Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Первая машина. Какая?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Первая машина. Какая?


KSA
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

6 Янв 2010 12:51 Vera_Novikova писав(ла):
Вот тут у меня встречный вопрос: сколько имеет смысл тратить на первый автомобиль?

По остальным вопросам: передвижение по городу, ремонт - не готова.
А почему?


Мы с приятельницей покупали машины одновременно, я новую, а она подержанную. Я покупала новую из таких соображений - во-первых, не люблю "донашивать" чьё-то, мне нравится, чтобы это было сразу моё и ничье больше. Приятельница покупала машину старую, объясняя это тем, что опыта вождения у неё нет, и она потренируется на старой, а потом будет уже покупать новую. Я свою берегла очень - с ощущением габаритов у меня было очень плохо вначале, но я очень старалась, ибо каждая царапина вызывала массу переживаний. А машина приятельницы была исцарапана по периметру, покрыта вмятинами, но приятельница моя не парилась, подумаешь, она научится водить и купит новую. Через год она купила таки новую машину, которая буквально через неделю покрылась такими же царапинами и вмятинами, что и первая. В общем, водить она так и не научилась.
Ну и ремонта новая машина не требует, как тут уже было отмечено. Иномарка. Отечественные могут начать рассыпаться - это как повезет.
И потом, чем больше удовольствия от машины, тем больше мотивации садиться за руль - для начинающего водителя - невзирая на все тяготы автомобилевождения.

а по поводу того, сколько тратить - максимум. Если нет денег на хороший автомобиль, то лучше не покупать совсем, а подождать, пока деньги появятся. На ремонты подержанных автомобилей тратится тоже много денег. Да и канитель еще какая.
Для передвижений по городу попробуйте рассмотреть варианты малолитражек (Тойота Ярис та же. Ниссан Микра, говорят, ничего, сама не ездила, не знаю. Или другие разновидности малолитражек, может чего новое выпустили, это я не в курсе)). Очень дамский вариант, по пробкам, опять же, много бензина не ест.

1 відвідувач подякували KSA за цей допис
 
19 Лют 2010 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ricochet
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Про Короллу правильно написали. Кроме самой "Коровы" есть еще и Ярис с Аурисом, которые для начинающего водителя предпочтительнее. Только на новые Тойоты (последнего поколения) вроде нарекания по надежности были (это при не очень демократичном ценнике по сравнению с другими японцами).
Всеволожским Фокусам отказать однозначно - качество сборки препохабное. Из всего, что собирают в РФ, смотреть можно только на Гетцы. Кстати, к корейцам (Hiyndai, Kia) уже можно присмотреться повнимательнее - качество подтянулось к более именитым производителям.
Китай исключить, если жизнь дорога и планируется машину когда-нть продавать, а не похоронить на даче пугалом посреди огорода.
Европа - дорого: азиат при меньшей цене будет богаче укомплектован. Даже Корея по комплектациям в состоянии перешибить какую-нть Шкоду (про цены упоминать смешно даже).
Насчет того, что на маленьком а/м проще привыкать к габаритам - заблуждение. Принципиальной разницы для новичка нет. А вот обижают "малышей" чаще. Посмотрите в том числе на Nissan Note (отличная машина) и ей подобные.

Новая или БУ. Пройдитесь по салонам, посмотрите на БУ машины (которым год - два). Они от новых не отличаются. Точнее отличаются ценой процентов на 20-30. Про снижение надежности у современных машин при возрасте до 5 лет говорить смысла нет - оно крайне незначительное. Правда к пробегу 70-100т.км. начинает изнашиваться подвеска. Но это вполне прогнозируемые расходы. Моя рекомендация - машина, у которой осталось около 4-6 мес гарантии.
Про КАСКО. На относительно свежие модели а/м нет неоригинальных кузовных деталей. Оригинал - от 10-15т.р. за элемент. Плюс малярка минимум 4-5т.р. за элемент (это в гаражах). Плюс вытянуть то, что надо будет тянуть. Но и цена страховки при нулевом стаже (если права только что получены) будет ОЧЕНЬ впечатляющая (на Note 2008г.в. без франшизы получалось от 90 до 120 т.р.).
16 Янв 2010 21:04 chunch0_barabanschik писав(ла):
Сам не видел, не знаю, но слышал что они не ремонтно пригодны.
Моторист на СТО говорит что как то делал новый Форд, и хорошо что по привычке своей поставил метки на вкладышах шатунов, а то своих там не было. В случае поломки двигатель снимается и целиком отправляется на экспертизу, а это время, а это простой а это нервы (за что купил за то продал )


Сервисная политика Ford действительно такова, что силовые агрегаты не ремонтируются, а меняются. НО! Следует вспомнить, что до недавнего времени можно было ставить знак равенства между Фордами и Маздами. Моторы на этих машинах ставятся одни и те же и сейчас. А вот на "маздовские" моторы найти рем. комплект ваще ни разу не проблема.

1 відвідувач подякували Ricochet за цей допис
 
4 Бер 2010 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Езжу на Citroen C5, мне очень нравится: гидропневматическая подвеска - супер. В обслуживании, по сравнению, с VW Passatoм 5-й серии, что был до Ситро в разы меньше. Очень комфортная, надёжность хорошая. Минусы: у французов слабовата электрика, т.е. со временем могут ломаться всякие мелочи, но неприятные, из-за окисления контактов итп.
К слову о первом авто...тут всё зависит от толщины кошелька. Моей первой машиной был ВАЗ 21011 - хорошее авто для новичка, после неё можно управлять хоть трактором не напрягаясь. Единственное, что меня напрягало, это то, что при моём росте ноги упирались в руль
Don't worry, be happy...
1 відвідувач подякували Medvezhonok за цей допис
 
1 Кві 2010 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anielle
"Штірліц"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Первая машина? Старый жигуль.
Ну или новый, только смысла большого нет - будете учиться, все равно обо что-нибудь пообдерете.

 
8 Тра 2010 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

herald8
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

У кого есть Ghery Tiggo можете поделиться комментариями к нет?

 
10 Лют 2012 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mcgaki
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я после того как получил сразу права, начитавшись советов в интернете взял старую ВАЗ 21099. Вбухал в нее три её цены, прежде чем она стала нормальной машиной.
Следует брать или новую или совсем немного б/у что бы не истратить кучу денег на ремонты и т.п.
Хотя с другой стороны, получил много полезного опыта в ремонте и общении с автосервисами.

 
2 Тра 2012 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 261
Анкета
Лист

2 Мая 2012 23:42 mcgaki писав(ла):
Следует брать или новую или совсем немного б/у что бы не истратить кучу денег на ремонты и т.п.


Полностью согласна! Не понимаю людей, которые утверждают, что первую машину непременно надо разбить. Я училась ездить как раз на новой машине. Так над ней тряслась, что даже ни разу не поцарапала

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
3 Тра 2012 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shape
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Наверно все индивидуально.
Думал про Ниву, уговорили на Suzuki Escudo 1996 (Vitara) примерно тоже что нива только японская.

Выбирал из-за соображений надежности подвески и ходовой.
Ибо дороги бывают жуткими особенно по весне. Машина конечно слишком старая мелких косяков вылазит достаточно.
Но ни разу не было такого чтобы она меня не довезла до точки назначения.
Правда изучил её за 2.5 года как автомат калашникова, все в ней достаточно просто и доступно особых сложностей с ремонтом в обычном гараже не возникает.
Так как 3-х дверка + высокая посадка очень комфортно чувствуешь себя в потоке.
Хорошая обзорность и достаточно большие зеркала.
Габариты не слишком маленькие и не очень большие из полосы не выдавливают, как бывает с совсем малышами. Из минусов.
Двигатель 2 литра V6 хорошо в динамике плохо с расходом 13л при аккуратной езде по городу и 10 по трассе если не превышать 110.
Если на всю тапку кататься по городу 20 литров расход.
Покатался на механике пару недель на машине с мощным мотором... понял что хочу себе ручку тоже пусть сложно пусть пробки... но есть что-то в этом когда у тебя каждый миллиметр движения машины под контролем. Автомат не дает таких ощущений. Особенно при динамичном стиле вождения.
Возможно поменяю в этой же машине автомат на механику. Продавать желания нет

Из личных царапин только зеркала. Из серьезных повреждений. Это в основном зимний период, разворот на трассе и удар о разделительную задним бампером, второй месяц вождения (урок 1. зимой только полный привод и больше 100 ни ни). Вылет в обочину в кусты при повороте направо под мост, легкая вмятина бампера, 3-й месяц вождения.(урок 2 После трассы при въезде в город как можно больше сосредоточься и не расслабляйся дорога ещё не закончена). Былы замена бампера переднего тормозил об пешеходный переход вместо " 600 мерса" тоже конец февраля правая полоса чистый асфальт но с незаметной наледью. Дольше надеюсь обойтись без самостоятельных повреждений кузова .

 
21 Чер 2012 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

2410
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Янв 2010 09:52 Vera_Novikova писав(ла):
А что скажете про Форды? Фокус, Фьюжн? Фокус щас вообще в России собирают...


У подружки форд фьюжн, всеволжской сборки, покупала новый , первая её машина. 4 года эксплуатации, - ничего не ломалось кроме бамперов, каковые она регулярно бьёт сама. Ездит по городу, редко на дачу, вобщем горя не знает.

 
27 Лип 2012 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ex_tanakar
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

27 Июл 2012 00:39 2410 писав(ла):
У подружки форд фьюжн, всеволжской сборки, покупала новый , первая её машина. 4 года эксплуатации, - ничего не ломалось кроме бамперов, каковые она регулярно бьёт сама. Ездит по городу, редко на дачу, вобщем горя не знает.


Пробег в студию!
А также ежегодную норму пробега.
Что-то мне подсказывает, что она меньше 10 тысяч в год.
Как же машина ломаться будет, если на ней не ездить?)))
Танки познаются в болоте.
Истину нельзя преподнести, ее надо пережить.
 
27 Лип 2012 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Первая машина. Какая?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 22 Жов 2024 08:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор