Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Отличие Джека от Дона

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Отличие Джека от Дона


Jackodon
"Джек"

Дописів: 5
Анкета
Лист

да, согласен: речь отрывистая, состоит из заранее выверенных отдельных фраз которые меня долгое время волнуют и не дают покоя (выкристовались), к тому-же сегодня я как всегда дотянул один проект до крайнего момента сдачи и теперь надо думать как выкрутиться наверно в моей жизни небыло ничего что я начал бы делать вовремя - всегда дотягивал до последнего. Все - буду переучиваться

почитал тут графологическую экспертизу... ну тоже противоречия: еще с того момента когда начал учиться в школе, заметил такую странность - почерк раздваивается, то есть могу писать то одним то другим в зависимости от состояния, то есть совершенно разными, с разным наклоном и формой...

про квестимность, если ее определять по тому интересна ли мне реакция собеседника? конечно да, но это по ситуации - если ситуация критическая и я знаю что хочу от человека получить и понимаю что он спобен это сделать, (не зря трачу свое время) - то конечно в беседе могу попытаться эту обратную реакцию подавить зараннее, до ее возникновения, а если нужно пообщаться о научных вопросах где я сам ничего не соображаю, то конечно спрашиваю много и болтаю много лишнего - наводя разными способами людей на ответы, которые потом подсознательно анализируются.
а часто бывает когда меня занесет - в разговоре с меня смеются и машут перед глазами руками, пытаясь по их мнению привести в чувство, хотя я совершенно не вспыльчивый, но уж если что начал объяснять - пока не расскажу не успокоюсь
часто при прямом разговоре кажется что мысленно слышу что мне хотят сказать, по этому и говорить не всегда обязательно, по этому и не общительный тоже... вот в прошлых сообщениях когда писал - знал что скажут что речь отрывистая, но это я когда бегу, последние года я очень стал спешить, а раньше тормозом был, но с речью всегда проблемы если она не связана с логикой и техникой
про позитивизм это да меня просто уже ненавидят от того что у всех кризис, а я мало того что радуюсь жизни в самый неподходящий момент, так еще и хожу учу других что делать по этому я сейчас в очень длительной депрессии связанной с отсутствием самореализации - никому ничего не нужно...

"слишком рационален" - это не по моему, это мне все говорят что Дон в общем-то будет делать то что интересно даже не смотря на то будет ли от этого что-то полезное или в виде денег или в виде другого, а для меня принципиальным является вопрос "зачем", есть ли цель этого и сколько можно на этом заработать и нет ли в этом подвоха.

посмотрел по Гуленко типу характера - точно линейно напористый: если что начну, свернуть в сторону уже не могу, даже когда бегал в школе стометровку - заметил что приятно бывает еще и дальше пробежать, если полезу в гору - пока не дойду до точки - не вернусь, и так во всем.
А что такое гибко-разворотливый темперамент я понял на примере очень ярких гексли и жукова, у них мысль очень четко переключается между заданиями в режиме реального времени и не зацикливается на одном.

по признаку центральность-периферийность - тут тоже не все однозначно: хорошо помню детсадиковский возраст, да и потом тоже - вроде как поначалу периферийный, но только если пройдет определенное время (раньше больше, сейчас практически сразу) - все вокруг меня собираются и как-то... хм... не знаю как сказать - делятся что-ли? могут и поссориться наверно... короче как-то нехорошо я на себя все внимание стягиваю, как-то катализирую процесс, люди проверяются, так по-жизни у меня, странная мистика

с конструктивизмом-эмотивизмом как-то тоже не сложилось - почитал на сайте рейнина - я и так и эдак поступаю, но что самое интересное - у Гуленко на сайте Дон эмотивист, а у других - конструктивист, а Джек наоборот... одни загадки
Джеко-Дон
 
28 Лют 2010 01:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chakaboko

"Драйзер"

Дописів: 179
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Фев 2010 23:21 Jackodon писав(ла):
если ничего не делать - это заканчивается тем что с годами денег все меньше и меньше, а должно быть наоборот
а занимаюсь тем что собираюсь строить какой-нибудь бизнес, а пока работаю сисадмином, но уже не могу больше - хочется и пожить немного

А расскажите, какая она, работа сисадмина.
27 Фев 2010 23:21 Jackodon писав(ла):
ух-ты, я знаю в ПХ в пятницу собираются, да?

Да, та что на Контрактовой площади, на 3-м этаже, возле барной стойки столики
27 Фев 2010 23:21 Jackodon писав(ла):
в том-то и дело что внешне я ни на дона ни на джека не похож, наверно какой-то переходной экземпляр вытолкнутый из 3-ей квадры (слишком много идей) и не вошедший в первую (слишком рационален)

Я не на внешность смотрю, а на манеру разговора, коммуникации, содержание.
Если соберусь в ПХ, напишу. Обычно я там уже не бываю, но вероятно буду передавать в ближайшую пятницу книгу Шульмана.
никогда не говори никогда
1 відвідувач подякували chakaboko за цей допис
 
28 Лют 2010 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 6
Анкета
Лист

28 Фев 2010 12:21 chakaboko писав(ла):
А расскажите, какая она, работа сисадмина.
а очень простая - первое это что бы все работало и второе - уметь сказать "нет" когда все кому не лень пытаются нагрузить разными левыми проблемами.
Вот со вторым пунктом у меня не сложилось.
Если детальнее по первому пункту - то поддерживаю офисную инфраструктуру, корпоративную базу данных с которойе продажники работают, кучку интернет сайтов и серверы на которых они лежат, ну и еще филиал в другом городе и удаленный доступ ко всему этому, на другой работе делаю сайты, но уже заканчиваю - хватит.

в пятницу постараюсь быть конечно, сегодня был на встрече у Гуленко, потом посидели в кафешке со знающими людьми - получилось что подхожу и под дона и под джека и ни под кого полностью, некоторые вообще за есечку принимают, виктим сразу виден.

интересно сегодня гурьбой типировали нескольких людей - все сошлось, а одну девушку так и не решили - или Драйзер или Дюма.

то есть проблема абсолютно сходная и системная - если она Драй - то Дон конфликтер, если Дюма - то дуал.
вот такая загадка с отличиями джеков от донов
лично я вижу отличие такое: дон генерит идеи но не думает о том что кто-то может у него украсть идею или даже перехватить инициативу в созданном предприятии, а джек заранее продумает что делать в случае внутренней конкуренции, он сразу чувствует с какой стороны возможна попытка перехвата инициативы еще до ее проявления.
Джеко-Дон
 
28 Лют 2010 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yasnoglazaya
"Габен"

Дописів: 107
Анкета
Лист

А насколько приведенные ниже фразы кажутся Вам близкими? Они стырены у кого-то из форума и для меня ооооочень джековские.

когда я только родился и начинал понимать как устроено общество людей (про звезды я узнал раньше и они особенных вопросов не вызвали)

вот тогда я не мог заснуть и каждый вечер когда меня мама на руки брала и пела "спят медведи и слоны, только ты один не спишь..." (как буд-то я какой ущербный был - все умеют спать, а я нет) - так вот я просто плакал от того что не понимал - я говорю - вот люди они рождаются потом ходят на работу / с работы... потом умирают...... ииии всЁ? и больше ничего? и зачем это все?... далее я понимал что и я умру и все! и больше ничего! но я не хочу умирать - и плакал от того что я засну и не проснусь..

что я никогда не могу сделать? вот уж думал-думал, и! ура - вспомнил - не могу ударить человека в лицо - ну просто не могу - и по этому в детстве было трудно - был один случай - мою бабушку какой-то тип оскорбил - я его скрутил, а что делать дальше? как наказать? бить не могу - так я его взял и так аккуратненько поставил вниз головой во весь рост в узкую яму... потом задумался... другой раз бить тоже не сумел - накормил землей, и что интересно - потом что бы проверить как это - взял там-же земли и сам попробовал съесть...

А вот Ваша про "джек заранее продумает что делать в случае внутренней конкуренции, он сразу чувствует с какой стороны возможна попытка перехвата инициативы еще до ее проявления" кажется совершенно неприменимой к моему знакомому: он будет очень рад, если кто-то встанет рядом или ее "перехватит", когда (обычно быстро) он потеряет ощущение новизны от идеи и забуксует в рутине.

Впрочем, это мое личное впечатление от одного конкретного Джека, так что на абсолютность не претендую

Upd. Дааааа.... Я тормоз Обнаружила эти же слова в начале страницы на этой теме, хотя в сообщение скопипастила из своего скайпа...
Могу списать это только на долгий рабочий воскресный день
Но, в общем, слова Джека про эти фразы: "Ты очень много мяса про меня вычитала"
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
1 відвідувач подякували yasnoglazaya за цей допис
 
28 Лют 2010 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 7
Анкета
Лист

28 Фев 2010 18:27 yasnoglazaya писав(ла):
А насколько приведенные ниже фразы кажутся Вам близкими? Они стырены у кого-то из форума и для меня ооооочень джековские.
хм... ну так я же их и писал где-то там потому что это все меня очень тревожит - проблема отличия джека от дона и если это отличие неявное и большая вероятность попадания на конфликтера - то на этом ведь можно изучить подобные проблемы соционики! должно же быть правильное решение! 20 лет толчемся на месте!

про перехват инициативы тогда когда например идея провалилась (превратилась в рутину) - то есть у нее настолько низкое КПД что даже нет средств нанять простых людей которые все сами будут делать, то да, - с удовольствием отдам дело в чужие руки ))

я имел ввиду несколько другое - например дон создает, оно работает, а потом деньги собирают другие - донка этого не боится, а у меня до того как - красная лампочка срабатывает на предмет гарантий что то что делаем будет наше и процесс не потеряет управляемость пока сами не передадим другим.

а еще выяснил что проходя по базару и видя мертвых животных развешанных и разложенных аж дрожь берет - ей, донке, хоть бы что... а мне жутковато... с детства испытываю проблемы с базарами

и еще одно отличие - джек сначала людей обеспечит (накормит) и просчитает что бы выгодно было всем, а только потом будет командовать и требовать, хотя вероятно что после детального объяснения цели - от джека прямых команд и требования выполнения работ видимо будет - он молча бросит людей в работу - пусть проявляются кто на что способен, и если возникнут непреодолимые трудности - купит решение (людей) на стороне.
а дон не знаю,
Джеко-Дон
 
28 Лют 2010 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yasnoglazaya
"Габен"

Дописів: 108
Анкета
Лист

Я тоже имела ввиду другое: идея, которая требует рутинных действий, не обязательно провальная. Просто на конкретный момент она не требует прорывов и не "причиняет кайфа" от новых достижений, только спокойная технологичная работа.

Про красную лампочку - не знаю... Я просто не видела действий, которые свидетельствуют об этом, хотя это может быть только ревизорский взгляд
Просто у Джека действительно часто присутствует "он молча бросит людей в работу - пусть проявляются кто на что способен", в итоге может получиться так, что человек взять ответственность не готов или считает подобное "бросание" слабостью руководителя. И предпринимает уже конкретные действия по перехвату. Если возникли непреодолимые трудности или Джека настигла рутина - это может сработать.

Но, кажется, я от темы уже ухожу
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
1 відвідувач подякували yasnoglazaya за цей допис
 
28 Лют 2010 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"

Дописів: 71
Анкета
Лист

28 Фев 2010 04:24 Jackodon писав(ла):
С конструктивизмом-эмотивизмом как-то тоже не сложилось - почитал на сайте рейнина - я и так и эдак поступаю, но что самое интересное - у Гуленко на сайте Дон эмотивист, а у других - конструктивист, а Джек наоборот... одни загадки

Доны - конструктивисты, Джеки - эмотивисты.
Попробуйте ответить на вопросы в Виртуальном типировании. Там можно посмотреть ценности этики - белой и черной, логики - белой и черной.
нет в мире справедливости
1 відвідувач подякували Silja2 за цей допис
 
1 Бер 2010 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris3
"Робесп'єр"

Дописів: 63
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Фев 2010 01:24 Jackodon писав(ла):
......"слишком рационален" - это не по моему, это мне все говорят что Дон в общем-то будет делать то что интересно даже не смотря на то будет ли от этого что-то полезное или в виде денег или в виде другого, а для меня принципиальным является вопрос "зачем", есть ли цель этого и сколько можно на этом заработать и нет ли в этом подвоха.



Иррациональные типы не лишены рациональности, и подход здравого смысла тоже никто не отменял. Данный аргумент как раз не очень-то в пользу рациональности. На мой взгляд в этом направлении надо копать ещё, потому что по этой дихтомии между Джеками и Донами существенная разница.
Например, такое важное проявление рациональности, как любое действие выполнить без промедления и до конца. Джек в этом отношении как сумашедшая землеройка, и других припашет. То есть если он решил, что это надо сделать, то уже внутренне проработал с точки зрения рациональности ( очень большое значение придаётся эффективному распределению сил и ресурсов ). Иррациональность даёт возможность путей отхода, потому что перед началом процесса дело внутренне не прорабатывалось так досконально ( в частности, Дон Кихоты не любят прорабатывать детали ), а потому легко и не жалко переключиться и оправдать это ( при занятии рутинной работой мысли Дон Кихота витают по многим направлениям, он часто отвлекается, может предложить по ходу "усовершенствование", поспорить с начальством ). Джек как заведённый - сделает необходимое, а тогда может поспорить на счёт усовершенствования в будущем.


1 відвідувач подякували Solaris3 за цей допис
 
1 Бер 2010 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Najada
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Фев 2010 19:24 Jackodon писав(ла):
так а чего подробнее - я с детства приехав в незнакомый город обходил окрестности на предмет магазинчиков где чего есть качественного и недорогого, ....но вот по давней привычке - я все равно попадая в Одессу или Москву например - иду не на пляж или музей а в мега-гига-супер-пупер-маркет...
кстати да - в музеях не понимаю что вообще люди делают, и балет тоже не понимаю в принципе... хм... не ну если уж погода совсем и магазины закрыты и кино нигде не идет - то можно и в музей, но музеи меня угнетают, не люблю копаться в прошлом только если оно не связано с техникой

путешествовать люблю так что бы все время куда нибудь ехать - не могу сидеть на одном месте, возникает ощущение пустой траты времени по этому например летом предпочитаю ездить на море на выходные и что бы сразу обратно, если понимаю что работа работается без меня и можно отдохнуть -... хм, наверно такого не бывало - просто настораживает, наступает страх будущего - желание запустить еще несколько работ что бы на всякий случай - и это желание возвращает меня обратно... наверно потом когда вырасту - наконец научусь отдыхать так что бы неделю где-то болтаться, но как подумаю... просто страх возникает - ничем хорошим это не заканчивается...





текст как будто я писала, абсолютно согласна с автором. Любое путешествие это для меня прежде всего поход по магазинам, посмотреть что интересного можно купить или просто посмотреть, понюхать, подержать в руках, это меня привлекает больше любых музеев, хотя профессия моя напрямую связана с искусством, но интересует меня как раз практически/прикладная сторона.

2 відвідувача подякували Najada за цей допис
 
1 Бер 2010 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 8
Анкета
Лист

1 Мар 2010 15:13 Solaris3 писав(ла):
Иррациональные типы не лишены рациональности, и подход здравого смысла тоже никто не отменял. Данный аргумент как раз не очень-то в пользу рациональности. На мой взгляд в этом направлении надо копать ещё, потому что по этой дихтомии между Джеками и Донами существенная разница.
Например, такое важное проявление рациональности, как любое действие выполнить без промедления и до конца. Джек в этом отношении как сумашедшая землеройка, и других припашет. То есть если он решил, что это надо сделать, то уже внутренне проработал с точки зрения рациональности ( очень большое значение придаётся эффективному распределению сил и ресурсов ). Иррациональность даёт возможность путей отхода, потому что перед началом процесса дело внутренне не прорабатывалось так досконально ( в частности, Дон Кихоты не любят прорабатывать детали ), а потому легко и не жалко переключиться и оправдать это ( при занятии рутинной работой мысли Дон Кихота витают по многим направлениям, он часто отвлекается, может предложить по ходу "усовершенствование", поспорить с начальством ). Джек как заведённый - сделает необходимое, а тогда может поспорить на счёт усовершенствования в будущем.


да, возможно это зацепка для определения людей, спасибо.

у меня правда тоже с этим не очень сложилось - в детстве просто болел морально по разным пустякам - то приемник собирал по схеме а он не работал - мог просидеть ровно сутки не вставая и если он все равно не работал, то старательно откладывал его на полочку и потом с новыми силами, хоть через неделю, но добить должен был, если процесс не заканчивался хеппи-эндом, то он для меня не заканчивался - таким образом накапливалось очень много незавершенных тем которые не давали жить долгие годы и просто мучали, а если это было сопряжено с обещаниями людям, пусть оно им и не надо, то мучения переходили в область мистическую, а я хоть и не суеверный абсолютно, но это меня задевало очень сильно.
с самого детсадовского возраста была такая странность - если что то начал делать и нужную вещь найти не могу - то после долгих поисков подступал комок к горлу и молчаливый психоз с полным истощением, я даже задумался - почему мысли вызывают физические ощущения - ведь не должно быть вроде как...

и насчет рутинной работы - для меня это каторга - например сидеть на заводском конвейере, просто жуть! другое дело вроде рутинная работа водителя маршрутки, но когда люди платят монетки и выходит очень даже приличная зарплата - то и рутина уже не рутина, хотя 380-400 км в день по кругу это не каждый выдержит, или другой пример - работал водителем начальника - пусть платили даже хорошо, но постоянные ожидания и стояния на месте - тоже приводили к психозу, не могу ждать кого-то, в принципе.

то есть вердикт такой - если я решил что мне надо - я делаю до упора, если начальник решил что надо для общего дела - я делаю, однако не с таким рвением если четко не оговорено как деньги делиться будут, именно этот момент чаще всего выводит из равновесия - неопределенность в делении результатов труда, лучше когда я сам буду делить эти результаты, ну и что если я потом сделаю так что бы самому вообще не работать а на автомате все делалось или людей найду - делить буду все равно очень демократично и как правило даже не в свою пользу, люблю платить людям сразу и больше чем принято.

насчет проработки деталей - у меня это явно - не буду ничего начинать пока четко не убеждаюсь что результат будет, по этому люблю экспериментировать и собирать информацию, в общем часто для меня актуальна фраза что пора закончить учиться и начать действовать, возможно по этой причине я ничего грандиозного не сделал, за то видел как жуков носился с моей идеей - пытаясь моментально внедрять напрягая и давя на людей, а по сути то со стороны - довел до абсурда не замечая элементарных нестыковок.

но это касается проектов, а что касается быта - тут все наоборот - если надо куда-то доехать - сажусь на что попало, потом гадаю туда ли сел, спрашивать у людей как доехать не люблю, возникает чувство вины что не могу в ответ что то хорошее сделать и вид при этом дурацкий, странность такая
Джеко-Дон
 
3 Бер 2010 00:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Чтобы отличить Дона от Джека, мне кажется, надо вначале с функциями разобраться. Во-первых, интуиция возможностей и интуиция времени - это все-таки очень разные понятия. Потом Логика, тоже, деловая и структурная, на практике сильно отличаются. Потом базовая и творческая... В моих наблюдениях за Доном могу сказать, что в своими делами он как бы отвечает на вопросы "как?", потом уже "Что?". А Джеки вначале "Зачем?", потом "Когда?"
Иррациональность в себе, например, тоже замечаю, но только в неважных делах. В важных всегда план и с места не сдвинешь!
Доны как-то все усложняют, тоже на мой взгляд, Джеки наоборот - упрощают. Эту тенденцию заметила, когда Дон был лидером и когда Джек был лидером. То, что Джеку кажется сложным, он делает сам. Дон загружает такими невозможными деталями, что даже простое дело становится невыполнимым. ИМХО
Не гексли Джек, что ли?
2 відвідувача подякували klyaksa за цей допис
 
4 Бер 2010 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 9
Анкета
Лист


Чтобы отличить Дона от Джека, мне кажется, надо вначале с функциями разобраться.

вооот! конечно-бы, но вот что выходит - у Дона деловая логика на 8-й позиции - демонстративная, а у Джека на первой - то есть то что один демонстрирует то другой тоже по ней работает, спутать очень сложно! тоже и с структурной логикой - у Джека она на 7-й - то есть контролирующая, по ней он тоже много рассуждает, а у Дона она на второй - то есть на сильной позиции - вот и выходит, при чем это не только у Дона-Джека, но и у других типов что легко путаются функции стоящие на сильных позициях и информационно насыщенные! При этом при типировании очень вероятна ситуация когда вместо дуала человек попадает на конфликтера! Конечно по какому-то наитию можно определить что вроде как-бы и так-бы эдак но вроде бы и перед нами Джек, особенно методом коллективного голосования )) но я так не согласен, истина прежде всего.


Во-первых, интуиция возможностей и интуиция времени - это все-таки очень разные понятия.

конечно разные, но вот беда - интуиция возможностей на самом сильном месте у Дона, но и у Джека она на месте демонстративной!


В моих наблюдениях за Доном могу сказать, что в своими делами он как бы отвечает на вопросы "как?", потом уже "Что?". А Джеки вначале "Зачем?", потом "Когда?"

джеки - не могу делать если не знаю зачем лично мне надо (кстати полезно что бы не зацикливаться на ерунде - думать зачем именно мне надо, посылая остальных подальше - виктимность сказывается - если не послать, то образуется кольцо доставальщиков которым что-то случайно наобещал), а "когда" - это самый больной вопрос...


Иррациональность в себе, например, тоже замечаю, но только в неважных делах. В важных всегда план и с места не сдвинешь!

вот еще наверно одна зацепка!
я совершенно четко делю дела, даже не дела а вопросы-проблемы, на особо важные и совершенно не важные, пусть даже необходимые - ну бытовые там или те что сами собой делаются, да хоть еда - если хочу хорошо покушать - начинаю искать лучшее - беру самое дорогое и качественное, ну и что если это будут какие-то экзотические вещи... потом обнаруживается что деньги потратились а кушать нечего - то что куплено - нельзя либо скушать вместе, либо в таком количестве как куплено, по этому кушаю на ходу что попало или наугад (иду в пиццерию и беру все что дают).


Доны как-то все усложняют, тоже на мой взгляд, Джеки наоборот - упрощают.
Вот-вот - я упрощаю дела неважные или и так простые, да и еще люблю все автоматизировать, а дела важные мне проще сделать самому - потому что учить кого-то - просто нереально, что мне кажется простым - взять и сделать, у многих вызывает какие-то непреодолимые трудности.


То, что Джеку кажется сложным, он делает сам.
я вообще все делал по-жизни сам, что не умел - просто не делал и теми вещами не пользовался, например когда в детстве купил автомобиль - боялся ездить пока не перебрал своими руками ходовую - ведь надо увериться что ничего не отвалится по дороге, кажется это от Дона

Не гексли Джек, что ли?
Кстати да! я так приставал к людям по поводу соционики, при чем к нескольким сразу, и даже мысленно отметил тот факт что это поведение похоже на Гексли - и потом мне так и сказали что думали что я Гексли!

Джеко-Дон
 
4 Бер 2010 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 5
Анкета
Лист

4 Мар 2010 23:14 Jackodon писав(ла):
вооот! конечно-бы, но вот что выходит - у Дона деловая логика на 8-й позиции - демонстративная, а у Джека на первой - то есть то что один демонстрирует то другой тоже по ней работает, спутать очень сложно! тоже и с структурной логикой - у Джека она на 7-й - то есть контролирующая, по ней он тоже много рассуждает, а у Дона она на второй - то есть на сильной позиции - вот и выходит, при чем это не только у Дона-Джека, но и у других типов что легко путаются функции стоящие на сильных позициях и информационно насыщенные! При этом при типировании очень вероятна ситуация когда вместо дуала человек попадает на конфликтера! Конечно по какому-то наитию можно определить что вроде как-бы и так-бы эдак но вроде бы и перед нами Джек, особенно методом коллективного голосования )) но я так не согласен, истина прежде всего.


конечно разные, но вот беда - интуиция возможностей на самом сильном месте у Дона, но и у Джека она на месте демонстративной!


джеки - не могу делать если не знаю зачем лично мне надо (кстати полезно что бы не зацикливаться на ерунде - думать зачем именно мне надо, посылая остальных подальше - виктимность сказывается - если не послать, то образуется кольцо доставальщиков которым что-то случайно наобещал), а "когда" - это самый больной вопрос...


вот еще наверно одна зацепка!
я совершенно четко делю дела, даже не дела а вопросы-проблемы, на особо важные и совершенно не важные, пусть даже необходимые - ну бытовые там или те что сами собой делаются, да хоть еда - если хочу хорошо покушать - начинаю искать лучшее - беру самое дорогое и качественное, ну и что если это будут какие-то экзотические вещи... потом обнаруживается что деньги потратились а кушать нечего - то что куплено - нельзя либо скушать вместе, либо в таком количестве как куплено, по этому кушаю на ходу что попало или наугад (иду в пиццерию и беру все что дают).


Знаете, насколько я поняла, блок ЭГО - это самые сильные функции, они работают постоянно, круглосуточно, и самое главное - осознанно! Особенно базовая.
А те фоновые функции у Джека, как белая логика и черная интуиция - срабатывают по запросу, и, на себе проверила, вызывают прилив адреналина. Причем, сам человек может и не понять, что он что-то такое странное делает или говорит.
Хотя, когда изучаешь соционику о подобных своих функциях даже можно поразмышлять
Например, я могу вспомнить кучу примеров, когда в экстремальной ситуации на меня показывали пальцем и качали головой: что хихикаешь, ведь все плохо, а мне от этого еще смешнее и я уже вижу удивительные возможности в том, что происходит. Например, мне недавно сказали, что хотят меня уволить и поэтому подставляют на работе. Неприятно, но, мама дорогая, я ведь наконец-то смогу сделать то и это и третье! Хотя работа моя мне нравится, но возможность сменить ее приведет меня на следующую ступень моего личностного и карьерного роста. Это Стимул. (Хотя может, я что-то путаю и это просто позитивизм...?)
А еще, по поводу Дона, мне было тяжело с ним в одной команде, когда он был лидером - потому что идеи глобальные, ПРОДУМАННЫЕ, но никому не нужные, и в этом его иррациональность была. То есть то, к чему он стремился, было нужно только ему, хотя делал он для всех.
Сейчас вот иногда звонит и совета спрашивает, где в нашем городе есть зал с супер звуком и супер светом. Я говорю, есть один, а зачем? Тут происходит заминка, потом объясняет, что хочет сделать. Я опять: зачем? для кого? Тут мы переходим на другую тему. Через пару недель он делает все сам, то есть пробует сделать, там получилось - там не получилось, в итоге делать это кроме него, больше некому. Он - один! Еще через пару недель-месяцев все сворачивается. И горит новая идея! Примерно так во всем.
Не гексли Джек, что ли?
1 відвідувач подякували klyaksa за цей допис
 
5 Бер 2010 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 10
Анкета
Лист


Знаете, насколько я поняла, блок ЭГО - это самые сильные функции, они работают постоянно, круглосуточно, и самое главное - осознанно! Особенно базовая.

то есть не вызывают ни прилива адреналина, ни удивления, а вызывают просто понимание как делать то или иное действие, при чем создают ощущение что и все должны бы тоже знать что и так очевидно для меня.
Например я типа сисадмин - когда люди говорят "ой у меня это" - что спрашиваю, говорить умеете? читать по русски умеете? что на экране написано? - "ну ыы ы, ну вот выскочило"... захожу на терминал - вижу надо нажать две кнопки, говорить опять 25 устал - беру сам нажимаю, все, ну или что то более сложное то тоже легче самому нажать чем объяснять как делать... Но (!) но есть одно но - когда это перерастает в рутину или чего хуже - чувствую что "ой я не умею" - только манипуляция что бы свалить на меня левую работу - вот тут уже я попадаю в ступор - я понимаю что людям просто надо на мне покататься, кто везет - того и погоняют, при этом понимании я не знаю что ответить на наглость или беспомощность людей - если я даю понимать что эти вопросы они пусть без меня решат - почему-то обижаются и у меня просто нет сил выносить эти этические моменты, кажется я с помощью соционики начинаю выезжать из глубокой ямы этических заморочек, я просто понял что лучше - именно лучше сделать что бы все обиделись, но больше не обращались по пустякам... как же это сложно - отношения, люди то не умеют отличать пустяки от действительно принципиальных вопросов и просто не желают учиться, несмотря на то что из за элементарного нежелания учиться делать эти пустяки самим могут остаться без зарплаты - все равно думают что я им нянька... за то когда максим объяснит что надо учиться - бегут сразу... м-да, мне просто остается иногда промолчать что бы учились на своих ошибках сами, без меня... как-же это сложно - отношения!


А те фоновые функции у Джека, как белая логика и черная интуиция - срабатывают по запросу, и, на себе проверила, вызывают прилив адреналина.
ага, вот-вот!!! когда бывает кризис - и я нахожу где брать деньги из воздуха - я как дурак бегаю и пытаюсь другим рассказать как классно жить и что надо для этого делать... с меня только смеются... или плачут...


Например, мне недавно сказали, что хотят меня уволить и поэтому подставляют на работе. Неприятно, но, мама дорогая, я ведь наконец-то смогу сделать то и это и третье! Хотя работа моя мне нравится, но возможность сменить ее приведет меня на следующую ступень моего личностного и карьерного роста. Это Стимул. (Хотя может, я что-то путаю и это просто позитивизм...?)

вот и у меня тоже самое в начале года было - говорили что ко мне плохо относятся и хотят избавиться... Но (!) но на мне стооооолько завязано в фирме что я реально не знаю как уволиться что-бы люди не пострадали! и если бы кто-то придумал как-же это сделать... иногда я был-бы ему благодарен, по этому когда я такое слышу - я тоже улыбаюсь... потому что наинтуитил себе за жизнь стооооолько возможностей, что просто депрессия уже от невозможности их реализовать! столько в мире интересного а я еще и половины не узнал! хотя когда понимаешь что вот тут уже границы этого мира и дальше ничего нет...



А еще, по поводу Дона, мне было тяжело с ним в одной команде, когда он был лидером - потому что идеи глобальные, ПРОДУМАННЫЕ, но никому не нужные, и в этом его иррациональность была.

у меня очень глобальные идеи пересекаются с вполне локальными, при чем продумываю реализацию локальных так что бы всегда иметь небольшой перманентный доход позволяющий не голодать по пути к глобальной при чем не всегда понятно что первично - глобальная или локальная, скорее всего смотрю что можно сделать тут что бы получить сразу прибыль, а потом как это расширить до максимальных пределов - так поступают большинство успешных корпораций - сначала выпускают один товар, потом технологические исследования в смежных областях позволяет им открывать подразделения выпускающие продукцию из совершенно другой области.


То есть то, к чему он стремился, было нужно только ему, хотя делал он для всех.
ну и я тоже - неосознанно всегда навязываю свой план действий, незаметно так перетягиваю все внимание на себя, на свой план, свои цели, свою лично корыстную выгоду, а потом рад поделиться со всеми кто помогал.



Я говорю, есть один, а зачем? Тут происходит заминка, потом объясняет, что хочет сделать. Я опять: зачем? для кого?
ну если меня допрашивать о точном плане реализации идеи - от не выдам, пока не начну делать - плана поминутного нет, только общий, только "если получится первое-второе", получится или нет - собираю инфу сам, долго расспрашиваю всех, делаю свои выводы, кажусь при этом иррационалом, продумываю этапы, но конкретную реализацию самих этапов касаемо рутины - например программировать дизайн шаблона оформления сайта или проводить переговоры и оформление договоров с разными секретаршами которым то печать не та то подписи нет - это просто убийственно, лучше когда для этого люди есть, за то хорошо вижу и возмущаюсь принципиальными ошибками которые могут подставить репутацию фирмы, именно репутацию - потому что это важнейший актив - репутация, за него можно получить такие ресурсы которые за деньги не купишь, но которые очень легко потом конвертируется в деньги.


Тут мы переходим на другую тему. Через пару недель он делает все сам, то есть пробует сделать, там получилось - там не получилось, в итоге делать это кроме него, больше некому. Он - один! Еще через пару недель-месяцев все сворачивается. И горит новая идея!

Если у меня что-то не получилось... Если это связано с отношениями - например людям от этого было плохо, что-то испортилось или я не знаю что делать дальше - у меня такая депрессия была... я очень сложно переключаюсь между делами - неудача в одном - и кажется что все - весь мир рухнул и эта идея не должна работать в принципе, но когда у других она работает и я не понимаю почему - наступает истерика, наверно это было по молодости, не знаю - после неудач я стал с одной стороны осторожнее, с другой поняв почему не вышло и главное - если можно купить и есть деньги на решение проблемы - успокаиваюсь, а после удач - наступает затяжная эйфория... последнее время она уже одновременно с депрессией, постоянно.

недавно видел нескольких джеков мужчин, впечатление такое что это люди которым в жизни много не надо, по мелочам подзаработать и сделать этот заработок регулярным и вроде все, и счастье, а для меня нужно постоянное движение - без расширения или движения (смены видов заработка) или научных исследований новых технологий - мне просто не интересно!... подумал - есть такой бизнес-тренер - Сергей Жариков - он тоже Джек, хм, интересно его спросить - нужно ли ему смена вида заработка или и так хорошо

А вообще - вот опять зациклился - ну что это за тим такой джек? он ведь стратег, да, но интуиция возможностей на последнем месте! подумал-подумал, вспомнил жизнь - да, все правильно, - пример - когда был маленький, работал водилкой маршрутки - и вот когда на маршруте народу было мало - я заметил как кто-то из наших делает левые ходки за город - я расспросил, но решиться было сложно из за этики - ну как людей собрать, как им предложить, сложно - я просто подъехал к остановке и сказал - соберетесь - поедем - то есть переложил эту проблему на них самих, ну так и подрабатывал несколько раз, то есть интуиция возможностей сработала первая не у меня, а я тупо скопировал и реализовал идею - мне это не нравилось очень, и сейчас - я вижу что далеко идущие идеи уже кто-то реализовал, я не вижу нового - просто понимаю как выгодно использовать то что уже есть, у меня нет кардинально новых идей, революционных, я просто вижу как собрать из того что есть - эта мысль всегда, всегда угнетала, постоянно - от школы и до сегодня - что ничего я сам изобрести не могу и даже изучить то что изобрели тоже - плохая память, теряюсь в формулах и уравнениях, а без них какая наука? так дилетантство и ламерство одно.

вывод - джек от дона отличается тем что джек собирает чужие идеи и быстро реализовывает пока умный дон думает дальше, идей как собрать и использовать то что уже где-то придумано у джека много, мало изобретений, использует то что уже изобретено и работает, не изобретая вечный двигатель, а у дона много идей технологического, изобретательского плана.

вот и на дона не тяну и для джека слабоват
что делать? еще постоянно меня в есечку типируют, но нет - они аристократы, я их за версту чую и обхожу стороной, я демократ уж точно... зачем я такой родился?
Джеко-Дон
 
7 Бер 2010 03:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 8
Анкета
Лист

По постам, лично мое восприятие говорит, что вы экстраверт и интуиция на первом месте. И так похожи на Дона. Не Есенин, точно. Но желаю вам дальше разбираться и находить в себе именно то, что вам присуще. Я типировалась на форуме - но поняла, что это бесполезно, потому что всего человека не видно. Мне все же кажется, что это дело каждого - самостоятельно определить свой ТИМ. Но, скажу вам, когда находишь себя, то остановится так легко. Моя внушаемая этика внушалась мамой Гамлетом несколько лет, из чего я думала, что женщина не должна быть деловой, иначе отпугнет всех мужчин, почему я и боролась с такими вещами в себе, как ЧЛ пыталась действовать с суперЭГО. В результате, наделала кучу ошибок в жизни. Хорошо, что есть соционика, которая помогает понять себя.
Я бы вам посоветовала сравнить с интертипными, тоже интересно получается, если типы друзей-знакомых ярко выражены.
Не гексли Джек, что ли?
1 відвідувач подякували klyaksa за цей допис
 
7 Бер 2010 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 12
Анкета
Лист

7 Мар 2010 09:27 klyaksa писав(ла):
Я бы вам посоветовала сравнить с интертипными, тоже интересно получается, если типы друзей-знакомых ярко выражены.
в том-то и дело что по интертипным я на джека похож! например габен и не один - мне хочет помочь, спасти, но у меня самого к габенам природная настороженность, с гамлетом - могу работать по каким либо четко определенным вопросам, но когда все замыкается на мне и делать больше некому - то с гамлетами просто беда - аристократы, любят командовать и ненавязчиво так давить, при общении понимаешь что если еще слово за слово и продлить разговор - то кончится переживанием очередного ритуала театральной трагедии которая к тому-же произошла по моей вине - меня это доводит до изнеможения - держусь от них просто подальше не портя отношения (просто скрываюсь, отключаю телефон, телеграф, интернет, компьютер, радио, телевизор, уезжаю в другой город, страну, ...)
с жуковым тоже не складывается - он сначала выясняет все идеи, потом немного подумав, объясняет что "тут все серьезно" и тут-же назначает меня генеральным директором вновь открывающегося предприятия - пытается внедрять идеи доведя их до абсурда и через меня-же самого, давя и командуя, приходится посылать, а для меня этические заморочки очень трудно даются - раньше не мог просто послать подальше, спасибо соционике - научился.

с максимом... - подозрительно он ко мне относится - не знает куда причислить - друг/враг, запутал я его короче совсем

очень примечательны отношения с Гексли - вдохновляет и активизирует, очень ценю ненавязчивость и довольство малым, если Гексли просит чего-то невыполнимого, то достаточно только накормить любимыми вкусняшками - и она в ответ довольно скажет "вот... видишь как мало надо женщине для счастья...", при чем таааакой интонацией что голова просто кружится - это так умиляет! а один раз она меня вдохновила так что я боролся с ожирением и похудел на 45 кило! да, а еще их беречь надо и вовремя кормить.

в общем по Гуленко я предприниматель, по другой соционике дон - по признакам рейнина точно джек, по внешним признакам дон, при очном общении никто меня не признает, везде я лишний, да еще и смеются ну и ладно, пусть людям весело будет, ведь хорошо когда людям хорошо.

а вообще вот этот вопрос этой темы имеет очень прямое отношение к проблеме соционики и его решение позволит перевести соционику на следующий уровень развития.
или я что-то не понимаю или тут кроется принципиальное отличие разных соционик - посмотрите - на сайте "школа гуманитарной соционики" - слева в меню "Справочные материалы", далее "Социотипы" - там по модели Гуленко изобретатель-дон - у него на перврвом месте интуиция возможностей - это совпадает, но на втором (!) деловая логика "P"!!! а на модели А - у дона на втором месте (!) структурная логика !

вот такая картина репина приплыли: всю ночь гребли а лодку отвязать забыли! - наконец-то зоркий индеец заметил что у дома нет стены.

Джеко-Доно-Еся
 
7 Бер 2010 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Начинаю давать веселые советы.)))
Попробуйте определиться с типом, допустим Джек, и поживите им месяц или больше, то есть деловая логика в корне, а время - это самое главное. Понравится - им и оставайтесь.
А у Гексли спросите совета, как быть с тем или иным человеком в плане отношений. Если последуете ее совету немедленно, то возможно действительно Джек. А еще попробуйте найти Есенина, только точно Есенина, и посмотрите, захочется ли вам поменять их в корне.
У меня подружка Гексли, я теперь даже пользуюсь ее этикой, спрашиваю совета, и знаете, она всегда очень точно подмечает, что мне дано сделать с тем или иным человеком. Молодец!!!
А вот с подружкой Есенкой - проблемы, меня ужасно возмущает ее непрактичность и все наши разговоры сводятся к тому, что я придумываю варианты решения ее проблем, а она шутит по поводу того, что я слишком прямолинейна.
Это так практические несоционические советы. А вообще мне кажется нет ничего странного в том, чтобы определиться с типом и носить его, пока удобно. Если он не ваш, то со временем он будет на вас давить, ну на меня вот давили типы, в которые я типировалась вначале, Гексли, Наполеон, Гамлет.
Еще хорошая практика - типировать незнакомых людей, только не на форуме. Ну да вы, наверное, все это знаете.
Еще хотела сказать, что с Дюмкой мне просто спать хочется. Она не понимает меня, мне не интересно все ее. Скукота.

Не гексли Джек, что ли?
1 відвідувач подякували klyaksa за цей допис
 
7 Бер 2010 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 13
Анкета
Лист

ну мне например просто обидно - вроде серьезные люди, соционику вот придумали, а основу - принадлежность человека к типу так и не проработали до конца - я то ведь никакая не загадочная зверушка, нет - у меня все просто как угол дома - весь набор шаблонов моего поведения я совершенно четко запоминал с детства, знал пригодится - и теперь когда я видным людям предлагаю для продвижения соционики все проверять на мне как на кролике для экспериментов, я согласен участвовать во всех экспериментах, даже плачу за это, но увы - одни меня типируют четко в доны и посылают подальше, мол и так все ясно иди гуляй мальчик в свою песочницу, а Гуленко четко типирует в предпринимателя, уже год я его терроризирую и не отстаю и не отстану пока не дойдем до истины... понимаете - одно дело типировать человека за 15 минут, другое наблюдать на протяжении года. И что самое интересное - мне все что Гуленко говорит про меня - сходится... но не сходится с основной соционикой - джеком меня не признают. Но и это не самое страшное - страшное что есть методики которые меня четко записывают в доны (Гречинский и Пурик) - то есть обидно то что неточная теория типирования Гуленко дает более точные и более близкие к жизни результаты чем точное (как утверждают Гречинский и Пурик) типирование, которое возможно точное так как сходятся, но не понятно тогда что измеряют (!). Может в самой соционике где-то системная ошибка которая не дает сдвинуться с места?

джеком быть выгодно, значит я джек, всегда думал как заработать на чем-либо.

Дюмашечек пока не видел, но представляю - такие приятные и хорошие, но если при этом движения нет - я не могу, я умираю без дела, без движения, без понимания что работа запущена и все работает как надо и само собой приносит прибыль.

а еще - я просто ненавижу когда со мной соглашаются, я люблю когда соглашаются аргументировано, осознанно, при этом обязательно выдав рецепты реализации, но когда просто ради приятного времяпровождения - нет

про гексли - да, она чувствует людей в плане что с них поиметь можно, это хорошо, пока не знаю как использовать, кроме как организовать фирму по подбору персонала - но их и так развелось...
А лучший способ использовать Гексли - это пойти с ней в кино и смотреть не кино, а на нее - это просто завораживает... или подарить букет приятно пахнущих цветов (фрезий) и два дня вокруг будет такое поле позитива что редко кого равнодушным оставит.

Видел есениных мужчин - не дружил, просто видел - мнение такое что могут очень мягко приставать как что сделать, и даже раздражать меня тем что как можно жить и элементарного не знать, ведь так и погибнуть недолго (по моему мнению), хотя в спокойном состоянии они могут даже нормально работать на технически сложной работе - просто запоминают шаги которые надо делать, наверно память хорошая, но для меня аристократы всегда вызывают настороженность в плане того что я легко поддаюсь на уговоры что нибудь за кого нибудь сделать, потом жалею тысячу раз - то есть попадаю часто в этическую ловушку! как-же-ж я благодарен соционике что дошло таки что нужно просто со всеми перессориться что бы наконец начать жить и реализовывать свои планы а не навязанные чужие!!!

кстати да! есть у меня два доновских качества - проверять по несколько раз закрыты ли краны когда ухожу из дома и бояться по этому поводу и второе - не люблю когда меня называют на "вы", но когда стал джеком - первое прошло, а второе - никак! настолько замерз в детском возрасте что не воспринимаю себя как взрослого, это донское - интуитивное... а от джека есть страсть предпринимательства - купи-продай - с детства, да и сменил по молодости кучу работ, работая постоянно как минимум или на двух сразу или занимаясь предпринимательством самостоятельно, параллельно с работами - почти всегда была подстраховка на случай если работы закончатся, но когда такой подстраховки небыло - то начиналась маниакально-депрессивная паника с поиском вариантов которые сразу не находились.
Джеко-Доно-Еся
 
7 Бер 2010 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Ну, суть Джековской логики вовсе не в купи-продай...хотя взаимовыгодные сделки - это то, что очень хорошо удается.
Вот, что скажу вам. Если соционика не дает вам покоя - бросайте ее!!! Счастье не в ней! Есть дела поважнее в этом мире, чем выяснение к какому типу вы относитесь. Если приятно, можете считать, что вы уникальны и неповторимы, только чтоб это болезнью психической не оказалось. Я шучу, не принимайте всерьез.
Не гексли Джек, что ли?
 
7 Бер 2010 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 14
Анкета
Лист

7 Мар 2010 21:32 klyaksa писав(ла):
Ну, суть Джековской логики вовсе не в купи-продай...хотя взаимовыгодные сделки - это то, что очень хорошо удается.
Вот, что скажу вам. Если соционика не дает вам покоя - бросайте ее!!! Счастье не в ней!
правильно - счастье в деньгах, вот по этому она мне и не дает покоя, и не я так хочу себя узнать, нет, я хочу получить инструмент безошибочного типирования! я даже согласен что во мне 2 души, не важно, пусть меня в детстве уронили и мозг треснул еще на 2 половинки и вышло 4, пусть, но для меня важно получение "золотого ключика" - методики типирования.

Джеко-Доно-Еся
 
7 Бер 2010 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 12
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

А зачем она вам? Именно методика безошибочного типирования?
Вот тут то и узнаем вашу сущность)))))
Не гексли Джек, что ли?
 
7 Бер 2010 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 15
Анкета
Лист

7 Мар 2010 21:39 klyaksa писав(ла):
А зачем она вам? Именно методика безошибочного типирования?
это потребность общества - нет области в жизни людей где нет потребности в этом (маркетинг-менеджмент-медицина-обучение-итд), по этому получив такую методику, если это будет ноу хау, а я чувствую что да, еще немножко и оно у нас в кармане! вот тогда в зависимости - или будем продавать результаты работы этого инструмента или сам инструмент если он будет безопасен, посмотрите к примеру сколько заработано на типологии майерс бриггс которая по сравнению с соционикой поверхностна, или сколько заработал Ицхак Адизес на своей теории 4-х типов )))))))))))))
(я не жадный, просто хочется общаться с людьми, а когда всем хорошо - то приятно общаться, а когда кризис в каждом доме - жалко всех, гармонизирующий у меня подтип и этим много объясняется - ни с кем не конфликтую, под всех подстроиться могу)

Джеко-Доно-Еся
 
7 Бер 2010 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 13
Анкета
Лист

Ну, что могу сказать? Возможно, это призвание всей вашей жизни - выяснить свой тип. Я, наверное, останусь с теми, кто сказал: идите, и так все ясно. Опять же не обижайтесь, но настолько иррационально потратить столько времени и сил на то, что вобщем-то пользы не приносит, практичной, именно практичной. Как-то по-доновски. Но, как сказала одна девушка, которая записывала меня в Гамлеты, вы в праве считать себя любым ТИМом. Желаю вам обрести себя! Вы уже, наверное, слышали такую фразу...
Не гексли Джек, что ли?
 
7 Бер 2010 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jackodon
"Джек"

Дописів: 16
Анкета
Лист

7 Мар 2010 22:01 klyaksa писав(ла):
потратить столько времени и сил на то, что вобщем-то пользы не приносит, практичной, именно практичной.
вы наверно смирились с тем что тип нервной системы определить точно нельзя по крайней мере разделить людей на 4 типа основываясь на совершенно различном способе взаимодействия аксонов-нейронов можно совершенно однозначно, остальные разработки в процессе...

это как это вдруг бац и не приносит? )) наша фирма например более 3-х лет проводит по всей Украине массу тренингов по таким востребованным темам как управление компанией, построение успешной слаженной команды продающих менеджеров, тайм менеджмент и т.д. Но не всегда выгодно приглашать западных тренеров, тем более есть опыт по раскрутке местных, я действительно вижу тут очень большую прямую выгоду и если ее не видят другие - то это очччень даже и хорошо таки выходит, просто замечательно! не буду развивать дальше

Джеко-Доно-Еся
 
7 Бер 2010 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Я просто о времени думаю... Мне всегда его жалко. За это время можно было обучиться чему-то более применимому и УЖЕ применять и зарабатывать на этом. А получается, что год прошел...добьетесь вы своей цели так как описываете - неизвестно...может, нет такой методики...
Я не спорю, тот Дон, которого я знаю - гений, реально гений, такое забабахать может...в голове своей. А в реальности все просто. Но думаю, если ему удастся полноценно хоть одно сделать в жизни - то однозначно прославится!
Одно мне кажется: наш разговор какой-то нефорумный, а личный.
Не гексли Джек, что ли?
 
7 Бер 2010 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Отличие Джека от Дона

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:34




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор