Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Карьера и Габен

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Карьера и Габен


Inspector_G
"Габен"

Краснодар

Дописів: 1
Анкета
Лист

Все детство что-то строил, чинил, "ремонтировал". Однако, по причине хорошего окончания школы учиться пошел на престижный факультет - Налоги и налогообложение. Три года проверял банки, не мое. Сейчас в частной компании руковожу маленьким отделом, занимающимся контролем качества работы персонала. Все вроде получается - все на своих местах в отделе. Мне и делать нечего, кроме как ходить на совещания. Постоянно тянет в строительство... Купил дачу, начал строить дом, сам - хорошо... правда времени нет.
Инспектор
 
9 Вер 2012 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_MM
"Штірліц"

Москва

Дописів: 60
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Сен 2012 05:27 qckslvr писав(ла):
Я просил предоставить список профессий для Габена, на который Вы, может быть, натыкались в интернете, т.к. в тех, что я видел, чётко говорится, что Габену врачом быть.


Нельзя доверять всему, что пишут в интернете. Вы же не знаете кто это пишет и насколько профессионален в этом вопросе этот человек.

Габен конечно может быть врачом и к тому же хорошим, т.к. -это его база. Но врачом-теоретиком (терапевтом, неврологом и.т.д.) таких врачей много в наших поликлиниках, т.к. творчество Габена - это , т.е. знания. Он знает о сенсорной безопасности своего тела и дает их пациентам. Но не тем врачом, который непосредственно контактирует с телом пациента (хирург, костоправ, мануальщик и.т.д.)


7 Сен 2012 18:41 Lady-Morgana писав(ла):

Судя то вашим объяснениям, то Штиру не надо быть руководителем, т.к. у него не творческая? Так почему же везде пишут, что Штиры хорошие руководители.



Потому что Штиры руководят не по творческой, а по референтной . Организуют целостность внешнего мира и оптимизируют его.
А потом руководить нельзя. - это знания.

9 Сен 2012 12:53 qckslvr писав(ла):
Часто Габены - прекрасные преподаватели."


Именно так, т.к. несут знания . Причем преподавание в любой области.

Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.
 
10 Вер 2012 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasalen
"Габен"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

Экскурсовод я. Балдею от своего занятия и жалею только о том, что Питер не в тропиках. Из-за этого у меня простой и перебои с деньгами с октября по май. Вот еще бы вышивкой плотно заняться, но клиентов, согасных за неё платить нормальные деньги так мало, а искать их я не умею, Габенка я.
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
1 відвідувач подякували vasalen за цей допис
 
5 Кві 2013 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Дописів: 46
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Габены очень перспективны. Зачастую талантливы. Многие - перфекционисты. Лень к любимому делу отношения не имеет. Мне нравится, когда Габен любит то, что делает. Результат для дела - отличный. Я пылинки с Габов сдуваю (частенько).
Думаю, если руководитель Габа не любит, Габ работать не будет - даже если работа нравится. Габы: начальник торгового отдела (FMCG), дизайнер (круче не видала), замдир по производству (все на нем - от проблем с техникой до закупок).

2 відвідувача подякували ShatoMargo за цей допис
 
6 Кві 2013 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kozel
"Габен"
ФЛЕВ
Уфа

Дописів: 8
Флуд: 14%
Анкета
Лист

7 Апр 2013 00:35 ShatoMargo писав(ла):
Думаю, если руководитель Габа не любит, Габ работать не будет - даже если работа нравится.


Так и есть, негативная атмосфера не дает работать.

 
2 Тра 2013 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny_Mary
"Габен"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Мая 2013 19:53 Kozel писав(ла):
Так и есть, негативная атмосфера не дает работать.


Удивительно верно подмечено. От неуместной и выраженной с негативными эмоциями критики мотивация вся падает и руки опускаются.

 
2 Тра 2013 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny_Mary
"Габен"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

2 Мая 2013 22:46 Tobick писав(ла):
эээ.. вы думаете, это только у габенов ?


Спрашивала своих коллег - Штирлица (ж) и Драйзера (м) - на них критика и негативные эмоции руководителя никак не действуют. Им все равно, лишь бы зарплату хорошую платили.

 
2 Тра 2013 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kozel
"Габен"
ФЛЕВ
Уфа

Дописів: 9
Флуд: 12%
Анкета
Лист

да-да, когда начинают критиковать с негативными эмоциями, из рук просто все валится.

а когда критикуют спокойно, это переносится спокойно, соответственно.

раньше я думал, что у меня ЧЛ вовсе болевая, когда стоит приоритет между тем, сделать ли менее качественно, и больше, либо наоборот. у меня перевес случался в сторону первого, если будут вылазить косяки, и руководитель склонен еще и поорать при этом.

а если руководитель спокойный, можно расслабиться и потянуть волынку. )

а оказалось, что это ЧЛ+. и болевая ЧЭ.

 
6 Тра 2013 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESSE
"Габен"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 37
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Начали с нелюбови руководителя к Габу и закончили критикой Одно не исключает другое, канеш, даже способствует в большинстве случаев.Но ведь критика по делу не помешает, в принципе.Волшебный пинок иногда тоже полезен, потому как можно чрезмерно расслабиться и зависнуть надолго в том же инете.Естественно тон и размах руководителя имеют значение при этом.Для всех.Сужу по сотрудникам нашего офиса, выгребают все, и всем это не нравится.

незаменимых нет, но есть неповторимые... (с)
 
8 Тра 2013 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ksuha088
"Штірліц"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Моя мама Габен. Всю жизнь (30 лет) проработала в садике муз. работником и до сих пор довольна своей профессией. Ей нравиться организовывать праздники... плюс постоянно что-то делает своими руками (оформление для зала, детские костюмы, реквизиты и т.д)

1 відвідувач подякували ksuha088 за цей допис
 
16 Тра 2013 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Activision
"Габен"
ФЛЕВ
Урал

Дописів: 1
Анкета
Лист

Слово "карьера" для меня совсем чужое. Хорошо делать свое дело на своем месте – это я понимаю, а целенаправленно лезть по служебной лестнице – нет. Если у тебя есть способности и опыт, то нужная должность найдет тебя сама. Сейчас очень много людей, ухватившихся не за свое. Их видно сразу – напряженных, с хронической усталостью и признаками невроза. И смысл в такой карьере? Душевное равновесие и нормальный ритм жизни дороже.

Габодюм и Дюмогаб без болевых функций.
5 відвідувачів подякували Activision за цей допис
 
8 Чер 2013 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"
ЕФВЛ
Хайфа

Дописів: 10
Анкета
Лист

Бывший муж Габен, технарь по профессии электрик.Никогда не торопится, флегматик.Делает свое дело как мул, может работать по 12-14 часов.Всегда продвигали по должности и в Союзе и в Израиле.В Союзе начинал с электрика, потом мастер, пота диспетчер, зарабытывал хорошо.В Израиле тоже сначала на заводе в цеху, потом технаи.Тепреь технаи специалист, зарплата хорошая.Работа состоит в том, что бы с различными тестерами проверять станки.Не знаю есть ли еще возможность карьерного роста, но зарплата так точно расти будет.
Очень интересно его поведение по ЧЛ.Когда заканчивался очередной годовой контракт , на заводе, он даже не дергался для того, что бы его продолжить, спокойно ждал до последнего.В конце концов прибегало начальство , мол контракт то закончивается, не забыл?Он да конечно и дальше свое дело делает.Дальше уже его вызывают, повышают зарплату и делают новый договор

 
13 Тра 2014 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Карьера и Габен

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор