мол чужак на моей територии. Luano пишет, что это не свойственно Драям..


И всё же, описаное выше свойственно Драйзерам? Или это просто какой-то был неправильный Драйзер? Драйзеры как вы относитесь, если действительно кто-то воспользуется вашими вещами? Ну там поспит на вашей кровати или выпьет из вашей чашки?


Да нормально относимся. За этими действиями другая мотивация. Я каждую субботу делаю уборку в доме, в такой последовательности, что б всё было чисто, всё - ключевое слово . Если в корзине для грязного белья на утро воскресения что-то лежит - непорядок, если на сушилке невыглаженное белье - непорядок, и т.д. Т.е. всё должно быть выстирано, выглажено, вымыто, протерто. Я не успею на неделе доделать недоделки, и вообще люблю, чтоб все чашки - чистые, один комплект белья в использовании - остальные в готовы к использованию (т.е. выглажены, сложены в отведенное для них место), вся одежда и обувь готова к *употреблению*, на полках порядок, сантехника серкает и прочее-прочее-прочее. В принципе понимаю что это дурка, но поскольку делаю всё сама, то... хочу и дурю . Домашним слова не говорю за какие-то непорядки, они меня не напрягают.
После гостей все перемываю, перестирываю и переглаживаю не потому что брезгую или еще чего, а потому что люблю чтоб все было в состоянии готовности к применению вновь.
Если дома завалы и уже зарастает тропинка.. значит со мной все плохо, очень плохо, морально.

 
18 Сер 2010 09:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka
"Драйзер"

Воронеж

Дописів: 5
Анкета
Лист

18 Авг 2010 09:47 Baileys-1 писав(ла):
Да нормально относимся. За этими действиями другая мотивация. Я каждую субботу делаю уборку в доме, в такой последовательности, что б всё было чисто, всё - ключевое слово . Если в корзине для грязного белья на утро воскресения что-то лежит - непорядок, если на сушилке невыглаженное белье - непорядок, и т.д. Т.е. всё должно быть выстирано, выглажено, вымыто, протерто. Я не успею на неделе доделать недоделки, и вообще люблю, чтоб все чашки - чистые, один комплект белья в использовании - остальные в готовы к использованию (т.е. выглажены, сложены в отведенное для них место), вся одежда и обувь готова к *употреблению*, на полках порядок, сантехника серкает и прочее-прочее-прочее. В принципе понимаю что это дурка, но поскольку делаю всё сама, то... хочу и дурю . Домашним слова не говорю за какие-то непорядки, они меня не напрягают.
После гостей все перемываю, перестирываю и переглаживаю не потому что брезгую или еще чего, а потому что люблю чтоб все было в состоянии готовности к применению вновь.
Если дома завалы и уже зарастает тропинка.. значит со мной все плохо, очень плохо, морально.

Ничего себе. Тогда я не Драйзер. Меня на такое никогда бы не хватило.

1 відвідувач подякували rusalotchka за цей допис
 
20 Сер 2010 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baileys-1
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

20 Авг 2010 09:16 rusalotchka писав(ла):
Ничего себе. Тогда я не Драйзер. Меня на такое никогда бы не хватило.

Меня периодически и не хватает , но установка такая как я написала

 
20 Сер 2010 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 50
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Авг 2010 09:19 rusalotchka писав(ла):
Если я выпускаю агрессию, лучше сразу прятаться под стол. И ждать пока это закончится. Шуток в такие моменты не понимаю...


Джеки очень здорово драйскую агрессию могут гасить. И именно шуткой. Могут ли другие - не факт, может, шутки не те)) Джеки пафос сбивают на раз.
13 Апр 2010 16:13 Sprut писав(ла):
... Брезглив к физичским уродствам у людей.


А вот это достаточно точное замечание (может, не в такой резкой форме, но все же).
Очень люблю красивых людей. Особенно на фото - там, где характера не видно, чтобы только физичекая красота глаз радовала. Соответственно, к физическим несовершенствам есть определенное отторжение. Но - если известна история человека (отчего он таким стал и что он в результате чувствует), то его становится жаль и хочется исправить ситуацию. И жутко раздражает, если он сам того не хочет (лопает на ночь, а потом жалуется - а не жалко тогда). Вообще, очень хочется сделать мир красивым Но без насилия, просто чтобы люди сами осознали.
20 Авг 2010 09:43 Baileys-1 писав(ла):
Меня периодически и не хватает , но установка такая как я написала

Меня, как правило, на такое не хватает, но установка (где-то там внутри) именно такая

1 відвідувач подякували Shinigami за цей допис
 
22 Сер 2010 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ogren
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Тольятти

Дописів: 3
Анкета
Лист

Собственно тоже не могу решить к кому точно себя отнести. К людям вроде бы отношусь как Драй(если я правильно понял из описаний)- в первую очередь в людях вижу недостатки, не верю в то, что человек изменится в лучшую сторону(исключение, если только речь о каком-то близком человеке) да и вообще пессимист. Но при этом давить вообще не выходит и такого опыта нет, но в тоже время считаю, что в случае так сказать "несправедливости" нужно применять именно силу, а не пытаться как-то найти оправдание или какие-то хорошие черты в сопернике.

Может ли быть Дост пессимистом и видеть хорошее, только в близких и среди небольшого круга друзей, в то время как к чужим относиться так, как я описал выше?

В ТИМе не уверен.
 
10 Чер 2011 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

look
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

10 Июн 2011 01:30 Ogren писав(ла):
.

Может ли быть Дост пессимистом и видеть хорошее, только в близких и среди небольшого круга друзей, в то время как к чужим относиться так, как я описал выше?


С точки зрения оценочной этики для Доста нет разницы между своими и чужими, но своих будет терпеть, а от чужих уйдет.
Вы точно не Дост, попробуйте "примерить" Еся.

 
10 Чер 2011 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 350
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Так странно, неужели действительно можно спутать агрессора и инфантила? У инфантила такой явный запрос на заботливого, его ни с чем не спутаешь, агрессор от такой заботливости отшатнется. И это как раз прекрасно чувствуется при общении с предполагаемым дуалом.
Позабавила ситуация с "попаданием в цивилизованное общество, которое выявило трудности в общении для Драйзера (точнее, маски Драйзера, видимо имелось в виду)")))
Если проверка людей "на вшивость" требует много времени и энергии, то вы, скоре всего, не Драй. Обычно это как-то на автомате получается, если нужно, хотя это вовсе не самоцель.

1 відвідувач подякували Shinigami за цей допис
 
11 Чер 2011 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Windrider_89
"Драйзер"

Красноярск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Ты не забывай, что я не всегда так жил. И на первое впечатление я не всегда надеюсь так, как настоящие "Драйзеры". Просто в театральной среде, куда я попал, с людьми приходится работать в прямом смысле в плотную и ничего стоящего не получится, пока не будешь знать что за люди рядом и на что они способны...

 
11 Чер 2011 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ogren
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Тольятти

Дописів: 6
Анкета
Лист

Вообще согласен с Windrider_89. В современном мире жить в роли Достоевского трудно, обычно положительные качества этого ТИМа никто просто не ценит(ну не было в моей жизни Штирлицев).
А Драй может использовать, чтобы реально чего-то добиваться и такие волевые люди ценятся куда больше.

p.s. пробовал "примерить" Ёся, но помоему тоже не моё, ну никак не могу я быть иррационалом и описание жизни диады Жуков-Есенин тоже не то чего я бы хотел.


 
11 Чер 2011 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 352
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Июн 2011 21:29 Ogren писав(ла):
... А Драй может использовать, чтобы реально чего-то добиваться и такие волевые люди ценятся куда больше.

Только Драй со своей болевой не всегда знает, куда ЧС приложить и от этого она используется куда не надо)) А Доста интуиция ведет. В общем, как всегда, плюс на минус.

1 відвідувач подякували Shinigami за цей допис
 
12 Чер 2011 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ogren
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Тольятти

Дописів: 6
Анкета
Лист

12 Июн 2011 15:33 Shinigami писав(ла):
Только Драй со своей болевой не всегда знает, куда ЧС приложить и от этого она используется куда не надо)) А Доста интуиция ведет. В общем, как всегда, плюс на минус.

Хм... Впринципе можно сказать, что если раскачать болевую, то при творческой возможно использовать именно в нужных ситуациях, однако всё-равно так сказать "шаблонных" способов на все ситуации не хватит. А ещё иногда действует как болевая, типо щас проявишь , а завтра тебя уволят, завалят плохими оценками, поймают "пацаны с района", которые оказались друзьями кого-то к кому была применена и т.д.

 
12 Чер 2011 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Драйзер или Достоевский?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор