Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: Работа ограничительной Жукова

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Работа ограничительной Жукова


Cosy

"Єсенін"

Екатеринбург

Дописів: 334
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 03:35 LanaGor писав(ла):
И я не понимаю.
И я. ; ) Вот честно, не вижу особой разницы между элитным паркером и обычной ручкой из канцтоваров. ; ) Пишет, и ладно. А некоторым да, важно - "у меня паркер". Статус, престиж и т.п.

 
9 Тра 2010 01:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1649
Важливих: 4
Флуд: 8%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 00:56 Vollha писав(ла):
Лана, я не буду спорить с Вами, хотя бы потому, что Ваши слова никак не расходятся со смыслом того, что было сказано. И ведь Вам это известно . Вы говорите искренне, и "чисто по-человечески" . Но все-таки.

Я не спорить, я спрашивала. По-человечески - значит, без соционических терминов Мне действительно непонятно... то, о чем я спросила
А что мне известно?

Статус, это раз. Это важно конкретно для меня. И с ценностями квадры это никак не расходится,

И какая это ценность? , , или ?
(Еще раз: я не подкалываю, и не "экзаменую", я именно спрашиваю. Еще и затем, чтобы понять, что такое статус и престиж, может, мы действительно об одном говорим?)

наблюдаются беспрестанные попытки везде высказать БЕЗАПЕЛЯЦИОННО свое мнение, котороне ОЧЕНЬ часто не имеет оснований (каждый такой случай я могу подтвердить аргументами, если Вы сами этого не заметили ).

Безапеляционность тона Патриции - это Ваша личная оценка Вашего же личного восприятия ее тона Для меня ее слова (практически все) звучат несколько иначе - просто уверенно Человек уверен в том, что утверждает, в своих знаниях и понимании предмета. Видимо, имеет для этого достаточно оснований. Но других это совершенно ни к чему не обязывает. Во всяком случае, меня такой тон в чьем угодно исполнении совершенно не задевает, каждый имеет право быть уверенным в своих словах И это хорошо, потому что, в частности, гарантирует существование хоть какой-то основы, что человек все-таки думает, что говорит, (а не просто так воздух молотит, брякнул - тут же забыл, отказался, забился в противоположную сторону... ужас.) Ну а прав он или нет - совсем другой вопрос

Что касается ХОРОШИХ вещей, которые, кстати, не всегда дорогие,

Угу, но их надо искать

Вы высокодуховный человек,

Только в том случае, если Вы расшифровываете понятие "высокодуховный" как "бедный и ленивый пофигист", к тому же жадный очень

Да, многие люди не способны уловить этого, у многих просто слишком дурной и грубый вкус, и это даже хорошо .

Вот-вот, я решительно неспособна
При этом боюсь выглядеть лохушкой с под-Гадюкина
Видите фото на аватаре? Такой "стиль" - моя детская мечта, реализованная, к счастью, здесь и сейчас. Где больше половины женщин ходит вообще в хиджабах (если я правильно эти плащи называю). Но вот ехать в Москву в таком прикиде мне боязно... А обзаводиться чем-то "поприличнее" - лениво, сил никаких нет, и денег тоже Да и умения-способностей
Короче, к чему это я все...
А, вот. Слово "бренд" для меня почему-то накрепко увязано с . Это вот самое... свойства материальных объектов. Угу, и БС сюда же. Плюс (минус, большой такой ) беготня (= время, силы) и деньги. Плюс (опять минус) - неуверенность в результате. Кое-как сидящая брендовая вещь, боюсь, смотрится куда хуже этой... другой Хотя бы потому, что внимание привлекает.
И заради чего?!
Такие дела...
Простите за лирику.
(И спасибо за ответ, "неуважение к себе" - это мне как-то попонятней ).
9 Мая 2010 01:24 Cosy писав(ла):
И я. Вот честно, не вижу особой разницы между элитным паркером и обычной ручкой из канцтоваров. Пишет, и ладно. А некоторым да, важно - "у меня паркер". Статус, престиж и т.п.


Эх... И ты, Брут

9 Мая 2010 01:24 Cosy писав(ла):
И я. Вот честно, не вижу особой разницы между элитным паркером и обычной ручкой из канцтоваров. Пишет, и ладно. А некоторым да, важно - "у меня паркер". Статус, престиж и т.п.


Паркер - еще куда ни шло. Но у меня он будет дома лежать. В коробочке. Потому как если потеряю... съем же сама себя. Ох, нет, жадная я какая-то очень
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
2 відвідувача подякували LanaGor за цей допис
 
9 Тра 2010 01:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy

"Єсенін"

Екатеринбург

Дописів: 335
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

8 Мая 2010 17:20 Vollha писав(ла):
Если вещь действительно качественная, но за имидж, за возможность обладания этой вещью, надо "переплатить", в разумных пределах, конечно, то я не считаю это переплатой.

Т.е., при прочих равных вы отдадите предпочтение бренду?

Солнце всегда где-нибудь да светит.
 
9 Тра 2010 02:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Дописів: 93
Анкета
Лист

7 Мая 2010 14:57 e_russin писав(ла):
много написал, но все стерлось((
поэтому буду краток.
Вы по фото и по своим постам вполне адекватный жуков, хотя я понятия не имею когда и кто вас типировал.
Разница между жуковым ( экстравертная сенсорика в базовой) и штирлицем (интровертная сенсорика в базовой) в том,
что первому проще пригласить и организовать людей извне, второму проще задествовать внутренние ресурсы и сделать самому.
Далее.
ориентирована на престиж,
ориентирована на собственное удобство.
для ЧС-ка будут важны будут вещи, придающие статус - дорогая машина, стильный телефон, брендовая ручка.
для БС -ка будут важны вещи, обеспечивающие комфорт - хороший ремонт, хорошая одежда, нужные инструменты.
Для ЧС-ка будет проще потратится на дорогой ресторан, чем пригласить незнакомцев на свою территорию,
Бс-ник же удавится от жадности в дорогом ресторане и вложит те же деньги в собственное жилье.


Не соглашусь лишь с престижностью. Для меня бренд - важен постольку-поскольку. То есть - приятно, но - можно обойтись. Понты брендовые - они, возможно, и ЧС, но скорее, ЧС со слабой логикой либо ЧС, которую нужно продемонстрировать.
8 Мая 2010 03:02 e_russin писав(ла):
не совсем так. Постараюсь пояснить свою позицию.
Я так же как и Вы однажды задумался, а для чего нужен блок Ид и в итоге пришел к следующему выводу.
Я считаю, что блок Ид это есть наша "защита от перегрева" в стрессовых и неблагоприятных ситуациях.
Я считаю, что "болеть" ему собственно не из-за чего да и незачем.так как в него входят две сильные витальные функции.
Блок Ид дает нам поддержку в ситуациях, когда выполнение действий по блоку Эго затруднено.
хотя сам человек часто может не осознавать свои способности и уровень компетенции в сферах функций входящих в блок ИД.
Значение же блока ИД для дуала в том, что с помощью него ограничивается, "фильтруется" информация поступающая ему на блок СуперЭго, тем самым предупреждая перегрузку слабых каналов, но уже партнера.
Например.
Жуков ИД +. Блок Эго + Жукова озабочен тем, чтобы получать, "захватывать" те или иные ресурсы для обеспечения достойного положения в системе, социуме, приличного статуса.
Бывают ситуации, когда прямое воздействие и напор не помогают ему. Тогда на вырочку приходит бок Ид, который говорит о том, что он умеет довольствоваться и эффективно распоряжаться имеющимися материальными благами, экономить и кроме того имеет хорошую деловую хватку, чтобы их преумножать . И эти ресурсы служат во благо общей цели.
Если скажем это война и нужно совершить решающий марш-бросок, чтобы сокрушить врага, то Жуков понимает, что он для того готов "пожертвовать" своей усталостью и готов к лишениям походной жизни для того, чтобы в будущем обеспечить себе решающий перевес в сражении.
Если это работа и нужно трудится от зари до зари, чтобы сделать карьеру, то ему для отдыха достаточно обычной кровати и скромной трапезы без излишеств .
Также по ограничительной он может чувствовать расходование запаса жизненных сил.
---
Скажем есевский оптимизм и вера в то, что есть еще хорошие люди на земле, которые могут помочь и которым нужно помогать также обусловлен работой блока ИД +.
---
У гамлетов меняется местами с и это приводит к тому, что "есевский оптимизм" трансформируется в их веру о своей собственной исключительности и необычности.


если конкретно отвечать конкретно на ваш вопрос
То просто есть, она не доставляет каких то неудобств, информация на нее поступает. Но важность ее по сравнению с информацией по вторична.
Мне трудно сказать, что есть лишняя информация а что нет, так как функция витальная и трудно поддается вербализации.

Соглашусь с Вами, похожее описание. Но - совсем без удобства по БС - плоховато. Когда ты невыспавшаяся и голодная - какая уж тут работа.
Потом - работа по - она в том случае может быть в большом количестве, если есть подпитка по ЧЭ. Если мотивация и положительные эмоции присутствуют, работа будет. Через силу, заставлять - ОЧень тяжело.

нет в мире справедливости
 
9 Тра 2010 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Дописів: 95
Анкета
Лист

7 Мая 2010 14:13 e_russin писав(ла):
я понял о чем Вы. Это видимо так работает блок СУПЕРИд у вашего Дона.то есть опять же идет связка + . У меня просто больше наблюдений за гекслями у которых одномерная , но работает она совершенно по другому.
Ваши слова лишний раз подтверждают высказанную мной выше мысль о разнице работы БС с ЧЭ и ЧЛ.



Ну, если так расценивать, моя БС тоже часто работает в связке с ЧЭ. Когда мне приятен человек, я готова для него и приготовить вкусненькое, и еще что-то сделать. А вот для себя самой - ограничусь самым простым.
7 Мая 2010 13:05 Patrisia писав(ла):
Silja2, интересно - а почему вы решили, что я ремонт делаю своими руками-то?

А вообще вас саму не смущает, что у вас "всё не так, как у Жуковых"?
В этой теме вы писали о своей совсем, совсем не с позиции ограничительной.

Ещё интересное наблюдение...каждый оценивает ремонт с позиции своей базовой, и считает его её проявлением

У меня - не как у Жуковых, а не так, как у Вас. С остальными Жуковыми, которые попадаются в жизни, взаимопонимание хорошее.
Я думаю, что подход к любому делу можно оценить с точки зрения базовой.
нет в мире справедливости
 
9 Тра 2010 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"
Москва

Дописів: 1321
Важливих: 5
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 08:48 Silja2 писав(ла):
Ну, если так расценивать, моя БС тоже часто работает в связке с ЧЭ. Когда мне приятен человек, я готова для него и приготовить вкусненькое, и еще что-то сделать. А вот для себя самой - ограничусь самым простым.

У меня - не как у Жуковых, а не так, как у Вас. С остальными Жуковыми, которые попадаются в жизни, взаимопонимание хорошее.
Я думаю, что подход к любому делу можно оценить с точки зрения базовой.

А у вас она как раз в блоке и находится, и это СуперЭго. Вы очень точно описали его работу у себя

У Жукова же, из-за нахождения в ИДе (блок ), работа на кухне выполняется по умолчанию, и никак не зависит от настроения.

Я всегда, каждый день, готовлю еду на всю семью - и мне это не трудно и не обременительно. Многомерность функции обеспечивает автоматическое обслуживание работы по ней, она самостоятельна в принятии решений, и ей не требуются внешние стимулы.

А при маломерности функции работа зависит уже от настроения или других факторов.



 
9 Тра 2010 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1261
Важливих: 4
Флуд: 11%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 11:45 e_russin писав(ла):
Я бы привел ссылки на Стратиевкую, Аушру, Филатову, школу ШСС...но это противоречит правилам форума.

С цитатами, вроде, можно ссылки. (Я несколько таких постов оставляла, но всегда страшновато, да ).
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
 
9 Тра 2010 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vollha
"Єсенін"
ФВЛЕ
Минск

Дописів: 26
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Мая 2010 11:45 e_russin писав(ла):
и давно Silja2 стала бальзаком/джеком?
интересно, она об этом знает


Знает, конечно, ведь за ней гоняются в каждой теме и рассказывают об этом.
9 Мая 2010 02:15 Cosy писав(ла):
Т.е., при прочих равных вы отдадите предпочтение бренду?


Не факт, но очень возможно.

LanaGor, если Вы подумали, что я только и делаю, что гоняюсь за брендовыми вещами, то это не так . Это вообще не принципиальный вопрос для меня, но, по крайней мере понятный (Патрисия же высказалась однозначно на этот счет). И по моему личному опыту, вещи определенных производителей часто оказываются гораздо качественнее. Если говорить о красоте, то у меня свое, естественно, о ней представление, часто случается, что мне в магазине (магазинах) вообще ничего не нравится.

Причина по которой я вообще высказывала свою точку зрения. Привожу пост Патрисии:
8 Мая 2010 12:25 Patrisia писав(ла):
Это полная туфта, что ЧС важен бренд, это из разряда соционических мифов.
Я за бренд ни в жизнь копейки лишней не дам, мне важна целесообразность во всём.

За бренд как раз только маломерная ЧС готова переплачивать, поскольку не хватает мерности оценить реальное внешнее качество предметов. Бренд для маломерки - хоть какая-то гарантия качества.

Господи, неужели опять очередные Джеки рвутся в Жуковы - то про столовые какие-то чуднЫе разговоры, демократические, то неадекватные беседы про !



Итак, она говорит здесь о себе, и это очень хорошо. Однако затем утверждает, что раз она (базовый ЧС) не нуждается в брендах, то и все базовые ЧС не нуждаются в брендах, и вообще это все туфта все эти бренды, а также, раз она (базовый ЧС) так не думает, значит человек который так думает не базовый ЧС.
Кроме того, она высказалась и по поводу маломерных ЧС в таком же русле.
То, что писал e_russin, я поняла по другому и высказала свое понимание.
Ее категоричность основана на ни чем не подкрепленной уверенности, на мой взгляд. Ее бесконечные перетипирования всех и вся просто смешны, вернее, смешны ее аргументы. Я вижу в этом лишь безосновательную уверенность, а вовсе не то, с чем нужно соглашаться, или то, что в принципе надо замалчивать. Вот это вообще не допустимо.
И, кстати, по поводу статьи мне тоже есть что сказать, если Patrisia будет интересно, конечно

 
9 Тра 2010 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1264
Важливих: 4
Флуд: 11%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 14:55 Vollha писав(ла):
LanaGor, если Вы подумали, что я только и делаю, что гоняюсь за брендовыми вещами, то это не так .

Нет, я так не подумала, с чего мне подозревать Вас в сумасшествии? Поди, других дел хватает у Вас, чем в бутиках зависать

Это вообще не принципиальный вопрос для меня, но, по крайней мере понятный (Патрисия же высказалась однозначно на этот счет). И по моему личному опыту, вещи определенных производителей часто оказываются гораздо качественнее.

Патриция высказалась определенно, да: что маломерный ЧС-ник (это как раз мы с Вами ) скорее предпочтет бренд непонятночему, как гарантию качества и внешнего вида (ибо реально определить степень качества, а особенно внешнего вида ему, маломерному ЧС-нику, мало, чем есть, что правда). Ей самой (как и другим многомерным ЧС-никам) гораздо проще ориентироваться в качестве и внешнем виде вещей, поэтому может позволить себе не обращать внимания на бренды. Т.е., ей бренд как гарант качества не нужен! Разве, заради престижа и статуса о коих тут говорили. И вот эти два мне тоже малопонятны. Как и их отношение к .


Итак, она говорит здесь о себе, и это очень хорошо. Однако затем утверждает, что раз она (базовый ЧС) не нуждается в брендах, то и все базовые ЧС не нуждаются в брендах, и вообще это все туфта все эти бренды, а также, раз она (базовый ЧС) так не думает, значит человек который так думает не базовый ЧС.

Она утверждает, что "базовая ЧС = уважение к бренду" суть соционический миф, ибо она (Патриция) являет собой контрпример сему утверждению, т.е., базовый ЧС-ник, пренебрежительно относящийся к брендам. Это означает лишь то, что типировать по признаку "уважает бренды - значит жуков или наполеон" нельзя. Больше ничего.
И я не вижу тут противоречия матчасти.
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
3 відвідувача подякували LanaGor за цей допис
 
9 Тра 2010 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"
Москва

Дописів: 174
Флуд: 14%
Анкета
Лист

У меня был случай, когда я спросила про статусные подарки в гамме (про Напов поинтересовалась). Бренды ведь имеют отношение к статусности прямое.
Там долго смеялись. Обратили внимание, что статус связан с БЛ. Я ещё подумала, бренды часто имеют совершенно явную иерархию - мерс лучше лады и т.п.
Всё равно, у меня осталось впечатление, что те же Напы могут попросту по-разному относиться к брендовости.

2 відвідувача подякували Salt за цей допис
 
9 Тра 2010 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1265
Важливих: 4
Флуд: 11%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 15:21 Salt писав(ла):
У меня был случай, когда я спросила про статусные подарки в гамме (про Напов поинтересовалась). Бренды ведь имеют отношение к статусности прямое.
Там долго смеялись. Обратили внимание, что статус связан с БЛ. Я ещё подумала, бренды часто имеют совершенно явную иерархию - мерс лучше лады и т.п.
Всё равно, у меня осталось впечатление, что те же Напы могут попросту по-разному относиться к брендовости.

Бренды к статусности да, прямое отношение (насколько мне известно ), а вот к ЧС - самое разное. От человека зависит, кому важно, кому нет.
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
 
9 Тра 2010 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vollha
"Єсенін"
ФВЛЕ
Минск

Дописів: 28
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Мая 2010 15:18 LanaGor писав(ла):
Она утверждает, что "базовая ЧС = уважение к бренду" суть соционический миф, ибо она (Патриция) являет собой контрпример сему утверждению, т.е., базовый ЧС-ник, пренебрежительно относящийся к брендам. Это означает лишь то, что типировать по признаку "уважает бренды - значит жуков или наполеон" нельзя. Больше ничего.
И я не вижу тут противоречия матчасти.

Значит, Вы согласны с Патрисией, что можно типировать тогда так: раз уважает бренды - значит не Жуков. Так?
Если она так считает, то пусть считает, мне все равно, однако ОНА возводит данный постулат в незыблемый закон.
Ваша цитата:

Патриция высказалась определенно, да: что маломерный ЧС-ник (это как раз мы с Вами ) скорее предпочтет бренд непонятночему, как гарантию качества и внешнего вида (ибо реально определить степень качества, а особенно внешнего вида ему, маломерному ЧС-нику, мало, чем есть, что правда). Ей самой (как и другим многомерным ЧС-никам) гораздо проще ориентироваться в качестве и внешнем виде вещей, поэтому может позволить себе не обращать внимания на бренды. Т.е., ей бренд как гарант качества не нужен! Разве, заради престижа и статуса о коих тут говорили. И вот эти два мне тоже малопонятны. Как и их отношение к .

Полностью согласна. Но Патрисия писала совершенно не то, что Вы говорите.
9 Мая 2010 15:24 LanaGor писав(ла):
Бренды к статусности да, прямое отношение (насколько мне известно ), а вот к ЧС - самое разное. От человека зависит, кому важно, кому нет.

Патрисия утверждает обратное. Цитаты я уже приводила, и не раз!

 
9 Тра 2010 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1267
Важливих: 4
Флуд: 11%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 15:28 Vollha писав(ла):
Значит, Вы согласны с Патрисией, что можно типировать тогда так: раз уважает бренды - значит не Жуков. Так?



Основы формальной логики не проходили, нигде?

Отрицанием утверждения "все лебеди белые" является "некоторые лебеди черные, а некоторые белые", а вовсе не "все лебеди черные".
9 Мая 2010 15:28 Vollha писав(ла):
Патрисия утверждает обратное. Цитаты я уже приводила, и не раз!

В приведенных Вами цитатах подобного НЕ утверждается.
Ну покажите их какому-нить логику или этику с техническим образованием, раз мне не верите
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
1 відвідувач подякували LanaGor за цей допис
 
9 Тра 2010 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vollha
"Єсенін"
ФВЛЕ
Минск

Дописів: 29
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Мая 2010 15:35 LanaGor писав(ла):


В приведенных Вами цитатах подобного НЕ утверждается.


Утверждается. По Вашему совету, только что обратилась к человеку, отлично знающему формальную логику (далеко и ходить не надо, Вы попали точно в тему). Ответ тот же.

 
9 Тра 2010 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1268
Важливих: 4
Флуд: 11%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 15:50 Vollha писав(ла):
Утверждается. По Вашему совету, только что обратилась к человеку, отлично знающему формальную логику (далеко и ходить не надо, Вы попали точно в тему). Ответ тот же.

А он внимательно прочитал цитаты?


