Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы к Габенам и Штирлицам и Достоевским

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы к Габенам и Штирлицам и Достоевским


toterm
"Габен"

Дописів: 24
Анкета
Лист

12 Янв 2010 20:55 Zryaschaya писав(ла):
Лично по Габену

Пару слов насчет Достоевского.


Мы не знаем условия страны в котором происходит действие книги, поэтому я все время ориентируюсь на нашу действительность, а в ней ни у габена, ни у доста нет тех свойств, которые позволили бы им высоко залезть на верх. Это уже будут очень специфические габен и дост с каким-то своим детством, особыми условиями, которые заставили их лезть во власть. Тут уже вряд ли можно какие-то более менее тимные особенности вписать.


 
12 Січ 2010 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nat_Shu
"Достоєвський"

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

12 Янв 2010 22:28 toterm писав(ла):
Мы не знаем условия страны в котором происходит действие книги, поэтому я все время ориентируюсь на нашу действительность, а в ней ни у габена, ни у доста нет тех свойств, которые позволили бы им высоко залезть на верх. Это уже будут очень специфические габен и дост с каким-то своим детством, особыми условиями, которые заставили их лезть во власть. Тут уже вряд ли можно какие-то более менее тимные особенности вписать.



Да, мне тоже так подумалось, в наше время и в нашей стране, Дост сможет занять такой пост, разве что если уже родился в семье больших чиновников и руководителей. Просто, окончить юр академию и еще три факультета той же направленности мало, чтобы занять такой пост; обостренного чувства справедливости и гуманистических устремлений мало, нужно ЧС иметь, локотками работать.
Это скорее Драй сможет, здесь у него и то и другое в наличие.

* * * * * * * * *
 
12 Січ 2010 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Янв 2010 22:28 toterm писав(ла):
Мы не знаем условия страны в котором происходит действие книги, поэтому я все время ориентируюсь на нашу действительность, а в ней ни у габена, ни у доста нет тех свойств, которые позволили бы им высоко залезть на верх. Это уже будут очень специфические габен и дост с каким-то своим детством, особыми условиями, которые заставили их лезть во власть. Тут уже вряд ли можно какие-то более менее тимные особенности вписать.



А какие конкретно условия тебя интересуют?

12 Янв 2010 23:51 Nat_Shu писав(ла):
Да, мне тоже так подумалось, в наше время и в нашей стране, Дост сможет занять такой пост, разве что если уже родился в семье больших чиновников и руководителей. Просто, окончить юр академию и еще три факультета той же направленности мало, чтобы занять такой пост; обостренного чувства справедливости и гуманистических устремлений мало, нужно ЧС иметь, локотками работать.
Это скорее Драй сможет, здесь у него и то и другое в наличие.




А я постоянно думаю о том, что из Драев лучше врачи получаются.

 
13 Січ 2010 01:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nat_Shu
"Достоєвський"

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 02:35 Zryaschaya писав(ла):
А какие конкретно условия тебя интересуют?



А я постоянно думаю о том, что из Драев лучше врачи получаются.



Медицина так многопрофильна, что туда весь социон поместиться.)))

* * * * * * * * *
1 відвідувач подякували Nat_Shu за цей допис
 
13 Січ 2010 02:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lin
"Штірліц"

Дописів: 8
Анкета
Лист

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya писав(ла):
2. С кем Штирлицу легче общаться с Габеном или Робеспьером и почему?


С Робеспьером. Миражные отношения - отдельный кайф.

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya писав(ла):
3. Может ли для Штирлица Джек и Есь стать лучшими друзьями?


Да. Но Еся лучше в любовники )))

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya писав(ла):
5. Может ли Штирлиц отдать всего себя своему делу?


Да, если нет любимого человека. Потом приоритеты могут перестроиться.

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya писав(ла):
6. Что может сделать Наполеон для человека который спас ему жизнь?


Щедро позволить спасти ее в следующий раз.


11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya писав(ла):
11. Может ли Жуков стать другом для Штирлица и действительно ли Жуков склонен к спорам?


Более чем.

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya писав(ла):
12. Какому ТИМу может доверить себя Драйзер?


Не знаю. Мне доверяет

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya писав(ла):
13. Способен ли Дон стать лучшим другом Драйзера?





Лучшим - не знаю. Хорошим - может. При этом Драй будет при каждом удобном случае мычать: "Ненавижу Донов. Разгильдяи".


2 відвідувача подякували Lin за цей допис
 
13 Січ 2010 08:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wolf_next3
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

12 Янв 2010 22:51 Nat_Shu писав(ла):
Да, мне тоже так подумалось, в наше время и в нашей стране, Дост сможет занять такой пост, разве что если уже родился в семье больших чиновников и руководителей. Просто, окончить юр академию и еще три факультета той же направленности мало, чтобы занять такой пост; обостренного чувства справедливости и гуманистических устремлений мало, нужно ЧС иметь, локотками работать.
Это скорее Драй сможет, здесь у него и то и другое в наличие.



+5)). Среди суддей любого ранга вряд ли отыщеться так уж много Достов. Максы и Драи в основном. Вершить правосудие - это творческая ЧС, которая защищает правила (БЛ) и этические нормы (БЭ).


 
13 Січ 2010 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 187
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Lin - просто замечательно, во многом просто нечего добавить)))единсвенное что
Может ли Штирлиц отдать всего себя своему делу?"

если его приоритеты полностью замкнутся на любимом деле, что не есть норма, то любимый человек может оказатся неспособным переключить внимание на себя в достаточной степени для развития близких отношений)))


1. Способен ли Максим отдать себя работе и долг поставить превыше всего остального?

своими глазами такое видел)))


8. Как по-вашему Джеки относятся к спорам?

вполне адекватно, и спорить умеют а в раж не входят.(относительно других тимов конечно)

10. Может ли Достоевский стать Верховным Судьёй?
тут еще от законодательной системы зависит, как достоевский будет выносить например смертный приговор?



 
13 Січ 2010 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2010 09:57 Lin писав(ла):
2. С кем Штирлицу легче общаться с Габеном или Робеспьером и почему?
С Робеспьером. Миражные отношения - отдельный кайф.


И в чем же кайф таких отношений, если не секрет конечно.
13 Янв 2010 09:57 Lin писав(ла):
3. Может ли для Штирлица Джек и Есь стать лучшими друзьями?
Да. Но Еся лучше в любовники )))


Хм. А если Штирлиц Джек и Есь мужского пола.
13 Янв 2010 09:57 Lin писав(ла):
5. Может ли Штирлиц отдать всего себя своему делу?
Да, если нет любимого человека. Потом приоритеты могут перестроиться.

А если это любимое дело.
Нет я прекрасно понимаю вопрос семьи, но другое дело например служить стране.
13 Янв 2010 09:57 Lin писав(ла):
6. Что может сделать Наполеон для человека который спас ему жизнь?
Щедро позволить спасти ее в следующий раз.

Шутку оценила. Спасибо.
13 Янв 2010 09:57 Lin писав(ла):
11. Может ли Жуков стать другом для Штирлица и действительно ли Жуков склонен к спорам?
Более чем.

И как это будет по-вашему проявляться?
13 Янв 2010 09:57 Lin писав(ла):
12. Какому ТИМу может доверить себя Драйзер?
Не знаю. Мне доверяет

Интересное взаимодействие, а говорят что Драи и Штиры в основном несовместимы из-за их твёрдой уверенности в правильности своих взглядов и могут часто ссориться из-за этого и ссориться тяжело. К тому же Драи любят строить, а Штиры редко кому могут позволить себя строить.
13 Янв 2010 09:57 Lin писав(ла):
13. Способен ли Дон стать лучшим другом Драйзера?
Лучшим - не знаю. Хорошим - может. При этом Драй будет при каждом удобном случае мычать: "Ненавижу Донов. Разгильдяи".

Спасибо. Вы мне подсказали интересную сцену.

 
13 Січ 2010 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2010 12:05 Indentity писав(ла):
1. Способен ли Максим отдать себя работе и долг поставить превыше всего остального?
своими глазами такое видел)))

Значит я всё-таки не ошиблась сделав в своей книге Главой государства именно Максима.
13 Янв 2010 12:05 Indentity писав(ла):
8. Как по-вашему Джеки относятся к спорам?
вполне адекватно, и спорить умеют а в раж не входят.(относительно других тимов конечно)

Спасибо за ответ.
А как у них процесс этого спора в основном проходит? Есть ли какие-то особые черты? Мимика, жесты, слова.
13 Янв 2010 12:05 Indentity писав(ла):
10. Может ли Достоевский стать Верховным Судьёй?
тут еще от законодательной системы зависит, как достоевский будет выносить например смертный приговор?

Хм. Что мне пояснить, чтобы раскрыть вопрос?

 
13 Січ 2010 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lin
"Штірліц"

Дописів: 8
Анкета
Лист

13 Янв 2010 11:17 Zryaschaya писав(ла):
И в чем же кайф таких отношений, если не секрет конечно.


Миражные отношения - для полного расслабления. Роб у Штира (говорю за себя) вызывает смесь уважения и...трогательности что ли. Своей болевой ЧС и инфантильностью Роб схож с дуалом. Очень притягивает. Радость побаловать Роба ЧЭ-суггестией из субственного суперэго, при этом расслабляешься сам и смотришь, как он расцветает и оживает. Да и штировскую БС Роб непременно оценит. В общем, советую попробовать, имхо, одни из лучших отношений.

С Габенами мне сложно.


13 Янв 2010 11:17 Zryaschaya писав(ла):
Хм. А если Штирлиц Джек и Есь мужского пола.


Для меня лучшие друзья - интуитивные логики. Мне с ними всегда интересно, понятно и здорово.

Если Есь мужского пола - вряд ли. Непонятный друг лучшим не станет. Утомляет.


13 Янв 2010 11:17 Zryaschaya писав(ла):
Шутку оценила. Спасибо.


В каждой шутке есть доля шутки, все остальное - правда

13 Янв 2010 11:17 Zryaschaya писав(ла):

Интересное взаимодействие, а говорят что Драи и Штиры в основном несовместимы из-за их твёрдой уверенности в правильности своих взглядов и могут часто ссориться из-за этого и ссориться тяжело. К тому же Драи любят строить, а Штиры редко кому могут позволить себя строить.


Все верно. Летят клочки по закоулочкам. В отношениях девятый год.

P.S. Пожалуйста, не надо думать, что я стебусь над вопросами. Я абсолютна серьезна. Правда, не знаю, как это все можно применить к книге.


 
13 Січ 2010 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2010 12:55 Lin писав(ла):
И в чем же кайф таких отношений, если не секрет конечно.

Миражные отношения - для полного расслабления. Роб у Штира (говорю за себя) вызывает смесь уважения и...трогательности что ли. Своей болевой ЧС и инфантильностью Роб схож с дуалом. Очень притягивает. Радость побаловать Роба ЧЭ-суггестией из субственного суперэго, при этом расслабляешься сам и смотришь, как он расцветает и оживает. Да и штировскую БС Роб непременно оценит. В общем, советую попробовать, имхо, одни из лучших отношений.

С Габенами мне сложно.

Интересно. Надо будет подумать. Всегда думалось, что отношения между ними туманные и похожие на вкус корицы или тмина.

13 Янв 2010 12:55 Lin писав(ла):

Хм. А если Штирлиц Джек и Есь мужского пола.

Для меня лучшие друзья - интуитивные логики. Мне с ними всегда интересно, понятно и здорово.
Если Есь мужского пола - вряд ли. Непонятный друг лучшим не станет. Утомляет.

Вообще честно говоря Есь может и утомить. Например когда у него непомерная фантазия обязательно наровит как-то воплотиться в реальность.
13 Янв 2010 12:55 Lin писав(ла):
Шутку оценила. Спасибо.

В каждой шутке есть доля шутки, все остальное - правда.


13 Янв 2010 12:55 Lin писав(ла):
Интересное взаимодействие, а говорят что Драи и Штиры в основном несовместимы из-за их твёрдой уверенности в правильности своих взглядов и могут часто ссориться из-за этого и ссориться тяжело. К тому же Драи любят строить, а Штиры редко кому могут позволить себя строить.

Все верно. Летят клочки по закоулочкам. В отношениях девятый год.

Вот поэтому у меня в книге есть Драй женского роду и я постоянно анализируя её персонажа ловлю себя на мысли, что Драю то со многими ТИМами трудно. Хотя к своему дуалу Джеку её и тянет, но по книге ему ближе Штир и Есь. А с ней больше взаимодействуют Жуковка и Донка. Хотя её часто посещают мысли относительно того, что ни одну из них не призвать к ответственности.
13 Янв 2010 12:55 Lin писав(ла):
P.S. Пожалуйста, не надо думать, что я стебусь над вопросами. Я абсолютна серьезна. Правда, не знаю, как это все можно применить к книге.

Да я и не думаю, что ты стебёшься. Это видно по твоим ответам. И я благодарна тебе за такой подход. Потому что многие начинают думать, что мне заняться нечем.
Как это всё можно применить к книге - для меня сейчас важен первичный сбор информации, мнения, позиции, взгляды чтобы возможно увидеть что-то новое, расширить границы своего понимания и познания. После этого я буду лучше понимать своих собственных героев, понимать что в них лучшее, что худшее, их взаимодействие с друг другом, и самое главное, какую страну они способны создать. Для меня это наверное является наибольшим приоритетом.
Да ещё один вопрос, опять же можете отвечать по желанию. Какой ТИМ по вашему способен идеально воспитать Макса, Штира, Роба, Напа, Еся, Джека, Габа, Доста, Жука, Драя и Дона?
Для интересующихся.
1 том посвящён поискам кандидатов на должности министров. Ими стали
Макс, 2-а Штира, Роб, Нап, Есь, Джек, Габ, Дост, Жуковка, Драйка и Донка.
2 том посвящён их становлению и воспитанию.
Так что нету тама от альфы до дельты =)))

 
13 Січ 2010 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 189
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Значит я всё-таки не ошиблась сделав в своей книге Главой государства именно Максима.
Да, если вы описываете тоталитарное Государство(например Максимом был Сталин)

Спасибо за ответ.
А как у них процесс этого спора в основном проходит? Есть ли какие-то особые черты? Мимика, жесты, слова.

учитывайте что это мой опыт, соционики пишут в определнных ситуациях они могут и в глаз дать.я имел ввиду что они вменяемы в споре, если у вас адекватные аргументы, но если они правы а вы не признаетет то картина страшная. те джеки которых знаю я, любят передвигаться по помещению вовремя спора, говорят быстро, жестикулируют хаотично.


Хм. Что мне пояснить, чтобы раскрыть вопрос?

я это к тому что Достоевскому даже очень виновного человека сложно казнить. Потом вопрос двоякий. Если бы у него забрать необходимость принимать решения, а оставить только возможность рассудить, то будет прекрасно.
я думаю. что коль законы их котнроль и выполение подчиняются логике то и судьей лучше сделать того кто силен в вопросах логики и здравого смысла.

13 Янв 2010 11:55 Lin писав(ла):
Миражные отношения - для полного расслабления. Роб у Штира (говорю за себя) вызывает смесь уважения и...трогательности что ли. Своей болевой ЧС и инфантильностью Роб схож с дуалом. Очень притягивает. Радость побаловать Роба ЧЭ-суггестией из субственного суперэго, при этом расслабляешься сам и смотришь, как он расцветает и оживает. Да и штировскую БС Роб непременно оценит. В общем, советую попробовать, имхо, одни из лучших отношений.

С Габенами мне сложно.







интереса ради скажу, что мне в свою очередь легче со штирами чем с наполеонами. Хотя если речь идет о парне...всетаки конструктивность Штира мне очень нравиться........., больше чем эмоциональность Напа.
Подумал и вспомнил что и Штирки мне тоже больше по душе чем Напки.



 
13 Січ 2010 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2010 15:41 Indentity писав(ла):
Значит я всё-таки не ошиблась сделав в своей книге Главой государства именно Максима.
Да, если вы описываете тоталитарное Государство(например Максимом был Сталин)


А говорят он был Драйзером.
Да я бы его не назвала тоталитарным. Культа личности в стране не наблюдается.

13 Янв 2010 15:41 Indentity писав(ла):
Спасибо за ответ.
А как у них процесс этого спора в основном проходит? Есть ли какие-то особые черты? Мимика, жесты, слова.

учитывайте что это мой опыт, соционики пишут в определнных ситуациях они могут и в глаз дать.я имел ввиду что они вменяемы в споре, если у вас адекватные аргументы, но если они правы а вы не признаетет то картина страшная. те джеки которых знаю я, любят передвигаться по помещению вовремя спора, говорят быстро, жестикулируют хаотично.


Вот именно так я своего Джека в книге и описываю. Он может внезапно встать во время спора, бросить беглый взгляд на собеседника, начать метаться, яро жестикулируя пытаясь доказать своё.


13 Янв 2010 15:41 Indentity писав(ла):
Хм. Что мне пояснить, чтобы раскрыть вопрос?

я это к тому что Достоевскому даже очень виновного человека сложно казнить. Потом вопрос двоякий. Если бы у него забрать необходимость принимать решения, а оставить только возможность рассудить, то будет прекрасно.
я думаю. что коль законы их котнроль и выполение подчиняются логике то и судьей лучше сделать того кто силен в вопросах логики и здравого смысла.



Интереса ради могу рассказать историю этого Доста, может в ней что-то и наложило на него спокойствие логика и здравый холодный ум.
Родился этот мальчик в очень религиозной семье, настолько, что его мать и отец очень верили в бога. Когда его младшие брат и сестра заболели, родители не стали звать врача, а только молились. Естественно что дети умерли, так и не дождавшись помощи. Дост не смог этого родителям простить и перестал уважать религию и закон (сам Дост изначально жил в другом государстве, не в том, где он становится Судьей). Он долго думал и жил один (он просто отказался от семьи после этого), и понял, что хотел бы курировать вопросы закона, судить и выносить приговор, из-за того, что посчитал что он частично виноват в смерти своих брата и сестры.
Я это не просто расписала, я хочу понять, при такой ситуации Дост действительно становится холодным логиком с ясным умом или же он не способен остаться Достом - вот как то так.

13 Янв 2010 15:41 Indentity писав(ла):
интереса ради скажу, что мне в свою очередь легче со штирами чем с наполеонами. Хотя если речь идет о парне...всетаки конструктивность Штира мне очень нравиться........., больше чем эмоциональность Напа.
Подумал и вспомнил что и Штирки мне тоже больше по душе чем Напки.


Интересно наблюдение. Спасибо было очень приятно твоё доверие.


 
13 Січ 2010 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lin
"Штірліц"

Дописів: 8
Анкета
Лист

13 Янв 2010 14:58 Zryaschaya писав(ла):
Вот именно так я своего Джека в книге и описываю. Он может внезапно встать во время спора, бросить беглый взгляд на собеседника, начать метаться, яро жестикулируя пытаясь доказать своё.





У нас споры с Джечкой проходят совсем иначе.

Я говорю. Джечка высказывает свои аргументы.
Я завожусь. Джечка молчит.
Я еще больше завожусь. Она говорит другие аргументы.
Так продолжается, пока она не скажет: "Может, прекратим?"

В процессе спора согласие с аргументами другой стороны и перемена своей точки зрения возможна.

Вообще, имхо, Джеку более свойственно замолчать/уйти/хлопнуть дверью, чем метаться и жестикулировать.

13 Янв 2010 14:41 Indentity писав(ла):
интереса ради скажу, что мне в свою очередь легче со штирами чем с наполеонами. Хотя если речь идет о парне...всетаки конструктивность Штира мне очень нравиться........., больше чем эмоциональность Напа.
Подумал и вспомнил что и Штирки мне тоже больше по душе чем Напки.




Я с Габенами мало общалась, но долгое время подруга Габенка была. И восхищение, и недоверие, и чего-то острое неприятие, и недопонимание. Зеркало оно и есть зеркало.

Может, с мужчинами все по-другому.


 
13 Січ 2010 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kapri
"Достоєвський"

Дописів: 8
Порушень: 1
Флуд: 62%
Анкета
Лист

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya писав(ла):
У меня будет ещё пара вопросов ко всем. Может отвечать тот, кто найдёт это для себя интересным. Буду благодарна, если будут обоснования той или иной точки зрения.

1. Способен ли Максим отдать себя работе и долг поставить превыше всего остального?

2. С кем Штирлицу легче общаться с Габеном или Робеспьером и почему?

3. Может ли для Штирлица Джек и Есь стать лучшими друзьями?

4. Может ли Робеспьер стать лучшим другом для Максима?

5. Может ли Штирлиц отдать всего себя своему делу?

6. Что может сделать Наполеон для человека который спас ему жизнь?

7. Может ли для Есенина Джек стать лучшим другом?

8. Как по-вашему Джеки относятся к спорам?

9. Достаточно ли у Габена выдержки всегда быть спокойным и отрешенным?

10. Может ли Достоевский стать Верховным Судьёй?

11. Может ли Жуков стать другом для Штирлица и действительно ли Жуков склонен к спорам?

12. Какому ТИМу может доверить себя Драйзер?

13. Способен ли Дон стать лучшим другом для Жукова и Драйзера?

Спасибо всем кто решит ответить.


1. Да
2. С габеном.
С габенами - приятно/расслабленно. И советы всегда получаешь дельные. Опять же колебания габена из-за прижимистости или экономности часто помогают понять штиру правильность своего выбора (если люди знакомы давно и доверяют друг дружке); робы - хорошие работники, но, по признанию штирлица, занудны до невозможности. Они задают очень много уточняющих вопросо, слишкоом конкретно вникают в теоретическую часть рабочего процесса - в ущерб самому процессу.
Ни в коем случае не в обиду робам сказано
3. мне кажется, что не могут.
Еси любят многословно)) рассказывать о своих фантазиях, а штир может их срезать вопросом "И как ты собираешься это сделать?". Это если есь - мужчина
4.
5. Может, если у него кроме работы ничего нет.
6.
7. есенин может считать джека лучшим другом. Из чего совершенно не следует, что они - друзья.
8. разные джеки в разном настроении в разное время по разному относятся))
9. знакома с габенами, которым выдержка не изменяла. Может быть, просто они немножко медленнее живут?)
10. сомневаюсь. Скорее, драй, макс, штир, гамлет.
11. думаю, да.
12. очень сильно завист от того мужчина или женщина имеет тим драйзер.
13. для жукова - да; для драйзера - не знаю.
Всё будет. Я узнавала! *Tenar*
 
13 Січ 2010 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2010 16:16 Lin писав(ла):
У нас споры с Джечкой проходят совсем иначе.

Я говорю. Джечка высказывает свои аргументы.
Я завожусь. Джечка молчит.
Я еще больше завожусь. Она говорит другие аргументы.
Так продолжается, пока она не скажет: "Может, прекратим?"

В процессе спора согласие с аргументами другой стороны и перемена своей точки зрения возможна.

Вообще, имхо, Джеку более свойственно замолчать/уйти/хлопнуть дверью, чем метаться и жестикулировать.




Спасибо за рассказ. А как думаешь спрощики Джеки отличаются от спорщиц Джечек?
Перед тем как хлопнуть дверью или уйти, кто знает, что сделает Джек.

 
13 Січ 2010 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2010 16:20 Kapri писав(ла):
1. Да
2. С габеном.
С габенами - приятно/расслабленно. И советы всегда получаешь дельные. Опять же колебания габена из-за прижимистости или экономности часто помогают понять штиру правильность своего выбора (если люди знакомы давно и доверяют друг дружке); робы - хорошие работники, но, по признанию штирлица, занудны до невозможности. Они задают очень много уточняющих вопросов, слишком конкретно вникают в теоретическую часть рабочего процесса - в ущерб самому процессу.
Ни в коем случае не в обиду робам сказано
3. мне кажется, что не могут.
Еси любят многословно)) рассказывать о своих фантазиях, а штир может их срезать вопросом "И как ты собираешься это сделать?". Это если есь - мужчина
4.
5. Может, если у него кроме работы ничего нет.
6.
7. есенин может считать джека лучшим другом. Из чего совершенно не следует, что они - друзья.
8. разные джеки в разном настроении в разное время по разному относятся))
9. знакома с габенами, которым выдержка не изменяла. Может быть, просто они немножко медленнее живут?)
10. сомневаюсь. Скорее, драй, макс, штир, гамлет.
11. думаю, да.
12. очень сильно завист от того мужчина или женщина имеет тим драйзер.
13. для жукова - да; для драйзера - не знаю.


Отвечаю.
Собственно Штир про Роба так и думает, что местами он зануда и к тому слишком скрытен.

Да в книге идет речь о Есе мужчине.

Кроме работы у него все есть.

Джек тоже видит в Есе лучшего друга.

Значит по-твоему Габен вообще сорваться не может?

Гамлет судья, у него этики слишком много. Драй слишком строгий. Макс будет достаточно долго накапливать данные. Штир чаще сомневаться будет и снова всё перепроверять.
Почему я ещё именно в Досте вижу судью - этот человек остро ощущает и видит несправедливость, пытается наказать, заставить обратить на это внимание и при этом добиться настоящей справедливости и как логик и как этик.

ТИМ Драйзер имеет женщина.



 
13 Січ 2010 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 189
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

А говорят он был Драйзером.
Да я бы его не назвала тоталитарным. Культа личности в стране не наблюдается.


я категорически не согласен ч тем что он был Драйзером, но разговор не об этом))))Дело не столько в культе личности, сколько в жесткой системе правил и их контроля.
я читал, что в странах типа Швеции управляет четвертая квадра. Если у вас страна такого характера, то делайте главу Штирлицем))у Третей квадры политика более гибкая(франция, Германия). Вот насчет первой квадры у меня ясности нет если чесно.

Вот именно так я своего Джека в книге и описываю. Он может внезапно встать во время спора, бросить беглый взгляд на собеседника, начать метаться, яро жестикулируя пытаясь доказать своё.

Бинго, именно так и описывайте)))Еще немного неряшливый(рубашка хоть заправленна но немного торчит, галстук немного съехал на бок)волосы взъерошенны. Жесты как у мельницы...не мелкие суетливые, а пытающиеся быстро охватить все вокруг себя. Но в разрез этому разговор ургументированный, умеет убеждать даже мертвых))причем не брать настойчивостью, а именно стройностью логики. Да еще, не любит давать собеседнику опомниться.


Дост не смог этого родителям простить и перестал уважать религию и закон

не могу себе такого представить.....давайте он не будет Достом?это шутка, но в каждой шутке....итд.




Я это не просто расписала, я хочу понять, при такой ситуации Дост действительно становится холодным логиком с ясным умом или же он не способен остаться Достом - вот как то так.

скорее дост уйдет в очень глубокую депрессию в той ситуации что вы ему задали, чем станит хладнокровным логиком. Еще вероятней что он начнет массовое открыие храмов и церквей.
вы хотите раскрыть суть такой ситуации когда добрый и душевный человек мобилизируется для наведения порядка в глобальном масштабе?я правильно понимаю историю этого персонажа?


Интересно наблюдение. Спасибо было очень приятно твоё доверие.


да незачто вобщем-то)))просто мой опыт показывает на Штиров)))есть даже некоторый литературный момент в дополнение к моим словам....я думал Штирлицы не способны на оригинальность, пока не узнал кем был булгаков от которого я в восторге)))


У нас споры с Джечкой проходят совсем иначе.

Я говорю. Джечка высказывает свои аргументы.
Я завожусь. Джечка молчит.
Я еще больше завожусь. Она говорит другие аргументы.
Так продолжается, пока она не скажет: "Может, прекратим?"

В процессе спора согласие с аргументами другой стороны и перемена своей точки зрения возможна.

Вообще, имхо, Джеку более свойственно замолчать/уйти/хлопнуть дверью, чем метаться и жестикулировать.


у меня джеки на работе и хлопать дверьми для них не выход, так что они не хлопают)))но то такое.....

 
13 Січ 2010 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ruliay
"Достоєвський"

Дописів: 74
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 16:31 Indentity писав(ла):
А говорят он был Драйзером.
Да я бы его не назвала тоталитарным. Культа личности в стране не наблюдается.



да незачто вобщем-то)))просто мой опыт показывает на Штиров)))есть даже некоторый литературный момент в дополнение к моим словам....я думал Штирлицы не способны на оригинальность, пока не узнал кем был булгаков от которого я в восторге)))




Спасибо за Булгакова. А то я в какой-то теме встретила, что его в Бальзаки затипили .

rulia
 
13 Січ 2010 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 189
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 15:38 ruliay писав(ла):
Спасибо за Булгакова. А то я в какой-то теме встретила, что его в Бальзаки затипили .



я всетаки больше Стратиевской доверяю)))
несмотря на ее манеру писать))

 
13 Січ 2010 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ruliay
"Достоєвський"

Дописів: 74
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 16:31 Zryaschaya писав(ла):
Гамлет судья,

Почему я ещё именно в Досте вижу судью - этот человек остро ощущает и видит несправедливость, пытается наказать, заставить обратить на это внимание и при этом добиться настоящей справедливости и как логик и как этик.





Гамлет судья - бедные нарушители закона .

"пытается наказать, заставить обратить на это внимание" - странно звучит для Доса. Сложно Досу взять на себя ответственность за вынесение обвинительного приговора, но возможно. Если предположить, что Дос дослужится благодаря связям родителей или "счастливому случаю" до судьи, то сможет. Кожа с опытом грубеет и у Доса (в переносном смысле).

rulia
 
13 Січ 2010 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kapri
"Достоєвський"

Дописів: 8
Порушень: 1
Флуд: 62%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 15:31 Zryaschaya писав(ла):
Отвечаю.
Собственно Штир про Роба так и думает, что местами он зануда и к тому слишком скрытен.

Да в книге идет речь о Есе мужчине.

Кроме работы у него все есть.

Джек тоже видит в Есе лучшего друга.

Значит по-твоему Габен вообще сорваться не может?


ТИМ Драйзер имеет женщина.




Роб и скрытен?!!!! Ну, не знаю).
Робам надо вопросы правильно задавать - в ответ получите столько информации(если он в теме и относится к вам хорошо), сколько сможете унести(переварить)
Если есь - мужчина, дружбы, скорее всего, не будет).
Если у штира есть любимая семья - внимание будет распределяться равномерно между этими двумя составляющими. Остальные "увлечения" могут быть отодвигаемы))

Почему? Может габен сорваться. Если его сознательно и планомерно выводить на срыв.

13 Янв 2010 15:31 Zryaschaya писав(ла):
Гамлет судья, у него этики слишком много. Драй слишком строгий. Макс будет достаточно долго накапливать данные. Штир чаще сомневаться будет и снова всё перепроверять.
Почему я ещё именно в Досте вижу судью - этот человек остро ощущает и видит несправедливость, пытается наказать, заставить обратить на это внимание и при этом добиться настоящей справедливости и как логик и как этик.


Макс будет действоать в рамках правовой системы. Если все четко определенно, зачем ему накапливать информацию?
Штирлиц с такими рассуждениями у вас максом получается.
Дост НЕ пытается наказать. Да, собственно, справедливость не в том, чтобы наказать.
*Вообще, вся приведенная история с достом, мне не нравится. Неправдоподобно, чтобы после этого кто-то бы смог стать нормальным судьей*

Всё будет. Я узнавала! *Tenar*
 
13 Січ 2010 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 190
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

а чем Драйзер плохой судья?
Насчет Доста, я практически уверен что в такой стрессовой ситуации для его болевой, он на некоторое время может может потерять рассудок(психоз, невроз, депрессия), а потом будет стараться скомпенсировать себя разведя очень большую активность по своей ролевой.
а еще может быть, что стадания его очистят и он вобще станет странсвующим проповедником. Или просто пойдет в пустыню отшельником.
Первый вариант более правдоподобен, второй хоть и маловероятен, но более художественней)))

 
13 Січ 2010 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2010 16:31 Indentity писав(ла):
А говорят он был Драйзером.
Да я бы его не назвала тоталитарным. Культа личности в стране не наблюдается.

я категорически не согласен ч тем что он был Драйзером, но разговор не об этом))))Дело не столько в культе личности, сколько в жесткой системе правил и их контроля.
я читал, что в странах типа Швеции управляет четвертая квадра. Если у вас страна такого характера, то делайте главу Штирлицем))у Третей квадры политика более гибкая(франция, Германия). Вот насчет первой квадры у меня ясности нет если чесно.

А я не могу согласиться, что Макс именно такой. Я не могу увидеть в нем человека, который слишком помешан на власти. Мне трудно говорить какого характера страна, могу сказать что правление в ней похоже на такое как в англии или великобритании. Только в правительстве две верховных палаты.
13 Янв 2010 16:31 Indentity писав(ла):
Вот именно так я своего Джека в книге и описываю. Он может внезапно встать во время спора, бросить беглый взгляд на собеседника, начать метаться, яро жестикулируя пытаясь доказать своё.
Бинго, именно так и описывайте)))Еще немного неряшливый(рубашка хоть заправленна но немного торчит, галстук немного съехал на бок)волосы взъерошенны. Жесты как у мельницы...не мелкие суетливые, а пытающиеся быстро охватить все вокруг себя. Но в разрез этому разговор ургументированный, умеет убеждать даже мертвых))причем не брать настойчивостью, а именно стройностью логики. Да еще, не любит давать собеседнику опомниться.

Ты прям можно сказать стал с моего героя описывать. Здорово.
13 Янв 2010 16:31 Indentity писав(ла):
Дост не смог этого родителям простить и перестал уважать религию и закон
не могу себе такого представить.....давайте он не будет Достом?это шутка, но в каждой шутке....итд.

Нет он останется именно Достом, я хочу продемонстрировать в книге подобное сочетание личности и справедливости закона. Возможно ли, чтобы человек с такими чертам может действительно регулировать судебное дело. Может ли быть что именно такой человек может быть лучшим судьей. Хочу показать своеобразное перевоплощение, как мягкий и сопериживающий человек, в какой-то момент становится беспристрастным и жестким.
13 Янв 2010 16:31 Indentity писав(ла):
Я это не просто расписала, я хочу понять, при такой ситуации Дост действительно становится холодным логиком с ясным умом или же он не способен остаться Достом - вот как то так.
скорее дост уйдет в очень глубокую депрессию в той ситуации что вы ему задали, чем станит хладнокровным логиком. Еще вероятней что он начнет массовое открыие храмов и церквей.
вы хотите раскрыть суть такой ситуации когда добрый и душевный человек мобилизируется для наведения порядка в глобальном масштабе?я правильно понимаю историю этого персонажа?


Да ты правильно понял его историю. Также хочу добавить, что ему и впрямь сначала было тяжело. По сути история выглядит приблизительно так. Для общего понимания. Он(Дост) был молод, ему было 16 лет, но он переступил через свои слабости и ушёл из дома начав свою жизнь. Долго жил один, читал множество мудрых книг, занимался спортом, работал курьером, потом как-то возвращаясь домой увидел как бьют старика, он заступился за него и приютил. Оказалось что это осужденный когда-то политический преступник, его подставили за взгляды и отправили в тюрьму из которой когда он вышел его никто не стал встречать, родные бросили.
Дост привёл его к себе, они стали жить вместе. Старик оказался очень умным, а Досту было приятно с ним дискутировать. Благодаря тем знаниям что получил парень, ему было тяжело найти друга в той среде в которой он вращался, его не понимали, называли странным. Поэтому этот старик стал его первым и настоящим другом.
В один из дней Досту пришлось долго работать, когда он вернулся, то увидел, что его квартиру обокрали, а старика попросту убили. Дост опять стал добиваться справедливости, но дело стало обыкновенным висяком. Снова Дост начал обвинять себя, что не смог защитить близкого и дорого для себя человека.
У него случился действительно нервный срыв, сначала на "черном рынке" он купил взрывное устройство, потом подложил его под фундамент одной из церквей города. Он не намеревался кого-то убивать, он хотел начать революционную деятельность, чтобы изменить политическую ситуацию в стране. Он верил, что сможет это сделать. Дост не собрался никого убивать и взорвал это устройство когда убедился, что в церкви никого нет. Этим он хотел сделать первый шаг. Его объявили в розыск, но благодаря своему уму, силе духа и смекалке он покинул город, а затем пересёк границу.
Дело всё ещё было в том, что он после нервного срыва стал яро искать недовольных политикой страны. Но когда он единственный из этой кучки сделал что-то реальное, они просто бросили его. У него не оставалось выхода, да и он был не промах, те годы самостоятельности дали о себе знать и он благодаря самому себе смог сбежать.
Сам Дост очень много вынес из произошедшего. Это повлияло на него и когда он сбегает и приходит в ту страну в которой впоследствии становится переемником Верховного Судьи, то вначале устраивается работать в газету, пишет статьи на политические темы под чужим именем и выполняет работу которую даёт ему издательство.
В целом это отображает всё через что пришлось пройти Досту.

13 Янв 2010 16:31 Indentity писав(ла):
Интересно наблюдение. Спасибо было очень приятно твоё доверие.

да незачто вобщем-то)))просто мой опыт показывает на Штиров)))есть даже некоторый литературный момент в дополнение к моим словам....я думал Штирлицы не способны на оригинальность, пока не узнал кем был булгаков от которого я в восторге)))

Мне тоже приятно такое слышать.



13 Янв 2010 16:47 ruliay писав(ла):
Гамлет судья - бедные нарушители закона .

"пытается наказать, заставить обратить на это внимание" - странно звучит для Доса. Сложно Досу взять на себя ответственность за вынесение обвинительного приговора, но возможно. Если предположить, что Дос дослужится благодаря связям родителей или "счастливому случаю" до судьи, то сможет. Кожа с опытом грубеет и у Доса (в переносном смысле).



А как ты видишь этот процесс "огрубления" - какие черты становятся чётче, какие убираются?

 
13 Січ 2010 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zryaschaya
"Штірліц"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2010 16:57 Kapri писав(ла):
Роб и скрытен?!!!! Ну, не знаю).
Робам надо вопросы правильно задавать - в ответ получите столько информации(если он в теме и относится к вам хорошо), сколько сможете унести(переварить)
Если есь - мужчина, дружбы, скорее всего, не будет).
Если у штира есть любимая семья - внимание будет распределяться равномерно между этими двумя составляющими. Остальные "увлечения" могут быть отодвигаемы))

Почему? Может габен сорваться. Если его сознательно и планомерно выводить на срыв.



Макс будет действоать в рамках правовой системы. Если все четко определенно, зачем ему накапливать информацию?
Штирлиц с такими рассуждениями у вас максом получается.
Дост НЕ пытается наказать. Да, собственно, справедливость не в том, чтобы наказать.
*Вообще, вся приведенная история с достом, мне не нравится. Неправдоподобно, чтобы после этого кто-то бы смог стать нормальным судьей*




Я бы задала Робам вопрос. Дело в том, что пост нельзя дублировать, да и я за, если они зайдут, прочитают и ответят.
А почему по твоему Робы не могут быть скрытными?

Хм. Мужчина Есь не может стать другом Штира. Надо подумать. Штиру ведь в какие-то моменты очень комфортно с таким фантазёром, когда надо отвлечься от того груза, что он сам на себя взвалил. Дост это хорошо как дуал, но Есь это тоже нечто близко к Досту.
Вообще есть ли у Еся качества Доста. Они чем-то неуловимо схожи.

Не спорю что когда у Штира есть любимая семья, то он равномерно всё распределяет, по крайней мере старается. А если работа чревата командировками и постоянными сиденьями над кучей бумаг тут уже этот вопрос стоит остро.
Это неприятно в первую очередь для семьи Штира, ведь он старается для своей страны и его семья это ячейка общества на которое он способен влиять. Может ли Штир в такой ситуации прийти к выводу что его работа это одновременно и забота о семье.


Значит чтобы Габен сорвался надо каплей по капле доставать его. Тут согласна. Есть такой у меня момент, теперь думаю верно его описала.


Штирлиц получается Максом интересно. Можно поподробнее.

Дост может стать нормальным судьей. В моей книге нет места так назваемой заурядности, в ней я первоночально вводя героев, я хочу построить чёткую логическую схему которая бы продемонстрировала простое нарушение обыденности. Её герои люди с настолько тяжёлой судьбой, что обществу трудно представить, что они в состоянии стать теми кем стали и всё же опровергая законы, они проводят своей жизнью новые логические схемы, по которым заставляют задумываться о том, настолько ли прав социум отводя им изначально неблагодарную жизнь.

13 Янв 2010 17:04 Indentity писав(ла):
а чем Драйзер плохой судья?
Насчет Доста, я практически уверен что в такой стрессовой ситуации для его болевой, он на некоторое время может может потерять рассудок(психоз, невроз, депрессия), а потом будет стараться скомпенсировать себя разведя очень большую активность по своей ролевой.
а еще может быть, что стадания его очистят и он вобще станет странсвующим проповедником. Или просто пойдет в пустыню отшельником.
Первый вариант более правдоподобен, второй хоть и маловероятен, но более художественней)))


Этот Дост действительно набирался мудрости, он черпал её в книгах древних философов и правидцев своего времени. И он мог бы и стать проповедником если бы в его жизни не случилось того что случилось. И он действительно остался Достом.

Драйзер не плохой судья, но по мне он учитывает только факты. Только Дост может учитывать все мотивации, может понять, что преступник болен и сажая его за решётку он не избавляет общество от убийцы или вора. Он возможно взращивает нового зверя.
И ещё я уверенна, что Досты очень сильные люди, которые могут преодолеть столь тяжелые потрясения и стать действительно великими людьми.

 
13 Січ 2010 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы к Габенам и Штирлицам и Достоевским

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор