Не плачте Ларя! Габам вредницы и нравятся в основном, поэтому часто попадают в руки Гамам...
И не часто любят распространятся на слушателей, скорее проговаривают что то про себя... Обчычно даже не в слух...
Да и ещё по поводу другого поста в этой теме
упортребление сюсюкаючих уменьшительных может положить крест на отношениях с человеком...
То есть эта та грань которую переступать не стоит)) Лет с трёх этот пунктик у меня...
Может положить +, а можно и изменить установку сознания. 3 года возраст наполнения блока Ид. Расслабляетесь и входите мыслями в свое раннее детство через воспоминания по базовой : вкус, цвет, запах, обстановка и говорите себе что ласковые слова не травматичны а приятны. Мне кажется это зависит от матери. У моего Габена мать сенсорный логик, похоже Макс или Габен такой Он отродясь тех ласковых этических слов не слышал. Сенсорики больше заботятся о своих детях в материальном мире.
В общем, работа с подсознанием тонкая, но возможная. Об этом Доны многое могут рассказать, спросите в Альфе если интересно
Такое мнение может негативно сказаться на Вашем реальном Я - образе и занизить самооценку. Ничего хорошего неразумный человек Вам не скажет, а Вы не слушайте такие словоизлияния "доброохотов"... они не объективны. Просто, Вы не показываете свои чувства посторонним и не надо . Интроверсия имеет свои преимущества в виде богатства внутреннего мира и независимости от оценки окружающих - автономность бытия.
Larya, присоединяюсь полностью к Вашим наблюдениям ))). Довольно точно описано От эмоций ГекслиГабен именно, что, шарахаться не будет. Они ему, аки бальзам на израненную Гамлетами душу
А можно маленькое замечание?
Garmoniya, пожалуйста, не пытайтесь переделать Габа. Даже лаской. Воздействовать на подсознание Вы не можете )), это может сделать хороший психотерапевт и то, при условии, что человек пойдет к нему навстречу и захочет поучаствовать в этом процессе. Все остальное - дилетантские бредни, простите . И уж попытка давления на Габа может окончится весьма плачевно. Чем сюсюкать - скажите лишний раз, что любите
И духовный рост здесь не при чем совершенно. В первую очередь необходимо уважать своего партнера, а попытка переделать говорит об обратном.
Вот и я говорю, проще не сюсюкать чем пролечивать на эту тему)
И потом, каждый человек уже сложившаяся личность, за чем переделывать то?
У меня так складывается - я уменьшительно-ласкательные не употребляю в своей речи. А Габ в свою очередь, если раз в год проскочит, делает вид, что мимо ушей пропустил и не заметил.
проскакивает, как правило, после того как с подругой какой-нибудь переобщаюсь, которая любит такие слова употреблять - просто перенимаю на время обороты речи собеседника.
Даже не переживайте - он переделке и давлению не поддается... Плывет по течению... Могу только направление странствия ему указать, а каким делом заняться ему виднее "Я живу свою жизнь!"- отвечает он.
Пофилософствовала просто, так уж и бредни
Garmoniya, вот видите, оказалось не только Геки про габенчиков и обнимашечки заметили, но и Габены тоже Не парьтесь, конечно. Надо быть тем, кто вы есть, раз ваша натура сюскаться - ну и ладно, найдутся те, кому понравится. Ласковые этические слова и сюсканье - разные вещи. Как мне казалось, Геку более свойственны шуточные, полусерьезные ласковые прозвища и названия - это такой "птичий язык", просто так легче изъясняться - вроде, ничего не сказать (прямо), но, на самом деле, все сказать Полутона, понимаете. Гексли ведь белый этик, он всегда оставляет возможность для этического маневра, чтобы направлять отношения и действовать "по реакции" объекта - ведь путей развития отношений миллион, а ситуация меняется каждую минуту. Так Гексли общается, возможно, это заточка под дуала, но этот ТИМ так общается со всеми. Кстати, в этом гораздо больше выражается его ласковость, чем в сюсюканьях. Если я вдруг употребляю уменьшительно-ласкательное выражение, то это всегда в шутку, со смехом, "иносказательно".
А то, что логики неласковые - ну, скажем так, более сдержанные. Но они способны на ласковые слова. Иногда С близким человеком Зато у них отношение выражается на деле, что еще более ценно.
Спасибо Я не плачу... А в очень даже веслом и несерьезно-шутливом расположении духа пребываю. Ну, раз есть вредницы, то они ведь не зря такими созданы, для кого-то самое оно, очччень стимулирует И молчуны тоже не зрая созданы - в конце концов, должен же кто-то слушать, если бы все только и делали, что говорили и говорили, куда бы мир покатился... Это они НАС слушают, говорунов. Вот.
Тааак! Что за давление и переделки? Значит, не поддается... А что, были надежды что поддастся? Неее, давить и переделываеть, это к бете. Это они будут "стараться", четвертая квадра этого не приемлет.
Но "плывет по течению", "живет свою жизнь" тоже, конечно, не годится, надо что-то делать (а если никаким делом заниматься не захочет) Кстати, способы есть, но без давления и переделок, могу подсказать Гексли любому может абсолютно ненавязчиво и незаметно указать, куда надо течь... И, поверьте, течь река будет всегда туда, куда Гексли захочет и задумает, причем никто этого даже не заметит (это действует не только на дуалов, а на всех людей) Каждый живет свою жизнь, но если река течет не туда, куда Гексли надо, вряд ли она будет течь рядом с ним Понимаете, о чем я?
Не со всем согласна Если человек не хочет прислушиваться к моим советам и не делает так как я вижу лучше... то пусть живет как знает. Но ко мне претензий: "Почему дом не полная чаша" - тоже бесполезно предъявлять. Кстати, сюсюканье мне приписали... прозвища придумываю, забавней так. Мать его потом спрашивает:"Кого позвать?" Тоже Габенка
Нет, разбрасываться любимыми людьми не в моей натуре. Даже если он хиппи пусть хипует, рядом с ним плыть не буду, а паралельно очень возможно даже взаимодействия. Однокласник мой Габен сейчас рокер, гоняет на самдельном "Днепре" и кто бы мог подумать рос при церкви (мать верующая). Оказывается меня с детства окружали Гексли и Габены - класс!!!!
Чирикать с Вами хорошо, но мне еще работать нужно
Думаю, мы друг друга недопоняли... Кто ж говорил, что надо разбрасываться любимыми людьми. Я-то про , это то оружие, благодаря которому делается все, как Гексли хочет, да еще и те, кто рядом начинают "расцветать" и в гору идти - Гексли хороший вдохноситель-стимулятор и поддержка, но вот исполнитель не особо ответственный (это так, для самокритичности - перегораем быстро).
А причем тут дом полная чаша? Неужели предъявляет Габен претензии такие Геку? Строгий, видимо Сочувствую... Передайте ему, что бесполезно, Гексли в быту как дети малые, но стараемся, держимся из последних сил - я думаю, Габен поймет... Дуал все-таки