Это полная туфта, что ЧС важен бренд, это из разряда соционических мифов.
Я за бренд ни в жизнь копейки лишней не дам, мне важна целесообразность во всём.


Здесь утверждается ровно одно:

Утверждение "ЧС важен бренд" ложно. (Т.к. есть Базовый ЧС-ник, которому он не важен).

Вы утверждаете, что Патрисия считает

что можно типировать тогда так: раз уважает бренды - значит не Жуков


Если Вы правы, то Ваш специалист в формальной логике считает утверждения

1. Не верно, что всем жуковым важен бренд
2. Если человек уважает бренд, то он не жуков

либо равносильны, либо второе следует из первого.

Это не так, но почему - я что-то запуталась

А, все просто. Расшифровываем:

1. Есть жуковы, которым бренд не важен.
2. Если человек жуков, то он не уважает бренд.

Во, а это уже явно не одно и то же, и 2 не следствие 1.
Т.к. наличие жукова, уважающего бренд противоречит 2, а 1 - нет.
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
 
9 Тра 2010 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lolina
"Достоєвський"

Одесса

Дописів: 57
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Мая 2010 09:27 Silja2 писав(ла):
Я тоже не чувствую себя органично в описанном Патрицией процессе ремонта. Да, мне нравится, когда хороший ремонт, когда - все красиво, удобно, гармонично, но - УВОЛЬТЕ меня самой его делать. По необходимости - могу так обойки поклеять... ВСЕ! Остальное - я лучше найму кого-то. И, думаю, многие Жуковы - тоже. Ремонт как действие - это однозначно !


Мой Жуков любитель сбежать перед тем, как я начну делать ремонт (перестановка, обойчики и тп) "срочно-срочно по делам", потом вернуться и нахваливать, как стало красиво, удобно и "дом теперь не похож на сарай".
Зато техническими штучками (провода, пробки, быттехника, окна, двери и тп) занимается сам (или кто-то под его контролем).

7 Мая 2010 10:12 LanaGor писав(ла):
Ага, ага. Свалить на кого-нить, пробормотав "ну э... чтоб чистенько и как-нить... карочи, на твой вкус, но чтоб красиво!" (= гармонично, удобно, ничо не отваливалось, под ноги не попадалось и глаза не резало), а самой сбечь и переждать, пока оно закончится
Чиста

А мне трудно положиться на чье-то мнение в этом вопросе. Квартира моя, жить тут мне, и решать буду я, где красиво, удобно и гармонично.
7 Мая 2010 22:24 toterm писав(ла):
Да нет. Мне очень понравился ход Вашей мысли

Но можно я уточню?

Т.е. Вы утверждаете, что ЧС удавится от жадности вкладывать в собственное жилье, а лучше прокутит все в ресторане. Я правильно понял Вашу мысль?



Смешно как, но на моем опыте - вроде того
Три машины, два гаража, куча электронных штучек, а вторая пара туфель:"Зачем, я еще первую не сносил?" Новая стиралка или холодильник:"Старые еще как-то работают. Давай лучше в путешествие поедем"
Может, гендерное
Моей огромной любви хватит нам двоим с головою...
 
9 Тра 2010 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lolina
"Достоєвський"

Одесса

Дописів: 58
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Мая 2010 22:41 Patrisia писав(ла):
Но в соционике свои, очень строгие законы, там всё чётко - четырёхмерная настолько манипулятивна, что не нуждается для подтверждения своих мерностей условными брендами, а ограничительная ВСЕГДА даёт недвусмысленные сигналы об излишках информации.


Я вот всегда думала, что ЧС - это как раз "понты", как сказал Toterm. То есть внешний вид, форма, возможно, - некая "внушительность" предметов.
А БС - удобство, комфорт, качество, стиль.

То есть ЧС-ник возьмет вещь "говорящую" и будет терпеть от нее мелкие неудобства (возможно, с матом )
БС-ник возьмет удобную и наплюет на "беспонтовость".

Ну, например, Жуков покупает костюм в брендовом магазине, чуть располнел, но носит, так как сменить готов только на такой же "крутой".
А Габен покупает на оптовом (или заказывает у портного); располнел - носить не будет, пока не сменит на другой.

Качество и цена могут быть одинаковыми.
9 Мая 2010 00:35 LanaGor писав(ла):
И я не понимаю. В чем фишка-то? Обладания престижной вещью? Вот, чисто по-человечески?


Лана, я вот тоже не понимаю, - головой.
Но на ГАЗ-21 ездила с трудом до тех пор, пока не встретила людей, которые с придыханием шепчут:"Оооо, антиквариат!" и других, которые отваливают десятки тысяч за подобные машины

Теперь гордо поглядываю из окна своего "антиквариата" на всяких "не секущих тему".
Моей огромной любви хватит нам двоим с головою...
 
9 Тра 2010 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Дописів: 96
Анкета
Лист

9 Мая 2010 12:23 Patrisia писав(ла):
А у вас она как раз в блоке и находится, и это СуперЭго. Вы очень точно описали его работу у себя

У Жукова же, из-за нахождения в ИДе (блок ), работа на кухне выполняется по умолчанию, и никак не зависит от настроения.

Я всегда, каждый день, готовлю еду на всю семью - и мне это не трудно и не обременительно. Многомерность функции обеспечивает автоматическое обслуживание работы по ней, она самостоятельна в принятии решений, и ей не требуются внешние стимулы.

А при маломерности функции работа зависит уже от настроения или других факторов.



У меня - суперэго - . Что же касается "работа на кухне не зависит от настроения", так моя подруга Дюмка тоже говорит, что особая кухонная креативность у нее просыпается в хорошем настроении. Хотя - если судить по вашему описанию, она в своей многомерной - должна жить-поживать. Ваш вывод о том, что многомерные функции работают сами по себе, а маломерные - в зависимости от настроения - не имеет под собой никаких оснований.
9 Мая 2010 23:15 Lolina писав(ла):
Мой Жуков любитель сбежать перед тем, как я начну делать ремонт (перестановка, обойчики и тп) "срочно-срочно по делам", потом вернуться и нахваливать, как стало красиво, удобно и "дом теперь не похож на сарай".
Зато техническими штучками (провода, пробки, быттехника, окна, двери и тп) занимается сам (или кто-то под его контролем).




Обойки - это еще ничего. А вот мне дома проводку надо менять. У меня заранее страх от предстоящего действа. Реально, я бы лучше заплатила специалистам - и пусть они работают, я бы только ходила и проверяла. И это - касается любого вида ремонта.
9 Мая 2010 23:42 Lolina писав(ла):
Я вот всегда думала, что ЧС - это как раз "понты", как сказал Toterm. То есть внешний вид, форма, возможно, - некая "внушительность" предметов.
А БС - удобство, комфорт, качество, стиль.

То есть ЧС-ник возьмет вещь "говорящую" и будет терпеть от нее мелкие неудобства (возможно, с матом )
БС-ник возьмет удобную и наплюет на "беспонтовость".

Ну, например, Жуков покупает костюм в брендовом магазине, чуть располнел, но носит, так как сменить готов только на такой же "крутой".
А Габен покупает на оптовом (или заказывает у портного); располнел - носить не будет, пока не сменит на другой.



НЕт уж, когда костюмчик не по размеру, это еще более стремно, нежели чем костюмчик не из брендового магазина.
Вообще, ЧС - это не столько бренд, сколько благородный внешний вид.
нет в мире справедливости
 
9 Тра 2010 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lolina
"Достоєвський"

Одесса

Дописів: 60
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Не знаю, я благородными воспринимаю интуитов. Вид, в смысле.
А Жуковы... они основательные, надежные, уверенные... но не благородные. Может, сказывается нехватка опыта у меня в типировании. Или то, что муж - мужчина. Лежа в гараже под машиной, особо не поблагородничаешь
Моей огромной любви хватит нам двоим с головою...
 
9 Тра 2010 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy

"Єсенін"

Екатеринбург

Дописів: 337
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 17:55 Vollha писав(ла):
Не факт, но очень возможно.

Но надеюсь, вы не будете спорить с тем, что это исключительно ваша личная особенность, к соционике никакого отношения не имеющая. Меня вот, например, бренды САМИ ПО СЕБЕ ни капельки не возбуждают, и при прочих равных я предпочту сэкономить.
9 Мая 2010 19:26 LanaGor писав(ла):
Что сие означает?


"Лечись, детка".
Солнце всегда где-нибудь да светит.
2 відвідувача подякували Cosy за цей допис
 
9 Тра 2010 22:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lolina
"Достоєвський"

Одесса

Дописів: 61
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А про проводку... Наймите электрика, правда. Спокойнее в результате будете. Муж вместо пробок ставил автоматы, - я все нервы себе истрепала. Чужого дядю не жалко, если током стукнет У него работа такая.
Моей огромной любви хватит нам двоим с головою...
 
9 Тра 2010 22:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy

"Єсенін"

Екатеринбург

Дописів: 339
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

10 Мая 2010 02:28 LanaGor писав(ла):


"И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Солнце всегда где-нибудь да светит.
 
10 Тра 2010 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OMelani
"Єсенін"

Тирасполь

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Янв 2010 19:06 Patrisia писав(ла):
На практике выливается в ограничительные действия - у меня брат-Гамлет по три дня не ел в детстве, когда мы без мамы оставались на несколько недель, я считала его капризным, и думала, что раз он сам из сковородки не берёт готовую еду, то не голоден, значит
А с мужем-Джеком и вовсе выливалось порой в дикость (сейчас только понимаю ) - на его возмущение, почему еда ещё не в тарелке к его приходу на кухню, я еду вообще в мусорное ведро складывала, "чтоб не капризничал впредь"
"Помогало" - он с тех пор чаще ел в ресторанах



не знаю кто по ТИМу мой брат, но его вот эти приходы на кухню, и взгляды и вопросы, что мол где моя еда положеная на тарелку. я начинаю прямо таки бесится. если я при этом ещё сижу и ем уже. а его до этого много раз звала. вообще тушите свет. я говорю "вот сковородка бери". или допустим еда есть в холодильнике. а он её может и вовсе не есть, а ждать, когда кто-то придёт и накормит.
мама у меня Драйзер, если что. и считаю, что она виновата, в том, что брат привык, что всё готово и стоит на столе.
бррр. а если брат Джек. то никто не виноват. тогда у них дуализация )))))))

ладно... читаю дальше тему
интересно очень читать и понимать где и как проявляется та или иная функция.

 
27 Жов 2010 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Москва

Дописів: 1057
Важливих: 3
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2010 21:12 Silja2 писав(ла):
У меня - суперэго - . Что же касается "работа на кухне не зависит от настроения", так моя подруга Дюмка тоже говорит, что особая кухонная креативность у нее просыпается в хорошем настроении. Хотя - если судить по вашему описанию, она в своей многомерной - должна жить-поживать. Ваш вывод о том, что многомерные функции работают сами по себе, а маломерные - в зависимости от настроения - не имеет под собой никаких оснований.


Это вы так думаете, что у вас СуперЭго - .
А ОПИСЫВАЕТЕ вы в своих действиях очень даже .

Когда настроение вызывает креатив в творчестве по аспекту - это одно. А когда настроение есть необходимый атрибут вообще любой деятельности по , как у вас - это совсем, совсем другое
Спросите у вашей Дюмки, мешает ли ей настроение выполнять ежедневные обязанности на кухне

Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
 
26 Лис 2010 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Москва

Дописів: 1058
Важливих: 3
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Окт 2010 16:19 OMelani писав(ла):
не знаю кто по ТИМу мой брат, но его вот эти приходы на кухню, и взгляды и вопросы, что мол где моя еда положеная на тарелку. я начинаю прямо таки бесится. если я при этом ещё сижу и ем уже. а его до этого много раз звала. вообще тушите свет. я говорю "вот сковородка бери". или допустим еда есть в холодильнике. а он её может и вовсе не есть, а ждать, когда кто-то придёт и накормит.
мама у меня Драйзер, если что. и считаю, что она виновата, в том, что брат привык, что всё готово и стоит на столе.
бррр. а если брат Джек. то никто не виноват. тогда у них дуализация )))))))

ладно... читаю дальше тему
интересно очень читать и понимать где и как проявляется та или иная функция.

Да можно, конечно, разбаловать даже базового сенсорика...у нас было одно время, когда сын-Дюма спрашивал у бабушки "ба, ты мне сахар-то в чае размешала, не забыла?"
Ну, правда, у многомерных это проходит со временем....сейчас он в свою чашку никого не пустит сахар размешивать
А у маломерных может остаться привычка.
Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
 
26 Лис 2010 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: Работа ограничительной Жукова

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор